Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
MityayДата: Вт, 13.09.2016, 23:39 | Сообщение # 256
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

keilin, красиво и жизненно biggrin
 
ФреошаДата: Сб, 17.09.2016, 21:37 | Сообщение # 257
Кисточка Монолита
Монолит
Сообщений: 5932
Награды: 20
Репутация: [ 1355 ]

Цитата Псевдоёж ()
На монолитовскую "Фри" похожа. Только с выщипаным хвостом.

Раз с выщипанным, значит не я tongue



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
НондрусДата: Сб, 24.09.2016, 22:13 | Сообщение # 258
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

Это мой экспромт
[cut=Про Чёрный Обелиск.]Кордон. Деревня новичков. Вечер. У одного из костров, молодёжь слушает рассказ опытного сталкера. Кто этот сталкер? Позывной его Треп, и получил он его новичком, в этой самой деревне от наставника. А наставником его был Дед. Обычный сталкер, кто с ним пересекался на просторах Зоны, сказали бы, что середнячёк. Но надёжный как алмаз. Среднего телосложения, среднего роста, возраст примерно сорок - пятьдесят лет. Владеет оружием очень уверено. Выделяла только одна особенность, он старался избегать большого скопление народу. И сейчас он чувствовал себя не в своей тарелке. Слишком много внимания привлекла его персона.
На рассказ его спровоцировал бывший наставник Дед.
- Треп, как мне помнится, когда ты пришел, говорил, что разбогатеешь. И как стал миллиардером?
- Миллиардером не стал. Но на жизнь хватает. Как видишь амуниция новая. А богаче я стал, и Зона мне в этом помогла. Точнее подпустила к своим тайнам. А это гораздо интересней, чем заниматься просто собирательством. Зона не любит жадных людей. Как правило, они исчезают бесследно. -- Ответил Треп.
- Хочешь сказать, что попал к Исполнителю Желания? И он тебя сделал миллионером? -- С явным интересом спросил Дед.
- Нет, к Чёрному Обелиску я не ходил. И не пойду. -- Задумавшись, сказал Треп.
-А чего погрустнел? Или тебе не удалось попасть на ЧАЭС? А может Монолит тебя не позвал? -- Подначивал Дед, весело подмигивая своим подопечным.
- Был я на ЧАЭС два раза. Первый раз как пленник группировки Монолит. В этот раз мне повезло, и удалось оттуда сбежать. А второй раз в группе из пяти человек. Только вернулись из этой ходки двое. Остальных Зона забрала, а напарника наказала. Он теперь не ходок.
- Чем же ты так богат? -- Спросил один из новичков.
- Информацией. -- Ответил Треп.
- А за сколько эту информацию продаешь? -- Не унимался новичок.
- Информацию не продаю, она уже оплачена. Некоторой информациею делюсь, если правильно спрашивают. Другую часть информации оставлю себе. Не готовы ещё люди её воспринимать. -- Сказал Треп, а в глазах заиграл огонёк.
- Так и скажи, что не по силам оказалось тебе попасть к Исполнителю Желаний. -- Подначивал Дед.
- Второй раз был не далеко от него. И мне уже ничего не мешало до него дойти. Только у меня уже была кое-какая информация. И поэтому я и не пошел к нему. И всем не советую, этого делать. -- Ответил Треп.
- Струсил, значит, раз был рядом и не загадал желания. -- Провоцировал, обвиняя Дед.
- Дед, ты хороший наставник. Но провоцировать меня не надо. Впрочем это у тебя и раньше не получалось в отношении меня. А теперь и подавно. Но как говорит Монолит: " Я слышу твоё желание. Иди ко мне". Но своими умозаключениями поделюсь. Информацию о Чёрном Обелиске я стал собирать давно. Почти сразу как ушел от наставника, не окончив обучения азам выживания в Зоне. Дед ты это помнишь? Хотя это не важно, ведь моим наставником был Дед. Маленькое отступление, не повторяйте мой опыт, из-за этого опыта у меня были большие проблемы на начальном этапе исследования Зоны. Это пройдут и те, кто бросит курс выживания в Зоне. Из тех, кто бросит, выживут человек пять из сотни.
Достав из рюкзака ещё беленькую, он отдал её Деду. Показав жестом, чтобы разлили по опустевшим кружкам. А сам на автомате открыл две банки "Завтрак туриста". Выпив и закусив, он продолжил.
- Начал искать после того, как в один день пришло два сообщения о гибели Семецкого. Стал расспрашивать всех подряд. Собирать слухи, рассказы. Два года собирал рассказы. Но всё это были сказки для обывателя. За это время приобрёл хорошую амуницию и вооружение. И тогда пошел посмотреть на этот Монолит. Но только попал в плен к группировке Монолит. Пока был у них в плену, получил одну зацепочку. Низы этой группировки это просто зомби, с одной целью защищать центр Зоны и проект "О-сознание" от любопытных, военных и дураков. А вот верхушка этой организации находится вне Зоны. Но эта уже другая история. Зацепочка была в учёных, которые работали над проектом. Когда меня повели в лабораторию на промывание мозгов, я сбежал. Воспользовался тем, что мои сопровождающие зомби, и не могущие рационально думать. Вели меня по коридору, с которого уходили в обе стороны множество коридоров поменьше. А так как сзади меня шел только один охранник, второй шел впереди показывал дорогу. Меня стала доставать монотонное бормотание идущего впереди. И зная, куда меня ведут. Решил действовать. С разворота нанес удар в горло шедшему слева и сзади меня охраннику, и нырнул в боковой коридор.
Треп остановился, чтобы выпить протянутую порцию водки в кружке, и закусить сделанным новичком бутербродом. Поворошив поленья в костре, продолжил.
- Не зная местности, я два дня бродил по этим маленьким коридорчикам. Кружась по этим коридорам, постоянно натыкался на закрытые бронированные двери или стены. Когда совсем обессилев, вновь наткнулся на препятствие, и поступил иррационально. Со злости толкнул стену, преграждавшую мне дорогу. Два дня я ходил, без сна, без воды и пищи. Меня уже стало водить из стороны в сторону. Стене мой толчок даже не заметен, а вот меня завалило влево. Рукой зацепившись за выступающею железку, сполз вниз на пол. Железка поддалась, опустилась вниз. Стена сдвинулась в сторону. За ней находился большой зал. Так я попал в закрытую лабораторию. Сама лаборатория была законсервирована. Оборудование было на месте, а не растащено. В шкафах аккуратно сложена документация. Исследовав лабораторию, установил, что её некоторое время никто не посещал.
- А как же охранники? И как вы там выжили? -- Спросил новичок.
- Охранники, сначала постреляли мне вслед. Только после этого пошли за мной. Какое-то время я их слышал, а потом перестал. Что с ними случилось, я не знаю. В лаборатории нашел запасы продовольствия и оружие. Но всё это не важно. Самое главное, нашел документы о возникновение Зоны. Большинство документов из этой лаборатории отнес на Янтарь. Но прежде я их внимательно почитал. Так вот, из них получается следующие; Первые попытки взять под контроль всемирный разум сделаны после взрыва ЧАЭС. В той героической неразберихе были построены несколько подземных лабораторий. Тогда и были сделаны первые наработки. До второго взрыва учёные научились получать информацию из ионосферы. Правда информация была случайная и малоинтересная. Перед самым вторым взрывом в проект вошли западные нувориши. Но самое интересное, про Чёрный обелиск там не говорится. Так же там нашел места расположений двух других лабораторий. Только до них смог добраться два с половиной года назад. После последнего супервыброса, когда западный периметр был разрушен мутантами. Только те территории пусты в плане артефактов. Так что туда сталкеры не ходят. А желающим поглазеть на мутантов, так далеко ходить не надо. После той лаборатории продолжил собирать информацию. По случаю, кое-что достал из записей Стрелка - Меченого. Сначала его версия показалась мне правдоподобной. Что его создали учёные "О-сознания". Для зомбирования в ряды монолита, проникающих людей на территорию ЧЗО. И что, исполнив желание, Зона увеличивается в размерах. Только сейчас его уже подменили учёные. А настоящий Исполнитель Желаний находится в другом месте. Есть ещё одна версия, что этот камушек прилетел к нам из далекого космоса. И его стали использовать в проекте. Но всё это бред начитавшихся фантастики обывателей.
Снова Треп остановился, задумавшись.
- А что было дальше? -- Спросили сразу несколько новичков.
- А дальше. Прошелся по всем лабораториям. Нашел запись об первых артах. Вот тогда возникла идея, что возможно Монолит естественного происхождения. Для возникновения арта нужны условия и материалы, из которых они состоят. После этого я смог попасть в недоступные лаборатории. Впервой лабораторией под номером икс - двадцать один, интересного было много, но только там про Монолит ничего не нашел. А вот во второй, просто номер сто один, были записи о попытке изучить Обелиск. В документе нашел записи сделанных замеров. И все ранние версии отлетели как глупость. Там же в документе учёные сделали вывод, что Монолит это самый мощный аккумулятор энергии. Причём не только электрической энергии, там ещё куча других энергий. Весь ряд волновой энергии. Этот камушек воздействует не только на время, но и на пространство. Но дальнейшее изучение прекратили из-за гибели большого числа учёных. А те, кто выжил, получили психические сдвиги. Вот тогда пришла идея, пройти по следам Стрелка. Точнее попасть в центр управления "О-сознания". Меня взяли в группу, которая пошла на ЧАЭС за артами и по заданию Сахарова за редким видом излома. Вот так я оказался совсем рядом с загадкой Зоны. Только прошел мимо, и попал в центр. Стрелок хорошо там развлёкся, но самое главное он не тронул. Документы, которые ещё раз подтвердили мою гипотезу.
- Там наверно много дорогих артов набрали. А излома вы принесли учёным? -- Спрашивали новички.
- Неужели группировка Монолит вас пропустила? -- Спросил Дед. А на его лице играла мимика. Не доверие, сменялось изумлением.
Выдержав паузу, Треп выпил третью порцию, закусил двумя бутербродами с колбасой.
- Пора заканчивать свой рассказ. А то спать давно пора. Артов там не много, и не самые дорогие. Излома мы там не нашли. А группировка, сейчас там держат не большую заставу. Часть сняли на подходе к ЧАЭС, остальных взяли хитростью. Я уже говорил, что низы это зомбированные. Они хорошо подготовлены, отлично стреляют. Но это у них на уровне рефлексов. А вот думать кроме своего бога монолита им не положено. Мы знали, с чем предстоит столкнуться, поэтому им пришлось играть по нашим правилам. И они естественно проиграли.
Треп внимательно глянул на слушателей. Все были в напряжении.
- Вот моя гипотеза, ещё не хватает жёстких улик, но косвенных предостаточно. Обелиск естественного происхождения, но это не совсем аккумулятор. Я бы назвал это матрицей. Как я говорил, в нём сосредоточена все возможная энергия. Он не только аккумулирует энергию, он может преобразовать из одного вида энергии в другую. Чёрный Обелиск выполняет желание, но разные желания исполняет их по-своему. Допускаю, что каждый загадавший, по-своему формулировал желание. А раз так, то получалось разное исполнение. А это говорит, о том, что камень наделён разумом. А может набором программ. Вы спросите, почему матрица? Чтобы воссоздать объект, нужна матрица. А где его взять? Записать, когда, к примеру, объект загадывает желание, прикасаясь к Монолиту. Но чтобы матрица постоянно была, её надо где-то хранить. А раз хранится, значит, занимает определенную ячейку, и таких ячеек может быть сколько угодно много. Конечно, получилось путано, но я и не педагог, и рассказал, как мог.
- А почему сами не хотите загадать желание? -- Спросил новичок.
- Во-первых, не все кто добрался до Исполнителя, вернулись. А когда я там проходил, то видел множество трупов. Но все они ползли от Монолита. Есть ещё другой аспект. При исполнении желания, ореол влияния Монолита увеличивается. А изменения территории Зоны насчитывает не больше десяти раз. Только трупов у саркофага было значительно больше. Отсюда делаю вывод: Либо он выполняет избранные желания, либо, что более вероятно, исполняет только при определённых условиях. На пример только во время выброса. А на счет приглашения, так он приглашает всех, кто подошел к нему близко. И я слышал его приглашение. Только давно усвоил одно правило, не хапай больше чем можешь унести. И ещё, помните закон физики, если где-то прибывает, то в другом месте убывает. Конечно, можно пожелать миллиард или триллион, только подумайте, откуда он возьмётся. Ведь нувориши своё не упустят, значит, собираться будет у простых смертных. А зачастую, у них будет забираться последнее.
- Не обязательно желать деньги. Можно заказать виллу где-нибудь на Средиземном море. -- Толи спросил, толи утвердил новичок.
- А смысл, если у тебя нет денег. Все острова давно поделены между странами. Значит надо платить за собственность. Так что ты снова остался ни с чем. Нет, надо добиваться всего своим горбом. К Чёрному Обелиску не пойду сам, вам не советую. Мне гордость не позволяет быть кому-то должным. А вы сами решайте. Всё водку сами допивайте, а я пойду щёку плющить. -- Подвел итог Треп.
- Но вы так и не рассказали, откуда взялся Монолит. -- Сказала, до этого молчавшая девушка.
Треп только сейчас её разглядел.
- Разве, тогда исправляю свою оплошность. Только моя гипотеза, это не аксиома. Хоть и построена гипотеза на косвенной информации. Надеюсь, спорить не будете, что Чёрный Обелиск это большой артефакт. Первую упоминание о его существование, предположительно, встретил в документе из сто первой лаборатории. Учёные из проекта "О-сознание" жаловались на непонятные помехи со стороны ЧАЭС. И запись сделана в канун второго взрыва. Но, эксперименты по получению информации из ионосферы продолжались уже лет десять. И до этого о помехах ничего не говорится. Предполагаю, что второй взрыв, это продукт деятельности Монолита, учёных и ответная реакция ионосферы. Это только вступление. А развязка по аналогии арта " Камень Удачи". Чтобы получить уникальный арт, требовалось три материала, дополняющие друг друга. А ещё условия, то есть точка пересечения нескольких разных энергий. ( Пройдите Народную Солянку). А в саркофаге они есть. Радиация, магнитное поле, пси-поле, волновая энергия. А просто электроэнергия, вообще в избытке. И вот в момент, когда учёные пытались подключиться к ионосфере, добавилось ещё один вид энергии. Родился первый и самый главный арт. А вот что конкретно послужило материалом не известно. Там всего хватало, кроме органики. Это уже отдельная тема для исследования. Пока химический состав не известен. -- Треп остановился, задумчиво глядя в догорающий костер.
- Но пси излучения тогда ещё не было. Это после учёные поставили антенны на Радаре. -- Сказал новичок. Показывая, что уже многое знает про Зону.
- Ошибка многих. Эти антенны, привет из СССР, так называемые глушилки. Их поставили военные, как и бункер под ними. В середине девяностых их стали использовать учёные. Чтобы оградить себя от разного рода сборщиков, а так же получения материала для опытов по выведению "суперсолдата". Вижу, что есть сомневающиеся и отрицающие мою гипотезу. Но прежде чем пытаться спорить, предъявите более веские доказательства. Но пока их у вас нет, даже не дергайтесь. А принимать или не принимать мою гипотезу, это дело личное. А в личные дела, лезть здесь не принято. На этом разрешите откланяться.
Треп встал. Ещё раз посмотрел на всех взглядом уставшего человека, и ушел спать в один из сохранившихся домов. [/cut]




Сообщение отредактировал Нондрус - Сб, 24.09.2016, 22:15
 
MityayДата: Ср, 28.09.2016, 00:14 | Сообщение # 259
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

Тут немного артов замутил smile
[cut noguest=Арт 1][/cut]
[cut noguest=Арт 2][/cut]


Сообщение отредактировал Mityay - Пт, 30.09.2016, 12:27
 
Sergeant_FoxДата: Ср, 28.09.2016, 14:42 | Сообщение # 260
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

Небольшой фрагмент работы над проектом "У.А.К" (в отличии от подписи, исправлены многочисленные ошибки с полигонами, которые не заметны на картинке)
[cut noguest][/cut]


Сообщение отредактировал keilin - Ср, 28.09.2016, 22:39
 
НондрусДата: Пн, 03.10.2016, 19:38 | Сообщение # 261
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

Ремарка: Это не рассказ, быстрее роман. Он в процессе написания. По объектив причинам был приостановлен на лето.
Его уже видели посетители Apo-Games.
Предупреждаю сразу это черновик - оригинал проносящихся табуном мыслей.

[cut=Верус.]Глава 1. Звездолет «Икар - 3023»
Годовое обучение завершено. Экзамены сданы. Три дня отдыха и последнее построение. На построение будет распределение по судам космического флота. Но, а сейчас отдых от тяжелейшего года. Года учёбы и тренировок в жестком режиме. Обычно пилотов малых кораблей готовят три года. А мы попали на экспериментальный ускоренный курс подготовки.
А подготовка была более обширная, чем у обычного курса. Кроме пилотирования и знания техники. В нас вдалбливали ещё и курс выживания в экстремальных условиях. Так что этот год 3024 стал для нас жестоким испытанием. Кроме войсковой дисциплины и казарменного положения, недельные тренинги в закрытых диких зонах. Просто брали группу курсантов и выкидывали в безлюдных местах. Только где эти зоны мы не знали. Нас перевозили в закрытых наглухо контейнерах. Высаживали ночью, и через неделю забирали. И каждый раз это было новое место. Из вещей оставляли только нож и флягу воды. С первоначального набора в полторы тысячи человек, осталось после выпускных экзаменов только четыре сотни. Кого выгнали, блатники перебежали на обычный курс или ушли в другие центры подготовки. Есть и такие кто погибал во время подготовки. Но наш курс был создан для малообеспеченных и трудновоспитуемых. То есть на полном правительственном обеспечение. Это был первый такой курс. Нам дали шанс вырваться из разряда иждивенцев. Работа была только сезонная на полях. Остальное время находились на территории города. В промышленность большинству не попасть. Там всё было роботизировано. А сейчас у нас будет хорошо оплачиваемая работа.
Правда, мы не знали, куда нас отправят. Конечно, ни кто из нас не попадет на около земную орбиту. Даже на Луну мы не попадем. Быстрее всего служба будет за пределами Нептуна. Тяжелая и однотонная работа на какой-нибудь космической станции. С редким посещением Луной базы. Хотя как нас заверяли, через пять лет хорошей службы возможность попасть даже на Землю. Но это вряд ли. Движение по карьерной лестнице очень не значительно. А служить на Земле дорогое удовольствие. Даже из тех, кто имеет такую возможность, стараются попасть на Луну. Там больше платят. Правда, нам будут в три раза больше платить. Но если у тебя нет протеже на родной планете, то даже по завершению службы не попадешь. Чтобы попасть из космоса на планету надо иметь там дом. А это не возможно. Планета перенаселена. И чтобы купить комнату, надо иметь миллиард и опять-таки протеже. А если ты имеешь жильё, пособие тебе не полагается. Так что Землю мы увидеть сможем только туристами. Лет так через тридцать. Сегодняшний вечер лейтенанты гуляли на полную катушку. Почти все с выпуска пошли проматывать денежное довольствие в Центр Развлечений. И не какой-нибудь, а в элитный. Цены там бешеные, но и услуги по высшему разряду.
В казарме осталось человек пятнадцать. Это те, кто купил билеты на сегодняшний вечер. Мы торопились домой. У каждого была своя причина вернутся домой. У Мишки Снегирёв дома один отец с двумя подростками. А Колька Потапов спешил к своей возлюбленной. Хотя ребята над ним подшучивали. Что не ждет она его больше. Но Колька сначала отшучивался, а потом перестал обращать на это внимание. А я ехал домой, чтобы повидать своих родителей. И попрощаться. Да отдать деньги на учёбу младшему брату. В космосе они мне не нужны, а здесь может хоть брат поднимется. Все трое жили в одном доме. А с Мишкой вообще в одном подъезде. В экспресс садились все вместе. Билеты покупал Колька так, что поедим в одном купе. Только вот четвертое место кто займет не известно. Да и по большому счёту всё равно. Ехать всего три с половиной часа. В ожидание отправления завели спор, кто будет четвёртым. Каких только вариантов не передумали.
Уже перед самым отправлением в купе вошла девушка. И не просто девушка, а такой же лейтенант космических сил, как и мы. Только знаки различия отличаются. Она из подразделений космического десанта. Похоже, это было сюрпризом не только нам, но для неё тоже. Наступившую паузу нарушил Мишка.
- Проходите, если у вас билет в это купе.
- Спасибо.
- Будем знакомиться. Михаил Снегирёв, Степан Постов и я Николай Потапов – Подключился к разговору Колька.
- Светлана Скрябина. – Представилась она.
- Красивое имя. – Сказал Мишка.
Я встал, уступая место у окна Светлане. Она мне сразу понравилась. Особенно глаза с этой искоркой веселья. В принципе вроде ничего такого броского в ней не было. Кроме глаз и голоса. Уступив место, я потерял возможность видеть её глаза. Зато слышал её голос. Когда она говорила, звучали колокольчики. Впрочем, перед её появлением мы как раз собирались устроить маленький праздник. Собой у нас было две бутылки вина и не много фруктов. Это всё что мы смогли купить у вокзала. Мишка открыл бутылку и разлил вино в стаканчики, и предложил тост:
- Друзья давай те выпьем за знакомство.
- Ага, и за содружество родов войск. – Добавил Колька.
Ребята выпили залпом. Я вино пью понемногу. Небольшими глотками помогает ощутить весь букет вина. Вино оказалось так себе. Оно и понятно промышленное производство. В нем не было души. И вкус вина был посредственный. В прочем я отвлекся. Мишка как всегда стал веселить присутствующих байками и анекдотами. Он всегда был душой компании. Жалко не было гитары. А то всю поездку прослушали бы его репертуар. Допили первую бутылку. Слушать анекдоты по второму разу не хотелось. Я встал и вышел в тамбур. Место для курения. Вино потихоньку грело кровь, и я закурил. Я быстрее баловался, чем курил. Смотрел в задумчивости в окно на горизонт. Сигарета давно сотлела и потухла. А я вспоминал наш двор под монотонный вой ветра за окном и мерное шуршание вентиляции. Пытался представить, как он нас встретит после года разлуки. Или как меня четыре года назад. Когда вернулся после войсковой подготовки. За полтора года меня просто забыли. Возможно, сыграло то что в доме было много новых лиц, а старые уехали. И если бы не форма военного, меня просто бы не заметили. Впрочем, сейчас тоже заметят. И опять свою роль сыграет форма космического пилота. Да ещё добавившиеся награды к имеющимся. Я так ушел в свои мысли, что потерял бдительность и осторожность. И даже легкое прикосновение к плечу не сразу меня привело в этот мир. Обернувшись, увидел Светлану.
- Извините, задумался.
- Там открыли вторую бутылку.
- Ну и что.
- А ещё ребята говорили, что это у вас второй контракт с военными.
Я просто пожал плечами.
- Вы всегда такой молчун.
- Наверно да.
- Расскажите о себе. А то ваши друзья мало что о вас знают. В основном только о ваших подвигах на тренингах. И то что вы отдавали всё время учебе.
- Нечего рассказывать. Одна скукота.
- Верно, они подметили. Что из вас трудно вытащить слово. А давай перейдем на ты. Так проще общаться.
Снова пожал плечами. Мне далеко до Мишки, у него язык без костей. И он знает столько анекдотов, сколько я наверно не буду знать и через двадцать лет. А Колька тот норовит вставить своё слово. Хоть я и был старше их лет на пять. Старался этого не показывать. И в спокойной обстановке отдавал инициативу им. А про первую службу не люблю рассказывать. Да и не всё мог рассказать. Так как владел военной тайной, хоть и краешком, и расписку о не разглашении давал. Правда иногда доставали расспросами, и тогда я врал. Придумывал небылицы, и откровенно врал. Хотя стыдно до сих пор. Но зачем грузить своими проблемами других. Если в моих проблемах они всё равно не помогут. А сейчас вот здесь, говорить банальности глупо. Выпячиваться мне не чем, а рассказывать о своих ранах. Это только вызвать к себе жалость. А я считаю, когда кого-то жалеют, значит, он ущербный или эгоист. Привлекает к себе внимание, чтобы вокруг него все крутились. Стараюсь быть самостоятельным.
- Чего ты молчишь? – Спросила она.
- Говорить глупости не хочу. А о себе рассказывать нечего.
- Глупостей не надо, и так хватает. Не уже ли о себе рассказать нечего? Или ты из инкубатора.
- Нет, у меня есть родители. К ним сейчас и еду.
- А эта медаль за что? – Указала на знак доблести.
- Это не медаль. И вы должны это знать.
- Да я знаю. Этим знаком награждают только в специальных батальонах сопровождения и размещения.
- Больше мне нечего добавить.
- Я знаю, что тебе многое нельзя рассказывать. У меня отец служил СБСиР. И тоже мало что рассказывал. Но про награды рассказывал, и носит их открыто. А у тебя, его почти не видно. А это что за награда? В первый раз такую вижу.
- Их упразднили три года назад.
- Но об этом знаке ни где не упоминается.
- Это медаль другого ведомства.
- А как она к тебе попала? И что это за ведомство?
- Много вопросов. Если бы не устав, их ни кто не увидел бы.
- А ты скрытный.
Снова моё пожатие плечами. Мне нечего было добавить к тому, что я уже сказал. А вот кое-какие выводы для себя сделал. Она очень внимательная, и возможно из другого ведомства. А знаки различия это своего рода прикрытие истины. Может, конечно я ошибаюсь. Только надо ребят предупредить, что бы следили за своими языками. А чтобы остановить дальнейший допрос предложил:
- Пойдём к ребятам. А то они сами сюда прискачут.
- А познакомишь со своими родителями.
- Потом, как нибудь.
Открыв дверь, пропустил её вперед. Мои подозрения усилились. Зачем ей знать моих родителей. Но если она из спец служб тогда должна знать обо мне основные сведения. И её должны были ознакомить с моим досье. Гадать не буду. Время расставит всё на свои места. Теперь можно ожидать от распределения либо недалеко от планеты, либо за Юпитером на платформе в уединении. И последний вариант был самым плохим. Так как оказаться на платформе значило, полное одиночество. И после пяти лет оттуда списывают на Венеру в психушку. Связи там нет. Хоть на платформе есть люди. Но они, как правило сосланы туда. Где-то, я кому-то перешел дорогу. В прочем сейчас не время об этом думать.
- Где вы пропали? Мы собирались уже идти вас искать. – Спросил Колька.
- Это я его задержала. – Ответила Света.
Теперь она села между Колькой и Мишкой. А я расслабился, откинувшись на стенку купе, и закрыл глаза. Сначала меня пытались доставать и втянуть в разговор. Но все их вопросы я игнорировал. Это им быстро на доело, и они махнули на меня рукой. И я за дремал. Тем самым избежал нежелательного мне разговора. Пока дремал, время пролетело. А так же километры. Экспресс остановился. Здравствуй родной город. На станции как всегда шумно. Ещё работали магазины и Мишка предложил:
- Ребята давай ещё пообщаемся.
- Нет. Отправим Свету и сами домой. – Сказал я.
- Я тоже домой. Лучше давайте соберемся через день. – Предложил Колька.
- Степан, а можно мне с тобой? – спросила Света.
- Нет. Куда пойдем на общественный транспорт или на такси? – Ответил-спросил я.
Мне не терпелось увидеть родителей и брата. Впрочем, не только я торопился. Колька тоже спешил к своей девчонке. По этому спросил её:
- Света, тебе куда надо?
Здесь произошла заминка. Но её ответ заставил всех нас усомниться в ней.
- Ребята, раз торопитесь по домам. То мне на шестой маршрут. И мой адрес Прибрежная двенадцать.
Только туда идет другой маршрут. И на сколько я помню, жилого дома по этому адресу нет. А там была общага какого-то предприятия. Сложилось впечатление, что она не знает города.
- Ребята, давай отправим Свету на такси. А то она совсем забыла город. – Предложил я.
- А что я не правильно назвала маршрут? – Спросила Света.
- Да. В твою сторону идет сто третий. А шестой идёт в другую сторону.
- Степан, ты мне позвонишь?
- Пока не знаю.
- Или ты боишься девушек.
Но я не ответил. А так как со станции мы уже вышли к остановкам общественного транспорта. Махнул рукой, знак для таксистов. Сразу перед нами остановилось такси. Посадив Свету в такси, я оплатил её проезд. А вот и наш транспорт. Пока ехали, молчали. Зато когда вышли, Колька первый спросил.
- Ребята, а не показалось вам странным. Что так перепутать маршруты?
- Ничего странного. Вы так жужжали про этот маршрут. И если она давно здесь не была, то кое-что могла и забыть. – Ответил я. И добавил:
- Но за языком следить надо.
- А мы ничего такого не говорили. – Ответил Мишка.
- Зато про меня много рассказали. Но это ладно, но на будущее думайте. А вот и наш дом.
- Степан, Света просила тебе передать. – Сказал Колька и сунул мне в руку бумажку. Обнял, и побежал к своей любимой.
- Степан, я в магазин сначала зайду. – Сказал Мишка. Так же обнял, и пошел от нашего подъезда.
Я не обратил на это внимания, и отправился к родителям. Я много чего не знал. И из этого «много», уже кое-что свершилось. Остальное должно в ближайшее время свершиться. Не знал я тогда, что своих друзей я увижу только на построение, когда будет распределение. Но сейчас все мысли были только, как встретят меня дома. Дверь открыла мама. И зачем-то спросила:
- Это ты Степан?
- Да мама, у меня не большой отпуск. Вот и приехал попрощаться. А куда служба меня закинет, я не знаю. Да привез денег Виталию на учёбу. Здесь жалование за год.
- А как же ты без денег?
- Не волнуйся, после распределения дадут подъёмные. А билет обратно я уже купил. А отец где, ведь он уже давно должен быть дома. Или он нашел работу?
- Он скоро должен придти.
- Мама, что случилось?
- Ничего не случилось. Сейчас должен придти отец с Виталиком. И сядем кушать.
Меня насторожил разговор с мамой. Эта отрешенность с её стороны. Почти сразу пришел отец. И вот с ним состоялся серьёзный разговор.
- Отец, что случилось?
- А ты разве не знаешь? Я тебе отправил сообщение.
- Но от тебя мне ничего не приходило. Рассказывай, что произошло?
- Сынок, мы решили переселиться.
- Правильно, а то этот дом скоро развалится. И где этот рай куда поедете. А Виталька едет с вами? А там есть какой-нибудь учебный центр.
- Степан, мы перелетаем на новую планету.
- Подожди, на какую планету? Обитаемых планет всего одна. Остальные это шахтное проживание. Вы никогда не увидите солнце.
- Это в другой системе. Мы колонисты.
- Я слышал об этом. Но кораблей ещё нет, а двигатели ещё только проектируются.
- Твои сведения не верны. Год назад стартовал первый звездолет с переселенцами. А сейчас стартует сразу два. Так вот мы летим на одном из них. Не торопись нас считать сумасшедшими. Просто там открываются новые возможности. Будет много работы по освоению новой планеты.
- Но почему мне ничего не сообщили?
- Нас просили тебе не говорить. Чтобы ты не бросил учёбу, и выучился. Как нам сказали, что ты лучший на курсе.
- Ладно, это всё мелочи. А когда у вас сбор на подготовку? Ведь можно отказаться от этого переселения.
- Уже нет. Подготовку мы уже прошли. А сбор через два часа. Я уже отказался от жилья.
- Значит, вы решили меня здесь бросить одного, при этом даже не попрощавшись.
- Боялись, что ты бросишь учёбу.
Я смотрел на родителей, и не мог их понять. Они, кто вложил в меня свои души. Всегда учившие меня справедливости. А сами меня предали. У меня нет ни дома, ни родителей, ни брата. Вот это был удар. Со стороны я наверно выглядел как старик. Медленно поднялся с дивана, пошел к выходу. Надо попасть на станцию, и поменять билет. Мама пыталась меня удержать, но отец её удержал. Когда вышел на улицу и свежий ветерок пробежал по лицу. Пришло живительное решение. Отпустить родителей. Они могут сделать свой выбор. И мне надо сделать свой выбор. Только не в этом городе. А так как мне было больше некуда податься. Поеду в учебный центр, в казарму. И до распределения там поживу. На станцию я приехал вовремя. Успел обменять билет, и попасть на последний экспресс. Всю дорогу проспал. Казарма встретила тишиной. Впервые здесь было тихо как в склепе. На построение не вернулись человек пятнадцать. Они подписали себе пятнадцатилетний срок на разработку астероида. Мишка и Колька вернулись вовремя. И на построение пришли ровно за минуту до команды. Так что поговорить не удалось. Колька везунчик попал на Марс. Мишку закинули на Нептун. А я попал на «Икар-3023». Так же на «Икар-3023» попали сорок человек. Была ещё одна большая команда, но на какой корабль они попали, я пропустил мимо ушей.
Итак, я на крупном корабле. Правда, я не знал такого названия. Но это точно не платформа. И это меня устраивало. А раз это большой корабль, значит, вероятность увидеть землю снова очень велика. Класс корабля с таким количеством пилотов не ниже линкора или авиа несущего крейсера. А это значит основное ядро флота. И эти корабли по одиночке не дежурят. Как правило, они всегда с эскортом из пяти-шести кораблей охранения. То есть ударная сила. И надолго от Земли уводить не будут. Только вот почему-то не назвали, какому флоту этот корабль относится. Возможно, это новый корабль и пока не укомплектован, по этому ещё не приписан. Да чего гадать. Вот попадем на корабль, там будет видно.
Распределение закончилось. Две большие команды сразу построили, провели перекличку и погрузили в транспорты. Колонна двинулась, только вот куда нас везут. Но явно не на космодром, а в другом направление. Эта не известность мучила. Вот уже выехали за город. Нас везли всё дальше от космопорта. Это заметил не только я. Начались разговоры в салоне. И реплики были не радостные. Вся колонна свернула со скоростного шоссе на проселок. И целый час тряслись по грунтовке. Хоть подвеска была на транспорте хорошая, даже она не всегда справлялась. Грунтовкой часто пользовались, и этим её разбили. Наши передвижение завершилось. Мы попали в полевой лагерь, очень похожий на центр подготовки СБСиР. Выгрузив нас, транспорты ушли обратно. Вот это было уже интересно. Что мы будем здесь делать. В таких центрах есть всё. Как на земные, так и подземные сооружения. Но зачем пилотов привезли сюда. Здесь готовили для планетарных операций. Меня это забавляло, ведь я это уже прошел.
Поступила команда построиться. И нас сорок человек провели в аудиторию лекций, где уже нас ждали. Целый президиум из старших офицеров. При чем из разных родов войск. Кафедре вышел полковник со знаками различия Флота.
- Офицеры, вас привезли сюда для специальной подготовки. Обучение займет два месяца. По результатам обучения будут проведен отбор на командиров звеньев и эскадрилий. Обучение будет связано не только управлением разных типов кораблей, но и специфичным знаниям. Которые вам могут пригодиться на новом месте службы.
- А как же назначение на корабль?
- Звездолет от вас не убежит. Вы отобраны на колонизацию планеты в другой системе.
- А кто не согласен?
- И такой вариант рассматривался. Кто откажется, будет разжалован и отправлен на новое место жительства. Куда именно, в трех местах есть вакансии. На Юпитере и Плутоне. Но здесь от вас ничего не зависит. При попытке дезертирства, вакансия на Уране. Объяснять не буду, что Земля перенаселена. А вот то, что ресурсов на всех не хватает, и это только начало. Полностью выработана Луна, на подходе Марс. Через месяц начнутся ощущаться последствия закрытия выработок. Правда, теперь можно заселять Луну. Но не хватка ресурсов скажется и на этом проекте.
И это продолжалось пол часа. Мне эти сказки были не интересны. Хотя известие, что буду колонизатором, мне пришлась по вкусу. А что меня здесь удерживает? Родителей нет, брата тоже нет, а вместе с ними нет дома. Нет ни жены, ни детей. Есть только два друга. Но нас раскидали в разные стороны. И если суждено ещё раз пересечься, то это только в старости. Где-нибудь в пансионате ветеранов военной службы. А так как я уже решил всё для себя, решил спросить.
- Когда приступить к обучению? И второй вопрос: как с довольствием. Ведь кроме парадки и средств личной гигиены у меня ничего нет.
Вот это была бомба. От неожиданности все замерли. Даже в президиуме этого не ожидали. Но всё-таки быстро взяли себя в руки. Офицер из службы безопасности спросил:
- Представьтесь.
- Лейтенант Постов.
- Обучение начнется завтра. Довольствие как положено по уставу для офицеров. А вас Степан Сергеевич прошу сегодня зайти ко мне.
- Слушаюсь, разрешите идти.
- А вы знаете куда?
- В столовую. Согласно устава. А потом в казарму. Где это всё находиться я знаю.
- Не ужели вам не интересно. Наверно есть вопросы.
- Какие вопросы? Когда уже всё решено, да и я уже всё для себя решил.
- Тогда устраивайтесь.
Я вышел из зала. Столовую нашел быстро. В принципе все центры типовые. Разнятся только полигоны и климатические условия. Казарму я прошел, чтобы попасть в столовую. Напротив спортивный центр, за ним первый тренажерный центр. Слева штаб, за ним плац. За столовой ещё два тренажерных центра. Но сегодня нам дали на обустройство. И я после столовой этим и занялся. Предполагая тренинги как СБСиР, занял комнату на втором этаже. Это в случае чего можно было прыгнуть в окно. На первом этаже, постоянно будут заглядывать. А второй этаж самое то. Комната рассчитана на двух человек. В принципе здесь было все, что нужно холостому человеку. Через час пошел за экипировкой. Где все уже получали вещевое довольствие. Получил и я свою стопку. Занеся к себе в комнату, разворачивать не стал. Сразу пошел в штаб. На входе меня решили проверить первогодки из военной полиции. Но видно их не предупредили, что я прошел центр СБСиР. Так что с рядовыми разделался за минуту. А лейтенант не рискнул дергаться. Спросил, где находится кабинет начальника службы безопасности. Только я не учёл, что мне приказал его зам. Обычно лейтенантами занимаются майоры. Исходя из этого, я и посчитал полковника местным начальником. Как положено, доложил адъютанту. Ждать не пришлось. Доложив о моём прибытии, пригласили в кабинет. Войдя от неожиданности опешил. За столом сидели три старших офицера, а во главе генерал.
- Извините, я кажется, не туда попал.
- Старший лейтенант Постов?
- Ни как нет, лейтенант Постов.
- Всё правильно. Старший лейтенант, проходите, присаживайтесь. Полковник Косырев сейчас подойдет.
- Разрешите дождаться в приёмной.
- Что испугался больших звезд.
- Ни как нет, просто помню солдатскую присказку. Подальше от начальства, поближе к кухне. И сыт будешь, и цел.
- Но вы уже не рядовой.
- Но пока и не генерал.
- Присаживайтесь. Здесь его подождёте. Кстати вы знаете, что ваши родители сами пришли в колонисты.
- Знаю. Я успел с ними пообщаться.
- А до увольнительной вам ни кто не говорил? А то знали многие, в том числе ваши друзья.
- Ни кто не говорил. А теперь и друзей у меня нет. Единственная надежда, что попаду на корабль с родителями и братом.
- У вас какой корабль?
- Икар-3023.
- К сожалению, ваши родители на другом корабле. И что-то поменять уже не получится. Но сейчас речь о другом. Ознакомившись с вашим личным делом, хотим предложить звание капитана. И другой курс подготовки.
- Нас мало гоняли за год обучения ускоренного курса? Так напоследок ещё мозги вынести. А звание кому оно нужно. Это здесь оно имеет значение, а там пустой звук.
- Вы не совсем поняли. Нам нужен командир соединения, а так же комендант крепости на новой планете.
- А какая информация мне доступна будет.
- Вся что у нас имеется о планете. А так же мы вас научим пользоваться всеми мини заводами.
- Это не возможно сделать за два месяца.
- Теперь это возможно. Вам дадут не только знания, но и навыки обращения с этими механизмами.
- За такой короткий срок?
- Вы пройдете через гипервнушение. То есть вам во сне это все и вложат в голову.
- Разрешите подумать.
- До утра.
- Разрешите идти.
- Идите. Если возникнут вопросы, обращайтесь Косыреву. А его кабинет перед приёмной.[/cut]

И так первую главу выложил в спойлер. Следующие будут по ссылке на Яндекс диске.

Добавлено (03.10.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Следующая порция.
Продолжение.


 
_Елена_Дата: Пн, 03.10.2016, 19:42 | Сообщение # 262
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

[off] Нондрус, замечательно. Спасибо тебе за твоё творчество. После моего поста выкладывай продолжение дальше. Поработаю у тебя "разделителем" с удовольствием"[/off]

 
HoltzmannДата: Вт, 04.10.2016, 19:18 | Сообщение # 263
Главный Дизайнер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 1245
Награды: 13
Репутация: [ 289 ]

Планируем адаптировать песню Des Armes (ориг. - Noir Desir) на русский язык. smile

 
НондрусДата: Пт, 07.10.2016, 18:35 | Сообщение # 264
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

Как и обещал на выходные сразу две главы.

Глава 3
И вдогонку.
Глава 4.


 
_Елена_Дата: Вс, 09.10.2016, 08:31 | Сообщение # 265
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Нондрус, а почему текстом тут не выложить бы? Некоторые в пробке с анроидов или просто смартов заходят. В дороге, пробке, в ожидании чего-то, сесть и почитать. Насладиться. Качать там нет возможности.
Я же предложила с разделителем помочь, чтобы посты не сливались и умещались главы.




Сообщение отредактировал _Елена_ - Вс, 09.10.2016, 08:31
 
НондрусДата: Вс, 09.10.2016, 13:23 | Сообщение # 266
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

Цитата _Елена_ ()
, а почему текстом тут не выложить бы?

Здравствуй _Елена_.
Когда спрашивал ответил только один человек. И по его ответу, я понял, что можно и так, и этак.
И есть вторая причина: Скидывая на диск, забочусь о сохранности черновиков. Так как ручки у меня шаловливые,
хлебом не корми дай чего-нибудь почистить-удалить. biggrin


 
_Елена_Дата: Вс, 09.10.2016, 14:42 | Сообщение # 267
Медик
Ученые сталкеры
Сообщений: 5535
Награды: 42
Репутация: [ 4244 ]

Нондрус, так давай и в виде файлов и текстом. Текст, а внизу потом ссылка на скачку. Всем хорошо будет wink

 
Sergeant_FoxДата: Пт, 14.10.2016, 19:52 | Сообщение # 268
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

закончил персонажа... DOOMer в стиле фурри)
[cut noguest][/cut]
 
MityayДата: Пт, 14.10.2016, 21:05 | Сообщение # 269
Профессор «Свободы»
Свобода
Сообщений: 248
Награды: 12
Репутация: [ 300 ]

keilin, побольше бы полигончиков на, как я понимаю, стекле на шлеме.

Не знаю зачем... Но я сделал бугурт 3d.
[cut noguest=Бугурт]
А тут страшный ехидный колобок. Так сказать, посмотрел под другим градусом.

[/cut]


Сообщение отредактировал Mityay - Пт, 14.10.2016, 21:06
 
НондрусДата: Сб, 15.10.2016, 11:06 | Сообщение # 270
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: [ 52 ]

[cut noguest=Глава 5.] Глава 5.
Остальные члены экипажа повторяли выше сказанное с нюансами, либо отказывались говорить на эту тему. Только женщины пролили немного ясности на события. В нарисовавшейся картине виноваты оба лагеря. Но экипаж виноват больше, так как они спровоцировали этот мятеж. Своими действиями или бездействиями. Убили двадцать человек только за то, что они хотели перебраться из третей секции, во вторую, где им казалось, что будет теплее. Во второй секции хранилось оборудование колонистов. В принципе колонисты имеют право распоряжаться тем оборудованием. Ведь оно предназначалось им сразу. А команда встала против этого, и запретила использовать оборудование. Вот тогда колонисты и подняли мятеж против команды. И в этой ситуации все были не правы. Но чтобы исследовать пятую планету, мне нужен был мир на звездолётах. И если не мир, то хотя бы перемирие. А на планете развести в разные стороны, если захотят. Хотя одной группой было бы легче выжить первый год колонизации. Но эта идея утопична, так как колонисты разделятся на несколько групп. А будут ещё и одиночки-искатели. Так что сейчас надо убедить всех в перемирие.
Пока думал, как устроить это мероприятие, подошел к кладовке, где оставил «борцов за справедливость».
- Ну что, отдохнули вершители правосудия? Мозги на место встали? Теперь скажите кто у вас атаман.
- К чёрту отдых, что ты с нами сделаешь? – Спросил крепкий бородач.
- Представь себе ничего, если мне поможете. Кто у вас старший?
- Нет у нас старших. И не будет. – За всех ответил невзрачный брюнет.
Этот подойдет на правителя, только не публичного. Его выдают глаза, жесткие и внимательные.
- Раз не хотите говорить, значит отдыхайте здесь дальше. А я пойду искать того кто может сплотить людей и повести за собой. Только времени очень мало. А работы предстоит сделать много. Пока мятежники.
Я уже выходил обратно в коридор, когда меня окликнули.
- Слушай военный, а если мы тебе поможем, ты защитишь женщин и детей.
- А зачем я, по-вашему, здесь бегаю? Чтобы успешно колонизировать планету, нужны люди. Даже чтобы вам помочь мне требуется помощь. Но здесь я, похоже, её не найду. Пойду, попытаю удачу в другом месте.
- Не торопись. Нам нужно понять, что ты хочешь сделать. Да и тебя понять хочется. Расклад сил пока на нашей стороне. – Ответил бородач.
- Вы заблуждаетесь насчет расклада сил. А ты себя всегда понимаешь? Теперь главное. Дать шанс вам выжить. Этого достаточно.
- И в первую очередь себе, да и ещё всеми руководить, чтобы снимать все сливки. А на нас тебе плевать с большой колокольни. – Снова влез бородач.
Этот бородач средняя фигурка, и по сути ничего не решает. Но ответ ждут все здесь присутствующие.
- Если бы было плевать, мог бы уйти после того как всех вас успокоил. А руководить колонизацией всё равно буду я. А на планете мне всё равно кто будет править, и я на эту должность не рвусь. Одно дело стать управленцем готового города, со всей инфраструктурой. Другое дело начинать это с нуля.
- Этот майор прав в одном, первый год будет самым тяжёлым для переселенцев. Да и попасть на планету без него не сможем. – Сказал брюнет.
- Браво, первая здравая мысль. Только прежде чем куда-либо высаживаться, нужно провести разведку. А пока здесь трения я не могу этого сделать.
- Только где гарантии, что он нас не оберёт, и не бросит здесь. – Спросил бородач.
- Гарантия, моё слово офицера. Сейчас нужно перемирие между колонистами и командой звездолёта. Тогда я смогу провести разведку планеты.
- Что ты хочешь? – Спросил брюнет.
- Собрать всех людей в одном месте. И экипаж корабля тоже.
- А ты не боишься, что тебя порвут? – Спросил бородач.
Похоже, бородачу отведена роль куклы правителя. Он будет говорить, а управлять будет другой за его спиной. Но это сейчас не важно.
- Боялся бы, сидел бы дома. Только вот рвать меня вам не выгодно. Если я не вернусь к себе на звездолёт, посылать сюда больше никого не будут. А снимут силовой экран, и забудут про этот объект. А дальше сами додумайтесь что произойдет.
- Ты просто хочешь нас испугать. И вытащить наше оборудование. – Снова изрёк недоверчивый бородач.
- А смысл в этом? Проще привести десять вооруженных военных и забрать всё. В прочем не желаете меня слушать так и скажите. Я просто уйду. Только и помогать я не буду. Не обязан, и как уже сказал, есть дела и поважнее. Как уже сказал, отдыхайте дальше. Я все-таки попробую сам решить эту проблему. Это будет быстрее, чем упрашивать напыщенных глупцов.
- Хорошо, мы тебе поможем. Только расскажи сначала нам, что ты будешь говорить людям. – Сказал брюнет.
- Кто ты, представься. А десять раз говорить одно и то же я не буду.
- В народе меня называют Семён Каторжник.
- Вот что Семён. Собери всех людей в большом помещение, и про команду не забудь. Временно всю полноту власти я беру на себя. На все сборы даю пятнадцать минут, и время пошло. Бородач тебя как зовут.
- Петром Григорьевичем. Только я не буду бегать как собачка на поводке. – Ответил бородач.
- Раз мнишь себя здесь главным, тогда держи вопрос на засыпку. Как обстоят дела с жизнеобеспечением на корабле?
- Да вроде не плохо. Тепло, светло и провизия есть. Не голодаем пока.
- Понятно, тогда хоть дорогу покажи, где будет сход.
Бородач попытался сунуть мне кулак в лицо, но просчитался. Легким движением левой руки поставил блок, а правой рукой схватил за ворот куртки и рывком отправил на пол. Бородач не совсем мягко приземлился, физиономией об пол. И это на глазах у своих подручных.
- Пётр Григорьевич вы не ушиблись? И на будущее не пытайся махать кулаками, если не умеешь. Ещё одна такая выходка, и пойдешь мерить температуру вакуума за бортом.
- Понял.
- Вот и хорошо. Вытрись. И будешь гидом.
Бородач привел меня в большое помещение одним из первых. Там находились несколько женщин с детьми. При моём появлении, похоже, испугались. Но материнский инстинкт, придал им смелости. Прикрывая детей собой, оттесняли их в противоположный угол. И чтобы не провоцировать, я отошел от двери и остановился. Меня сейчас волновало, а правильно я делаю, что собираю в одном месте всех. Как бы ни получилось побоища. Но менять решение было поздно, народ стал прибывать. В основном это были женщины. В воздухе витал страх, только дети с любопытством смотрели на меня. Вот кому радость в переселение. Но взрослые понимали, как им будет тяжело. Ведь им тоже придется начинать осваивать новую планету. А дети не думают так далеко, но придется взрослеть раньше своих сверстников. Причем значительно. Тем кому сейчас лет тринадцать-четырнадцать придется работать причем наравне со взрослыми.
- Майор все в сборе. – Вывел из раздумий голос Семёна.
Быстро пробежав взглядом собравшихся людей, не увидел команду корабля.
- Семён, разговор был и про команду звездолёта тоже.
- А кто их пустит сюда? – Женский возглас из толпы.
Я попытался увидеть, кто это сказал. Не получилось.
- Меня пустили, и их пустите. От этого будет зависеть дальнейший разговор.
- А чего разговаривать. Выкинуть его с корабля. – Тот же голос.
- Хотелось бы увидеть глаза провокатора. Или смелости не хватит выйти? А на счет выкинуть одни уже попытались. Но я пришел не воевать. И если вы хотите здесь законсервироваться, то так и скажете, когда приведут команду.
- Я говорила, и я не боюсь тебя. – Вперед вышла девушка лет восемнадцати.
Быстрее всего я ошибся в определении возраста. А спрашивать не буду.
Вроде обычная девушка, приятная внешность, похоже не глупая. Голубые глаза, открытое лицо, шатенка. Сразу вспомнил Свету.
- А чего меня боятся, пока никого не кусал. И как величают смелую?
- Дианой Игоревной родители нарекли.
- А чего за спинами пряталась?
И уже обращаясь ко всем, сказал:
- Прошу всех не нападать на команду, и не реагировать на провокации.
В этот момент привели команду.
- Вот теперь все в сборе. А теперь выслушайте внимательно и не перебивайте. Начну с того что мы находимся в созвездие Альфа Центавра. То есть не там, куда должны были прибыть.
- Кто ты и откуда взялся? – Спросила Диана.
- Почему вы решили, что находимся именно в этом созвездии? – Это спросил Джон Дикин, навигатор со «Звезды».
- Да он полоумный, и несет бред.
Повысил голос, чтобы меня все услышали.
- Тихо. Я просил не перебивать. Моя ошибка не представился. Исправляюсь. Официально, майор ВКС, исполняющий обязанности командира звездолёта «Икар-3023», командир эскадры разведки и прикрытия. А так же начальник колонизации планеты, Постов Степан Сергеевич. И так продолжу, как вы уже поняли, в данной системе находятся два звездолёта. И оба повреждены. Хорошая новость, звезде класса белая, то есть такое же, как и солнце. Теперь информация, вокруг звезды вращается десять планет. Из них только две находятся в зелёном поясе. Проще говоря, две планеты могли оказаться пригодными для жизни. Четвёртую планету я уже исследовал. Для жизни она не пригодна, если не ставить купол. Пятая планета на краю пояса, я её не исследовал. Но предполагаю, что на ней будет прохладней. Вернутся в солнечную систему, мы не сможем. Вот поэтому я предлагаю команде и колонистам примериться. Это развяжет мне руки, и я смогу исследовать пятую планету.
- Я требую, подавить мятеж и наказать виновных. – Провокация командира «Звезды».
- Наказать виновных, хорошо. И начну с вас. И список ваших правонарушений и преступлений большой. Значительно больше колонистов. А раз так начинать буду с вас. Так как продолжить, или всё-таки пойдёте на перемирие?
- Вы всё придумали, и вам наговорили эти колонисты. За командой я не вижу никаких преступлений.
- Значит, по-хорошему ни хотите? Дело ваше. Предъявляю вам обвинение, не выполнение задания по халатности. То есть не доставили переселенцев к месту назначения. Частичное уничтожение звездолёта. Убийство ста человек, и угроза убийства. В ЧС бездействие и уклонение от исполнения своих обязанностей. По-вашему, насколько этот список тянет? Плюс к этому препятствование проходу к имуществу владельцев. И всё это при отягчающих обстоятельствах при возникновении ЧС. Сейчас скажете, что колонисты подняли мятеж против команды в космосе. Да они тоже преступили закон, но спровоцировали их действия команды. И вам как старшему должно было понятно сразу. Теперь у вас есть выбор из двух вариантов. Самим примерится с колонистами, или выйти в открытый космос. Выбор за вами.
- Вы не имеете права, нас может судить только трибунал. А задание не выполнили по невыясненным причинам. И на нас напали неизвестные, вот тогда и был нанесен вред кораблю. А починить нам помешали колонисты.
- Ваши шутки не уместны, это будете рассказывать детям. Во время движения в гиперпрыжке команда отсутствовала на своих местах, тогда бы вы знали, что с вами произошло. Точно так и «Икар» получил повреждения. Только команда погибла, кроме инженера. Теперь спросить не с кого. Поэтому я предлагал перемирие. Только колонизировать целую планету десятью человечками нельзя. Даже учёные говорят для колонизации нужно полмиллиона человек. Поэтому вслед за «Звездой» послали «Икар», не дожидаясь сигнала. А вы устраиваете распри, и убийства друг друга. Чем увеличиваете невосполнимые потери. Только команда корабля не учитывает того факта, что колонисты отнеслись к вам более добропорядочно. Да они лишили вас свободы передвижения, но обогрели и кормили. Так что решайте либо вы присоединяетесь к переселенцам и вносите свой вклад в общее дело, либо открытый космос ждет смельчаков.
- Мы не можем выйти, у нас нет скафандров. – Реплика связиста Сергея.
- А зачем вам скафандр? Скафандр даст отсрочку смерти на шесть-семь часов. Команда корабля переводится в штат колонистов. Это уже решённый факт. Так что у вас десять минут на принятие решения.
Отношение колонистов ко мне резко изменилось. Это было видно по глазам. Но я не хотел такого отношения, типа принял сторону одной стороны. И обратился к ним.
- Теперь господа колонисты разберёмся с вами. Вы уже выбрали себе старшего, но я отменяю это решение. И в течение года беру управление на себя. И мои распоряжения выполнять быстро и беспрекословно.
- Молодой, да ранний. А не много на себя берешь. Или ты хочешь на нашей шее в рай въехать. – Снова подала голос Диана.
Среди людей прошел ропот недовольства. И снова настроение толпы поменялось. В мой адрес летели разные высказывание. И по большей мере нелицеприятные выражения. Но я был готов к этому.
- Может и молодой, но подготовленный. Мне нужна не твоя шея, а твои руки. А про рай можете забыть. Ближайшие лет пять будет очень тяжело, особенно первый год. И это только при условии, что планету можно колонизировать. А для этого надо её разведать, хотя бы на возможность жить без купола.
- А не проще вернуться на землю. – Спросила женщина, прижимавшая к себе девочку лет трёх- четырёх.
Это ещё раз подтвердило мои опасения, что основная масса людей слушать меня не внимательно. А здесь, похоже, никто не вдумывался в мои слова.
- Я просил выслушать меня внимательно. Корабли сильно повреждены, и вернуться без капитального ремонта не смогут.
- Так давайте займем колонистов для ремонта. Всё равно бездельничают. – Снова высказался командир «Звезды».
- Отвечаю, идиотам не умеющим думать. Корабли повреждены очень сильно. Разрушены несущие основы корпуса. А такой ремонт делается на верфи специалистами и не один год. А теперь слушайте расклад такого ремонта. Даже если можно было сделать такой грандиозный ремонт в этой системе. То для этого нужно тысяча специалистов. Специалистам нужно хорошо платить. Кроме этого надо кормить, поить, одевать. Вы можете это всё обеспечить? Сразу скажу, нет. У вас даже самого элементарного инструмента нет. И скафандров тоже нет. Жизнеобеспечение у вас как? Тоже наверно на исходе. Вы владеете информацией по провизии?
В помещение воцарилась тишина. Мои слова заставили задуматься многих. И в этой тишине неожиданно прозвучали слова девочки. Я не заметил, как она подошла ко мне и дергала за клапан скафандра.
- Дядя, а вы нам поможет? – Это была та девочка женщины которая хочет вернутся обратно на Землю.
Я присел, чтобы наши глаза были на одном уровне.
- Я хочу помочь всем людям на этом корабле, но мне не верят. А силой мне вам не помочь. А тебя как зовут?
- Вика, а мама иногда называет Викторией. А ещё можно у вас спросить?
Не ожидая подвоха, я кивнул головой.
- А вы, правда, летун? – Спросила она.
Среди народа так называют пилотов.
- В какой-то мере так и есть. А у тебя красивое имя.
- Покажи, как ты умеешь летать. Хоть немножечко.
После этих слов народ засмеялся. Меня тоже распирал смех, но пришлось его внутри подавить. И со всей серьёзностью ответил:
- Я пилот, и управляю кораблём, а вот без машины летать не умею, потому что у людей нет крыльев как у птиц. А ты видела живую птичку?
- Да у нас во дворе жили три птички. Тогда почему вас называют летунами?
- А это из-за того что мы на своих машинах быстро передвигаемся на большие расстояния.
- Возьмите меня на ваш корабль.
- Если родители разрешать, возьму к себе на корабль. Но только когда будем высаживаться на планету. А сейчас извини, мне надо поговорить с взрослыми.
- Вот так всегда на нас детей ни кто внимания не обращает. А ведь я уже не маленькая.
- Правильно, и должна сама понимать, что мы ещё наговоримся.
- Виктория, не мешай дяде, иди ко мне. – Это уже мама девочку позвала.
Этот разговор с девочкой, который внимательно слушали взрослые, разрядил обстановку. Но не решил проблему.
- Теперь взрослые, ваше решение.
- А я не согласен, и повиноваться вам не собираюсь. – Командир «Звезды» пошел на конфликт.
- Понятно, кто из команды звездолёта на стороне бывшего командира корабля, стоят на месте. Остальным выйти.
С командиром остался только один человек. Это был помощник оператора дальней связи.
- Хорошо. Пётр Григорьевич выделите двух людей, что бы сопроводить этих двоих в кладовку под арест. Питание урезать втрое от обычной нормы. Так как работать они отказываются, значит, калории тратить не будут.
- Вы не имеете права, я капитан корабля. – Возмутился арестованный.
- Бывший командир, данной мне власти я вас разжаловал в гражданское лицо. А за саботаж вы арестованы.
- Мы будем жаловаться. – Это сказал второй арестованный.
- Пожалуйста, жалуйтесь. А пока нет распоряжения свыше, моё решение остаётся в силе.
- Майор, зачем на них провизию тратить. Давай я их выведу и расстреляю. – Предложил бородач.
- Я тебе расстреляю, за ними следом отправишься. Не вздумай даже пальцем тронуть. Просто отведите в кладовку.
- Майор, а с нами так же поступать будете? – Спросила Диана.
Этот вопрос просто проигнорировал.
- Теперь, несколько вопросов к колонистам. Первый, принимаете мои условия? Второй, кто скажет как жизнеобеспечением? И третий, принимаете в свои ряды членов команды?
- На первый вопрос, без тебя мы погибнем. На второй, не могу ответить, не знаю. На третий, если не будут мешать, пусть присоединяются. Они зла не делали. – Ответил, как и предполагал Семён.
- С провизией, осталось недели на три, растянуть можно на месяц. Вода пока есть. Кислорода мало, но месяц ещё протянем. А с топливом для силовой установки неизвестно. – Информацию дала Диана.
- Диана Игоревна, вас назначаю помощником по этому вопросу.
- В кормовых секциях есть ещё запасы, но к ним не добраться нам. – Сказала Диана.
- Понятно, пока продержитесь на том, что есть в наличие. Теперь можно лететь на разведку. Спасибо за понимание.
Люди расходится, не собирались, обсуждая услышанное. И я уже почти вышел, когда меня окликнула Диана.
- Степан Сергеевич, возьмите меня на разведку планеты. Обещаю, мешать не буду.
- Не могу.
- Вике вы обещали взять на свой корабль. А мне отказываете.
- Диана Игоревна, поймите, у меня малый военный корабль. И там не предусмотрены места для пассажиров. А на разведку не возьму, там может быть опасно, а вы здесь нужны.
- Хотя бы прокатите, после заселения планеты.
- Не обещаю, всё будет зависеть от количества топлива.
- А вы всегда такой холодный в общении с девушками.
- Пока ещё никто не жаловался. Лучше пожелайте мне удачи.
- Похоже, не я одна будет желать тебе удачи.
Вернувшись на «Икар» первым делом направился в ЦУП. Собрал кое-какие вещи. И перед выходом дал указание ИИ. Через четыре дня поднять пилотов обеих эскадрилий. Заблокировать вход в ЦУП на восемь дней после моего ухода. И в случае моего не возвращения через восемь дней, командование передать моему помощнику. Быстро просмотрел сводку по жизнеобеспечению корабля. Картина была удручающая. Воды практически не было, воздушной смеси мало, десять процентов провизии пропало. Есть ещё кислородные регенераторы, но их надолго не хватит. Оставалась только надежда на пригодную для жизни планету. Но, шанс не большой. Из ЦУПа пришел в инженерную секцию.
- Привет мастеру механики. Приготовь, пожалуйста, паёк на десять дней.
- Здравствуй майор. Ни как к планете собрался.
- Пока ещё только собираюсь. Когда-то надо начинать разведку. Может, повезет и колонизировать планету.
- А меня здесь одного бросаешь с ума сходить. Может, кого-нибудь поднимешь.
- Займи руки, тогда не сойдешь с ума. Не расстраивайся, через четыре дня будет тебе веселье. Проснутся две эскадрильи пилотов.
- Быстрей бы уже, а то с тобой забудешь, как говорить.
- Только просьба, не рассказывай про проблемы. Я хочу сам им рассказать. И ещё проследи, чтобы после пробуждения занялись физической подготовкой.
- Будет исполнено. Пайки, когда принести?
- Как только соберёшь, я ещё штурмовиком заниматься буду. Кстати проверь все скафандры, они скоро все могут потребоваться.
Часа три занимался навесным оборудованием. Поменял торпеды на орбитальные зонды. Взял все, сколько осталось. Так же загрузил переносное оборудование, только уже в каюту штурмовика. Единственное помещение на девятке, куда можно было это сложить, кроме кабины пилота. Каюта это кухня, туалет и место для отдыха пилота. И всё это втиснуто в помещение три на полтора метра. Так что взятая аппаратура заняла почти полностью каюту. Проверил сам штурмовик. Времени ушло пять часов. Теперь пора лететь к планете. [/cut]


 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: