Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
HunterДата: Сб, 23.03.2019, 21:47 | Сообщение # 646
Удаленные



Цитата -Я- ()
Это Юлия


Все правильно, Юлия с фамилией Йеннифэр biggrin biggrin biggrin
 
GarLanДата: Ср, 27.03.2019, 11:32 | Сообщение # 647
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

[cut noguest][/cut]

 
ПсевдоёжДата: Вт, 02.04.2019, 09:24 | Сообщение # 648
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Если кто не знал кровососа, познакомьтесь:
[cut noguest=Кровосос обыкновенный]
Кто не знает кровососа? Кровососа знают все.
Поиграть он в прятки любит и порыкать в тишине.
Обожает прыгать, бегать-- с физкультурою знаком.
Также очень уважает закусить свежим мяском.
Поболтает с контролёром, помурлыкает с котом,
Перебранки с зомбаками он оставит на потом.
После он пойдёт работать, наводить повсюду страх,
Чтобы сталкеры в округе разбежались впопыхах.
Знает он и тем гордится, что страшнее зверя нет,
И готовясь к нападенью, с лёгкостью меняет цвет.
Он в охоте полный дока, всё вокруг предусмотрел,
Только жертва появилась, тут же он её и съел.
Погуляет минут сорок и завалится поспать,
Но заглянешь ты в берлогу и не выявишь кровать.
Кровососы спят ведь стоя, прям какие-то слоны,
Такова вот их природа, нету в этом их вины.
Кто не знает кровососа? Кровосос гроза для всех.
Ничего в своей охоте он не делает наспех.
Всё он тщательно продумал, ничего не упустил
И всего лишь за секунду, кровь еде своей пустил.
И не в первый раз охотник нападает на него,
А он рвёт его на части, не щадит он никого.
Очень этот зверь опасен, кровью сыт лишь будет он.
На местах его кормежки, поле полное ворон.
Не увидишь его глазом, не заметишь под дождём.
Он среди мутантов скрытных прослывает королём.
Скорость, злоба, скрытность, сила и со щупальцами рыло.
Будет жив он даже если, Зону выбросом накрыло.
Но хотя бы частью тела должен он земли касаться,
А иначе ненароком может с жизнью он расстаться.
В связи с Зоной его сила. Если хочешь ты спастись,
Лезь повыше поскорее, а не стой и не крестись.
Кто не знает кровососа? Кровососа знают все.
И любой бежит подальше, след заметив на росе.
Днём он дрыхнет на болоте, ночью носится во тьме.
Он завёл себе подругу и гуляет с ней везде.
Впрочем, жизнь не безопасна и совсем уж не "окей".
Вот вам мысли кровососа про себя и про людей:
- В Зоне много отморозков, идиотов и бойцов.
То набьют тебе по морде, то подстрелят из кустов.
Дайте нам дожить спокойно, средь затонов и домов,
Очень хочется подохнуть в тишине и без оков.
Вот такая вот "поэма" получилась у меня.
Не стреляйте в них, ребята! И не трогайте, друзья.

[/cut]
Написали в соавторстве - Mitrich, Бунтарь, Псевдоёж.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Ср, 03.04.2019, 16:56
 
deaderДата: Вт, 02.04.2019, 17:45 | Сообщение # 649
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

[cut noguest=Сквозь сердце. 15. Бар. ]- Тот самый? Антон-Мясорубка? - незлобно ухмыляясь спросил коренастый мужчина на стойкой. В отличие от всех, находящихся здесь сталкеров он единственный был одет не в камуфлированный костюм или сталкерский комбинезон. Черная футболка с замысловатым рисунком, поверх которой кожаная безрукавка с коротким мехом. Крепкие загорелые руки почти черные от татуировок, сливающихся в одно хитроумное переплетение, сочетающее и округлые и гладкие азиатские росписи и острые готические узоры.
- Масорубка? - переспросил Леший, глядя на удивленно уставившегося на бармена Антона
- Ну да. - ответил хозяин заведения - После того шоу, которое он устроил давеча на арене сталкеры его так и прозвали. Такого мяса на арене еще никто не устраивал. Нет, ну были конечно случаи, когда заливали кровью - там горло перерезали, брюхо вспарывали, но такого фарша еще никто не делал. - Он достал откуда-то снизу бутылку водки, какой-то хромой старичок принес два шампура дымящейся и скворчащей кабанятины и скрылся в глубине владений бармена.
- Кто это? - спросил Леший кивнув в его сторону .
-Это? Помощник мой. Шашлык делает - закачаешься. Чуть больше месяца назад отбили его от собак на восточном блокпосту. Его тогда здорово порвали. Кто такой - никто не знает. Да и сам он похоже ничего не помнит.
- А взялся-то он откуда?
- Да хрен его знает. Может узнаем. - пожал плечами Бармен
- Не думал?.. может?... вполголоса спросил, подбирая слова Леший и поглядывая по сторонам..
- Не, шпион? Нет. Чего ему тут шпионить? Он ведь дальше Ростка никуда дойти не сможет.
- Почему?
- Калека он. Собаки ему связки поврали так, что левая рука только по локоть работает. На правой двух пальцев нету. И с ногами - левая до клена - протез. да людей он с оружием боится. Впервые дни - как увидит кого-то с оружием, так сразу жмется, озирается, в глазах испуг такой, как будто черта увидел. А если кто с орудием к нему подойдет, так тот готов хоть руками а в землю зарыться. Хрен его знает, что с ним приключилось, где он был. Только вот эту неделю более-менее освоился, если так можно сказать. Но все равно - лишний раз не вылазит из своей каморки.
- Ну, а шашлык действительно знатный! - похвалил Леший, отправляя очередной кусок дымящегося мяса в рот.
Антон молча наблюдал за Лешим и барменом, и внимательно слушал их, не забывая, между прочим за мясо, которое сочилось и таяло во рту, взрывая ощущения непередаваемым вкусом и ароматом. Да, Антон уже почти забыл вкус нормальной обычной еды за периметром, а в последнее время он был рад вообще чему-нибудь съедобному - ощущение скрученного и слипшегося желудка, мерно переваривающего самого себя, уже стало привычным. И сейчас, горячее и нежное жаренное на огне мясо казалось чуть ли не вершиной вселенной.
- Спасибо за мясо! - добавил Леший, расправившись со своей порцией, - респект шашлычнику. Теперь о деле.
Бармен оперся на стойку и внимательно посмотрел в ответ.
- Говори.
- Нам бы пару камуфляжей. Военсталовских. - в полголоса добавил Леший. - И ксивы нужны.
- какие?
- Чтоб можно было без сложностей через посты пройти.
- Даже спрашивать не буду что ты задумал, но если с одежкой я смогу решить, то с ксивами лучше подойди к Москалю. Вон он, за крайним столиком сидит. Ты это... - бармен замялся, подбирая слова - хорошо подумал? Куда пойдешь?
- Для начала на Янтарь , а там видно будет.
- Понятно зачем тебе. Там сейчас военных больше чем бандюков на свалке. Нагнали ученых, оцепили все подходы и проходы, к заводу никого не подпускают.
- Ну, ясно. Спасибо тебе - ответил Леший, достал из рюкзака тканевый сверток и протянул Бармену. Тот молча взял его и открыл край.
- Сегодня срезал? - спросил он.
-Да, в районе выхода к армейским складам. - ответил Леший Бармен удовлетворенно кивнул и спрятал сверток со шупальцами, срезанными у кровососа. Потом достал откуда-то из-под стола обрывок бумаги, написал на нем что-то и показал Лешему:
- Вот столько будет за два комка. Ну и сутки-полтора придется подождать. Раньше никак.
-Нормально. Завтра к вечеру подойдем.
-Удачи. - Улыбнувшись ответил бармен. Тут же как из-под земли появился его немой помощник, ловко убрал все со стойки и опять скрылся. Леший кивком головы показал Антону на выход, а сам пошел и подсел за столик к Москалю.
- Привет. Дело есть к тебе.
- Дило эть хорошо... - как то нейтрально с украинским акцентом ответил Москаль - Аще если не задарма, так ваще гарно буде. Що надо?
- Мне две ксивы нужны. Военных.
- Стоить буде. Но зроблю быстро.
- Как быстро?
- До завтра готово буде. Тока рожи нужно.
-Чего? - не понимая о каких рожах идет речь переспросил Леший.
-чего-чего... Морды ваши сфотографировать надо, да фотки эти вклеить. Или ты собираешься тупо с чужим военником через посты парадом шагать? - неожиданно на чистом русском заговорил Москаль.
- Ясно. Только вот одно не понятно... - глядя исподлобья на собеседника хмуро отвелил Леший.
- Чего не понятно? - лениво ответил тот.
- Ты вообще кто такой? То ты по-украински вроде говоришь, то на чистом русском, да и кличут тебя - Москаль... Вроде на украинский лад, а вроде и ... не понятно.... - Задумчиво рассказывал Леший. Потом перехватил недовольный взгляд махинатора, заулыбался и негромко засмеялся - Ладно, не парься, шучу я...
- Знаешь куда с такими шутками топать надо? - злобно ответил Москаль
- Ну ладно, ладно. Извини.. - дружелюбно посмеиваясь ответил Леший, - дурацкая шутка, ладно...
- Ладно, проехали... Короче, с тебя будет по три косаря за каждую. Тут недавно нашли двух вояк растерзаных. Документы их чистые, в порядке. Найдешь Хасана - скажешь, что от меня. Я предупрежу. Он вас сфотографирует и вклеит новые фотки. Сейчас два косых, остальное по готовности.
- Где этих вояк наши? Ты не подумай, мне это надо чтоб снизить риск встречи с их товарищами. Сам понимаешь.
- Да, понимаю. На агропроме.
-Ясно, спасибо. - Ответил Леший, достал из кармана несколько купюр и положил их на стол рядом с пепельницей. Москаль тут же убрал деньги в карман, достал КПК и стал что-то там тыкать пальцем. Через несколько секунд заговорил:
- Где найти Хасана я тебе на КПК скинул. Его предупредил. Остальное заплатишь ему, когда забирать будешь.
- Спасибо, удачи! - Леший с этими словами встал и вышел из бара.
- Угу.. - буркнул ему вслед Москаль...
***
Леший и Антон нашли Хасана в одном из строений здесь же на Ростке. Он оборудовал одну из комнат в административном здании заводоуправления под мастерскую по ремонту оружия.
Вольного оружейника на Ростке давно не было, и сталкерам приходилось либо самостоятельно менять более изношенные детали своих пистолетов и автоматов на менее изношенные, которые подбирали у погибших и растерзанных. С более серьезным ремонтом приходилось идти на поклон на территорию базы Долга, к Кречету. Приходилось и за проход платить и за ремонт, поэтому сталкеры старались обходиться своими силами, и к Кречету обращались только в случае крайней необходимости. Потом здесь появился долгожданный умелец, да еще и с инструментом - сталкер Хасан. Сначала он обосновался в ангаре около бара, но Долговцам это не понравилось, Хасан стал перед выбором - либо прикрыть свое "предприятие", либо арендовать помещение. Естественно у Долга. Хоть стоимость аренды выходила довольно в круглую сумму, сталкер выбрал второе, и, как показало время, - не ошибся. Спрос на работу опытного вольного оружейника здесь был всегда и за первую неделю он уже полностью оправдал аренду, а через месяц оборудовал свою мастерскую так, что иногда даже сами долговцы обращались к нему: кто за индивидуальной подгонкой, кто с нестандартными обвесами...
Смуглый высокий бородач стоя спиной к двери что-то колдовал над ПКМ-ом, вскрытом и установленном на верстаке.
- Хасан? - Окликнул его Леший.
- Щас, минуту...- ответил он. Чем то стукнул, щелкнул, потом довольно угукнул себе и повернулся к вошедшим. - слушаю? - с легким кавказским акцентом спросил он.
- Мы от Москаля. Я- Леший.
- А, понятно. - Хасан глянул в дверь, и убедившись, что больше никого здесь нет показал в сторону дальнего угла в помещении. - туда проходи.
Угол был отделен ширмой от остального помещения, и здесь оказался целый цифровой уголок - на столе стоял ноутбук, рядом мигал модем, стоял потертый но очень неплохо выглядящий принтер. У стены на столе стоял небольшой самодельный стеллаж, на котором, казалось, можно найти все - от паяльника до каких-то чипов, микросхем, лежали сервоприводы, полуразобраные ПНВ, разбитые или просто умершие КПК и еще Бог знает что. Хасан быстро приладил на штатив микрокамеру, установил его напротив ширмы.
-Сюда стань - коротко и не вдаваясь ни в какие подробности и ничего не расспрашивая, словно механически делая какую-то обычную рутинную работу указал он на место пере6д камерой. Несколько секунд, и сталкеры сфотографированы, камера разобрана и спрятана.
- Завтра утром будет готово. Деньги не забудь.
-Что, все? - немного удивленный такой оперативностью и слаженностью спросил Леший
- Да, все. Завтра как будет готово я тебе дам знать. - ответил Хасан, и не дожидаясь ничего вернулся к верстаку.
***
- Идем на армейские склады. - сказал Леший Антону, когда они вышли наружу от Хасана.
-А нам разве туда надо? - недоверчиво спросил Антон
- Нам нужно завтра рассчитаться с барменом и с Хасаном. Я очень сомневаюсь, что у тебя по карманам завалялось несколько косых. Я тоже бабло не рисую. Так что идем зарабатывать.
- Как? - не до конца понимая действия своего нового наставника спросил Антон. - артефакты искать?
- И их тоже. Все, двинули. Времени мало. Через четыре часа свечереет, а нам надо успеть добраться там до базы. Иначе будем ночевать на дороге. [/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
-Я-Дата: Чт, 04.04.2019, 09:18 | Сообщение # 650
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut][/cut]



Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
-Я-Дата: Вс, 07.04.2019, 15:19 | Сообщение # 651
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Оставлю тут как спойлер)
[cut]
[/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
-Я-Дата: Пн, 08.04.2019, 21:51 | Сообщение # 652
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut=угадавшему плюсик]
[/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
KirGenДата: Пн, 08.04.2019, 21:54 | Сообщение # 653
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

-Я-, Курт Кобейн ?

Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
-Я-Дата: Пн, 08.04.2019, 21:56 | Сообщение # 654
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

Omega_x, всю интригу обломал biggrin



Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
HunterДата: Вт, 09.04.2019, 00:05 | Сообщение # 655
Удаленные



Omega_x, действительно, это же очень сложно догадаться biggrin biggrin biggrin
 
ПсевдоёжДата: Вт, 09.04.2019, 09:19 | Сообщение # 656
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Hunter ()
действительно, это же очень сложно догадаться

Экспромт сам родился в голове:

Я видел часто Ленина в толпе.
Бывало на червонце, но чаще на рубле.
biggrin


 
deaderДата: Ср, 10.04.2019, 16:27 | Сообщение # 657
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

[cut noguest=Сквозь сердце. 16. Дорога.]Блокпост и большую часть пути преодолели быстро и на удивление легко - пару раз где-то в стороне была слышна возня кабанов, которым не было никакого дела на двух идущих полузаброшеной дорогой сталкеров. Эта дорога часто зачищалась то отрядами Долга, то отрядами свободы, иногда здесь случались и довольно ожесточенные перестрелки этих группировок, так что представители криминального мира старались держаться от этого перехода подальше и не заходить сюда без особой надобности, чтоб не попасть ни в "разгар банкета", ни просто патрулю Свободы и тем более Долга. Мутанты тоже на эту дорогу старались днем не выходить - хоть и зверье, но чувство самосохранения все-таки имеет, и зря нападать на вооруженные группы сталкеров не стремится. Другое дело - в темное время суток. Как только опускаются сумерки, к дороге начинают сползаться твари-падальщики в поисках пищи. И если кому-то посчастливится попасть на этот участок дороги в темное время суток , то участь будет только одна - будет растерзан и сожран. Все что останется наутро - обрывки экипировки и пятна крови на перешитом травой асфальте. Обглоданные кости вдоль дороги, и тут и там встречающиеся на порезанном травой асфальте черные пятна высохшей и плох смятой дождем крови ясно напоминали об этом.
До бывшей военной части, теперь основной базы группировки "Свобода" оставалось не больше трех километров. Шли в основном молча. Леший попытался завязать разговор, чтоб лучше узнать теперь нового Антона, но разговор как-то не пошел. Антон чуть позднее тоже попытался завести разговор, но тоже разговора не получилось. Так и шли - переговариваясь коротко и по делу.
Антон видел в Лешем уже не наставника, не учителя, а просто более опытного сталкера, у которого надо вытащить как можно больше информации о способах заработка, и, самое главное - он что-то точно знает об артефакте Мертвая душа, знает как выйти на этот артефакт, и этим непременно нужно воспользоваться.
Леший же смотрел на Антона уже не как на отмычку, не как на неопытного сталкера. Противоречивые чувства вызывал Антон у него. За сравнительное короткое время - неполный месяц в Зоне он научился большему, чем обычные новички учатся за два-три месяца. Да, через многое ему уже пришлось пройти за это время, но всё это не только не сломало парня, но сделало его более жестким, внимательным к себе и к окружающим. Только внимательность это была не ученика, хоть и прилежного, к учителю. Это внимательность пробуждающегося хищника, который в каждом человеке видит как минимум противника, во всем ищет потенциальную жертву, изучает её, ищет её слабые стороны. Так внимательно он теперь изучал Лешего, но не теряя при этом уважение к напарнику. И он чувствовал не себе его пристальное внимание. Внезапно Леший поймал себя на мысли, что он несколько даже опасается этого новоиспеченного сталкера. С другой стороны - он мог просто избавиться от этого пацана и не думать о том, чего от него теперь можно ожидать. Только в этом случае шансы добраться до артефакта заметно сокращаются. А в одиночку пройти через военных к ученым, найти там этого профессора, который тоже наверняка под вниманием вояк находится... тоже без вариантов... Значит Антон ему нужен. По крайней мере пока.
В воздухе почувствовалась свежесть как после грозы, но ни тучки на небе, ни ветерка, что делало это как-то неестественным. Антон учуяв что-то неладное остановился.
- Что случилось? - спросил его Леший.
- Не знаю... Что-то не так... - настороженно ответил Антон - как после дождя...
Леший стащил респиратор - он всегда, как и большинство опытных сталкеров в переходах пользовался зашитой дыхания - кто противогаз, кто респиратор, кто спец-шлемы с внутренней фильтрацией или с замкнутым контуром - все старались защитить легкие от радиоактивной пыли, носимой ветром по зоне, чем ближе к центру Зоны, тем больше. Антон же ничего такого не имел, даже дохлого респиратора, поэтому ему приходилось дышать и радиоактивной пылью, и наслаждаться дивной смесью запаха разнотравья нередко перемежающегося с запахом тухлятины, или полуразложившихся трупов и их останков.
- М-да, что-то действительно, как озоном тянет... - медленно произнес он потягивая носом воздух. - А ну-на давай немного отойдем...
Леший сделал несколько шагов назад. Антон тоже осторожно попятился, озираясь по сторонам внимательно всматриваясь в воздух перед собой. Леший достал из кармана ржавый болт и кинул него вперед на дорогу. Пролетев метров пять, болт ударился об асфальт, подскочил дальше, и вдруг прямо из воздуха с оглушительным треском разразилась вспышка электрического разряда, как будто сбежавшая из грозового неба молния громко, будто уставшая от молчания, и широко, как паук раскинула свои хлысты-щупальца на всю ширину дороги, вверх и в сторону потревоживших её путников, пытаясь достать и охватить как можно больше, но не дотянувшись до сталкеров около метра исчезла, растворилась в воздухе как будто ничего и не было, только оставив после себя запах озоном наэлектризованного воздуха.
Антон машинально отшатнулся назад:
- Е-мое, что это было?
- Это электра. - ответил Леший - Аномальна зона. В ней как-то собирается электрический разряд со всего вокруг, а потом она вот так разряжается. Хорошо, что ты заметил её. Сейчас бы от нас только башмаки обугленные остались.
- Ну и как мы тут пройдем? Будем полем обходить?
- Нет, здесь с дороги лучше не сходить. И фон там приличный, за и всякой дряни в траве много. Здесь вокруг колодок много. Зверье их как-то обходит, а человек их не чувствует как они, да и видно их в зарослях плохо. Не хотелось бы...
Антон слышал про аномалии, которые называли колодками. Слышал много историй, как сталкеры попадали в колодки. Никому не удавалось выбраться из неё. Кто-то пускал себе пулю в висок, чтоб не быть сожранным заживо, кто-то не мог убить себя и просил товарищей застрелить его, кто-то живым встречал зверье, сползавшееся на кормежку...
- Сейчас разберемся. - добавил Леший, вытащив из кармана еще пару болтов. - Обычно им нужно время, чтобы снова собрать заряд.
Сталкер кинул еще один болт. То пролетел дальше первого , поскакал по асфальту , покатился и замер метрах в двадцати от сталкеров. Через несколько секунд снова воздух потряс разряд электры, но уже дальше, чем в прошлый раз. Леший следом кинул третий болт, дальше чем только что- сверкала приземленная молния. На этот раз ничего не произошло и болт остался лежать на асфальте.
Он подождал еще несколько секунд, отсчитывая что-то губами, и бросил еще один болт к ближайшей аномалии. Опять разряд электричества распластался по дороге, поднялся в воздух и лопнул своими хлыстами-молниями перед сталкерами, опять не дотянувшись до них.
- Пятнадцать секунд. - сказал Леший. - После разряда аномалий у нас будет не больше пятнадцати секунд, чтобы пройти сквозь активную зону. Вон до того дерева.
До указанного лешим дерева было метров сорок.
- Бежать придется - ответил Антон.
- Да. Я сейчас бросаю болты, эта хреновина разряжается и ты бегом бежишь до того дерева. - Сказал Леший.
- Ты уверен? - недоверчиво спросил Антон
- Так, не торгуемся. - строго ответил Сталкер. - Готов?
- Да. - нехотя ответил Антон, поправляя рюкзак и поудобнее поправив ремни.
Леший кинул один болт, следом сразу второй дальше первого, перед сталкерами разверзлось и растворилось в воздухе два электрических хлопка.
- Пошел! - скомандовал Леший и Антон бросился со всех ног вперед по дороге, отсчитывая про себя оставшиеся после последнего разряда секунды.
- Пятнадцать!.. - выдохнул он, поравнявшись с отмеченным стволом тополя. Остановился и обернулся. Леший вопросительно дернул головой вверх : "ну как?". Антон поднял большой палец вверх и негромко сам себе ответил :
-нормально...
Леший достал еще пару болтов и готовился из бросить, как, на дорогу метров тридцать за его спиной выползло человекоподобное существо, с разорванным противогазом на голове, в клочья разорванных штанах и с истерзанной спиной, открытым мясом и сукровицей сочившейся и блестевшей вечерним солнцем. Антон узнал в нем снорка - такое же мерзкое существо, какие несколько дней назад атаковали депо. Рука машинально потянулась за карабином. Леший швырнул в аномалии болты, и после уже не неожиданных хлопков бросился бежать к Антону. Снорк поскакал на руках и ногах за ним, довольно быстро нагоняя сталкера. Антон выхватил сайгу , и прицелился в сторону бегущего на него Лешего.
- Ты... сука!.. закричал Леший, увидев направленный на себя ствол, на ходу потянулся за пистолетом...
Грохнуло два выстрела, картечь пролетела мимо бегущего сталкера и выдернула из снорка гортанный хрип, тварь очередным прыжком неловко приземлилась на руки, которые неестественно подмялись под тело, и снорк перекувыркнувшись через голову грузно упал на дорогу, и, кубарем прокатившись пару метров замер в причудливо перепутав руки, ноги и туловище в неестественной позе.
Леший, не видя, что происходит у него за спиной, понимая, что Антон не попал почему-то в него, но не задаваясь вопросом почему, разъяренно подскочил к напарнику и зло ткнул дулом пистолета ему в лоб:
- Ты что, сука?!.. Ты...
В эту секунду аномалия за спиной разрядилась не порядок громче и сильнее, плети разрядов рассекли воздух буквально рядом со сталкерами , обдав из наэлектризованной волной воздуха. Антон не показывая никаких эмоций просто стоял и смотрел, а Леший слегка оглушенный разрядом и забираемый яростью все-таки немного вжался в момент разряда, и оглянулся на аномалию. Буквально в пяти шагах от сталкеров лежал труп снорка, которому не хватило всего одного прыжка, чтобы сбить сталкера с ног... Ошарашенный увиденным Леший вдруг замолчал, осознавая, что Антон не промахнулся, стреляя в него. Антон стрелял в снорка, который в следующую секунду уже был готов разорвать старого сталкера. Через несколько секунд аномалия зарядилась и снова громыхнула разрядом, направляя свои молнии в труп снорка и выталкивая их из него. Леший замешкался, спешно убрал пистолет и виновато проговорил:
- Ты, это... Извини. Я думал ты...
- Пошли, времени нету - сухо оборвал его Антон, отвернулся и зашагал по дороге. Леший пошел следом.
[/cut]

Добавлено (13.05.2019, 17:11)
---------------------------------------------


[cut noguest=Сквозь сердце. 17. Свобода. ]Были уже глубокие сумерки, и до наступления ночной темноты и пробуждения других жителей Зоны оставались считанные минуты. Два сталкера спешили дойти до безопасной территории, отгороженной высоким капитальный забором из кирпича и бетонных плит и увенчанном колючей проволокой. Уже слышались в холмах и за полотом возня и характерные звуки, которые явно принадлежали не человеку. Метрах в пятидесяти где-то левее дороги , что-то молниеносно прошуршало сквозь кустарник гортанно фыркнуло и широкими прыжками унеслось дальше в глубь подступающей темноты. Еще через несколько секунд послышалась автоматная очередь, которая прервалась коротким душераздирающим криком заживо разрываемого на части белодаги.
Сталкеры на секунду остановились, и затем, не говоря ни слова, ускоряя шаг, двинулись к перекрестку с одиноко приютившейся к нему ободранной автобусной остановкой. Оборванная металлическая табличка с расписанием рейсов болталась на одном гвозде и мерно постукивала о когда-то оштукатуренную и побеленную кирпичную стену.
Антон краем глаза заметил промелькнувшую за остановкой тень, покосился на неё и снял карабин с предохранителя.
-Не останавливаемся, двести метров до КПП, фонарь включи! - крикнул ему в Леший, тоже пригодившись встретить незваного попутчика и тоже перевел свой фонарь в самый яркий режим, и добавил - ускоряемся!
Сейчас в сумерках фонарь не позволял хорошо просматривать местность перед собой - Темные контуры на темно-сером фоне и в оставшихся серых просветах в луче фонаря сливались в одно темное пятно и если без фонаря сейчас можно было разглядеть контуры окрестностей хотя бы в пятнадцати метрах, то луч электрического света только усиливал границу между светом - освещаемым пятном метра три в поперечнике и не дальше пяти метров, и кромешной тьмой, тут же поглощающей все, что не попало в луч света.
- Бегом! - скомандовал Леший и спринтом бросился по дороге, уходящей от остановки направо и вверх.
Антон засомневался включать фонарь или нет - ведь сталкеры становились почти слепы в сумерках, в темноте от фонаря все же больше пользы. Но все-таки сделал как сказал Леший и тоже побежал по дороге навстречу темноте и вслед мелькающей впереди тени Лешего и убегающего от него освещенного пятна на дороге.
Но через несколько секунд он понял, зачем сталкер приказал включить фонари. Свет от них нужен был не для освещения окрестностей, а для привлечения внимания с КПП , к которому сталкеры неслись на сколько могли быстро, кожей ощущая присутствие кого-то еще, кто двигался с ними рядом вдоль дороги, чуть сзади, постоянно перескакивая то направо , то налево, как бы выбирая поудобнее положение для атаки...
- Оружие за спину руки в гору кто такие? - скороговоркой проговорил голос в направленном на дорогу рупоре над КПП бывшей военной части. Тут же включился мощный прожектор и осветил приближающихся в режиме спринта сталкеров, больно ударив ярким светом по глазам
- Беги не сворачивай! - только успел крикнуть Антону Леший, как впереди дал две очереди печенег, вспоров сначала одну обочину дороги, потом другую. Их попутчик резко сменил сторону дороги, а затем взял чуть дальше в сторону и помчался мощными прыжками, не отставая от сталкеров, и даже обгоняя их, как бы готовясь напасть на них не со спины, ослепляясь прожектором, а немного спереди - выпрыгнуть из темноты навстречу ничего не видящим бегущим на свет сталкерам, и унести как минимум одного из них дальше в темноту.
Бегущий впереди Леший уловил впереди разворот обогнавшей их твари, и как только в границе луча прожектора появилась темная брешь, рывком бросился навстречу на землю, резко развернувшись спустил курок сайги в пролетающую над ним уродливую тушу с искривленной пастью и огромными толстыми с когтями. Тварь пролетела над упавшим на землю Лешим, дико взвизгнула, получив разряд картечи в живот, и приземлилась аккурат перед успевшим остановиться Антоном, и, оскалившись, прыгнула в темноту. Антон навскидку дважды выстрелил в нее из сайги, один заряд картечи вгрызся твари в ребра, выбив брызги черной крови. Тварь огрызнулась и стала хаотично метаться вокруг сталкеров, перескакивая то на одну сторону дороги, то на другую, От КПП опять застучал печенег просекая короткими очередями окрестности освещенного участка дороги то с одной стороны, то с другой. Леший быстро стал, и, повертев головой попытался понять, где сейчас эта тварь, которая кружит вокруг них, но не дает двигаться дальше. Но раненное порождение Зоны не только не потеряло скорости, но и наоборот стало двигаться быстрее. На секунду сталкеры потеряли контроль на движениями этой твари, тварь затихла, как будто она просто исчезла, но в следующую секунду она снова бросилась на сталкера из темноты, снова со стороны прожектора сбоку. Леший, находясь сбоку от Антона и боком к прожектору заметил бросок первым, крикнул "Низ!" и навскидку влупил еще несколько зарядов картечи в бок зверя. Антон в последнее мгновенье успел упасть на землю, разворачиваясь сайгой к твари, но выстрелить не успел. Начиняемая картечью в бок химера дернулась в пыжке, и, промахнувшись лапой мимо лица Антона, только защепив когтем по щеке , точно попала ей в сайгу, которую сталкер не успел направить в неё, выбив карабин у него из рук. Неловко приземлилась , пошатнувшись от вспоротого Лешим бока, но тут же резко развернулась и бросилась пастью на лежащего на земле сталкера. Леший быстро подскочил к твари, и почти в упор делал несколько выстрелов прямо в уродливую перекошенную голову. Химера упала и затихла с раздробленным и нашпигованным картечью черепом в метр е от не успевшего встать обезоруженного Антона.
Антон, тяжело дыша медленно поднялся и сел на землю. Сердце гулко колотилось отдавая эхом в висках. Тыльной стороной рукава он стер с лица пыль и пот, размазав выступающую из неглубоко рассеченной щеки. Тварь лежала рядом, неровно дергала боками, прерывисто дышала, но не отрываясь смотрела на него стеклянным черным взглядом. Леший, пошатываясь подошел к ней, вставил ствол сайги ей в ухо и спустил курок. Тварь дернулась и затихла. Леший тяжело опустился перед трупом твари, достал нож и стал срезать с её мощных передних лап толстые, но острые как бритва когти.
- Эй там! - донеслось с КПП - вы долго там загорать собираетесь? Щас солнце выключу! Предупреждающим тоном проговорил рупор.
Антон поднялся, и подошел к испустившей дух химере. Изрешеченный картечью бок блестел остывающей черной кровью, уродливая вторая недоразвитая голова ,как сиамский близнец , смотревшая пустыми глазницами в никуда, была вскрыта картечью и делала это существо еще уродливее.
- Во... херня какая... - выдохами негромко проговорил он. - Что это за ? ... - Он замялся пытаясь задушить поднявшийся после этого короткого боя мандраж и подобрать слова к увиденному.
- Химера - устало ответил Леший. Он как раз закончил с маникюром этой твари, поднял рюкзак, закинул его за плечо. - Давай, пошли быстрее. Сейчас сюда падальщики сползаться начнут.
Антон поднял выбитую из рук химерой сайгу, осмотрел её - слегка согнутый ствол и вмятина на ствольной коробке перевели карабин из огнестрельного гладкоствольного ружья в металлическую дубину. Матюгнувшись, Антон закинул оружие за спину и готово кивнул. Сталкеры спешно двинулись по освещенной прожектором дороге навстречу слепящему свету.

Через несколько минут они были уже на КПП . Прожектор светил поверх голов на уходящую в темноту дорогу, где почти на границе света и тьмы, но в пределах видимости прямо посередине дороги лежала туша крупного мутанта. Если присмотреться, то она была не такой уз неподвижной - рядом с ней туда- сюда сновали какие-то небольшие создания, размером меньше собаки, плохо различимые на таком расстояния.
- Целы? - поинтересовался сталкер на блокпосту. Он был в усовершенствованном камуфлированном комбинезоне, почти полностью закрывающем бронепластинами грудь, живот и спину. Похожие костюмы Антон видел только у некоторых долговцев на Ростке. Видно было, что он был старший блокпоста. Рядом за мешками с песком сидели, вглядываясь в темноту два автоматчика, в будке КПП рядом с печенегом сидел еще один. И еще один сталкер сидел на крыше будки у прожектора, который тотчас выключили, едва Леший с Антоном вошли на территорию КПП. Все сталкеры были в обычных сталкерских комбинезонах со вшитыми бронепластинами, и с одетыми поверх разгрузочными жилетами. И у каждого на рукавах выше локтя была нашитая широкая ярко-зеленая полоса, как будто повязанные повязки.
- Да, все нормально. - ответил Леший, поставив оружие на предохранитель и закинув его за спину. - Спасибо за поддержку.
- Да не за что. Вы кто такие и что вам здесь надо? - Продолжил старший блокпоста.
- Я- Леший, это - Антон. Ночь переждать бы нам.
- Да не вопрос. - непринужденно ответил свободовец. - Правила знаете? На всякий случай повторю - оружием не размахивать, на рожон не лезть. Будете борзеть - пойдете за территорию базы. Угроза применения оружия - открывается огонь на поражение. Предупреждения не будет. Все понятно?
- Конечно понятно. - ответил Леший.- Не впервой уже к вам в гости захаживать.
- Ну, тем лучше. Что у тебя не щеке? - спросил он Антона, показывая на рассеченную химерой щеку, кровь из которой все еще сочилась .
- Зацепила... - ответил Антон, аккуратно потрогав рану. и попытался ладонью стереть со щеки кровь
- Давай к фельдшеру сходи. Без обработки следы от химер долго заживают. Потом гноиться начнет. Лихорадку схватишь и пипец. Куда идти знаете?
- Раньше рядом с кухней в вагончике был. - ответил Леший, махнув рукой в сторону вышки - Игнат, кажется?
-Да, он. ответил свободовец и пристально посмотрел на Лешего. - Я вспомнил тебя. Ты раньше с другим напарником был. Дукас, кажется.
- Да, с ним приходили. А ты? Извини, не узнаю?.. - вопросительно ответил Леший и пристально посмотрел на собеседника, пытаясь вспомнить, кто он и где он мог с ним пересекаться.
- Я- Конев.
- Не припомню... - Леший еще пристальней глянул на Конева, безуспешно пытаясь вспомнить его...
- Не страшно. Мы не общались с тобой. Ты к Лукашу тогда пару раз захаживал. Вот я тебя и запомнил. Ладно, давай. - Кивнул головой в глубь базы Конев - проходи, не отвлекайте.
- Хорошо, бывай. - ответил Леший, жестом показал Антону следовать за ним и пошел вперед.
Пройдя над железнодорожными путями Леший повернул направо по неширокой асфальтированной дорожке, скрывающейся между отгороженными заборной сеткой металлическими контейнерами и оружейными ящиками с одной стороны и бетонной стеной с контрфорсами с другой. Вскоре склад контейнеров сменился спортивной площадкой, заросшей по периметру настолько, что с трудом сквозь высокую траву проглядывали баскетбольное кольцо и турники со шведской лестницей. Территория базы более-менее освещалась, и было видно, что на самой площадке практически не было растительности. Но и не было следов того, что площадка как-то используется сталкерами - турники и стенка прилично поржавели, а баскетбольное кольцо почти отвалилось от полусгнившего деревянного щита и болталось там как на одном гвозде. Вся площадка была огорожена так, что выхода на неё не было. Антону стазу это бросилось в глаза, и он решил выяснить, что не так с этим участком бывшей военной части.
- Леший, - обратился он к напарнику. - А что там? - просил он, указав на запрошенную спортплощадку. - Закрыто, никто не занимается. сталкеры форму по другому поддерживают?
- Ага. Водкой залились и спать. Ну или так - он потянул носом воздух, резко выдохнул его и махнул рукой по воздуху, пытаясь указать Антону на что-то витающее в воздухе. Через пару секунд Антон понял на что намекал Леший - вечерний ветерок принес сладковатый характерно приторный запах дыма.
- Анаша?- удивленно спросил Антон.
- Это свобода. Умыльнувшись ответил Леший. Здесь это нормально.
- Охренеть! - с отвращением выплюнул из себя Антон. - Понятно.
- Только площадку огородили не по этому. - Уловив суть вопроса ответил Леший. - Карусель там.
-Какая еще нафиг карусель? - не совсем понимая, о чем говорил сталкер переспросил Антон.
- Аномалия. Гравитационная. Все что попадает в зону этой аномалии она сначала затягивает в себя, потом раскручивает и поднимает вверх .
Антон вспомнил свою первую встречу с кабанами Зоны на кордоне.
- а потом?.. как бы уточняюще спросил он.
- Потом раскручивается еще сильнее, пока не разлетится на мелкие кусочки. - Сухо ответил Леший, которому почему-то не очень понравился этот расспрос. Но Антон продолжил:
- А кто такой Лукаш?
- Командир здешний. Можно сказать - командир группировки. Надеюсь, что мы на территории группировки "Свобода" ты понял? - раздражаясь спросил Леший.
- Догадался! - тоже недовольный такими резкими ответами, да еще и на ровном месте - ни с того ни с сего, зло ответил Антон. - А тебе что, западло что я с тобой пошел? начал он переходить в наступление.
- Хрена ты все меня выпытываешь, вынюхиваешь, ты что- пасешь меня на кого-то?
- Да схера мне тебя пасти, нахрен ты нужен! Пришел под заневес, такой благородный весь, помогать стал! - почти кричал уже на него Антон. - А где ты, сука, раньше был, когда меня то одни на дыбу вешали, то другое ребра ломали?
- А ты что, думал я тебя буду как нянька по Зоне водить? - Тоже переходил на ор Леший. В голове у него свербило от злости на Антона - Так я тебе напомню - это ТЫ ко мне пришел! Не я тебя звал с собой!
- Что за шум а драки нету? - недовольно спросил один из нескольких свободовцев, которые стояли в нескольких шагах от орущих друг на друга сталкеров. - Что тут за нафиг?
- Пошел нахрен! - зло крикнул в ответ Антон. - Вот щас я его продырявлю и все будет нормально. А ты вали отсюда... - Антон на полуслове схватился за голову двумя руками, с сдавил её так, будто пытается раздавить её как арбуз, сжал её с такой силой что аж заскрипел зубами.
-щас я сам тебя.... выпалил в ответ Леший, выхватил нож, но тоже застонал и схватился за голову ...
Свободовцы, как только блеснул нож в руках Лешего моментально вскинули оружие и взяли сталкеров на прицел. Такого поведения на базе никому не прощалось. Один из них стремительно подошел к сталкерам, но вдруг выронил автомат, покачнулся и потянулся руками к голове.
- кха- а-а-а... - стоном вырвалось у него
- за вагонами! - Крикнул кто-то из окружавших сталкеров, и двое тут же бросились между контейнерами, которые уже сменили оставшуюся позади заросшую спортплощадку, к крытой стоянке железнодорожных вагонов. Твое других бросились к сталкерам , и борцовскими подхватами под корпус посбивали их с ног, каждого пронесли по паре метров, потом бросили на землю и прижали. Сталкеры особо не сопротивлялись - звон в ушах и ощущение закипающего мозга заняли все сознание и намертво приклеили их руки к головам.
Оставшиеся поспешили на помощь первым ушедшим к вагонам, и как оказалось, не зря. Радиационный фон у вагонов был прилично завышенный, поэтому на эту стоянку обычно никто на заходил - Источников лишних рентгенов на территории Зоны было предостаточно, чтоб еще и на базе их собирать. Поэтому, эта площадка и не освещалась. Сюда пробивался только те скупые лучи от фонарей и прожекторов , которые могли пробиться между радиоактивными вагонами, контейнерами и сквозь дыры в широком навесе над вагонами.
- к стене пошел! - послышались возгласы перекликающихся, бойцов.
- за вторым вагоном...
- я слева.. - Послышалось несколько коротких автоматных очередей. - Готов! Порядок!.
- прочесать все вагоны! - Миха, Паркер, проверьте те кунги!
- шас, принял!
- здесь чисто!..
-Здесь тоже!...
-Кунги - порядок!
- Все? Больше никого ?
- Все, порядок. Отбой!
Суета между вагонами стихла, и бойцы стали возвращаться к начавших приходить в себя сталкеров. Последними два свободовца тащили труп какого-то человека с неестественно огромной головой.
Антон и Леший сидели на земле и озирались по сторонам, пытаясь понять, что произошло. Последнее, что помнил каждый из них - это была неописуемая злость на напарника. Почему, за что, как все было - не мог вспомнить никто из них, только ватная пелена в голове, да звенящее эхо в ушах от каждого голоса сталкеров рядом.
- Что.. это... было?... - с трудом выговорил Леший.
- Ну нифига себе вы тут концерт устроили! - Ответил один из подошедших к ним. Считай вам крупно повезло, что вас на месте не порешили. Как голова?
- Болит... Гудит... - что было-то?... подал голос Антон.
- Контролер был. Это вы ему попались. - прозвучало в ответ. - Только теперь разобраться бы как он сюда попал... - недовольно, но ясно адресовано уже кому-то другому продолжил он посмотрев в сторону КПП. Меня здесь Байкалом зовут. А вы кто?
- Антон... - медленно приходя в себя представился сталкер - А что было?.. чего... устроили?...
-Что, ничего не помнишь?
- Нет, ничего... как в тумане все... - Антон повернулся к Лешему - Леший, ты как?
- Хреново... - хмуро процедил Леший - башка гудит... как с перепою...
-А ты? - спросил его свободовец - Тоже ничего не помнишь?
- Не знаю... не помню... что-то смутное... нет, не помню.
-Ну и ладно. Подытожил Байкал. Достаточно вам того, что вы тут сейчас чуть друг друга не поубивали. А так все нормально.
Сталкеры стали вспоминать, что во время помутнения они о чем то довольно серьезно ругались, что-то друг другу высказывали, угрожали, но вот деталей, они никак вспомнить не могли. Как и не могли вспомнить почему у них вспыхнул конфликт, кто что говорил, и самое главное - не сказал ли кто из них о главное цели их в Зоне? А может один из них все-таки помнит, но не признается напарнику? Чувство неизвестности и неопределенности угнетало, а ощущение того, что нить доверия между напарниками постепенно надрывается только усиливалось...
[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)



Сообщение отредактировал deader - Чт, 16.05.2019, 17:57
 
_Татьяна_Дата: Ср, 15.05.2019, 20:50 | Сообщение # 658
Заместитель Лидера Тёмных
Тёмные
Сообщений: 4038
Награды: 37
Репутация: [ 2093 ]








Дорогу осилит идущий...
 
-Я-Дата: Вт, 11.06.2019, 21:19 | Сообщение # 659
Одиночки
Сообщений: 15297
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut=тож самое,угадавшим плюс]


[/cut]




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
КазначейДата: Вт, 11.06.2019, 22:52 | Сообщение # 660
Казначей Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 7473
Награды: 78
Репутация: [ 9883 ]

-Я-, Похоже, что это
Андрей Александрович Позднухов, более известный под сценическим псевдонимом Бледный — российский рэп-исполнитель, основатель и участник группы «25/17».
Антон Владимирович Завьялов, более известный под сценическим псевдонимом Ант - участник рэп-группы «25/17».

По-настоящему шокирующая новость для фанатов русского рока, да и вообще любителей хорошей музыки. Группа "25/17" неожиданно объявила о том, что даст свой последний концерт 11 июня, то есть сегодня. А после Ант и Бледный берут творческий перерыв. В прежнем составе группа может уже больше никогда не вернуться.


 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: