Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
LoginZapiliДата: Вт, 11.09.2018, 17:49 | Сообщение # 4456
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Цитата Sao ()
Смешно просто, 7+ человек не могут создать квесты и т.п подобное, на уже готовый движок уже более 4 лет. Берите пример с Misery

Напомни, друг, сколько делался мизери и что туда ввели? Кучку бесполезных предметов+прикрутили погодный и оружейный пак? Мизери не трогал локации, сюжет, скрипты, игровые механики и прочее. Основное нововведение-атмосфера. Где-то подкручен баланс, где-то появились предметы. Все. Не сочти за бестактность, но половину работы по такой модификации я и один состряпаю за месяц-два. Не надо путать просто полюбившуюся и в отдельных вещах хорошую модификацию и действительно сложную работу. Даже если по итогам прохождения СГМ-а тебе больше понравится мизери, масштабы работ все равно будут несопоставимы.
 
vamatorДата: Ср, 12.09.2018, 10:31 | Сообщение # 4457
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: [ 15 ]

Сравнивать моды на Сталкер не имеет смысла. Каждый имеет свои + и -. Это как "зенщино": каждая по своему красивая, вон даже у бабы Яги свой уникальный горб.
Поиграв в один понравившийся мод, после прохождения играю уже в другой, чтобы первый подзабылся, иначе играешь на автомате, это как по рельсам ехать. Через время возвращаюсь к первому, что-то уже ушло из головы, и играть интереснее. Да, создатели трилогии Сталкер заслужили памятник при жизни. По крайней мере, я так считаю. Теперь умелым людям клепай моды и радуй игроков, даже тех, которые не умеют ценить чужой труд, тем более не оплачиваемый. А я благодарен и разработчикам игры, и создателям модов тоже за их усилия по совершенствованию S.T.A.L.K.E.R-а.
 
Grom74Дата: Сб, 15.09.2018, 09:31 | Сообщение # 4458
Новичок
Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: [ 24 ]

Когда будут новости с полей разработки ?
 
ПЕНСИОНЕРДата: Сб, 15.09.2018, 12:57 | Сообщение # 4459
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

КТТС
 
ReverДата: Сб, 15.09.2018, 16:52 | Сообщение # 4460
Новичок
Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: [ 90 ]

LoginZapili,
Цитата LoginZapili ()
но половину работы по такой модификации я и один состряпаю за месяц-два... Даже если по итогам прохождения СГМ-а тебе больше понравится мизери, масштабы работ все равно будут несопоставимы.


Смотрю рядового участника СГМ- проэкта занесло немножечко.
Раз он решил уже сопоставлять вещи, в которых с чего-то, ему одному,
взбрело на ум лучше разбираться в делах не по своему профилю.
Как помнится, Вы сами были взяты не так уж и давно на сюжетно- квестовую переработку новой модификации СГМ 3.0
Не хочу принизить Вашу роль, но факт модерирования раздела, не даёт Вам право утверждать за других участников вашего мода и тем более за разработчиков сторонних модификаций- сколько сил было вложено и куда.
С уваженением отношусь к любым проэктам на СТАЛКЕР, и модификацию SGM3.0 хочу лицезреть особо.
успехов Вашей команде!
 
LoginZapiliДата: Сб, 15.09.2018, 19:06 | Сообщение # 4461
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Rever, за пожелания спасибо. Действительно, я не особо модер-в сталкере участвую не так давно, хотя есть опыт по другим проектам. Тем не менее, мне достаточно навыков, чтобы понять разницу масштабов мизери и сгм. Мизери банально затрагивает меньше моментов. Я ни в коем случае не принижаю мизери. Да, мне он не нравится, да, как игрок я могу его говнить, но при этом я признаю, что это дело вкуса. Тем не менее, сгм объективно сложнее. Как я уже писал выше, это не значит, что он лучше. Но это значит более растянутые сроки.
 
УраганДата: Вс, 23.09.2018, 10:32 | Сообщение # 4462
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

LoginZapili, про растянутые сроки то всё ясен пень. Однако, иногда хочется увидеть хоть парочку новых скринов, видосов ну или отчетов о нововведениях с разработки (Новых лок, пушек, персов, геймплейных фич). Чтобы у ребят надежда не угасала.



Сообщение отредактировал Ураган - Вс, 23.09.2018, 10:35
 
LoginZapiliДата: Вс, 23.09.2018, 15:22 | Сообщение # 4463
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Ураган, уже пробовали. Сразу народные умельцы все растащили по своим мини-модам. Так что сорян...
 
УраганДата: Вс, 23.09.2018, 15:44 | Сообщение # 4464
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

Цитата LoginZapili ()
Так что сорян...

Могу понять. Главное, чтобы и остальные поняли.
Ну, а если личные впечатления?
Сколько контента добавленно в игру по сравнением с оригиналом ЗП или сигой 2.2?
Насколько дольше и интересней будет в прохождении по сравнению с 2.2?




Сообщение отредактировал Ураган - Вс, 23.09.2018, 15:49
 
HunterДата: Вс, 23.09.2018, 17:13 | Сообщение # 4465
Удаленные



LoginZapili, а разве это плохо? Или использовать чужие наработки нельзя? Как же тогда различные модификации создаются?
 
LoginZapiliДата: Вс, 23.09.2018, 17:15 | Сообщение # 4466
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Ураган, контента, на мой взгляд, стало больше. Намного. Другое дело, что не весь он, как я подозреваю, войдет в итоговую версию. Что-то может оказаться лишним, хотя об этом пока говорить преждевременно. Будут совершенно новые на текущий момент для сталкера вещи. Зайдут они или нет-другой вопрос. Сюжет будет очевидно дольше, чем в оригинале. С 2.2 сравнивать тяжело, так как будет по-разному строиться сюжетное наполнение. Скажем, по два раза оббегать вокруг локации в рамках одного задания не придется. Опять же, у нас будет немного иной способ подачи сюжета. Я не знаю, насколько он придется по вкусу игрокам, но в сталкере подобного я еще не видел. И, главное, мы стремимся к тому, чтобы действие игрока начинало влиять на происходящее в игре. Например, все помнят ачивку из оригинала "охотник на мутантов". В описании сказано, что после получения данного достижения опасных мутантов на территории зоны стало меньше, но разве это находит отражение в игре? Нет. Мы стремимся это исправить. То есть, грубо говоря, химер и псевдогигантов спавнится вдвое меньше, а их части тела становятся втрое дороже из-за дефицита. Или определенных предметов в продаже не будет до тех пор, пока не будет выполнен определенный квест, который, кстати сказать, не будет входить в число сюжетных. Испорченные отношения с определенной группировкой могут привести к конфликтам, а их улучшение скажется на ценах и ассортименте торговцев.

Добавлено (23.09.2018, 17:21)
---------------------------------------------
Hunter, это плохо, когда без спроса и разрешения. Да и в любом случае неприятно. Как создаются модификации? Люди сидят и с нуля пишут, что-то изобретают, реализуют, мудохаются в свободное время, а кто-то пришел и подлизал. Что хорошего? Особенно когда человек планирует много всего, а у него кусок стырили и, пока он доделывал остальное, выкатили то, до чего успели дотянутся. И все скажут спасибо уже вору, а не автору. Я уже даже не заикаюсь о таком понятии, как интеллектуальная собственность. Чисто по-человечески в этом ничего хорошего нет.

Добавлено (23.09.2018, 17:23)
---------------------------------------------
Ураган, опять же, личные впечатления. Я могу сказать, что уже есть техническая демка, где был реализован пролог. Меня порадовала оптимизация, меня радует общий вид. А что еще можно вот так вот сказать? Когда к итого прикрутят оружейный пак, поговорим об оружии. Когда сделаем полностью сюжет, поговорим о сюжете. С моей колокольни выглядит оптимистично, но то с моей.

 
УраганДата: Вс, 23.09.2018, 18:05 | Сообщение # 4467
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1289
Награды: 11
Репутация: [ 378 ]

LoginZapili, весьма признателен за ответ.
Хорошо знать что мод развивается в совершенно новое русло. А то подай-принеси-убей уже приелось изрядно wacko


 
ПтеродонтДата: Вс, 23.09.2018, 19:33 | Сообщение # 4468
Новичок
Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

Цитата LoginZapili ()
Сразу народные умельцы все растащили по своим мини-модам

biggrin
 
LoginZapiliДата: Вс, 23.09.2018, 21:01 | Сообщение # 4469
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Ураган, тут стоит понимать, что полностью отойти от системы убей-принеси-поговори невозможно в принципе. На этом строятся игры, более того-в более широком смысле на этом строится наше существование, разве что убийство мы заменяем своим основным навыком) Но история точно станет более стройной и будет крутиться не вокруг убийства n-монстров в количестве k-штук.
 
HunterДата: Вс, 23.09.2018, 23:55 | Сообщение # 4470
Удаленные



LoginZapili, привет, по порядку:

Как раз после получения ачивки: "Охотник на Мутантов" , на Юпитере повышается наоборот шанс встретить химеру или контролера, это еще с оригинала.

Насчет собственности, в мире моддинга также нужно соблюдать элементарные вещи, взял наработку-отпишись в теме благодарности за позаимствование, я так считаю, и не в коем случае не поддерживаю людей, которые в наглую стырили что-то из другого проекта и ничего не указали, уважайте чужой труд(это не к тебе)
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: