Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Гибрид [SGM+APv] 2 (SGM1.7 + APv1.3)
Гибрид [SGM+APv] 2
ANAVRINДата: Вс, 24.07.2011, 16:14 | Сообщение # 1
Новичок
Разработчики
Сообщений: 73
Награды: 7
Репутация: [ 66 ]

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - гибрид [SGM+APv] 2



Требуемая версия игры (версия патча): 1.6.02.
Установленные фиксы: SGM пофиксен - FIX 31.08.
Разработчик: ANAVRIN.
Язык интерфейса: только русский.

Системные требования:

>Операционная система: Windows® XP / Windows Vista / Windows 7.
> Процессор: Pentium® D 2,6 ГГц или аналогичный AMD Athlon™ 64 X2.
> Оперативная память: 1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ для Windows Vista/7).
> Место на жестком диске: 6 ГБ.
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX.
> Видеокарта: 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с или 10.0, поддерживающий шейдеры 3.0.



В данном гибриде скрещены две модификации для игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Sigerous mod 1.7 и ALMOST PERFECT vision 1.3. Были переделаны многие аспекты геймплея. Подробности о них - в описании.

1. Оружие

У большинства оружия поправил механический прицел, поменял описание. Заменил и отредактировал их текстуры и прицельные сетки. Увеличил убойность, и,особенно, у пистолетов и снайперских винтовок. Для большей реалистичности понизил уровень хит-импульсов примерно в 10 раз (особенно у снайп. винтовок). Оставил высоким только у обрезов.
Внедрил эффект покачивания экрана во время стрельбы от Bak.

Исправил эффект покачивания во время стрельбы у всех пистолетов.


2. Модели

Отредактировал анимации смерти NPC. Теперь они похожи на билдовские. NPC во время смерти корёжатся и медленно падают на землю. Во время взрыва гранат анимация напоминает некий эффект катапульты, а не простое выталкивание, как это было раньше.

Заменил следующие модели оружия:

*FN FAL-> АК-101 с коллиматором.
*АК-74 -> AK-74 "Метро-2033".
*БМ-16 (full) -> Benelli M3.
*XM8 -> CР "Вихрь".
*СВД "ТИГР" -> М76 "Застава"
*СВД -> СВД правосторонний.

Добавил и переозвучил множество анимаций, а именно:
1. Всем АК заменил звуки перезарядки, вытаскивания и т.д.
2. Встроен Gosuke Weapon Mod 6.
3. У Wincheaster-1300 заменены звуки анимации.

Поменял модель альфовцев (кроме командира).


3. Графика

Интегрирован погодный мод AtmosFear 3. Погодные и консольные пресеты отредактировал на свой вкус: погода стала более солнечная и туманная, а при первой загрузке, освещение автоматически делается более светлым и естественным, чем это было в оригинальном AtmosFear3. Переделан дождь. Заменены все его текстуры для оптимизации. Добавлен эффект намокания поверхностей во время дождя на DirectX9. Увеличен радиус солнечного диска во время восходов и закатов.
Новое главное меню. Сделано специально для [SGM+APv]. Отредактированы совершено все текстуры из SGM mod. Кусты и трава из absolute nature 2 + свои текстуры. Удалены все щели и просветы в текстурах прицельных сеток. Добавлены более мрачные текстуры строений.
Переделан пси-выброс. Заменены партиклы и звук. Автор - Amik. Уделил большое внимание режиму "Статическое освещение" или r1. Действовал по принципу "не навреди", так как многие текстуры, которые отлично смотрятся на r2 и r3 просто уродуют r1 (появляются швы и т.д.).








4. Mиникарта и интерфейс

Значительно переделан HUD. Добавлены компас и часы. Подправлен центр на мини-карте. Подкорректированы "пиксельные" текстуры.
Все модули худа из SGM-мода переделаны и оптимизированы под худ ALMOST PERFECT vision.
Внедрены следующие эффекты от Bak: эффект плохого самочувствия, эффект ранения, эффект попадания по игроку.




5. Горячие клавиши

Теперь блум легко переключать. Зайдите в главное меню и нажмите для активации блума - 1 (num1), для отключения - 0 (num0).


6. Звуки

Заменил большинство звуков оружия на реалистичные. Так же добавлены новые звуки рикошета и материалов. Отключен звук обнаружения NPC.


7. Монстры и NPC

Отредактированы конфиги собак и кабанов. Теперь они умирают примерно от одной очереди. NPC стали более меткими, но и менее стойкими к повреждениям.


8.Оптимизация

Оптимизированы префетч, спавн и множество текстур.


Выражаю огромную благодарность следующим товарищам:

1) nembooz - Sound Supreme Mod.
2) sin - SVD anims.
3) majordolgar - модель M-76 Zastava.
4) Gosuke - gosuke weapon mod 6, детекторы.
5) KingFriday - модель и анимации Wincheaster-1300.
6) SIMBIOT - модель AK-74M Metro-2033.
7) [PROTOTYPE] - модель АК-101 "Самопал".
8) SubZero_MK - модель SVD right.
9) Bak - Эффект плохого самочувствия, Эффект ранения, эффект попадания по игроку, Эффект покачивания во время стрельбы.
10) NeilMc - бампы асфальта и песка.
11)OGSM Weapon pack - модель СР-3 "Вихрь"
12)modern mod - модель Вenelli M3.
13)Сromm Сruac - AtmosFear3.

Особую благодарность адресую Болотову Николаю(GeJorge), автору Sigerous mod. Без его непосильных трудов гибрид бы не состоялся. Низкий поклон и тысяча респектов!





УСТАНОВКА:

1. Установить игру S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти.
2. Пропатчить её до версии 1.6.0.2.
3. Перед установкой мода сделайте копии следующих файлов: xrRender_R2.dll, xrRender_R3.dll, xrRender_R4.dll. После удаления этого мода их необходимо вернуть!
4. Открываем папку "Гибрид [SGM+APv] 2" и копируем с заменой всё её содержимое в папку с игрой.
5. Скачать данный фикс - DOWNLOAD. Разархивировать и скопировать с заменой папку gamedata в папку с игрой.


6. Открыть папку с игрой и кликнуть на файл FOV_switcher.cmd, где ввести 55 и нажать ENTER.







Скачать мод




ALMOST PERFECT studio
*гибрид [SGM+APv]2


Сообщение отредактировал ANAVRIN - Сб, 30.07.2011, 20:17
 
Smo0thCriminalДата: Вт, 04.10.2011, 12:06 | Сообщение # 46
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ -10 ]

Эмм... 1. Рад что вы наконец то появились(думал ответа я не узнаю уже никогда) happy

2. Когда убивал бюрера(в подвале ЗРК "Волхов" на поверхности все зачистил)
псевдогиганта(нашел в дебрях возле таайника СБУ для Дегтярёва)
химеру, рядом никого не было. разве что 2 нпц при квестовом умерщвлении химеры.

3. Опять таки если вышеперечисленные монстры дохнут за стенкой(за другим не проверял) вылета нету. А ежели их валить любым способом, безголовый вылет однотипный (в BugTracker'e).

Вот... из за этой ошибки, не могу защитить Ноя... Да и не интересно когда в рюкзаке Баррет и Волнорез, убегать от какого то псевдогиганта cry dry

[cut=Ах да... пишу с работы, по памяти характеристики моей машины:]
проц AMD 2.6, 1 ядро. Видео GeForce 210 512mb, 1 Gb DDR2, виртуальной памяти на всех дисках стоит по 4 гб[/cut]
 
wastuk™Дата: Пт, 21.10.2011, 23:10 | Сообщение # 47
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12696
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Подскажите пожалуйста чит-режим можно устанавливать поверх?

Если найдете адаптированный для данной сборки, то попробуйте. AR100


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...


Сообщение отредактировал AR100 - Ср, 26.10.2011, 00:34
 
GvalVДата: Вс, 23.10.2011, 13:32 | Сообщение # 48
Удаленные



Кстати, у меня та же проблема, что и у Smo0thCriminal...
Только: гиганта я заманил на мину у рюкзака, бксующего бюрера греной через дверной проем вальнул и сними проблем не было, а вот, с химерой из ночной охоты в Изумрудном уже утомился... т.к. в ближнем бою из любого стрелкового при смерти животинки результат - жесткий вылет, а если граником шарахнуть так поочередно или вылет, или братва обижается...
Есть мысль по занижению настроек может прокатит...
К слову железо у меня в два с лишним раза мощнее чем у Smo0thCriminal... ходил красотой любовался, а теперь....
 
AR100Дата: Ср, 26.10.2011, 00:40 | Сообщение # 49
Хозяин Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1640
Награды: 1
Репутация: [ 349 ]

Smo0thCriminal, GvalV, Сталкеръ, Если у вас происходят какие то вылеты, по той или иной причине, выкладывайте логи этих вылетов, иначе все ваши сообщения просто флуд.

[cut=Что такое LOG ошибки, и как мне его найти? ]
Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда.
Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:

В Win хр лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

Затем открываете первый файл в формате TXT, и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.

В Win7 лог находится C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs

как вариант: если по указанным адресам вы не нашли папку с логами, то вбейте в поисковике своего компьтера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим.[/cut]


Ник AR100 - зарегистрирован!
Правила сайта - Читать обязательно!
F.A.Q. по работе с сайтом - Всё, что нужно знать новичку!
 
Smo0thCriminalДата: Чт, 27.10.2011, 15:51 | Сообщение # 50
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ -10 ]

То что вылет безголовый (безлоговый) это ничего? Или все равно что то искать?

AR100, даже если я и не прав... толку? Вы разбираетесь в этом моде? Проанализировав лог, сказать что делать, а не строить догадки\предположения etc...? Могу поспорить - нет. Тогда толку вставлять свои 100500 копеек в разговор? Если сам автор развел руками, сказал стандартную фразу, и ушел в анналы истории...?

З.Ы. Баньте меня ежели хотите . Это мое ИМО(InMyOpinion =* )!

Если нет лога вылета, обычно так и пишут, что он отсутствует. Если его нет у вас, наверняка он есть у других. Хотя, бытует мнение, что лог вылета есть всегда. Ты прав, Я, не разбираюсь в вылетах, зато на сайте имеется достаточно компетентных пользователей которые посмотрев на лог вылета, порядок установки, и/или другие данные, преспокойно ответят почему произошла та или иная ошибка и подскажут как ее решить. Телепатов тут нет, и гадать, что к чему и от чего никто не будет. Напротив, пользователь заявляющий об ошибке (если ему, конечно, нужна помощь и свой пост он оставляет не просто так - что бы было), обязан предоставить максимум информации по существующей проблеме. Если вам не ответили на ваш вопрос, значит не решили еще, что отвечать. Как решат - ответят. AR100

Причина редактирования: Нарушение П.4.3. Наказание! .


Сообщение отредактировал AR100 - Вт, 08.11.2011, 18:07
 
ftATДата: Вт, 08.11.2011, 13:20 | Сообщение # 51
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Quote (AR100)
[ Что такое LOG ошибки, и как мне его найти? ]

Если пиратка (как у меня) то лог вылета находится в игры\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Зов Припяти\_appdata_\logs (проще говоря в папке с установленой игрой)
искать проще по названию файла --- xray_*.txt (где * - имя адмистратора компа или записи под которой вы на нем(пользователь, имя .. на пример -- xray_дрон - у меня))
нужны строчки после фатал еррор (счел нужным написать. в свое время пока нашел...думал что без лога вылеты - жука не было)


Важно знать чего именно тебе надо.

Сообщение отредактировал ftAT - Вт, 08.11.2011, 13:26
 
akazukiДата: Вт, 08.11.2011, 21:56 | Сообщение # 52
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

cпc за кулмод)правда альфа напрягает=)

Когда скачал:подходит сталк дает квест на абонентку.Вычищаю лесничество ради патронов "Медведя" и СГМ тайника .
На сгоревшем хуторе поднимаю винтарь и арты, захожу к контролеру в пещеру(нетрудно понять что в зоне стало
на 1 пси-урода меньше)активирую флэху майрона.Начинается выброс бегу в другую пещеру за артами.До выброса
поднял выверт и ломоть мяса,а после медузу.Вылезаю,возвращаюсь на хутор - там 0 артов,бегу к изумрудному.
Подхожу с северной стороны,залезаю на козырёк-слышу как стреляют с РПГ.Высовываюсь, а наемник уже умер
(во дебил)подхожу к тайнику с "LR300ML" нету она валялась рядом(прошу обратить внимание что наемник её "убил"
так что если кому оч.Надо - заходите с юга).После вижу альфу у изумрудного(точнее не вижу а ощущаю как меня долбят
пули)в результате у меня таки появилась натовская пуха=).с чистой совестью добегаю к скадовску-продаю сдаю и
оставляю все лишнее выхожу со 2-го этажа...И тут начинается самое интересное.Справа и слева Альфа ещё слабая истратив все аптечки и жизни комбеза я её убил.Но не тут то было с юга подошел ещё 1 отряд и он был уже сильнее!
вынес happy сэйв-лоадов за 5.Засейвился,подхожу ко входу на скадовск... Вылет!стабильный и не от нехватки памяти.
Решение:пройти поверху.Потом когда хотел лог сохранить вылет исчез wacko

P.S. моё 3-е сообщение на новом сайте за 370 дней со дня регистрации=)




Сообщение отредактировал akazuki - Вт, 08.11.2011, 21:58
 
XecatorДата: Ср, 09.11.2011, 19:26 | Сообщение # 53
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 14 ]

Здравствуйте. У меня вопрос к ANAVRIN. Будет ли новая версия гибрида с SGM 2.0 вообще? Просто мне надо знать, если она будет то сколько надо будет ее ждать, очень долго или не очень. Разные же вещи: разработка гибрида с самого начала или использование наработок с предыдущей версии.
 
LEVITANДата: Сб, 30.06.2012, 08:32 | Сообщение # 54
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Ссылка на торрент содержит перепакованный мод? Или процедура установки как в шапке. Спрашиваю, потому что в торренте фикс более поздней даты, чем указанный в 5-м пункте.

 
ЧеславДата: Вс, 24.02.2013, 14:32 | Сообщение # 55
Удаленные



Обновите пожалуйста ссылку на скачивание торрент-файла, не могу ничего по ней скачать, даже перейти на страницу закачки не могу. И если можно, biggrin сделайте в шапке альтернативную ссылку какого-нибудь архива или инсталлятора сборки. cool
 
ВежикДата: Ср, 01.05.2013, 17:22 | Сообщение # 56
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: [ 55 ]

Куратор темы, видимо, придется тебе гореть в аду. Продемонстрировал, понимаешь ли, нормальный труд, и пропал. Нехорошо как-то. А ведь мог-бы и с СГМ посоперничать.
 
RussibicДата: Ср, 01.05.2013, 17:40 | Сообщение # 57
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Цитата (Вежик)
Куратор темы, видимо, придется тебе гореть в аду.

surprised angry ты что сталкер, вообще рамсы попутал?
у всех реал, Анарвин не исключение, надо уважать труд других, не бурей по зоне, а то контролёр чистку мозгов сделает... dry


Мы вас помним!
 
ВежикДата: Чт, 02.05.2013, 19:25 | Сообщение # 58
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: [ 55 ]

Да ладно тебе, russibic, всего-лишь сарказм smile Я таким образом свою бурю негодования выразил - можно ведь было за 1.5 года хоть что-то новенькое выложить!
 
rallodДата: Ср, 27.01.2016, 13:43 | Сообщение # 59
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

С
Доброго дня! Ссылка не работает на мод!
 
serbel01012001Дата: Вс, 02.04.2017, 00:10 | Сообщение # 60
Удаленные



Доброго времени суток! А где мод
скачать можно?


Сообщение отредактировал serbel01012001 - Вс, 02.04.2017, 00:12
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Гибрид [SGM+APv] 2 (SGM1.7 + APv1.3)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: