Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
leorik1Дата: Ср, 14.12.2011, 15:20 | Сообщение # 241
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: [ 17 ]

Общий привет! Планирую через пару дней выложить на раздачу небольшой фикс на мои правки в п.232. Учёл некоторые моменты. Доделал то , что пропустил. У Шустрого можно получить G 36 C Commando. Теперь там интегрированный подствольник, новая прицельная сетка. Пушка стала улёт. Пожелания, просьбы и замечания по моим правкам только в личку.
 
mike_vsДата: Ср, 14.12.2011, 16:44 | Сообщение # 242
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]



У кого не взорвался Каневский или его компаньон - прибейте самостоятельно или скормите мутантам. Роли не играет.


Фикс ставить в любом случае. Механик сделал рандомным спаун Каневского в 2 местах, а проверку сделал только на старом. поэтому если они спаунились между железным лесом и внз, то не начинался квест мстителя. это я и исправил, сейчас проверяются оба спота.
как снимете с них пда - глубоко параллельно, проверка идет по близости к споту.
у меня они взрываются реже чем не взрываются. обычно приходится отбегать, если не взорвались то стрелять в ящик. можно просто пристрелить. можно сноркам скормить - пофигу. главное после этого подойти к точке ближе чем на 10 м и квест стартует.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
DefenДата: Ср, 14.12.2011, 17:56 | Сообщение # 243
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

прошу добавить в порядок установки - атмосфер когда пихать... до? после? или вместо... или совсем без разницы??
 
lipovskihДата: Ср, 14.12.2011, 19:05 | Сообщение # 244
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: [ -23 ]

Defen, Порядок такой: SGM 2.0/фикс от 25.11.11/Геонезис Аддон/фикс от 14.12.11(последний на данный момент)/фикс квеста Мстителя/Атмосфир 3.0/адапция атмосфира. Всё работает классно! Только что проверил, все настройки на максах, вылетов/фризов не наблюдалось, пока...Нужна НИ! - Новая игра.Удачи wink

 
HemulДата: Ср, 14.12.2011, 19:46 | Сообщение # 245
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Доброго дня всем.
Решил поделиться результатами рекомендуемой мной ранее методики подбора параметров для сокращения вылетов по ошибкам загрузки в память. Все дефолтные методы подбора освещенность-качество не помогали - вылетало с аргументом ошибки загрузки любой текстуры размером более 1-1,5 Мб . Вернулся к методу последовательного изменения качества в расширенных настройках видео. Показатели, обеспечившие "безвылетное" прохождение в течение часов полутора на скринах.

При этом EAX выключен. Для владельцев Nvidia добавлю, что в настройках 3D изменил некоторые параметры с глобальных на "управление приложением" и с "Качество" на "Производительность".
Игра 1.6.0.2, Мод, дополнение и фиксы на 13.12.11. Спойлер не применяю ввиду сложностей у пользователей, а вдруг кому пригодится.
ЗЫ. Прогон осуществлялся на локации Юпитер, которая заведомо "легче" Затона. Поэтому возможно для других лок понадобится дополнительная подстройка. Успехов всем.



[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
tetr9Дата: Ср, 14.12.2011, 22:29 | Сообщение # 246
Новичок
Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

в этой ветке были вопросы по странностям группы альфа -
уважаемый mike_vs говорил о фокусах ее спауна -эта тема стр 15 Сообщение # 225

вопрос.
ставлю как в шапке, поставил пока только сгм, -а в патче sgm из шапки темы - SGM_COP_v2.0_FIXED_25.11
есть дополнительный архив "Усиленная альфа"
можно его ставить не опасаясь глюков ? хочется мясца посильней, а как тут поиск работает, ну вы знаете sad

проверил есть ли замена файлов "усиленной альфы" Geonezis Addon-ом for SGM 2.0
[cut]заменяются геогенезисом 2.0 (но не фиксом 14 дек.) файлы:
SGM_COP_v2.0_FIXED_25.11\Усиленная альфа 2.0\gamedata\configs\gameplay\character_desc_extended.xml

НЕ затирается геогенезисом 2.0 и фиксом от 14 декабря файлы:
SGM_COP_v2.0_FIXED_25.11\Усиленная альфа 2.0\gamedata\configs\misc\squad_descr_extended.ltx
SGM_COP_v2.0_FIXED_25.11\Усиленная альфа 2.0\gamedata\configs\scripts\*.* [/cut]


Сообщение отредактировал tetr9 - Чт, 15.12.2011, 00:58
 
totenchemДата: Ср, 14.12.2011, 22:38 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Вольные сталкеры
Сообщений: 3375
Награды: 10
Репутация: [ 206 ]

интересно все написано,но такой вопрос Атмосфер мод обязательно ставить,у меня машина тормозит, и,особенно на Затоне после обороны Скадовска.
 
Rep1ik@ntДата: Ср, 14.12.2011, 23:12 | Сообщение # 248
Удаленные



totenchem, если железо слабое то даже не думай,атмосфер сильно грузит машину приносить в жертву производительность ради красивых текстур не вариант.
 
totenchemДата: Чт, 15.12.2011, 07:02 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Вольные сталкеры
Сообщений: 3375
Награды: 10
Репутация: [ 206 ]

железо вроде не слабое,первый раз такие тормоза конкретные, я прохожу счас версию 1.7,сделал настройки по минимуму,все равно после обороны Скадовска тормозит на Затоне,причем на одном и том же месте около Скадовска.
 
leorik1Дата: Чт, 15.12.2011, 09:50 | Сообщение # 250
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: [ 17 ]

У меня есть предложение. Если причина тормозов в минах, сразу после квеста "Оборона Скадовска" уборщик убирает все мины, которые не взорвались.
Или отказаться от расстановки мин по сценарию. Или оставить одну, которую на горке смертник подрывает.
Тормоза такие жуткие...
IGOR, У меня и в версии 1.7 сейвы были битые после обороны Скадовска. Я из-за этого и перешёл на 2.0. Но тут свои подачи.
Нашёл косяки в брониках, которые продаёт Гаваец. Тяжёлая броня Долга и Свободы. Стоит 250-330 косарей. Шлем не нужен. После апгрейда рвётся как туалетная бумага. Исправил. Отдельно выложу фикс и исправлю в фиксе по оружию.
Очень много возни с дробовиками после апгрейда.


Сообщение отредактировал leorik1 - Чт, 15.12.2011, 10:26
 
lipovskihДата: Чт, 15.12.2011, 12:48 | Сообщение # 251
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: [ -23 ]

Согласен, мины лучше убрать, ГГныч и так сносит всех и вся ^_^, а мины судя по всему только неудобства приносят...хотя помню, когда ''шпилил'' Геонезис на 1.7(а я его проходил 2 раза, и так и не прошёл из за битья сейвов, а их было всего 3)ни разу не было проблем с этими минами...все взрывались в своё время, как по расписанию)

По поводу АТМ 3.0(Атмосфиар)ставил и высокое качество(жрёт гораздо больше ресурсов) и нормальное(то есть среднее) и могу сказать, что высокое качество у меня просто ''летало'' на макс настройках(directX10) и ни вылетов, ничего не было...Комп у меня довольно средненький для нашего времени(но для Сталкера самое то) мой конфиг - Nvidia GeForce GTS 250(1 гиг)/ОЗУ 4 Гб/Intel Core 2 duo(или Intel Pentium D)частота 3.40 ГГц, систему ''чищу '' по 2 раза в день этим софтом - CCleaner/Auslogics BoostSpeed/TuneUp Утилиты.Ещё могу посоветовать прогу Ashampoo Core Tuner 2, она реально помогает,помню фпс на Юпитере был низкий, так эта прога существенно его подняла и играть стало намного комфортней, но это было на 1.7, а в 2.0 оптимизация отличная, поэтому фпс всегда на высоте)...Думаю мой пост будет некоторым полезен.Удачи!) wink


 
StrikeRRRДата: Чт, 15.12.2011, 16:31 | Сообщение # 252
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: [ 121 ]

А как можно вступить к военным сталкерам, а то они объявляют по ПДА, а где их искать я не знаю


 
lipovskihДата: Чт, 15.12.2011, 16:49 | Сообщение # 253
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: [ -23 ]

StrikeRRR, К ним нельзя вступать, а новостям не верь, это так для атмосферы)

 
StrikeRRRДата: Чт, 15.12.2011, 17:09 | Сообщение # 254
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: [ 121 ]

lipovskih, а про броники Свободы и прошивку КПК это тож для атмосферы или нет? А то я не знаю чему верить: наёмники говорят что ведут набор и приняли меня, а с военными сталкерами наоборот


 
СтелпДата: Чт, 15.12.2011, 19:20 | Сообщение # 255
Браток
Бандиты
Сообщений: 3101
Награды: 26
Репутация: [ 738 ]

Кто нибудь подскажет, как убрать из дилога Султана "Насчет задания..."(Это когда после квеста "Долги Воблы":Принести 3 артефакта Ночная звезда") Тарантино убили, а диалог висит... а хочется выполнить квест "Наезд"...
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: