Автор аддона:GEONEZIS Автор адаптации:Механик Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1
Под впечатлением от GEONEZIS аддона (автор GEONEZIS) решил сделать его адаптацию для Sigerous Mod версии 2.0 (Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)). Выражаю огромную благодарнось создателю величайшего мода для игры S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти : Болотову Николаю (GeJorge),создателю GEONEZIS ADDON for SGM 1.7 - GEONEZIS И всем кто ему помогал в этом. А так-же отдельную благодарность petrov за содание темы на sigerous.ru и моральную поддержку с его стороны. А так же группе технической поддержки GEONEZIS,mike_vs,WitaLiy,IGOR,leorik1 Тежническая поддержка будет осуществляться на http://sigerous.ru/
Что сделано: GEONEZIS ADDON Полностью переведён на рельсы SGM мода версии 2.0. Исправлена часть технических ошибок и часть квестовых недоделок в основном это касается уровня ЗАТОН.. Ибо основной клубок событий завязывается именно там.
ОСНОВНОЕ. 1) Пересмотрены условия разблокировки основного сюжета. 2) Пересмотрены условия появления некоторых персонажей. 3) Изменены условия прохождения некоторых квестов.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Новое меню.
Сделано звуковое рандоме в главном меню.
Интегрирован «Повелитель Зоны COP 1.0» Автор: Shoker. Сделана его визуальная привязка к стилю SGM меню. Адаптировано под широкоформатные мониторы (тест 1680х1050). Вызов из главного меню кнопкой F2.
Родное SGMовское спавн меню оставлено. Вызов из главного меню кнопкой F9. Частично перепрятаны инструменты. Сыч торгует информацией о них за электронные рубли.
Подняты цены на услуги телохранителей.
Поднята цена на проход на базу Бандитов.
Убран огнемёт из тайника.Теперь вы его получите в квесте.
Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.
Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.
Все дополнения для аддона перенесены в соответствующую тему. [url=http://sigerous.ru/forum....b]
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.
Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик
Установка при необходимости!!!
На Затоне стали появляться группы бандитов-врагов (хорошо вооруженных и экипированных), даже если через Дипломатию у Вас с Бандитами достигнута договоренность, просто их убиваем. Частенько враги стали проникать во внутрь Скадовска, ГГ они не трогают, а спокойно беседуют между собой, кого это очень раздражает ставим файлик. Кстати этот файл можно использовать и при выполнении квеста "Оборона Скадовска". 1. Скачать файл 2. Разместить его тут: gamedata\configs\scripts\zaton. 3. Спокойно перебить врагов внутри Скадовска. 4. После прохождения квеста файл удалить. Если не удалите то тоже ничего страшного, в файле только бессмертие не ключевых НПС убрано. Автор: Intego И спокойно режем их ножичком, тревоги нет.
Решение от mike_vs + makdm: Дает ее таки превышение количества найденных артефактов, причем стандартная заглушка на 255 не спасает, другой счетчик работает.
Решение только такое: 1. Скачать. 2. Применить фикс из "Заглушка 1". 3. Загрузиться с последнего рабочего сохранения. 4. Сохраниться заново. 5. Выйти из игры. 6. Применить фикс из "Заглушка 2". 7. Загрузиться с нового сохранения и играть дальше.
Внимание! Все сейвы сделанные ДО использования этих заглушек - работать больше не будут, дадут вылеты с INCORRECT LOAD.
Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD. Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов. Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2.
Ошибки Out of Memory . Memory request: … K» и Not enough storage is available to process this command. Вылет по нехватке памяти. Почитать и сделать как наисано здесь: 1) В шапке темы под спойлером [ Самый расхожий вылет и пути его ликвидации ]Ссылка 2)Несколько советов по отимизации (чуть ниже в этой теме.)
1) Увеличить файл подкачки 2) В настройках "видео/расширенные" на минимум качество теней, плотность травы, наполовину дальность видимости поставить статику 3) 3вук, отключить ЕАХ для начала 4) Отключить все посторонние процессы (торрент, Aero, и другие программы не нужные вам на данный момент). 5) В Опциях мода отключить заселение пустых мест. 6).Провести дефрагментацию раздела (-ов, если игра не на С:\) 7) Также самостоятельно можно удалить следующие модели Ключевых НПС (Кардан, Борода, Локи...) из папки с Вашей установленной игрой... Это также позволит освободить часть ОЗУ и снизит притормаживание в ключевых точках локаций (Складовск, Янов...) [cut=Список файлов которые можно удалить.] S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_bandit\stalker_bandit_3_face_1.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_bandit\stalker_bandit_3_face_2.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_bandit\stalker_bandit_3_face_3.ogf
S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_soldier\stalker_soldier_1_face_1.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_soldier\stalker_soldier_2_face_1.ogf S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\meshes\actors\stalker_soldier\stalker_soldier_3_face_1.ogf[/cut] 8) .Скачайте и установите программу высвобождения памяти для игрового процесса. Ссылка на скачивание 9) .Глобальный совет: Если позволяет конфигурация железа установите 64 битную версию Windows. 32 битная Windows не может выделить памяти столько,сколько на данный момент просит игра. [off]Если вообще ничего не помогает, поменяйте наконец своё старое железо на новое.[/off]
С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy Пост об ошибке-вылете (оформление): 1.Игра лицензия или пиратка. 2.Версия игры. 3. Что установлено (Аддон+....) 4. Место вылета-ошибки (описать) 5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой 6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер
Это система отладки происходивших вылетов, которая подается игрой в форме текста, хотя не всегда. Для того чтоб найти LOG необходимо зайти вот сюда:
В Win XP лог находится: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs
В Win7 лог находится : C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\logs
Затем открываете первый файл в формате TXT (ищите файл xray_имякомпа.log), и в нем отбираете с низу 25 строчек. После кидаете эти 25 строчек в сообщение на форум.
Как вариант: Если по указанным адресам вы не нашли папку с логами, то вбейте в поисковике своего компьтера слово logs или logs*, и если эти данные имеют место быть, поисковик выдаст вам все адреса нахождения этих данных... останется выбрать только тот который необходим.
С наступающим Новым годом всех сталкеров, их родных и близких! Желаю вам всем в Новом году удачи во всём, денег побольше. Всё остальное приложится.
Установлено: всё как в шапке темы + последний фикс от 30.12.11 + броники от Вескера. Больше ничего. Взял задание на арты у лидера долга. Забрал у одного сборщика 10 снежинок. У второго жмурика ещё 11 артов. Всё, как обычно. Только прихожу отдать арты - диалога нет. Переиграл. Диалога нет. Прошёл волну мутантов у Ноя. Только волной теперь этот квест назвать нельзя. Всё как обычно. Бармен дал наводку. Пришёл к Ною. Вручил он мне огнемёт + пулумёт + причендалы к ним. Залез на точку начала квеста (нос баржи). "Ну, теперь мы им всыплем!" Жду. Жду ещё минут 10. Загружаю последний сейв после "Мы им всыплем!". Заспавнилась первая стайка мутантов. Остреляли их без проблем. Жду. Снова жду минут 10. Сейв. Загружаю сейв. Опять спавн горстки мутантов. Короче, весь квест сейс-лоад. Отсреливал с вышки с РПГ. Ни один мутант даже приблизиться к сталкерам не успел. У них просто не было шансов. Еле дождался оканчания этого однообразного убийства. Помню что это, до недавнего времени, был самый запарочный квест. Теперь квест "Гон" превратился в гонево. Извините за каламбур. Где-то есть ошибка спавна.
Сообщение отредактировал leorik1 - Сб, 31.12.2011, 12:41
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили leorik1 за это полезное сообщение:
Только прихожу отдать арты - диалога нет. Переиграл. Диалога нет.
у меня так было когда наемников расстрелял из снайперки (из далека), а когда переиграл и подошел к ним, задание обновилось и все прошло нормально, там должен сработать скрип при приближении когда они еще живы
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили WitaLiy за это полезное сообщение:
у меня так было когда наемников расстрелял из снайперки (из далека), а когда переиграл и подошел к ним, задание обновилось и все прошло нормально, там должен сработать скрип при приближении когда они еще живы
Переиграл. Приблизился вплотную. Расстреливал наёмников с дробовика. Диалога на сдачу артов нет.
А обновление задания, когда забираешь с трупа арты, идет? По всей видимости нет. Потому и нет диалога. Можно попробовать попихнуть в ручную, но нужно найти нужный инфопоршень. WitaLiy
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили leorik1 за это полезное сообщение:
а ты уже не первый с таким вылетом и у всех стоит нано. Попробуй переустановить без нее. WitaLiy
неправда!у меня не стоит и тоже были вылеты и с этими патронами,и с винтовкой... И все времена-одно время,и все умершие не жили до тех пор,пока мы не дали им жизнь,вспомнив он них.И глаза их из сумрака взывают к нам...
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили varjag21 за это полезное сообщение:
Проблема с квестом " возмездие свободы: доставить груз варгу" не отдается сам груз, хотя в диалогах пишет что "потерян предмет ", как его удалить то, 10 кг ведь ?
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили denoolen за это полезное сообщение:
Прошёл волну мутантов у Ноя. Только волной теперь этот квест назвать нельзя. Всё как обычно. Бармен дал наводку. Пришёл к Ною. Вручил он мне огнемёт + пулумёт + причендалы к ним. Залез на точку начала квеста (нос баржи). "Ну, теперь мы им всыплем!" Жду. Жду ещё минут 10. Загружаю последний сейв после "Мы им всыплем!". Заспавнилась первая стайка мутантов. Остреляли их без проблем. Жду. Снова жду минут 10. Сейв. Загружаю сейв. Опять спавн горстки мутантов. Короче, весь квест сейс-лоад. Отсреливал с вышки с РПГ. Ни один мутант даже приблизиться к сталкерам не успел. У них просто не было шансов. Еле дождался оканчания этого однообразного убийства. Помню что это, до недавнего времени, был самый запарочный квест. Теперь квест "Гон" превратился в гонево. Извините за каламбур. Где-то есть ошибка спавна.
Точно такая же фигня!но я списал всё на персональный баг,а оказывается ни один я так проходил - загрузился,наверное,раз 18,чтобы новые мутанты спавнились,иначе ничего не происходит!!Все сталкеры живы,только в конце,когда я уже шёл за наградой,они Лесси Ноя пристрелили тоже.И чего она им сделала?
Проблема с квестом " возмездие свободы: доставить груз варгу" не отдается сам груз, хотя в диалогах пишет что "потерян предмет ", как его удалить то, 10 кг ведь
читай форум,уже неоднократно ответили на этот вопрос.
Зависы со спавном у всех, помогает F5-F9. Это не глобально и на прохождение не влияет, поэтому пока и не правили. WitaLiy И все времена-одно время,и все умершие не жили до тех пор,пока мы не дали им жизнь,вспомнив он них.И глаза их из сумрака взывают к нам...
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили varjag21 за это полезное сообщение:
А вылет по ammo_9.3 я все таки думаю из-за наноброни, я ее не ставил и у меня все ОК, а ты уже не первый с таким вылетом и у всех стоит нано. Попробуй переустановить без нее. WitaLiy
Виталий! Наноброня тут не причём.Файлы броников ну никак не пересекаются с боеприпасами.Есть косяк и косяк этот скорее всего в кумулятиве.И попал он туда после известных всем событий.Надо перебирать кумулятив.Хотя я лично пока еще с ним не сталкивапся.
[blink]Всех с новым годом! Удачи вам сталкеры в новом году![/blink] Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами.
Сообщение отредактировал Механик - Сб, 31.12.2011, 15:52
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Механик за это полезное сообщение:
OldWolf! У меня вопрос.Вот я после вхождения в игру и выполнения квеста Маковецкого сразу рулю на Янов,там строю себе основную базу.Оружие .апгрейды.деньги.Согласитесь не серьезно делать серьезную работу дешевым инструментом.Игру авторскую и SGM знаю очень подробно и при прокачке своего обмундирования пользовался только квестами из вышеуказанных версий.Сейчас пора идти на Затон,а переход не работает с выкидыванием из игры.Может я не зная всей сюжетной линии сам загоняю себя в угол.тогда разработчики не учли такой поворот. У Николая это работало.
А лог опять где? Экстрасенсов нет WitaLiy
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили deshoss за это полезное сообщение:
А обновление задания, когда забираешь с трупа арты, идет? По всей видимости нет. Потому и нет диалога. Можно попробовать попихнуть в ручную, но нужно найти нужный инфопоршень. WitaLiy
Обновления задания нет. Вручную пропихнуть не знаю как. Да и вряд ли все смогут.
Другим и не надо, квест рабочий. Это у тебя локальный глюк. Так сразу какой инфопоршень толкать не скажу. Нужно искать. WitaLiy
Виталий! Наноброня тут не причём.Файлы броников ну никак не пересекаются с боеприпасами.Есть косяк и косяк этот скорее всего в кумулятиве.И попал он туда после известных всем событий.Надо перебирать кумулятив.Хотя я лично пока еще с ним не сталкивапся.
Наноброня тут вообще не причём. Я такого вылета со времён первой адаптации наноброни не видел вообще. Это, скорее всего что то из посторонних доп. Патронов таких не видел, хоть и сам лично перешестил все пушки и патроны. Интересный колибр. Где он используется?
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили leorik1 за это полезное сообщение:
Пришёл к Ною. Вручил он мне огнемёт + пулумёт + причендалы к ним. Залез на точку начала квеста "Ну, теперь мы им всыплем!" Жду. Жду ещё минут 10. Загружаю последний сейв после "Мы им всыплем!". Заспавнилась первая стайка мутантов. Остреляли их без проблем. Жду. Снова жду минут 10. Сейв. Загружаю сейв. Опять спавн горстки мутантов.
Я ещё когда проходил чистый Sigerous Mod 2.0 столкнулся с такой проблемой при прохождении этого квеста Первая волна прошла и всё.Ждал до бесконечности когда подойдёт вторая ,так и недождапся.Грузился с более ранних сейвов и всё равно результат был всегда один.Так и бросил квест.
[blink]Всех с новым годом! Удачи вам сталкеры в новом году![/blink] Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами.
Сообщение отредактировал Механик - Сб, 31.12.2011, 17:11
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Механик за это полезное сообщение:
OldWolf! У меня вопрос.Вот я после вхождения в игру и выполнения квеста Маковецкого сразу рулю на Янов,там строю себе основную базу.Оружие .апгрейды.деньги.Согласитесь не серьезно делать серьезную работу дешевым инструментом.Игру авторскую и SGM знаю очень подробно и при прокачке своего обмундирования пользовался только квестами из вышеуказанных версий.Сейчас пора идти на Затон,а переход не работает с выкидыванием из игры.Может я не зная всей сюжетной линии сам загоняю себя в угол.тогда разработчики не учли такой поворот. У Николая это работало.
Работает)) Я при переходах всегда на стол вылетаю, а потом гружу последний автосейв и играю дальше, следующий переход с локи на локу и опять вылет, запуск игры загрузка автосейва...вот так и гамаю))
После последнего фикса начал НИ и не могу найти на складе контейнеров документ на апгрейд (Его вроде как в рюкзак запаковали и теперь его нет ни где)
Они без рюкзака. Точки спавна остались теже, что и рюкзака, смотри в соседней теме. WitaLiy
Сообщение отредактировал OldWolf - Сб, 31.12.2011, 18:14
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили OldWolf за это полезное сообщение:
Вот и я пока тоже.А вы точно отсюда качали Atmosfear 3 и адаптацию? В теме дополнений есть еще один Atmosfear 3 с адаптацией. http://sigerous.ru/forum/107-2908-2 (пост 21)
А еще возможно у вас старая версия адаптации.Перекачайте.А то я по статистике скачиваний смотрел что Atmosfear 3 скачан 157 раз а новая версия адаптации всего 11. Уже писал!Всех касается! ПЕРЕКАЧАЙТЕ АДАПТАЦИЮ! НА Atmosfear 3 [blink]Всех с новым годом! Удачи вам сталкеры в новом году![/blink] Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами.
Сообщение отредактировал Механик - Сб, 31.12.2011, 19:48
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Механик за это полезное сообщение:
Я при переходах всегда на стол вылетаю, а потом гружу последний автосейв и играю дальше, следующий переход с локи на локу и опять вылет, запуск игры загрузка автосейва...вот так и гамаю))
Нехватка памяти, это Железно. Я так данный аддон проходил для версии 1.7, тогда из-за системы только 3Гб оперативки было.
Шутишь? У меня 8 гг оперативки, видюха с 1гг памяти...куда больше? WIN 7 стоит у мну...двухдульный проц, Чего ещё то для этой игрухи надо? При чем с Янова на Припять я хожу нормально и обратно...а на Затон с Янова и назад вылет и хоть тресни!!
Хотя судя по логу действительно что то с памятью [error]Expression : Ran out of memory [error]Function : CRender::texture_load [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderDX10\dx10Texture.cpp [error]Line : 502 [error]Description : D3DX10CreateTextureFromMemory ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), &LoadInfo, 0, &pTexture2D, 0 ) [error]Arguments : e:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\textures\ui\ui_mod_huds.dds
Ндя...винда 32 разрядная максимум 4гг оперативки потдерживает После НГ снесу 32 разрядку и воткну 64...благо проц потдерживает
Сообщение отредактировал OldWolf - Сб, 31.12.2011, 21:33
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили OldWolf за это полезное сообщение: