Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
PsevdoDOGДата: Ср, 27.11.2013, 19:32 | Сообщение # 3661
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

К_А_Л_А_Ш, проверь для начала, все ли сделал правильно по пути. Квест закладкой схронов не заканчивается.
Подробнее здесь http://sigerous.ru/forum/14-3824-1. Пост 4. (Спойлер "Янов и Рыжий лес")






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Ср, 27.11.2013, 20:49
 
VertumnДата: Чт, 28.11.2013, 15:41 | Сообщение # 3662
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Коллеги,

А не подскажите плз вот что. Несу Азоту равно как и "алкашу" стволы. Почему они могут откачзаться модифицировать тот или иной ствол? К примеру в рамках поиска радиодеталей для Азота нарыл в тайнике под мостом Sig-550 без обвеса или чего еще. Так вот при попытке его модифицировать у меня пустое поле модификаций. Это баг? Недостаточно ранга? Плохие отношения с Азотом? Плохие отношения с "Долгом"? КТонить может обьяснить эту механику?
Кстати ряд других стволов тоже не хочет модифицировать.
 
PsevdoDOGДата: Чт, 28.11.2013, 16:06 | Сообщение # 3663
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Цитата Vertumn ()
Почему они могут откачзаться модифицировать тот или иной ствол?

Vertumn, вероятно, ты не выполнил для техников определенные квесты. Кардану: поиск КПК друзей и инструментов, не напоил его от души (две бутылки). Азоту: не принес материалы с цементного, не нашел инструменты. Однако, это должно влияять только на цены ремонта, ограничений по ремонту на SIG-550 у них нет.
Кроме прочего, следи за уровнем запчастей у техника. Впрочем, если запчастей не хватет, поля ремонта оружия все равно будут, не будет их выплнения (как при нехватке денег).
Очень возможно, что ты нешел квестовое оружие, а оно, как правило, не апгрейдируется. (Попробуй-ка улучшить оружие, которое Шустрому предназначено.) Именно у квестового оружия пустые поля ремонта.

P.S. На Янове ремонтом занимается также дядька Яр. В режиме диалога с ним нужно нажать клавишу Ч (Х).

P.P.S. Vertumn, случайно под рукой была сохраненка "Янов", пробежался до моста, подобрал этот SIG. Он не квестовый, все апгрейды делает и Азот, и Дядька Яр (все их просьбы выполнены). Попробуй выполниь их квесты.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Чт, 28.11.2013, 17:59
 
VertumnДата: Чт, 28.11.2013, 22:58 | Сообщение # 3664
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата PsevdoDOG ()
P.P.S. Vertumn, случайно под рукой была сохраненка "Янов", пробежался до моста, подобрал этот SIG. Он не квестовый, все апгрейды делает и Азот, и Дядька Яр (все их просьбы выполнены). Попробуй выполниь их квесты


Я Азоту пока только инструменты для тонкой работы не принес. А так квест на радиодетали сдан, грубые сданы, калибровка сдана. ХЗ. Просто накопилась уже куча нормальных стволов которые по своим базовым харкам куда лучше АК-74м но писец ничо с ними сделать не могу.

А калибровочные походу только в Юпитере. И лезть туда ой не хочется пока. Бррр.
 
AnticommunistДата: Пт, 29.11.2013, 03:50 | Сообщение # 3665
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Всем привет!
Не могу вступить в группировку "Свобода"
1- кпк командира долга ОТДАЛ Локи
2- в охранники Свободу ПОРЕКОМЕНДОВАЛ
3- монотитовцев к ним ЗАСЛАЛ
4- а вот кпк Моргана я похоже пролюбил... Видимо не чаяно продал его Сычу - гаду!

Я читал, что всё-равно, всего этого вполне достаточно для вступления. Однако предложение вступить мне у Локи так ни разу и не высветило! Проходил игру тщательно и вдумчиво (но видимо не совсем) поэтому переигрывать не вариант.
Я хотел попробовать спавнуть кпк Моргана себе в инвентарь, подправив скрипты, но не знаю как под каким именем скрывается этот как в "списке предметов". Подскажите, под каким?
Ну и может есть ещё вариант как прописаться в группировке Свобода?


Сообщение отредактировал Anticommunist - Пт, 29.11.2013, 03:51
 
VertumnДата: Пт, 29.11.2013, 08:39 | Сообщение # 3666
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Коллеги,

Я опнимаю, что сейчас в мой адрес будут слать лучи поноса, но я готов к этому и смиренно надеюсь на ответ.
Очень хочется получить экзу рассвета. Ну очень прям. Я так понимаю что официально она будет относительно доступна в Припяти. А ждать я не хочу. Как следствие у меня два выхода.
1. Искать все СГМ тайники и верить в то, что мне повезет и гденить рандомно эта экза будет лежать.
2. Читы.

Вот вопросы к читам и относятся.
1. Как включить чит мод? Даже не так. Концовка ярлыка на рабочем столе выглядит так .......yat\Stalker-COP.exe" -cheat_mode но при этом игра перестала запускаться. Запускается через пень колоду только при попытке наладить совместимость.
2. К примеру я запустил игру. Как включить чит меню там? Етсь у кого пошаговая инструкция? Гугл мне видео даже показал но там ничерта не могу понять или если делаю так же то не работает.
3. Нужна ли новая игра? И если да, то можно ли тогда какнить через редакторы или еще как, просто насумонить в одном из сейвов эту экзу без гемора с чит меню и т.д.?

Заранее спасибо за ответ
 
sem1Дата: Пт, 29.11.2013, 09:05 | Сообщение # 3667
Полковник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1952
Награды: 20
Репутация: [ 2725 ]

Цитата Vertumn ()
Очень хочется получить экзу рассвета.

Я например покупаю экзу Рассвета во второй приход с Затона на Юпитер, денег к этому времени вполне достаточно на покупку. Просто нужно выполнить квест Ученых на поиск артефакта и защитить базу Рассвета от мутантов, после этого покупай у торговца Рассвета всё, что хочешь.
А по читам лучше обращайся в Читер клуб



Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
 
veselchakДата: Пт, 29.11.2013, 09:54 | Сообщение # 3668
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 2218
Награды: 17
Репутация: [ 3913 ]

Цитата sem1 ()
всё, что хочешь

Ага, если к этому времени кроме денег ранг будет выше 540 или 570,уже не помню.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1Tb SSD 240Gb
 
VertumnДата: Пт, 29.11.2013, 10:01 | Сообщение # 3669
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Ага. Я спасибо коллеги.

ТОлько вот АЗОТ скотина даже с выполненным квестом, даже с отбитой у свободы базой монолита, даже со всеми инструментами не желает модифицировать что то сложнее ак-74м и СВД \ СВДК. ПОЧЕМУУУУУУУУУ!!!!!!!!! стволы не квестовые, сняты с дохляков-зомбаков или с альфы.
 
veselchakДата: Пт, 29.11.2013, 10:35 | Сообщение # 3670
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 2218
Награды: 17
Репутация: [ 3913 ]

Vertumn, Подойди к Яру. Уж он то за 1(один) рубль проапгрейдит всё. Только чтоб в сейфе у механика было бы 90 предметов.

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1Tb SSD 240Gb
 
pila74Дата: Пт, 29.11.2013, 11:13 | Сообщение # 3671
Удаленные



Vertumn, Ты в какую версию играешь,по твоим постам ты походу в версию от Альбора играешь,а там почти все апгрейды оружия отключены,а здесь чистая сгм.

Сообщение отредактировал pila74 - Пт, 29.11.2013, 11:17
 
PsevdoDOGДата: Пт, 29.11.2013, 11:40 | Сообщение # 3672
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Vertumn, у тебя, похоже, какой-то серьезный глюк, такого не может быть с Азотом, попробуй обратиться в тему ошибок сюда http://sigerous.ru/forum/54-4089-1. Только правильно оформи пост (в шапке темы). Видимо у тебя проблемы установки ЗП или мода с фиксаим. Таких проблем с отсутствием иконок ремонта в чистом SGM 2.2 с обязательными фиксами быть не должно.
Ссылки на файл для включения чит-режима у тебя перед глазами - в шапке этой темы.
В СГМ-тайниках экзы "Рассвета" нет. Теоретически можешь снять с трупа при выносе базы "Рассвета". Для получения можешь воспользоваться способом, описанным ниже.
NB!: Какую базу Монолита ты отбивал у "Свободы" на Юпитере ?

Anticommunist, КПК Моргана очень важная вещь, если не важнейшая и поэтому у тебя затык со "Свободой". "Наименование" КПК Моргана в скриптах "device_pda_zat_b5_dealer" с оригинала ЗП. Если очень хочется в "Свободу", поступи так
[cut noguest=Вариант получения КПК Моргана]В скрипте ui_main_menu.script по адресу gamedata\scripts, который еужно открыть блокнотом
после строк
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F5 then
self:mod_options()
(Это примерно 280-е строки скрипта)
дописываешь
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then
give_object_to_actor("device_pda_zat_b5_dealer")

В игре Esc - F6 - Ecc (то есть F6 из главного меню) - и иди сдаваться Локи.[/cut]
Но, в общем-то, можешь вступить в любую группировку за деньги вне сюжета через свой ПДА. Во фпиплее.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пт, 29.11.2013, 14:17
 
AnticommunistДата: Пт, 29.11.2013, 14:09 | Сообщение # 3673
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата PsevdoDOG ()
Но, в общем-то, можешь вступить в любую группировку за деньги вне сюжета через свой ПДА.

А это как? Я ни в одном кпк не нашёл такого варианта...
 
PsevdoDOGДата: Пт, 29.11.2013, 14:16 | Сообщение # 3674
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Anticommunist, я немного поторопился, тебе рановато. Через свой КПК во фриплее.
К слову, я в свою группировку вступаю тоже во фриплее (отдаю КПК Моргана). Чтобы не читать некрологи в финальном ролике.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пт, 29.11.2013, 14:19
 
AnticommunistДата: Пт, 29.11.2013, 18:32 | Сообщение # 3675
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

PsevdoDOG, Ясно! Ну а за Рассвет можно пройти компанию без последствий для хорошей концовки? (а то я уже там)
 
Поиск: