Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 09:48 | Сообщение # 331
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Karma ()
Да и я имел ввиду не только внешний редукс, но также и внесение каких-то особенностей в определенного мутанта.

Посколько это пока не предвидеться, то можно было бы добавить всех мутантов трилогии. А уже потом возможно кто-то и возьмётся за редукс поведения монстров.


 
FantomICWДата: Сб, 11.07.2015, 10:03 | Сообщение # 332
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Цитата Glomar ()
уже потом возможно кто-то и возьмётся за редукс поведения монстров.

Ага. Сначала найдем программиста С++ biggrin



 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 11:40 | Сообщение # 333
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата FantomICW ()
Локи могут плюс-минус добавляться или убираться, но в целом пак команде известен.

А можно узнать ключевой список локаций Глеб, и те локи которые возможно будут добавлены?


 
АазДата: Сб, 11.07.2015, 11:47 | Сообщение # 334
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

Цитата Glomar ()
всех мутантов трилогии

Не так уж сильно в чистых версиях игр мутанты и отличаются. Ну да, в ЗП добавили бюреров, химер и всё на этом. Хотя изломов всё же не хватает. Насчёт новых мутантов - тут уж пускай разработчики решают, стоит или не стоит.


 
che707Дата: Сб, 11.07.2015, 13:17 | Сообщение # 335
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Glomar ()
можно было бы добавить всех мутантов трилогии

А какой смысл?



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 13:28 | Сообщение # 336
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата che707 ()
А какой смысл?

Есть пока два варианта:
- добавить всех монстров которых нет в СГМ 2.2(излом, зомби разных видов) и прочих только для симуляции жизни в ЧЗО(хотя как, можно обьяснить их исчезновение);
- добавить для определённых квестов по сюжету.


 
che707Дата: Сб, 11.07.2015, 13:39 | Сообщение # 337
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Glomar ()
Есть пока два варианта:
- добавить всех монстров которых нет в СГМ 2.2(излом, зомби разных видов) и прочих только для симуляции жизни в ЧЗО(хотя как, можно обьяснить их исчезновение);
- добавить для определённых квестов по сюжету.

Я лично не в восторге от такой перспективы. Не вижу ни какого смысла в добавлении монстров, ведь добавлять мутанов можно, но не в том виде, что они есть. Я говорю о тех мутантах, которых ты предложил добавить. Достаточно тех, что есть.

Добавлено (11.07.2015, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Glomar ()
добавить для определённых квестов по сюжету.

Хотя такую возможность можно рассмотреть.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 13:53 | Сообщение # 338
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата che707 ()
Хотя такую возможность можно рассмотреть.

Исходя с концепции команды, то как мы уже обсуждали этот вопрос раньше, некоторые моменты(количество итемов, артов, мутантов,техника) можно добавить в мод только в качестве привязки к сюжету, тоесть эпизодическая роль. Пока это самый оптимальный вариант(и не солянка, но в тоже время и разноообразие есть).
Цитата che707 ()
Я говорю о тех мутантах, которых ты предложил добавить.

Я предложил добавить таких монстров:
- ротан - монстр живущий у водоёмах. Играя в моды на трилогию Сталкера,ГГ в водоёмах подстерегает как правило: повышенный радиоационный фон, химическое заражение, аномалии), а вот монстры - нет;
- зомби - камикадзе - зомби который учуяв жертву бросается к ей и взрывается(как курочка в СГМ моде). Как правило контролируется контролёром.
- чумной зомби - зомби который заражён вирусом чумы в лаборатории. При приближении к ГГ или другим НПС есть опасность заразиться чумой. А это уже готовый квест для поиска вакцыны.
- призрачный зомби - зомби который напоминает призрака. Если у команды есть желание добавить в подземки элемент хорора, то можно его и использовать. А это в свою очередь даст возможность развить сюжетную ветку пару квестов для поиска призрака сталкера или определённого НПС в секретном комплексе, который знал ответ или место где лежит нечто важное для ГГ.
Также как вариант можно добавить монстров с Долины Шорохов(у них качество получьше).




Сообщение отредактировал Glomar - Сб, 11.07.2015, 14:03
 
che707Дата: Сб, 11.07.2015, 14:03 | Сообщение # 339
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Glomar ()
Я предложил добавить таких монстров:
- ротан - монстр живущий у водоёмах. Играя в моды на трилогию Сталкера,ГГ в водоёмах подстерегает как правило: повышенный радиоационный фон, химическое заражение, аномалии), а вот монстры - нет;
- зомби - камикадзе - зомби который учуяв жертву бросается к ей и взрывается(как курочка в СГМ моде). Как правило контролируется контролёром.
- чумной зомби - зомби который заражён вирусом чумы в лаборатории. При приближении к ГГ или другим НПС есть опасность заразиться чумой. А это уже готовый квест для поиска вакцыны.
- призрачный зомби - зомби который напоминает призрака. Если у команды есть желание добавить в подземки элемент хорора, то можно его и использовать. А это в свою очередь даст возможность развить сюжетную ветку пару квестов для поиска призрака сталкера в секретном комплексе, который знал ответ или место где лежит нечто важное для ГГ.

Честно, не интересно!
Пока есть более серьезные задачино к монстрам можно будет позже вернуться!



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 14:04 | Сообщение # 340
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата che707 ()
Пока есть более серьезные задачи

А какие если не секрет?


 
EPTbI4Дата: Сб, 11.07.2015, 14:06 | Сообщение # 341
Хроник «Свободы»
Свобода
Сообщений: 365
Награды: 10
Репутация: [ 73 ]

Цитата Юпитер248 ()
а западных образцов очень мало и чтобы редко встречалось/попадалось.

Не скажи... наймы-то все ходят с натовским оружием

Хотел спросить, а будет ли в моде наполнение записками с разной информацией (наводки на тайники, неотмечаемые квесты, истории) по типу записей из фоллаута? это привносит некоторое наполнение в мир, заставляет подумать над чем-то, поискать что-то.


Если я пропадаю, меня можно выловить в телеграмм и Вайбер по номеру +37529-1797399
 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 14:10 | Сообщение # 342
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата che707 ()
Честно, не интересно!

А на что обратить бы мне внимание, чтобы возможно мои предложения были бы актуальны для команды?


 
FantomICWДата: Сб, 11.07.2015, 14:53 | Сообщение # 343
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Glomar, буквально скоро будет одна возможность себя проявить smile


 
GlomarДата: Сб, 11.07.2015, 15:06 | Сообщение # 344
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата FantomICW ()
буквально скоро будет одна возможность себя проявить

Какая Глеб?


 
FantomICWДата: Сб, 11.07.2015, 15:17 | Сообщение # 345
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Glomar, секрет) Уже чуток осталось подождать.


 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: