Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
LoginZapiliДата: Пн, 18.04.2016, 09:31 | Сообщение # 1636
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Цитата Faitzz ()
Возможно кому-то мои идеи покажутся не совсем тем, что нужно в моде. Но как по мне, данные идеи позволять сделать зону более хардкорной и нескучной. Как тяжело вздыхают сталкеры, нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

Это будет уже не сталкер, а какой-то свалкер. Нет, честно. Мне напоминает игру, которую Кирилл джва года ждал, чтобы грабить корованы. С коровами, видимо. Ты столько всего удумал-тут у нас и счастливая ферма с бронью патронов, и суровый фол с приспособлением всякого подручного дерьма под броню и оружие, и диабло с кусками предметов внутри животных, и целая куча других игр с "почини за 200" да "отсоси за 300". Только вот сталкера нет. А это не есть хорошо.

Просьба относится к своим оппонентам корректнее. che707
 
FaitzzДата: Пн, 18.04.2016, 11:52 | Сообщение # 1637
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата LoginZapili ()
диабло с кусками предметов внутри животных

Мутант не может проглотить часть бронежилета, поедая труп? Кстати, судя по анонсу - что-то из "левых" предметов таки будет встречаться в тушах мутантов.
Цитата LoginZapili ()
целая куча других игр с "почини за 200"

Цитата LoginZapili ()
суровый фол с приспособлением всякого подручного дерьма под броню и оружие

Частичный ремонт как раз таки нужен. Чистка оружия в игре не реализована. Оружие в зоне портится чуть ли не само по себе. И очень странно, что тема оружия, чуть ли не главное направление в игре, не реализована в должной мере.
Цитата LoginZapili ()
счастливая ферма с бронью патронов

Теряется фишка выживаемости, когда патроны на "обычное" оружие можно достать чуть ли не в каждом подвале, а патроны на более-менее редкое оружие почему-то продаются где-то там ближе к центру зоны, но не там, где они реально могут помочь в начале пути.
Цитата LoginZapili ()
отсоси за 300

До вот этого тебе не стоило опускаться.

Добавлено (18.04.2016, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Kobra ()
Блин, ну самим-то не смешно? Неуж СБУ не дало бы Абакан-оптику-нормальный броник с нормальным ПНВ?

Это бывает, когда из-за желания усложнить стартовый геймплей теряется логика игры.
Ни одному из разработчиков, видимо, даже в голову не пришло, как Дегтярев смог добраться до Затона без дробовика, нормального детектора, да и хорошего автомата в конце-концов.

Добавлено (18.04.2016, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Kobra ()
Можно ли начало игры сделать как в одном из модов - "Майор, вот ключи от оружейки. зайди, возьми то хотца на ХХ сумму, потом к механику на обгрейд (есл деньги останутся), ну а потом шагом марш на задание"

А что за мод?
 
GlomarДата: Пн, 18.04.2016, 12:48 | Сообщение # 1638
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Faitzz ()
Мутант не может проглотить часть бронежилета

Крупную деталь нет, а вот что помельче то сможет( кевларовые пластины). Но в тоже время зависит от самого за размерами мутанта(тушкан или псевдогигант).
Цитата Faitzz ()
Частичный ремонт как раз таки нужен.

Если будет реализована возможность прокачки специализации "Механик" то можно с каждым последующим уровнем улучьшать качество ремонта вещи и возможность ГГ создавать самим некоторые предметы с подручных материалов.
Цитата Faitzz ()
как Дегтярев смог добраться до Затона без дробовика, нормального детектора, да и хорошего автомата в конце-концов.

В ЗП ГГ изначально экипировали всем необходимым. Но если в моде есть локи ещё до Затона, то понятно что ГГ может стартовать как в ТЧ( нет денег, хорошей брони и оружия). Всё необходимое ГГ должен достать сам.
Цитата Kobra ()
Неуж СБУ не дало бы Абакан-оптику-нормальный броник с нормальным ПНВ?

ГГ в Зоне действует как обычный сталкер, а не как агент СБУ. Поэтому экипировка соответсвующая. На Кордоне новоприбывшие с крутым оружием вызвут сразу подозрения, да и будет повод у некоторых завладеть хорошим оружием и снаряжением.




Сообщение отредактировал Glomar - Пн, 18.04.2016, 12:48
 
FaitzzДата: Пн, 18.04.2016, 13:02 | Сообщение # 1639
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Glomar ()
В ЗП ГГ изначально экипировали всем необходимым. Но если в моде есть локи ещё до Затона, то понятно что ГГ может стартовать как в ТЧ( нет денег, хорошей брони и оружия). Всё необходимое ГГ должен достать сам.

Вместо ментовского калаша можно было выдать хотя бы полноразмерный 74-й, а также хотя бы охотничье оружие.
Иначе это просто красивая сказка, и ГГ просто бы не добрался до Затона, а ведь Затон достаточно далеко от Кордона, и пока Дегтярев добирался бы до Затона, вся экипировка пришла бы в негодность.
Никто не говорит, что нужно в начале выдавать шикарное оружие, но посылать агента на гибель тоже неправильно.
Я думаю, что всем совершенно очевидно, что невозможно добраться почти до центра Зоны не растратив весь боекомплект.
Хорошо, допустим, по пути Дегтярев пополнял запас патронов и ремонтировал снаряжение, и что же такой бывалый сталкер узнал о существовании артефактов только на Затоне?
 
ФреошаДата: Пн, 18.04.2016, 13:09 | Сообщение # 1640
Кисточка Монолита
Монолит
Сообщений: 5932
Награды: 20
Репутация: [ 1355 ]

Цитата Glomar ()
или псевдогигант)

он и экзу проглотить может biggrin



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
GlomarДата: Пн, 18.04.2016, 13:15 | Сообщение # 1641
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Faitzz ()
но посылать агента на гибель тоже неправильно.

ГГ опытный в прошлом сталкер. Поэтому может выжить в суровых условиях Зоны. Но мы немного отошли от самого сюжета СГМ 3.0. ГГ - Стрелок. Могу предположить что инвентарь изначальный будет как в ТЧ.


 
FaitzzДата: Пн, 18.04.2016, 13:36 | Сообщение # 1642
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Glomar, то есть как обычно, все вывалилось из бронежилета, даже медуза не не завалялась.

Ну да ладно, что-то слышно о дате выхода мода?
 
АазДата: Пн, 18.04.2016, 14:46 | Сообщение # 1643
Хозяин Зоны
Зомби
Награды: 30
Репутация: [ 0 ]

Faitzz, дата выхода указана в шапке темы.

 
Stalker_NekroДата: Пн, 18.04.2016, 14:56 | Сообщение # 1644
Новичок
Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: [ 23 ]

Цитата Faitzz ()
Частичный ремонт как раз таки нужен. Чистка оружия в игре не реализована.

Согласен, хотя в какой-то мере чистку оружия замещает ремкомплекты, они были актуальны в SGM 2.2+оружейная Енота.
Цитата Faitzz ()
когда патроны на "обычное" оружие можно достать чуть ли не в каждом подвале, а патроны на более-менее редкое оружие почему-то продаются где-то там ближе к центру зоны, но не там, где они реально могут помочь в начале пути

А вот это косяк экономической системы: в начале пути у нас по идее нет денег на дорогое оружие и броню, да и возможности их заработать в нужном кол-ве не должно быть - торгаши ориентированны на новичков (сталкеры-мастера так бы с Кордона не вылазили); ну а когда появляются навороченная броня и крутые стволы - смысл работать должен быть ближе к центру зоны (на окраинах должно не хватать денег на их содержание) - торгаши работают с группировками и сталкерами ветеранами, мастерами (крутые стволы,броня, патроны, дополнительное оборудование).


Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.
(с) Сергей Тармашев.


Сообщение отредактировал Stalker_Nekro - Пн, 18.04.2016, 15:01
 
FaitzzДата: Пн, 18.04.2016, 16:25 | Сообщение # 1645
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Stalker_Nekro ()
А вот это косяк экономической системы: в начале пути у нас по идее нет денег на дорогое оружие и броню, да и возможности их заработать в нужном кол-ве не должно быть

А потом наоборот - все есть, все прокачанное, только стрелять уже не в кого - типичная фишка самой игры Зов Припяти и модов для нее.

Цитата Ааз ()
дата выхода указана в шапке темы.

Это про "2016" речь? Так это не дата.
На Ютубе говорилось о весне, я так понимаю, что уже не раньше середины лета.
 
ГлюкДата: Пн, 18.04.2016, 17:00 | Сообщение # 1646
Почетный Вольный
Вольные сталкеры
Сообщений: 2606
Награды: 17
Репутация: [ 647 ]

Цитата Faitzz ()
Это про "2016" речь? Так это не дата.
На Ютубе говорилось о весне, я так понимаю, что уже не раньше середины лета.

Не раньше декабря 2016 года. Подробности тут.


Быть собой, верить в себя, не изменять себе...

Сообщение отредактировал Глюк - Пн, 18.04.2016, 17:01
 
FaitzzДата: Пн, 18.04.2016, 17:11 | Сообщение # 1647
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Глюк, спасибо. Странно, что ответ на другом сайте.
 
Kapitan_komandorДата: Пн, 18.04.2016, 18:35 | Сообщение # 1648
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 12375
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Цитата Kobra ()
Неуж СБУ не дало бы Абакан-оптику-нормальный броник с нормальным ПНВ?

Откуда...всё продавали за границу...а доллары в офшоры.
Цитата Faitzz ()
Частичный ремонт как раз таки нужен.

Очень нужно...а ещё занимать деньги друг у друга если доверяешь(а от этого и уважуха в среде сталков)
Дарить стволы,мед.препараты,арты и всё чё хочешь...так-же и самому от других.
Цитата Faitzz ()
редкое оружие почему-то продаются где-то там ближе к центру зоны, но не там, где они реально могут помочь в начале пути.

Это то-же не продуманно...мало жмуров в разный тёмных местах...что?...сталки не гибнут,а где трупы(с вкусняшками у них в рюкзаках...тудыть можно многое наложить,что может дать начало не одному квесту)а этого,как-то не вижу в модах.
Цитата Faitzz ()
Ни одному из разработчиков, видимо, даже в голову не пришло

Да они все такие...делают не понятно,что. :D
Цитата Glomar ()
Поэтому экипировка соответсвующая. На Кордоне новоприбывшие с крутым оружием вызвут сразу подозрения, да и будет повод у некоторых завладеть хорошим оружием и снаряжением.

Согласен...но не да такой степени...что автомат на 20% уже износился...ну можно и простые вещи сделать по спец технологиям.На вид как самодельный тесак...а так всё рубит по более,чем другие ножи.
Но не совсем же с одним ножом,двумя бинтами,пистолет-пугачь,калаш-попробуй попади пока тя не замочили.
И с голым задом...и 2000 руб.из нашего времени(фантики)

Цитата Glomar ()
Всё необходимое ГГ должен достать сам

Да не вопрос...но не так просто и не с "дубиной" на перевес.



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Пн, 18.04.2016, 19:00
 
che707Дата: Пн, 18.04.2016, 22:23 | Сообщение # 1649
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Faitzz ()
На Ютубе говорилось о весне, я так понимаю, что уже не раньше середины лета.

Кем говорилось на Ютубе? Кто там давал информацию?

Цитата Faitzz ()
Странно, что ответ на другом сайте.

Странно, что приходится каждому рассказывать то, что было уже десятки раз проговорено раньше. Поиск по теме в помощь и вперед. Для полноты информации повторяю ещё раз, в первую очередь обсуждение и подача новой информации происходит на данном ресурсе, так как это наш родной сайт. После этого, информация дублируется на АП.

Цитата Faitzz ()
Это бывает, когда из-за желания усложнить стартовый геймплей теряется логика игры.
Ни одному из разработчиков, видимо, даже в голову не пришло, как Дегтярев смог добраться до Затона без дробовика, нормального детектора, да и хорошего автомата в конце-концов.

Видимо некоторые забыли то, что GSC отправил Дегтярева в такой экипировке в Зону. Если ты сомневаешься в их компетенции, то я реально сожалею об этом. Если ты утверждаешь, что ни кто не мог додуматься до такой гениальной мысли, что ты озвучил, то я тебя разочарую, есть масса отличных модов, в которых ГГ попадал в Зону отлично экипированным.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
FaitzzДата: Вт, 19.04.2016, 00:18 | Сообщение # 1650
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата che707 ()
Кем говорилось на Ютубе? Кто там давал информацию?

Ник не помню, но из серии "самые ожидаемые моды такого-то года", причем видео не такое уже и старое.
Цитата che707 ()
Странно, что приходится каждому рассказывать то, что было уже десятки раз проговорено раньше. Поиск по теме в помощь и вперед. Для полноты информации повторяю ещё раз, в первую очередь обсуждение и подача новой информации происходит на данном ресурсе, так как это наш родной сайт. После этого, информация дублируется на АП.

Не пришлось бы объяснять, если бы в шапке было сразу написано, что ориентировочное время релиза - декабрь 2016 года.
Цитата che707 ()
Видимо некоторые забыли то, что GSC отправил Дегтярева в такой экипировке в Зону. Если ты сомневаешься в их компетенции, то я реально сожалею об этом.

Ну и что, что GSC. Судя по тому, что их продукция далека от идеала, и дорабатывается модостроителями - не понятно, почему вообще вопрос о компетенции поднимается. Их заслуга в том, что они дали базу для творчества, но идей-то больше у пользователей. Но разработчики сами себе противоречат. Не выдать снаряжение ГГ, но организовать тайники под каждым кустом.
Вот, например, SGM Clear Sky - почему у разработчиков не получилось то, что получилось у модомейкера - больше стабильности, и правка сюжета.
Хотя я возможно чего-то не знаю, и в состав SGM входят люди, которые участвовали в создании оригинала?
Цитата che707 ()
Если ты утверждаешь, что ни кто не мог додуматься до такой гениальной мысли, что ты озвучил, то я тебя разочарую, есть масса отличных модов, в которых ГГ попадал в Зону отлично экипированным.

Не утверждаю, но баланс изначально должен быть без перегибов и сторону нищеты и в сторону забитого личного ящика.
 
Поиск: