Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
Stalker_NekroДата: Вт, 02.08.2016, 14:32 | Сообщение # 2026
Новичок
Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: [ 23 ]

Цитата ivtar ()
Цветные аддоны для ОО это наверное шутка,

Да нет зашел, посмотрел - действительно есть разноцветные прицелы, но для "гражданского" применения.
А у нас Зона - военные действия. Так что нам "все цвета радуги" на оружии не подходят. Да поставки оружия идут от военных - откуда у них "веселые" прицелы.


Разнообразие человеческих особей, полностью оправдывает существование автомата Калашникова.
(с) Сергей Тармашев.
 
che707Дата: Ср, 03.08.2016, 02:07 | Сообщение # 2027
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата stanly-gop ()
Еще хотелось спросить, а характеристики оружия будут изменены? Будет ли как-то поправлен баланс оружия? Не будет таких моментов, как к примеру в сборке Енота, берешь снайперку на заказ у Шустрого (не помню точно, по моему DSR-1), так у нее пуля падает едва пролетев 30-50 метров! У пистолетов и то пули дальше летают! Снайперка с настильностью ПМ, а то и хуже конечно прикольно, но не хотелось бы чтоб такое грубое несоответствие встречалось в игре..

Ссылку на тему нашего мастера оружейного пака я представил ранее. Но с уверенностью могу сказать, все характеристики будут соблюдены и изменены в строну реального оружия.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
che707Дата: Чт, 04.08.2016, 02:12 | Сообщение # 2028
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата LoginZapili ()
А это игра, и в ней я бы хотел себя чувствовать чуточку рембо.

Скажу грубо, но для всех будет понятно.
Задротствовать в игре не прийдется. Игра должна приносить удовольствие, вот к этому и стремимся, и так будет.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
LoginZapiliДата: Чт, 04.08.2016, 14:22 | Сообщение # 2029
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

che707, вспомнил я внезапно про РПГ-составляющую. А как будут начисляться очки? А-ля фарм в стиле убей триста человек и получишь опыт с каждого, или нужно будет совершать что-то из ряда вон выходящее? Или вообще будут очки за деньги покупаться, как в SGM на тени чернобыля? Там, правда, очки тратились на предметы, но суть та же. И можно ли будет очки перераспределить, если понял, что вложил не в то или вообще случайно нажал не туда?
 
che707Дата: Чт, 04.08.2016, 15:54 | Сообщение # 2030
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата LoginZapili ()
вспомнил я внезапно про РПГ-составляющую. А как будут начисляться очки? А-ля фарм в стиле убей триста человек и получишь опыт с каждого, или нужно будет совершать что-то из ряда вон выходящее? Или вообще будут очки за деньги покупаться, как в SGM на тени чернобыля? Там, правда, очки тратились на предметы, но суть та же. И можно ли будет очки перераспределить, если понял, что вложил не в то или вообще случайно нажал не туда?

Данную систему мы немного видоизменим, но принцип останется прежним, очки опыта будут даваться за выполнение заданий и за фраги, буд-то мутант или НПС, как и раньше, определенное количество очков за хэдшоты будут повышать уровень мастерства. Начисление будем продумывать.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
magilammcДата: Чт, 04.08.2016, 17:15 | Сообщение # 2031
Исследователь параллельных миров
Монолит
Сообщений: 2920
Награды: 12
Репутация: [ 734 ]

che707, будет ли подразделения по классу? Например как в Мизери (снайпер, штурм и тд)

Я единственный, кто среди белых котов, черным остался...
 
che707Дата: Пт, 05.08.2016, 00:18 | Сообщение # 2032
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата magilammc ()
будет ли подразделения по классу? Например как в Мизери (снайпер, штурм и тд)

Нет, такого в модификации нашей не будет.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Araxnit1993Дата: Пт, 05.08.2016, 00:41 | Сообщение # 2033
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Подскажите,а спавнер будет прилагаться к моду?И будет ли изменяться вид руг гг,при смене той или иной брони?Будут ли вовсе как в Сгме,меню с возможностю включать отключать оружие на базах,или же очистить карту от мертвых тел.
 
asd123Дата: Пт, 05.08.2016, 10:14 | Сообщение # 2034
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Сообщений: 1386
Награды: 10
Репутация: [ 423 ]

Araxnit1993, Вам не кажется, что на все эти вопросы ответы очевидны? biggrin Насчет спавнера не знаю, но по остальному - это обязательные опции. smile

У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray


 
Araxnit1993Дата: Пт, 05.08.2016, 15:19 | Сообщение # 2035
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата asd123 ()
Вам не кажется, что на все эти вопросы ответы очевидны? Насчет спавнера не знаю, но по остальному - это обязательные опции.

Возможно и очевидны и все же лучше переспросить непосредственно у разрабов,тем более когда есть такая возможность,дабы не сидеть и не гадать. happy
 
DroniosДата: Сб, 06.08.2016, 14:06 | Сообщение # 2036
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ -11 ]

Есть вопросы.
1) Будут ли рандомные свойства у артефактов ( набор свойств у артефактов одного типа одинаковый, но значения разнятся в некотором диапазоне / меняются наборы свойств, как положительных, так и отрицательных)
2) Будет ли возможность "варить" артефакты, как самостоятельно, так и при помощи учёных
3) Как будет реализован ремонт вещей ( при помощи ремнабора и такой же вещи / при помощи ремнабора / . . . )
4) Как планируется регулировать наличие оружия в зоне ( если разделить оружие на уровни качества (не состояния, а сравнительных характеристик), топовые пушки можно будет снимать с трупов / заказывать за квесты, артефакты, бабло (нежелательно, ибо слишком просто) / будут выдаваться за выполнение квестов
5) Какова в целом будет экономическая ситуация в Зоне? Подождал выброса, набрал артов, обобрал трупы, пошёл и продал за миллион денег и до конца игры не паришься / подождал выброса, поискал артов, если повезло, купил патронов / подождал выброса, просрал пару квестов на время, поискал артов, ничего не нашёл, потратил все патроны, пошёл брать новые квесты для выживания ( набери n хвостов и получи банку тушёнки)
6) Будут ли абсолютно неопределяемые аномалии ? К примеру, невидимый кисель, жадинки, хваталки . . .
7) Насколько живы будут неписи? Будут ходить по стандартным маршрутам, не обращая внимания на окружающий мир / будут ходить по маршрутам и собирать арты, лут, части монстров / будут выполнять квесты, собирать лут, арты, части монстров, обворовывать тайники, ставить на нычки растяжки / . . .
8) Будет ли возможность скрафтить экзу из говна и палок (боже, скажите НЕТ!)
9) Будут ли доп возможности у мутантов ? Выбивать оружие на расстоянии / усыплять / брать под контроль / оглушать / . . .
10) Насколько живым будет мир мутантов ? Заспавнились и бегают кругами / заспавнились, сбились в стаи, пошли мочить сталкеров / заспавнились, контры набрали себе по армии и пошли мочить друг друга и атаковать лагери сталкеров?
11) Каким будет инвентарь и его функционал? Стандартный инвентарь без ничего / инвентарь с батарейками, слотами под рожки и прочее / инвентарь с разгрузкой, подвешенными рожками и спарками гранат / инвентарь с разгрузкой, батарейками, карманами для мелочи, фляжкой для очистки маски, поясом для артефактов . . .
12) Будут ли нпс реагировать на события? Увидели труп соклана, прошерстили местность на предмет убийцы / услышали перестрелку, пошли проверить, кто с кем / обнаружили скопление мутантов - бросили сообщение в сеть / узнали что кто-то завалил их друга, объявили награду и стали охотиться . . .


Сообщение отредактировал Dronios - Вс, 07.08.2016, 13:38
 
LoginZapiliДата: Пн, 08.08.2016, 13:51 | Сообщение # 2037
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Dronios, Я, конечно, не разраб, но я подозреваю, что на некоторые вопросы смог бы ответить и я.
1). Скорее всего, не будет. Смысла особого нет, а мороки много-рандомизировать свойства каждого артефакта придется отдельно и скрупулзно. Причем как вариант, придется забить эти рандомчики как новые артефакты, а это вообще ужас. Да и игра потяжелее выйдет.
2). Нет, так как не отвечает концепции мода. События происходят до событий ЧН, еще никто ничего не знает и не умеет.
3). Не знаю, но подозреваю, что это зависит от степени повреждений и желаемого уровня починки. Без доп шмотки-70%, например, а с ней-100%.
4). Вряд ли система претерпит значительные изменения со времен SGM 2.2. Оружие у неписей будет варьироваться в зависимости их ранга и важности, что-то подобрать можно будет и с них. Ксюхи избитые, мп-5, пистолеты. Что-то выдадут за квесты. Что-то будет у торговца, что-то будет под заказ. И я бы не сказал, что деньги и арты за шмотку-слишком просто, так как это будет зависеть от экономической системы мода.
5). Че писал, что особо потеть не придется, поэтому вряд ли это будет система из мизери, где можно было поторговать хлебалом весь день и еще в минус выйти, а у торговцев куча бесполезных предметов, и ни одного нужного.
6). Вряд ли, так как в СГМ таких аномалий еще не было никогда. С чего бы Сергею отходить от концепции мода?
7). Скорее всего, будет помесь 1 и 2 пунктов, как и раньше. Все остальное требует масштабной правки логики НПС, чего делаться не будет, это я уже узнавал.
8). Когда в СГМ вообще был крафт?
9). Ряд возможностей, я думаю. Вырывать оружие умели те же бюреры, контролеры оглушали. Брать под контроль-вряд ли.
10). См п. 7.
11). Скорее всего, инвентарь не претерпит значитильных изменений. Зачем? Пара универсальных слотов под оружие, пояс для артефактов. Может, быстрые слоты под пару предметов типа аптечек и антирада, можешь считать их теми самыми карманами.
12). См п. 7.


Сообщение отредактировал LoginZapili - Пн, 08.08.2016, 14:01
 
DroniosДата: Пн, 08.08.2016, 16:25 | Сообщение # 2038
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ -11 ]

LoginZapili, Ты только не обижайся, но вопрос был адресован непосредственно разработчикам, а твои фантазии вряд ли кого-то интересуют. И, исходя из всего тобой сказанного, ты совершенно не представляешь, как реализуются различные механики игры.
 
1nr1Дата: Вт, 09.08.2016, 11:15 | Сообщение # 2039
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: [ 4 ]

Dronios,
Вот ответы на пару твоих вопросов.
ответ на вопрос про экзу
ответ на вопрос про арты
А вообще почитай тему, начиная хотя бы с 100й страницы. Можешь даже читать только посты от che707, много интересного узнаешь.


Только человек пытается подчинить себе то, что может его уничтожить.
© Мисато Кацураги
 
L10NARD0Дата: Ср, 10.08.2016, 03:29 | Сообщение # 2040
Бывалый
Одиночки
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: [ 317 ]

Я сам не знаю, знакомы ли вы с этой информацией, но GSC вместе с Qplaze создали игру по вселеной S.T.A.L.K.E.R.-а для... для мобильных устройств на платформе Java ME, и сама игра является приквелом ТЧ, а если точнее приквелом ЧН. Там раскрывается то, как познакомился Стрелок с Призраком, кем был Стрелок до попадания в Зону и др.. Я не к чему не принуждаю, просто говорю как факт, и то, что это можно использовать как-нибудь в сюжете вашего мода...
[cut=Ссылка на описание игры и её сюжета] http://stalker-wiki.ru/wiki/S.T.A.L.K.E.R._Mobile [/cut]
Делали ли вы озвучку Клыка, я тоже не знаю, но не делайте его кортавым, потому что он не кортавит по крайней мере до Второго похода (в ТЧ есть озвучка, в котором он не кортавил, вопреки рассказу Бармена)

В ТЧ есть упоминания о сталкере Выдра, который был в группе Стрелка, но погиб где-то на Радаре. Возможно ли его ввести в мод, при этом если он не входил бы в неё, то хотя бы всячески помогал им?


S.T.A.L.K.E.R.!

Сообщение отредактировал L10NARD0 - Ср, 10.08.2016, 05:43
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: