Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky
HemulДата: Ср, 01.12.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Толерантный пацифист
Вольные сталкеры
Сообщений: 1498
Награды: 22
Репутация: [ 5039 ]

Уважаемые пользователи.

Продолжая традицию сайта обсуждаем прохождение оригинала игры. За обилием модификаций и дополнений кое-кто стал забывать нюансы самой игры.
Добро пожаловать с вопросами, ответами, советами, секретами. Тема не для флуда






[cut=И другая снаряга в Зоне]GA-EP45T-UD3LR; C2D E8500,3,16GHz; 2x4Gb DDR3-1333; GTX 275-896Mb; Hitachi HDS721050DLE630; Win 8.1-64[/cut]
 
dsm70Дата: Вт, 27.11.2012, 13:33 | Сообщение # 151
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: [ 22 ]

Quote (батон)
Шрам не слушается !

Когда запускаешь игру зайди в настройки управления, там наверника везде стоят прочерки. Поставь по умолчанию и будет счастье.

Добавлено (27.11.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (АЛЕКСЕЙ)
есть простенький фикс

Я знаю про него, но у меня папки "gamedata" в игре нет, это меня и смутило. Оказалось, что просто забросив в корневую папку данный распакованный фикс Бродяга заговорил. После получения флешки сохранился, вышел из игры, удалил "gamedata". Пока полет нормальный.


 
батонДата: Ср, 28.11.2012, 21:29 | Сообщение # 152
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

dsm70 сделал так как ты мне посоветовал, и стало мне счастье ! biggrin Шрам теперь слушается меня во всем , и вообще ведет себя как и положено хорошему сталкеру! Благодарю!

Добавлено (28.11.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Хочу поделиться находкой! В Рыжем лесу ,в пещере, там где нужно забрать у бандитов артефакт " Компас", есть что то вроде подвала, там еще бегают не убиваемые электрические полтергейсты .Так вот , с ними можно "договоиться" и разойтись мирно! Для этого нужно с начала поговорить с "отшельником" , который сидит под землей , на сталкерской базе на агропроме. Обратите внимание на его слова о том , что по зоне нужно ходить без оружия! После этого идем в Рыжий лес, в пешеру,выкладываем из рюкзака все оружие ( я выкладывал даже патроны) и спускаемся в подвал, все полтергейсты уходят! К стати там есть артефакт , не помню какой, и если повезет гранатомет "Бульдог".

Добавлено (28.11.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Да, там еще лежат два мертвых сталкера, у одного из них научный прибор , который просит принести один из командиров отрядов находящихся на локации!

Сообщение отредактировал батон - Вт, 27.11.2012, 21:42
 
ВсеволоДДата: Пт, 19.04.2013, 02:08 | Сообщение # 153
Hаблюдатель
Одиночки
Сообщений: 2005
Награды: 32
Репутация: [ 1715 ]

После прохождения мода Zarus-a
Упавшая звезда. Честь наёмника
Решил найти потайную комнату в Лиманске. Только не посредственно в ЧН.
И что вы думаете вот что я обнаружил:
[cut noguest=смотреть]

[/cut]
Стоит чистый(!) ЧН. Вопрос у всех это есть или мне везёт сегодня?
может туда в портал можно как то попасть? biggrin
 
ОЦ-14Дата: Пн, 29.04.2013, 07:53 | Сообщение # 154
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: [ 144 ]

Поставил лицензию(давно было)..Правда тогда я не знал что такое "патч"(2008 год был)..А,мне дали пиратский из-за которого игра жутко лагала и вылетала всегда..Потом когда освоился в интернете понял что такое "патч".Поставил 1.5.10 и все стало без лагов и вылетов.Для меня Сталкер ЧН самая лучшая игра из всей трилогии Сталкер..Там и война группировок,артефакты,задания побочные,локации и др.

[cut=Ранг в ТЛ и КПК]

Мой КПК в ФРПГ[/cut]
 
ДжагерДата: Пн, 29.04.2013, 11:41 | Сообщение # 155
Вольный сталкер
Вольные сталкеры
Сообщений: 3549
Награды: 19
Репутация: [ 532 ]

ВсеволоД, Попробуй взорвать! biggrin
 
ОЦ-14Дата: Пн, 29.04.2013, 12:00 | Сообщение # 156
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: [ 144 ]

ВсеволоД, это пасхалка.Комната которая очень смахивает на комнату из фильма "Гостья из будущего".

[cut=Ранг в ТЛ и КПК]

Мой КПК в ФРПГ[/cut]
 
NemasevGДата: Ср, 08.05.2013, 19:25 | Сообщение # 157
Удаленные



Совет- перед тем как входить в подвал на свалке потратьте все свои деньги и уберите все вещи в ля

Добавлено (08.05.2013, 19:25)
---------------------------------------------
вступив в свободу и полностью пройти за нёё квесты чтобы получить экз в которым можно изначально быстро бегать

Сообщение отредактировал NemasevG - Ср, 08.05.2013, 19:24
 
maxibonДата: Вт, 04.06.2013, 20:06 | Сообщение # 158
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: [ -20 ]

здравствуйте, быть может не в ту тему, заранее простите. у меня ЧН вылетает иногда на кардоне. с таким логом

[cut noguest=лог]FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 180
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ....r. - Чистое небо\gamedata\scripts\sim_combat.script:968: attempt to index field 'actor' (a nil value)
[/cut]

stack trace:

вылетает чаще всего когда хочу загрузить сейв после того как меня военные убили.


AMD Athlon II X4 631 Quad-core Processor 2.60 Ghz, ОЗУ - 8 ГБ, GeForce GTX 650 2 ГБ, Windows 7 64bit
 
Smile63rusДата: Пн, 19.08.2013, 11:20 | Сообщение # 159
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: [ 51 ]

Цитата (ВсеволоД™)
Решил найти потайную комнату в Лиманске. Только не посредственно в ЧН.
И что вы думаете вот что я обнаружил:

это еще находят ))) Де жавю какое-то. Приятно.
Помню, я нашел эту пасхалку одним из первых, как только ЧН вышла. Поделился описанием и скринами на форуме Игромании, а один из пользователей затем сделал и выложил видео по ней в ютуб
[cut=Видео] http://www.youtube.com/watch?v=PyrjrdvwRkI [/cut]

Цитата (maxibon)
Совет- перед тем как входить в подвал на свалке потратьте все свои деньги и уберите все вещи

вещи все обычно выкидывают на землю перед подвалом, а потом забирают )))

А вот если зайти в подвал в минусовым баллансом по деньгам, то после подвала уже мллионером выйдешь. В прямом смысле слова - деньгами будешь обеспечен до конца игры.

А вот как сделать минусовой балланс - есть пара способов. Долго писать - погугли.


 
DragonДата: Пн, 06.01.2014, 01:21 | Сообщение # 160
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: [ 21 ]

Цитата Smile63rus ()
вещи все обычно выкидывают на землю перед подвалом, а потом забирают )))

Я в ящик рядом всё скидывал , там такая нычка как электрощитке. Один раз вот так всё выложил - забираю и миссия пропадает)). Приходилось хоть пару шмоток оставить. А вобще если мод стоит(был у меня один мод - не помню названия) , то нельзя ПМ из рук выпускать и брать другую пушку или одевать бронь - по умному сделано))).
 
Tolya1598Дата: Вт, 17.06.2014, 14:08 | Сообщение # 161
Удаленные



Привет, можете расписать как взять пулемет с танка в рыжем лесу (лучше, конечно, видео)? Возле моста ни один из чистонебовцев даже не говорит, а сам танк я уже облазил сверху донизу и ничего не нашел.
 
КоллекционерДата: Ср, 18.06.2014, 14:18 | Сообщение # 162
Тень «Свободы»
Свобода
Сообщений: 691
Награды: 9
Репутация: [ 226 ]

Круглый люк сверху на танке. Подойди ближе - появиться надпись "обыскать тайник". Там пулемёт и патроны к нему.

 
EarlДата: Ср, 18.06.2014, 16:06 | Сообщение # 163
Мастер
Пользователи
Сообщений: 640
Награды: 6
Репутация: [ 172 ]

Цитата Tolya1598 ()
как взять пулемет с танка в рыжем лесу

С патча 1.5.07 пулемет появляется в танке только при взятии квеста на его поиск.
До патча 1.5.07 он там был всегда.
У тебя какая версия игры?


Думать, что бессильный враг не может вредить, это думать, что искра не может произвести пожара.

Сообщение отредактировал Earl - Ср, 18.06.2014, 16:13
 
SkipperДата: Ср, 25.06.2014, 18:15 | Сообщение # 164
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Кто поможет?
Как, например, ВСС из одного мода перенести в другой, графику и правый затвор.


skipper
 
dron07Дата: Вт, 12.08.2014, 01:37 | Сообщение # 165
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Вот и я добрался до ЧН smile патч 1.5.10
Кто-нибудь знает, как сделать так, чтоб детектор всегда доставался, даже если в руках автомат (который автоматически бы убирался)? Сейчас приходится убирать автомат или доставать пест/болт, а потом детектор. Вроде в ТЧ он достаётся всегда.
И ещё: что делать, если перестали таскаться трупы? Не критично, но не люблю, когда что-то перестает работать.
p.s. ресурсы игры распаковал...


Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
[r]© Законы Мерфи[/r]
 
Форум » Игры по жанрам » Action » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (Прохождение. Советы и секреты (оригинал))
Поиск: