Пользователь
Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика
Онлайн: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1

Сейчас на сайте:
Были сегодня на сайте:
Новички!
Новички нашего сайта, пожалуйста ознакомьтесь с путеводителем по нашему сайту!
Новички!
Если у вас возникли вопросы, по работе с сайтом, читайте тему - F.A.Q. по работе с сайтом!
Развитие сайта!
Уважаемые пользователи, предлагайте свои идеи, по развитию сайта - тема
Важно!
Запрещена активность пользователей на сайте с неподтвержденной почтой. Просьба всех, подтвердить свою почту через профиль.
Внимание!
Ознакомьтесь с правилами нашего сайта. Если вы с ними не согласны, просьба покинуть наш сайт!
Просьба!
О всех ошибках на сайте, писать в соответствующей теме!
Новости сайта
6 августа 1991 года стал важным и знаменательным днем в жизни всех пользователей Всемирной Паутины – появился первый интернет-сервер.

Проект WWW (World Wide Web) начал свое существование намного раньше – в 1989 году, когда британский ученый Тим Бернерс-Ли, работавший в Европейской лаборатории по ядерным исследованиям, впервые опубликовал свои идеи и предложения о создании всемирной компьютерной сети. Однако детальная разработка проекта началась лишь через год, когда Тим получил доступ к компьютеру NeXT, который стал первым интернет-сервером, браузером и редактором сети. Только после этого стало возможным воплощение идей Бернерса-Ли в реальность.



В 1991 году проект был окончательно доработан, представлен комитету CS. Именно тогда, 6 августа 1991 года, появился первый Интернет-сервер и был утвержден стандарт для страниц WWW (World Wide Web). В течении 1991 года серверы появились в других исследовательских центрах Европы и США. К ноябрю 1992 года в мире было 26 серверов, к концу 1993 года эта цифра значительно увеличилась и перевалила за 200. В 1995 году WWW достиг таких масштабов, что его уже нельзя было назвать «любительской сетью».



На сегодняшний день Интернетом пользуются сотни миллионов пользователей, а количество серверов достигло огромных величин и продолжает расти. В настоящее время Тим Бернерс-Ли возглавляет основанный им Консорциум Всемирной паутины (World Wide Web Consortium), который занимается разработкой и внедрением стандартов интернета.
Категория: Все обо всем |
Просмотров: 2326 | Добавил: nentrey | Теги: первый интернет-сервер, World Wide Web, интернет, Тим Бернерс-Ли | Рейтинг: 5.0/5
Главная » 2017 » Август » 6 » 6 августа 1991 г. 26 лет назад появился первый интернет-сервер

5 Ayama   (09.08.2017 09:31) [Материал]
Как быстро всё развивается

4 D3NNAN   (07.08.2017 22:30) [Материал]
Некому контролировать интернет. Хотя, интернет контролируем мы - юзвери. Просто у одних есть моральные принципы, а вот у других их нет (мошенники тому пример).

+1   Спам
2 Glomar   (06.08.2017 16:19) [Материал]
Технологический прогресс не остановить. 
Понятно что есть и свои плюсы и свои минусы.
Но человеку свойственно самому принимать решение и делать выбор чтобы новшества не пошли ему во вред.
Много зависит от общества, семьи, и обычных людей.
Сейчас вот наблюдается картина, когда имея все гаджеты от мобилки до игрового ПК, возникает желание не только целыми днями сидеть за ПК, а и выйти во двор поиграть с друзьями в футбол, или совершить турпоход за город.

+2   Спам
1 D3NNAN   (06.08.2017 15:18) [Материал]
Зря они придумали интернет. Зря-зря-зря-зря... Если бы не он, то люди бы вели себя совершенно по-другому. Читали бы больше книг, занимались бы музыкой, саморазвитием. А теперь, примерно 100% детей деградируют, сидя в интернете. Смотрели видео "Детская зависимость от Интернета?", так вот советую посмотреть. Как только я закончу учебу в колледже, я прекращаю своё существование в виртуальном мире. ИМХО. Столько времени потратил, а столько бы мог добиться в этой жизни, заняться спортом, к примеру. А так с 4 класса постоянно за компьютером. Эх.

+1   Спам
3 Kapitan_komandor   (06.08.2017 16:49) [Материал]
Если сейчас по открывали разные секции...по многим направлениям.Многие ходили туда,а не сидели у компах.Нет умной политики по развитию детской и юношеской творчества...спорта и многих увлечений.Вот компы и остаются окно в мир.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Sigerous Zone
Помощь
Sigerous Mod





Друзья
Stalker-gsc развлекательный портал по игре сталкер