Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
МеханикДата: Вт, 19.02.2013, 09:50 | Сообщение # 2251
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Jericho, Доброго вам утра уважаемый.
Итак начнём.


Всех советов дать невозможно. Пока сам не попробуешь не поймёшь что хорошо что нет или нравится или не нравится. smile


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Ср, 20.02.2013, 16:24
 
KoriganДата: Вт, 19.02.2013, 10:33 | Сообщение # 2252
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Механик)
счётчик тут-же записывает его на ваш счёт


Понятно, этого не знал, но у меня вроде всё равно не бывало их аж так много. Это всякие "Легенды" Зоны, тягают дорогущие артефакты из аномалий мешками, а мы, простые сталкеры, из ходки по всего то по пару артов тащим, да ито медуз каких-нибудь. smile

Jericho,
тоже хочется вставить свои 5 копеек, Немецкая озвучка наймов и Украинская бандитов, если не ошибаюсь уже есть после установки мода и аддона, у меня во всяком случае они на этих языках разговаривают, ну кроме диалогов с Дегтярёвым.

На счёт стоит ли ставить моды, думаю стоит, но нужно внимательно читать их описание, очень часто авторы указывают с чем они не совместимы, и таки да, это всё на свой страх и риск, к сожалению опыт установки модов к Сталкеру у меня не большой (до этого я извращался только над Древними свитками), заметил только, что обычно моды ограничиваются папкой Геймдата, чистая игра вроде не содержит этой папки вообще, если вдруг наставили модов, и не знаете как удалить тот или иной, можно удалить целиком Геймдата, и поставить заново те моды которые хотите.


Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
МеханикДата: Вт, 19.02.2013, 11:06 | Сообщение # 2253
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата (Korigan)
Немецкая озвучка наймов и Украинская бандитов, если не ошибаюсь уже есть

А вроде как нет. smile
Цитата (Korigan)
чистая игра вроде не содержит этой папки вообще

Пиратки и репаки и есть одна большая геймдата плюс ещё немного файлов.. А лицензия -нет.
Цитата (Korigan)
что обычно моды ограничиваются папкой Геймдата,

Почти всегда но бывают и исключения.
По сути все инсталяторы модов, адонов и дополнений это та-же самая геймдата в запакованном виде.
А если вам предлагают распаковать архив в папку с игрой то это тоже скорее всего будет геймдата.
Конечно есть исключения касающиеся некоторых настроек игры (файлы попадают не в геймдату) но это не часто.
А вообще тут не ЛикБез по модостроению. Для этого у нас на сайте есть целый раздел.
МОДОСТРОЕНИЕ,


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ZebulpatorДата: Вт, 19.02.2013, 11:25 | Сообщение # 2254
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: [ 286 ]

Если у вас подтормаживает игра с модом (или без), делается очень просто. Выходим из запущенной игры на рабочий стол по Alt+Tab, запускаем диспетчер задач, переходим во вкладку Процессы и процессу xrEngine.exe назначаем приоритет Выше среднего. Всё, закрываем диспетчер задач и заходим обратно в игру.

Хочешь видеть небо в алмазах - купи себе калейдоскоп
 
KoriganДата: Ср, 20.02.2013, 13:40 | Сообщение # 2255
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Zebulpator)
Выходим из запущенной игры на рабочий стол по Alt+Tab, запускаем диспетчер задач, переходим во вкладку Процессы и процессу xrEngine.exe назначаем приоритет Выше среднего


Не помогло. Делал и Выше среднего и высокий, и даже ниже опускал, вообще никакого эффекта. sad

Добавлено (20.02.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Вопрос. На версию 1.6.02 можно ставить этот мод и аддон?


Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
ZebulpatorДата: Ср, 20.02.2013, 14:47 | Сообщение # 2256
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 4
Репутация: [ 286 ]

Цитата (Korigan)
Не помогло. Делал и Выше среднего и высокий, и даже ниже опускал, вообще никакого эффекта.

Возможно, не всем это поможет. Но я практически избавился от лагов. Осаду Скадовска проходил на высоком приоритете, а так обычно играю выше среднего.
В любом случае при сильных постоянных лагах надо снижать графику, повышением приоритета здесь не поможешь.


Хочешь видеть небо в алмазах - купи себе калейдоскоп
 
KoriganДата: Ср, 20.02.2013, 15:00 | Сообщение # 2257
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Zebulpator)
при сильных постоянных лагах надо снижать графику


Не помогает, пробовал всё, притормаживания одинаковые с любой графикой и настройками графики, с модом и просто на чистой игре, никаких изменений не заметно вообще, лаги обсалютно одинаковые. Буду менять оригинальную игру на другую, сейчас качаю пиратку, и потом попробую лицензию. Отпишусь про результаты обязательно, может ещё у кого такая проблема появится.


Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
JerichoДата: Ср, 20.02.2013, 15:40 | Сообщение # 2258
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Механик, всё поставил, полет нормальный, правда начало оказалось не таким, как в оригинальном Call of Pripyat. из первого, что заметил, понравились новые текстуры сталкеров из Метро 2033, а так же новые значки в инвентаре. правда что-то не то с убойностью оружия, такое чувство, будто оно не отлажено. бывали случаи, что при попадании в голову с АК вражеский по отношению ко мне сталкер не погибал. чего уж говорить про кровососа в самом старте игры. я на него 2 "рожка" потратил, хотя раньше с того же АК отправлял их в небытие с половины обоймы. остальные вражины тоже стали сильнее, обычная псина куснула, так сняла половину здоровья, кровотечение только со второго бинта остановил, какой-нибудь снорк, наверное, вообще с первого раза убивает.

Что касается дополнений, то я поставил следующие: AtmosFear 3 (в графических настройках этого дополнения лучше ничего не менять, верно?), Absolute Nature 2 CoP, Absolute Structures v1.0 (в упряжке с "Атмосфир 3" дают лучший эффект, имхо), новый фонарик, прозрачный инвентарь, новые новости от Вано, отключалку аккумуляторов для детекторов, броню от Вескера, мр3 плеер и его адаптацию (наверное, что-то установил неправильно, так как треки в плеере есть, но почему-то не воспроизводятся). Машины не ставил, имхо, авто в Зоне не место, да и наверняка нужно заморачиваться с бензином + лишняя нагрузка на "железо".

Совместимость дополнений полная, ни одного вылета с "логом" за 4 часа геймплэя не было. Правда был один вылет на рабочий стол без всякой ошибки при попытке загрузки с автосейва, опять же, со второй попытки всё загрузилось нормально. Поэтому предлагаю Автору добавить вышеуказанные дополнения в эту тему.

Поскольку хочу пройти аддон полностью, начал прохождение согласно советам Механика:
• По прибытию на Скадовск, после выполнения квеста от Маковецкого на поиск неизвестного артефакта,будут доступны две ветки основных квестов у Бороды и Информатора.
• Первая начинается у Бороды. Возьмите у него квест на поиск артефакта на Земснаряде,найдя артефакт отдайте его Вобле и только после этого пристрелите его. Идите на Cкадовск, там вас встретит Волк. Далее по цепочке: Волк-Фантом, Фантом-Информатор, Информатор-Волк.
• После убийства Волка будет доступен квест у Султана "Долги Воблы". Советую озадачиться поиском трёх артефактов Ночная звезда заранее.После квеста "Долги Воблы", станет доступна вся цепочка квестов за бандитов. Желательно выполнить её всю. И только после этого появится возможность уничтожения базы бандитов(появится Меч). Выполнение основных сюжетных квестов от Султана будет доступно после разгрома базы бандитов.
• Вторая ветка квестов появится у Информатора. Квест на поиск инфы,квест на встречу со связным, квест на поиск базы Рассвета. Внимание! Квесты можно взять все, но выполнять квест на поиск базы группировки Рассвет не спешите до конца всей цепочки квестов за бандитов. Иначе вступив в Рассвет бандиты станут врагами и невозможно будет пройти сюжетные квесты.
• Квесты за Мстителя появятся, как впрочем и сам персонаж, только после выполнения квеста Сделка в лесничестве (после гибели Моргана).
• Разблокировка основного сюжета (квесты на поиск вертушек) будет после выполнения квеста на поиск базы Рассвета.
• Диалоги по спайкам гранат появляются у Азота, Гавайца, Новикова и Информатора в дневное время суток. Для получения инфы от Информатора второй раз нужно подойти к нему и поговорить ночью (читайте диалоги).
• Не спешите продавать найденные артефакты и части мутантов. Они понадобятся для выполнения некоторых квестов.
• "Осада Скадовска" (от mike_vs): Заранее закладываем свою взрывчатку рядом с заминированными рюкзаками, по максимуму - 3 шт (больше пульт не поддерживает). Я минировал все нижние. В момент когда после убийства атаманов приходит сообщение о последней волне - взрываем свою взрывчатку. Обычно при этом еще спускаешься с горки от хутора, посему советую сразу глянуть на ближайшую точку с миной в луже, если там осталась горка динамита - добиваем с безопасного расстояния.
Потом советую подобраться ближе к Скадовску и глянуть на гору где лежит Сокол. Скорее всего он все еще лежит под грудой ящиков. Расстреливаем через оптику. Идем ищем оставшиеся, при обнаружении довзрываем.
• После выполнения задания "Враг в отражении" идите на Затон - поговорить с Гранитом (стоит рядом с Сычом).

Я рад, что у меня получилось всё установить с первого раза, всем отозвавшимся на мои вопросы выражаю благодарность.
 
МеханикДата: Ср, 20.02.2013, 16:22 | Сообщение # 2259
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Jericho, Сильно смущает это:
Цитата (Jericho)
новые новости от Вано

Откуда брали-то? Отсюда? Предупредил-же чтобы самодеятельностью не занимались. Тем более новости в аддоне есть.
Если да то эти новости не адаптированы к аддону. Если вылета сейчас и нет то в последствии обязательно будет.
Или отсюда? http://sigerous.ru/forum/107-2908-495906-16-1319486859
Ох доберусь я когда-нибудь до этой темы дополнений. wink
А оружием в аддоне никто не занимался и не настраивал.(весь упор был на квестовую составляющую) Все только собирались типа: "Вот я как возьму,сделаю" и....... Человек исчезал в реале. smile
Про плеер ничего сказать не могу, У меня работает. Возможно поставили не туда.

Добавлено (20.02.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Jericho, И ещё забыл сказать. Длинные свои послания на форуме прячьте под спойлер. То-же самое касается скриншотов если таковые будут.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Ср, 20.02.2013, 17:41
 
GunslingerДата: Ср, 20.02.2013, 16:43 | Сообщение # 2260
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Не подскажите ли пожалуйста сколько квестов у Рассвета? И какие?
 
ШандорДата: Ср, 20.02.2013, 17:01 | Сообщение # 2261
Ветеран
Свобода
Сообщений: 399
Награды: 9
Репутация: [ 406 ]

Korigan, Исходя из собственного опыта могу сказать,что единственным условием комфортного прохождения аддона является 4 ГБ ОЗУ и 64-битная Windows 7,о чём кстати и сказано в разделе"Несколько советов по оптимизации"в шапке темы.

Можно чувствовать себя свободным в рамках закона!
 
KoriganДата: Ср, 20.02.2013, 17:42 | Сообщение # 2262
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата (Petr713)
единственным условием комфортного прохождения аддона является 4 ГБ ОЗУ и 64-битная Windows 7


Я выше описывал свою систему, она превосходит рекомендуемую, так что со стороны железа проблем быть не должно. Да и если бы в железе было дело, это было бы заметно при изменении качаства на болие низкое.


Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...
 
avakadogДата: Ср, 20.02.2013, 18:06 | Сообщение # 2263
Бард
Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: [ 82 ]

Всем здравствовать!
Gunslinger, До похода в Припять квесты рассвета кончаются на зачистке нор мутантов, а во фриплее, говорят, надо заполнять тайники, правда я пока до этого не дошёл.

Добавлено (20.02.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Вопрос такого порядка: как засчитывается заказ у торговцев? Я уж точно 10 раз, а то и больше, заказывал товар и выкупал его, а вот в ПДА стоит отметка 5. Непонятно.


Дают - бери, бьют - давай сдачи

Сообщение отредактировал avakadog - Ср, 20.02.2013, 18:06
 
JerichoДата: Чт, 21.02.2013, 01:08 | Сообщение # 2264
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Механик, динамические новости от Вано я скачал по первой, вами представленной, ссылке. Пока вылетов не было. Даже если со временем они появятся, я переустановлю модификацию + аддон с нуля. Я всё равно хотел это сделать, так как допустил косяк при установке плееера.

У меня ещё осталось несколько вопросов, если вы не против:
1. В графических настройках дополнения Atmosfear 3 нужно ли что-то менять под себя, али лучше оставить всё по умолчанию?
2. Я понимаю, что баланс оружия не отлажен, но, надеюсь, базовые настройки хотя бы в силе? Будет ли ощутимая разница между рядовым АК 74 и моим любимым HK G36?
3. Я нашел рекомендации по прохождению Sigerous Mod. К каким из этих пунктов нужно прислушаться?
[cut noguest=Рекомендации по прогождению Sigerous Mod]1. Сразу при старте игры крайне желательно выключить SGM- опцию заселение пустых мест. (Во фриплее это будет просто необходимо). В противном случае игра может вылетать или глючить из-за перенаселения ключевых smart terrain сквадами неписей во время прохождения новых сюжетных квестов.
2. Также я рекомендую включить отряд Альфа, так как теперь он может реально затруднить прохождение игры.
3. Ни в коем случае нельзя “выносить” базы группировок Рассвет и Наемники. В этом случае новая сюжетная линия будет прервана. Даже если только НПС на базах стали для вас врагами лучше переиграть игру заново.
Базу бандитов же лучше вынести после выполнения за них квестов. С Монолитом - без разницы, но желательно оставить.
4. Внимательно читайте диалоги и подсказки к квестам, это облегчит их прохождение.[/cut]
 
ШандорДата: Чт, 21.02.2013, 07:25 | Сообщение # 2265
Ветеран
Свобода
Сообщений: 399
Награды: 9
Репутация: [ 406 ]

Цитата (Jericho)
К каким из этих пунктов нужно прислушаться?

Ко всем без исключения!!!


Можно чувствовать себя свободным в рамках закона!
 
Поиск: