Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
KonvoirДата: Вт, 31.01.2017, 21:57 | Сообщение # 391
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
HoltzmannДата: Вс, 05.02.2017, 00:40 | Сообщение # 392
Главный Дизайнер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 1245
Награды: 13
Репутация: [ 289 ]

Не по тематике форума, но все же.

[cut=Владимир Нестеров — Небо/Вселенная/Квант]

И дыму клубиться суждено несколько тысяч лет,
Выхожу я аккуратной поступью на скользкий и узкий парапет.
Было утро в Воронеже, или, быть может, даже обед,
Настало время потушить моей никчемной жизни свет.

Совершить скачок в бесконечные просторы вселенной,
Покинуть сознанием комнату жизни моей бренной,
Очутиться у другой галактики, оказаться морской пеной,
Удивиться и повторить много раз, чтобы это стало схемой.

Взгляд, улыбка, квант, расщепление мыслей в буквы,
Жидкость, напоминающая цветом морс из клюквы,
Закрыть навсегда своё тело в маленьком кафельном лобби,
Нематериально же быть свободным, как маленький хоббит.

Это тревожно-серое, свинцовое апрельское небо,
Быть может это ключ к этим нерушимым стенам,
Что помогут мне преодолеть притяжение этой планеты
И уйти за рамки временного горизонта быстрее рассвета?

Ключ, что я ищу почти всю сознательную жизнь,
Тяжеленной гирей меня непреодолимо тянет вниз
И если остался ещё способ мне хоть как-то спастись,
Расскажи мне его, показав истину среди десяти тысяч лиц.

Я искал его на небе, но был подбит самолёт,
Я искал среди морей, но был разбит пароход,
Я искал в твоём лице, но не увидел в нем ничего,
Кроме тернистых, ненавистных мне партизанских троп.

В космических пространствах не нашёл я искомого,
С гор я кувыркался, падал, летел витиеватым слаломом,
Не увидел никто меня тогда полумертвого и никчемного,
Не признававшего ставших общепринятой нормой пороков.

Покажи мне как укрыться от давящей пустоты,
Как разбавить вакуум мечтаний и сломать стереотип красоты,
Как срезать с соседской клумбы беспалевно полевые цветы,
Как сделать так, чтобы на меня обратила внимание ты?[/cut]




Сообщение отредактировал Holtzmann - Вс, 05.02.2017, 00:44
 
KonvoirДата: Ср, 08.02.2017, 21:27 | Сообщение # 393
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Добавлено (08.02.2017, 21:27)
---------------------------------------------


 
deaderДата: Пт, 10.02.2017, 01:15 | Сообщение # 394
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Название не придумал.
[cut noguest=Читать] Солнце клонилось к закату, и его лучи скользили по верхним этажам девятиэтажек. Отливая раскаленным светом, они, казалось, вот-вот вспыхнут огнем. Теплая и влажная весна, и такой же июнь сделали свое дело - город утопал в зелени. Зелень заливала все. Клумбы у домов заросли высокими и густыми кустами, вдоль дорог почти сплошной стеной росли молодые деревья вперемешку с толстыми в высокими тополями. Молодые деревца местами росли даже на дороге сквозь асфальт. Зеленая листва буквально пожирала город. Уже не первый десяток лет город борется за свое существование с природой, но медленно, год за годом, штрих за штрихом природа постепенно стирает его с лица земли.
С наступлением сумерек, только что яркие и освещенные стены домов становились мрачными и серыми. Пустые и темные глазницы окон не зажигались теплым уютным домашним светом, а зияли черной бездонной глубиной. Именно в это время как никогда ощущалось - город мертв...
***
Серая тень, сливаясь с зарослями и кустами, быстро и бесшумно скользила по заросшей улице. Человек в маскировочном костюме очень спешил - ночная встреча с обитателями мертвого города не сулила ничего хорошего... С заходом солнца семерки с каждой минутой все плотнее затягивали улицы тягучей пеленой мрака.
У перекрестка сталкер остановился, присел и прислушался. До прачечной оставалось около ста метров. Тихо. Не успел он сделать шаг, как в нескольких метрах левее что-то подозрительно зашуршало. Сталкер замер. Тихо снял сайгу с предохранителя и прислушался. Сгущающийся мрак подгонял его двигаться быстрее. Но ждать, когда проявится кто-то из кустов времени не было – через пару-тройку минут улицы зальет кромешная тьма, и находиться здесь станет намного опаснее. Он подобрал с дороги обломок асфальта и бросил в сторону, откуда донесся шорох. Камень пролетев сквозь листья и ветки кустарника наделал столько шума, что вороны, сидевшие на ближайших деревьях сорвались с места и, громко и противно каркая, начали кружить над улицей. Из кустов выскочили три тушкана с пронзительным визгом понеслись по улице, прямиком к площадке перед входом в прачечную. Пробежав около двадцати метров, тушканы по очереди взлетели и стали кружить в воздухе, издавая дикий истошный вопль. Через пять секунд послышалось три негромких хлопка и город снова погрузился в тишину.

...повезло - криво сам себе ухмыльнувшись, подумал сталкер, - хорошо, что не снорк сидел... и аномалию показали...

Только ощущение, что тут есть кто-то еще не исчезло, а наоборот, только усилилось. Сердце гулко колотилось, отдавая ударами в ушах. Казалось, что стук сердца гулким эхом разносится по мертвым улицам. Но ждать времени уже не было совсем, темнота настойчиво окутывала город так, что дальше десяти-пятнадцати метров уже ничего не было видно. Отметив для себя ориентир только что полакомившейся тушканами карусели, сталкер быстро двинулся к проходу между гаражами. Пятнадцать секунд, и он снова затаился в узком проходе между металлическими стенками гаража, напротив входа в прачечную.

В прачечной было тихо. Звука работающего генератора из прачечной не доносилось, блики костра в шелях забитых окон не просматривались. Но это вовсе не означало, что там никого нет. ПДА молчал.

- Ну вот, - мысленно сказал он себе - тридцать метров по площадке и 20 по пустому цеху прачечной...один бросок...

Наружные входные ворота были сорваны два месяца назад, когда группа одиночек-следопытов отбивалась здесь от отряда монолита. Фанатики тогда их взорвали, потому что никак не могли достать сталкеров. Тогда три сталкера-одиночки несколько часов держали оборону осажденного здания. Монолит тогда потерял здесь больше двадцати человек только убитыми. Командир отряда монолита тогда высоко отметил "дух солдат" и лично распорядился похоронить сталкеров как воинов. Их могилы здесь неподалеку, в тридцати шагах отсюда.
Тогда же, Гурон - командир группировки монолита в Припяти- по открытому каналу запустил сообщение: "Монолит высоко оценил стойкость тех троих сталкеров. Мы уважаем достойного противника. В качестве жеста уважения стойкости тех воинов я, Гурон, объявляю, что сталкеров, находящихся в прачечной монолит трогать не будет. Это будет то безопасное место в Припяти, готовое одиночки по праву заслужили. Разумеется, только в случае не проявления агрессии со стороны сталкеров. Это правило действует только в здании прачечной и только два месяца! Добро пожаловать в Припять!"

Ночная мгла затянула улицы мертвого города. Мертвая тишина то и дело разрезалась звуками ночной жизни - густой и липкий ночной воздух далеко разносил любой звук. В паре кварталов отсюда кого-то рвали собаки, где-то визжала псина, разрываемая аномалией, с размеренной методичностью где-то хлопала , разряжаясь, электра, Метрах в тридцати шаркали и утробно урчали что-то вынюхивающие снорки.
Затаившийся в узком проходе сталкер внимательно всматривался то в темноту двора прачечной, то в полный мрак зарослей за спиной. Узкий проход давал большое преимущество - можно незаметным оставаться довольно долго. Даже можно так и ночь переждать, благо летняя ночь коротка. Но после долгого перехода пробовать выдержать ночь в постоянном напряжении - практически невозможно. Тем более, что если сталкер будет обнаружен мутантами, то при нападении на него с двух сторон он просто окажется в ловушке.
И без того сильное ощущение того, что кто-то пристально за ним наблюдает медленно, но только усиливалось. Липкий холодок предательской струйкой побежал по позвоночнику. Прищелкнув под ствол сайги фонарь, но не включая его сталкер еще раз оглянулся туда, где ползали снорки. Где-то недалего захрипел, почуяв кровь, кровосос. Не трудно догадаться, что может сулит встреча такой темной ночью с этим непревзойденным мастером маскировки. Все, дальше медлить нельзя. Сталкер быстро кинулся через двор в зияющую дыру на месте ворот. Вскочив в проем сталкер резко повернулся налево, одновременно включая подствольный фонарь, затем также резко направо. Никого в зале не обнаружив, от тут же выключив фонарь бросился в сторону от ворот. за ржавый остов стиральной машины. Лишнее использование света могло привлечь внимание мутантов и бойцов монолита. До спасительных вторых ворот оставалось около десяти метров. Гулкими шлепками босых ног по асфальту со двора до сталкера доносились широкие шаги кровососа. Сталкер попробовал еще раз включить прибор ночного видения, но он не подал признаков жизни - двое суток назад сорвавшись в овраг, сталкер со всего размаху приложился о камень на дне. После этого монокуляр больше не работал. А сейчас он был как никогда нужен. Выждав, когда шаги кровососа со двора окажутся в дальней стороне, из которой нельзя заглянуть в ворота, сталкер включил подствольный фонарь, быстро осмотрел помещение, и тут же выключил. Ничего подозрительного не обнаружив, сталкер быстро переместился к спасительным воротам, потянул воротину, она со скрипом открылась. Быстро заскочив вовнутрь, сталкер задвинул засов, и, припав спиной к стене, облегченно вздохнул.

- Ну, привет! - послышалось из темноты.

Судорожно подскочив, сталкер включил подствольный фонарь, стал быстро осматриваться по сторонам, пытаясь осветить каждый угол. Но никого не было. Выматерившись про себя он подумал - "показалось.." Но даже оказавшись в закрытом помещении, его не покидало, порядком надоевшее чувство, что кто-то пристально за ним наблюдает. "Никак контроллер поселился..." - каленым железом пронизила мысль. Снаружи топчется кровосос, явно учуявший свежую кровь, внутри контроллер, который, видимо решил поглумиться над уставшим сталкером. По спине бежал липкий холодный пот, сердце гулко колотилось так, его удары били в шею и голову, сухой ком в горле казался чем-то вроде кактуса. Сталкер выматерившись еще раз, воткнул приклад сайги в плечо и стал, осматриваясь, тихо продвигаться к лестнице на второй этаж. Осмотревшись в холле второго этажа сталкер снова никого не увидел. Только масленка на полу горела слабым дорожащим огоньком. Тихо подошел к двери, ведущей в длинный коридор, резко толкнул её и осветил коридор подствольным фонарем. В глубине коридора кто-то сидел - четко различался защитный сталкерский комбез, но лица видно не было.
- Хватит баловаться! - послышалось из глубины коридора, - по глазам не свети! - сказал незнакомец
- Ты кто? - спросил сталкер, продолжая держать незнакомца на мушке
-Дед пихто! - послышалось из коридора. - Ты если заночевать здесь собрался, то советую тебе времени не терять, и свалить отсюда еще до рассвета!
- Это еще почему?
- Потому что сегодня два месяца.
- какие два месяца? Ты что несешь? Ты кто такой вообще?! - негромко ответил сталкер.
- Во первых - потуши свой прожектор и не привлекай внимания! - ответил незнакомец неизменно ровным и спокойным голосом, - во вторых - собрался ночевать - не трать время. А в третьих - внизу под верстаком ПНВ лежит, не нужен часом?
Сталкер опешил - откуда этот незнакомец мог знать про его разбитый ПНВ? Почему себе не забирает тот ПНВ внизу? Почему ПДА молчит и никакого присутствия не распознает? В эту секунду что-то зашурало за спиной сталкера. Он резко обернулся, осветил испуганного мышонка, со всех ног мчащегося в дальний угол, через пол-секунды он обернулся к собеседнику, но никого не увидел. Быстро пройдя по коридору к тому месту, где сидел незнакомец, сталкер отметил, что уйти незаметно мимо него этот незнакомец не мог, тем более за полсекунды, по пятнадцатиметровому коридору с забитыми дверями.
- Бред какой-то. Опять показалось? - подумал сталкер, но тут же почувствовал, что пакостное чувство, которое преследовало его последние два часа, чувство кого-то постороннего исчезло.
Еще раз проверив все здание, сталкер убедился, что он здесь один, и никого больше нет. Расположился в закутке напротив лестницы на втором этаже. Лучшего места здесь не найти - угол полтора на полтора метра, с трех сторон стены, вид из угла на лестницу, в спину поднимающемуся. Наконец-то почувствовав себя в безопасности, сталкер на масленке подогрел банку тушенки, и, поужинав, сталкер уселся с видом на лестницу и провалился в сон.
***
Сталкер резко проснулся, как будто кто-то пнул его. Подскочив, он стал тыкать стволом сайги из стороны в сторону, но убедившись, что никого нет, ничто не нарушает тишины, успокоился, и выглянул в забитое железными листами окно. Солнце давно встало, и теперь поливало утренним светом мокрую от росы и переливающуюся утренней чистотой зелень.
Доев тушенку, сталкер спустился на первый этаж, и не спеша стал осматривать помещения. войдя в бывший цех глажки, он увидел две двухъярусные кровати без матрасов, ящик, использовавшийся вместо стола, и пустой металлический шкафчик. Повернув направо, сталкер вошел еще в одно помещение. Что здесь раньше было непонятно, но, по всей видимости сталкеры сделали здесь что-то вроде мастерской - тиски, напильник , раскуроченный приемник...
Подойдя к закрепленным на массивном ящике тискам сталкер обомлел. Легкий холодок побежал по спине. За ящиком на полу лежал прибор ночного видения - монокуляр интегрированный на шлеме, с шарниром для быстрого убирания от глаза. Такой можно было купить только у Моргана, но только под заказ, долго ждать, и стоит он будет ну о-о-очень дорого. Тут же в голове всплыл странный незнакомец.
Отогнав мешающие мыли, сталкер поднял ПНВ, приладил его на голову, подогнал. Прибор был намного удобнее того, что он разбил в овраге - он плотно прилегал к левому глазу и легко отодвигался в сторону. Сталкер - его включил- все работает. Снял ПНВ, подготовив свою спутницу сайгу сталкер пошел к выходу. Уже 8 часов утра, а путь предстоял неблизкий.
Сталкер подошел к воротам. Еще раз оглянул свое укрытие и отодвинул засов. Сталкер вышел в прачечный цех, из которого зияла на месте ворот дыра во двор. Ночных гостей - снорков и кровососа на было. Двор был пуст. Подойдя к дыре он осмотрелся по сторонам. Никого. только легкий ветерок шуршит зелеными листьями в кронах деревьев. Солнечные лучи переливаясь скользили по фасадам соседних многоэтажек.

- порядок... - мысленно отметил сталкер и снова быстро и бесшумно заскользил по улице вдоль заросших кустами клумб, сливаясь маскировочным костюмом с разливающейся зеленью.
Пройдя несколько шагов сталкер краем глаза заметил на крыше напротив блеснувший солнечный зайчик. В следующую секунду нестерпимая жгучая воль пронзила грудь под горлом. Руки потянулись к груди, Сквозь пальцы туго ударила густая кровь. В глазах все поплыло красными пятнами, ноги словно подкошенные уронили тело. Из простреленного горла хрипом вырвалось - "...два месяца...".

На крыше девятизтажки, убирая СВДК, сталкер в сером защитном костюме ухмыльнувшись проговорил -«Добро пожаловать в Припять!...»[/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)



Сообщение отредактировал deader - Сб, 11.02.2017, 10:25
 
SnegirДата: Сб, 11.02.2017, 15:59 | Сообщение # 395
Гражданский
Пользователи
Награды: 0
Репутация: [ 47 ]

Старый набросок, не хватило так сказать вдохновения закончить, выкладываю что бы не пропало
 
KonvoirДата: Вс, 12.02.2017, 20:19 | Сообщение # 396
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]



 
SnegirДата: Пн, 13.02.2017, 13:00 | Сообщение # 397
Гражданский
Пользователи
Награды: 0
Репутация: [ 47 ]

Хотелось бы поучаствовать в создании "обложки", для какого-нибудь мода. Могу эскиз нарисовать, но только с фотошопом я не в лучших отношениях...поэтому карандаш...как резюме, так сказать, могу выложить несколько своих рисунков и портретов, но жаль нет на тему сталкера ничего
 
deaderДата: Пн, 13.02.2017, 13:46 | Сообщение # 398
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Snegir, а кроме рисования карандашом? что можешь в плане модостроя?


...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
GarLanДата: Пн, 13.02.2017, 15:11 | Сообщение # 399
Начальник службы призыва и агитации
Военные сталкеры
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: [ 2620 ]

Цитата Snegir ()
Старый набросок, не хватило так сказать вдохновения закончить, выкладываю что бы не пропало

добавим красок... обновим...
artist grog




Сообщение отредактировал GarLan - Пн, 13.02.2017, 16:23
 
SnegirДата: Вт, 14.02.2017, 17:29 | Сообщение # 400
Гражданский
Пользователи
Награды: 0
Репутация: [ 47 ]

Цитата deader ()
а кроме рисования карандашом? что можешь в плане модостроя?

Давным давно правил под себя моды, конфиги, любимое оружие добавлял, броню, пару раз пробовал квесты создать, но не получилось. Ничего серьезного, так по мелочи
 
KonvoirДата: Сб, 18.02.2017, 14:28 | Сообщение # 401
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Добавлено (18.02.2017, 14:28)
---------------------------------------------


 
SnegirДата: Вс, 19.02.2017, 18:20 | Сообщение # 402
Гражданский
Пользователи
Награды: 0
Репутация: [ 47 ]

Konvoir, очень понравились твои работы. Но только вот вопросик, почему такой контраст и резкость? Бьёт по глазам, даже не могу объяснить...слишком ярко и темно одновременно...очень много Цвета и тени. Попробуй убавить контраст и яркость, мне кажется будет помягче

Добавлено (19.02.2017, 18:20)
---------------------------------------------
Как я понял здесь можно выкладывать не только фанарт по сталкеру, но и просто любые плоды своих творений. Тогда поделюсь своим скромным творчеством, не судите строго artist
ну немного татуировок


Сообщение отредактировал Snegir - Вс, 19.02.2017, 18:22
 
KonvoirДата: Пн, 20.02.2017, 20:20 | Сообщение # 403
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Цитата Snegir ()
Бьёт по глазам, даже не могу объяснить...слишком ярко и темно одновременно...очень много Цвета и тени.


Snegir, на вкус и цвет все фломастеры разные...



 
Kapitan_komandorДата: Пн, 20.02.2017, 20:29 | Сообщение # 404
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11876
Награды: 15
Репутация: [ 1112 ]

Konvoir, здоров...отлично делаешь.
Фотошопом?...а что тогда в модах свой талант не используешь?



Жизнь это миг.за него и держись.
 
KonvoirДата: Пн, 27.02.2017, 20:19 | Сообщение # 405
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

Kapitan_komandor, привет! Какой там талант... Просто нравится создавать арты. А насчет модов, почему, спрашивают разрешение на использование для постеров или заставок. Правда не знаю, используют ли. smile

Добавлено (21.02.2017, 21:23)
---------------------------------------------

Добавлено (27.02.2017, 20:19)
---------------------------------------------


 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: