Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Russibic, Леший, Масалёт, Тим_Везунчик  
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Фанатское Творчество
Дедушка_МаксимДата: Вт, 02.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]


Если вы обладаете не дюжим талантом к творчеству, нечего стесняться. В этой теме можно предоставить на рассмотрение ваши работы, будь это рисунки, стихи, песни, хоть книги. Все это можно опубликовать здесь. Единственная просьба от вас, это не нарушать АВТОРСКИЕ ПРАВА.

Желаю вам творческих начал и успехов!



Автор: Инквизитор
 
ИнквизиторДата: Сб, 11.02.2012, 14:58 | Сообщение # 196
Удаленные



[cut noguest=Блок стихов.] [cut noguest=Знаю.]
Что значит знать: что можешь не вернуться.
Что значит знать: не в силах обернуться.
Что значит знать: наверно крайний бой.
И Зона мы расстанемся с тобой.

Наверно я устал от аномалий,
И хоть я часто подбираю "Гравий".
Да, мне по крупному везет,
Но Зона еще свое возьмет.

Давно я накопил на дом, машину, яхту.
На них я променял потертую тахту.
Наверно я старею. Мне нет и тридцати,
Но чувствую пора уйти.

Последний гром с грозой.
Я расстаюсь с тобой.
Ведь это крайний бой
Мой с тобой.
[/cut]

[cut noguest="К"]
Мы знаем что же есть цена победы.
Мы знаем что такое чувство стыд.
Когда в руках погибшие и беды,
А твой товарищ предателем и слыт. (Славится).

Я знаю что такое не вернутся,
Не выполнить желаемых надежд
Но есть у "Долга" силы обернуться
И горько усмехнуться на на невежд.

Не уж-то нам нужны слова признания?
Свободны и вольны мы по себе
А наши ритуалы и братания
Оставьте то на суд ему, тебе.

И горько усмехнувшись над ошибкой,
Нападок их - совсем не новичков
Пора бы вам считаться с нашей силой!
Ответ для всех "Элитных" "старичков"

Но как-то в ночь сойдет улыбка.
А днем сожмутся кулаки.
И спор тогда покажет "зыбко" (намекнет.)
Кто здесь элита, старики!
[/cut]

[cut noguest=Утро.]
Утро. Появляется роса.
На миг и Зоны небеса
Уступят Солнцу уголок
И воздуха дадут глоток.

И тихий лес, что на Кордоне
Готовит к мысли, что ты в Зоне.
Но как же хочется порой
Вернуться на денек домой.

И даже тварь сейчас мирская
Глядит на сталкера скучая.
Никто не портит этот миг
Наверное идиллий пик.

Переливаясь на рассвете
Огнем из тысячи цветов
Воронка расставляет сети
Вновь поджидая новичков.

Сурова и красива Зона.
Для тех кто так ее видал
Красу в убогом увидал
И Свалку краской расписал.

Но утро близится к концу,
И небо хмуро облаками
Как на ее теперь лицу
Проявится все шрамы.

За что теперь любить ее?
Дадим ответ простой:
За то что прийдя в Зону,
Раскроется любой.
[/cut][/cut]
 
МасалётДата: Вс, 12.02.2012, 12:37 | Сообщение # 197
Командир 5-го авиационного квада
Долг
Сообщений: 2929
Награды: 12
Репутация: [ 222 ]

[cut noguest=Контра Страйк 2]Террорист глядит на карту,
Где бы заложить заряд,
А на карте той в сторонке очень редкий артефакт,
Привезенный из Китая пару месяцев назад.

Террорист бежит к пометке,
Метров триста пробежал,
И, в углу, заметил сразу
Как контрэрт свой ствол достал.

Террорист не растерялся,
Дезерт Игл он достал,
С расстояния в двести метров
Прямо в печень он попал.

От такого мент скрутился,
Ствол из рук он уронил,
Террорист свой нож жестоко
Прямо в грудь ему всадил.

Террорист идет довольный,
Мол, контера завалил,
Заложил заряд где надо
И тихонечко свалил.[/cut]




Сообщение отредактировал Масалёт - Вс, 12.02.2012, 12:38
 
ИнквизиторДата: Чт, 23.02.2012, 16:12 | Сообщение # 198
Удаленные



[cut noguest=С 23 февраля!]

Папа, расскажи ка мне, 
Как вы замирали в темноте. 
Как вы клятвы приносили "на щите". 
Воевали в Припяте. 

Не уж-то правда двадцать лет назад, 
Был на свете Ад? 
Не уж-то правда, была Зона? 
И она погибла после Гона? 

Неужели ты был там другим? 
Не мирным человеком, а иным? 
И именно они спасли всех нас: 
Приняли удар за всех, за нас? 

Папа, ты носил тогда броню? 
И стоял тогда ты в их строю? 
Ты тогда солдатом был? 
И врага за нас, за веру бил? 

Папа, ты тогда пошел на смерть? 
Припять, ЧАЭС ты штурмовал, 
Но себя не потерял. 
Почему теперь же ты - герой 
Плачешь и сникаешь головой, 
Верных ты друзей там потерял 
И легенды ты слагал. 

Ведь твой "Долг" теперь и здесь 
Армия- кроваво-черный резь 
Герб теперь есть щит, он защитит! 
Значит "Долг" по прежнему глядит.
  
[/cut]
 
ИнквизиторДата: Вт, 06.03.2012, 16:30 | Сообщение # 199
Удаленные



[cut noguest=Рассвет. Глава 1. Один день.]
Рассвет

Глава 1. Один день.
База группировки «Долг».
01.09.13


Ранним утром офицер штаба «Долга» ст. лейтенант Зимин расхаживал по центральному корпусу главного здания штаба, и рассматривал в окно последние приготовления для принятия присяги. Главного дня в жизни курсантов «Долга». В этот день они перестают быть простыми сталкерами, их больше не имеют права называть «отмычками» и бросать вперед, проверять путь на наличие новых аномалий. Они становятся членами самого крупного боевого братства в Зоне. Становятся бойцами самой влиятельной и сильной группировкой в пределах ЧАЭС. Зимин был «посвященным» и знал: не только в пределах ЧАЭС, но и на Большой Земле, хотя это немного другое… От размышления его отвлек знакомый голос:

- Доброе утро, Андрей!

Зимин обернулся: через коридор к нему шел улыбающийся молодой «долговец» Василий Чернов. Или просто: Черный. Этот 26- летний юноша сделал головокружительную и стремительную карьеру в «Долге». Быстрее всех из новобранцев стал посвященным. Еще в звании сержанта, раньше своего командира на два с половиной года. Теперь он командир спасательного отряда быстрого реагирования: «Молния». Одного из самых почетных отрядов в «Долге».

- Приветствую, Вася! – сказал Зимин и пожал протянутую руку – Ну, новых звездочек не прибавилось?

- Нет, все лейтенантом хожу. Уже почти полгода. Непорядок. – сказал он и задорно рассмеялся. Но тут же став серьезным добавил: Слышал, что сегодня 179-е звено возвращается из Лиманска? Они понесли серьезные потери при его обороне, пришли за рекрутами.

- Ермолова тоже потрепали, лично придет брать пополнение.

При упоминании о капитане заставы «Заслон – С» Черный состроил гримасу презрения и отвращения. Он знал о «подвигах капитана», он тоже был «посвященным».

- Ну неужели, расстрельная команда понесла потери? Ну, и сколько ему надо?

- Около 4 полных квадов штурмовиков. И это, Вася… Зря ты так. Хоть многие его поступки оставляли желать лучшего, но он сумел остановить Великий Гон силами своей 330-й группой штурма. Не прошла ни одна тварь.

Черный зло усмехнулся и отдав честь удалился, этот разговор стал его напрягать. Зимин пожав плечами уставился опять в окно. Плац был уже готов. С минуты на минуту должны были появиться силы 179-й группировки войск. «Стальные воины».

Застава «Долга»: «Заслон – С»
Капитан Ермолов

Это утро командир 330-й группы «Долга» капитан Ермолов встречал с двойственными чувствами: радости и страха. Он был рад, что скоро увидит Волка и его 179-ую группу «Долга», он был рад, что они смогли выстоять и теперь возвращаются домой. На Росток. Он был рад, что Лиманск в это время будет удерживать спецназ, а на них можно положиться и сконцентрировать силы на базу «Свободы» и жить в ожидании атаки, а не обороны. Он был рад, что увидит Новое Поколение. Тех, кто однажды заменит и его – Капитана Ермолова, и генерала, и его окружение. «Долг» не погибнет еще 20 лет. А за это время метр за метром можно добраться до ЧАЭС, уничтожить Зону.
Но он боялся смотреть в глаза генералу, его окружению, «посвященным». Он боялся того, что его заклеймят предателем, как Черепанова. Который также предателем и фанатиков не был. Он боялся Сергеевича и Тевтонца, эти двое знали про него много слишком много, а наивная попытка Лютого, его верного преемника, не убить, а припугнуть последнего была раскрыта опытным глазом снабженца. Он боялся взглянуть в прошлое. Там его ждали сотни им убиенных людей. Он боялся отдать короткий приказ: «Пли!», но в его голосе звенел металл. Он боялся спать, ведь каждую ночь во сне он смотрел в глаза тех кого он убил, пусть и чужими руками. Все они считают, что он делает это из собственной жажды насилия и фанатизма, но эти расстрелы, эти пытки… Это все цена за самую преданную, свирепую, сильную и бескомпромиссную группу войск в «Долге». Так пусть он лучше прослывет извергом, чем подставит самый важный фланг под удар «Свободы», потому и его преемник должен быть безжалостен, чтобы он мог крикнуть «Пли!», а ночью страдать от кошмаров и украдкой молиться за души погибших. Лютый идеально подходил для этого. Он сильный, умный и безжалостный, предан «Долгу» до последнего вздоха, а вот и он…

- Капитан, Волк прибыл.

-Хорошо, Станислав. Будешь тут за главного в мое отсутствие.

- Так точно! Удачи, папа…

База группировки «Долг»
Ст. лейтенант Зимин

Зимин поднялся на вышку и поприветствовал снайпера, что вытянулся по струнке при его приближении.

- Идут! – крикнул снайпер, хотя сам их Зимин заметил только через 100 метров.
«Глазастый парень -подумал ст.лейтенант – надо будет его в боевое звено определить, на базе и так снайперов хватает» Но тут же он переключил свое внимание на 179-е звено «Стальных воинов», которые почти в автономном состоянии удерживали Лиманск в течении полутора месяцев, хорошо, что ВС и Ночные Сталкеры снабжали их вооружением и провизией с медикаментами, сами они не протянули бы так долго.

На 179-е звено было горько смотреть: огромное количество раненых, которых неизвестно как смогли пронести по Зоне на носилках. Побитые жизнью в последний месяц солдаты были одеты в практически, уничтоженные как броня, «Булаты». Однако, все оружие было в идеальном состоянии, сказывался опыт боевых действий.

Постепенно лица «Стальных воинов» разглаживались, когда они видели стены родной базы изнутри, а особенно приготовление к будущей присяге. Замыкал колонну капитан Ермолов. Один. Без своего адъютанта.

База группировки «Долг».

Этой ночью мне снилась Чечня. Городские бои. Перевалы. Засады боевиков и дивизии ВДВ которые погибали, давая шанс другим на возвращение.
Старый потрепанный Ак-74м лежал на земле рядом с телом убитого боевика, мне бы надо взять его, а не могу: рядом работает снайпер. Сзади догорает БТР и остатки нашей группы, кое-где вдали, за подлеском еще слышатся слабые одиночные выстрелы выживших, которые сумели отойти. А я не смог. Кажется, я был контужен. Прошло несколько часов. Уже почти стемнело, чувствую запах домашней пищи на костре, в каком-то далеком горном ауле. А Ак-74м все также призывно манит меня преодолеть десять метром до него. Нужен только рывок.
Сейчас 11 часов вечера, время я смотрю по часам того же боевика, которому разворотило грудь осколком. Надеюсь, снайпер думает, что я убит… Я делаю рывок, хватаю автомат, но моему маленькому ликованию приходит конец. Я вижу отблеск прицела в разрушенном здании, вспышку пламени и хлопок пули. Я медленно падаю на асфальт и успеваю взглянуть в лицо давно уже мертвого боевика, на его мертвых губах играла улыбка. Но я то еще живой.

- Просыпайся, Артур! – кричал мне чей-то голос – Артур! Артур! – тут меня крутануло и я открыл глаза.

Передо мной стоял молодой парень 24 лет. Он внимательно посмотрел на меня и сказал:
- Что, Артур, всю ночь играл? Глаза красные и взгляд бешеный. Ладно, давай одевайся до принятия присяги осталось меньше часа.
Я с облегчением смотрю назад, на вполне новый ноутбук в котором в ожидании респауна застыла игра. Кое-как продрав глаза я отправился за моим лучшим другом, за Юриком, тем самым парнишкой, который разбудил меня. Надо заканчивать с играми.

Вскоре мы уже стояли на плацу, в полном обмундировании, со штатным оружием. Вес снаряжения приятно придавал уверенности и силы. После речи генерала началась присяга. Каждое крыло курсантов подходило по очереди и давало клятву. Наше с Юриком крыло было под номером 4.

К помосту поднялся высокий и здоровый, как бык человек. Проведя рукой по своей налысо бритой голове, он начал зачитывать присягу. В конце своей речи каждый «долговец» отдавал честь строю и возвращался на свое место. А этот вкинул руку в нацистком приветствии. Офицеры поморщились, многие курсанты улыбнулись. За такой поступок любого другого ждал серьезный выговор, трибунал, карцер, загубленная карьера, но Уберу, так звали бритоголового, позволялось то, что запретно другим. Ведь он был лучшим, по настоящему лучшим. Так не заметно очередь дошла и до меня. Я поднявшись на помост читал клятву:

- Я, Семенов Артур, торжественно присягаю на верность своему Клану – «Долг».
Клянусь свято соблюдать его законы, строго выполнять требования устава приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать мир от зоны, независимость и конституционный строй клана «Долг». Слава «Долгу» - кричу я отдаю честь. Это был самый важный мой день. День когда я стал долговцем.

Продолжение следует.[/cut]

Добавлено (06.03.2012, 16:30)
---------------------------------------------
[cut noguest=Казнь. Независимый рассказ. Ну, почти...]Я никогда не любил убивать. Но за все время, что я в Зоне, а это без малого шесть лет, я убивал. Убивать приходилось часто. Иной раз, чтобы перейти дорогу, необходимо было взять грех на душу. И неважно кто это был. Кабан или человек. Вот только не пойму: толи я зверей считал наравне с людьми, то ли людей приравнивал к животным, не заслуживающих места на прикладе старого АК-74м. А я ведь еще помню, как почти шесть лет назад я сидел на 25 этаже московской высотке и наблюдал за сплошным потоком машин стоящих в пробке. Каждая из фар казалась мне звездой, которая рано или поздно погасала, уходила из вида глаз, скрывалась в бесконечной дали небесного космоса. В то время я зачитывался Достоевским, любил Бальмонта, восхищался Моцартом, спорил с Гете. До пяти утра засиживался перед окном, рассматривая багровые тона рассвета и последний луч заката. Многие кто знает меня лучше, чем остальные всегда спрашивали меня: «Зачем ты здесь?» Под смущенной и неопределенной улыбкой я прятал осознание того, что сам не знаю зачем я здесь. На Большой Земле меня ждали все: власть, деньги, хорошая работа. Возможно, что я бы обзавелся семьей. Люди бежали в Зону, чтобы получить их. Я же бежал от них. В Зоне всего 20 гитар. 5 баянов. 3 барабана. Я же нес с собой скрипку, ценой с добротный бельгийский ствол марки FN. Меня считали чудаком, посмеивались. Но когда увидели, как методично и хладнокровно я выпускаю пули в стаю псов, перестали. Да, я много убивал. Особенно последние три года. Не знаю, что случилось со мной, но убивать приходилось чаще. И вот, я сижу в клетке которую везут через Бар 6 людей в черно-красных бронежилетах с наживкой щита на плече. Но ведь не объяснишь же им, что я убивал предателей, бандитов, «крыс» и «кротов». От моей руки не пал не один добротный сталкер. Да, даже если б мог, меня бы никто слушать не стал. Им не понять. Меня везут на Арену. Меня обвиняют в убийстве 65 сталкеров. На самом же деле их много раз больше. Я знаю систему. Меня выпустят перед 6-ю обреченными бандитами, потом пойдут искатели денег и приключений, рискнувших выйти на Арену. В конце же будет Чемпион Арены. После него чисто технически мне должны дать волю. Но вот Клетка остановилась. На комментаторскую позицию вышел Арчи. Старый друг, неужели ты не узнал меня? Ведь это мы с тобой создали Арену. Смешно, теперь я на ней сам. Его звонкий, поставленный голос с легкой хрипатцой, как и 3 года назад объявляет:
- Дамы и господа! Леди и джентельмены! Добро пожаловать на Арену! Встречайте! 6-ть кусков мяса, отъявленных головорезов и душегубов и их палач или жертва, кнут или пряник, смерть или шанс – гигантский Припять-кровосос, три года терроризировавший Зону! Он пойман доблестным 333-й звеном доблестных «чистильщиков» «Долга»! Да начнется бой!
Прутья клетки сползают вниз, я делаю прыжок.[/cut]

 
RussibicДата: Вт, 06.03.2012, 17:19 | Сообщение # 200
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Инквизитор,
твои труды , как всегда интересны и занимательны, спасибо... smile


Мы вас помним!
 
ИнквизиторДата: Чт, 08.03.2012, 11:10 | Сообщение # 201
Удаленные



[cut noguest=Поздравлю всех женщин и девушек с 8 мартом!]Пока марши гремещут басами
И аккорд вновь берет автомат,
Кто-то ждет нас, окутав слезами
То прекрасное званье сержант.

Пара слов да, скупых не исправит,
Не расскажет какую-то речь.
Но наглядно, пусть скупо, покажет
Кого надо от Зоны беречь.

Так пусть мы, не видавшие видов,
Вдалеке от родимых домов,
Среди хвойных и прочих массивов 
Снова глянем мы смерти в лицо.

За таких, словно вы, убивали.
Для таких, словно вы родились.
И стихи вам не раз посвящали
Защитить вас мы тоже клялись!

[/cut]
 
Sesa™Дата: Сб, 10.03.2012, 03:15 | Сообщение # 202
Удаленные



Возвращение

Мне говорилаи, что вернутся
Удачи первых славных дней
И что придется окунутся
В ту атмосферу. Посвежей
Казаться будет воздух Зоны
Болота, насыпь и Кордон
Не верила, что есть резоны
Пройти тот главный Рубикон
Но жить не может без ироний
Судба, ведь это ей не вновь
И вот без лишних церемоний
Я прохожу, волнуя кровь,
Дорогой, что ведет к Кордону
Не прячась, пули не боясь
Везде свои, ворота в Зону
Открыты. Кровь не пролилась
Как в первый раз. И громкий рупор
Молчит. Никто не скажет: "Стоп"
Хотя немного вводит в ступор
Что здесь звучит сейчас хип хоп
Деревня Вольных всё такая
Как и была, лишь слышен стон
Братка, да завуки злого лая
Под громкий заводной шансон
На АТП своя забава
Все смотрят на огромный сейф
На чердаке, крутого сплава -
Не взять взрывчаткой, но не дрейфь
Под крышей ключ нашла соседней
Загадка хитрая была
Гораздо более зловредней
За насыпью казалась мгла
Что аномалии забором
Расставила вокруг меня
Казалось быстро мимоходом
Не проберусь, тропу кляня,
Но опыт сделал свое дело
Блокпост захвачен. На заре
Я вышла с запада к болотам
Под пенье птиц о той поре
Которая, туман рассеяв,
Представила во всей красе
Весенних красок настроенье
Камыш и блестки на росе
За вышкой после перестрелки
Поведала от Вольных связь
К церквушке мне направить стрелки
Вот и приблизилась, крестясь
Затем еще по всем болотам
Трусцой с прикладом под рукой
Покоя не давала ботам
Как марафонец боевой
В итоге удовольствий масса
Миноискатель, винторез
Все квесты были экстра класса
И выдержав мутантов пресс,
С горой трофейных артефактов
Пробилась как с передовой
Под шквал вопросов: Что там? Как там?
Вернулась на Скадовск - домой!
 
ИнквизиторДата: Пт, 16.03.2012, 23:00 | Сообщение # 203
Удаленные



Посвящаю: "Долгу" и всем тем кого мы можем назвать словом "Брат".
[cut noguest=***]
Гремел сапог о землю Зоны,
И выжигая он хранил,
Все то что раньше он любил,
И что по прежнему ценил.

Не будет больше этих стрелеб.
Не будет больше и войны.
И родины, ее сыны
Своей судьбой окроплены.

1.
Нам говорили, что это с годами пройдет,
И жажда о мести из крови уйдет.
Мы помним как несколько лет ЧАЭС
Пыталось перечить о воле небес.

Мы приняли вызов! Мы приняли бой!
С самим собой, с самой судьбой!
Мы подняли знамя!
Мы гордо пошли за звездой.

Мы знали, что трудно придется...
Отставить! Мы к звездам!
Тянулись рукой.
А шли не ровную ходьбой.

Готовые сдаться погибли...
Остаться был должен один.
Который непобедим.

Его избрали, и послали.
За звездами! За нас! Вперед!
Его молчали, проклинали,
Но видели, что он идет...

Наверно добрался, раз Зона погибла.
Ему не достался почет, что нас поразило.

3.
И много лет спустя.
Мы вновь услышим вой.
Мы принимаем бой!

Мы! Принимаем! Бой!

Эпилог.

Один.
Сумел.
Достичь.
Предел.

Чего желать еще он мог?
Наверное ничто...
Он Бог!*


* Не принимайте за богохульство.
Имелось в виду, что он сделал невозможное один. А дальше делайте выводы сами. Проект в проекте. :)
[/cut]

Добавлено (12.03.2012, 23:22)
---------------------------------------------
[cut noguest=Смерть Зоны.]
Когда-нибудь на территории Зоны
Родится в ночь последний артефакт,
Но он не обозначит Гоны.
Его не подберут, что факт.

Звезда на небе угасая,
Наверное, Чернобыля звезда.
Свой путь последний отмечая,
Погибнет с Зоной, господа.

А вскоре в Долге для забавы,
Погибнет на Арене кровосос.
Последний из мутантов близ заставы,
Напорется на беспощадный снос.

Электра выдавая напряжение,
Потухнет разом, не истратив Ватт.
И испытав такое унижение
Взорвется Жаркой попадая в Ад.

Последний фон сгорает близ границы.
Но, что поделать, артефактов нет.
Народ повалит разом в три столицы.
Меняя автомат на авиабилет.

Последними покинут Зону в "Долге".
Наверное гуляя по дороге,
Здесь каждый обернется.
Монолит. Своим прекрасным светом не горит.

А около вершины ЧАЭС пытается достичь небес,
То знамя, с обликом щита.
А ныне здесь немая пустота.
И радиаций нет. Да, чистота...

И к жизни привыкая в новом мире
Однажды, мы услышим вой.
Так Зона обещает что вернется.
Вернемся мы когда-нибудь домой.
[/cut]

Добавлено (16.03.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Извините за задержку, но стих выкладываю.
К 500 дням сайта, к предверью продолжения рассказа "Рассвет".
[cut noguest=500 дней сайта.]

[color=#e2861a]Смеркалось.
Лениво солнце опускалось,
Куда-то там, за горизонт.
Там где у нас проходит фронт.

Не любовались мы тонами,
Оттенком красного цветов.
Мы занимались калашами,
И чисткой каждого стволов.

Для наблюдателя вдали,
Терялись люди. (Люди ли?)
За ночи темноты барьером,
Сливались звуки за Карьером.

Не до пейзажов нам сейчас.
Но вот уже проходит час,
И окончательно стемнело.
И батарейка словно села.

И дышишь словно за двоих,
Напарник тоже здесь притих,
И тоже дышит он боясь,
Себя не выдать он стремясь.

Возможно скоро, на рассвете
Увидим солнечных лучей,
Ну а пока при лунном свете
Нам нету время для речей.

Уже давно буреют стены,
Уже давно пролита кровь
Но здешние ночные смены
Вновь повторяются и вновь.

Зачем же нам двоим солдатам
Сдалось и ночью выходить?
А потому что это надо.
И не кому здесь больше бдить.

Последние. Лишь мы остались,
Нас было больше. Не сдались,
Как прежде мы с врагом сражались
На равных кровью облились.

Но вот последние солдаты
Свой ждут последний марш-бросок
"Стальные Воины" не отмечают даты.
Не отпускают и курок.
[/color]

"Стальные Воины"
179-е подразделение.
Девиз:" Сталь внутри! - Сталь снаружи!"
Событие: Героическая оборона Окрестностей Припяти.
Из 32 солдат выжило 2.
Никто не отступил.
[/cut]
 
ИнквизиторДата: Вт, 20.03.2012, 22:50 | Сообщение # 204
Удаленные



[cut noguest=Рассвет. Глава 2.]Около месяца назад нам представили варианты в какие подразделения мы можем поступить. Приходилось учитывать и количество бойцов в этом подразделении и их требования. Ну, конечно, еще и оценки за различные тренировки. Такие как: стрельба ( в трех положениях и на бегу), выявление и обхождение аномалий, первая помощь, знание всех артефактов и их свойств, знание всех мутантов, их слабых мест и основные их обиталища. Умение координировать действия квадов, вне зависимости от звания, и различные полезные для вылазок в Зоне мероприятия, такие как бег по пересеченной местности в противогазе.
На выбор были представлены практически все подразделения «Долга» включая 123-е подразделение разведки, 89-й корпус снайперов и конечно «сотку» - основное подразделение «Долга», куда записывается подавляющие количество курсантов. Мы же с Юриком записались в «Стальные Воины», одно из самых почетных подразделений в «Долге». За нами последовали Горец и Провод, таким образом мы могли создать свой полноценный квад, со всеми привилегиями и обязанностями.
Сейчас же закончилась присяга в подразделения набирали тех кто прошли все требования и стали достойными представителями «Долга». Стоит сказать, что после потерь в Лиманске попасть 179-е подразделение «Стальных Воинов» нам с Юриком стало несколько проще, на что мы теперь и надеялись. Над нашим 4-м взводом пронесся голос: - Курсант «Долга» Убер! Подойдите ко мне.
В стальных глазах скинхеда промелькнуло удивление и бритоголовый пошел на встречу никому иному, как к капитану Ермолову. Командиру заставы «Заслон – С»

Спустя 10 минут к нам подошел высокий, широкоплечий «долговец» одетый в «Булат», на котором на месте где находится сердце был изображен герб «Стальных Воинов»: меч (рукояткой к верху)пробивающий лезвием насквозь череп. Рядом с гербом была надпись, которая сопровождала «долговца» на протяжении всей его боевой карьеры: Группа крови, резус фактор и позывной/кличка/прозвище. Этот имел прозвище Обсидиан и положительную первую группу крови, так же он имел примечательный шрам через всю правую руку. Об этом шраме ходили легенды. Ведь кто не знает Обсидиана?

- Приветствую, бойцы! - задорно крикнул нам «Стальной Воин» - я называю фамилии, их обладатели выходят из строя и идут за мной. Понятно? Итак: Юрий Роднин, Семенов Артур и некто Горец, вы зачислены в наши ряды! Примите мои искренние поздравления!

- А я? – забеспокоился Провод

На лице «Воина» промелькнуло замешательство, но уткнувшись в списки он выдал:

- Вас записали в 73-е подразделение техников, скоро к вам подойдет старший лейтенант Механикус. А вас – он взглянул на меня, Юрика и Горца прошу за мной. И мы последовали за ним.

Обсидиан привел нас в помещение где собрались отобранные со всего курса «долговцы» готовые вступить в ряды «Стальных Воинов». Мы заняли свои места. Еще спустя 10 минут собрались все отобранные курсанты, и только тогда к нам вышел он: командир «Стальных Воинов» майор Волков или как его прозвали в «Долге» - Волк.

- «Сталь внутри – сталь снаружи!», это не просто красивый лозунг или девиз, это отражение того, как мы живем, вернее воюем. Наше подразделение всегда ставят в самые уязвимые для «Долга» точки потому что знают: «Мы не отступим – враг не пройдет!». Это наше жизненное кредо. Сейчас, вы, те кого посчитали достойными пополнить собою ряды «Стальных Воинов» стоите, наверно, перед самым важным шагом в своей жизни, в жизни «Долга», в жизни тех кто находится По Ту Сторону Периметра. Готовы ли вы вступить в 179-е подразделение? – раздались единогласные одобрительные выкрики – Я так и думал, добро пожаловать, господа! – сказал Волк, отдал честь и удалился. В этот день я почувствовал, что становлюсь частью, чего-то действительно большого, частью «Долга».
[/cut]

Добавлено (20.03.2012, 19:27)
---------------------------------------------
[cut noguest=Маленький пресс - релиз.]
Спарта.
Апрель - май ( июнь) 2012

Мы не просим признания и звания
Мы не просим каких-то речей.
Ну, а наше братания
Происходит под вопль мечей.

Гремит "Булат" гранит исходит стоном.
Металл здесь отливает хромом.
Но нас там ждут! Нам суждено прорваться!
Так будем мы друг друга держаться.

Инквизиция.
Июнь - Июль ( август) 2012.

Их лицам в памяти нет места.
Они животные. Они умрут.
И нету в Зоне службы ареста.
Лишь "Инквизиция" - они придут.

Они нарушили порядок.
Они нарушили закон.
Не спится ночью тем кто падок.
По ним звучит уже трезвон.
[/cut]

Добавлено (20.03.2012, 22:50)
---------------------------------------------
[cut noguest=Рассвет. Глава 3.]После своего рода «инициации» нас стали делить на группы, или как принято говорить в «Долге» на квады, своего рода машины-смерти, которые составляют основную военную мощь группировки, и подразделения не исключения.

- Итак, бойцы! – громко объявил Обсидиан – я называю взвод, и его представители подходят сюда, вас, судя по бумагам 16 и проблем возникнуть не должно. Первый взвод! – скомандовал Обсидиан и к нему вышли 4 «долговца», так было и со 2 и с 3 взводом, так докатилось и до нас.

- 4-й взвод! – громыхнуло над нами, переглянувшись с Юриком и с Горцем мы вышли к Обсидиану, позади нас оставались настоящие «Стальные Воины», пристально следившие за нашим вступлением в их ряды, мы оказались на помосте, рядом с остальными курсантами, Обсидиан взглянул на нас и крикнул: - Кто еще из 4-го взвода?

- Я! – раздалось по среди строя и к нам вышел бритоголовый. Убер. – Я отверг предложение капитана Ермолова о присоединению к его подразделению – пояснил тот – мне предоставили выбор и выбрал «Стальных Воинов», тем более здесь мои одновзводовцы – сказал он с усмешкой взглянув на нас.

- Отлично – сказал Обсидиан – командиром вашего квада назначен Семенов Артур. Принимай мои поздравления и звание ефрейтора – он протянул мне лычки.

- Служу «Долгу»! – опешенно вырвалось у меня ведь при всех моих показателях командиром должен был стать Убер лицо, которого налилось пунцом, но ничего не сказав он отошел от нас. После поздравлений Юрика и Горца нас повели в казарму, в то место, где мы будем жить до получения звания лейтенанта. От обычных казарм наша отличалась лишь большим размером и гербом 179-ого подразделения.

Утром нас ожидал обычный день: зарядка, построение и душ, где все бывшие курсанты могли наблюдать нацисткий крест через всю спину бритоголового, как и различные высказывания Гитлера и Геббельса у него на плечах. Но Убер был по настоящему элитой. Лучшим солдатом из всего курса, потому командование закрывало глаза на некоторые его действия, кроме драки в баре с бывшими наемниками из Северной Африки, тогда он получил просто выговор, а африканцы несколько переломов и компенсацию, именно поэтому слух не распространился, «Долг» дорожил своей репутацией.

- Внимание бойцы! – прозвучал голос уже привычного нам Обсидиана – после завтрака всем надлежит прийти в комнату брифинга, считайте это подарком.

Действительно, на брифинге нас ждал подарок, если это можно так назвать.

Обсидиан стоял в окружении трех «Стальных Воинов», но это были не вчерашние курсанты как мы, а настоящие, проверенные боем солдаты. По их лицам было трудно определить возраст, но звание – легко. Это были старшие сержанты, судя по наградам, без пяти минут члены младшего офицерского состава «Долга». Заговорил, как всегда наш командир:

- Бойцы! Вы теперь уже не курсанты, а настоящие долговцы! И чтобы проверить вас в бою, чтобы показать как действуют настоящие «Стальные Воины», завтра мы проведем учебный бой. Вернее, зачистку местности. Уверен, с этим проблем возникнуть не должно, но на всякий случай я и трое «Воинов» будем сопровождать вас в этом задании. Командирам квадов надлежит пройти в оружейную и удостовериться в получении снаряжения. Свободны! Завтра в пять быть у южной заставы. Вперед!

Под оживленные разговоры о предстоящем задании я провел Юрика и Горца в оружейку, Убер уже ждал нас там. Эта миссия не вселяла в меня оптимизм, но делать нечего – мы «долговцы»[/cut].

 
ИнквизиторДата: Пн, 16.04.2012, 22:45 | Сообщение # 205
Удаленные



К рассказу "Инквизиция".
[cut noguest=Стих.]
В тени лесной дубравы,
На солнце ранний всход
Уже пожухли травы
Мы делаем свой ход.

В домах, за километры,
Спокойно люди спят
Там не гуляют ветры,
А здесь же молча бдят.

За что такая доля?
За что такой удел?
Ведь есть у нас же воля,
Физический предел.

Не золотом украшены,
Другая есть судьба.
Не красками раскрашены.
Ведь здесь идет стрельба.

Наш Долг - он нами правит,
Ему мы поклялись.
Он Зону не исправит,
Другому родились.

На нас лежит защита,
На нас возложен дом.
Мы - армии элита,
Но знамя со щитом.

Нас свет дневной не радует,
Нам ночью не до сна,
Ведь Родину мутантами
Уродует Она!

Так пусть не отоспимся,
Другие пусть поспят.
Их защитить клянемся,
Они не отомстят.

Мы призваны на прочно,
Спасти и защитить
Здесь это знают точно:
Нельзя нам отступить

Пусть скотская работа
Для них досталась нам.
Ведь совести свобода
Не просто дань словам!
[/cut]

Добавлено (16.04.2012, 22:45)
---------------------------------------------
[cut noguest=Просто так, чтоб не забывали.]

1.
Где-то там, за горизонтом, 
Уходит солнце в дали.
Там не следят за фоном,
Его там не видали.

Там лес и чистая вода,
Зеленые поляны.
Там торопится некуда,
Там царственные страны.

А небо, синий океан, 
Повсюду распростерся.
И горы словно великан,
Здесь отдохнуть улегся.

И солнце светит там иначе,
А ночи сказочней чудес.
Там побывать - к большой удаче,
Неважно, сталкер ты иль бес.

2.
Нам достаются горизонты,
В которых нету красок.
Разделены на фронты.
Не место здесь для сказок.

Погибший лес глядит уныло
В отравленные лужи.
И каждый знает, что здесь было -
Не может быть и хуже.

Свинцом наполненное небо,
На нас упасть грозится.
Пейзаж, уставившийся, слепо,
В нем, что-то копошится.

Здесь Солнце, явно - редкий гость,
Его почти не видно.
А ночи словно в горле кость...
Да, нам почти обидно...

3.
Но мы не смотрим на судьбу,
Не отмечаем даты.
Пальбой ответим на пальбу,
Ведь все же мы - солдаты.

И пусть другие в тишине
Ласкают свет собою.
Но мы стремимся к вышине,
Дорогою, другою.

Свой путь окрестим мы мечом,
Щитом закроем бреши.
И станем мы к плечу плечом,
Не оставляя "плеши".

Вся наша жизнь в одной борьбе,
По своему едины.
Не покорились мы судьбе.
И потому мы сильны.
[/cut]
 
АЛЕКСЕЙДата: Вт, 17.04.2012, 21:57 | Сообщение # 206
Пропавший без вести
Долг
Сообщений: 1747
Награды: 16
Репутация: [ 276 ]

Quote (Инквизитор)
Но мы не смотрим на судьбу,
Не отмечаем даты.
Пальбой ответим на пальбу,
Ведь все же мы - солдаты.


Паш, умеешь ты написать!!! Класс!!! wink
 
SaoliДата: Вс, 22.04.2012, 02:57 | Сообщение # 207
Бармен бара "Ночной охотник"
Ночная Ведьма
Ночные сталкеры
Сообщений: 7998
Награды: 18
Репутация: [ 227 ]

Глупо, мило, незаметно
Ты всегда уходишь в Ночь..
Звёздочка, я не бессмертна...
Да! Отринь тревоги прочь!

Думай, что когда вернёшься,
Встечу прямо у дверей!
Улыбнусь. Ты не найдёшься,
Что сказал теперь,

В тот момент, когда, психуя,
Я молилась всем богам,
Поминая Небо всуе:
"Не достанется он вам!"

В церкви тоненькие свечи
Ставила: "Спаси!"
Неужели больше Бога
нету на Руси?!



 
ИнквизиторДата: Ср, 09.05.2012, 12:04 | Сообщение # 208
Удаленные



[cut noguest=Новый Гимн "Долга"]
Долг - это Сила! Долг - это Слава!
Мы - те кто воюет от имена Права!
Для нас нету цели кроме одной -
Как можно скорее покончить с войной.

Припев:
Когда беда и не придет подмога,
А Смерть уже зовет в свои ряды.
Молитесь вы на милость Бога,
Что квад из Долга вас прикроет от беды.

Нам Честь дана совсем не по уставу,
Ее мы бережем, как Веру мы храним.
Не ждем почет, не призываем славу,
Лишь мир без Зоны искренне хотим!

Припев:

Пусть дождь, метель иль знойная погода,
У нас всегда готовы в бой идти,
Готовы мы всегда, в любое время года
За Честь, за Правду снова бой вести.

Припев.
[/cut]
 
КотейкаДата: Вт, 15.05.2012, 00:35 | Сообщение # 209
Легенда Зоны
Пользователи
Сообщений: 1353
Награды: 18
Репутация: [ 1025 ]

Просьба не судить жестоко, моё первое творение
[cut=Собственно сам стих]Протёр уставшие глаза,
Проверил пистолет - на месте.
Я не ищу здесь хабара,
Мной движит только чувство мести.

Не за себя месть, но за друга,
Того, кто спину прикрывал,
Того, кто и не раз, не дважды
Из бед различных выручал.

Тащил меня он на Болотах,
Сжав зубы, на плечах своих.
Делили пищу на привалах,
Собак ножами били злых.

Но вот однажды разбежались,
И после не встречал его,
Сомненья смутные прокрались,
Уж пили третью за него…

Но я его искал упорно,
И вдруг однажды увидал,
Как он с отрядом мародёров
Бродяг свободных убивал.

Лицо его осталось то же,
Но не увидел я тогда
Братишку, сталкера простого,
Увидел наглого братка.

Не помнил он о нашей дружбе,
Но помнил я, и вот сейчас
Одним движением фаланги
Его я от мучений спас.

Всегда друг друга выручали,
И в этот раз его я спас,
Помог, пусть даже радикально,
И мщу браткам, ведь глаз за глаз.

Пусть ищут, пусть хоть землю роют,
Пусть пробивает их на псих,
Я вас самих скорей зарою -
Не бросят сталкеры своих.

[/cut]


Я в Бога не верю, и он в меня тоже.
Он мне повторяет, что я безнадёжен.
 
Sesa™Дата: Вт, 22.05.2012, 22:57 | Сообщение # 210
Удаленные



Проспект ЗонаТур

Летом оживляются в Зоне локации
Туристы едут глазеть на катастрофу нации
Не боятся ни мутантов ни радиации
Щедро башляют свои ассигнации
Есть и субъекты такой эмиграции
Что в результате простой провокации
И хитроумных идей комбинации
В Зону приходят, не глядя на санкции
И остаются для аккупации
Бывают конечно еще вариации
Как избегают цивилизации
Быть может все это галюцинации
А может быть глюки конфигурации
Но здесь искривления есть гравитации
Аномалии словно экраны фильтрации
И если окажешься в Зоне без рации
Выползти вряд ли получиться к станции
Янов не Припять, но есть информация,
Что не особо рознят декорации
Есть и по круче еще ситуации
Здесь не услышишь в свой адрес овации
Схавают мигом без презентации.
 
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Поиск: