Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Russibic, Леший, Масалёт, Тим_Везунчик  
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Фанатское Творчество
Дедушка_МаксимДата: Вт, 02.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Командир 1-го квада контрразведки
Долг
Сообщений: 216
Награды: 9
Репутация: [ 157 ]


Если вы обладаете не дюжим талантом к творчеству, нечего стесняться. В этой теме можно предоставить на рассмотрение ваши работы, будь это рисунки, стихи, песни, хоть книги. Все это можно опубликовать здесь. Единственная просьба от вас, это не нарушать АВТОРСКИЕ ПРАВА.

Желаю вам творческих начал и успехов!



Автор: Инквизитор
 
Vadim[SGM]Дата: Вс, 02.09.2012, 20:01 | Сообщение # 226
Бродяга по жизни
Бандиты
Сообщений: 4801
Награды: 31
Репутация: [ 415 ]

Материал предоставлен пользователем
БуБльГум

[cut noguest=Рассказ]Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не
существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия…Для их же собственного блага…
“На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда… а не инопланетянин…?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!”
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат…
лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - “Я только спрошу!”
Да, сколько еще их было, этих чудес света…
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка…
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро…
Писающий мальчик на двери туалета…
Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком… помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: “Семь чудес света!”
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз
сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат…) А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они
ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!
А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри.
Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает… Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться…!
А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти ….просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали “так просто”. Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам….А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц… нет, с таким количеством яиц не живут… Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии -электронную игру “Ну, погоди!”. Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед…
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь… Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак… Ну вы же помните, что такое фиксаж?
А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно… А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!
Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!)[/cut]


 
ИнквизиторДата: Пн, 03.09.2012, 07:59 | Сообщение # 227
Удаленные



[cut noguest=Стих]
За что идет в бой другой раз, иной
Нам не понятно порой.

За тяжелую стопку бумажек,
За наигранный, детский почет
Эта сволоч за них не промажет,
Для него там солнце печет.

Он готов рвать и грызть саму землю,
За неведомый шанс на успех.
И за это считает он местью
Пропуск в мир грез и утех.

Он клянется при всех своей кровью,
Он сдает перед трудной судьбою.
Заговорщески он говорит.
Не прощает, он только мстит.

Его месть все же так безыскусна.
Он считает, что мы как они.
Но находит он смерть только труса.
Потому они наши враги.

Прячься наемник, и бойся, Свобода -
Вас покорить это Долга природа!
Как не беги и не кайся, бандит -
Долг все равно победит!
[/cut]
 
ИнквизиторДата: Чт, 06.09.2012, 16:29 | Сообщение # 228
Удаленные



Раз дата создания этого стиха совпала со днем рождения комиссара, то с днем рождения, Иван!
[cut noguest=Стих]
Луч солнца молча нас осветит,
Чего уж там, не все здесь есть.
И глаз отчетливо приметит,
Кто отдал жизнь, имея честь.

Для вас мы люди из легенды,
Не знавших чувств и сантименты.
Такими видят нас в народе,
И мы у них бессмертны вроде.

Мы ждем приказ,
И прячем наш жетон солдата.
Врагу известен лишь цвет глаз
И видно дуло автомата.

Обычный рейд в котором дым,
Растает плавно над телами.
Враг встретил нас лишь оскалом злым,
Солдат без лиц, зато с душами.

Архивы молча ждут дела,
Мы будем там совсем другими.
Секретность служба нам дала,
Не всем дано ведь быть святыми.

Нас ждет рассвет. Мы в это точно верим.
Настанет день. Настанет свет.
Опасность будет - мы ответим,
И вновь оденем наш берет.
[/cut]
 
GragoryДата: Пт, 07.09.2012, 22:18 | Сообщение # 229
Штурмовик Ночных
Пользователи
Сообщений: 2261
Награды: 4
Репутация: [ 288 ]

Просто хочу чтобы оценили!Надеюсь С адекватной критикой! smile
Мои Мысли

Мне надоело слушать пустые слова,
Мне надоело смотреть на дурные поступки,
А от глухих обещаний болит голова,
Ну а люди идут на такие уступки.
Неужели всё просто - ты скажи докажи...
Поразмысли об этом, думать вовсе не глупо
Ну конечно ты мыслишь. А о чём? Расскажи.
О девчонках,деньгах или мечтах? Что ж так скупо?
Мы всегда будем врать. Люди не совершенны.
Совершенность скучна. Не об этом мечтай.
Жить в угоду другим? Да, ведь мы современны.
Живи так, как ты хочешь. Это будет твой рай!


Добавлено (15.08.2012, 19:21)
------------------------------------
[cut=Мой рассказик.:)]

Сегодня снова смертельная скука. Я взглянул на часы. Слишком рано, чтобы спать. Следует сходить за сигареткой к Гавайцу. Поднявшись наверх, я подошёл к бару.
- Извини, Лис, но сигареты закончились, - тут же пересёк мои намерения Гаваец.
- Как кончились?! - спросил я.
- Чтобы купить сигареты, нужно идти к следующему лагерю. Не волнуйся, дорога безопасна, зачищена. Есть пару страшных домиков, но это же Зона. Ну, а если не хочешь ходить... короче, тут какой-то сталкер пришел на "Янов"с великом. Сталкер умер, а велик остался. Кстати, хороший велик, горный, как там называется... а "GIANT".
- Ну, хорошо, я поехал.
Приехал я в лагерь, встретил пару друзей, попили пивка. Они предложили сходить на Кордон, но я отказался. Купил сигареты и поехал на "Янов".
- Блин...
Я перелетел через руль и упал на траву!
- Господи! Ну почему так всегда?!!!
Я посмотрел на велик и увидел, что слетела цепь.
Натягивая цепь, я украдкой  глянул на санаторий. Его строили еще до взрыва, но 86 года стройку прекратили.
Я посмотрел на одно окошко санатория и увидел маленького ребенка с женщиной, возможно, это была его мама. Это галлюцинация?! Я быстро начал натягивать цепь дрожащими руками... А краем глаза снова посмотрел, что там творится. Их стало больше!!
- Господи, давай же!!! - цепь выскальзывала из дрожащих рук, но через пару секунд мне удалось справиться с задачей, - Ура!! Наконец-то!
Я сел на велик и начал крутить педали. Посмотрел назад и увидел, что позади меня густой туман, а этих фигур стало гораздо больше, целая орда!!
Одна мысль крутится в голове - главное, чтобы меня не достал туман!!
Я доехал до лагеря очень быстро, достал пачку и сказал Гавайцу:
- Если бы я знал, что придется пережить ради одной пачки!! Надо было брать две...[/cut]


 
ИнквизиторДата: Ср, 12.09.2012, 07:23 | Сообщение # 230
Удаленные



[cut noguest=Парень с красным шевроном]
Этот парень с красным шевроном.
Кто же он - ангел иль бес?
Руководствуется чьим он законом?
Почему избегает чудес?

Что им движет? Жажда ли мести?
Иль он просто безумный чудак?
Почему поступает по чести?
Не ведет бессмысленных драк?

Что он хочет? К чему он стремится?
Почему артефакт не возьмет?
Почему он аптечкой делился,
Когда прочий мимо пройдет?

И выходит, ему здесь не место!
Иль снимает свой красный шеврон!
В нем совсем другое тесто,
Не идет он к деньгам на поклон.

Потому погибнуть он должен,
Он не алчен, не груб, не жесток.
Для него только выход возможен,
Не пойдет же ведь он сквозь поток?

Мы его окружим, уничтожим! И его ничто не спасет.
Мы свои богатства умножим, а его сама Зона убьет.
Он не сможет сражаться так вечно, иль придется на сделку с собой...
Так он сделать сможет, конечно, но то будет кто-то другой.

Кто положит конец этой Зоне,
Кто последних  врагов победит.
Предпочнет кто законной короне,
Свой родной небольшой красный щит.
[/cut]
 
-Я-Дата: Чт, 13.09.2012, 17:13 | Сообщение # 231
Одиночки
Сообщений: 15300
Награды: 72
Репутация: [ 4506 ]

[cut=Возникновение "Долга"]Как известно из событий игры S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти в пространственной аномалии,на территории Градирни был найден труп генерала Ткаченко(при нем было его КПК),основателя легендарной группировки "Долг".Исходя из этой находки можно выдвинуть предположение,что в самом начале эта группировка состояла из группы энтузиастов,которые хотели оградить мир от зоны,но к сожалению сами попали в ловушку в виде не известной тогда еще аномалии и не смогли выбраться от туда.Возможно тогда один из этой группы выбрался из аномалии и стал продвигать идею защиты мира от Зоны в массы.К нему стали подтягиваться сподвижники этой идеи.Поначалу эта группировка существовала на средства добытые от продажи артефактов торговцам.Но время шло,группировка все крепчала и крепчала,и все больше принимала для себя нынешнею цель "Долга".Но вернемся к группе генерала Ткаченко,ведь не просто же так он пошел в Зону чтобы защитить внешний мир от нее?На этот вопрос однозначного ответа не существует,но вполне можно предположить что Ткаченко был в прошлом военным и его группа и состояла из отставных военных,причем не просто военных,а именно тех кто проходил службу в ЧЗО.И именно эта группа патрулируя Зону наткнулась на большое скопление мутантов и потеряла в бою с этими мутантами большую часть своей группы,а сам Ткаченко потерял в этой схватке близкого друга.После этого этот отряд ведомый генералом прибился к обычным сталкерам,для того чтобы затянулись раны недавнего боя с пораждениями Зоны.Во время того пока раны у сталкеров затягивались,между уже бывшими военными проходили разговоры,которые в основном велись на тему:что же делать дальше?После долгих совещаний эта группа решила мстить всей Зоне отчуждения и уничтожать мутантов.Но как уже было сказано выше группа попала в ловушку Зоны.Спустя многие годы цели группировки потерпели некоторые изменения,и теперь "Долг" не только уничтожает опасных и хитрых порождений Зоны,но и их цели в связи с развитием группировки стали более глобальные и превратились именно в ту цель которая есть сейчас у "Долга"
[/cut]

P.S прошу сильно не судить т.к это мой первый рассказ smile




Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в привидения, верить надо просто своим глазам.
instagram: 1inkognito0, Telegram: @zloy1enot
 
ИнквизиторДата: Чт, 13.09.2012, 19:03 | Сообщение # 232
Удаленные



[cut noguest=Путь]Человек снял с плеча автомат, взял его в руки. Снял с предохранителя, передернул затвор и нажал на спусковой крючок. Коридор наполнил ужасный шум и грохот, с чудовищным лязгом гильзы падали на бетонный пол. Вскоре все было кончено. Человек устало сполз по стене на пол и уставился на результат своих действий – стена напротив него была испещрена следами от пуль, хотя за мгновение до этого сталкер мог поклясться, что на этом самом месте находился мутант. Все было кончено.
3 дня назад он и два его товарища вышли на промысел в районе Свалки. Артефактов они не нашли и потому отправились в Темную Долину. По пути им пару раз встретились собаки, но до боя дело не дошло. Ограничились парой выстрелов, чтобы мутанты держались подальше. К концу дня им наконец улыбнулась удача, около одной из многочисленных аномалий они нашли «Огненный шар». Не самый дорогой артефакт, но он приближал покупку заветного «Ветра Свободы», которые хоть и без нашивки клана, но стали поступать в продажу торговцев и менял. Вскоре партия таких комбезов должна была прийти и к Барахолке, с наценкой, конечно, но все дешевле, чем у Сидора. Трое друзей, еще немного побродив по Долине решили возвращаться. Долгий летний день подходил к концу и начинались сумерки. На старой, привычной дороге, резвилась стая плотей и волей - неволей пришлось искать обходной маршрут. Внезапно земля ушла из под ног, а небо налилось кровью. На ПДА стали падать бесчисленные сообщения о выбросе. Плоти, еще недавно, мирно проводившие время, в миг обезумели и накинулись на троих сталкеров. Отряд дал несколько очередей и одна тварь упала, но было ясно, что мутанты не остановятся и группе пришлось бежать. Они бежали к небольшому колодцу, что выглядывал из травы всего в ста метрах от напарников. Минута. Им нужна была лишь минута. Минута, чтобы добежать, открыть люк и спуститься в холодные катакомбы. Минута. Но ее у них как раз и не было. Сзади напирали плоти, а выброс мог разразиться в любой момент, бежать приходилось в высокой траве, а под ногами хлюпала жижа, иногда доходя по щиколотку. Вдруг под ноги одного сталкера попала арматурина. Он споткнулся и упал. Стараясь уйти с лини движения плотей, ходок откатился в сторону, и прокатившись несколько метров упал в небольшой овраг, на треть заполненный водой и грязью. Спустя несколько мгновений наверху завязался бой. Сначала один, а потом и второй автомат зазвучали в голос, значит люк открыть не удалось. Но спустя 30 секунд стрельба и крики стихли, все было кончено.
Последний участник группы отчаянно барахтался пытаясь встать, вдруг его рука наткнулась на пустоту и он недолго думая полез туда, а вскоре потерял сознание.
Он пришел в себя, лежа на бетонном полу, уставившись в потолок. Вход в свое убежище он нашел там же, это была неровная дыра в стене, почти у потолка. Снаружи шел дождь и редкие капли доставали и до сталкера. Он осмотрел себя. Его насквозь мокрая одежда успела немного высохнуть, но в катакомбе было прохладно, потому ходок всерьез боялся заработать воспаление легких. Все его вещи оказались на месте, не хватало только контейнера для артефактов с злополучным «Огненным шаром». У него имелся небольшой запас еды и воды, карманный фонарь и ПДА, который не мог поймать сеть. Встав, сталкер зачем-то написал грязью: МИТЯЙ 07.08.11 КРАСНЫЙ 07.08.11 тут он остановился вытер руки и отправился вглубь катакомбы, надеясь найти выход.
Вот уже три дня он шатался по одинаковым кишкам коридоров, то делая невозможные по своим размерам круги, то находя новые лазейки, тщательно освещая каждый сантимерт коридора. Каждый новый поворот встречал его марком и неизвестностью, любые двери, что он находил были либо наглухо задраены, либо заплавлены. Лифт был отключен и шахта сияла бездонной пропастью, куда не доставал свет фонаря, и пустотой. Канаты были перерублены, а кабина скорее всего покоилась на дне катакомб. То что это на самом деле подземный комплекс было понятно сразу, пару раз сталкеру попадались переходы на нижние и верхние этажи, но все они были заблокированы железной сеткой. Пару раз ему пришлось пробираться сквозь ряды ящиков, заполненых чем-то тяжелым, занозив себе руки, исцарапав и изорвав одежду, он смог пробраться сквозь них. Разбив прикладом крышку одного, сталкер рванул со всех ног, датчик не переставал фиксировать многократное увеличение радиационного фона. Чтобы не сойти с ума ходок стал напевать себе песни, но его голос сильно охрип и потому каждое его слово было похоже на гортанный рык. Два дня назад он последний раз видел, а вчера и слышал крысу. Судя по всему, в эти помещения не заходили даже они, от понимания этого факта сердце сдавил страх и печаль. Вскоре он устал и уснул, кое как постелив себе на полу импровизированный матрас из собственной грязной, рваной и вонючей одежды.
Фонарик светил в потолок, небольшой свет, исходящий от него освещал сгорбленную фигуру, рассматривающую содержимое своего рюкзака. Только что он доел последнюю банку тушенки. Оставался один сухарь и банка собачьего корма, им он с товарищами выманивал собак, чтобы протии без боя. Горько вздохнув, он завязал узел на рюкзаке и отправился по кишке во мрак.
Он так соскучился по солнечному свету. Он так давно не слышал ничего, кроме звуков шагов, своего тяжелого и хриплого дыхания, урчания бунтующего желудка. Есть хотелось дико, но даже при мысли об этой консерве его мутило. Сталкер остановился, достал сухарь и принялся его сосать, но надолго его не хватило и сухарь был съеден. Вдруг он почувствовал сильную усталость и соскользил по стене на пол, в этой же позе он очнулся спустя неизвестное количество времени, весь в поту и со сильной слабостью. Его худшие опасения подтвердились, он заболел.
Сталкер вдохнул, зажал пальцами нос и открыл рот. При осознавании того, что он делает, его рот наполнился вязкой, противной слюной. Он подавил восстание своего организма и не дыша съел все. Только тогда он позволил себе вновь забыться.
Шаги давались тяжело. Каждый шаг отдавался острой болью в голове, руки дрожали. Автомат и рюкзак он оставил на последней стоянке, сил нести все это уже не было. На поясе болталась фляга с тремя глотками воды. Это конец, все кончено.
Каждый шаг был для него последним, но за ним следовал еще один. И еще. Иногда он позволял себе упасть и забыться, но потом с упорством он вставал и шел. Шел и шел.
В голове раздавались голоса, он видел неясные образы, все призывало его лечь и уснуть. Во сне он видел только кошмарных существ, плод его разума, он кричал и просыпался. Он надеялся, что все это, ВСЕ ЭТО был только кошмар, но он просыпался на бетонном полу, в холодном поту и в выделениях.
Идти было трудно, он цеплялся за стены, голова было похожа горячий котел, пот струился ручьем, в глазах потемнело. Сквозь тьму, словно молнии чрез мрак, били вспышки боли. Он не давал себе упасть и забыться, сталкер понимал, что тогда он уже не встанет. Но цепляясь за стены, цепляясь за остатки разума и жизни, он шел. Медленно переставляя ноги, подолгу отдыхая, прислонившись плечом к стене, потом он упал. Но он еще полз на четвереньках несколько минут, а потом… Потом он почуял ветер.
Это был маленький сквознячок, занесшийся с поверхности, но для ходока это был ветер. Ветер свободы! Ветер спасения! Он встал, и почти не держась за стены, пошел.
Вскоре он услышал звуки. Это были голоса. Голоса людей! Не мертвый бред его разума, это были живые люди! Он видел их. Слышал их разговор, ощущал исходящую от них ауру спасения.
- Люди – сорвалось с его губ.
Ходок поднялся и пошел к ним.
- Я здесь! Люди, помогите! - он кричал эти слова обращаясь к двум силуэтам, стоявшим около лестницы, с верхнего конца которой бил… Солнечный свет.
Наконец они заметили его, развернули в его сторону оружие и включили фонари.
- Кто?! Стоять не с места! Будем стрелять!
Они ослепили его своими фонарями, но это были люди! Настоящие живые люди! Как они могли причинить ему вред? Он ведь такой же как они!
- Я здесь! – кричал ходок – Я здесь! Помогите!
- Стой на месте! Будем стрелять!
Но он шел.
- Стреляй, Серега, стреляй! – крикнул второй силуэт.
Серега навел автомат на что-то и нажал на курок.
Заблудившийся не почувствовал боли. Только сильный толчок и удивление. В последний раз он упал и больше поднялся. В последний раз он сказал слово: Люди! Но на этот раз оно прозвучало кристально чисто. Силуэты вздрогнули. Заблудившийся затих.
- Я убил его! – выдохнул Серега и закрыл лицо руками.
- Что здесь происходит?! – раздался голос из тьмы.
На свет вышли еще двое сталкеров.
- Твою налево! На минуту оставил уже стрельба! Сидорчук! - подозвал он стоящего рядом с Серегой – Докладывай!
- Товарищ командир, мы с Серегой, то есть с рядовым Гусеевым проводили охрану входной точки, как и было приказано. Вдруг на нас выполз этот шатун, стал что-то кричать и хрипеть, на команды он не реагировал. Гусеев стал стрелять.
-Так все и было? – спросил командир у Сереги. Тот кивнул – Мелюзга, зомби испугались, что с вами будет когда кровососа увидите! Гог! – командир подозвал стоящего рядом с собой бойца – Малюй свою картину, да зачищаем этот подвал и следите, чтобы этих кадаваров здесь больше не было.
- Есть!
Гог подошел к стене, стоящей напротив лестницы, взял трафарет, прислонил его к стене. Достал из рюкзака баллончик с красной краской, встряхнул его и закрасил трафарет. С секунду посмотрел на «картину» и поспешил за отрядом. На стене, в свете заходящего солнца, красовалась знакомая всей Зоне метка – территория группировки «Долг».
[/cut]
 
HanДата: Чт, 13.09.2012, 21:37 | Сообщение # 233
Начальник Штаба "Ночных Сталкеров"
Ночные сталкеры
Сообщений: 3239
Награды: 14
Репутация: [ 167 ]

Кхм...я немного поправлю и внесу небольшие коррективы в версию высказанную выше.
Долг
Военизированный сталкерский клан. Многие сталкеры «Долга» — бывшие военные из спецназа или прочих армейских частей или же простые добровольцы. В клане действует проармейский Устав, за нарушение которого грозит наказание от строгого выговора до изгнания из клана. «Долг» ставит своей основной целью сдерживать проявления Зоны до тех пор, пока не найдётся способ уничтожить саму Зону.
Генерал Таченко
Основатель группировки «Долг». Погиб в аномалии «Пространственный Пузырь» с отрядом «Долга». По ходу игры выяснилось, что некогда капитан Таченко, выполняя задание в Зоне, оборвал связь со штабом, ввёл в заблуждение своих подчинённых и затем основал группировку «Долг».О чем он собственно сам и рассказывает в своем сообщении записанном на его ПДА перед смертью.
Данная версия считается обще принятой и игровой, но помимо этого есть версия бэковая.Версия которая опирается на более глубокие размышления не только о многоуважаемом клане Долг, но и о система кланов вообще. Попробую изложить ее ниже:
[cut noguest=Версия 2 (бэковая)]Помнит кто то или нет, но самым первым кланом в Зоне Отчуждения был клан "Набат". Члены этого клана не были объеденены вместе какой либо идеей как кланы Долг или Монолит, или какими то общими понятиями как Свобода или Вольные сталкеры. Они просто были вместе, собирали артефакты и выменивали это все у военных, на необходимые им вещи. Так бы и было до тех пор, пока клан "Набат" не был вырезан практически подчистую обычными бродягами без роду и племени.Единственными выжившими из всего клана остался лишь сталкер Шептун со своим котом Маркусом и сталкер Самопал, из-за которого собственно и погиб весь клан. Как выяснилось при дальнейшем разбирательстве произошедших событий, Самопал был человеком военных который разваливал Набат изнутри. Фактически ему это удалось если бы не Шептун.
"— Я должен все исправить, — выговорил сталкер на грани истерики. — Я должен! Это мой долг!
— Исправим, Шептун, обязательно все исправим, — успокоил его майор. — Вместе и исправим. Сталкер, нужен новый клан. Основанный на идеях и принципах «Набата».
— Да, да!
— На этот раз мы вместе учтем все ошибки. Примем меры, чтобы в будущем ничего подобного не повторилось. Мы покорим Зону, Шептун, я обещаю тебе! Ну!
Он протянул сталкеру руку. Шептун ухватился за нее обеими и закивал, успокаиваясь.
— Вот и все, — обрадовался майор. — Так, теперь отодвинь в сторону все, что произошло, и устраивайся поудобнее. Надо доставить тебя на Барьер, подлечить немного. Умственно и физически. Обсудим все дела…
— Нет, — замотал головой Шептун. — Не надо.
— Почему?
— Я хочу побыть один.
— Долго?
— День… может, два. Клинч, пожалуйста…
— Хорошо, — вздохнул майор. — Вот, возьми хоть рюкзак. Тут запас для выживания на неделю — вода, пайки, лекарства…
Шептун молча снял со стены целых два рюкзака. Один надел на спину, второй накинул на плечо. Клинч не смог сдержать улыбки. Открыв дверь, он впустил в салон свежий воздух.
— Удачи тебе, сталкер, — пожелал он. — Я прилечу за тобой на эту же поляну.
Повернувшись к нему, Шептун посмотрел настойчивым взглядом.
— Это мой долг! — произнес он. — Долг!
— Да. — Клинч поднял два пальца. — Долг.
Сталкер спрыгнул наземь и быстрым шагом пошел прочь.
Клинч прислонил голову к стенке, задумался.
— Долг, — повторил он. — Интересно…
В корпус вертолета постучали. Майор со своего места вытянул голову, посмотрел.
У двери стоял длинноволосый, худощавый парень. Он держал на плече автомат. Вид у него был на редкость мерзкий.
— Ну как? — спросил он, улыбаясь. — Все пучком?
— Да. — Клинч отнял у него автомат. — Дай сюда. Это не твое.
— Знаю, — протянул Самопал, залезая в салон и садясь напротив. — Как прошел разговор?
— Успешно. Ему было тяжело принять правду, но он справился. Ты, конечно, жестоко пошутил, заставив его выбирать между добрым злом и злым добром.
— Да Шептун вообще неплохой пацан, — вяло сказал Самопал. — Жаль, если нам придется рано или поздно встретиться лицом к лицу.
— Эй. — Клинч наклонился к нему. — Не смей трогать Шептуна. Достаточно и того, что ты ему камнем в голову запустил и ограбил.
— Так то в самом начале его пути было. Я всего лишь хотел, чтобы он вернулся в Коготь. Но, видать, не судьба.
— Судьбы нет, — проговорил Клинч с удовлетворением. — Если только не такая лоховская, как у тебя.
Самопал улыбался.
— Мы в деле? — спросил он. — Ты сделаешь, что обещал?
— Сделаю, — кивнул майор.
— Выведешь сталкерство на новый уровень.
— Обязательно. Раньше я еще раздумывал, но теперь — сто процентов. В Зоне будет создана новая организованная структура.
— И ты поставишь меня руководить ею.
— Нет.
Самопал подскочил на месте.
— Как нет? — спросил он. — Почему?
Настал черед улыбаться Клинчу.
— Да потому что ты никчемное существо, жалкое и ничтожное. Как ты можешь руководить людьми, Самопал? Ты ведь ненавидишь самого себя больше, чем сама Зона тебя ненавидит.
— Ну уж нет, — возразил парень. — Мы договорились…
— Мы договорились, что в Зоне не будет кланов, — поправил Клинч. — И ты не сумел добиться этого. И никто бы не сумел. Мы все немного ошибались — клановая система укоренилась и зарекомендовала себя как вполне приемлемая. Нужно только… чуть меньше пацифизма, что ли.
Майор посмотрел в иллюминатор.
— Грядут великие времена, — сказал он. — Зона, я уверен, будет разрастаться — если не территориально, то качественно. Ворота откроются, и уже через месяц сюда нахлынет молодняк. Сталкеров будут сотни, даже тысячи. И выживут далеко не все. Моя задача — помочь выжить большинству из них. Создать к их приходу рабочий сталкерский конвейер, подготовить убежища, наладить жизнеобеспечение. Через все это будем продираться методом проб и ошибок, но в конечном счете я добьюсь своего. Теперь я знаю, что клан — не помеха сталкерству, а совсем наоборот — средство выживания. Потому что основной проблемой сталкеру будут его конкуренты, а вовсе не аномалии с мутантами и выбросами. Люди, именно люди станут для них той угрозой, от которой спасет система кланов. И ты хочешь, Самопал, чтобы я строил эту систему с тобой? Нет, этого никогда не будет. Я намерен создавать новую Зону только с Шептуном. Просто потому, что он действительно достойный человек — наивный, мягкосердечный, но достойный. Скоро он успокоится и сам поймет, что делать дальше.
— Стало быть, все дело в том, что Шептун любит клан, а я нет? — жестко спросил Самопал.
— Да, — ответил майор просто. — Именно так. В анархичном обществе Шептун был бы лишним, но в клановом он незаменим. У него теперь огромный опыт. И за ним пойдут люди. Добровольно пойдут, Самопал. Ты говоришь, сталкерство возможно только при беспределе и конкуренции, — я говорю, что сталкерам лучше работается, когда они знают, что у них есть друзья. Да ты и сам должен был убедиться в верности этого метода, ведь Шептун несколько раз спасал тебя от верной смерти. Шептуну не понадобится юлить и изворачиваться — он сможет совершенно естественным путем утвердить в Зоне равенство и братство, которое так помогает бизнесу. Дело лишь в финансировании, талантах организатора и готовности отстаивать свои идеи.
— А ты уверен, что у него пороху хватит?
Клинч потер подбородок. Затем взял автомат, вытащил магазин, положил рядом на сиденье. Оттянул затвор, позволив патрону выпасть на рифленый пол салона. Сделал контрольный спуск. Свинтил глушитель, убрал оптический прицел, снял подствольник. Все это майор аккуратно выкладывал рядом с собой.
— Предположим, — сказал он, — что некий сталкер безопасен, как барашек, жующий травку.
Майор вынул пенал, выбил шомпол ладонью. Все он проделывал четко и без сбоев.
— Он хочет понять, в чем его суть, и раскладывает свою личность по камушкам, — говорил Клинч, отделяя крышку ствольной коробки и возвратный механизм. — Он делит себя на части все более и более мелкие…
Рядом с магазином легли затворная рама, сам затвор. Клинч покрутил перед Самопалом газовой трубкой.
— И в определенный момент понимает, что это все.
Трубка легла к остальным частям.
— И затем этот сталкер получает задание. Клинч начал быстро собирать автомат. Обратная операция получалась у него еще быстрее.
— На этот раз слепить себя в одно целое ему удается с меньшими усилиями, ведь он уже знает, что к чему прикладывать.
Прежде чем майор закончил фразу, автомат был собран. Клинч посмотрел на Самопала внимательно.
— По ходу дела сталкер начинает обрастать новым опытом. Он работает тише.
На конец дула встал глушитель.
— У него в запасе появляются запрещенные приемы!
Под дулом мигом оказался подствольник.
— Он начинает видеть дальше!
По боковому рельсу заскользил кронштейн оптического прицела. Повернулся рычажок фиксатора.
— Он начинает кусаться сильнее!
Одним движением Клинч загнал в автомат спаренный магазин с бронебойными патронами.
— И оказывается, что перед нами уже не просто сталкер, а боевая единица, готовая к любой атаке. — Майор приготовил к бою полностью укомплектованный автомат. — Все грани человеческой личности собрались, как мозаика, в простую и безотказную систему.
Сунув руку в карман военной куртки, Клинч достал небольшой тактический фонарь с отходящим креплением.
— Нужно лишь указать ему свет, — закончил майор и прицепил модуль к глушителю. — Теперь все понятно?
Самопал смотрел на автомат с яростью. Клинч повесил его на крюк в стене.
— Отдам автомат Шептуну при следующей встрече, — сказал он. — Думаю, наш сталкер еще сумеет нас удивить новыми воплощениями.
— И все же я за свободу, — процедил Самопал.
— Да без проблем, — усмехнулся майор. — Уходи в Зону, сбивай вокруг себя сталкеров, создавай свою свободу. Кто же мешает?
— Создать свободу? — вкрадчиво произнес Самопал, о чем-то думая. Он оживился, достал из кармана новенькую пачку сигарет. — А это идея.
— Как хочешь. Собирай новый клан, если тебе так хочется. Все равно без моей финансовой поддержки у тебя вряд ли что-то получится. На два клана меня сейчас попросту не станет — во всяком случай, сейчас. Может, позже мне понадобится противовес тому, что сделает Шептун.
Парень чиркнул спичкой и, затянувшись, со стоном вытянул ноги.
— Поглядим, — сказал он. — Думаю, все получится. Только я не хочу возглавлять новый клан. Просто кину нужные идейки. Тут и там. Я же это могу, ты знаешь.
— Есть такое, — не стал возражать майор. — Так, что-то я засиделся, а между тем дела, дела… Ты летишь со мной?
— Конечно. — Самопал удивился такому бессмысленному вопросу. — Я отпахал на тебя несколько недель. Получал побои, терпел голод и холод, зарабатывал истощение, облучился радиацией, наглотался химической пыли. Мне нужна срочная чистка. Затем я уйду.
— Какое несчастье, — покачал головой Клинч. — Бедный сталкер Самопал, будущий создатель клана свободных бродяг, терпит такие лишения.
— Нет. Не будет больше в Зоне никакого сталкера Самопала. Я меняю имидж и кличку.
— Да ну? И как же тебя будут теперь называть?
Длинноволосый парень пожал плечами. Тонкие, бледные пальцы обхватили сигарету, вынули ее изо рта, и обескровленные губы выпустили дым.
— Не решил еще, — ответил он. — Придумаю что-нибудь. Говорят, у меня эльфийские уши.
— Значит, полетели, — сказал майор. — Во время полета не курить, понял?
Взяв в руки рацию, Клинч отдал команду об отлете.
Самопал со вздохом выбросил окурок.
— Свобода, — произнес он, выдыхая дым из вертолета наружу. — Свобода…
"

"Комбинезон был украшен нашивкой с эмблемой нового клана. Букв еще не было, но рисунок уже присутствовал — мишень на фоне сине-красного герба. Шептуну предлагали набить волка, но сталкер отказался. Волка он оставил Самопалу."
Из этого следует что основоположником клановой системы и человеком давшим начало клану "Долг",возможно является сталкер Шептун из клана "Набат".[/cut]




Сообщение отредактировал Han - Чт, 13.09.2012, 22:06
 
Тим_ВезунчикДата: Чт, 13.09.2012, 21:50 | Сообщение # 234
Лидер Долга
Долг
Сообщений: 2448
Награды: 40
Репутация: [ 1462 ]

Han, Вторая версия больше похожа на "правду". Если судить по книге "Признаки жизни". Читал, уважаю эту книгу.
Следовательно, группировка Свобода зародилась "от сталкера Самопала". Но позже он сменил кличку. (Что-то связанное с "Эльфами").

Добавлено (13.09.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Сталкеры! Не забываем рассказывать про то, какие изменения претерпела группировка Долг. Какие задачи были на раннем этапе существования (может они сразу были такими же, как и сейчас), какие будут в дальнейшем.


 
HanДата: Чт, 13.09.2012, 21:50 | Сообщение # 235
Начальник Штаба "Ночных Сталкеров"
Ночные сталкеры
Сообщений: 3239
Награды: 14
Репутация: [ 167 ]

Тим_Везунчик, так и есть,сталкер Эльф появляется в нескольких книгах, но кто он и откуда неизвестно.
И да ,ты прав, вероятнее всего "Свобода" пошла от Самопала, который так к ней стремился


 
ИнквизиторДата: Пт, 14.09.2012, 19:34 | Сообщение # 236
Удаленные



[cut noguest=Моя версия]Мелкий, противный, моросящий дождь лился над небольшим ровным пространством, что 40 лет назад было залито асфальтом. Теперь оно было покрыто змейками трещин, словно шрамами и влага, просачиваясь туда кормила голодную Чернобыльскую землю.
Перед его взором было 50 человек. 50 проверенных боевых офицеров. Они стояли общались впервые без званий и различий. Здесь были все от рядового до капитана и от майора до генерала. Они стояли под дождем и ждали что скажет он, стоя на своеобразной трибуне, он знал, что они бесконечно верны и преданы, но он никогда не говорил ничего серьезного рядовых дежурных тостов, а теперь… Он посмотрел на хмурое серое небо, словно ища поддержки у него. Он взглянул на холмы ржавого мусора, он взглянул на Депо. Он почувствовал ярость при виде всего этого. Слова сами подкатили к горлу и он заговорил.
- Это наша земля. – в рядах солдат повисло молчание – Она всегда была нашей. В следствии, какой-то чудовищной ошибки мы потеряли ее. Отдали ее на растерзание монстров и людей, которые этому только рады. Когда-то по этой земле ступали, не тяжелые армейские сапоги, а туфли и ботинки. Когда-то Солнце светило над этим городом, а не пробивалась через свинцовую завесу туч. И оно освещало лица людей. Людей, которые выходили на улицу в костюмах и платьях, а не в ОЗК. За плечами этих людей были: уверенность в будущее, счастливая жизнь и дом, а не недельный запас продуктов в рюкзаке. В руках они держали свое будущее, настоящее и прошлое, а не автомат. В лесах водились грибы и звери, обычные лесные звери, а не больной бред извращенного ума. Мы потеряли не часть территории СССР, а позже Украины. Мы потеряли не материальные ресурсы и богатства. Мы потеряли часть себя. – он сделал небольшую паузу – И эта земля покрыта кровью. Нашей кровью. Я помню каждого погибшего военного в этой проклятой экспедиции. Многие из вас прошли Афган и Чечню, вы выполняли приказ даже когда знали, что Родина не права, ведь все таки она наша! Но не в этот раз. Мы сотрем с лица Земли эту раковую опухоль! Эта земля снова станет нашей! Мы должны ее вернуть! Это наш долг!
Ряды аплодировали и кричали:
- Это наш Долг! Это наш Долг!
Спустя год.
Человек сгорбившись сидел на кушетке и смотрел на свой жетон солдата. Теперь он был черным, и на нем была сделана искусная гравировка – небольшой красный шит. В углу висела его новая форма. Вместо привычного камуфляжа цвета хаки, это был черно-красный комбенизон с бронежилетом. Весь этот год, что он провел в рядах своей новой семьи, его мучил вопрос: «А правильно ли он поступил?» Поначалу в его голове вертелись слова: «Дезертир», «Отступник». Таченко дал каждому выбор, но никто не покинул строй. И он не смог. Вскоре о них прознали сталкеры. Не те которых он ловил на Кордоне при попытки проникновения в Зону, а настоящие. Многие из них были здесь с самого начала, многие дошли до потерянной северной военной базы. Эти сталкеры тоже потеряли многое и решили к нам присоединиться. Вскоре нас стало более 70 человек и генерал, следуя советам сталкеров, повел нас к остову давно заброшенного НИИ. НИИ Агропром. Но Таченко вскоре исчез, взяв собой лучших ребят и отправившись к центру Зоны. Больше о нем никто не слышал. Его преемник – Крылов не стал тратить людей и время на поиски генерала. Он укрепил комплекс, наладил агентурную сеть в сталкерских кругах, и приказал наиболее опытным ходокам обучать нас – военных. Точнее, «долговцев». Теперь мы стали не кучкой озлобленных на мир солдат, мы стали боевой единицей. Теперь мы не боимся выйти за пределы базы, теперь мы смотрим вдаль – на комплекс завода «Росток», а дальше Припять, Чернобыль, ЧАЭС…[/cut]
 
Тим_ВезунчикДата: Пт, 14.09.2012, 21:09 | Сообщение # 237
Лидер Долга
Долг
Сообщений: 2448
Награды: 40
Репутация: [ 1462 ]

Инквизитор, Так написано, что слов нет clap
Левицкий позавидует wink


 
ИнквизиторДата: Пт, 14.09.2012, 23:24 | Сообщение # 238
Удаленные



[cut noguest=Стих]
Кем мы были - мы ими остались,
Часть солдат, погибших в бою.
Мы для штаба в списках считались,
Но теперь в другом мы строю.

Не боимся мы выйти из базы,
Не страшит больше Зоны туман.
Выполняем все те же приказы,
Только польза идет не в карман.

И покуда мы живы - так знайте,
Обретем снова землю свою.
Долг - элита! Вы это признайте!
Получили мы славу в бою.

И навеки мы ими остались - 
Часть солдат погибших в бою.
Как бы сильно мы не старались,
Далеко не каждый в строю.
[/cut]
 
FbobДата: Сб, 15.09.2012, 04:17 | Сообщение # 239
Удаленные



Тим_Везунчик,

Попробовал написать в виде разговора старослужащего Долга у могилы Ткаченко

[cut noguest=............]
Мы когда-то солдатней - были
Да за волнами приказов - плыли
Ждали дембеля, а нам - Зона
И теперь над нами нет - Закона.

Загрубела от ветров - кожа
Перед семьями долгов - ноша
Зона скалится на нас - волком
Что честны перед твоим - Долгом.

Это Имя здесь теперь - Знамя
И немало молодых - с нами
Эх, Ткаченко, ты погиб - Батя
Все, кто знал тебя и жив - братья!

Если ты услышал нас - рады
С твоим именем идут - квады
Ничего, что пролетели - годы
Здесь, у Зоны до сих пор - роды.

Зона требует мужчин - стали
Надо было в лоб ей дать - дали!
Мы увидели свой Долг - здесь
Не замазали твою - честь!

Генералом мы тебя - звали
Сообща зубами Зону - рвали
А теперь она почище - стала
Да не стало вот забот - мало.

Наши годы пролетят - быстро
Но за нами нет долгов - чисто
И Присяга здесь у нас - иная
Но ты принял бы ее - я знаю.

Бьем мутантов и бандюг - кучей
Да еще был вот такой - случай
Монолит за Зону встал - тьмою
Но тогда поднялись все - строем

Даже небыло вражды - с нами
А в бою единство всех - Знамя
А умыли их и стало - чище
Мертвяков достали тоже - тыщи

За периметром у нас - крыша
Я майор уже давно - слышал?
Дело делаем твое - с толком
Ты нас правильно назвал - Долгом

Много было перемен - время
Старики, кто жив, твое - семя
Ты нас создал, да погиб - рано
Трудно было, как то шло - рвано

Но идут к нам пацаны - много
И в строю их держим мы - строго
Я немного постою - рядом
Про себя все повторю - взглядом

Спи спокойно, в небеса - глядя
Не забудем мы тебя - Батя
Завтра Зону зачищать - снова
И мы дали над тобой - слово!

Тяжело нам без тебя - если
До сих пор в сердцах твоя - песня!
Что-то пусто на душе - стало
Я наверное сказал - мало.
[/cut]


Сообщение отредактировал Fbob - Сб, 15.09.2012, 12:57
 
МасалётДата: Сб, 15.09.2012, 22:08 | Сообщение # 240
Командир 5-го авиационного квада
Долг
Сообщений: 2929
Награды: 12
Репутация: [ 222 ]

[cut noguest=Моя версия (уж извините не в стихах)]Сразу после Второго выброса из образовавшейся Зоны повалили мутанты, обладающие поразительными способностями, снося всё на своём пути. Совет Национальной Безопасности обороны Украины был вынужден отправить лучших бойцов к ЧАЭС дабы выяснить: откуда появились эти мутанты.
Хорошо вооружившись десятки отрядов из лучших бойцов отправились в центр Зоны, к ЧАЭС . Но недалеко от "Военных складов" вертолёты попали в Аномалии. Большинство военнослужащих погибло. Но несколько бойцов,около дюжины, из разных отрядов уцелело. Командование возглавил полковник Ткаченко. через час со стороны ЧАЭС на отряд напали монстры. Отряд был вынужден отступить к заводу "Росток". Отбившись от потока монстров полковник приказал связаться со штабом, но всё было тщетно. Вскоре полковник отдал приказ выбраться из Зоны, но им это не удалось , монстры недалеко от завода убили несколько человек из отряда Ткаченко и им пришлось отступить. Отряд укрепился на заводе. Вскоре на завод пришли люди , так называемые сталкеры. Вначале сталкеры считали что военные откроют по ним огонь, но бойцы Ткаченко не спешили стрелять. Тогда к ним поднялся один из сталкеров. Поговорив с полковником отряд сталкеров остановился на стоянку на заводе Росток. Сталкеры сообщили что монстры уничтожили многие блокпосты военных и что они рвутся со стороны ЧАЭС к Периметру. Подумав что монстры могут совершить в простых городах и сёлах, Полковник решил, что нужно препятствовать продвижению монстров к периметру. Сталкеры ,выслушав военных, решили помочь им. Данный отряд получил название "Долг". Присутствующие поклялись делать всё для уничтожения зоны.Полковник Ткаченко стал Генералом группировки(тогда ещё просто отряда) "Долг" .Укрепившись на территории завода, отряд стал делать вылазки на мутантов. Вскоре на Росток начали приходить новые сталкеры. Некоторые из них стали присоединяться к отряду. Прослышав про хорошо укрепленный завод, в котором мог остановиться каждый, некий сталкер по прозвищу Бармен решил зделать на территории завода бар. Ткаченко дал добро. Отряд пополнялся, это был уже не отряд а целая группировка. Но вскоре появились новые недруги у "Долга", так называемая группировка "Свобода", которая хотела сохранить зону и освободить её от новых врагов, "Долга". Так и началось существование группировки "Долг" и противостояние её с группировкой "Свобода".
Ну, на мой взгляд так.
[/cut]




Сообщение отредактировал Масалёт - Сб, 15.09.2012, 22:11
 
Форум » Группировки » Долг » Бар "100 рентген" (Территория Альянса) » Фанатское Творчество (Сталкер, здесь есть место твоим талантам!)
Поиск: