Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Энциклопедия группировок (Вспомогательная тема к ролевой)
Энциклопедия группировок
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 17:59 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



В данной теме хранится справочная информация о различных группировках вселенной.
Тема закрыта для дополнения без согласования с куратором.
Если есть желание дополнить - обращаться к куратору темы. За помощь в дополнении игроку полагается бонус.

Фракции Московского метрополитена (сорт. по алфавиту):

[indent]— Ганза
Изумрудный город (МГУ)
Красная Линия
Полис
Четвёртый Рейх
[/indent]

Фракции метрополитена Санкт-Петербурга (сорт. по алфавиту):

[indent]— Альянс Оккервиль
Ангелы
Военные врачи
Империя Веган
Кировская бригада
Летуны
МВД Метро
Приморский альянс
Северная конфедерация
Техноложка
Торговый город[/indent]

 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:19 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

СОДРУЖЕСТВО СТАНЦИЙ КОЛЬЦЕВОЙ ЛИНИИ ("ГАНЗА")



Лидер: Президент Ганзы Петр Логинов

Московское метро.
Дислокация: Все станции Кольцевой Линии и некоторые другие (Проспект Мира, Комсомольская-кольцевая, Курская, Таганская, Марксисткая, Павелецкая, Добрынинская, Серпуховская, Октябрьская, Парк Культуры-кольцевой, Киевская-кольцевая, Баррикадная, Белорусская, Новослободская, Менделеевская).

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Красная Линия: Нейтралитет
— Полис: Дружба
— Четвертый Рейх: Нейтралитет
— Содружество ВДНХ: Дружба
— Бауманский Альянс: Дружба
— Первомайская Республика: Нейтралитет
— Севастопольская Империя: Дружба
— Арбатская Конфедерация: Дружба
— Конфедерация 1905 года: Нейтралитет
— Фермы и Фактории: Дружба
— Войковское Содружество: Нейтралитет
— Бандиты: Напряжение[/indent]

Станции Кольцевой Линии, находясь на пересечении всех веток, а следовательно, торговых путей, почти с самого начала жизни под землей стали местом пересечения коммерсантов со всего метрополитена. Они богатели с фантастической скоростью и, вскоре, понимая, что их богатство вызывает зависть у многих, решили объединиться. Официальное наименование — Содружество Станций Кольцевой Линии — было слишком громоздким, но однажды кто-то прозвал Содружество Ганзой, в честь союза торговых средневековых городов в Германии. Словечко было звонким, так и пристало. Ганза поначалу включала лишь часть станций, но в последствии разрослась до всей Кольцевой Линии. Молодому Содружеству пришлось поучаствовать в войне против Красной Линии, которая хотела поджечь все станции революционным огнем. Но даже объединенная коалиция Арбатской Конфедерации, Полиса и Ганзы не смогла победить Красную Линию, как и она их. И принято было решение заключить мир и прекратить эту огромную войну...
Но сейчас надвигается новая война. И выживет ли Ганза — вопрос открытый.
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:48 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

ЧЕТВЁРТЫЙ РЕЙХ



Лидер: Фюрер

Московское метро.
Дислокация: Пушкинская (Шиллеровская), Чеховская (Вагнеровская) и Тверская (Дарвиновская).

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Красная Линия: Война
— Ганза: Нейтралитет
— Арбатская Конфедерация: Война
— Полис: Нейтралитет
— Фермы и Фактории: Дружба
— Павелецкая: Война
— Конфедерация 1905 года: Война
— Содружество людей-мутантов: Война
— Троцкисты: Война[/indent]

Когда в метро закрывались шлюзы, на станциях образовалось множество группировок, борящихся за власть. Одна из них состояла из радикальных расистов, что приобрели навыки партизанской войны до войны. Используя опыт и агитацию, коей они были обучены в довоенное время, националисты закрепились на Пушкинской, уничтожив всех противников. После присоединения к ним Тверской и Чеховской появилось новое национал-социалистическое государство — Четвертый Рейх. Информация облетела все метро и на станции Рейха потянулось множество людей, которым не хватало довоенного спокойствия. На станции действовал расовый ценз, по которому все мутанты и нерусские признавались "недочеловеками" и лишались множества прав.
У Рейха было много врагов. Красная Линия, коммунистическое государство с огромной территорией, теснила их позиции. Арбатская Конфедерация, торговавшая с Ганзой, нападала на них. Конфедерация 1905 года выжигала их станции. Но Рейх не слабел со временем и отвечает всем этим силам взаимностью, осаждая Баррикадную, отвоевывая Кузнецкий Мост и создавая множество блокпостов, с которых совершаются партизанские атаки. Стальной кулак легионов Рейха уже занесен для удара... но Последняя Война еще не окончена, и выживание Рейха — вопрос открытый.
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:49 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

КРАСНАЯ ЛИНИЯ



Лидер: Генеральный секретарь ЦК КПМ Максим Москвин

Московское метро.
Дислокация: Большая часть Сокольнической Линия (Черкизовская, Знамя Революции, Сталинская, Красносельская, Комсомольская-сокольническая, Красные Ворота, Кировская, Дзержинская, Проспект Маркса, Площадь Свердлова, Площадь Революции, Кропоткинская, Парк Культуры-сокольнический, Фрунзенская, Коммунистическая.

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Четвертый Рейх: Война
— Ганза: Нейтралитет
— Троцкисты: Напряжение
— Войковское Содружество: Напряжение
— Полис: Нейтралитет
— Бандиты: Война
— Фермы и Фактории: Дружба
— Арбатская Конфедерация: Напряжение[/indent]

История Красной Линии полна пламени войны. После того, как окончилась ядерная война, на Сокольническую линию из ностальгии по советскому прошлому стал стекаться люмпен-пролетариат, пенсионеры и многие сторонники Серпа и Молота. На ней хорошо принялись идеи советского государства. Первой на тропу революции вышла Преображенская Площадь, официально вернувшаяся к построению коммунизма и социалистическому типу правления. Вслед за ней пошли соседи и вскоре все Сокольники заразились багровым пламенем революции, скидывая свою Администрацию. Коммунисты восстановили электрификацию и покрытие метромоста (силами смертников) и объявили на всей захваченной территории государство рабочих и крестьян — Красную Линию. Однако впоследствие они столкнулись с сопротивлением Ганзы, Арбатской Конфедерации и Полиса и в итоге остановили свою экспансию и курс на революцию в метрополитене, начав построение коммунизма на одной отдельной линии.
С одной стороны, Красная Линия имеет колоссальную мощь. Её электрификационные мощности, идеологическая подкованность, огромная территория и сила армии не раз доказывали превосходство Линии над соседями. Но территория Линии также и её слабость – после революции от неё откололись несколько анклавов, образовав троцкистов и анархо-коммунистическое Войковское Содружество, что прогнозирует её дальнейший распад. Да и амбиции командиров не раз подводили её, примером чего служит попытка взятия полководцем-ренегатом Красной Линии, генералом разведки Чеславом Андреевичем Корбутом Д-6, остановленная только вмешательством Черных и отвагой спартанцев. Но тем не менее, Линия все еще сильна и может объединить под своим знаменем все метро.
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:50 | Сообщение # 5
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД (МГУ)



Лидер: Ректор

Московское метро.
Дислокация: Тропарёво, Юго-Западная, Проспект Вернадского, Университет (столица), Румянцево, Саларьево.

Отношения с некоторыми другими группировками: отшельники, с группировками не пересекаются.

После катаклизма Университет не погиб, спаслась часть профессуры и студенчества, образовавшие новый интеллектуальный центр Метро. Во главе содружества стоит ректор, которому подчиняются деканы — руководители станций. Развивается наука, теплится культурная жизнь, ведутся исследования. Жители Изумрудного Города создали специальные защитные костюмы, которые позволяют им выходить на поверхность. Не скупясь на средства, они посылают экспедиции в уцелевшие картинные галереи, музеи и библиотеки. В Изумрудном Городе царит мир и гармония, идеология просвещения и религия искусства. Станции расписаны фресками, из динамиков льётся классическая музыка.
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:52 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

ПОЛИС



Лидер: Председатель Совета Полиса, принадлежащий к касте Браминов

Московское метро.
Дислокация: Боровицкая, Библиотека имени Ленина, Арбатская, Александровский Сад.

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Красная Линия: Нейтралитет
— Ганза: Дружба
— Четвертый Рейх: Нейтралитет
— Павелецкая: Союз[/indent]

Во время Последней Войны многие политики, командующие и ученые укрылись в четырех станциях метрополитена: Боровицкой, Библиотеке им. Ленина, Арбатской и Александровском Саду. Впоследствие на этих территориях был образован Полис, самое либеральное государство метрополитена. Он является культурной столицей метро, местом, где люди живут в условиях, приближенных к довоенным.
В государстве присутствует кастовая система, а само общество имеет две касты: милитаристических Кшатриев, которые занимаются защитой Полиса, и технократических Браминов, которые ведут исследования во всех областях. Представители каст образуют Совет Полиса, главный законодательный орган.
Полис — очень хорошо защищенное государство. Его защиту образуют Кшатрии, которые обустроили хорошую оборону государства, включающую в себя даже оборонительные орудия. Однако, сил Полиса недостаточно — Красная Линия и Четвертый Рейх в порыве столкновения могут захватить территории Полиса. Но он очень силен в обороне, так что точка в вопросе выживания государства не поставлена.
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 22.04.2017, 14:32 | Сообщение # 7
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

ТЕХНОЛОЖКА



Лидер: Начальник станции

Санкт-Петербург.
Дислокация: Технологический институт

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent] — Империя Веган: Нейтралитет
— Торговый город: Нейтралитет
— Борюрщики: Нейтралитет
— Приморский Альянс: Нейтралитет[/indent]

Технологический центр Петербургского метро, населённый химиками и инженерами. Здесь вырабатывают электричество для всех остальных станций. На станции живут те, кто спасся в момент Катастрофы из Технологического института, располагавшегося наверху: инженеры, техники, профессура, химики... Техноложка не только берётся за любую техническую работу, которую ей предлагают остальные, но и предоставляет электричество некоторым бедным станциям и, разумеется, в крупные организации-объединения за символическую плату. Тех, кто живут на станции называют «мазутами». В основном, технари живут за счёт того, что принимают и чинят детали для других: рации, радио и генераторы. Также занимаются передачей электричества на те станции, где с ним туго.

Известные представители:

[indent]— Звездочёт — ушёл со станции вместе с диггерами Ивана Меркулова; позже пропал без вести
— Мандела — афроамериканец, попавший в плен к культу слепых; позже — присоединился к диггерам Ивана.
[/indent]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 22.04.2017, 15:36 | Сообщение # 8
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

ТОРГОВЫЙ ГОРОД



Лидер: Виктор «Тёртый» Терентьев.

Санкт-Петербург.
Дислокация: Спасская, Садовая, Сенная площадь

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Приморский альянс: Дружба
— Техноложка: Дружба[/indent]

Крупный торговый центр в Петербургском метро, занимающий станционный узел «Спасская – Сенная площадь – Садовая», Оттого и флаг Торгового города имеет три цвета: каждый — в цвет линии. Плохо управляемый, но относительно влиятельный подземный город. Населён торговцами.
Как следует из своего же названия, является крупным торговым центром в Петербургском метро.

Торговый город очень сильно напоминает московскую Ганзу. Зарабатывают купцы в основном на купле-продаже любых товаров. На «Садовой», где располагается огромный рынок, продаётся практически всё: патроны, медикаменты, электроприборы, еда, одежда и даже транспорт: например, мотовоз.

Известные представители:

[indent]— Виктор Терентьев — начальник Садовой
— Пантелей Громов — заместитель Терентьева до 2033 года[/indent]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 22.04.2017, 16:34 | Сообщение # 9
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

ИМПЕРИЯ ВЕГАН



Лидер: Монарх

Санкт-Петербург.
Дислокация: Площадь Александра Невского-1, Площадь Александра Невского-2, Елизаровская, Ломоносовская, Пролетарская, Обухово.

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Приморский альянс: Напряженные
— Торговый город: Напряженные[/indent]

Самое крупное государство Петербургского метрополитена наряду с Приморским альянсом. В составе империи 6 станций, часть из которых Империя взяла силой. Несмотря на то, что жители являются веганцами, они довольно жестоки. Ходят слухи, что веганцы ставят эксперименты над людьми. В двадцатых годах веганцы совершили набег на одну станцию Торгового города — «Спасскую», где солдаты Империи убили большинство купцов «Московской»

[/indent]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 22.04.2017, 19:45 | Сообщение # 10
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

ПРИМОРСКИЙ АЛЬЯНС



Лидер: генерал Мемов

Санкт-Петербург.
Дислокация: Василеостровская, Гостиный двор, Адмиралтейская-1, Адмиралтейская-2, Невский проспект, Маяковская

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Империя Веган: Напряженные
— Торговый город: Дружба
— Борюрщики: Напряженные[/indent]

Самое крупное государство Петербургского метрополитена наряду с Империей Веган. В составе альянса 6 станций разного уровня достатка. В 2033 году воевали с москвичами — бордюрщиками. Группировка состоит из станций разного уровня достатка: экономной и терпеливой Василеостровской, двух богатых и заносчивых Адмиралтейских 1 и 2, влиятельного узла Гостиный двор-Невский проспект и полученной в ходе войны с бордюрщиками, Маяковской. Некоторые станции обустроены лучше остальных. Из-за таких различий, например, жители Василеостровской ненавидят адмиральцев. Некоторое время пограничной станцией была Приморская, давшая название Альянсу, но потом из тупикового туннеля пришла вода из Финского залива, а вместе с ней вонь, водоросли и твари. Станцию пришлось оставить. Помимо обычных частей, Приморский альянс может похвастаться хорошо обученными разведчиками — диггерами, выполняющих роль как сталкеров, так, собственно, и разведчиков.

Известные представители:

[indent]— Мемов — генерал, глава Альянса
— Иван Меркулов — диггер, сын Мемова
— Трофим Гречников — начальник комплекса Адмиралтейских
— Глеб Постышев — комендант Василеостровской
— Орлов — начальник службы безопасности
[/indent]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 22.04.2017, 20:19 | Сообщение # 11
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

АЛЬЯНС ОККЕРВИЛЬ




Лидер: Василий Васильевич Стасов

Санкт-Петербург.
Дислокация: Ладожская, Проспект Большевиков (столица альянса) и Новочеркасская

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent] — Империя Веган: Мирный договор
— Улицей Дыбенко: Дружеская, ведется торговля[/indent]

После образование альянса в 2033 году и присоединения к нему Новочеркасской, у Оккервиля навострились отношения с Империей Веган, т.к. те были против присоединения, а наоборот, хотели присоединить станцию себе. После нескольких локальных стычек, веганцы заключили мир с альянсом. Альянс поддерживает торговые отношения с соседней Улицей Дыбенко, а после заключения мира в 2033 году — и с Империей Веган.

Известные представители:

[indent] — Андрей Викторович Полянский — бывший начальник станции
— Василий Васильевич Стасов — новый комендант «Оккервиля»[/indent]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 23.04.2017, 17:37 | Сообщение # 12
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

КИРОВСКАЯ БРИГАДА



Лидер: Бугор

Санкт-Петербург
Дислокация: «Кировский завод»

Отношения с некоторыми другими группировками:
[indent]
— Летуны: Война
— МВД Петербургского Метрополитена: Напряженные[/indent]

Бандитская банда, занимающая станцию «Кировский завод». С кировскими воюют летуны с Нарвской. Балты не дают им выход к центру. Плохо организованы, но имеют численное превосходство. Бандитская банда кировских, которые зовут себя кировской бригадой, в честь станции, на которой они осели. Бригада кировских расположилась на станции Кировско-Выборгской линии «Кировский завод». Банда кировских враждует с соседней бандой — летунами с Нарвской. Причём война эта идёт не только в туннелях метрополитена, но и на поверхности. Кировские вооружены довольно скудно, как и их противники, но имеют большое преимущество, ввиду большого количества живой силы и наличием мотовозов. Плюс ко всему, у банды кировских есть договор с бункером военных, через который они регулярно наносят тайные удары по тылу летунов.
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 23.04.2017, 17:59 | Сообщение # 13
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

ЛЕТУНЫ



Лидер: Максим «Лётчик» Александрович Лемешев

Санкт-Петербург
Дислокация: Нарвская

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Кировская бригада: Война[/indent]

Станция «Нарвская» населённая так называемыми "летунами", а также цыганами. Первые всячески подчёркивают логичность своего названия. Плохо организованы. Бандитская банда летунов, которые зовут себя так в честь летных курток, которые они носят. Да и атаман у банды известен под прозвищем Лётчик. Летуны расположились на станции «Нарвская» Кировско-Выборгской линии. Банда летунов враждует с соседней бандой — кировской бригадой с Кировского завода. Причём война эта идёт не только в туннелях метрополитена, но и на поверхности. Летуны вооружены довольно скудно, как и их противники, но имеют большой недостаток, ввиду малого количества живой силы.

Известные представители:

[indent]— Максим «Лётчик» Александрович Лемешев ― Атаман летунов[/indent]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 23.04.2017, 18:15 | Сообщение # 14
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

МВД МЕТРО



Лидер: начальник станции

Санкт-Петербург
Дислокация: Балтийская

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Кировская бригада: Напряженные[/indent]

Раньше, в первые годы после Катаклизма, на станции метро Балтийская располагалось Управление Внутренних Дел метрополитена. Теперь же власть перехватили миллиционеры, на самом деле, только прикидывающиеся, что следят за порядками в метрополитене. Но тем не менее, они закупоривают выход бандитам со станции «Кировский завод» к центральной части метро.
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вс, 23.04.2017, 18:19 | Сообщение # 15
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

АНГЕЛЫ



Лидер: Марио Ланца

Санкт-Петербург
Дислокация: Пионерская

Отношения с некоторыми другими группировками:

[indent]— Империя Веган: Нейтралитет
― Приморский альянс: Нейтралитет[/indent]

На станции «Пионерская» живут и поют кастраты («ангелы») — мальчики, которых кастрировал первый правитель всего Питерского метро (т.н. Саддам Кровавый). Несмотря на это, они ему благодарны. Во времена правления Саддама Великого, происходило множество войн. Некоторых мальчиков Саддам кастрировал, за что в особенности получил прозвище Кровавый. Но эти мальчики не начали проявлять агрессии к своему правителю, наоборот, они его начали боготворить. Когда они обосновались на станции Пионерской, они начали петь. И петь в частности, оперы. За их голос, им дали прозвище «ангелы». Говорят, что пение «ангелов» можно услышать на соседних от Пионерской станциях.

Известные представители:

[indent]― Марио Ланца ― начальник станции, глава общины[/indent]
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Энциклопедия группировок (Вспомогательная тема к ролевой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: