Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 20:16 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

[off]Ролевая перенесена с Apo-Game.
Начавшие играть на старом сайте могут продолжать свой сюжет.
Их профили перенесу со старого сайта сюда по запросу (можно начать заново с сохранением хабара, можно просто продолжить).

Старые посты остаются здесь.[/off]
 
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 21:11 | Сообщение # 3
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Чертов мутант! Мужчина еще ни разу в жизни не чувствовал себя таким разбитым. Внутри была полнейшая пустота, от которой было тошно.
Елена, видя его состояние, тоже притихла на весь день. Признаться, в душе она ликовала - это было ее первое серьезное самостоятельное задание, с которым она отменно справилась. У псионика не было ни единого шанса: тяжелая пуля разнесла человекоподобной твари с комплексом Бога половину морды.

Под вечер Сергей тихонечко сбежал от девушки. Ему хотелось пройтись в одиночестве (на сколько это возможно в переполненной людьми станции).
Слонялся он долго. Заглянул к доске объявлений, заглянул в столовую, заглянул на рынок. Прикупил там пару шашек кустарного динамита. На барахолке нашел новый экспериментальный препарат. Химики с Полиса подались во все тяжкие и создали пси-блокаду. В свете недавних событий, взял сразу две. «А вдруг поможет?»
Вернулся, когда стрелка на часах перевалила за 12. Елена мирно спала, раскинув руки на всю кровать. Хоть та и была двуспальной, но лечь одному, так чтобы занять все 1,5 метра ширины, простая задача. Будить ее не хотелось и он устроился на стуле, почитал немного свою любимую книгу («Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров») и задремал сном младенца.
День закончился, а ночь оказалась спокойной и беззаботной. Никаких снов и никаких тварей, что копаются в голове.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Золотые: -40
Покупка: Кустарный динамит - 2 шт.
Экспериментальная пси-блокада - 2 шт.
 
ШуркинДата: Сб, 09.01.2016, 21:24 | Сообщение # 4
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[off]Взято задание: Яблоко Эдема[/off]

Демонстративно закурив, я распластался на деревянном стуле, закинув руки за голову. Девушка в свою очередь с интересом наблюдала за гуляющему на станции народом, перемещая взгляд то на зевак, то на собеседника.
- Всё хорошо? - слегка прищурив левый глаз из-за наплывающего на орган зрения дыма, я указал на перемотанные бинтами руки. Девушка слегка улыбнулась, щёки покрылись румянцем.
- Да, всё в порядке, спасибо, - широко улыбнулась она, закинув ногу в ватниках на ногу. - Меня больше тревожит твой "хитрый и умный мерзавец". Ему точно можно доверять?
- Вполне, но не выбывая за пределы бартера, - усмехнулся я, выпустив томный клуб дыма на потолок. - Он же наёмник-барыга.
Сталкерша громко ойкнула, махнув на меня рукой и отвернувшись, а рукой упершись в румяную щечку.
- Слушай, ну что ты? - подобравшись к девушке поближе, я взял её за руку. Та сжалилась, перестала уводить нос от меня. Улыбнувшись голливудской улыбкой, я продолжил:
- Нам предлагают лёгкую работёнку. По сорок патронов на полчаса, всего-то! Скататься туда-обратно, да передать данные ботаникам с большой дороги.
- Что требуется? - взгляд девушки стал сухой и неприятный.
- Нашли лекарство от ментального воздействия. Ну, помнишь, та мозголомка! Необходимо побыть подопытными хомячками, испытать.
- Ну нет уж, дудки! - резко спрыгнул со стула веганка, небольшие бровки сузились в грозное выражение, а розовые губки набухли, как набухают почки летом. Кисти маленьких ручек сжались в точно такие же кулачки, одна рука залезла в меховой карман. - Ты не помнишь что было в последний раз?
- Такого больше не повторится, я тебе обеща...
- Ты чуть не ВЫСТРЕЛИЛ В МЕНЯ! - повысила тонкий голосок девушка, стукнув кулачком об штанину.
- Просто заберёшь у меня оружие, и всё! - уверял я диггершу, слегка потрясывая её за плечи. Та скривила и надула губки, что способствовало усилению недовольного взгляда. Сложив руки на груди, та загнула нос выше, ежесекундно моргая и надувая ноздри, сморщив лоб так, что на ровном детском до этого лбу выступили три волнистые ухабистые морщины.
- Ладно, хорошо, - взгляд её остался тревожным, но стоящее до этого недовольство тот потерял, [- но при случае чего, я стреляю ПЕРВОЙ! - маленьким указательным пальцем стукнув мне по носу, Анжелика отвернулась и двинула в сторону торговых ларьков, буркнув что-то непонятное напоследок.
Слегка улыбнувшись, я сел обратно на свое место. В голове до сих пор плавали фразы девушки, а в душе я тихо радовался долгожданной победе. Мельком осмотревшись по сторонам, я размял шею.
- Что-то я забыл. Ах да, точно, - вынув из внутреннего кармана плаща ряд документов, нашел смятый потрепанный листок. Сделав несколько размашистых закорючек в нём черным карандашом, сложил напополам и приклеил на жевачку снизу снизу стола, которых там собралось несчётное количество (жевачка пользовалась диковинным спросом, но использование её было не долгим, но многие таким методом оставляли след, мол, жевал - мажор). Ехидно улыбнувшись, я засунул руки в карманы и поковылял вслед за диггершей.

Набрав кучи всякого съестного, на пустой столик с недоумением опустился новоиспеченный нацист. В двух руках тот сжимал две большие кружки браги с пенкой, а взгляд его застыл на месте недавнего пребывания знакомых диггеров. Поставив сладости на стол, тот первым делом огляделся еще несколько раз, а после заглянул под стол. Отдёрнув оттуда пожелтевшую записку, Гриф прочитал:

[indent]«Встретимся тут же завтра, в 12:00. НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ. С днём рожденья "коряво нарисованный смайлик с тортом и множеством свечек", Шутник.»[/indent]

* * *

С продажи каких-то диковинных Питерских штучек веганка сумела выторговать невероятную размеров сумму, даже зеваки на просторных улочках Проспекта мира с жадностью и завистью наблюдали одну из интереснейших картин, когда на станцию прибывали вольные диггеры: один загребал патроны несколько минут, детально пересчитывая, а другой стоял на стрёме, закрывая собой торгаша и товарища, отталкивая и отпугивая сонных зевак. Когда золотые были пересчитаны и укомплектованы, довольные диггеры сматывались, дабы не привлекать внимания (мародёры оставались и по сей день), в адрес многих шли многочисленные обвинения, чаще всего банальные до мозга костей: кража последних золотых на лечение бабушки, а зеваки-люд подтверждал, что видел данного человека с суммой. После делят по рукам. Простая арифметика. Разобравшись с покупками и продажей, мы в ускоренном темпе выбрались через известный лаз проспекта.

Отовсюду веяло запахом мертвечины: темный туннель будто бы пожирал живых существ, будь то крысы или часто встречающиеся на пути трупы. Могильный холод присутствовал и словно помогал своим соучастием всепожирающей обстановке, будто мелким холодным потом продираясь по спине, от поясницы до шеи.
Мелкие комнатные переходы то пропадали, то снова возрождались на пути; один раз (прямо с выхода) мы быстрых ходом улепётывали от станции по рельсам, перепрыгивая через две деревянные шпалы.
Комнаты были четкими и ровными, развилок и других путей, соответственно, не было. Спустя минут двадцать узкие комнаты спустили нас в болотного цвета канализацию, где я смог насчитать около пятидесяти трупов крыс, от размеров мизинца до достаточно объемных мешков. Над всеми трупами трудились мухи, слизни, струпни, и непонятнык светящиеся точки зеленого цвета. Местная фауна работала на полную катушку, между прочем. Вещи с ней творились непонятные (даже с научной точки зрения), казалось, что та работала под каким-то экстазом, что-то типа ЛСД. И рисовала то, что видела.
Вскоре узкая канализация кончилась обширным непонятным помещением: некоторые трубы сливали в узкие сливы непонятную мутную густую жидкость, темные колонны держали почерневший от сажи потолок, а вдали виднелась узкая ржавая дверь-клетка. Но самое притяжательное этого помещения было не то, что это был неработающий слив канализации, а это был просто могильник. Трупы диггеров и ходоков валялись здесь в разных позах (порой непонятных) - прибитые гвоздями к полу, подвешенные непонятным образом сухие скелеты на потолке, в углах потолка помещения, да и просто поваленные самой судьбой, облакотившиеся на коломны, сжимающие в сухих мраморно-белых пальцах окурок сигареты.
- Настало время, - прошипел я, снимая противогаз и разом закидывая в полость рта несколько белых таблеток. Одной коробочки такого лекарства (таблеток было пять штук) хватало только на одно применение. Диггерша точь в точь повторила моё действие - только та едко поперхнулась, но после жестких ударов по спине пришла в себя и прошептала:
- Горькие.

Спустя двадцать минут не произошло ничего. Абсолютно. Из одного стока слабо вытекала вода (что-то сливали с Ганзы), а с потолка рухнул слой сажи, громок булькнув в мутной зеленоватой речке. Диггерша долго мерила шагами черный тамбур, временами всматриваясь в многочисленные трупы.
Прислонившись к помутневшей колонне, рядом с трупом неудачливого сталкера. Аккуратно положив до этого на колени рюкзак, я добрался практически до дна его, достав оттуда портативную рацию. Достав также откуда-то из закромок подсумка схваченный с общепита Проспекта мира бутерброд со свиным мясом (придерженцев Ислама он бы не вдохновил, но был сытным и очень вкусным), я настроил нужную частоту и громко зачавкал. Спустя полминуты из рации зашипел непонятный мужской голос, да так внезапно, что я подавился.
- Это Полис, Боровицкая, вас слушают, - сообщил мужской бас так, что я подавился второй раз.
- Я это... испробовал ваше лекарство, - пододвинув динамик поближе ко рту, я начал стремительно пережёвывать бутерброд.
- Так, приём, говорите! - басовитый голос сменился голосом более занудливым, скорее всего какого-то ботаника, выдумалось мне. Вмиг беспокойство пропало выдуманной победой над ботаниками.
- Опробовал вашу пси-блокаду, - голос погрубел и натянулся, будто струна.
- Какие побочные эффекты? - занудистый голос набирал обороты по шкале занудливости.
- Слушайте, вы же там все доктора, да? У меня, короче, печень заболела.
- Печень? Что такое? У вас есть какие-нибудь с органами отклонения? Приём, слышите?
- Да-да, слышу. Да я бухаю с пятнадцати лет, доктор. Да, и еще - у меня похоже уменьшилось левое яичко.
- Что вы несё...
- Нет я серьёзно! Я вот только что поссать отходил, заметил, - ухмылялся я, громко чавкая бутербродом.
- Это вам не рынок, - занудистый голос уже переходил на крик, - говорите по существу!
- ...Мы в данный момент находимся под Сухаревской лощиной, и, никаких поражающих факторов я не чувствую, а если это иллюзия, мы бы не связались в принципе. Сигнал мой вы уже давно отследили, так что...
- Ваше имя можно узнать?
- Да базару ноль братишка, - повысил я сиплую ноту, - Погоняло моё: Шутник, еще Снайпером кличут. А так я Александр Алексеевич, с ВДНХ выходец.
- Можно ли доверять вашей информации?
- Странный вопрос. Вы его всем в заключении говорите?
- Награду можете забрать на любой станции Ганзы или Полиса. Всего доброго.
- Стойте-стойте-стойте-стойте! А у вас купоны действуют?
- Какие купоны?
- Ну, это, бывалым. Мне недавно такой же ботаник продал такие [Цензура] наплечники, такую скидку намутил я просто...
- Какой вы наглый, господи!
- Бога нет! - крикнул я в микрофон и запихнул в рот оставшийся бутерброд.

Опыт: +12
Бонусный опыт: +12

Потрачено: Экспериментальная пси-блокада: 2 шт.

Износ: Батарейки в рации - 1%

За выполнение задания:
Золотые: +70

Кустарный кукри наточен.



Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 09.01.2016, 22:02
 
FrostWirmДата: Сб, 09.01.2016, 21:37 | Сообщение # 5
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Набрав кучи всякого съестного, на пустой столик с недоумением опустился новоиспеченный нацист. В двух руках тот сжимал две большие кружки браги с пенкой, а взгляд его застыл на месте недавнего пребывания знакомых диггеров. Поставив сладости на стол, тот первым делом огляделся еще несколько раз, а после заглянул под стол. Отдёрнув оттуда пожелтевшую записку, Гриф прочитал:

«Встретимся тут же завтра, в 12:00. НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ. С днём рожденья "коряво нарисованный смайлик с тортом и множеством свечек", Шутник.»

- Ну и ладно. - беззлобно ответил наемник. - Значит, буду свой день рождения отмечать в одиночестве.
Через несколько секунд одна из кружек опустела...

***

Чуть больше двух лет назад
Марьина Роща, московское метро


Волк расселся на стуле напротив Архива. Пока Скаут и Бурый рубились в бильярд, поставив по бутылке пива, сталкер решил поговорить с учителем о последних событиях в Д-6.
- Что будет теперь?
- Москвин решил подписать перемирие. Корбут мертв, черные ушли... Казалось бы, хэппи-энд. Но... - майор задумчиво налил себе эксклюзивный австрийский штро, взятый в шкафчике. - Теперь баланс сил поменялся. Можем остаться без работы.
- Дайвер со Спамом, Герцог, Капеллан, ребята Цыгана... Уже картель наемников какой-то. - хмыкнул Алекс. - Может, свою группировку организовать?
- Неее, тут организация нужна, штабисты и прочие заморочки. А все любят работать в поле. Сам знаешь. - пожал плечами Архив. - И еще, Александр... Похоже, в последний раз мы встречались на поле боя.
- Хочешь сказать, ты был в рядах красных? Во дела! - улыбнулся Волк.
- Чего улыбаешься? Могли бы друг друга прикончить.
- Но мы же здесь, верно? Я понимаю - это всего лишь работа. И честно говоря, мне в какой-то мере жаль Корбута.
Майор глотнул алкоголя и слегка насупился:
- Жаль? Человека, отдавшего приказ на химическую атаку относительно мирных станций?
- Тут он палку перегнул, не спорю. - отмахнулся наемник. - Но посуди сам, Москвин - обычная зависимая марионетка. Чеслав Андреевич Корбут был куда более харизматичным человеком, не жалевшим сил ради победы Красной Линии. А это уже многое значит.
- Может быть, и так. - согласился Архив. - Куда теперь направишься?
- Не знаю. Может, к серым, может, к красным... А может, отправлюсь на поиски легендарного Изумрудного Города. Как жизнь покажет, в общем.
- Изумрудный Город - сказка.
- Однажды ты согласишься, что это - реальность. - самоуверенно произнес Волк и вытянул поданный ему стакан с апельсиновым соком...

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5




Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 09.01.2016, 21:54
 
SupermanДата: Вс, 10.01.2016, 17:08 | Сообщение # 6
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

Две недели назад
Сидя у себя в закутке,в окружении своих верных графиков,я предавался безделию.День начался как обычно ,посему я курил и попивал нечто дешевое из собственной жестяной кружки.Подработка взломом и ремонтом электроники приносила немного хлеба,но приносила.На глаза я надвинул свой капюшон от пайты,ведь я не всегда занимался законными делами.Часто работка предстояла из разряда организации незаконных переходов и договоренности о "сокрытии проходов" стражи и тому подобное. Я нажил много врагов за это время.Но ,поскольку никто не видел меня в лицо,остерегаться я и не думал.А центр Динамо я и не думал считать опасным.Все же подобие общества играло мне на руку.Я выходил в туннели к Войковской и пересекался с заказчиками. Последнее время мною стал "интересоваться" некто.Дорогие вещи,первосортное оружие,примочки не хуже лучших боевиков.Заказы от него всегда поступали всегда странные.Взлом сложных алгебраических паролей со смещением для понятия шифра организации караванов между станциями.Все это было далеко не просто,но и на чаевые он не скупился.
Я шел к нему как обычно.Я взломал большой кусок текста и нес ему информацию.Себе я информацию предпочитал не копировать,это было мое подобие кодекса чести.За это я пользовался уважением среди собратьев по профессии,но из-за того,что предпочитал патроны политике - работал на всех без разбору.Лишь бы платили.
Так вот,что-то я сбился.Этот Черный,как я про себя прозвал этого ходока,стоял как обычно,около технического помещения по дороге на Ботанический сад.Забрав хард он лишь кинул мне сумку с патронами,судя по весу.Я кивнул и двинулся назад.Где-то спустя минутку я решил проверить патроны.Как же люблю собственную сообразительность.Тугодум,блин.Однако патронов оказалось мало.А основной вес составляло нечто вроде пластилина.К нему был примотан пейджер.И тут я заметил часики.Времени на таймере было мало.Хоть я и не боевик,однако научился по Голливудским фильмам,что примотанные часы к странного вида субстанции до добра не доводят.Выбросив его в ближайшую дырку я побежал что есть мочи.Однако взрыв все же застал меня.
Сейчас
Сидя на стуле я был благодарен за жизнь.Сейчас,восстановившись и переосмыслив все ,я решил начать жизнь ходока.
Может я и не выживу,но не буду дичью.Теперь я охотник.Пусть пока еще тот,кто может запутаться в собственных ловушках и сетях,но я буду учиться.На деньги,что у меня были я прикупил кое-какой снаряги и двинулся в путь.
Гроза Метро идет,берегитесь,хах.

######

Беру задание:
[cut noguest=Ночной дозор]Отработать ночную смену в карауле на Динамо (блокпост со стороны Белорусской).
Награда: 16 патронов.
Минимальная продолжительность описания отработки: 30 строк.[/cut]
Собрав свою снарягу и встав с койки я понял,что пора идти.Но денег оказалось немного.Мне нужен был заработок.Я искал шабашку.Но теперь,когда я уже не имел фиксированного места и куска хлеба от ремонта и взлома,прийдется идти и искать наобум.А это мне не нравилось.Вечно все происходит не так,как этого ждешь.Проснувшись около 11 утра мне пришлось шататься по станции в поисках работы и жратвы.За простую работу в качестве грузчика мне налили непонятного супа,казалось,состоящего из грязи.Ну да ладно,желудок успокоился - а это главное.Осталось найти нормальную работу за патроны ,а не за галимую жратву. Прошатавшись целый день по станции и ничего толком не заметив я случайно вышел к посту охраны перехода на Белорусскую.Там стояло человек пять.Хмурый дядька лет 45 подошел ко мне и спросил
-На пост пришел?Имей ввиду,оплата по факту работы будет,никто тебе вперед платить не будет.И если что не так-вылетишь со станции.У нас тут не бандитосборник,а морда у тебя не сильно правильная.Я за тобой слежу,как тебя там...-выдал он тираду и уставился на меня.
-Я и не говорил.Зови меня Дрюс.
-Что за погоняло странное.Ну да ладно.Пусть хоть Кашей кличут.Лишь бы охранял хорошо.Сейчас еще ребята подтянутся.Сегодня ничего не обещают,но все же будем на чеку.В моменты затишья и происходит самый жесткий...Впрочем не будем о грустном.Станешь на место Валика,его вчера Библиотекарь сожрал.Не знаю как сюда забрался,но ты новенький.Готовься.
Что за дела?Кто потянул меня на пост-такие были мысли у меня в голове.Спустя пять минут пришли еще трое и нас на посту стало десятеро.Не знаю зачем так много.Капитан,как про себя я его окрестил,постоянно поглядывал на часы и ходил взад-вперед по коридору прохода.Мы же взвели пушки и глядели во все дыры не смыкая глаз.
Так прошло несколько часов.Я уже успел трижды поймать себя на том,что засыпаю,но видя подозрительные взгляды Капитана,решил пройтись по воображаемой площадке обороны.И тут часы Капитана выдали странный писк.
Вся группа вдруг навострила уши.
-Ну и где этот Кузьменко?Сказал же притащит новых деталей и чертежей для Ученых наших.
Где-то раздались автоматные выстрелы и выбежал одинокий ходок.Одет он был не особо богато,но явно лучше меня.Отстреливался он от пяти бандитов.
Капитан посмотрел на на него и выдал
-Огонь-и мы начали палить.Я предпочитал постреливать высоко над головами и всего пару патронов,не более.По итогу я потратил где-то с двадцаток.Ведь по целям работали более опытные стрелки с ПНВ.А в дальней части туннеля было ,как говорится,как у черта...Посему я постреливал и наблюдал как опытные стрелки ведут огонь.Запоминал темп и выбор позиции.Огонь закончился а Кузьменко был ранен в ногу.
-Понесли-крикнул Капитан.Трое и я подбежали и прихватили его,понеся пацана лет 25 к нам на укреп.точку. Оказалось,что некто Рыба владеет навыками неплохого хирурга.За спиной у него висел Пулемет,а сам он был вдвое шире в плечах,так что если бы пацану потребовалась ампутация-мне кажется,что Рыба сделал ее бы собственными руками,без надпиливания.
-Пуля прошла навылет,-сообщил он-Мясо срастется,а по-поводу остального можно не парится.Все будет ок.
-Отлично.Инфа в рюкзаке?-спросил Капитан на что Кузьменко лишь кивнул.
Капитан забрал рюкзак и пошел поговорить по рации.Мы же остались караулить точку.
За оставшееся время ничего не произошло лишь где-то к пяти утра какие-то твари растащили бандюков,но лезть туда ночью было опасно,ведь вся мутантская компания собирается и лазит по трубам в поисках пирушки из человечины.Так что я не сильно переживал,только опасался что они оборзеют и попрут на нас,ведь мы были лишь в семером.Капитан и двое унесли Кузьменко и информацию с собой.
Вот так пост.К утру Капитан так и не вернулся,а я забрал патроны у Рыбы и пошел отсыпаться и подумать чему же я научился за это время...

######

[cut noguest=Задание]Забрать долг у старого друга из Маяковской.
Размер долга: 60 патронов (добавится на счет игрока).[/cut]
Отдохнув до обеда я собрался и решил подойти к тому же посту по-поводу работы.Людей на станции было хоть отбавляй.Оно и понятно-ночью на станции дежурили лишь постовые.Сейчас же активизировались все.Начиная от торговцев и фермеров и заканчивая управляющими станцией,начиная от стражей ворот и заканчивая мелкими воришками,которые подтыривали все,что плохо лежит,а что лежит хорошо - подбивали и все равно тырили.Поел и попил я по старой схеме- помогая разгрузить мешки с чем-то местному лавочнику,который налил мне поболее жратвы.Я доел ,поблагодарил и отправился в дорогу к посту.Довольно быстро добравшись до поста я принялся ждать когда Капитан освободится.По его хмурому лицу и мешкам под глазами было понятно,что этой ночью он не спал.Тут он меня увидел.
-А,Дрюмб или как там тебя?Привет.Чего хотел?Рыба сказал,что свои патроны ты уже получил.-он мимоходом что-то чертил на бывшем плане некой школы № 43,которая нынче стала документом о пересечении тех или иных лиц станции Динамо.
-Дрюс.Я нынче свободен и ,как я понял,лишние руки вам ведь не помешают,да?
-Работы сейчас нет,но можешь с нами сходить за так до Белорусской.Прогуляешься,на мир посмотришь.Точнее на то,что от него осталось,хе-хе.Через час стартуем.Ты с нами?
Есть небольшое дельце,которое стоило того.Сходить и забрать у Крота мой долг за взломанный лаптоп бандюков. Так что я решительно был за.
-Да,конечно.
-Тогда бегом за вещами.
-Дак мне неоткуда забирать.Все свое ношу с собой.-я выразительно хмыкнул.
-Хах,так у тебя даже угла своего нет?Ну ничего,прийдем с ходки,посмотрим что можно сделать.Не за так,само собой.А пока погуляй.У меня еще дела,-выдал он и продолжил что-то записывать.
Я подошел к углу поста и вырвал кусок картона из кучи мусора,кинул сверху какой-то кусок стекловаты и сел сверху,посильнее закутавшись в одежду.И не заметив , придремал .
Растолкал меня Рыба.Я быстро отрухнулся,проверил вещи и был готов двигаться навстречу приключениям.А почему бы и нет?Со мной шли Капитан ,Рыба и некто Морс.Морс был вооружен всего лишь ПМмом.Щуплый,в очках,не особо высокий,он представлял собой чистейшую прослойку интеллигенции нашего общества вкупе с тем,что он нес какие-то документы и детали,а Капитан и Рыба страховали.Я тоже осматривался по сторонам,запоминая дорогу и держа автомат под рукой.Нож я благополучно спрятал около пряжки ремня с правой стороны.Все же то,что я левша может сыграть мне на пользу если этим правильно воспользоваться.Добрались до Белорусской мы относительно быстро и безопасно.Топали аккуратно и с расстановкой.Плюс,в нашу пользу сыграло время суток.Днем вся монстрятина предпочитает отсыпаться и восстанавливать силы.А вот вечерок нас ждет жестокий.Предчувствую бурю.Хоть и в стакане,но все же.Не хотелось попадать в заварушки раньше времени.Слава богу Рыба и Капитан были опытными диггерами.На них можно положиться.
-Беги по делам,Дромб-сказал Капитан,-Тут через два часа.Не опаздывай или уйдем без тебя.Удачи
И тройка двинулась в сторону входа на Белорусскую.
-Я Дрюс-крикнул я Капитану в спину.Оттуда лишь раздался преувеличено громкий хмык.Видимо,я ему понравился.
Я пошел вглубь туннеля,благо я бывал уже разок у Крота еще в бытие организатором.Там была не лежка и не хата,не дом или шалаш.Там была спрятана общая нычка.Он оставлял заказ или оплату.Крот относился к своему инкогнито еще серьезнее меня.Я даже не знаю так ли его и вправду зовут.Тихо добравшись к Норе,как я называл эту нычку по аналогии с Кротом я начал аккуратно отставлять всякий мусор.Забрав пакетик патронов,я двинулся назад к переходу.Дорога с постоянным осмотром заняла у меня около часа.Так что я успевал пройти довольно аккуратно.Уже подходя к точке встречи я попой почувствовал опасность.И как на зло,так и было.Позади из какой-то неприметной дырки выползли две кикиморы.Я четртыхнулся и побежал в сторону встречи.Все же я не мог противостоять своим инстинктам.Добежав до точки,я залез на подобие заваленного шкафа,который приметил еще проходя там прошлый раз с командой и начал отстреливаться.Пули не давали подлезть мутантам ко мне.По итогу,выстреляв рожок я уже был готов достать пистолет,но тут появилась моя команда.Рыба снес башни кикиморам настолько быстро,как будто бы по плюшевым игрушкам стрелял.
-А ты тут все веселишься, Д'гюс-сказал Капитан картаво,будто француз.
-Я тоже рад вас видеть,сэр.-я свесил ноги со шкафа и позволил себе вздох.
-Вижу патронами не закупился,плохо.Ну да ладно,вижу револьвер есть.Его держи при себе,если что.
Я лишь кивнул и мы двинулись назад к Динамо.Морс постоянно себе бормотал что-то под нос.Меня это раздражало.Капитан весело что-то насвистывал по мотиву "Выходила на берег Катюша...".Рыба оглядывался по сторонам.Меня определенно обрадовало,что дошли мы назад довольно быстро,а главное-безопасно.Видимо,основным тормозом был Морс,который тащил рюкзак с деталями,а назад шел налегке.
Забранные патроны приятно грели внутренний карман.Честно заработанные.Но время готовиться к следующим выходам.
Я лишь кивнул Морсу,который сразу по прибытию на станцию куда-то свалил,пожал руку Рыбе и Капитану.
-Заскочи ко мне завтра,как отоспишься.Может и найдем что для тебя,Дрозд.-выдал Капитан,устраиваясь на стуле и беря документы посещения станции для проверки у заменявшего его мужика лет 30.
-Молодец, Ковалев.Свободен.Работа будет оплачена завтра.Зайдешь-все выдадим,-сказал Капитан и мужик ушел,ничего не сказав,лишь кивнув всем на прощание пролетел мимо меня,ведь я шагал не спеша,растягивая чувство безопасности,словно хороший коньяк,наслаждался каждой клеточкой тела этим чувством.А теперь пора чухать спать...

Опыт: +20
Бонусный опыт: +20

За выполнение заданий:
Золотые: +76

Получено: КО (+50%) - 6 шт.

Потачено: 5,45×39 мм - 50 шт.

Износ: Ублюдок - 5%



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 11.01.2016, 01:13
 
Sergey_TXДата: Вс, 10.01.2016, 23:44 | Сообщение # 7
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



[off]Приобретение навыка:
— 100 опыта - Уменьшен износ брони в 2 раза.[/off]

Улыбаясь во все 32... Поправка. Нахмурившись, но улыбаясь в душе во все 32, он заявил с порога:
- Я нашел работенку новую.
- Да, - сделала удивленный вид темноволосая, - И что за работенка?
- Будем демонов изгонять, - Сергей хмыкнул.
- Этих тварей!? - испугалась Елена, показывая пальцем в перекрытие тоннеля.
- Да вот хрен пойми, о каких демонах они писали в телеграмме. О библейских или реальных с крыльями, что всю Мосскву терроризируют.
- Ты же говорил, что не веришь во всю эту муть с Богом.
- Я и не верю. Но за годы всякого насмотрелся: и призраков видел, и как люди бесследно пропадали там, где пропасть нереально, и... - махнул рукой. - В общем тут верь не верь, а это есть. А вот Бога нет, да.

Путь предстоял далекий и сложный - на другую половину метро. 80% пути проходили по станциям Ганзы. Конечная же - станция Автозаводская.
Вышли с Проспекта рано утром. К облегчению обеих, к воротам Комсомольской в 1,5 километрах от старта, дошли без приключений.
Комсомольская находилась на Кольце, но с обеих сторон ее обнимали станции Красной линии. Население в большей степени было нестабильным: постоянно новые заезжие торговцы и военные гарнизоны. В этом месте стоило вести себя сдержано, чтобы не загреметь в КПЗ - за выполнением законов и кучи правил было кому следить. Несколько расслабляла сталкерская корочка, но полной уверенности не приносила, и ходоку хотелось поскорее отсюда выбраться.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Получено: КО +50 % - 6 шт.
 
Sergey_TXДата: Пн, 11.01.2016, 12:03 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Прокатились с ветерком. Если глубина заложения Комсомольской всего около 8 метров, то Курская лежит в 44 метрах под землей. Отсюда постоянный уклон на котором дрезина набирала приличную скорость. Ногами (привод приспособили под педали) почти не работали. Чаще пользовались тормозом: набирая скорость на старых рельсах она становилась неустойчивой. Ехали с караванщиками, выходцами с Сокольнической линии. Напросится оказалось проще простого - торговцы не прочь заиметь, хоть и не на долго, двоих хорошо вооруженный и опытных бойцов в свой отряд.

[indent]Таганка, все ночи, полные огня,
Таганка, зачем сгубила ты меня?
Таганка, я твой бессменный арестант...[/indent]

Сергей не заметил, как задремал. Помощь с приводом не требовалось - Таганская находилась еще глубже предыдущей станции. Можно было слегка расслабится в плане мускульной работы. Вообще, это ему было несвойственно, уснуть в тоннеле, полном опасностей. Но в этот день здравый смысл ушел в отгул, оставив на карауле усталость.
- Уже приехали? - спросил у караванщика, напевающего песню.
Тот кивнул. И словно в подтверждение его слов вдали зажегся прожектор.
Мучжина бросил взгляд на Елену, в ее темные глаза. Совершено не кстати на ум пришло продолжение песни:

[indent]Взгляни, взгляни в глаза мои суровые,
Взгляни, быть может, в последний раз.[/indent]

Опыт: +4

Бонус при получении 14 уровня:
Золотые: +180
 
ШуркинДата: Пн, 11.01.2016, 15:10 | Сообщение # 9
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Обратный путь был прост до некуда - примитивно шли по своим же следам. Слив, комнаты и канализационные трубы во время пути ничуть не возникали, и вскоре пропали из виду. Диггеры весь небольшой путь шли молча.
Когда перед глазами предстал короткий тоннель, со сломанными редкими шпалами и огромным завалом в конце, я прервал эксцесс-тишину.
- Ну вот видишь, - комнаты сзади подхватили мой голос так, что исказили его в нечеловеческий. - А ты переживала.
Девушка коротко бросила невозмутимый взгляд.
Как внезапно в сгустке тьмы в конце туннеля что-то зашевелилось.
Схватившись за ручку висевшего до этого на груди короткоствольного оружия, я направил его стволом в источник звука, другой рукой остановив девушку, опередив её. Глаза веганки с недопониманием уставились мне в затылок.

Медленным нажатием округлой кнопки включив фонарик, аккуратно прицепленный на шлеме, уставился на огромный завал и проход, уводящий на Проспект мира. Осмотрев несколько огромных разбросанных коробок, заметил небольшой белесый комочек с проплешинами, небольшим облепленным струпьями хвостиком и небольшой странного типа мордочкой, из которой выглядывали два светящихся красном в темноте глазка. Мутант был больше похож на видоизмененную кошку с крысиным хвостом.
- Какой маленький! - неожиданно повысила и до того тоненький голос сталкерша, мельком выглянув из-за моего плеча, осматривая существо.
- Это... детёныш кикиморы, - голос едва пробился через фильтр противогаза. - Они не опасны, если одни. Падальщики, - последнее слово словно грохотом прозвучало в буйном ветре подсознания.
Девушка уже хотела подойти к миниатюрной кикиморе, как короткий глухой выстрел прервал её цель. Малюсенькое тельце плюхнулось на обломки туннеля, короткими лапками напоследок шумно поерзав в гравии.
- Зачем?! - резко дёрнула меня за плечо девушка, глаза наполнились непонятной бушующей грозой. Диггерша будто вспыхнула, будто новогодняя петарда, не больно стукая меня по плечам и груди и бросая в меня ряд обвинений и угроз.
- Ты же тоже был таким маленьким! За что ты его?!
- Вот вырастет он, и будет людей толпами пожирать! Ты этого хочешь? Иуда был первоклассным красавцем, голубоглазым блондином!
- Я смотрю ты религией увлекаешься, - с ухмылкой перевела тему сталкерша.
- Не относится к делу, - сурово брякнул я, запрыгнув на настил прохода.

Опыт: +5

Получено: КО (+50%) - 6 шт.

Потрачено: .44 magnum - 1 шт.



Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 11.01.2016, 15:16
 
FrostWirmДата: Пн, 11.01.2016, 17:21 | Сообщение # 10
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Гриф шел по темному туннелю с автоматом наперевес. Где-то впереди капала вода, а вдобавок ко всему слышался странный голос:
- Думаешь, сможешь остаться самим собой? В этих туннелях люди меняются. Что в разуме, что на вкус...
- А что, если я скажу, что это ты являешься некой субстанцией внутри меня? - ухмыльнувшись, спросил Алекс. - Вон, знакомцу моему в череп что-то залезло, так и прихлопнули пришельца.
- Нееет, Гриф. От меня сложнее избавиться. - и перед диггером появилась вполне осязаемая тень, наконец воплотившаяся в самого Алекса, только кожа была бледной и имела черного цвета язвы. - В одном ты прав: я твоя худшая часть, состоящая из низменных желаний и страстей... Ты меня контролируешь, спорить не буду... Но когда-нибудь появится возможность пробудить тебя настоящего. Пробудить нас обоих.
- Например?
- Ты не так жесток, каким кажешься. Техник будет посвирепее, и может быть, не остановится ради достижения собственных целей. Он убил бы тебя в той комнате, откажись ты отдать ему криптекс. - последние слова снизились до вкрадчивого шепота.
- Или кого-нибудь из нас пристрелил бы Шутник.
- Вот видишь? Один - человеконенавистник, другой - по сути, кинул тебя ради "общего блага", приземистый торгаш с крысьим лицом использует тебя для выгоды, девушка просто увлеклась тобой, а бывший командир чуть не замочил из винтовки, которую ты ему подарил. Забавная штука жизнь, верно? - спросил с усмешкой двойник.
- Конечно. - кивнул ему Алекс. - И все-таки... Можно всегда видеть в людях врагов, или, по крайней мере, неприязненных недругов, но нельзя просто пойти на поводу у этих мыслей. Остается извечный вопрос, который задаст себе откровенный псих: всех убил, один остался... а в какую игру играть дальше? С кем?
- Жизнь не игра. - двойник, казалось, был удивлен такими словами.
- Считай, все одно. Главный герой, единственная попытка без права перезагрузки... Разве что сюжет чисто твой собственный.
- Ты перепил. - сдался уже лже-Гриф.
- Мы перепили. Ты же кусок моей сущности, забыл?
- Ну к тебя к черту. - махнул рукой двойник. - Ой, а что это там впереди?
В этот момент из тумана перед диггерами вышло какое-то странное существо. Оно отбросило капюшон... и мир вокруг вспыхнул от пронзительного взгляда светящихся во мраке глаз...

***

...И наемник проснулся, чувствуя, что сжимает в руке вторую кружку из-под браги. Уже пустую, естественно.
- О как весело, скоро "белочку" поймаю. - брякнул в сторону Алекс и улыбнулся. - Ну ладно. Встреча в 12, значит, около часа у меня есть. Заодно душ приму...

Опыт: +5

Получено: КО (+50%) - 6 шт.


Старческим голосом захрипела универсальная рация:
- ..оворит командир ох..ы, - треск и длинная пауза. - ..овторяю! Тварь движе.. в сторону ..оспекта Мира!


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
ШуркинДата: Пн, 11.01.2016, 18:38 | Сообщение # 11
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

Мельком оглянув циферблат "Командирских", обомлел. По ранней договоренности встреча была назначена в двенадцать часов дня, и я, честно сказать, слегка опаздывал. Первый раз в жизни.
Закрыв за собой огромную увесистую коробку оранжевого цвета, заломив ей лаз на бандитскую станцию, я смахнул с лица пот и перевесил автомат за спину, отщёлкнув от короткостволки магазин и затолкав его в карман плаща. На станции был суров закон - оружие на нейтральной территории разряжалось обязательно.
Диггерша повторила моё действие, повесив за спину дробовик. Короткие волосы её после "щупалец" ППМ-88 в беспорядке разбросались по всему лицу. Повесив противогаз на потертый подсумок, та двумя руками собрала белокурые волосы в небольшой лошадиный хвостик.

Быстрым шагом добравшись до местной выпивальни, диггеры повалились на небольшой столик, на котором ранее обедали. Грифа всё не было, а мы вскоре заказали по браге. Веганка с неохотой притронулась к напитку, отпила четверть кружки и почтительно вручила его мне.
- Губителен, однако, интерес, - послышался сзади над головой знакомый голос в раздумьях. Губы моментально расплылись в улыбке. - Я помню, ты сам мне это втирал, - Гриф широкими шагами медленно добрался до деревянного стула, отодвинул его от столика, откинул полы плаща и присел.
- Я говорил, что интерес всегда провоцирует любопытство, а вот любопытство в ряде случаев может оказаться смертельным. Здравствуй, нацистишка!
- Привет-привет, шутничок, - на лице у Волка просияла хитрая, искуственная улыбка. - Ну говорите, что же вы хотели, - с лице слетела улыбка, голос стал до боли серьезным. Пододвинувшись к напарнику поближе, я начал:
- Короче, долго базарить не буду. Нашли координаты, по достоверной информации место на них использовалось для небольшого склада Веганом в Москве. Будет предоставлена информация по поводу Питера, ведь не это самое главное?
- От пострел, везде поспел, - зачесав рукой локон волос назад, Гриф достал из кармана плаща смятую самокрутку. - Что ты сам-то от этого хочешь?
Неожиданный вопрос ребром застал меня врасплох. Нелепо улыбнувшись, я пожал плечами.
- Ну вот, даже сам не знаешь, - скривился новоиспеченный нацист, засмолив папиросу, свинцовые клубы дыма наполнили лёгкие, заставив диггершу закашляться.
- Ладно Шура, - выпустив струйку дыма, Волк приподнялся со стула. - Уговорил ты меня, выход завтра, в четыре часа утра. Буду рад помочь! - снова состроив искуственную гримасу, диггер поклонился моей напарнице и с тревожным видом удалился прочь.

Опыт: +5

Со счёта FrostWirm:
Потрачено: Сигаретный "табак" - 1 шт.



Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пн, 11.01.2016, 22:37
 
FrostWirmДата: Пн, 11.01.2016, 21:09 | Сообщение # 12
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Выйдя из кабака, сталкер услышал чей-то визг и глухую, но отчетливо слышавшуюся со стороны стрельбу. Выхватив Маузер, Гриф побежал к источнику автоматного огня. Это оказался пехотинец на блокпосту - молодой парень, с широко раскрытыми от ужаса глазами палил куда-то в темноту туннеля со словами "Уйди прочь! Не трогай меня!"
- Ты че, мразь, за цирк тут устроил? - широкоплечий солдат выхватил АКСУ из рук стрелявшего и собирался уже врезать бедняге по лицу, но Алекс перехватил его руку в воздухе и зло прошипел:
- Увести людей в укрытие. Немедленно.
- А это еще что за идио... Ай-ай-ай! - ганзеец резко согнулся от сильной боли в запястье.
- Это что-то страшное, и оно где-то там. Пасть захлопни и уведи людей. Пшел!

Надо сказать, подобное наглое обращение и странная внешность диггера сразу убавили у пехотинца спесь. Через несколько секунд КПП опустел.
Усмехнувшись, Гриф повернулся к подбежавшему Шутнику.
- Как-то много псиоников стало, не находишь?
- Одному череп прострелили, другому вообще отчекрыжили... А они лезут, гады. Пошли?
- Нет, вы ждете здесь. - и на вопросительный взгляд тезки Алекс ответил: - Если монстр сильный, он прихлопнет нас обоих, - сзади раздалось "кхм-кхм!", - а так вы успеете перекрыть дверь, если что.

Когда Гриф отдалился от входа на Проспект Мира метров на пятьдесят, он хмыкнул и громко сказал:
- Ты слышишь меня? Видишь? Выходи, поиграем!
Почему-то он знал: "нечто" находится буквально в сантиметрах от него. Странное, неосязаемое ощущение, в затылке так и отдает непонятным холодком. То ли очередной мутант-мозголомка, то ли другая нечисть...

Опыт: +4


Пока Алекс искал в карманах фонарик что-то проскочило за спиной - он буквально ощутил волну воздуха. А затем громкий пронзительный вой, многократно усиленный акустикой тоннелей, больно ударило в уши. Это было так резко и неприятно, что наемник выронил автомат и, скривившись, схватился за уши.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 11.01.2016, 21:15
 
Sergey_TXДата: Пн, 11.01.2016, 23:45 | Сообщение # 13
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



[off]Использование КО[/off]

Таганская стала первой серьезной заминкой на этом пути. Держали караван у ворот до самого вечера. Что-то не устраивало вояк Ганзы в документах Красных торгашей. Все сновали туда-сюда, безуспешно пытаясь связаться с Комсомольской. В итоге, пользуясь сталкерским удостоверением, Тех договорился, чтобы его с Еленой пустили мимо станции.

Очередные 1,5 километра; часть пути под р. Москва. Трудный тоннель. В нем было довольно сыро, не смотря на большую глубину заложения. Дышалось тяжело. Истории о Павелецких слизистых выродках давили на мозг. Но, несмотря на все, вдалеке тоннеля запылал небольшой огонек - ходоки вышли к заставам.
- Кто такие будете? - выкрикнул военный, включив яркий фонарь.
Прищурившись, Сергей сначала тихо выругался, а после крикнул в ответ:
- Наемники. Идем на Автозаводскую по заданию.
- Порядок нашей станции знаете, наемники? - спросил другой.
- Да.
- Тогда подходите. Станция уже закрывается до утра. Так что придется ночевать вам здесь.
- А почему закрывается? - поинтересовалась Елена, когда поровнялись с дежурным.
- Мутанты нападают. Сраные приезжие!
- И как вы справляетесь?
- Мы хоть и независимая станция, но Ганза поддерживает патронами и людей иногда присылает. Боятся, чертовы бюрократы, за задницы свои.
- Но и мы, дети подземелья, сдаваться не собираемся! - весело отчеканил другой боец.
- Боевой дух это хорошо. 50% успеха, - то ли с сарказмом, то ли с одобрением буркнул Тех.

- Следи за вещами внимательно, - шепнул девушке, усевшись на свой рюкзак.
Остановились у одной из закопченных колон на перроне, разведя подле небольшой костерок, за материалы к которому девушка отдала 5 патронов (а у мужчины 10 просили, спекулянты). Но тот прогорел буквально за пол-часа. Тем не менее, этого хватило, чтобы разогреть припасенную еду и вскипятить чаю. В животе урчало и этот привал был словно дар свыше. Да и усталость в стороне не стояла. Решили поспать, посменно дежуря три часа.

Во время своей смены, Техник расспросил об Автозаводской одного из местных нищих, подогнав ему пару патронов.
- Туда мало кто ходит, - говорил тот, - боятся люди той чертовщины что там.
- Мутанты нападают?
- Мутанты, - старик заулыбался, - а где они не нападают? Нет, поговаривают там бесы поселились.
- Бесы? - с иронией переспросил дигг.
- Бесы, сынок, бесы. Залазят людям в душу и заставляют их творить ужасные вещи.
Сергей недоверчиво покачал головой.
- Эх, дед. Я многое повидал и бесы, скажу тебе, не причем тут. Люди и без них готовы рвать друг-другу глотки. И было бы за что, так... - мужчина сплюнул и презрительно махнул рукой, остановившись на полу слове.
- Всегда было. В мое время...
- В ваше время, дед, вы еще хуже накосячили. Это из-за вашего поколения мы тут оказались.
Старик невесело вздохнул и затих - сталкер его обидел. Больше не говорили.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +3

Потрачено: КО +50 %
Спички - 2 шт.

Золотые: -3
 
FrostWirmДата: Вт, 12.01.2016, 08:10 | Сообщение # 14
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Сжимая зубы от неприятного визга, сталкер повернулся в сторону источника звука и, встретившись с ними глазами, ядовито оскалился, в душе усмехаясь.
Тварь была похоже на дементора, чудовище из одной книжной саги английского писателя - одетое в черный балахон, оно левитировало, а из-под капюшона выглядывали злые красные глаза и зубастая пасть. Когда взгляды противников встретились, монстр внезапно прекратил выть, а Гриф почувствовал, что по его черепу кто-то ползает - личинки, червяки или тараканы - не важно.

...Псионики ломают мозг того, кто мыслит. В свое время в ЧЗО я встречал таких. - произнес Архив. - Слышал про буддийских монахов? Как-то один парень болтал в баре: выруби на (цензура) сознание, перестань думать, будто спишь. И псионик вряд ли сможет вынести тебе мозг...

- Да и черт с тобой. - хмыкнул Алекс и сел коленями на бетон, закрывая глаза. Дементор снова завыл, стараясь разрушить слух и психику сталкера.

"Как!? Как это отродье может не бояться меня!?" - мутант был в панике. Мысленно вскинув свою левую когтистую лапу, он попытался ударить человека, но почему-то ничего не получалось. Окружение - туннель, рельсы, шпалы, засохшая кровь на стене - все начало расплываться. Собрав все оставшиеся силы, дементор занес свои когти еще раз, и в этот момент Гриф открыл глаза.

Наемник увидел перед собой свою покрытую язвами копию на коленях перед ним. Мир вокруг стал серым, кровь из буро-красной стала совсем черной. Алекс потянулся к упавшему рядом Маузеру - но дряблая рука практически не слушалась... Чтобы достать пальцами оружие, потребовались невероятные усилия.
Наконец он подтащил к себе С96 и внезапно осознал - копия тоже вытащила револьвер. Мысленно усмехнувшись, сталкер подтащил Маузер к своей голове и засунул дуло себе в рот - и "дубль" сделал абсолютно аналогичные действия с револьвером.
- Неееет! - раздался в стороне крик Шутника. И прогремел выстрел.

***

Очнулся Гриф от сильных ударов по щекам. Открыв глаза, он увидев тезку, судорожно хлеставшего его по морде.
- Ты че, (цензура), удумал, мерзавец ты этакий!? - Саня явно был напуган тем, что он видел.
Пожав плечами, наемник, поддерживаемый обоими диггерами - девушка тоже подошла к нему - поднялся на ноги. В метре от него лежала темная, уже бесформенная масса с разорванным капюшоном. За дырой виднелся окровавленный череп - затылок мутанта напрочь снесло залпом Маузера.
- Что это было? Что ты сейчас сделал? - спросила Анжелика.
- Я не знаю. - улыбнулся Алекс и отщелкнул барабан револьвер. Полностью заполненный шестью зарядами. А не выстрелил он потому, что патрон оказался отсыревшим и испорченным - диггер уже давно им не пользовался, ротация патронов также не проводилась. Выбросив уже начинающий зеленеть патрон, Гриф потянулся к Маузеру - тот был очень холодный, буквально ледяной, хотя из дула и шел дымок.
- Ты к нему в мозги влез, что ли? - Шутник до сих пор не мог поверить в случившееся. - Ты что, сам псионик?
- Нет, я псих, а не псионик... - руки ощутимо дрожали, хотя внутренне организм начал постепенно успокаиваться. - Архив как-то научил меня что-то вроде медитации, когда мысленно ты уже не здесь. Около года назад с тобой подобное было. Помнишь, ты забылся в памяти возле Китай-города? - парень кивнул. - А тут как-то так получилось, что он меня за мозги взял, а я его...
- Вы одновременно стволы подняли...
- Именно. Синхронно. И то, что у меня испортился патрон, меня спасло.
- Ладно, фриц, хрен с тобой. Погнали выпьем... Бррр! - Шутник передернул плечами и пнул тело монстра. - Если что, с этого момента здесь ничего не было. Пришли, грохнули, ушли. Усекли?

Опыт: +7
Бонусный опыт: +204

Золотые: +100

Потрачено: КО (+50%)
.44 magnum - 2 шт.



НГ мутант ликвидирован


[off]П.С.
1) Это не суперспособности, а очередное проявление пси-воздействия - ну вы же с ними встречались?)
2) На заднем плане: Audiomachine – Lachrimae (ВК)[/off]


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Ср, 13.01.2016, 10:27
 
Sergey_TXДата: Вт, 12.01.2016, 13:04 | Сообщение # 15
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Каждого в ту ночь будила стрельба и выкрики. Ночь вновь привела приезжих. Жуткие твари, похожие на человека, но с наполовину обрубленной черепушкой. Черные, в дурно пахнущей слизи.
- Вы поосторожнее там. Ночью двоих [цензура] в том тоннеле положили. И шут знает, сколько их там еще.
В знак благодарности Елена кивнула военному на КПП и спросила:
- А сколько до Автозаводской?
- Километра три. Но дорога там хреновая. Может и в обход идти придется.
- В обход? - девушка смутилась. - Через поверхность?
- Нет. Там много технических коридоров.

- Ты бывал здесь? - поинтересовалась новоиспеченная диггерша, чтобы как-то развеять тишину, когда огни блокпостов остались далеко позади.
- Нет. Дальше Павелецкой не заходил. Замоскворецкая линия очень большая, километров еще 15-20 после Автозаводской.
- И там люди есть?
Мужчина пожал плечами.

Фонарик высветил вдали ответвление - техническая комната. Прямо у ее двери разбросаны человеческие кости. Старые или очень хорошо обглоданные. Чуть дальше обрывки одежды, проржавевший пистолет. Разорванная сумка с разным хламом.
- Приезжие? - одними глазами спросила девушка.
Сергей неопределенно пожал плечами.
- Это может быть кто угодно.

Шли спина к спине, пока спереди таки не объявился один мутант. Под два метра ростом, с подобным человеку скелетом, но на порядок более длинными руками. Луч фонаря растолкал мрак и засветил, как тот обедает внутренностями сородича. На какой-то момент он перестал есть, наблюдая за яркой лампочкой, но когда по его телу полоснуло несколько пуль, он тот час сообразил что произошло и бросился на врага. Перемещался он на четвереньках, делая уверенные прыжки метра на 3-4. За считанные секунды он сократил расстояние до последнего прыжка. Но тот не получился. Свинец влетел ему в череп и приезжий кубарем полетел вперед, по инерции сделав еще пару метров.
Спустя пару секунд, после контрольного в голову, тоннель вновь наполнился тишиной. Послышался звон падающих капель, уже знакомые скрипы труб и шорох крысиных лап.

Добрались уставшими: тоннель все время тянулся в гору, а сырость и духота не позволяли вдохнуть полной грудью. На посту задержали не на долго и уже через десять минут ходоки стояли на полупустом перроне. Много народу не наблюдалось, но шум и грохот стоял приличный. На станции было много механиков и электриков, выходцев из завода им. Лихачёва. Работали самодельные и старые довоенные станки.
Немного отдохнули и выдвинулись на поиски начальника станции.

«Ну демоны, берегитесь. Меня зовут Джон. Джон Константин» - вспомнил мужчина и невольно улыбнулся.

[off]Беру задание «Константин»
Использование КО[/off]

Опыт: +6
Бонусный опыт: +3

Потрачено: 9×39 мм - 18 шт.
КО +50 %

Износ: СР-3м «Вихрь» - 1%
Батарейки в фонарике - 10%
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: