Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
oem-4Дата: Пт, 24.08.2018, 21:43 | Сообщение # 676
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Машина? От неё мы удаляемся с каждой секундой. Лишь я знаю, где она находится, и лишь я могу провести тебя к ней. Точнее нас. После Базара нам нужно будет двинуться к Калининской Конфедерации. В районе этого государства на поверхности находится машина. - Мужчина ответил девушке, но куда более суровым голосом, если даже не в приказном тоне. Ему хотелось, конечно, доверять девушке, но он абсолютно не мог ей довериться. Когда-то она угрожала Шухову и его подруге серьёзной расправой. С того времени прошло много времени. Удивительно, как они вообще встретились. Метро большое, но этим двоим в нём явно тесно. Больше всего Дима опасался встретить других призраков прошлого, совершенно других. к примеру, можно взять его давнюю подругу-любовницу, встречи с которой мужчина опасался больше всего, хотя очень сильно желал её. Но что он скажет ей? Что искал? Если бы искал, то нашёл бы намного раньше, чем через двадцать с лишним лет...

- Водить? Я умел водить кое-как ещё тогда, когда на Москву и весь мир не обрушился ядерный шторм. Уверен, что этот навык я не потерял до конца. Тем более в этом нет ничего сложного. - На второй вопрос Шухов ответил уже с небольшим запозданием, так как немного задумался. Что-ж... Стоит ему освободиться от своих мыслей о прошлом, которого уже не вернёшь.

Опыт: +4


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Вт, 28.08.2018, 16:57
 
CVOIДата: Сб, 25.08.2018, 03:20 | Сообщение # 677
Удаленные



-Ну что? Прем?- спросил Кош , он был уже заряжен, ему не терпелось в бой,
-Подожди, куда ты торопишься?- Дейч стоял и наслаждался той обычной станционной суетой, мальчишками шнырявшими по станции , игравших в салочки, мамашами кричавшими на ниш что бы те не свалились на пути, даже главным станционным алкашом , дедом Пётром ,барыжевшим самогоном, душевный человек, достаточно проживший и повидавший старик.
В прошлом Сапёр ВВ. Станция жила своей жизнью, его родная станция его тут все знали и он всех знал, вдох...выдох...вдох... выдох...«Пора» .
-Полетели, да примет наши души метро - с этими словами они все спрыгнули на пути и направились к блок посту.
-Ну что , служивые, как обстановка?-
-ООО , Дейч, Кош, мы с Тамарой ходим парой,- поприветствовал их радушно старший, расплывшись в улыбке,
все постовые не бритые, здоровые парни, шкафы два на два , так сказать, лучшие в отряде Чеузова, стоят на обороне Новокузнецкой, они все готовы отдать свои головы за тех кто находится на станции, ведь они осознают какую ношу они несут, и все помнят ситуации когда часовые засыпали и мутанты прорывались на жилые помещения , такие будут стоять до последнего.
-Только вой слышно с той стороны, душе раздирающий. Аж мурашки по коже, брррр, да как кто-то шныряет там, и не один, много их там , парни-
-Нуууу, и не такое видали, вон, я не один- пояснил Дейч кивнув на свой отряд,- уверен справится,-
-Осторожность не помешает, а то я тебя знаю , чуть что ,так сразу в пекло кидаться-
-Последнее слово за нами, помни эту истину Дед-
-как давно я не слыхал этих слов, пехота царица полей, а в итоге ,-
-а в итоге, не в итоге,- перебил его Кош, -не начинай Шмель, знаем мы как ты тоскуешь по поверхности, будет случай , выпрошу тебя у Чеузова, со мной на вылазку-
После этих слов Шмель аж засиял,
-А не брешешь ли ты случаем?-
-Зуб даю Шмель-
-Ловлю на слове-
-Ладно , хватит разглагольствовать ,да вступать в полемику, двинули-
Скомандовал Дейч
-Двинули- подтвердил кош,
-Двигаемся парами парни, я с Кошем , Роса с Иволгой, Кривой с Сохатым, прикрываем друг друга , каждый пасёт свой сектор, и краем глаза следит за соседом,- раздавал вводные Дейч,-Каждое движение доклад, шорох, доклад, внимание на потолок, мы не знаем с чем имеем дело, -
-Принял- разом все ответили,
Перегруппировавшись, выдвинулись в направление Павелецкой, фонари освещали туннель но не достаточно, пройдя метров 200-300 обнаружили первый труп, обглоданный до костей, а дальше было только хуже, останки были по всюду, все стены залиты кровью, и смердело аж до рези в глазах. Ящики с имуществом на базар, были раскиданы и разбиты все было разбросано,
-Прям как у тебя в палатке- шепнул Кош, -хахаха-
-Стой- скомандовал Дейч подняв ладонь - движение на 11 часов, приготовиться-
Что-то копашилось в далеке, чавкало , доедало труп челнока, отряд короткими перебежками страхуя партнера , подбирался все ближе.
-А-ааа,- закричал кто то из замыкающей двойки ,
-Росу утащили , -
-занять круговую, Сохатый с Кривым пасёте направление Павелецкой, зажечь файеры, мы за Росой, двинули- 3 двойка залегла в направление Павелецкой как и скомандовал Дейч, кинув свои рпк на брусчатку , зажгли файеры и бросили в перед. Остальные двинулись за Росой, следовали по тянувшемуся кровавому следу спустя метров 50 в стене они нашли проем,
-похоже вот откуда нечесть прет, Иволга , передай мне свой глок,- достав из кобуры пистолет , он передал его старшему. Дейч достал свой нож из рукава, перехватил пистолет по удобнее и двинулся в проем , за стеной оказалось какое-то техническое помещение, все заставленное техникой старой, уборочным инвентарем , блоками сигарет , подсобка в общем, след вёл дальше на выход из подсобки, бах ,прозвучал выстрел, в конце коридора в который они вышли , -бегом марш- в считаные секунды они оказались на другом конце коридора , им пришлось лицезреть не очень приятную картину , Роса лежал в луже крови с пистолетом в руке, а рядом валялся тот упырь который уволок его, с простреленной головой, мало что осталось от правой ноги Росы,
-земля тебе пухом, не успели....-
Иволга опустился на одно колено что бы закинуть его к себе на спину -нельзя его тут оставлять-
Закидывая его к себе на спину говорил он,
-Ааа, сука, больно же...-
-ЖИВ, да этот (цензура) жив, э Роса, Роса!-
-У него анафилактический шок-нужно срочно на станцию-
-Кош, ты с Иволгой на станцию, я за пацанами, встречаемся у Чеузова-
-Принял- Иволга бегом вместе с Кошем направились на станцию , а Дейч побежал за парнями оставшимися их прикрывать, было слышно как стрекочат в захлеб их пулеметы, и как матерятся они там трёх этажным матом, резко выстрелы прекратились, Дейч начал бежать ещё быстрее. Кривой с сохатый лежали навзничь лицом в верх раскинув руки, «неужели и их забрало метро» , подойдя ближе он увидел всю картину маслом, со стороны Павелецкой , они положили около 20 упырей , а сейчас лежали и ржали как сумашедшие без звука, просто раскрывая рты,
-Ну и замес, я больше положил,-
-Нет я -
Начали спорить они
-Ну ка встали оба- их так током обдало , подорвались в туже секунду,
-Доклад-
-Как вы ушли они как бешеные начали переть, ну мы и отстреливались как могли, Сохатого зацепила слегка, а так все путём- доложил Кривой
-Хорошо сработано парни, взрывчатка есть ?-
-Ну есть в крапалях , а что ?-
-Ща будем веселиться- заулыбался Дейч -Кривой, твоя задача, идти в сторону Новокузнецкой по кровавому следу , берёшь с собой Сохатого закладываешь заряд в дырку в стене после бегом в сан часть штопать сохатого-
-Принял-
-А теперь дайте ка мне ваши гранаты и взрывчатки слегка, я прогуляюсь в перед проверю там туннель-
Как и оказалось дальше по туннелю тоже нашлась дырка в стене которая вела в пустую комнату, заряд заложил у двери в эту комнатки ,поджег, после подрыва Дейч нашёл железный щит и прислонил его к стене закрыв тем самым отверстие , « после там пошарю», « а теперь и к Чеузова на доклад», подумав отправился неспешна на станцию.

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

 
Mixah24Дата: Сб, 25.08.2018, 23:50 | Сообщение # 678
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
- Водить? Я умел водить в свои двадцать лет ещё тогда, когда на Москву и весь мир не обрушился ядерный шторм. Уверен, что этот навык я не потерял до конца. Тем более в этом нет ничего сложного. - На второй вопрос Шухов ответил уже с небольшим запозданием, так как немного задумался. Что-ж... Стоит ему освободиться от своих мыслей о прошлом, которого уже не вернёшь.


- Значит, и меня научишь. А то у меня из полезного: знания мертвых языков, игры на гитаре и посредственного умения укатываться от опасности - ничего нет.
Миша широко улыбнулась и после на чистейшем немецком произнесла:
- Man muss keine Angst vor den Veränderungen haben. Sie kommen oft im Moment, wenn sie notwendig sind1
После чего глубоко выдохнула и закрыла глаза, дорога обещала быть очень долгой.

***

В такие моменты тишины, в моменты, когда никуда не нужно бежать и скрываться, в голову Михаэль частенько закрадывались простые мысли о том, что было бы, будь все не так, как сейчас. Не будь той войны, будь у нее простая жизнь где-то наверху. Что было, если бы не существовало Рейха и дяди Вани с Виктором. Иногда она думала, как бы выглядела ее мама и папа, будь они живы. Есть ли у нее брат или сестра, и живы ли они сейчас. Может, тогда дядя Ваня украл ее из Полиса прямо из рук любящих родителей? Она-то помнит, лишь как он увидел ее играющей с дохлой крысой как с мягкой игрушкой. После такого не грех сказать ему спасибо, что не дал продолжать контакта с рассадником бешенства и вшей.

Да и Виктору можно сказать спасибо, что он стал тем самым отцом. Пытался создать вокруг нее подобие "нормальности", может, где-то и упустил ее воспитание, но вырастил из нее не самого плохого человека на свете. А может и зря пытался эту "нормальность" создать, Миша в итоге оказалась в настоящем аду реалий метро и просто сломалась. И Грифа в конце концов подвела почем зря, и сама, без всяких чинов, нажила себе влиятельных врагов, что землю перероют, но самосуд устроят.

Хотя о последнем Миша не жалеет. Жалко тут было только Снежку, но это был ее закономерный конец жизни. С этими мыслями Миша вновь задремала на плече у Шухова, сама того не понимая.

***

Утро следующего дня
Станция : Проспект Мира


Дрезина на прямую вышла в какие-то баснословные денжища, что покорно были девушкой отсчитаны в пользу дрезинщика. Настроение в торг у брюнетки точно не было, но за то караванщик как мог отработал их.

- Пипец, 50 штук, да за эти деньги можно было купить целую свинью и свинарку! - бесновалась уже потом та, по пути к заветной лачуге, где Шухов стал невольным зрителем концерта по заказам.

***

Хвост взглянул на Удачину так, словно она только что съела его свиной шашлык, и бросил:
- Ты сама-то понимаешь, дурында, в какое дерьмо влезла? За ее ж... задницу объявили награду, а она вваливается ко мне с общаком и каким-то утырком, и пытается выторговать себе первоклассный шмот, словно крутая сталкерша!
- Какая тебе разница, откуда у меня деньги? - отмахнулась Михаэль.
- Большая! У меня клиенты по всему метро шатаются, еще не хватало с Кречетом рамсы путать... Ох, знал бы щас Гриф, что ты натворила.
- Гриф? - озлобилась Удачина. - Он свалил из Москвы, небось уже червей кормит. А я не хочу опять оказаться в притоне или сдохнуть где-нибудь за копейку!
Барыга насупился и, вздохнув, выдал.
- Значит, так. Шмотки тебе будут. Не самые четкие, но в них можно хоть на край света топать. Потом - душ и сутки отдыха в съемной комнате, задняя часть моей лавки. Десятка за ночь, как положено. Завтра к вечеру получишь хим-зу, расходные и ствол. На станции не светись и вали на все четыре стороны.
- А тут пожить нельзя?
- Нельзя. - отрезал Антон. - На тебя пришел заказ, по Ганзе шастают наемники. Даже если не найдут, облава может пойти по Кольцу - и тогда все, каюк. Кирдык. Звездец. Пи...
- Я поняла.

***

Уже сидя в тесной комнатушке, вместе с Шуховым, Михаэль нервно перебирала в руках два патрона и глядела в одну точку. И только спустя минут 30 таких вот действий она наконец задала, точнее, выдавила из себя конкретный вопрос. Видимо, новость про облаву, заставило ту изрядно напрячься.

- А тачки, чисто случайно, поблизости нет нигде? Только там? В самой жопе мира?

Опыт: +8
Бонусный опыт: +8




1.Не стоит бояться перемен. Часто они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Вс, 26.08.2018, 15:18 | Сообщение # 679
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Тачки? Может и есть, но нужно хорошо знать, где искать. У меня есть несколько друзей на станции. Я могу попросить помощь у них. Точно знаю, что они помогут. Всегда помогали. У нас этакое сталкерское братство - все друг другу помогают... Прямо как эльфы из фэнтези книг. Хотя... Ты, наверное, о них ничего и не слышала. - Мужчина отвечал тихим голосом девушке, чуть прикрыв глаза. Получасовая тишина смогла немного сморить его. Он чуть просто не заснул от усталости за целый день. Миша хотя бы спала, а вот он всё время бодрствовал. Позабыл даже, что в тоннеле о своём думать нельзя - не к добру. После войны тоннели живыми считали, хотя оно почти так и было. Постоянно живут они - могут помочь путнику, или совсем наоборот - умертвить. А на счёт эльфов диггер вспомнил совсем не зря. Эта гордая раса бессмертных засранцев всегда готова прийти на помощь любому эльфу, в принципе, также как и сталкеры. Но не все сталкеры такие.

- Так всё же... Что ты натворила? Мне стоило бы знать, в чём мы оба отныне замешаны. Хотя я более, чем уверен, что мне пока ничего не грозит. Если бы нас увидели вместе, то мы бы оба не сидели сейчас здесь. Как только расскажешь мне всю суть, я пройдусь по своим давним товарищам. Они помогут. Сталкеры на Проспекте Мира - очень богатый народ. Поверь. Скоро мы покинем мёртвую Москву... Даже не верится, что далеко отсюда есть незаражённые участки. Хотя... Быть может целые континенты, Африка, Австралия, к примеру... - Шухов устроился поудобнее на своём месте, облокотившись о свой рюкзак. Его мысли были полны прошлым, которое делает очень больно все, кто его до сих пор не забыл, помнит. Мужчина обвёл взглядом девушку. Сколько ей лет? Её цвет лос изменился, как и сам характер. При прошлой встрече она не была такой. Может эти перемены и были к лучшему, но Дима не знал, опасаться ли ему или довериться. Никто раньше не смел просто так выдёргивать его с места, тащить куда-то. Хотя нет. Лишь одна могла делать это. Та самая девушка, с которой он часто гулял по набережной. Он помнил, как арил ей целые букеты роз... розы, к слову, продавались на рынке от входа на Рижскую. Говорят, что оттуда утащили всё, что только можно.

- Если мы будем уходить, то уйдём ночью, пойдём по поверхности. Главное найти убежище будет до утра, иначе ты ослепнешь. Родившиеся в метро не могут долгое время приспособиться к свету солнца. Их бледная кожа будет сгорать на солнце, а глаза не смогут больше видеть. - Шухов пожелал немного предостеречь Мишу. Всё же, какими бы не были у них разногласия в прошлом, он не желал ей такой мучительной смерти. Мужчина ожидал, что она доверится ему, ибо иного путь у неё нет. На Ганзе у такой разбойницы вряд ли найдутся друзья. Ганза любит деньги и дипломатию. А эта девушка, судя по тому, что её ищут, последний вариант любит не очень. печально.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6



Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
ZVLAD_SДата: Вс, 26.08.2018, 17:15 | Сообщение # 680
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Задремав и проснувшись поздно я вышел в зал. Там по обыкновению висел вверх тормашками Ким на турнике указав на стол с гречкой спрыгнул топориком наземь. Оправившись он начал:
— Сегодня тренировка ВСС, потом смена. Пошли в зал и не забывай что это третий день - то есть завтра у тебя нет смены и ты можешь заняться чем душе угодно, также тренировки не будет потому что сегодня ты будешь выкладываться по полной! ..с этими словами Ким взял пару стрел и ножи из шкафа. Показав пару клинков с узорам как после протравки он продолжи.. это не простые ножички кои лепят из заготовок. Это Дамасская сталь брат.
— И где же ты их достал? Небось целое состояние за них отдал? ..с удивлением спросил ВСС.
— Нет эти я нашёл в заброшенной квартире "Краеведа" что на поверхности. Очень острые, крепкие и надёжные. Сейчас пойдём отрабатывать удары тесаком.
Забравшись по стенке и поднявшись по лестнице в зал по правую руку. Зайдя сказал:
— Итак начнём. Держи нож, стань в стойку.
— Угу ..ответил я выставив правую ногу и по привычке выставив ту же руку.
— Держи клинок возле себя и противника перед собой. В начале удар, потом выстави свободную руку и если нужно оглуши противника. Вновь удар, но уже другой ..показывает как правильно.. возвращаешься на исходную позицию. Повтори!
Я сделал движение. Повторил с пол сотни раз.
— Хорошо, уже лучше получается. Не путаешься и бьешь быстрее. Теперь ещё пара смертельных ударов со спины. Первый это поднять высоко клинок и резко колющим ударом ударить жертву. Вот так. Второй подойти уже не колющий, а режущий. Подходишь, прикладываешь тесак к горлу и перерезаешь его. Важно помнить что противники бывают разные. Если у человека шея обезьянья как у меня или цыплячья то всеми известный приём с перерезанием глотки то что нужно, но бывает шея бычья с толстым слоем мышц и сала. Такого амбала лучше с размаха колющим в затылок. Если даже слабо пробьешь то он как минимум ослепнет и туша станет беспомощной, только один мину - может вскрикнуть.
Раз за разом Ким показывал свои наработки и я быстро осваивал их. Пообедав и сделав перерыв мы перешли к стрельбе с лука.
— ВСС сейчас ты будешь учится стрелять с прицелом. Как видишь на луке стоит коллиматорный прицел - удобная вещь для лучника, существенно повышающая точность. Вообще есть разные прицелы для лука, но этот лично мне подошёл по кратности и удобной точке в середине. Это намного лучше торчащей проволоки или мною найденного стандартного харьковского прицела для лука (сбивается всё время). Стрелы теперь не алюминиевые, а карбоновые. Они тяжелее, но тоньше. Намного более упругие и крепкие. Не хрупкие как твои учебные из аллюминния и просто смертоносные ..Ким улыбнулся показав линию на полу продолжил.. стрелять будешь с расстояния 30 метров. Многовато для начала, но тренировки у нас усиленные да и зал какой уж есть. Впереди есть мишень. В неё нужно попасть максимально точно соотнося цель с точкой прицела и стрелой. Пока ты будешь стрелять я настрою прицел и натяжение тетивы ..шмальнув точно в красную точку по ту сторону зала Ким передал мне стрелу и закончил инструктаж. Я выстрелил, первая попала возле мишени в борд. Я пересмотрев своё положение поправил плечо и продолжил стрельбу. Ким давал напутствия и подавал стрелы одну за другой. Когда десяток стрел что лежали неподалеку оказались в борде я пробежался в другой конец зала, вынул неглубоко вошедшие стрелы в поролонообразную массу и продолжил тренировку. Спустя несколько часов стрельбы Ким скомандовал собрать стрелы, разобрать лук, упаковать всё в контейнер и выдвигаться к лестнице. Сложив стрелы в колчан, ножи по подсумкам патронташа и составные лука в кейс мы двинули. Спустившись быстро сварили грибной суп с лапшой из непонятной муки после чего за чашкой супа Ким рассказал задачу на сегодня:
— Хорошо ВСС, сегодня тебе нужно будет охранять вход в ставку, особых миссий как ты понял нет, так что просто подменишь охранника. Все детали тебе расскажет командос что уже тебя ждет на пером этаже здания.
— Лады Ким, робота не пыльная - мне нравится. Я пошёл.
— Поспеши, а то командос себе все лёгкие до дыр прокурит пока будет тебя ждать - поверь он может от волнения ..улыбнулся Ким и принялся перебирать снарягу в шкафчике.
Придя на место командос дал следующее распоряжение:
— Здравия желаю Командир.
— И тебе не хворать ВСС, рад тебя видеть. К нам через четыре часа придёт ящик патронов. Его занесёт в ставку два рыжих брата - Лик и Ром. Кроме них никого пускать нельзя, занесут они на наш полусекретный склад что вырыт за стенкой метро. Стань возле входа и жди. После погрузки, будь добр, доторчи там остаток смены. Я подойду и сменю тебя свежим человеком.
Я кивнул и придя на место осмотрелся. В проёме 2 на 2 метра с деревянными стенами были металлические воротца. Пара окурков, кажется ещё свежих лежали поодаль дверей. Я стал, ходил и спустя неопределённое количество времени пришли два парня. Один рыжий, другой нет. Тащили они ящик, по виду тяжёлый, но вот что странно - они не были, как это обычно бывает, потными и уставшими, а шли бодро будто не несли ящик через всю станцию с КПП. Остановившись у входа рыжий достал ключ и я спросил:
— Здоров! Меня Ликом кличут, это Нилл, а тебя как?
— ВСС, вы с патронами?
— Вот и познакомились. Да, они самые ..открыв двери протараторил Лик.. мы сейчас занесём, ты подожди здесь, мы скоро лады?
— Э нет брат, тебя то пропущу и к слову брата бы твоего пропустил если такой есть, а про этого человека у меня информации нет и пропустить его я не в праве ..подошёл к ящику, попробовав поднять в уме подытожил - тяжёлый для одного и не изменив категорического лица продолжил.. могу помочь занести ношу пока твой друг подышит свежим воздухом, по рукам?
Лик не обернувшись странно ухмыльнулся и ответил: — Ну давай!
Подняли эту дуру, ручки заскрипели и мы с потугой втащили в дверцы. Я примерял закрыть хотя бы одну дверь ногой - уж больно не нравился мне играющий вид напарника Лика по одну сторону и кучи стволов по другую, но увидев тележку мне пришла отличная мысль.
— Лик, положим ща этот ящик, есть вариант упростить его перенос ..с этими словами я отстранёно прикрыл дверь доверху заставленной стволами, и когда я пригляделся даже пулемётами и бронебойными снайперками кладовой и взяв тележку продолжил.. куда нам его ставить?
— ВСС, давай вон на ту полку ..сказал Лик указывая на вбитую в стену метро анкерными болтами металлическую полку окруженную мешками стреляных гильз. Взяв поклажу в руки мы закинули её на полку и пошли обратно. Я поставил на место тележку, Лик закрыл за нами двери. Попрощавшись я простоял ещё пару часов размышляя о том, о сём как вдруг от куда не возьмись передо мной предстал Нилл. Он начал:
— ВСС, есть к тебе предложение одно - пропустить меня на склад. Внутри лежит одна нужная мне вещь, и это не стволы, а просто пара пачек патронов. Если пропустишь - деньгами не обижу, дам сотню золотых. Кражу никто и не заметит, так что скажешь, по рукам?
— Нет Нилл, проваливай отсюда если не хочешь проблем ..с этими словами я свесил свой ВСК и пройдя шаг вперёд продолжил.. Живо!
Нилл ушёл, через пол часа пришёл командос с Ликом и спросил:
— Как дела на посту?
— Всё прошло гладко, ящик на месте.
— Что-то ещё?
— Да нет, смена окончена? ..вопросом на вопрос ответил я.
— Да, ты молодец, справился с заданием ..после этих слов появился у него за спиной Нилл.. и проверку прошёл. Мы тут с Кимом поспорили о степени доверия к тебе и теперь я с ним согласен, мы тут с ребятами спецом разыграли сценку с ящиком и взяткой, ты показал себя с лучшей стороны и заслуживаешь моего уважения. Не обижайся что провёл тебя, просто нужно было проверить людей с которыми работаю бок о бок, сам понимаешь не хочется получить нож в спину. Пошли в ставку, поболтаем за кружкой чая ..командос махнул рукой и мы прошли на первый этаж. Посидев и поболтав он ещё раз познакомил нас друг с другом. Как оказалось у рыжего не было брата, но Нилл был его лучшим другом и они даже побратались в своё время странным ритуалом смешения крови и её выпивания с самогонкой. Вскоре, на моё удивление пришёл Ким, командос вручил ему бутылку коньяка и мы отлично посидев допоздна распили коньяк. Далее отправились назад. Ким напомнил что у меня завтра свободный день и я решил провести его с пользой - подлатать одежду и поработить на шитье смену. Вспомнив станки у колон и первые впечатления о станции ВСС лег спать.

Добавлено (26.08.2018, 21:37)
---------------------------------------------
Проснувшись ВСС пошёл в зал. Кима на месте не было и осмотревшись он быстро приготовил чашку риса и оставив ствол под кроватью и прихватив только ножи направился к центру станции. Там он наткнулся на блок местной швейной мастерской и множество станков часть из которых была занята строчащими в поте лица швы на одежде работниками. Найдя главного я представился.
— Здорова, меня ВСС звать, у вас часом нет работы?
— Привет ВСС, зови меня Зев . Есть у нас рабочие места, но плата небольшая - всего 16 золотых.
Выдержав паузу я ответил: — маловато начальник, а можно будет после работы себе куртку подлатать? Если да то по рукам.
— Пойдёт. Смотрю ты в нашей текстильной новое лицо так что введу тебя в курс дела и суть твоих задач. Тебе нужно будет работать за наиболее большим станком и собирать из-под него куски пеньки. Её в последствии распутают на волокна пацаны и пустят назад в производство канатов. Сейчас пройдём к агрегату ..удалившись на пол сотни метров я предстал перед синхронно двигающимся механизмом под сводами которого то и дело сыпалось сырьё. Какой-то человек кружил и собирал множество верёвочек и лоскутов утрамбовывая их в мешок. Зев его окликнул:... Эй Ремиз, твои мольбы бог услышал, сменщика тебе нашёл. Значит так ВСС, агрегат руками не трогать - отрубит. Твоё дело нехитрое - безостановочно собирать обрезки верёвки и прочищать каждые пятнадцать минут щёткой что на вон той бочке подвижную рамку агрегата.
— Замётано, ещё что-то важное?
— Да нет, просто аккуратнее будь потому что движется железка одинаково, но резко и может голову отсечь ..как бы измеряя мой высокий рост взглядом ответил Зев.
Я двинул к месту и принялся закидывать и собирать грубую материю вокруг. Автомат утомительно гудел производя длинные полозья ткани и верёвки. Мешок наполнялся медленно, час от часу я проходил щёткой по рамке. Через каждые десять минут подходила женщина с корзиной и собирала готовые заготовки материи с одной стороны и поправляла нити на катушках с другой. Спустя час таскания и метания под агрегатом прозвучал звонкий гудок. Агрегат замер и я воспользовавшись моментом в очередной раз прошёлся щёткой по отполированной рамке. Сделав дело я отошёл поодаль и поднял голову вверх - та же женщина сняла пару пустых катушек, заменила их новыми и соединила их с концами нитей на огромной бобине. Когда она отдалилась детали зашевелились и вскоре агрегат вновь работал на полную катушку. Женщина была красивой и даже в рабочей одежде что со стороны казалась мягкой, не как у других работников. Она села на стул поодаль и смотрела на однообразие движений машины. Была мысль завязать разговор спросив что-то по типу откуда в метро такой агрегат, но найдя это бессмысленным я продолжил однообразную работу. Вскоре мешок был полон и я взял очередной начав набивать его все тем же материалом как вдруг мне в голову врезалась мысль которая меня ошеломила и пробрала до нитки. Подсознание прокрутив прошедшие дни нашло очень странным то что сон в котором я положил пару людей с ВСК (когда ВСС ехал на станцию и задремал) и явь в которой положил анархистов у Аэропорта были одним и тем же событием. Осознав что увидел будущее попытался подвергнуть критике случившееся, но сон был ярким и, что странно, запоминающимся. С осознанием идентичности информации в мозгу которая просто не могла быть таковой по всем законам логики я на минуту завис у агрегата. Продолжив уборку пеньки вспомнилась и вторая часть сна - лес и небо над головой. В этот момент душа ВСС дико захотела свободы. Просто хотелось рвануть на бескрайние просторы внешнего мира, а не гнить в лабиринтах смертельного метро где мелкие людишки ютились как муравьи в муравейнике пожирая и испепеляя всё живое и растущее на своём пути, впрочем это "всё" пожирало и их самих. Быстро пролетела смена и вскоре к ВСС подошёл Зев.
— Хорошая работа малый, без устану ты метался и даже не разу не присел. Как и обещал вот твой гонорар - 16 золотистых. Если будет желание завтра или когда либо ещё поработать - подваливай, у меня всегда работёнка найдётся. По твоему вопросу иди к Любе, она вон там сидит и латай шмотки ..с улыбкой ответил работодатель. ВСС отойдя от однообразия и транса принял патроны, ответил: — Спасибо начальник, слово вы своё держите. Если что буду знать куда обратится ..вежливо закончил ВСС и побрёл в сторону стулки что стояла в стороне от агрегата. Подойдя молвил: — Привет, я ВСС, мне нужно одежду подлатать, подсобишь?
— Без проблем, Зев мне рассказал что тебе по мелочи дыры залатать, меня сейчас как раз тоже меняют, так что пошли за мной ..молодая блондинка поманив пальцем повела промеж жилых троп метро к себе. Придя на место она стянула с меня одежду вместе с утяжелителями на ногах, собственно что дальше происходило не трудно догадаться. Переспав с ней и залатав снарягу ВСС проснулся в тёплой кровати в обнимку с незнакомкой. Спросив имя девушки (Сгущенка) ВСС собрался и потопал в зал. Его ждали тренировки у Кима что давали о себе знать прокачанными ногами и навыками обращения с холодным оружием.
Придя на место и чувствуя боль в ногах ВСС все же поев и поздоровавшись с Кимом полез по лестнице обдуваемый холодным сквозняком что напоминал свежий ветер из снов. Поднявшись тренер сказал: сейчас разминка и будешь пробовать лук. Я увеличил натяжение, теперь это смертельная пушка брат и тебе нужно научится с неё убивать. Размявшись ВСС в предвкушении силы в своих руках разложил снаряжение, стрелы. Подняв лук почувствовал что тот удобнее лежит в руке и заметил трубку на его конце, покачав спросил:
— Что это Ким?
— Стабилизатор. Он снимает лишнюю вибрацию, даёт возможность удобно отвешивать лук. Как видишь он имеет отверстия - это было сделано нашими отцами дыбы ветер не сносил в сторону лук, вообще раньше под каждую модель лука был свой стабилизатор, но сейчас какой найдёшь такой у тебя и будет ..с этими словами Ким по своему обыкновению шмальнул в мишеньку.
— Интересно, а не подскажешь где можно раздобыть хороший лук?
— Вопрос не простой. Свой я тебе не продам - самому нужен, если по метро искать то на больших станциях и торговых заставах простые блочные иногда попадаются. У антикваров на юге метро есть. Но пожалуй лучшие что я когда либо видел у Болотной, или как её ещё величают Лесной общины что на западе от метро. Это, конечно далеко, но поверь - эти черти все воюют только холодным оружием. Я точно знаю что у них есть партия блочных луков и некоторые просто бомба. По секрету скажу: я там был и одна модель у охотников меня поразила. Я её записал чтобы купить если будет возможность, желаешь запишу тебе название?
— Конечно Ким, и набросай как достаться этого места.
— Лады ВСС, после тренировки нарисую и расскажу подробнее, а сейчас - стрельба.
Стрелять становилось удобнее, но держать сложнее раз за разом. Вес лука явно увеличился и ВСС с потугой пускал стрелы одну за другой. Так прошло около пяти часов. Ким скомандовал спускаться в зал и ВСС быстро собрав снаряжение спустился. Оказавшись внизу напомнил Киму:
— Так что, дашь координаты этих лесных людей?
— Конечно ВСС. Тащи лист и бумагу!
Я сбегал в комнатушку и вернувшись с листом и ручкой вручил Киму. Тот покрутив редкую на просторах метро вещь принялся чертить карту. Спустя пол часа он уже дорисовывал всем что у меня было (а это карандаш и даже маркер!) карту западного метро. Окончив объяснил:
— Значит смотри, вот кольцевая. Проедешь по ней на дрезине и выйдешь близ Таганки. Там везде Ганза и нет мутантов, далее минуя Волгоградский проспект на другой дрезине к Кузьминкам. Там сейчас и обитает Лесной народ, хотя раньше их базой было Кратово, сейчас их оттеснили люди и мутанты в метро. Сразу скажу что лук они тебе этот (с этими словами Ким написал Hoyt Carbon REDWRX RX1 Ultra на другой стороне листка) меньше чем за 160 золотых не продадут, да и редкий он хотя твой навык стрельбы покажет что ты свой человек и тебе можно представить лучшее оружие, а не ширпотреб для туристов. Если по деньгам накладно то советую останавливаться на промежуточных станциях зарабатывая денюжку и двигаться к цели. Так же перед подходом на Кузьминки используй свой опыт жизни чтобы научится торговаться и глядишь купишь себе лучший лук на просторах подземки по честно заработанной скидке.
Закончив рассказ Ким похлопал по плечу, мы поели риса и я спросил о сегодняшнем задании:
— Что на сегодня мне уготовила ставка?
— Да так, по мелочи. Задержать одного барыгу и привести в ставку для выяснения вопросов нелегальной торговли, а именно причастен ли он к торговле наркотиками на станции. Вернутся, проверить его логово на предмет канабиса. Если таковой имеется доложить.
— Сделаем, куда идти?
— Иди сейчас к самой ставке, командос как всегда на первом этаже чай дует и сиги курит. Пойдёшь с ним.
— Хорошо, выдвигаюсь ..ответил ВСС и направился в ставку. Придя к ставке ВСС окликнул сидящего на ящике командоса и тот махнул идти вперёд. Прошли мы десяток метров и командос заговорил: ВСС, тут один влиятельный торгаш живёт и все товары что поступают на станцию или проходят через его липкие руки, или сделки о них пролетают через его уши. Он точно знает почему пол станции торчит на галлюциногенных грибах, а не местного производства пищевых. Наша задача чтобы он не плёл доставить его в ставку передав Лику и Ниллу, вернутся и проверить его обитель нечего не прибирая к рукам. Все ясно?
— Да понятно, я готов начинать.
И вот громкий и долгий стук в дверь, голос из-за двери посылает всех "Нах". Командос не долго думая прикрепляет взрывпакет к двери и запалив фитиль отбегает. Дверь разносит в щепки и мы быстро вяжем ошарашенного торговца. Быстро со завязанными руками его приводим в ставку. Лик и Нилл получили тело. Командос дал напутствия салагам и мы вновь вернулись и начали перебирать богатую обитель торговца. В ней была дорогая и хрупкая посуда, цинки патронов и всю атмосферу переизбытка редких и дорогих вещей дополнял РПК что висел на стене в спальной. Под матрасом был наган и пару обойм к нему. Ещё ПМм под подозрительно скрипящей полой. Мешочек золотых патронов там же, но никаких следов или записей связанных с наркотическими грибами не было. Перерыв до конца смены вдоль и поперёк мы поставили вещи на места и зайдя по пути в ставку для отписи рапортов разошлись. ВСС вкратце рассказал как прошла миссия и поев пошёл спать в свою скромную комнатушку.

Опыт: +18
Бонусный опыт: +18

Достигнут 6 уровень персонажа
Неожиданная находка: 30 золотых; патроны к дробовику - 40 шт.

Изменение уровня репутации:
— Ст. Сокол: Доверие/знакомый (+1)




^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^
 
Mixah24Дата: Вс, 26.08.2018, 21:57 | Сообщение # 681
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- Я убила одного влиятельного клиента и своего сутенера. - отрезала девушка. - Перерезала им горло, как свиньям. - Нервный смешок и Миша уже потирала щеку ладонью, - как самым настоящим свиньям. Они, паскуды, оба этого заслужили, и получили меньшее, чем я могла сделать. И... и теперь за мной очередная охота. Только это не как с красными или Рейхом, тут меня не просто могут вздернуть на веревочке в туннеле.

После того ее короткого монолога, бледное лицо растянулось в странной улыбке, а глаза нервно забегали по комнате. Она закрыла лицо руками, после резко откинулась на стену спиной, и вот тогда она убрала с лица руки, сжав их в кулаки возле подбородка.
- Они это заслужили.
Миша сделала глубокий вдох грудью и перевела взгляд обратно на встревоженного Шухова, - но это только они, тебе я ничего не сделаю. Не бойся меня. - Брюнетка улыбнулась краюшками рта и резво перевела разговор на другую тему:
- Я не в гнилых туннелях родилась, а там, наверху. Понимаю твою осторожность, но голой я туда тоже не буду выходить. Да и ночью двигаться опаснее и холоднее. Зверье любит больше в это время охотиться, проще жертву врасплох застать. - Почесав затылок, она добавила: - И не сможем мы ночью всегда двигаться, так что волей неволей, мне придется привыкнуть. Ферштейн? Ферштейн, на этом мы и сойдемся.

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Пн, 27.08.2018, 22:07 | Сообщение # 682
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Я не боюсь тебя. Встречал и более опасных людей, которые убивали целые станции... Таких едвали найдётся человек 10 на всю Москву живых. Но всё-таки есть. С некоторыми я знаком. Знакома и ты, кстати. Я не люблю сутенёров, богачей и шлюх, так что считаю эти убийства пустяком. - Мужчина немного улыбнулся, после чего немного прикрыл глаза. Он раздумывал в этот момент о том, где достать машину. Можно было и вправду распросить сталкеров, но это дело очень муторное. Они готовы поделиться, но трудно будет объяснить всю ситуацию.

- Купи тогда себе стекляшки, чтобы сразу не оспепла от света. Мы найдём машину здесь. Ещё людей. Найдём ещё одну машину у Шоссе Энтузиастов. Мы покинем Москву совсем скоро... Также мне нужно снаряжение. Патроны, оружие, гранаты, фильтры, аптечки... Без этого нам не уйти далеко. - Шухов тяжело вздохнул, достав из своей сумки тот дневник сталкера, который он нашёл несколько месяцев назад. Диггер с интересом уставился в станицы этой книжонки, пытаясь получить удовольствие и немного расслабиться.

Опыт: +4


Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"


Сообщение отредактировал oem-4 - Вт, 04.09.2018, 21:34
 
ZVLAD_SДата: Пн, 27.08.2018, 22:20 | Сообщение # 683
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Рота подъём!
— Поднимайся! Живее ВСС! ..прозвучал гулкий голос Кима. Чувствовалось что ещё не время вставать и я медленно поднялся протирая глаза и нащупывая ВСК под кроватью. Сев и посмотрев на Кима я спросил:
— Что стряслось?
— Мутанты вырыли проход в стене метро и прут отрезая нашу станцию от Аэропорта и Ганзы. Пока никто не пострадал, но спасшиеся рассказали о том как эти твари высыпались из дырки в потолке. Сейчас заморожены поставки продуктов и станция скоро начнёт нести убытки.
— А что это за мутанты такие?
— Точно не известно, точно могу сказать - там точно было пара упырей. Короче говоря сейчас же выдвигаемся. Весь наш дежурный отряд сейчас собирается у КПП на контратаку этой нечисти и мы с тобой не исключение, так что за мной ..с этими словами Ким пошёл в зал, когда я вышел во все оружии Ким стоял с луком в руках и дуплетом за поясом.
— Рванули? ..спросил я и Ким кивнув набирая темп трусцой побежал к КПП, я за ним. Прибежав на место мы обменялись приветствиями:
— А вот и наши стрелки! А мы уже вас заждались ..пробасил амбал.
— О здорова, а мы если честно сами только что пришли ..сказал Лик, и Нилл его поддержал многозначительным усталым вздохом.
— Привет Ким, привет ВСС. Раз все в сборе, расскажу план действий нашей группы. За сотню метров от нас вылезло пару упырей, их убили патрульные после чего туда был отправлен первый отряд для зачистки. Брешь из которой упыри вышли заделали, но скорее всего сверху её замазали недостаточно хорошо. В общем имеем следующее - из дырки в потолке лезет орда кикимор. Откуда они - хрен его знает так как территория между станций ничейная и за стенами и сводами там не особо-то и следят. Численность тварей не известна, хорошо что обычно они атакуют только одиночек - это и спасло проходящих мимо очевидцев вторжения от немедленного съедения, ежу понятно что когда их наберётся критическое количество они атакуют бункеры на Ленинградке изнутри и не важно Аэропорт это будет или Сокол, разгребать будем вместе. По этому ставка решила начать контратаку по двум направлениям, дабы тварям не было куда деваться. Идём все по правой стороне, на встречу нам пойдут с лева от нас из Аэропорта. Приоритетно во время стрельбы направлять ствол под углом вниз или к правой стене, стрелять наверняка. Всё это необходимо чтобы мы и группа идущая на встречу не перестреляли друг друга. Если я скажу прекратить огонь - прекращаете. Всё и всем понятно?
— Да, да все более чем ясно и понятно начальник ..послышалось вокруг.
— Хорошо, тогда выдвигаемся!
Шли мы медленно, немного хотелось спать. Свет фонарей пробивал легкую дымку в конце туннеля по бесконечным просторам которого шагала наша группа. Молча мы и остановились, это было плавно. Будто в замедленной съёмке. Послышались писки кикимор. Я взял одну на мушку и ждал приказа атаковать. Спустя две минуты ещё более медленного продвижения перед нашей группой из шести человек двигалось шесть тел. Уже организованно взяв каждый по одной целе мы прицелились и командос прошептал:
— Огонь!
Волна из свинца и одной стрелы вмиг припечатала зверюшек к земле, неподалёку послышался визг, один силуэт пробежал и тут же скрылся. Подождав мы направились дальше. Ким выдернув по пути стрелку куском резины в руке обратил моё внимание взмахом руки в мою сторону. Спустя час очень тихого перехода мы дошли до дырки во сводах, в стороне лежали истерзанные до неузнаваемости остатки упырей. Кикимор и след простыл. Командос молвил:
— Значит так, здесь ждем их группы. За обеими сторонами проходов дежурим по два, так что Лик и Нилл, Ким и ВСС - сейчас отдыхайте. Потом замените нас. С этими словами командос стал светя фонарём в сторону Аэропорта, а амбал - Сокола. Я улёгся и задремал. Не долго поспав я проснулся и увидел силуэты вдалеке что светили светом нашу сторону. Стало видно их лица. Командос помахал и ему в ответ махнул кто-то впереди. Спустя минуту мы уже мы рассмотрели пришедших. Их было восемь человек. Двое из них тащили по два мешка за спиной - личных, и как оказалось цементом.
— Смотрите кто к нам пожаловал, чего так долго?
— Та нас кикиморы чуть не смели, хорошо их ждал абзац. Около двух десятков положили, а вы чем похвастаетесь?
— Да так, шли тихо. Никого не трогали. Повстречали пол дюжины крикимор - положили, сюда вот пришли.
— Повезло вам!
— А то, вы кстати я смотрю не с пустыми рукам, будете стену заделывать?
— Именно. Как ни как эта дырка чутка к нам ближе, так что решили мы взяться за дело серьёзно. Вы нас прикройте, а мы своё дело быстро сделаем.
Согласившись мы развели костёр, пяток из группы Аэропорта мазала стену и месила цемент, а мы болтали о жизни. Просидев так пару часов мы разошлись. Пройдя КПП командос подвёл итоги:
— Итак, нападение мы отбили - молодцы. Всем к слову теперь минус одна смена - заслужили. Вели себя тихо и действовали чётко. Если вопросов - вольна!
Мы с Кимом побрели в зал. Придя плотно поели гречки и направились в зал по стенке.
— Несмотря на сегодняшний поход ..неожиданно начал Ким.. сегодня чутка расскажу про прыжки и падения и проведу усиленную тренировку по луку. Вообще старайся избегать ситуаций с прыжками, особенно когда за спиной и в руках пара десятков кило снаряжения. Скажу честно: я не практикую прыжки в метро где-либо так как зачастую можно обойтись без них. Подготовится особо здесь не получится - я равно как и все в подземке кроме подземных ручейков и рек ничего для прыжков не находили. Но если нелёгкая прижмёт к стенке то вот тебе пяток советов:
1. Если перед тобой расстояние более трёх метров то вероятнее всего ты его не перепрыгнешь даже сняв мешки с ног и снаряжение, но с другой стороны если цель ниже места где ты стоишь то это выиграет тебе скажем ещё пол метра.
2. Продумывай траекторию полёта. Всегда нужно просчитывать каждый шаг на перёд, а здесь учесть всё от проводов под ногами до торчащих шпал над головой. На месте куда ты планируешь приземлится должно быть продолжение твоего пути, а не тупик и оно должно быть более менее удобным для приземления и естественно безопасным.
3. Прыгай с вытянутыми руками чтобы иметь возможность ухватится за край.
4. Группируйся так чтобы упав вначале принять часть импульса на ноги, перекатиться через плечо и спину. В противном случае риск что нибудь сломать становится на порядок выше.
5. Если все продумал и решил прыгать то забудь обо всём вокруг и не останавливаясь ни на секунду иди до конца!
Запомнив все ВСС кивнул. Пойдя пару метров ВСС вновь увидел знакомый кейс и патронташ поодаль него. Быстро собрав лук он ещё раз проверил наличие всех составляющих и одел крагу, колчан, напалечник, плечи. Вновь начав стрелять он уже не мог остановится и к концу дня перестал "царапать" крагу, все стрелы попадали в мишень и одна в очередной раз пробив борд разбила вдребезги плитку позади. Вскоре окончился день, если его так можно было назвать и ВСС пошёл спать чувствуя как сложное оружие древних начинает слушаться его рук.

Добавлено (28.08.2018, 01:21)
---------------------------------------------
Сделка расторгнута.
Проснулся ВСС по ощущениям поздно. Выйдя в зал он по обыкновению увидел Кима. Тренер подняв глаза туманным голосом начал:
— Я хотел отсрочить этот день ВСС. Но, вчера я понял что ты готов.
— Что понял? К чему готов?
— Готов убивать ножом и луком, огнём и мечом.
— То есть наша сделка расторгнута?
— Да, все что я умел теперь знаешь и ты. Если сможешь передай искусство стрельбы и ножевого боя следующему поколению.
— А как же отряд? Что теперь?
— Прошла неделя, постоянный пропуск на станцию тебе и так обеспечен. Отряд расформируют так как главную задачу он выполнил. К слову Лик и Нилл сегодня же уедут в поход на Тимирязевскую за приключениями так что у тебя есть ещё ..переведя взгляд на циферблат наручных часов Ким продолжил.. четыре часа чтобы отправится с ними с КПП на дрезине.
— А как же ты?
— Я останусь здесь ВСС, если будет время то обязательно заходи. А сейчас тебе нужно уходить. Мы набираем подобные отряды каждую неделю чтобы используя наёмников обеспечить безопасность станции. Собственно я говорил тебе об этом. Такие как ты нам нужны, но сейчас, увы, наши пути расходятся.
— Прискорбно. Спасибо за переданный опыт Ким. Если что буду искать тебя здесь.
— Лады ВСС, и ещё вот держи от меня: крагу, плечи и перчатку - считай это скромным бонусом за миссии что ты сделал. Как купишь лук вместо стабилизатора поставишь ЛЦУ и для коллимат. Теперь твоя цель - Кузьминки, поверь лук о котором я говорил того стоит, иначе я бы тебе не передал эти предметы.
[cut noguest=Крага, плечи и перчатка от Кима][/cut]
ВСС потупился и протянул руку, обменявшись рукопожатиями Ким добавил:
— Вот ещё, сейчас можешь снять мешки и отдать их мне. Теперь почувствуешь как легко бегать и прыгать. Между нами - это один из лучших способов пронести контрабанду через блокпосты.
— И вправду чувствую что сейчас все метро за раз пробегу Ким! ..с улыбкой ответил ВСС и пошёл собирать вещи. Собрав рюкзак ВСС присел на дорожку, все продумал и пошёл на КПП. Придя он увидел знакомые лица Лика и Нилла.
— ВСС, ты с нами в Ад на Тимирязевской? ..спросил Нилл.
— Наверное, к слову что там интересного?
— Работа там есть, как раз для нас - бывших "охранников". Нужно присмотреть за рабами. Там обитают сатанисты и рабов они после прошлых войн набрали сполна. Так что работы там непочатый край ВСС, если хочешь присоединяйся, ведь вместе всегда веселее! ..сказал Лик.
— И безопаснее ..поддержал Нилл.
— Лады, тогда я с вами ребята. Когда стартуем?
— Да сейчас торговец навьючит дрезину и мы поедем через Ганзу в качестве дополнительной охраны. А дальше на Новослободской выйдем и ножками ..поделился планом Лик.
Поболтав о том, о сём мы дождались пока торговец до экипирует дрезину и двинулись в путь. Знакомый выживший мужик на КПП махнул мне в след, я ответил тем де и вот спустя минуту мы мчали по просторам метрополитена. Быстро пролетели мы заляпанную дырку в стене и проехав по прямой вдоль бункеров Ленинградки остановились на досмотр у станции Белорусская. Постовой нас окликнул:
— Стоп машина! ..и шлагбаум в виде куска рельсы упал поперёк путей.. Если хотите перейти на территорию Ганзы ..с этими словами он показал рукой на плакат с кругом и надписью HANZA под ним.. вам необходимо предъявить документы и пропуска, пройти досмотр багажа и дождавшись разрешения продолжить путь.
— С чего сегодня так строго начальник? ..пробубнел торговец.
— Да с того что анархисты лезут и тут и там проводя теракты на ваших станциях, и нам эта головная боль не к чему. Так что не стесняйтесь и передавайте доки ..улыбнулся постовой.
— Держи, и быстрей беги к багажнику солдатик! ..грозно сказал торговец и протянул свои документы. Я последовав его примеру достал из барсетки свои и протянул постовому. Нилл тоже протянул скомканный листик, а Лик помявшись сказал:
— А если нет визы, то как тогда?
— Ежели нет то беги кабанчиком на станцию и оформляй быструю визу, раз никогда по Ганзе не гонял. И это, будет стоить не патрон, а два. Как заляпают печатями бумажку вернешься . Торговец добавил:
— Давайте так любители лясы точить, постовой наконец-то проверит багаж, а вы сгоняете за бумагой. И быстро! Сало портится.
Мы уточнили место куда нам нужно сбегать и вот спустя час Лик получив визу засиял у выхода с конторки. Вернувшись на КПП мы застали торговца с паршивым настроением. Узнать в чём конкретно проблема не получилось, лишь только то что ночевать сегодня мы будем здесь и дрезина стартует только через восемь часов. Свернув с путей нас поместили в одно из ответвлений в стороне и мы разделившись сменами по два часа провели ночь спя прямо на товаре торговца.

Опыт: +17
Получено: Комплект для стрельбы из лука (крага, плечи, перчатка)



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Вт, 28.08.2018, 01:25
 
Mixah24Дата: Вт, 28.08.2018, 22:44 | Сообщение # 684
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

- Тогда советую идти искать машину прямо сейчас. Хвост нам позволил тут остаться только до завтрашнего вечера. - Миша встала с места, потирая шею, и огляделась: - А я пока пойду душ приму и тебе советую! Следующий может случиться только в Питере.

***

Около полуночи, когда Миша все еще не могла заснуть, она вышла в коридор. Бродя по перрону, девушка услышала слова, доносящиеся из лавки Хвоста.
- У них нет подходящего снаряжения.
Ответом торговцу была тишина. Заглянув внутрь, девушка увидела, что Антон сидит за рацией, надев наушники.
- Ты думаешь, Храм согласится? Он с тебя должок тоже попросит... Хорошо. Отметки будут завтра утром... Транспорт у них есть вроде...
Затем повисла тишина где-то на минуту. Миша старалась услышать хоть что-нибудь с той стороны, но тщетно.
- Все понял, передам... эй-эй, пропадаешь! Какое место? Повтори! - барыга громко шипел в трубку, чтобы не будить половину Проспекта Мира. - Отлично. До связи.
- Кто это был?-Ворвалась Миша в кабинет.
- Угадай с трёх раз. - проворчал Антон. - Утром все узнаете. А сейчас иди спать.
- Вообще ничего не скажешь!? Это Гриф, да? Он живой?
- Утром. - отрезал мужчина, взглядом выпроваживая девушку из своей норы.

И Мише ничего не оставалось, кроме как с глупой улыбкой покинуть его кабинет. Необыкновенное ощущение захлестнуло блондинку, вроде как и опять ее совесть проснулась, а с другой желание обнять весь мир - ведь Гриф живой, если это был он. Миша закрыла дверь и чуть не подпрыгнула от радости. Про сон теперь и вовсе можно было забыть, она могла только сесть да закурить прямо возле кабинета Хвоста.
Теперь желание уйти из этой канализации стало куда сильнее, чем было раньше, и хоть какой-то стимул появился.

***

Гром присмотрелся повнимательнее. Прическа и цвет волос не подходили, но бывший спец все же ее узнал - сомнений не было, это была та самая Михаэль Удачина, с которой Гриф путешествовал, и которую вытащил из психизолятора Театральной.
А еще она знала Хвоста, и Хвост знал ее - а настолько доверительное общение могло означать только одно: все трое были знакомы между собой. Прижать Хвоста не получилось бы по ряду причин, однако... Гром хмыкнул, найдя решение.
Поймать девку. Допросить. Дальше? Сдать ее кому-нибудь. Китай-городу, Рейху или Линии - неважно...

- Красавица, прикурить не найдется?

Опыт: +6
Потрачено: Сигарета


Добавлено (29.08.2018, 18:09)
---------------------------------------------
- Ды на. - хмыкнула девушка, протягивая пачку сигарет и совсем не глядя на незнакомца. Это и была ее фатальная ошибка. Ведь после "доброго жеста" мужчина схватил ее за кисть, с силой сжал и как тряпку поднял девушку с ее места.

Толчок в стену, негромкий, чтобы не встревожить Хвоста, но ощутимый для брюнетки, и он уже второй рукой прислонял к ее лицу холодное острое лезвие.
- Ты, шалава, все мне скажешь. И где Гриф, и где общак, а потом мы посмотрим, как ты отработаешь свою свободу.
Кроме как невнятного шипения, он не смог ничего добиться от ошарашенной девушки, потому с силой вдавил лезвие в ее щеку, оставляя глубокий порез на ней.
- (Цензура)!

***

Это была ловушка. Он искал не ее, а его.

Неизвестный затащил ее в складскую комнату, схватил за горло, и прижав к стене, оторвал от пола.
- Говори, тварь! - прорычал сталкер, вытрясая из девушки дух ударами о стену. Она, вытирая кровь с разбитой губы, прорычала в ответ. Гром вытащил нож... и в этот момент кто-то схватил его сзади за разгрузку и отшвырнул к противоположной стене. В полумраке Удачина заметила, что ее спаситель был основательно изуродован - левая часть лица покрылась страшными ожогами, а глаз вовсе отсутствовал.
- Э-э-э, тихо, малой! - бросил в его сторону Гром, узнав в этом защитнике бывшего компаньона Грифа. - Я эту шалаву...
- Кончай гнилой базар, фраер. - по-бандитски выдал Саня. - Я ж секу, тебе мой кент нужен. И секу, что ваша кодла поганая слила старину Грифа на (цензура).
- Не лезь, парень, в это... Опасно дела с ним иметь.
- Да ладно? - одноглазый выхватил кукри и оскалился. - По моему (цензура) не видно, да?!

Обалдевшая от такого поворота событий Михаэль поднялась на ноги. Оказывается, этот калека тоже знал наемника. Но откуда?
В памяти всплыл рассказ о третьей группе Сандро, которая распалась. Неужели это был кто-то из них?

Пока она вспоминала, Гром хитрым приемом выбил из руки сталкера нож и собирался уже всадить свой клинок ему в шею, однако неожиданно для себя Миша выхватила ТТ, который совершенно случайно забыла вытащить из спрятанной на ноге кобуры, и выстрелила.

Гром резко впал в ступор, а затем, просверлив свою убийцу ненавидящим взглядом, извергнул наружу порцию крови и рухнул на пол с простреленным горлом. Второй сталкер поднялся, взглянул на извивающегося в агонии человека и произнес:
- Благодарствую.
- Не стоит. - ограничилась Удачина. - Знаешь его?
- Один из людей Архива. Раньше служил с Грифом, потом подсобил нам... в одном деле. Неважно. А ты - Мишутка Удача, агась?
- Откуда ты знаешь?
- Я усе знаю, красавица. - язвительно выдал парень, и только сейчас девушка заметила: он был весь седой, несмотря на то, что ему не было даже тридцати. - Завтра у Хвоста поговорим. Мое погоняло - Сапер.
- Погоди, а труп?
- А, точно, труп-п-п. Хммм... - Сапер задумался. - Залей-ка его хлорным порошком, да спрячь куда-нибудь подальше ствол. Когда его найдут, мы уже успеем отсюда свалить.
- Мы? То есть...
- Не усе сразу, красавица. - подмигнул сталкер и исчез.

***

- Типа всю грязную работу мне? Класс-с-с... - девушка поставила руки на бока и пнула бездыханный труп. Не сказать, что она сейчас паниковала, но разные мыслишки по типу "блин-блин-блин", в ее голову закрались. И хлоркой труп сыпать - не самая лучшая идея, лучше бы, чтобы их вообще в ближайшие пару недель не начали искать.

Закрыв дверь поплотнее, Миша приступила к грязным играм. И первое, что она сделала - это разделась до трусов. Чистую одежду ей не хотелось заляпать в отходах жизнедеятельности данного господина, да и помыться было проще, чем потом утром искать новую одежду в такой же окровавленной, еще и от Хвоста вопросов будет уйма. И вот, приблизившись к трупу, она начала снимать с него разгрузку, ранец и всю одежду, швыряя все в дальний угол к своей.

И когда сталкер оказался в одних трусах, Миша, вытерев кровь из своей порезанной щеки, взяла его клинок. И как в старой доброй поговорке "Кто с мечом пришел - от него и погибнет", она методично и не совсем аккуратно начала отделять его голову от туловища.
- А ведь мы могли подружиться. - хмыкнула брюнетка, взяв голову бандита в ладони. Увесистая, жирная. Миша не знала даже, как описать это ощущение, когда вот так держишь некогда живое, но уже мертвое. Пустота какая-то необычная.

Дальше уже были отделены руки по суставам, ноги, пока не остались тринадцать отдельных частей бывшего сталкера и одна большая туша. Измазанная в крови Миша, сидевшая перед этой грудой мяса, больше напоминавшая героя какого-то старого хоррора, понемногу начинала уходить в себя. И заместо методичного отрубания конечностей, она бесцельно тыкла в брюхо мертвеца ножом обнимая одну коленку. И тыкала она так минут двадцать, корявые надрезы, морщась от свежего металлического запаха и примерно на 28-м ударом ножом, вспорола от грудины до паха брюхо урода.

Кишочки, вот так люди выглядят изнутри, серые, безликие. Вываленные на пыльный мрамор. Миша прикинула, что кишки у свиней выглядят почти так же. Но на ощупь они оказались в разы неприятнее. Склизкие и теплые, и ужасно зловонные. И в такие моменты девушка вспомнила, что ее план изначально выглядел куда радужнее чем сейчас.

Дальше была грудина. Миша ковырялась с ней долго, пока кусками не вытащила сердце и легкие, что были брошены к голове и кистям. А ребра и таз были разделены на две половинки и были отправлены прямиком в вентиляцию станции. И судя по паутине, она уже давно не работала конкретно тут.

Остались руки и ноги, с них Миша сняла только мясо, и кости тоже отправила в вентиляцию с кистями и стопами, где уже вовсю копошились весело пищавшие крысы.

От сталкера, что так хорошо отдубасил девушку, остался только ливер и голова. Все это девушка сложила в найденный на этом складе полиэтиленовый мешок. И вот только сейчас брюнетка села и закурила, в полной тишине, покрытая кровью...


Опыт: +13
Получено: снаряжение сталкера по прозвищу Гром

Потрачено:
Сигарета
Патроны к пистолету - 1 шт.



Добавлено (29.08.2018, 19:54)
---------------------------------------------
Обтеревшись грязными тряпками запекшуюся кровь, что мерзкой коркой покрывало каждый сантиметр щуплого тела девушки, и бросив их в общий мешок с потрохами сталкера, девушка накинула на себя китель "Грома" - так, оказывается, звали сталкера. Последние 20 минут своей жизни Миша потратила на оттирание крови с пола, собирания в ладони сгустков и засыпая весь пол хлорной известью. И когда с черновой работой было покончено, девушка наконец смогла покинуть сее злачное помещение.

На станции была глухая ночь, мирно храпели даже местные патрули. Что дало девушке необычно спокойное избавление от остатков Грома методом сбрасывания его остатков в выгребную яму. Пройдут недели, прежде чем в этой вони люди узнают трупных запах и месяцы, прежде чем они поймут, откуда вонь на складе.

Но Мишки тут уже давно не будет. И никогда больше ее нога не ступит на эту трижды клятую станцию.
После она еще раз возвращалась на склад, собирала вещи свои и убитого, с которыми под изумленный вопросительный взгляд виляя окровавленной задницей, прошла мимо Хвоста и Шухова, которым швырнула шмотки прямо в ноги с сухим: "Разбирайте".

И так же эффектно покинула помещения норы барыги в сторону ближайшего душа, в котором застряла на час точно. И даже ледяной душ не смущал без пяти минут мясника, под которым она сидела и намыливала слипшиеся в крови волосы и руки, периодически шипя от неприятной зудящей боли в открытой ране на своей щеке.


Опыт: +5




– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Ср, 29.08.2018, 18:09
 
ZVLAD_SДата: Чт, 30.08.2018, 01:37 | Сообщение # 685
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Вперёд, только вперёд!
Когда я открыл веки первое что я увидел - это копошащегося в своих сумках торговца. Рядом с ним стоял какой-то мешок содержимое которого умело распихивалось по дрезине. С минуту понаблюдав я смачно зевнул и окончательно проснувшись осмотрелся. Торговец увидев что я проснулся поделился своими приключениями:
— Я тут сделку одну провернул пока вы спали, как говорится "Кто рано встаёт тому бог подаёт".
Я хихикнул и ответил..
— Ты хоть при сатанистах такое не говори, а то товар конфискуют и ты пополнишь Тимирязевскую тюрьму полную рабов божьих!
— Тьфу ты, лучше бы не хихикал, а помог. За что я тебе ..торгаш осёкся продолжил.. тебя везу, а?
— Чтоб тебе безопаснее было ..сделав вид что не услышал торговец продолжил:
— Тем более я в логово к сатанистам не полезу, мне и на Ганзе есть где развернуться.
— Да ладно ты, как думаешь, сколько они за душу дают?
— Я не думаю, а знаю: от 50 до 100 золотых. Рабы у них как вещи, хотя нет, хуже ..ещё что-то хотел было добавить торговец, но Лик закряхтел и разрядил обстановку простым и насущным вопросом:
— Когда едем друзья?
— Сейчас товар до пакую и можем сваливать с Белорусской ..ответил торгаш и запихнув остатки товара сел в дрезину. Тем временем Лик разбудил Нилла, а я сходил отлить. Вернувшись быстро проверил ничего ли я не забыл, как вдруг почувствовал мимолётное чувство ностальгии по покидаемому месту. Усевшись на дрезину поудобнее я положил ВСК на колени и парой секунд спустя мы тронулись. Пройдя КПП мы резко свернули в лева и проехав по кольцевой менее чем через час вновь свернули в том же направлении проезжая Новослободскую. Эта станция по сути состояла из свеже-латанных железнодорожных путей, гарнизона и пары палаток - людей внутри было мало. Стены были покрыты слоем грязи, бетонный пол угнетал, а подкопченный кострами потолок и вовсе справлял плохое впечатление о станции. Продолжая путь мы не увидели доселе привычных блокпостов и как таковой охраны станции. Далее нас ждал мрак. Мы ехали по едва затопленным рельсам и как-то вокруг все стало нехорошо преображаться: освещения и людей вокруг не было, впрочем как и живности. Даже рыба отсутствовала во всё повышающемся уровне воды. Нарастал какой-то зловонный смрад. Проехав ещё с пол сотни метров мы узрели причину ужасного запаха и куч мусора что расплывались по Серой Линии - это была станция Менделеевская. Под её сводами хлюпала вода и плескались глисты. Выйдя первым из дрезины торговец вступив в кучу плотского дерьма и смачно выматерился. Эта дыра была его остановкой, но он не начал как обычно суетится и что-то доставать из повозки. Почесав затылок он сказал:
— Да хлопцы, не думал что здесь всё так паршиво. Товар здесь я свой продать не смогу, на Ленинградке я его покупал, а если рвануть на ВДНХ то всё испортится. Я вот думаю, вы ведь сейчас на Савёловскую? Если да то предлагаю делать ноги, пока не подхватили здесь какой либо заразы.
Пожав плечами мы согласились и запрыгнув назад в подтопленную дрезину поехали на следующую станцию. Демонстративно плюнув в мутную воду под дрезиной торговец подождал пока мы заберёмся и мы дали по газам. Колёса разрезали воду и мы гнали как могли от сей навозной кучи, и вот на подходе к Савёловской у нас начал глохнуть мотор. Сложно сказать из-за чего это происходило, но в голове у меня крутилось два варианта: то ли вода попадала в двигатель, то ли свечи зажигания покрылись грязью, а то и вовсе сгорели при частых перегрузках. Кода мы остановились торговец спрыгнул плюхнув башмаками в лужу и начал осматривать устройство машины. Мы же не спешили спускаться. Покрутившись и уверившись в непреодолимости поломки торговец заговорил:
— Друзья, мы сейчас все застряли и я вас прошу помочь мне до толкать каких-то пол сотни метров до станции, айда?
— Э нет. Лично я не горю желанием убить пол дня на толкание вагонетки из этой клоаки ..сказал Лик и мы втроём показательно слезли с дрезины и уже было потопали к станции, как снова услышали голос торговца:
— Да ладно вы, давайте я вам на бинт скидку сделаю? Ну чего вы, серьёзно. Давайте поможем друг другу, а?
Мы повернулись и я начал: лично меня устроит аптечка и я тебе помогу затолкать хабар на станцию.
— Нам по бутылке конины ..(коньяка) засмеялись Лик и Нилл, не дождавшись ответа торговца дружно стали за дрезиной. Торговец махнул рукой и сказав:
— Ваша взяла прохвосты! ..начал толкать таратайку. Медленно, но верно поскрипывали колёса и спустя час мы уже были на Савёловской. Когда пришло время расходится я отдал торговцу шесть золотых за аптечку и пожав руку продолжил путь в компании Лика и Нилла. Путь был уже сухим и без мутантов. На подходах к Дмитровской мы прошли КПП, показав документы меня отметили в журнале что вёлся для предотвращения обращения в рабство граждан и официальных лиц со стороны Ганзы. Получил печать в корке с надписью (Серая Линия). Далее мы прошли пустую станцию и на выходе вновь предъявили те же документы. Просмотрев, охрана нас пропустила и спустя ещё один пост с проверкой и минут двадцать ходьбы мы попали на Тимирязевскую. Найдя тихий закоулок устроились на ночлег распределив смены. Моя была первой и я отстояв свои три часа, погрелся у костра и передал эстафету Лику. После мирно улегся спать подперев голову винтовкой.

Добавлено (03.09.2018, 22:15)
---------------------------------------------
Контракт с Дъяволом
Утром меня разбудил голос Ниллa:
— Вставайте друзья, раньше найдём работу - раньше уволимся!
— Напьёмся ..поправил Лик. Я медленно поднялся, собрал вещи и вот мы уже шли в глубь станции. Как-то необычно всё выглядело вокруг - наверное когда мы шли сонными и уставшими пропустили мимо глаз некоторые местные странности: во-первых все вокруг ходили с ножами за поясом в преимущественно черной и красной одежде; во-вторых на стенах станции было множество непонятных сцен насилия и совокупления. На колонах Тимирязевской присутствовали разные знаки, где-то крест с петлей (Анкх), глаза, черви и скарабеи. Своды станции украшал простой узор из спиралью восходящих вверх к люстре. Одна из стен, возможно расписанная той же кистью изображала отражение станции полное людей лица которых были устремлены к её центру. Полюбовавшись рисунками мы увидев скопление охранников спросили у одного из них:
— Привет громила, не подскажешь на станции надсмоторщиками вербуются? ..начал я как вдруг собеседник не сказав ни слова шарахнулся от нас и побрел в сторону. Мы прошли ещё с десяток метров и задали прохожему в балахоне тот же вопрос. На что получили исчерпывающий ответ:
— Да эт просто, идите в самый центр станции, к главе станции - Когтю. Он как раз набор проводит чтобы рабы из бомжей и сдавшихся на производстве сырья работали. Раньше у нас свои рабы были в моде, но со временем этот бизнес быстро монополизировали и теперь им владеет несколько влиятельных представителей нашей сатанинской братии и сам Коготь. Вот и получается что рабов теперь себе втридорога покупать приходится, ну и местные - вроде меня не особо то любят на дъявола работать ..пока незнакомец говорил я заметил Анкха на его запястьи. Когда он закончил я продолжил:
— Спасибо за информацию, а если не секрет то откуда знаешь так много?
— Да работаю я в этой сфере, и дам совет - не используй слово спасиБо и подобные производные слова от иных религий. Некоторые здесь этого не терпят.
— Что ещё здесь есть интересного? ..спросил Лик.
— Да так, по мелочи. Колоритно у нас, рынок рабовладельческий есть вот идти туда и на лева. Нуссс мне пора!
— Благодарю незнакомец! Надеюсь ещё свидимся! ..приветливо сказал Нилл и мы попрощавшись побрели к Когтю на поклон. Сказав охране о цели нашего визита нас впустили внутрь дома по среди станции. Найдя главного в обширной комнате со множеством свечей и загадочным запахом мы завели следующий разговор:
— Приветствую Коготь, не уделите нам времени, мы по вопросу трудоустройства на вашу станцию ..сказал Лик.
— От чего же не, уделю. А откуда вы? Явно не местные, и да не стесняйтесь присаживайтесь поудобнее ..с этими словами Коготь сел на стул и налил себе из бутылки какой-то браги.
— Мы охранники из Бункеров что на Ленинградке. Слышали вы набираете надзирателей со всего метро и платите не мало ..продолжал Лик.
— Какие редкие гости! Редко кто от вашей станции к нам забредает, а если и забредают то торговцы, любители приключений сверху или ..потянул блестя глазами Коготь.. рабы. По вашему вопросу заверю что работы непочатый край. Если желаете то можем подписать контракт прямо сейчас.
— Условия? ..быстро спросил Нилл и получил сокрушительный взгляд Лика в ответ.
— Работаете неделю в отсеке с рабами. Жильё и еда включены. Выход до конца контракта запрещён. Работа 24 штуки на всех, задача слежка и организация работы за илотов, их кормёшка. За советами обращаться к бригадиру или ко мне здесь. Плата 50 золотых на душу, и да недоделанная работа не будет оплачена! ..улыбнулся Коготь и постучал золотыми перстнями по столу. Я чуть не подпрыгнул от этих слов
— Коготь, плата маленькая какая-то, нужно накинуть ..сказал Нилл.
— Нет, плата как-раз то что нужно, так что - берётесь? ..Лик опустил голову и ответил:
— Берёмся ..ответил Лик и сильно помрачнел.
— Тогда скрепим договор кровью, хватит одного человека так что если не зассали то прошу уважить местную традицию! ..сказал Коготь параллельно достав клинoк из-за пояса, налив две чаши байды и продолжил..
— скрепляется договор кровью, та наливается в ёмкость и выпивается разом со спиртовкой ..все поникли, я сделал неуверенный шаг и достав свой керамический дал понять что готов. Коготь поставил стакан и несильно рассёк левую руку в месте где виднелось уже много глубоких и не очень шрамов. Кровь сбежала струйками в стороны, часть попала в стопку, а остальное растеклось по руке, рукавам и столу. Я последовав примеру сделав ровный порез тоже слил кровь в чашу и подлив байды застыл в ожидании. Коготь поменял чаши местами и тут же опустошил свою. Я выпил и почувствовал не хилый удар в голову спиртовки с привкусом трав и солёной крови. Коготь потянулся к выдвижному шкафчику и пошарив вытянул салфетки подал пару. Уже через пол часа мы стояли за ограждениями и нам показывали красивое общежитие в котором нам предстояло поселится. Внутри росло пару кактусов и имелся даже холодильник. На столе в центральной комнате лежали пергаменты и листы один из которых я взял с собой закинув внутрь барсетки.
[cut noguest=Пергамент][/cut]
Подробное описание наших ежедневный действий прихватил Лик. После нас провели к яме и баракам где жили рабы. Я думал что жизнь раба будет схожа на жизнь свиньи, но как оказалось это было не так. Две дюжины рабов имели довольно крепкие деревянные коробки, каждый был одет в однообразную робу и выглядел более, менее сытым (Как позже оказалось по расчётам выгоднее содержать сытых и здоровых рабов, ведь слабые быстро умирают не успевая отработать деньги отданные Ганзе или затраты на доставку с набегов). Передвижные коробки бараков стояли линиями и пара рабов завидев нас выбежали из коробок к остальным работать. На каждом виднелись робы с номерами. Подойдя к началу будущего туннеля мы увидели картину целиком - рабы без остановки копали сбившись в одну кучу. Человек десять из них тупорыло били землю кирками и лопатами тут же затаптывая её под собой, ещё трое носили полупустые кожаные вёдра с землёй, пятеро делало вид что пилят доски и двое несли древесину. Когда четыре раба побрели к коробкам выйдя из-за какой-то постройки полный гнева взгляд Когтя нашарил сатаниста что дремал на стуле и врезав ему ногой в лицо поднял плеть и выгнал вон за пределы объекта. Проводив взглядом убегающего Коготь перевёл взгляд на нас и продолжил:
— План работ на неделю ребята надо выполнить - это десять-пятнадцать метров туннеля. Сделаете и будет вам награда, нет - пеняйте на себя, крыши, друзей, вообще кого-то кто за вас здесь впишется кажется нет так что не советую вам давать илотам халявить. Заставьте рабов долбить стену как надо и вольно ходить тут будете, как дома. А пока мне нужно удалится. Если что случится - дуйте в ставку. Я ещё зайду проверить вашу работу, и да здесь весят часы, разделите смены чтобы следить за этой оравой день и ночь если жить охота. Патрули у нас сильные и каждый сатанист прирежет раба на месте за неповиновение, но вам расслабляться не советую. Аривидерчи!
— Предлагаю сейчас поделится на смены ..сказал Лик и достав часы из кармина добавил.. чур я с полуночи до восьми!
— Лады, я с восьми до четырёх ..ответил я, Нилл с безразличием закончил:
— Тогда моя смена с 16:00 до 00:00 уже идёт, можете топать спать друзья, ..сказал Нилл и взяв плеть и уселся на стуле. Лик пошёл чинить снарягу, а я спать.


Опыт: +17
Золотые: -6
Получено: Аптечка




^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Пн, 03.09.2018, 22:39
 
Mixah24Дата: Вт, 04.09.2018, 17:48 | Сообщение # 686
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

После принятия леденящего душу и тело душа Миша вновь вернулась к своим новым старым друзьям. Там ее ожидал озадаченный и злой во всех смыслах барыга, Шухов, что не подавал признаков жизни, а лишь безучастно пялился на шмот и какой-то чересчур радостный Сапер.

Миша на секунду ощутила себя провинившийся школьницей, но ощущение быстро пропало, когда Хвост откровенно начал орать, не стесняясь в выражениях. А когда он уже закончил, уже взгневилась брюнетка:
- Эта гнида хотела меня убить! - прошипела Миша, с вызовом глядя Хвосту в глаза. - Если бы не Сапер, не знаю, что бы было.
- Не знаю... Гром никогда не работал на бандитов. - задумчиво выдохнул Хвост.
- Его послали не бандиты. Он искал Грифа. И учитывая, как он выбивал из меня инфу, Гром явно не болтать с ним хотел.
- Тоха, ты говорил, - вмешался в разговор Саня, - что как минимум Архив и Скаут кинули Саню. А выходит, его слил вообще весь отряд? Хорошо боевое братство, нечего сказать!
- Да восхитительное просто! - взмахнула руками девушка, - а я всего раз с ним "прогулялась", но влетает теперь и мне. А да, труп я разобрала на мясопродукты, так что завоняет он не сразу. И ваще, Шухов, глянь, что там в вещах у жмура, я больше не хочу их трогать...


Опыт: +4
Золотые: -4



– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Вт, 04.09.2018, 22:43 | Сообщение # 687
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Когда девушка покинула палатку, Шухов направился к своим знакомым, которые уже должны были по сути готовиться к отдыху. Но старый друг, навестивший их, явно будет кстати. На Проспекте Мира Дима не был уже несколько месяцев. Начальник станции наверняка записал его уже в покойники. Но сам диггер на покойника не походил. Слишком бодрый и здоровый. Рановато ему и на пенсию также. Слишком молодой.

Костяшками пальцев мужчина постучал в дверь одной из небольших комнат, располагающихся на станции. Здесь люди жили в прекрасных условиях. В условиях, которые намного превосходят условия проживания хотя бы на соседних станциях - Рижской и Алексеевской. Дверь открыл человек, на вид которому можно было дать лет 35.

- Шухов?.. Ты ли это? Откуда? Начальник станции давно похоронил тебя. Один из опытнейших сталкеров отправился в тоннели и пропал, а позже возвращается абсолютно здоровым и целым. Где ты пропадал, дружище? - Мужчина уставился на сталкера с выпученными глазами, словно увидел приведение. Но приведением Шухов совсем не был. Он лишь приятно улыбнулся. Жестом его приятель поманил к себе в дом, желая узнать все подробности его приключения.

- Это я, Семён. Я. - Коротко ответил своему товарищу диггер, проходя внутрь. Они сели за стол. Мужчина может и собирался уже уснуть, но не успел, так как нагрянул старый знакомый, а точнее друг, с которым они выходили на поверхность ни раз. Скоро Шухову вновь предстоит подниматься по пыльным ступеням эскалатора, спасая свою новую старую знакомую от бандитов, которых совершенно не любил. - Я уходил в тоннель с одной своей спутницей. Мы прошли в одно из ответвлений тоннеля, но там нас ждала какая-то аномалия. В итоге ы вдвоём переместились аж к Южной. Оттуда по поверхности к Полису. Я прожил там несколько месяцев. Теперь вот сюда пришёл...

- Я расскажу начальнику о этом. Думаю, он поверит твоим словам из моих уст. Хотя... Лучше бы ты увидел его лично. Думаю, он тебе ещё и заплатит. Навести его.

- Мне не совсем до этого... Сейчас мне нужна машина не подалёку. Ты прекрасный сталкер. Думаю, у тебя найдётся, верно? Я обещаю вернуть её в скором времени, а также щедро вознаградить за пожертвованное топливо.

- Хм... Машина у меня есть. Ты человек надёжный, поэтому обязательно получишь её. Возьми мои ключи и карту, на которой указан путь у машине. Найдёшь. И можешь не возвращать. Ты меня не раз спасал из всяких передряг, так что заслужил. - Мужчина вручил Шухову ключи и карту. Он только хотел дёрнутся к пластиковой бутылке и чашкам, чтобы налить выпить, но Дима вежливо отказался, говоря тем самым, что ему пора уже уходить. Ждут его. Такой быстрой и неловкой встречи Семён явно не ожила. Возможно, диггеру было бы неудобно, что он отнёсся так к своему другу, но всё же нужно поторапливаться.

Мужчина поспешно вышел из комнаты, направившись к своему месту, где ему полагался полноценный отдых. Шухов быстро пробежался глазами по карте, выискивая большую красную точку с ярко выделенным названием «ГАРАЖ». Он располагался абсолютно недалеко от Базара. По поверхности идти минут 15. А дальше уже можно будет добраться и до машины на Шоссе Энтузиастов.

***

- Вещи мёртвого забрал - помянул, значит. У сталкеров так, по крайней мере. Не знаю как у вас, у барыг, бандитов и шлюх. Для меня лично так. Мёртвому вещи не понадобятся то уже, а вот нам, живым, могут. - Шухов долго не думаю расстегнул рюкзак, заглядывая внутрь. Много увидеть там диггер не надеялся, но было в него странной желание найти целый Клондайк в рюкзаке какого-то головореза. Сталкера не привыкать копаться в чужих вещах, поэтому он делал это абсолютно спокойно.


Опыт: +7
Получено:
Ключи от гаража
Карта с местоположением гаража



Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
ZVLAD_SДата: Ср, 05.09.2018, 21:41 | Сообщение # 688
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Первые преобразования

Проснувшись утром я вдохнул влажного, отдающего земляной прохладой воздуха и уверившись что выспался пошёл к объекту. Посмотрев время и обнаружив что проснулся необычайно рано - в шесть утра решил помочь Лику с рабами. Тот выгонял их следуя инструкции в это время на работу. Рабы шли медленно и Лику все время приходилось бить отстающих. Подведя к месту работы он построил их в шеренгу и пересчитал - 24 штуки стояли на протоптанной площадке у туннеля. После этого последовала команда:
— За работу! ..и пара десятков людей разбрелась в стороны хватая орудия труда и начиная долбить землю. Я отметил то что рабов с кирками было на порядок больше чем нужно и породу что они добывают не переносят в полном объёме, а затаптывают на месте. Я сходил поесть, после решил перечитать инструкцию. Все слова были выбиты черным, но не совсем понятным шрифтом и нашим языком из латинских букв. Связано ли это было с верой на станции или просто нашли только такую печатную машинку? Чёрт его знает. Тем временем пришло время моей смены и я занял место на стуле. Что-то мне не сиделось, решил получше рассмотреть как работают илоты. Став возле долбильщиков у туннеля я начал отдавать приказы:
— Двое быстро берите вёдра и тащите породу в кучу. И чтобы вёдра были полные, ещё раз увижу что халявите всыплю! ..с пол часа работа кипела, но вскоре носильщики снова перестали быстро носить полные вёдра, и тогда я выбрав двух из них заставил копать яму два на два (будущий карцер) как раз между бараками и начинающимся туннелем. Вскоре подошёл Нилл. Тот тоже поел, почитал и принялся поодаль чистить снаряягу. Закончив он поставил стул у ямы и потянул:
— ВСС, я смотрю ты новое наказание им придумал. Хочешь я посижу у ямы - всё равно делать нечего, а засадить пару страптивых туды мне ещё со вчера хочется.
— Я только за Нилл. Кстати как они себя вчера вели?
— Бездарно долбали стену, пара из них начали болтать лишнее и пришлось показать им кто главный ..сделав акцент на последнем слове так чтобы его услышали рабы поодаль нас он поставил стул напротив ямы и говоря как и где нужно капать рабам чтобы было быстро, качественно и глубоко. Рабы ошарашенно переглядывались и потупив глаза в землю махали полными лопатами. Спустя ещё пару часов я наведался решил внимательно рассмотреть работу инструментариев что игрались с лопатами как дети. Прекратив это я оставил одного чинить предметы, ещё одного отправил носить землю из ямы. К концу смены яма была готова и первого буйного отправили в яму оставив без воды и еды. Продвинувшись на полтора метра и значительно ускорив работу я посидел поболтал с Ниллом, пересмотрел снарягу и пошёл смотреть инструменты. Всего по записям было по два десятка кирок и лопат, три десятка вёдер из кожи и ещё пять из железа. Пять десятков мешков и ещё по мелочи. Обойдя объект оказалось что в бараках было два десятка мешков которые рабы использовали как одеяла поверх выданных и лезвие сломанной лопаты разделённое пополам и преобразованное в пару заточек. Изъяв их мы разобрались с виновником (теперь он должен торчать в карцере два дня без воды и еды) номер которого указанный на одежде указывал на барак в котором были найдены предметы. Закончив смену я похавал, почитал и пошёл спать.


Опыт: +6




^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Ср, 05.09.2018, 21:45
 
Mixah24Дата: Вс, 09.09.2018, 12:33 | Сообщение # 689
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

Цитата
- Вещи мёртвого забрал - помянул, значит. У сталкеров так, по крайней мере. Не знаю как у вас, у барыг, бандитов и шлюх. Для меня лично так.


-Шлюх...?-Девушка в момент вскипела и поведу казалось, что она сейчас к чертям взорвется. От Сапера послышался только глухой смешок, но вот в Мишке проснулась первобытный гнев.Она рывком вскочила с места, и в два шага оказалась прямо над Шуховым. А следующим движением совершенно не стесняясь схватила того за ворот его курки и швырнула к стене с треском фанеры. Столько сил в щуплом теле можно было только позавидовать, но тут ей на руку сыграл элемент неожиданности, и в следующий момент Шухов был за горло прижат к стенке с приставленным к его горлу ножом-бабочкой.
-Я тебе покажу шлюху, старпер ты галимый! Ты учти, что мне ничего не стоит тебя под сводом на своих же кишках подвесить за такой базар, а если еще раз....
-Все, Мишка, давление на ноль,-Хохотнул Сапер наигранно вытирая с глаз слезы.-Он усек, всо-всо...

Девушка вздохнула и опустила нож,а следом отпустила и мужчину, и следом вернулась тут же на свое место, при этом сверкая прищуренным взглядом на виновника своего беспокойства.
-Шлюха ему нашлась, тупица...-Уже как-то обиженно проворчала брюнетка перебирая в рукх своих ножик.
-Так чо там, Шухов, доставай показывай! Я тут уже весточку кинул по сталкерам, может кто с нами пойдет.-Проговорил одноглазый закидывая руки за голову.


Опыт: +4
Бонусный опыт: +4


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
ZVLAD_SДата: Пн, 10.09.2018, 19:13 | Сообщение # 690
Ммм-Монолит
Монолит
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: [ 280 ]

Гости

Я проснулся от того что кто-то громко размешивал чай, до смены оставалось пол часа и я лениво прошёлся до очередной комнаты. За столом сидели Лик с Когтем и о чём-то болтали. Завидев меня Коготь протянул:
— Утро доброе ВСС! К вам тут проверка пришла ..Лик продолжил рассмеявшись:
— и всё что только можно уже проверила ..Коготь продолжил:
— Неплохо придумали с карцером, и вот ещё.. заточки что ты нашёл - очень важная находка которая, возможно, спасла ваши жизни или других надсмотрщиков. На соседнем объекте был бунт около десятка гражданских полегло на пути рабов. Особо буйного я заберу с собой ..закончил Коготь. Далее мы поговорив о работе и рабах мы проводили Когтя и я пошёл на смену.
Рабы смиренно долбили землю и всё начало идти по плану. Так пролетело ещё четыре дня, к тому времени туннель увеличился на семнадцать метров и нам прислали ещё одного раба. В последний день мы упаковали вещи и поддерживали привычный темп работы. В конце смены Нилла мы застали Когтя. Тот шёл не один, а в компании ещё трёх человек. Трое после приказа Когтя и коротких инструкций принялись за работу. Коготь положил на стол какие-то бумаги и обратился к нам:
— Нилл, Лик, ВВС.. вы славно потрудились выполнили план, сделали работу совестно и за это, как я и обещал, вас ждёт награда ..с этими словами Коготь достал пять коробок патронов 5x45 (золотых) и выдал каждому по 50 штук. Затем вынул подвеску с перевёрнутым крестом, протянул мне и добавил:
— В тебе теперь течёт и моя кровь, твои деяния и отличное выполнение работы тому доказательство. Этот знак отличия говорит о том ты пройдя ритуал и проверку временем достоин находится на станции сколько угодно без пропусков. Храни его! А теперь вы свободны!
[cut noguest=Подвеска с перевёрнутым крестом][/cut]
Мы переглянулись, я принял подвеску и взвесив в руке изделие одел на себя. Распрощавшись мы прошлись до центра станции, Нилл вскрыл бутылку коньяка и мы выпили сей напиток на раз. Закусывая пряными грибочками коньяк мы направились к центру станции. В одной из лавок по пути я увидел неплохой по виду довоенный КПК ASUS. Продавец вертел в руках какую-то бумажку и по слогам читал характеристики. Мы подошли и я опробовал это устройство. Как оказалось оно может фотографировать, записывать голос и даже видео. Корпус был цел и я взвесив в руках КПК аккуратно его разобрал. Что странно даже аккумулятор сохранился. В придачу к КПК шла сегменчатая зарядка с вилкой и USB, но цена его кусалась - 15 золотых. ВСС поторговался и купил себе сей прибор всего за 10. На ободе возле камеры было написано "Корректор реликтового излучения", что это я конечно же не знал.
[cut noguest=КПК][/cut]
Дойдя до центра станции мы уже напились до чёртиков и я сделал пару фото с друзьями на память. Когда я взглянул на фото то ужаснулся - своды станции украшали черти, поднимаясь куда-то вверх освещённый неведомой вспышкой. Запечатлев на камере изображение в чёрно-белых тонах я сохранил фото и мы пошли далее. Вся Тимирязевская была усеяна разными знаками, где-то крест с петлей (Анкх), глаза и скарабеи. Одна из стен, возможно расписанная той же кистью изображала отражение станции населённое теми же существами с устремлёнными к центру станции где сидел Бафомет. На экране картинка подрагивала, то-ли от дрожащих рук, то ли сама по себе. Не показывая всего ужаса вокруг друзьям я аккурат сделал фото и навернув ещё конины отложил КПК в рюкзак. Пройдясь до КПП мы вышли из станции и разбили лагерь в одном из ответвлений станции. Определившись с ночными дежурствами я отстояв пару часов передал эстафету Ниллу.


Опыт: +7
Золотые: +35

Получено:
Подвеска с перевернутым крестом
КПК с надписью "Корректор реликтового излучения" и зарядным устройством



^_^Люблю сталкер, аниме и девочек.. из этих 3-х предпочтений красным не подчеркивает только "девочек", совпадение? НЕ ДУМАЮ ^_^


Сообщение отредактировал ZVLAD_S - Пн, 10.09.2018, 21:29
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: