Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
Daniyar_IrkagalievДата: Вт, 25.04.2017, 21:38 | Сообщение # 316
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Максим пока ждал наступления ночи захотел сходить на Маяковскую, где живёт Федор - старый друг, живший ещё на Проспекте мира, только потом он пропал и объявился на Маяковке.
Максим решил ехать на дрезине, заплатил всего два патрона. Через пол часа уже сидел за столом Маяковки. У охранников расспросил про Федора и понял, что тот заделался сталкером, причём нехилым таким сталкером - каждый рейд проходит успешно, и Федор приносит много ценных вещей на продажу, живёт круто, даже хотел на Ганзе поселиться. Только потом передумал и женился. Родились детки, причем не мутанты какие-нибудь, а хорошие и здоровые дети, и Федор стал их одевать и обувать. Всю получку нес в дом. Прошло три года и у них была своя комната.
Товарищ пришел через десять минут, дозорный все же передал.
— Максим, сколько лет, сколько Зим...
— Уже лет шесть-восемь!
— Да, долго! Пошли ко мне, чаем напою, может чего крепче.
— Не, мне надо идти, я тут мимо проезжал и решил к другу...
— Никаких "не-не"! Пойдём с женой- красавицей и детьми познакомлю!
Максим проследовал за старым другом в комнату, где его встретила женщина лет тридцати и маленькие дети лет шести.
Сразу спросили кипятка, через пять минут его принесли и Федор заварил грибного чая. Детей представили как Коля и Антон. Жену - Аней.

Федор еще час болтал о том - о сем, предлагал выпить, но Макс настоял на трезвости. Тогда Федор вспомнил и о долге, и о занятой когда-то рогатке. В итоге Максим вернулся к фашистам через три часа с шестью десятью патронами и несколькими подарками: пачку сигарет, причём не обычных, а с самой Поверхности, пару батареек и тех самых Барбарисок, принесенных со складов какого-то магазина. Одна сразу отправилась в рот.

Прийдя на станцию, сигареты сразу были проданы какому-то офицеру за двадцатку, ввиду того, что Макс не курит и табачный дым не переносит.

Ночью на станции Тверская


Приглушенный свет аварийных огней еле освещал помещение станции. Было тихо. Лишь несколько человек похрапывало в палатках и в комнатах.
Макс сидел на лавочке и делал вид, что спит, но на самом деле он ждал. Ждал цель.
Солдаты тут ходили очень редко, некоторыми ночами вообще не ходили. В эту ночь все пили водку в одной из дежурок — один из помощников Дока, а по совместительству засланый Штирлиц, предложил выбить за день рождения.
А вот и он, солдат Железного легиона, не пойми какого звания. Серая шинель, пистолет в кобуре. Кованые ботинки. Офицер прошёл в душевную, Максим после недолгой паузы при встал, театральной размялся и пошёл за офицером. Металлическая рукоять ТТ отяжеляла куртку.
В душевой офицер снял шинель и рубашку, включил душ и сунул голову в воду. Максим выташил пистолет и вытянул руку, целиндр ПБС смотрел прямо на офицера. Сухой щелчок курка, пистолет дернулся вверх, тело смачно упало, разбрызгав кровь по кафелю. Звук получился приглашённый из-за падения воды. Макси подошёл к шинели и оторвал орла, забрал кобуру с револьвером и парой патронов.
Женский вздох. Максим обернулся. Это была продавщица барахолки, продавая часы, она стояла полуголая, с выпучеными глазами. Максим поднес палец левой руки к губам, а пистолет направил на девушку, повёл пистолетом к трупу. Девушка кивнула и попятилась к офицеру. Макс без малейшего сожаления выстрелил в свидетеля и, подобрав гильзы, спешно ушёл к переходу.

Пустили его без проблем, показал паспорт и прошёл к переходу. Уже в тёмном переходе Макс услышал сирену и мат, топот и выстрелы.
Сталкер бросился бегом к Полиса, вой сзади нарастал все сильнее, скоро догонят.
Бах, выстрелы, бум, трр-тр, скрипит дрезина. Вдруг что-то схватила сталкера за плечо и утащило в ответвление, зажало рот.
— Тихо, Максим, Тихо! Сейчас проедут и мы полезем по ходам!



Опыт: +10
Бонусный опыт: +10

Потрачено: КО +100%

За выполнение задания «Забрать долг»:
Золотые: + 60
Конфеты «Барбарис» - 15 шт.
Комплект батареек (состояние, %: 31)
Задание не снимается

Золотые: - 2 (проезд)

Получено: Металлический Орёл Рейха
Пистолет ТТ с глушителем
Револьвер Офицера Рейха

Потеряно:
Револьвер Офицера Рейха
Металлический Орёл Рейха
Пистолет ТТ с глушителем

За устранение офицера рейха:
Золотые +25
5,45×39 мм - 40 шт.

Изменение уровня репутации:
— Объед. «4 рейх»: В розыске (-3)




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вт, 25.04.2017, 21:43
 
FrostWirmДата: Вт, 25.04.2017, 23:26 | Сообщение # 317
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

[off]Покупка навыков:
— 100 опыта - Взломщик замков
— 1200 опыта и 9 ур. мин. - Можно колонизировать нежилую или ранее заброшенную станцию [/off]

В час ночи Алекс, одетый в штаны и тапки, подошел к опечатанному кабинету Хохлова. Пожав плечами, Гриф оглянулся и осторожно отлепил ленту, после чего намазал ее реквизированным у Хвоста клеем. Расчет был на то, что при закрытии двери с той стороны лента сама прилепится к стене. Взглянув на дремлющего у ворот станции охранника, сталкер осторожно вставил в замок одну из нескольких отмычек. Аккуратно проворачивая ее, Алекс нащупал пазы для ключа, и после четырех негромких щелчков наконец зашел внутрь.
- Не зря у Штопора учился ремеслу...
В свете лампы все было почти так же, как и раньше. Отличий немного - дырка от пули в стене позади стула начбеза, да не стертая до конца лужа крови на полу и возле этой дырки.

Первым делом наемник решил осмотреть большой офисный стол коричневого цвета. Подойдя к нему, Алекс с помощью отмычки расковырял замок ящика - внутри лежал ПМ с именной гравировкой: "Капитану Сергею Хохлову от командира и друга полковника МВД Старикова".
- Тьфу. И этот тоже Сергей...
- И что же ты пытаешься тут найти? - раздался сбоку голос Ловца.
- Улики. Документы. Что-то, что поможет обосновать эту мокруху. - ответил Гриф, проверяя содержимое второго бокового ящика. - Дай-ка совет, где бы ты начал искать...
- Шкаф. За картиной посмотри. Шпионских фильмов не смотрел?
В ответ сталкер лишь махнул рукой и поднялся с колена.

"Пистолет, пара накладных на поставки чая и мяса, набор скрепок, ручка... В столе пусто - ничего существенного. Так, а это что, сейф?"
Алекс взглянул на шкаф - а точнее, на стоявший на одной из его полок сейф. Небольшой, стальной, серого цвета, однако не на ключ, как обычно, а трехзначный, и как раз с тремя затертыми кнопками - 1, 3 и 9. На подбор комбинации ушло около двадцати секунд - дверца наконец отворилась.
Это оказались досье на сталкеров.
Быстро пробежавшись по ним, Гриф нашел два - на свое имя и на имя Техника.

"Сергей, фамилия неизвестна, кличка "Техник". 2000 г.р. Характеристика личности: мизантроп, социопат, не является ответственным работником. Возможно, имеет признаки психических заболеваний..."
- Метко! - хмыкнул Гриф и продолжил чтение.
"Задание: минирование тоннеля Савеловская-Тимирязевская. Выполнено...
"Задание: исследование упавшего самолета... Не явился"

- Тимирязевская? Куда ж ты лезешь, в чужую зону?
Карандашом на маленьком розовом стикере написано: "Х-н. Подл. лкв".
- О как! Лкв - это ликвидация? Основание? А что насчет меня?

"Александр, фамилия неизвестна, кличка "Волк". 2001 г.р. Характеристика личности: циник, часто употр. иронию, сарказм, невежлив, но исполнителен, на хорошем счету у Пр.М..."
"Задание: выясн. дыр. Новослоб. Выполнено.
Задание: доставка ящ. боепр. на ВНДХ. Выполнено.
Задание: уничт. мутантов в... Выполнено..."

Еще один стикер. "Х-н. Треб. первер. "

- Х-н... Ясно. Ладно, тут закончили - еще шкаф и картина.

...За картиной обнаружился небольшой конверт. Открыв его, сталкер вытащил оттуда одну из фотографий. На нем были изображены двое мужчин в армейском камуфляже, сжимавшие в руках автоматы Калашникова. В одном из них угадывался Хохлов - мало он изменился за тридцать лет. А вот второй - Архив. Только куда моложе...
"СК. Ноябрь 1999"
Обыск шкафа особых результатов не дал - еще один пистолет, тоже ПМ, канцелярия да старые рапорты. Наконец Гриф покачал головой и плюхнулся на обитый кожей диван.
- Должно же хоть что-то быть...
Внезапно пораженный мыслью наемник замер на месте, а затем слез с дивана и поднял одну из подушек-сидений. Внутри дивана обнаружилась еще одна папка с надписью "Харон". Недолго думая, Алекс взял ее в руки и раскрыл.

Здесь было все: накладные на аппаратуру связи, химические реагенты... Имелась и запись об осмотре тела Д.К. Лаптандера: четыре пули из АК, в левое легкое, сердце и печень. Последняя бумажка в виде тонкой полоски содержала:

"Туману. Обнаружение в короткий срок. Вид - носитель, малый. Любые меры. По выполнении - сообщить. Красный"

Все. Больше сталкер здесь ничего не нашел бы - осмотр и так занял слишком много времени. Все найденное отправилось в небольшой рюкзачок, доставшийся от Кондора - теперь он пригодился, за последние три месяца.
Последний этап - маскировка. Алекс извлек из рюкзака бутылку воды - и порциями вылил на себя. Рюкзак - через плечо, поверх - полотенце...

***

Рита приоткрыла глаза, ощутив, что кровать пошевелилась, и повернула голову. Недолго думая, Алекс брякнул:
- Это я, в душ ходил. Жарко... Спи!

Опыт: +13
Бонусный опыт: +13

Потрачено: КО (%,100) - 1 шт.

Золотые: -35
Покупка:
Набор отмычек

Получено: Документы из кабинета Хохлова



Sergey_TX: Указанные навыки приобретены.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 26.04.2017, 19:23
 
Rabbit57Дата: Ср, 26.04.2017, 13:30 | Сообщение # 318
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик медленно встал с пола и отряхнулся. "Надо бы поработать, а то золотишко кончается"-подумал он про себя. Когда он хотел найти работу сколько себя помнил, он всегда подходил к табличке где висели написанные от руки корявые объявления. Из тех станций до которых он мог добраться, была лишь одна. Динамо. Там висело 2 объявления: О том что нужно было заменить свинарей и швей. "Хоть я и не швея, и никогда этого не делал, все равно попробую"-подумал Кролик.
И тут в живот заурчал требуя пищу. Сталкер отошёл от таблички и направился к себе в палатку. Когда он зашёл шутя про борщ, он увидел свою жену плачущей. Он подсел к ней, и спросил:
-"Наташ, что случилось?"
Она ответила лишь спустя минуты 2-3.
-"Артём заболел."
-"И что? Золота на лекарства хватит?"
-"Не хватит."
-"Почему?"
-"Знаешь такую болезнь Штиллера?"
-"Нет."
-"Так вот при этой болезни выступает сыпь, болит голова, тошнит. Но самое ужасное то что она смертельна, и когда убить свою жертву она решает сама. Хочет убьет завтра, или уже в глубокой старости."
-"Плохо, очень плохо. А лекарство есть?"
-"Есть.
-"Так чего ты плачешь? Купим."
-"Оно стоит целых 1500!"
-"Сколько?"
-"1500."
-"Мне столько не заработать."
-"Это нужно. Нужно мне, тебе и Тёме."
-"Попробую."
Он встал, показывая что диалог окончен. Взял хлеб, съел его, вышел на станцию и начал думать как же заработать такую сумму? Спустя несколько часов он отправился в свою палатку. Все спали. Он же по своему решению взял револьвер, покрывшийся пылью. Патроны и немного еды. Поцеловал сына и жену. Чиркнул записку что ушёл на заработки. Вздохнул ночной воздух станции и отправился на Краснопресненскую.

Прибыв на станцию Ганзы отдав паспорт на проверку отправился к табличке с работой. На ней было тоже самое что и на табличке его родной станции. Перекусив и забрав паспорт он отправился на Белорусскую планирую после нее пойти на Маяковскою и взять у друга свои деньги, данные ему давным давно. Он спустился на рельсы и растворился за поворотом в туннеле ведущим на Белорусскую.

Sergey_TX
Опыт: +6

Получено (ивент):
Аптечка диггера - 2 шт.
Антирад - 3 шт.


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Пт, 28.04.2017, 12:43
 
Daniyar_IrkagalievДата: Ср, 26.04.2017, 16:54 | Сообщение # 319
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Неделю спустя

Бандитская станция Шабаловская. Непонятно как судьба заносит сюда Сталкеров, но Максим пришёл на станцию по своей воле — надо было спрятаться от фашистских шавок.
К слову, Максим тут был как белая ворона - единственный человек, не знающий кодексов воровских и понятий, не бандит. И за это его встретил сам Шмель - криминальный авторитет, практически благодаря ему Шабаловская держится. Промышляет наркотой, контрабандой и девочками.
В кабинете, куда привели Максима, стоял стол и стул, "шестерок" Пахана тут не было, но был сам Пахан. Это был здоровый жлоб, с бритой головой, золотой цепочкой и кольцами на пальцах. Собственно, как и все бандиты он носил кожаную "косуху" и джинсы. Максим кивнул ему в знак приветствия, тот ухмыльнулся, но сказал хриплым басом:
— И тебе привет, залетный! Ты знаешь, зачем я тебя позвал?
— Не имею понятия.
— Ты у нас по станции ошиваешься! Да, за тебя заплатили, причём нехило так! Подгон ещё был ввиде ствола нового, но это делу не мешает. У нас все работают!
— То есть ты хочешь меня отправить на плантацию?
— А вот перебивать меня не надо! Нет, у меня другие проблемы! Ты знаешь, чем я известен в метро?
— Да, продаешь дурь!
— Именно! Так вот, мне задержали мой товар...
— То есть ты первому встречному рассказываешь о задержке товара и своих схемах?
— Я сказал же, что не люблю, когда меня перебивают! — хлопнул по столу, в комнату сразу залетел охранник, но Пахан жестом его отправил за дверь, — Ты просто так не уйдёшь с этой тайной! Ты либо выполнить, либо сдохнешь от пера или маслины моих шакалов. Ну так вот... Мне задерживают первоклассную дурь, и задерживают на Ленинском проспекте. Сгоняй туда, а я тебе покровительство перед моими шкалами обеспечу и деньжат немного отдам.
— Спасибо, но скоро уйду!
— Куда ты уйдёшь? Ты тут будешь сидеть и жопу свою не поднимешь без моего разрешения!
Поняв, что Максим вляпался, парень решил играть по правилам Шмеля, тем более есть малый заработок.
— Ладно, согласен.


Взято задание: Мухоморный Паровоз


Макс вышел из каморки Шмеля не только с заданием, но и наводкой на дилера. Его надо искать под именем Паровоз. Это обычный бритоголовый браток, каких на бандитских станциях много. Искать его будет трудно.

На станцию Максим вошёл , заплатив три патрона, через час после беседы с Шмелем. Братки на вопросы о Паровозе лишь нахмурились и послали подальше. На станции о Паровозе не распространялись. О дури и знать не хотели, пригрозили Бугром.
Через час объявился какой-то Гук. Ничего общего с вьет-конговцем он не заметил, по сему принял имя за погоняло. Тот говорил о каком-то Бумажнике, Кошке и Чёрном. Максим принял его за сектанта, каких в туннелях очень много.
Гук бродил по станции и смотрел на Максима минут десять, после чего подошёл и стал что-то мямлить. Максим грубо толкнул того, но сектант лишь пригрозил карой небесной и отошёл.
— Вот этот фраер!
— Он?
— Ага!
— Берём его!
Максим пошатнулся и глянул через плечо на двоих упырей, что говорили за спиной. Те подошли и грубо пихнули приклад автомата в спину.
— Э, чево вам?
— Ты нужен!
Один из бритоголовый скрутил руки Максу и повёл его вперёд по платформе, второй демонстративно переключил автомат на режим автоматической стрельбы и стал держать на прицеле сталкера.
Бритоголовый довели Максима до каморки и, постучавшись, пихнули человека в комнату. В ней было тесно, немного напоминала комнату Шмеля, только тут висел ковёр и стояла тумба. За столом сидел человек в чёрной кожанке и спортивных штанах, на голове виднелась афганка, а руки были вытутоироваными различными перстнями.
— Ну и кто ты, фраер? — спросил сиплым голосом Пахан.
— Сталкер, Могилой кличут, пришёл сюда в поисках Паровоза.
— Могила значит. Это не за твою шкуру фашисты готовы заплатить три сотни патронов?
— Не могу знать!
— Все ты знаешь, фраер! Не играй со мной, иначе я тебя к этим козлам отправлю и они тебе шкуру за офицера убитого снимут! Чо припёрся сюда?
— Говорю же "ищу Паровоза"!
— На кой хрен он тебе понадобился?
— Шмель спрашивает!
Глаза пахана забегали по комнате, на носу появилась испарина и бандос вымолвил:
— Зачем я нужен Шмелю?
— Ты задерживаешь его товар, а он не дешёвый, он обещает снять с тебя твоб поганую шкуру за это промедление! Где товар! — Максим рявкнул и ударил кулаком по столу. Бугай не рассердился, нет. Он задрожал как осиновый лист, вымолвил лишь: “Болезнь".
— Что?
— Грибы охватила болезнь, я... я очень сожалею!
— Шмель просит немедленно его товар!
— Мы привезем! Позже, но в двойной мере!
— Вот и славно! — Максим посмотрел на нож, лежащий около пепельницы - обычный перочинный нож, взял его — Отличный нож, оставлю себе! — после чего вышел и ударил кулаком в бок одного из охранников, зная лишь один воровской закон, подразумевающий убийство за оскорбление, убивать Макс не собирался, а покалечить хотел. направился к туннелю.
В тёмном чреве Макс побежал, если расскроют его постановку — за ним будут гнаться, и Дока в этом туннеле не будет. Спасаться надо будет своими двоими.

На станции Шабаловская, через пол часа


У дозорного блокпоста Макс замедлился и отдышался, вышел на свет прожектора с ровным сердцебиение и чистым разумом. Бандюки, узнав сталкера, пропустили того, и Максим подошёл к комнатушке Шмеля.
Пахан Шабаловской сидел в кресле и курил сигарету, когда в комнату заявился сталкер, он отложил её в пепельницу и посмотрел на парня.
— Ну и?
— У них болезнь грибная, обещали припереть позже в двойной мере.
— Это хорошо, на, твоя награда. — Пахан двадцать патронов и взял сигарету, затянулся— Ну так чо, останешься тут?
— Нет, Шмель, мне надо к девушке своей, — соврал Максим, — Хочу ей подарок сделать!
— Это хорошо, ну тогда иди!

Максим вышел и вздохнул полной грудью. Подумал куда можно сунуться, подальше от бандитов и вспомнил о Севастопольской, станции, обеспечивающая электричеством Ганзу, от неё до Ганзы, правда, три заброшенных станции, но это им не мешает. И фашисты не найдут. Решено - пойдёт на Севастопольскую. Только купит Химзу.

Опыт: +10

За выполнение задания "Мухоморный паровоз"
Золотые: + 20
Задание снимается.

Золотые: - 175
Покупка(ивент):
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний.

Получено:
Нож с деревянной ручкой, кустарный.

Изменение уровня репутации:
— Ленинский проспект: Настороженность (-1)



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.
 
FrostWirmДата: Ср, 26.04.2017, 17:01 | Сообщение # 320
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

...Гриф бежал через стройплощадку, уворачиваясь от свистящих вокруг него пуль. Перехватив поудобнее автомат, он на бегу выпустил короткую очередь куда-то назад, в сторону преследователей, чтобы заставить их пригнуться. Однако на входе в недостроенный ТЦ наемник зазевался - и этого хватило, чтобы получить удар прикладом в лицо и свалиться на бетон.

АКМС отлетел куда-то в сторону. Матерясь из-за боли в сломанном носу, Алекс выдернул из кобуры револьвер и выпустил весь барабан в ударившего его противника... И только в этот момент сталкер понял, что он только что застрелил Шутника.
- Вставай! - прохрипел Ловец, поднимая Грифа с пола.
- Ты как здесь...
- Живо! - чудовище оскалилось, приняв облик беглеца, схватило в руки "Призрак" и спряталось за стену. - Беги!

Недолго думая, наемник побежал дальше. Двое из "охотников" неожиданно появились слева, однако три выстрела из С96 выбили в нескольких сантиметрах от них бетонную крошку. Еще несколько шагов - и впереди показался спасительный пролом в стене... за которым виднелся выжженный Ботанический сад. Разогнавшись как можно сильнее, Алекс выпрыгнул и покатился вниз, в овраг.

Бок пронзило острой болью - острая ветка одного из искореженных деревьев сломалась и вошла в тело Грифа. Злобно выругавшись, сталкер встал на четвереньки, и внезапно увидел перед собой Техника - подтянутого, молодцеватого, без бороды и с ухмылкой.
- Серый? - успел выговорить Алекс, после чего получил две пули в грудь, оттолкнувшие его назад. Окружающий мир за какое-то мгновение сжался до миниатюрной черной точки, а сам наемник ощутил, что падает.

Внезапно падение прекратилось - он "приземлился" на стул. Быстро оглядевшись, Гриф понял, что он попал в кабинет Хохлова, и что он сидит на его месте. Буквально через мгновение в помещение ворвался неизвестный с бородатым и грязным лицом алкоголика, а волосы, почти черные из-за капюшона, превратились в паклю.
- Тех!? - не своим голосом проговаривает Алекс. - Как? Ты же в розыске! Кто пустил?
Одна секунда - и выстрел погружает все пространство во мрак.


***

Он резко открыл глаза, почувствовав, что дыхание перехватило. Глаза еще недолго побегали по комнате, но вскоре затихли - это был всего лишь сон. Сбоку запищали часы - значит, наступило девять часов утра.

После завтрака сталкер, примеривший новенькую химзащиту, отправился в морг, чтобы осмотреть тело покойного. Местный санитар-патологоанатом (ибо живые люди на его операционном столе обычно не выживали) сначала долго отказывался пускать Алекса внутрь, но после приказа Хвоста закатил глаза и отошел в сторону: делайте что хотите.

"С.М. Хохлов, капитан, 1973 г.р. Дата смерти - 23.04.2036. Пул. ран. в голову, несовм. с жизнью." - проехался взглядом по бирке на пальце Алекс. Сам же убиенный лежал неподвижно, сохраняя спокойное выражение лица. О чем он думал в момент гибели, теперь не узнает никто. Однако Ловец способен "пошутить" таким образом, чтобы выдать сон за прошлое - ведь, как оказалось, воспоминания Крона не были фикцией.

Закончив лирику, сталкер надел перчатку и, сохраняя равнодушное выражение лица, сунул указательный палец в отверстие чуть выше переносицы. На его удивление, внутри была пустота - количество мозгового вещества значительно меньше нормы...
"Интересно, при рождении или посмертно?" - выдал с юморком Ловец.
...Посмертно, ибо в задней части головы дело вообще дрянь - здесь снесло целый кусок кости.

- А шмальнул он качественно, это да. - усмехнулся Гриф, осматривая пробитый череп. - Лоб пробит, мозги в кашу, затылочная часть тоже продырявлена. Входное отверстие не очень большое... Из револьвера, поди, стрелял?
- Ага, из него. - выплюнул патологоанатом. - Вон, пуля в тарелочке лежит. - после чего подошел к стойке с инструментами и взял в руки окровавленный кусочек свинца, а затем бросил его Грифу.
- Ясненько. А личные вещи у капитана были? Не голым же его сюда принесли.
- Не, облом. У него только ключ от кабинета был, да носовой платок. - пожал плечами санитар.
- В таком случае больше вопросов нет. Благодарствую! - с ухмылкой бросил наемник и вышел наружу.

"Так-с... Теперь - к коменданту, за шмотом. Может, не все еще растащили..."

[off]Покупка навыка:
— 150 опыта - Кузнец. Позволяет изготовить холодно оружие самостоятельно[/off]

[off]31 год назад, 26.04.1986, произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. Чтобы ликвидировать последствия катастрофы, многие работники станции и пожарники заплатили своими жизнями. Вечная память.[/off]

Опыт: +8
Бонусный опыт: +4

Потрачено: КО (%, 50) - 1 шт.

Золотые: +88
Продажа: Костюм диггера

Золотые: -235
Покупка: Противогаз ППМ-88
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний



Sergey_TX: Указанные навыки приобретены.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Ср, 26.04.2017, 22:12
 
Mixah24Дата: Ср, 26.04.2017, 22:30 | Сообщение # 321
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

[indent][move]Красносельская /// 19.45[/move][/indent]

Красносельская была для нашей героини особенным местом. Когда она впервые попала сюда, она была поражена размеренной жизнью коммунистической станции, которая так тесно соседствовала к всеми нелюбимой ганзейским кольцом. Такое соседство дало необыкновенную почву для появления торговли, проституции, контрабанде и остальным прелестям жизни в нынешнем Метро.

Для Миши тут была особая атмосфера, она тут могла спокойно прятаться, притворяться миллионом и одни жителем. От той же самой проститутки, до жадного до золота купца и смотрелась вполне себе сносно. И никак не вызывать к себе лишнего подозрения. И девушка осталась бы тут, если бы ее милую белобрысую головушку не хотели отвертеть сразу два государства.
Красная линия была одной из первых кто хотел это сделать как можно изощрённо. Рейх стоял на втором месте, там ей грозились лишь судом и лагерем. Но Красная линия, да ее замашки на алое будущее без Рейха, просто жаждало на без того кроваво-красный флаг сложить ее голову. Выпытать все тайны, узнать в каком белье ходил тот самый первый дьявол со свастикой, спросить ее почему же она выбрала именно этот путь.

Миша бы и сама была бы рада ответить, но, увы, она и сама не знала ответа на эти вопросы. В свете этого, она сразу решила, как поступит дальше, а именно, она двинется на Проспект Мира, оттуда, куда глаза глядят, где на нее еще не сшито дело обо всех грехах человечества.

Дальше все было просто как в сказке. Миша без проблем прошла блок-пост на переход, на Комсомольскую, а там перейдет тихонько и на Проспект. И заживет…ЗАЖИВЕТ!

[indent][move]Проспект Мира /// 23.50[/move][/indent]

-«Неразумное у челноков расписание…»

Миша размышляла над тем, что неплохо было бы перекусить. Она потратила слишком много сил на этой переход, а еще и патронов, а еще весь словарный запас спустила на переговоры с челноками. Как оказалось вместе со словарем, Михаэль умудрилась спустить и много времени. Когда они, наконец, настигли станцию, девушку встретило «ночное освещение» и спящий КПП. Но после короткого неинтересного досмотра, с традиционной «дачей на лапу», белобрысая оказалась на станции. Где не спали только крысы. И редкий конвой.

А поиски блаженного гастронома не заняли много времени. Только столовка оказалась закрыта. Что не могло не огорчить милую леди. И ее огорчение она выразила в смачном пинке в дверь.
-Ироды.

Sergey_TX
Опыт: +6

Потрачено: .44 magnum - 20 шт (взятки)

Получено (ивент): Антирад - 3 шт
Аптечка диггера - 2 шт

Изменение уровня репутации:
Содр. «Красная линия»: Ненависть (-2)
Объед. «4 рейх»: Ненависть (-2)


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Чт, 27.04.2017, 17:25 | Сообщение # 322
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

Вновь мрачные и тёмные тоннели. Страх перед этой темнотой был у каждого.
- Надеюсь в этот раз твой фонарик не погаснет и на нас никто не набросится. - посмотрела женщина на сталкера.
- Если и погаснет, то нужно будет сразу же бежать. Ещё одного боя я не выдержу, итак рука болит. - ответил ей мужчина, освечивая фонариком всё, что находилось рядом. Под ногами валялись куски металла, кости. Создавалось ощущение, что их осталось всего трое на этой земле, а вокруг твари, которые пытаются их убить.
- А ты боишься темноты? - спросила Ру, посмотрев на Шухова.
- Все её бояться, а те кто не бояться дураки, так как страх защищает и оберегает нас, не давай высвободиться нашим чувствам. Во тьме может померещиться, что ты не один, а вокруг бегают жуткие твари. Всем так кажется, поверь мне. Ты ещё слишком юная и лучше тебе не чувствовать такого никогда. - немного улыбнувшись ответил ей Дима.
- Ладно, - мило улыбнулась в ответ ему девушка.
И снова тишина, никто не произносил никаких звуков. Только шорох от топота ног. Что могло случиться по дороге? Ничего, потому что этот тоннель был одним из безопасных, но Шухов привык держать оружие на голове, чтобы на всякий случай ответить своему противнику. Ещё около 20 минут шёл этот небольшой отряд. Вскоре показались огни постовых укреплений. Вновь проверка документов и пропуск на станцию Проспект Мира. Не редко эту станцию называли Рынком, так как здесь было полно торговцев, которые продавали товары на любой вкус.
- Шухов, спасибо вам, что довели меня сюда. - милым голосом сказала девушка, отходя от мужчины, протянув ему мешочек с 20 патронами. - Отсюда я смогу и в одиночку добраться до Рижской. Ещё раз спасибо!
Женщина исчезла так быстро, что никто не успел с ней попрощаться. Хотя, это было не так важно. Главное, что она отдала Диме награду. Теперь его путь лежал на Таганскую, там требовалась помощь. Для начала лучше было бы перекусить, так как сталсталкер не ел уже больше суток.
К сожалению столовая оказалась закрытой. Оказалось, что поесть он не сможет. Рядом была ещё одна девушка, которая тоже собиралась поесть.
- Видимо в этот раз отобедать не удастся никому. - пробормотал Шухов, направляясь обратно, бросив мимолётный взгляд на довольно красивую девушку. Теперь путь лежал через несколько станций кольца, либо же по поверхности. Первый вариант был намного безопаснее, поэтому ему Дима и последовал. Возле выхода со станции ждала чего-то дрезина.
- Мужик, довезёшь до Таганской? - спросил Шухов у мужчины, который сидел на ней, свесив ноги в низ.
- До Таганской? Да поехали, всё равно через всё кольцо ехать. - улыбнулся мужик. - Только сейчас подождём моего друга.
Вновь началось долгое ожидание.


Опыт: +5

Золотые: +14




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Чт, 27.04.2017, 18:03 | Сообщение # 323
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

-Только крысы пожрут.-Пессимистично заметила блондинка кинув взгляд на незнакомца. Который удалился на удивление так же быстро как и появился рядом с ней. Ну не удивительно, тут что ей, что ему нечего ловить. И может Мише тоже следует последовать его примеру и двинуть отсюда? Так и поступим.

Миша пошла в диаметрально противоположную сторону, не в надежде найти, что покушать или найти ночлег, и даже не в поисках любой доступной работы в данное время суток. Просто Мише захотелось элементарно осмотреться, приметить что-то на утро, а может устроить маленький разбой. Как в той песни про бабушку, что была очень-очень здорова.
От воспоминаний о этой песни, Мишу рефлекторно широко улыбнулась и огляделась по сторонам. И наконец убедившись, что никого нет, тихонько пропела припев, очень-очень тихо:
-Оц, тоц, первертоц - бабушка здорова,
Оц, тоц, первертоц - кушает компот,
Оц, тоц, первертоц - и мечтает снова
Оц, тоц, первертоц - пережить налёт.


Sergey_TX
Опыт: +3


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.
 
oem-4Дата: Чт, 27.04.2017, 22:13 | Сообщение # 324
Новичок
Одиночки
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: [ 25 ]

- Ты то откуда? - поинтересовался Мужчина у Димы, осмотрев его с ног до головы. Вроде бы ничего особенного. Типичный для этих подземелий диггер.
- Я с Охотного Ряда, а ты? -задал точно такой же вопрос и Шухов, также осмотрев этого человека. С виду он был не ухоженным, но кто в метро будет смотреть на это? На вид примерно 35-40 лет. Волосы немного поседевшие, что не удивительно. Рост немного выше среднего.
- Я с Севастопольской, это почти через пол метро отсюда. - ответил ему мужчина.
- Знаю я, бывал там пару раз. А зовут то как? - поинтересовался Дима.
- Андрей Мерзликин, а тебя?
- Шухов Дима. Далеко то путь держишь? - вновь задал вопрос диггер.
- На Полис, но только через кольцо и до Парка Культуры, а ты то?
- Я на Таганскую, слышал, что Ганзе помощь с бандитами нужна.
- Ещё как нужна, бандиты совсем обнаглели, перекрыли проходы к станции и берут со всех деньги.- подтвердил Андрей эти слухи, после чего вновь всё погрузилось в тишину на пару минут. Желая продолжить разговор, Мерзликин поинтересовался о слухах об одном убежище. - А ты слышал, есть ли убежище возле Калининской Конфедерации?
- На Калининской Ветке? Говорят, что было когда-то, но только давно его уже затопило, так что найти невозможно. - ответил Дима, залазия на дрезину, а следом за ним девушка. Вскоре пришёл ещё один мужчина. Теперь отряд мог свободно выдвигаться вперёд.


Опыт: +3




Когда мы молоды, жизнь кажется нам калейдоскопом: цветные стекла событий быстро сменяют друг друга, оставляя за собой всю полноту чувств, мыслей и переживаний.

© к/ф "Небо видело все"
 
Mixah24Дата: Чт, 27.04.2017, 22:55 | Сообщение # 325
Сталкер
Монолит
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: [ 129 ]

...Но внезапно дрезину пошатнуло! Она начала скрипеть, тарахтеть , всячески лязгать выражая по своему свое недовольство на не весь откуда взявшейся в ее кабине ранее виданной Шуховым белобрысой. Миша весело улыбаясь, сжимая в руке непонятный кулек, озиралась по сторонам, а после резко обернулась громогласно проорав "ГАЗУ! ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!" такому же ошалевшему от наглости машинисту. Что и не понятно от чего дернул рычаг и дрезина пришла в движение.
А Миша все смотрела в сторону станции, пока там очень громким басом проклинала ту самую белобрысую прошмандовку, старая тучная женщина в тапках и в старых довоенных бигудях.
Удивительно какую скорость может развить подземный дирижабль в масштабах этой леди, когда у нее прямо из подноса уперли нормальную такую порцию мяса.

И пока, та голодная бестия бежала сотрясая землю и воздух, аки Большая Мамочка, Миша только добавила в эту груду ненависти свою короткую смачную реплику: -Беги! Беги! В Африке дети голодали, но они бегали быстро!
После блондинка самодовольно повернулась тем самым полностью зафиксировав свою тушку на сидении и мило улыбнулась всем, мягко говоря, пораженным сей спектаклем зрителям, -Доброй ночи, Господа! Меня зовут Виктория!

Sergey_TX
Опыт: +3

Золотые: +5


– Не беги… Посмотри в глаза своей судьбе… – прошептал ему на ухо сухой шелестящий голос.

Сообщение отредактировал Mixah24 - Чт, 27.04.2017, 22:57
 
Daniyar_IrkagalievДата: Пт, 28.04.2017, 14:41 | Сообщение # 326
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Севастопольская - столица одноименной империи, специализирующаяся на добыче электричества и переправе его на станции Ганзы. Последний рубеж цивилизации на юге московского метрополитена, не считая Антикваров, но им приходится легче, чем севастопольцам — со стороны станции Чертановская прут мутанты. Имперцы их сдерживают от проникновения в большое метро. Вообще кроме империи тут были ещё три станции Нагорная, Нахимовский проспект и Нагатинская, но из-за разбушевавшейся два года назад болезни жильцы станции полностью погибли.
Максим добрался до сюда вместе с удачно приехавшими караванными из Империи, которые прибыли сюда для продажи каких-то предметов и покупки всяческого барахла для генераторов. Максим договорился о проезде всего за патрон и через три часа уже шагал по перону Севастопольской.

Начальник станции был рад, узнав о новом человеке на станции и, по приезду караванщиков, позвал Максима к себе.
В кабинете было просторно, на стене висела карта метро с пометками жилых и не жилых станций, разными конфедерациями и чертачками вне основных перегонах, пометки о разрушенности туннелей и затопленных станциях. Начальник станции, старый пузатенький мужчина, расспросил о прибывшем все, даже про возможное сотрудничество с Рейхом и Красным, но Максим уверил его о том, что связей не имел.
— Ну хорошо, Максим, сталкеров у нас на станции мало и они практически не выходят на поверхность.
— Я пришёл сюда не за этим.
— Да?! А тогда зачем молодому перспективному сталкера приходить на наши станции?
— Я хочу мирной жизни.
— Боюсь такого вы у нас не найдете. Видете ли, мы обороняемся в южных туннелях от мутантов.
— Не страшно, я же говорил про Ботанический сад и ту ерунда, что там творилась в тридцать третьем.
— Да, рассказывали, — подтвердил начстанции, — Максим, давайте быть честными друг с другом. Я прекрасно узнал в вас черты портрета того убийцы офицера Рейха, который разослали по всему метро.
— И чем вы хотите меня шантажировать?
Начстанции замолчал, немного поерзал на стуле и посмотрел на сталкера.
— С южной идут мутанты. Какие-то сраные Ктулху. И мы собираем отряд на их вычистку.
— То есть вы хотите взять меня - убийцу Штурмбанфюррера — на задание по зачистке логова Ктулху, когда я в любой момент могу кончить всех других участников ещё на подходах к Чертановской...
— Тогда мы сдадим фашистам.
— Вы не учли, что я пойду поверхностью.
— Там закрыты шлюзы. Герма полностью ржавая, притом заклинила.
— Ха, ну тогда ладно. Оплата...
— Шестьдесят пять патронов и аптечка, на задание мы выдадим тебе немного патронов.
— Ну хорошо, когда выходим?


Взято задание: Логово


Максим получил магазин на "калаш" и с полсотни патронов на дробовик, при условии возвращения их севастопольцам.
Вместе с Максимом пошли восемь человек: три бойца с автоматами и одним пулеметом, в броне из не пойми чего, и два молодых парня с кустарными дробовиками на подобии Ашота, только были трёх зарядными, человек с огнеметом, и парень с такой-же Сайгой, что Макс получил за уничтожение офицера от Дока. Двинулись бойцы в три, провожала вся станция, как на войну. Дети махали руками, женщины плакали. Начстанции вышел в самый перед платформы и покрестил уходящих. Макс успел подумать, что так и не отдохнул от перебежки меж бандитскими станциями.

В тёмном туннеле, где шпалы и рельсы освещаются лишь тонким светом фонарика командира отряда и парой фонарей участников группы, одним из которых был “жучок”, шли люди. Молодой парень говорил о чем-то с другим парнем, шли они сзади и бубнели чуть слышно, по этому до Макса доходили лишь обрывки фраз:
— А правда... октопу'сы стреляют слюной... заглатывают заживо...
— Нет... тупые они... выжрут только... ходят они.
— Заткнитесь! — гаркнул Максим, — слушайте лучше, балаболы.
Парни замолчали. Старшие, шагающие вначале колонны и в конце лишь приглушенно заржали. До сталкера донесся смердящий запах разложения и вони общественных нужников, вызывающий рвотные позывы. Максим еле удержался от показа обеда на публику.
Луч уловил расширение туннеля и группа вышла к Чертановской. Тут командир поднял руку вверх и все одели респираторы, Макс одел одноразовый. На станции всюду валялись кости и остатки людской жизни: каркасы чего-то деревянного, тряпки. Также валялись тут и там продукты жизнидеятельности мутантов. Один член группы наступил на кучку и еле слышно выругался, потер ногой по полу.
— Не задерживайтесь тут! Мутанты могут прийти отовсюду!
Группа вышла со станции и наткнулась на относительно свежие остатки, по видимому, принадлежащие мутанту. Командир группы постоял около костей и двинулся дальше. Максим ещё на станции снял ПБС - тут он не к чему, лишь скорость пули и её энергию уменьшает.
Молодые стали болтать о поезде призраке, забирающий людей в мир без войны, туда, где нет мутантов и метро используют как средство передвижения, где живут на поверхности и могут общаться через какой-то интернет и сотовую связь. Максим усмехнулся. Да, ему было всего четыре, когда превычный мир рухнул, он мало знал, но много помнил. В частности что такое небо, какое оно голубое, что такое интернет и компьютер. Что именно арбуз и какой он сладкий, какое зеленое яблоко, что пчела больно кусается и жалко у неё находится не во рту, а у попы, и что улитка склизкая на ощупь. Да, и в метро есть улитки, но их очень мало и современные дети вообще не понимают что это такое. А он знает и помнит. И это он считает самой большой ценностью во всем постядерном мире.
Вдали перегона послышался треск и шелест. Сначала он был еле слышимый, сейчас же треск усилился, командир группы постоял пару минут и, приоткрыв подсумок с гранатой, пошёл вперёд. Треск нарастал с каждым шагом, Максиму он казался невыносимым, бьющим по сознанию. Парень всячески не любил эти ментальные воздействия и мутантов менталов в частности. Но сейчас перед ним стоит определённая задача - найти и зачистить, и нравится - не нравится — никого не волнует.
Командир группы прошёл ещё пару сотню метров и шепнул:
— Становимся в шеренгу, приготовить гранаты! Уже близко!
Люди разошлись поперёк туннеля и занимали все пространство от одной стены тюбинга до другой. Максим занял положение примерно посередине шеренги.
Пройдя с десяток шагов, командир выключил свет, за ним все повторили, ещё через десяток шагов командир скомандовал толчком руки в соседнего бойца приготовиться. Тут также воняло, как и на Чертановской, воняло жутко. Даже респираторы не помогали. Треск тут был очень сильным, как будто детской погремушкой гремят около уха.
— Гранаты! — крикнул командир отряда и все те, что имели при себе взрывчатку, выдернули чеку и бросили вперёд, быстро легли на землю и врубили фонари.
Впереди бушевало море Амёб, именно Амёб, не Кальмаров и не Ктулху, а прозрачных созданий с несколькими отростками ввиде щупалец кальмаров. Мутировавших микроорганизм отожрался до размеров крупной собаки и имел у себя на вооружении зубы и несколько десятков острых наростов.

Граната командира отряда взорвалась в прямо в пасти одной Амёбы, разбросав её в разные стороны, задевая тела других и нанося урон. Две последующие взорвались в унисон, разбросав ещё троих по станции. Сразу после взрывов все начали стрелять, Максим стрелял из калашникова, при этом Сайга висела на плече. Автомат приятно толкал в плечо, парень экономил боезапас и стрелял короткими очередями по три, сидя на одном колене. Другие же поливали противника без экономии и были а разных позах: командир припал на левое колено, огнеметчик ждал своей очереди и лишь иногда огрызался из револьвера, ребятки с трехзарядными кустарными дробовиками стояли во весь рост, а человек с Сайгой лежал на холодных рельсах.
Мутанты, ощутив свет и почуяв на своей кожице ошметки собратьев и пороховые газы, озверели и направились на чужаков, некоторые отвлекались на трапезу одним из погибших собратом. Подойдя на расстояние ста метров, заработал огнеметчик Виталий, выжигая напалмом, или что за огнесмесь у него была заряжена, приближающихся мутантов. Запахло жареным, туннель вмиг стал освещенным, и Макс мог разобрать в какой куске мусора что лежит, но большинство Амёб, как он успел заметить, загорались как сухие спички, перенося огонь на других. Очень странно, ведь амёбы сами по себе водный организм, кожица их всегда покрыта слизистой жидкостью. Один только факт проживания вне водоемов ставит под сомнение причастность организмов к этому виду. Но сомнения тут же отпали, когда Макс увидел вакуоль о другую составляющую этих существ, которые он видел на картинках учебников, принесенных с поверхности, которые он читал как сказки на ночь, когда родители не могли купить нормальные детские книжки, которых был дефицит.
Амёбы шли вперёд, люди это видели плохо, из-за того, что Виталий водил огнемётом из стороны в сторону, пламя сильно слепило людей, те проморгали сближение мутантов. Максим, увидев перед собой вырвавшуюся из общей кучи глыбу белого подгоревшего мяса, внутри которого плавали разные круги, в чем Макс узнал какую-то вакуоль и ещё какое-то заумное биологическое название. Сталкер незамедлительно выпустил очередь в мутанта, но тот лишь шёл по прежнему маршруту вперед, на Макса. Сталкер разозлился и практически кинул автомат в организм, штык ушёл по самую рукоять, мясо залепило ствол. Макс ударил ещё раз и ещё, лишь когда амеба перестала двигаться он закинул ремень автомата на плечо и взял ружьё.
Выстрел из Сайги покачнул сталкера, тот не ожидал он оружия такой мощности и чуть не выронил его. Но на двигающиеся мутанты получили заряд картечью, который прошиб не один десяток мягких склизких тел. Слева завопил парень с трехзарядником, на него напала Амёбы. Мутант вгрызся в плоть человека острыми когтями, и хотя он не имел ни желудка, ни рта, он продолжал вгрызаться наростами-зубами, после того, как человек обмяк и перестал сопротивляться, мутант всосал человека. Максим выстрелил в эту амебу, и тело молодого парня выволилось на пол перегона.
Огнемет замолчал и на его смену пришёл револьвер, Василий бежал вместе с оружием, на ходу стрелял по тварям. Максим обозвал про себя трусом и гнусным уродом, но увидев, что Василий отбежал и начал перезаряжать огнемет, взял свои слова обратно. Ещё одна склизкая тварь подобралась к сталкеру, и тот всадил в неё заряд свинца, проживающий все внутренние органы, если их так можно назвать.
Командир перестал стрелять и огляделся. Твари перестали идти, теперь некоторые пожирали своих товарищей, другие дрожали, третие лежали мертвыми.

— Ну и как будем норы уничтожать? — спросил Максим, когда группа вошла на станцию.
— Мы тут все сожжем!
— Это ещё как?
— Ну вот так. У Васи ещё осталась огнесмесь, мы ей все тут обливаем и поджигаем.
— При исарнении пары смеси насядут на нашу одежду и мы сгорим вместе с горами и яйцами или чем эти октопусы делятся.
— Амёбы это! — поправил Максим.
— Хм, и точно, Амёбы, а наши говорят кальмары и осьминоги. Вот уж точно, у страха глаза велики.
— Ну тогда оставим здесь и подорвем дистанционно. — предложил командир, так и сделали.
Огнесмесь оставили у одной из нор, отошли от станции на сотню метров и сам командир выстрелил из пистолета, ничего. Попробовал из автомата и попал, рикошетом пуля улетела в тюбинг, этого хватило для пробития стенки капсулы и смесь пролилась на землю. Теперь командир достал сигнальный пистолет и выстрелил в сторону станции.
Громыхнуло, озарив туннель и станцию. Пожар ещё долго будет бушевать, сжигая остатки мутантов и их норы, но до севастопольской не доберётся.
На станции людей встречали как героев, со слезами и песнями, предложили выпить грибной браги, Максим не отказался. Неприятная на вкус жижа приятно обожгла желудок, голова немного закружилась и заболела, сталкер незамедлительно пришёл к начстанции, Прицепив перед этим ПБС на законное место.
— О, помошник пришёл. Спасибо вам, Максим, вы нам помогли и вот ваша награда, — мужчина протянул шесть десятков патронов, после чего была долгая благодарственная речь и согласие на проживание на станции и кормежка взамен на дозор южного туннеля, — И да, Максим, наложите повязку, у вас на плече кровь течёт. — после всего сказал мужчина.
На пероне Максим встретил одного из медработников, подаривший ему аптечку и антирад.


Опыт: +27
Бонусный опыт: + 27

Потрачено КО: +100%

Получено: 5,45×39 мм - 30 шт
12/70 мм - 45 шт

Потрачено: 5,45×39: 35
12/70 - 30 шт

За выполнение задания "Логово":
Золотые: + 35
Антирад
Задание снимается

Износ: АКС74У - 3%
Сайга-12 - 4%
Респиратор одноразовый - 40%

Изменение уровня репутации:
Ст. Севастопольская: Доверие/знакомый (+1)




В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Пт, 28.04.2017, 15:50
 
Rabbit57Дата: Пт, 28.04.2017, 15:43 | Сообщение # 327
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик шёл по туннелю. Через каждые 30 метров стояли лампочки, непростые и убогие которые весят на крайних станциях, а яркие, они напоминали ему Солнце. Он невольно начал задумываться, сколько же денег у Ганзы? Ведь по слухам, такое было во всех туннелях Кольца. За этими думами, он дошёл до Белорусской. Пограничники его не остановили. "Ну и хорошо. Наверно из-за того что со стороны Краснопресненской шёл."-подумал сталкер. На станции он решил не задерживаться, а сразу отправиться на Маяковскую. Хотя путь не занял и часа, ноги у него начинали болеть. "Странно, вроде немного прошёл"-промелькнуло в голове у Кролика. И вот вдали показались огни станции. На этот раз пограничники всё таки его остановили. Провели все процедуры проверки, спросили о цели его визита. Кролик ответил что к другу.
-"Звать то друга как?"
-"Максим."
-"Знаем такого. Хитрый, почти всей станции должен."
-"Как пройти к его палатке?"
-"Значит как на платформу поднимешься дойдешь до правой стены и третья палатка слева."
-"Спасибо."
Когда он поднялся на станцию и проследовал инструкции поиска его палатке, Кролик заглянул в палатку. Макс дрыхнул на полу палатки сжимая бутылку с непонятной жидкостью в руке. Когда он начал бить его по щекам, Максим проснулся.
-"Эээ, ты кто?"
-"Гриша я, кличка Кролик."
-"Аааа, вспомнил. Ну-с зачем пожаловал?"
-"Деньги взять."
-"Я и тебе должен. Вот же. Ладно располагайся. Проснёшься отдам. Сейчас нет."
-"Спасибо"-поблагодарил сталкер должника. Усталость взяла своё и Кролик уснул быстро.

Утром он проснулся совершенно один. Решив что Макс добывает патроны сталкервышел из палатки и тут он увидел Макса в ближнем туннеле, бежавшим. Думая что тот решил улизнуть Гриша спрыгнул на пути и побежал за ним. Догнав он прижал его к стене и спросил:
-"Улизнуть решил?"
-"Они мне нужнее."
-"У меня сын может умереть в любое время, а ты зажмотил долг отдавать."
-"У меня у самого куча долгов. Мне их нужно отдать, иначе меня убьют."
-"Выживешь. Никуда не денешься. А вот Артём может и не выжить."
-"Да как ты не понимаешь, я могу умереть!?"
-"Всё моё терпение лопнуло."-Ударив Макса по лицу он взял 60 патронов и пошёл на Белорусскую.
-"Не друг ты мне больше. И запомни на Маяковской тебе не рады."
Кролик промолчал и продолжил путь. Добравшись до станции он осушил стакан с водкой и съел крыс на вертеле. Заказал он немного, решил экономить. После расплатившись сталкер двинулся в сторону Динамо.

Добравшись до станции, он подошёл к двери над которой зияла надпись "НАЧАЛЬНИК СТАНЦИИ". Открыв дверь Гриша увидел высокого, коренастого мужчину. Обменявшись рукопажатиями сталкер заговорил о работе. Договорившись о 2 работах: фермером и швеёй за 16 каждую.
Прибыв на ферму сталкер переоделся в данную ему на время работы форму. Как это ни странно она пришлась ему в пору, как будто прям на него шилась. Зайдя в помещение он сразу почуял неприятный запах. "Можно и потерпеть"-подумал он. Подойдя к старшему, Гриша спросил что ему делать. Тот дав ему лопату сказал:
-"Тачка там. Выгребная яма в другом конце зала. Вычисти всё до блеска, а потом подойди ко мне. Дам новое задание."
"Мда"-подумал он-"Ладно деньги не пахнут." Взяв лопату в руки Кролик направился к первому загону. Открыл калитку, зашёл, закрыл. Поставив черенок на землю и с шорканьем собрал первую порцию навоза и грязи кинул её в угол. Так же он повторил 2-ой, 3-ий и последующие разы. В конце приволок тачку и нагрузил её до конца. Закинув последнюю "порцию" направился к яме. Чем ближе он приближался, тем сильнее пахло. Резко захотелось надеть противогаз. Выкинув навоз, он направился ко 2-ому загону. И поступил точно так-же как и с 1-ым, 3-им и всеми остальными.
Поставив всё на место, по приказу подошел к старшему. Тот сказал что надо напоить и накормить свиней и я свободен, однако должен прийти ещё завтра и помочь принять роды у свиньи и тогда я окончательно буду свободен. Кролик удивился и пошёл к крану с ведром за водой. Поставив ведро в 1-ый загон свиньи начали жадно пить. Повторив все действия со 2-ым, 3-им и другими загонами, он собрал все вёдра и начал наполнять их кормом. Поставив все ведра с кормом в загоны он хотел было попрощаться с со старшим, но тот перебил его фразой:
-"А ночевать то у тебя есть где?"
-"Нет."
-"Хочешь у меня ночуй."
-"Спасибо. Сколько я вам должен?"
-"Убери их. Бесплатно. Понравился ты мне. Напомнил мне меня в молодости. Подожди пока снаружи дела доделаю и пойдём."
-"Спасибо."
Сталкер переоделся и вышел. Ждал его он немного, минут 5 от силы. Прошили они мимо торгашей, палаток и добрались до его палатки. Она была немного больше чем обычно, но совсем чуть-чуть. Когда они зашли в неё он признал холостяцкую берлогу. Было не убрано, и посуда была грязной. Они перекусили, разговаривая на разные темы. Позже они уснули.

Проснувшись старший разбудил Кролика. Тот нехотя оделся и побрёл на свиноферму с новым другом. Прибыв они переоделись и пошли в зал. Повторив все процедуры типа очистки загонов, дали воду, покормили. И тут старший окликнул его.
-"Беги сюда с тряпками и водой, и быстро!"
-"Сейчас."-крикнул он. Подхватив воду и тряпки побежал к старшему.
-"Успокой её."-попросил старший.
-"Как?"
-"Как нибудь."
Гриша подошёл к морде свиньи и начал гладить её по голове. Кричать она стала меньше, но дыхание было такое же напряжённое.
-"Первый готов"-сказал старший показывая маленького свинёнка. Бегая по поручениям и успокаивая свинью время дошло до обеда. Роды уже успели закончиться. Старший поделился обедом и так шутя и кушая они провели обеденный перерыв.
-"А вот теперь, нужно обтереть новорожденных и напоить и накормить всех."-попросил старший.
-"Без проблем."-ответил сталкер. Они встали и направились к детёнышам. Взяв тряпки они принялись обтирать их. После
этого они натаскали воду и корм. И когда дело было сделано они переодевшись пошли к его палатке Кролик спросил:
-"А тебя звать-то как?"
-"Григорий."
-"Тёзка."
-"Ну вот и хорошо что узнали друг друга."
Они зашли к нему в палатку и поев разговаривая улеглись спать. Проснувшись вместе Кролик попрощался и оставив пару патронов он пошёл к бару. Кто-то окликнул его:
-"Эй, сталкер подзаработать не хочешь?"

Sergey_TX
Опыт: +15

За выполнение задания «Свиньи»
Золотые: +16
Задание не снимается

За выполнение задания «Забрать долг»
Золотые: +60
Задание не снимается


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Сб, 29.04.2017, 20:19
 
FrostWirmДата: Пт, 28.04.2017, 16:32 | Сообщение # 328
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Ась? Может, тебе еще абонемент на месяц в бордель подарить? - хмыкнул Гриф, глядя на собеседника.

За дверью, возле которой стоял щеголявший с пластырем на носу караульный с М-16, находились вещи Техника. Сейчас сталкер пытался договориться с охранником, но тот требовал огромную сумму - сотню с лишним патронов. А их у Алекса не было.
- А нехрен было твоему дружку мне физиономию портить! - прорычал караульный. - Либо плати, либо проваливай!
Сплюнув, наемник отошел в сторону.

Что теперь делать, Гриф не знал. Хвост не заведует силовым блоком на станции, так что он ничем помочь не сможет. Вламываться в хранилище не вариант - охрана усилена, дежурит круглосуточно, а ругаться с местными не хочется. С учетом того, что Техник прикончил не кого попало, а начальника службы безопасности - никто и разговаривать не будет насчет его дела, пока не прибудут следователи из Ганзы. Если уже не прибыли...

- Если ты собрался лезть в хранилище, то ничего из этого не выйдет. - пробурчал подошедший со спины Свинолуп.
- Здрасссьте. - пожал руку эсбэшнику Алекс. - Ну ты скажи, какой смысл в охране снаряги? Диггеру этому все равно (цензура), а они ее разворуют, ничейную...
- Пффф, можно подумать, что ты ее не прихватишь. - хмыкнул майор. - А, решил напарничка своего из карцера вытащить?
- Ну, он мне не напарник.
- Вы когда-то вместе бродили. Говорят, у Новослободской логово зачистили.
- Около трех лет назад было. - отмахнулся Гриф. - Давно.
- Хорош врать. - Борис покачал головой и вытащил сигарету.
- Вот что ты за человек, до всего докопаешься... - наемник усмехнулся. - Ладно уж, пошли к тебе в кабинет. Попытаюсь объяснить, что к чему.

***

В кабинете было накурено так, что сталкеру пришлось около минуты разгонять дым от табака. Наконец Алекс развалился на стуле напротив майора и под многозначительный взгляд начал рассказ.
- Короче, с ним я когда-то работал. Сначала промежуточно, потом уже постоянно. Но в какой-то момент Тех нашел себе бабу, мы и разбежались. Я остался на Проспекте, а он вместе с ней стал бродить по метро... С год назад виделись здесь же.
- Хм, интересно-то как. Дальше?
- Последний месяц провел на юге, умудрился пару морд на Шаболовской разнести. Вернулся вчера, и узнаю: Серега в розыске уже больше двух недель, а Хохлов три... ну, уже четыре дня как мертв, бывший коллега в тюрьме. Кочевать по южным тоннелям задолбало, вот я и начал копаться, шо да как.
- Ага, и для этого в наш трупняк забрался. Мне санитар сказал, что ты тело осматривал. - взглянул на наемника Свинолуп и затянулся. - Для чего?
- Хохлов тот еще козел, и мы с Серым к нему не особо хорошо относились. Но довести человека до аффекта - это надо уметь. - пожал плечами Гриф. - Мотив хочу понять.
- А ты забыл, что с этим прекрасно разберется СБ?
- Не хочу тебя обидеть, но СБ Ганзы изрядно облажалась, когда обнаружила, что на Октябрьской начбез бандюкам продавал жителей, а местные опера в доле были. Основания не доверять службе безопасности имеются. Да и диверсанта Рейха я вам сдал...
- Так, все, не будем о грустном. - махнул рукой Борис. - Ты чего хочешь?
- Сам знаешь, чего.
- О допуске в кабинет Хохлова можешь забыть.
"Ну и ладно, я все равно туда уже залез."
- Тогда осмотр снаряжения убийцы. Орудия убийства тоже. Разъяснение... не, не надо: скрывался, вломил бедняге-дежурному, вошел, замочил и почти тут же арестован.
- Ишь ты. - скривился Свинолуп. - Сыщик нашелся...
- А вот! - улыбнулся в ответ наемник. - Мы не знаем, почему Техник объявлен в розыск, зачем убил Хохлова. Субъективная сторона где, вот скажи?
- Не умничай...

Свинолуп, выбросив окурок куда-то в ведро под столом, вытащил еще две сигареты, одну протянул Грифу. Пожав плечами, наемник взял сигарету, и вскоре на зубах почувствовался приторный вкус "табака".
- Хм... - бросил Гриф, - а может, подкинешь мне какое-нибудь удостоверение сотрудника СБ?
- Губу не раскатывай! Нужна характеристика, все дела... А Мельник тебя чуть ли не с пинком вышвырнул.
- Можешь характеристику взять у любого местного торговца - никто плохого не скажет. Да и звание отставного старшего лейтенанта Спарты что-то да значит... Разве нет?
- Исключено. Допуск на осмотр дам, но большего не проси. В моем присутствии все проведешь, понял?
- Добро!

Когда оба поднялись со стульев, майор на секунду задумался.
- И еще, Сань... Тебе "Авдеев Дмитрий Петрович" говорит о чем-нибудь?
- Первый раз слышу. - пожал плечами Алекс. - А что?
- Боец с... то ли Павелецкой, то ли Добрынинской, по-моему. Пропал без вести месяца три назад. А в кабинете Хохлова найден замызганный паспорт на его имя.
- Думаешь...
В ответ Борис горько усмехнулся и кивнул.

Опыт: +11
Бонусный опыт: +6

Потрачено:
КО (%, 50) - 1 шт.
Спичка - 1 шт.

Бонус при получении 16 уровня: ???



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пн, 08.05.2017, 08:41
 
shadow_27Дата: Пт, 28.04.2017, 22:30 | Сообщение # 329
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Свет-тьма. Тьма-сумерки. Сумерки - тьма. Тьма - свет. Такая дурная смена обстановки может ввести в транс любого. Туели - эта тьма. Свет - это большие станции. Затем снова тунельная тьма, из которой попадаешь в сумерки маленьких и захудалых станций. А потом снова тунели, впереди которых свет станций. Возможно, что когда-нибудь это поменяется. Но это будет не скоро. Очень не скоро... А ещё вся эта тьма особо сильно туманит разум на голодный желудок!
Чуть меньше суток, а может и все сутки никто ничего не ел. Хотя Шухов и выглядел более бодрым и довольным жизнью. Конечно, ему уже под сорок, если не больше. Сильный, подготовленный ко всем неприятностям жизни, мужчина, чья шкурка проверялась на прочность, и не раз! Не то, что зеленая, во всех отношениях, Ру, которая чувствовала себя... Скажем, весьма дурственно и плохо улавливала происходящее вокруг. Они едут по метро. С ними какая-то... Дурноватая дева, с очень буйным и шумным характером... О, Боги, если вы там существует, то скажите, зачем так кричать? Здесь глухих нет... А напротив, особо зрячие на уши... С острыми зубами... И вообще, что это за баба? Викторией вроде представилась. А, не так это и важно. А если и окажется важно - будет к лучшему, если она её не знает.
Фыркнув, косо глянув на попутчиков, девушка устроилась поудобнее и провалилась в спасательную дрёму. Чем-то они похожи на сладкую парочку из разряда "противоположности притягиваются". а противоположность заключалась в том, что попутчица не внушала какого-то особого доверия. Нисколько.

Sergey_TX
Опыт: +4

Золотые: +7


Порой за спиной одни лишь тени, и следует ждать от них беды, ибо не ведают они, что такое свет ©( ̄ω ̄;)
 
Rabbit57Дата: Сб, 29.04.2017, 21:47 | Сообщение # 330
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 165 ]

Кролик обернулся, перед стоял свинарь. Такой же прямо как старший, как другие заболевшие свинари. И тут он спросил:
-"Так как, хочешь заработать?"
-"Хочу."
-"Тогда слушай. Ты должен дойти до туннеля между "Гуляй полем" и "Соколом". Там прямо посередине находится депо. Не бойся, оно не на поверхости. И в этом депо за 2 поездом находится ящик. Ты должен его открыть, и принести мне мешок из него. И запомни если ты его откроешь или из него что-то пропадёт, то ты труп. Понял?"
-"Ага. Что дашь за это?"
-"3 диггерских аптечки и 30 патронов. Ну или аптечки и фонарик. Что возьмёшь?"
-"Патроны и аптечки."
-"Найдешь меня возле входа на свиноферму."
Сталкер отпрянул от заказчика, и двинул к станции "Динамо" месту работы швеёй. Он в это понимал мало, но хотел попросить провести инструктаж.

Наконец добравшись до станции Кролик не без помощи местных нашёл нужное место для работы и зашёл в него, работа в нём кипела. Подойдя к главной швее Кролик разузнал как нужно орудовать иголкой и ниткой что бы сшить куртку. Принцип работы был такой: 1)Ты получаешь задание сшить куртку, пальто или что нибудь другое. Но сегодня он должен был шить лишь куртки, так другого не умел; 2)Несёшь к главной швее, она оценивает товар если он хорош то кладёт в нужную кучку, а если нет то суёт обратно. Она встала и приказала идти за ней. Швея показала ему его рабочее место. Это был простой стул с приставленным к нему стулом. На столе стояла коробочка с нитками и иголками. ""Значит, сделаешь куртку. Кожа вон там"-приказала и одновременно показала она. "Понял"-отозвался сталкер. Не без труда вдев нитку в иголку, он сходил за кожей и принялся усердно шить эту куртку. Хоть он и получил многочисленные уколы иголкой, сталкер был доволен своим результатом. Он нигде не жал ему, да и выглядел он неплохо. Кролик взяв куртку отправился главной швее. Когда он дошёл до неё и всучил её, она сказала: "Достаточно неплохо, для первого раза. Только вот надоели они до смерти. Хоть бы что нибудь новое придумали." "Есть идея"-выкрикнул сталкер. И взял иголку с красной ниткой вышил-"Самой крутой свинарь в мире." "Другое дело"-улыбнулась швея-"Обошьёшь так каждую куртку в той куче"-сказала она показывая рукой в угол на весьма большую кучу курток. Кролик медленно побрёл к ней. Вышив спустя эту огромную кучу разными надписями по типу: "Самому лучшему свинарю", "Самой красивой швее в мире" и т.д. "Готово"-сказал сталкер подойдя к швее. "Хм, ну вот и хорошо"-удивлённо промолвила она-"Тогда иди и заштопай все дыры в куртках, порванные лежат во там." Он шёл к курткам мысленно проклиная эту швею. И тут сзади она скзала-"Отдохни там, минут 15 потом." "Ну вот и хорошо что можно будет отдохнуть"-подумал Кролик. Дойдя до куртк он обнаружил что там их кто то уже шьёт. Подсев и тоже начиная шить он поздоровался:
-"Привет."
-"Ну здорова сталкер."
-"Эм, а откуда ты знаешь что я сталкер."
-"Чую я таких. Да и сам был такой. Да вот здоровье подвело."
-"А может и хорошо что ты стал щвеём. Стабильность, безопасность."
-"Угу. Ладно я норму выполнил. Пока."
-"Пока."
Тем временем Кролик уколол палец ещё раз. "Ай"-негромко ругнулся сталкер. Кстати куча курток быстро кончилась и он приступил к долгожданному отдыху. Он думал как же скопить эту огромную сумму 1500. Повыполняю поручения, подработаю где нибудь. Вообщем сумею. Он встал отряхнулся и пошёл к старшой швее. "Перетащишь те заштопанные куртки к готовым и отфильтруешь те какие с надписями, а какие без них и свободен." И начались "Грузопереноски." Это было не трудно, но таскать из одного конца зала в другой куртки то ещё удовольствие. После он начал их "Отфильтрововать" по надписям. С надписями и обычных было примерно равное количество. Закончив сталкер отправился к главной швее. "Готово"-буркнул он швее. И вышел из помещения. Как и договаривались Кролик пошёл к начальнику станции за оплатой. Получив её он немного поел и отправился в туннель, к депо.

Sergey_TX
Опыт: +7

За выполнение задания «Шитье»
Золотые: +16
Задание не снимается


"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."

Сообщение отредактировал Rabbit57 - Вс, 30.04.2017, 15:01
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: