Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Пт, 09.12.2016, 22:54 | Сообщение # 61
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Откинув с головы капюшон, он вытащил пистолет - старый ПМ, снабженный глушителем. Крепко натянутая кожаная перчатка сжимала рукоять. Бесшумно отворив дверь, человек вошел в комнату.
Обстановочка бедная. Уже потертый, кое-где облезлый шкафчик. Стол и три стула, над столом - часы. У стены - рюкзак и СР-3 "Вихрь", поставленный на предохранитель. А вот и диван, на котором, спрятавшись под одеяло, спала девушка. Сталкер поднял ПМ, и в этот момент "спящая красавица" проснулась.
- Ничего личного. Это просто заказ. - успел подумать неизвестный.
Диггерша, осознав всю ситуацию, от ужаса широко раскрыла глаза, но позвать на помощь не успела - пуля оборвала ее жизнь, войдя в грудную клетку. Безжизненное тело, издав глухой вскрик, рухнуло обратно на диван.

Буквально через несколько секунд в коридоре послышался звук берцев, гулко бухающих о паркет. Скрывшийся из комнаты убийца видел из тени напротив абсолютно все. Как прибежавший парень забегает внутрь и от шока цепенеет на несколько секунд. Как бросается к девушке, откидывает одеяло и, зажимая рану, пытается привести девушку в чувство, прекрасно понимая, что она уже не очнется. Как, потеряв всякую надежду, падает на колени и закрывает лицо руками, устало покачивая головой.
Усмехнувшись, киллер убрал оружие в карман и, не издавая никаких звуков, пошел в сторону служебных помещений...


***

Перед Грифом резко возникла каморка Хвоста. По левую руку от него лежала спящая Рита, а затылок ощущал твердый корпус револьвера, лежавшего под подушкой. Алекс осторожно, стараясь не шуметь, поднялся с кровати и, нацепив штаны, вышел наружу, прихватив по пути лежавшую на столе зажигалку и торчащую из пачки сигарету.

Часы показывали половину третьего ночи. Хмыкнув, наемник подпалил табак и затянулся. Почему ему приснилось именно убийство Анжелики, он не знал. Может быть, это запоздалый пост-эффект от влияния двух псиоников, а может, просто мозг воссоздал реальность подетально.
Шутник наверняка будет искать убийц - такое он не простит. Впрочем, надо бы придать молодому тезке нужное направление. А то учудит еще что-нибудь...

Вернувшись в кровать, сталкер увидел взгляд Марго, вопросительно и с хитринкой глядевшей на Алекса.
- По малым делам и закурить. Спи! - улыбнулся наемник и развалился рядом с компаньонкой.

Опыт: +5

Потрачено:
Сигаретный табак на одну сигарету
Спичка



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 09.12.2016, 22:56
 
Sergey_TXДата: Пт, 09.12.2016, 23:08 | Сообщение # 62
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



И во мраке он был не один: шорохи, грузные шаги - что-то приближалось к диггеру. Существо дышало еле слышно, хрипло. Казалось, каждый вздох дается ему ценой неимоверных усилий.
Сергей бы отступал, но он не мог понять откуда доносится звук - каждый шаг существа многократно отражался от стен, доносясь буквально со всех сторон. И мужчина выбрал направление отступления наугад. Он попятился, осознавая, что находится уже не в тоннеле. Теперь это было какое-то помещение без рельс, с твердым бетонным покрытием на полу. Скрывающаяся во мраке тварь сделала несколько шагов одновременно с ходоком.
«Это не реально,» - завопило подсознание, продолжая при этом воспринимать все как действительность. «Этого не может быть!»
Техник резко развернулся, с мыслью поскорее бросится наутек, но не успел ничего предпринять:
- От себя не убежишь! - басовито заорали на него. Сколько злости было в этом голосе... И кричал он сам, стоя за спиной!
В этот же миг бок пронзила дикая боль, а лишь спустя вечность до слуха донесся тихий хлопок винтовочного выстрела с глушителем. Он оторвал взгляд от лица двойника напротив, опустил его ниже, видя винтовку в чужих, но своих руках, замечая кровь на собственных пальцах. Его альтерэго выстрелило еще раз и усмехнулось. Мир начал вертеться вокруг, ноги подкосились. Он упал на колени, выронив «Вихрь». Альтерэго опустило такой-же автомат, не снимая презрительной улыбки с лица. Мгновение и Сергей нашел себя на полу, истекающим кровью. Двойник начал дико хохотать, словно сумасшедший, но смех его не заглушал барабаном повторяющуюся в голове мужчины фразу: «От себя не убежишь... От себя не убежишь... Не убежишь...»

И он проснулся.

Опыт: +3
 
МелДата: Сб, 10.12.2016, 09:33 | Сообщение # 63
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Я проснулся от пули, которая звякнула рядом с ухом. Я резко поднялся и перевёл с предохранителя на одиночные выстрелы и прицелился вдаль.
-Не очкуй, Мел, это я. - Могила стоял и лыбился во всю- я сейчас с поста уйду, а ты с молодняком меня заменишь, но чтоб без доносов. Я за тебя восемь часов подежурил, осталось твои восемь. А у меня дела. Важные. Может я сюда больше не вернусь. Так что на всяк пожарный, не поминай лихом.
-Шуруй, и что бы вернулся, мы ещё выпить должны. Если ты помнишь конечно- я снова уселся на мешки и поставил автомат на предохранитель.
Он ушёл. Скрылся в суете станции и возможно навсегда. Чёрт его знает. Если его даже демон не взял, то хрен знает, что его может убить, но в любом случае- сталкерской ему удачи.
Молодняк тем временем просто стоял, как и положено постовому.
-Да блин, молодняк, забей. От Алексеевской разве что крыса прибежит, это им стоит бояться, а не нам.- молодняк озадачено посмотрела на меня, видимо не понял, что я имею ввиду. - ну там к ним бандиты ближе чем к нам, так что нам только попка от огурца горькая грозит- он продолжал на меня смотреть отупевшим взглядом.- ой е мае.
Я снова прилег и прикрыл глаза напевая песню из старой книги которую недавно прочитал:
В поход беспечный пешеход
Уйдешь забыв печаль
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль
Сливаясь тысяча путей
В один кипящий как река
Потом задумался немного и продолжил уже с улыбкой:
А там мутанты только в ней
И скоро нам п....

Sergey_TX
Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Золотые: +10 (дежурство)


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Сб, 10.12.2016, 13:28
 
FrostWirmДата: Сб, 10.12.2016, 10:40 | Сообщение # 64
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Доброе утро, Хвост. - Гриф ввалился в лавочку с АК-74, который он снял с одного из убитых бандитом новичков. - Хотел бы тебе ствол продать.
- Ух ты. И где ты его откопал? - заговорщицки улыбнулся Антон. - Так, калаш, вроде непотертый даже... Стой, я ж такой недавно продал одному из сталкеров. Ты что, с трупа его снял?
- Ага. Этот парень пошел с Кроном, а его шантажисты положили. Так что не сбылась мечта у парня... - тяжело вздохнул Алекс, и после этих слов слегка затянулась пауза.

Торгаш, почесав голову, забрал оружие под прилавок.
- Ладно, заберу. Будешь что брать?
- Да. - кивнул сталкер. - Глушак возьму для автомата. Есть подходящий?
- Должен быть. Погоди секунду...

***

- Ну что, Свинолуп, поможешь старому товарищу?
- Тамбовский волк тебе товарищ! - бросил ему в ответ Борис. - Ты уже совсем охренел.
- Да ладно тебе, СБ! Я все равно уже засиделся, а тебе, во-первых, это обойдется в копейки, зарплата большая, а во-вторых, тебе же галку дадут, мол, борешься с преступностью на станции. Соглашайся!
Свинолупа передернуло. Вот ведь нахал! Хотя, с другой стороны, рациональное зерно в этом есть. Почему бы и нет?
- Ладно, черт с тобой, стервятник. Погнали к барахольщикам. - Борис отмахнулся и поднялся с кресла. - Поможем сталкерскому братству. Но уговор есть уговор - официально ты тут вообще не при делах.
- Добро!

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Золотые: +77
Продажа: АК-74

Золотые: -15
Покупка: Глушитель

Золотые: -40
Покупка (барахолка): Снегоступы
Шиповка для обуви для перемещения по гололеду



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 10.12.2016, 11:50 | Сообщение # 65
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Палатка Дока стояла почти в самом конце, около туннеля на Алексеевскую. Макс приоткрыл "дверь" и заглянул в "дом" друга. Док сидел на кровати и обувал берцы. Увидев друга он пригласил его войти и указал на стул. Макс приземлился свою пятую точку, под ним заскрипел жалобно стул. Док начал:
- Чо, как? Как смена вчерашняя?
- Дэ, мутанты - суки, лезли вчера как... как хрен знает кто! Ещё Мел вчера про ту вылазку спрашивал... Помнишь?
- Это ту, когда ты Демона ножом того, - жестом показал как нож врезается в спину, - Я то тогда ещё пёхом до Алексеевской топал с Проспекта. Ну и ладно, зато живые.
Док замолчал, взял со стола магазин своего калаша и отщелкнул пять Золотых, протянул мне.
- Не, Док, не возьму!
- Бери, я же должен, а долг платяжом красен!
Я принял патроны и сунул в карман куртки. После чего Док продолжил:
- Я тут подумал... Ну короче пойду на заработок с караваном! А пока... На чайные пойду! Там дня два буду!
- Да нахрен на плантации? Я там вообще не могу находится...
И тут Дока осенило. Он решил поспорить с другом.
- Ты короче, Могила, и на плантациях не сможешь и три дня отбыть! - с насмешкой сказал он и добавил, - А потом в путешествие по всему метро не отправиться!
- Я, да я, - вспыльчиво начал Макс, - Я и не смогу?! Ты мне это говоришь?
- Тогда поспорим?!
- А давай!
- А ещё, Максимушка, ты не будешь от туда выходить! Только там! Еду и воду я приносить буду, а спать - там! И патронов тебе пятнадцать. А потом ко мне иди, я тебя лично отправлю на Алексеевскую!
Поспорили, Макс "разбил" и усмехнулся:
- А от куда ты столько возьмёшь?
- Есть где! А пока, - достал банку с грибами и свининой, вручил Максу, - бери и мондуй на плантации.

Взято задание чай: 3.
Взято задание: Нежданное путешествие (спор).

Опыт: +4
Бонусный опыт: +4

Получено: Банка с тушеными грибами и свининой

Золотые: +5



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Сб, 10.12.2016, 20:49
 
FrostWirmДата: Сб, 10.12.2016, 15:43 | Сообщение # 66
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Октябрьская, спустя сутки


Хвост все обустроил - рядом как раз загружался караван с товарами, идущий по маршруту "Проспект Мира - Белорусская - Киевская - Таганская - Курская - Проспект Мира". Гриф убедил СБ Ганзы выпустить Крона под его честное слово. На организацию похода и саму поездку ушел один день.

- Кто там на Октябрьской просил?
Алекс, перехватив автомат поудобнее, толкнул дремавшего Крона в плечо, спрыгнул с дрезины и осмотрелся. Все так же: кругом по своим делами снуют люди, торговка пытается впарить недовольному мужику не самые свежие овощи, часовые у ворот устало обмениваются сигаретой, делая по затяжке. Ухмыльнувшись, Алекс убрал оружие за спину и собирался уже было двигаться дальше, как вдруг впереди послышалась стрельба, а затем какая-то женщина пронзительно завизжала.
- За мной! - прошипел наемник и потянулся к "Маузеру".

Через тридцать шагов была видна вся картина. Трое бандитов пытались вытащить женщину из ее комнаты, а рядом, все еще сжимая ослабевшими руками двустволку, сидел, опираясь на стену, пожилой мужик. Из отверстия в голове текла кровь. И что самое интересное, местная охрана даже не собиралась остановить преступников - наоборот, она сдерживала недовольную толпу выстрелами в воздух, а двоих особо прытких парней - ударами приклада.
- Давай, паскудина, отцепись от двери! - бандит ударил плачущую девушку по руке, и наконец оторвал ее... вместе с дверной ручкой.
- Да сколько можно нас продавать этим нелюдям! - проворчала какая-то бабка в платке. - Христа на вас нет!
- Его вообще нет, бабусь. - едко ответил ей Гриф и вышел вперед. - Что за (цензура) тут творится?
Окружающий галдеж резко стих. "Старшой от братков", недовольный тем, что кто-то посмел влезть в "коллекторское дело", взглянул на Алекса и презрительно сказал:
- А тее че надо, фраер? Ты че вообще за птица, (цензура)?
- Я Мясоруб. - ледяным тоном произнес Грифа, и бандиты переглянулись. "Слышали о таком, судя по всему".
- Кусок (цензура), вот ты кто. - и браток заржал. - Пошел (цензура) отсюда, пока яйца не отвалились.

"Ох ты какой борзый!" - подумал Гриф. Не то чтобы он хотел с кем-то драться, но такое обращение к себе он терпеть не собирался.
- Не надо грубить. - и пуля из "чекистской машинки" пробила левую ногу бандита чуть повыше колена.
- Ай-ай-яй! (Цензура), порешаю (цензура)! - заорал от дикой боли "старшой". Недолго думая, Алекс подошел поближе и, прострелив бедняге еще и правую руку в районе предплечья, схватил того за горло.
"Крышеватели" ошарашенно переглянулись - еще бы, не каждый день встретишь отмороженного психа, лезущего напролом против шестерых человек. Один из ганзейцев думал было поднять АК, но встретив взгляд покачивающего головой бандита, опустил оружие дулом в пол.

- Мясоруб, - подал голос третий "браток", - а тебе не кажется, что ты уже далеко зашел? Дал бы Крону денег, и все...
- И тебе привет. - вдавливая глушитель в лоб "старшого", бросил через плечо наемник. - Ну мы с Хорватом деловые люди, и привыкли решать все цивилизованно. Но конкретно вот эта гнида смеет что-то вякать в мой адрес... А тебе, - это уже относилось к "старшому", - падаль, не говорили, что ли?
- Тттак тты тттот Мммяссорубб? - заикаясь и хрипя, выплюнул бандит.
- Значит, говорили. Слушать надо было... И что же мне с тобой делать?

Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Потрачено:
.44 magnum - 2 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 10.12.2016, 16:20
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 10.12.2016, 16:43 | Сообщение # 67
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Чайная плантация Максиму всегда не нравилась. Находится она в заваленном тунеле на Ботанических сад. Тут постоянно горят ультрафиолетовые лампы. И всю смену ты сидишь и режешь грибы, снял гриб с "грядки" и режешь его, снял - режешь, снял - режешь...
Именно эта монотонная работа Максиму никогда не нравилась, тем более платят за неё маловато. А Док ещё сказал, что целых три дня надо тут пробыть. Даже на саму станцию не выходить. "А как же туалет? А вдруг преспичит?" - спрашивал себя Макс. Но все де вспомнил, что уборная находится в конце туннеля.
Пришёл к заведующей грибной плантации и договорился о трехдневной смене. Та сначала была ошарашена такими словами, но позже согласилась. Тем более всего то семнадцать патронов за это - половина от стоимости чайной партии.
Но зато ещё целых шесть десятков от товарища. Вопрос о такой неожиданной щедрости его терзал долго, ведь пока выполняешь одну и туже работу надо как-то отвлекаться.
Сорвал ещё охапку грибов и положил на доску, стал резать. Раз - раз, накрошил, высыпал все в специальное отведённое для этого ведро. Раз - раз, накрошил, в ведро. Режешь - в ведро. Скучно. Время тянется очень долго, как резина. Руки от постоянной работы уже не слушались, но Макс резал.
Первый день был просто бесконечный, Макс думал, что смена длилась как минимум тридцать часов, но взглянув на часы он аж присвистнул - всего восемь часов вечера. Все идут домой, а Макс остаётся на плантации. Вопрос со спальным местом решили быстро, заведующая отдала под спальню коморку, около своего кабинета. Из глубины туннеля веет холодом, постоянно бегают в тунеле крысы, шелестя маленькими лапками по полу, и сон Макса от этого был неспокойным. Годы проведенные в дозоре приучили его отбрасывать сон при малейшем стуке или шуме. А тут их было даже очень много.
Утром второго дня пришёл Док, в руках держал вещьмешок с едой. Макс взял его и посмотрел на приятеля.
- Ты, Максим, выглядишь очень хреново, не спал что-ли?
Макс в ответ промолчал, взял еду и побрел к столу, открыл банку с варевом, его приготовила Даша-Шуба - женщина лет пятидесяти, заведующая кухней на станции. "Так что это у нас? Супчик? А с чем? Свинина, грибы, каша какая-то. Молодец то Шуба, хорошо готовит." - думал Макс, поедая варево. Через полчаса прибежал гонец, принёс чайник с чаем. Ну ясное дело чай выпили и погнали нарезать.
Во второй половине дня Максим вспомнил свою тактику "По Дежурству на Пятисотом метре", там где и известны Артем стоял, который спас родную станцию от гибели черных, а потом свалил в Спарту, пробыл там год и прибыл с женой - Аней, а сам то возмужал.
Правильнее всего в таком дежурстве — не ждать окончания смены, отсчитывая минуту за минутой, час за часом, а смириться со своим положением. Не вспоминать о кровати, о любимой девушке, о еде, о всех прелестях жизни на станции, просто смириться и думать о своём.
Максим уже не замечал, как руки сами срывают очередной гриб и тонко нарезают его, как ножом отправляет партию в ведро. Он буквально погрузился в небытие и сознание оставило это грешное тело. Он не помнил, как сел обедать, как съел тушеные грибы и свинину, как опять стал на место и продолжил работу. Он буквально заснул, оставляя тело самому себе. Очнулся он только к концу второго дня работ. Его толкала девушка. Сознание вернулось в тело и он посмотрел на неё не понимая.
- Что со мной? Сколько времени?
- Восемь! Максим, вы задремали!
- Да? Странно! Ничего не помню!
- Меня Вика зовут, если время будет, загляните ко мне, я ваша соседка.
Максим ещё не осознавал ничего, просто кивнул и побрел к себе в коморку, девушка не отставала:
- А вы тут редко бываете, да?! Я вас впервые вижу!
- Боже, Вика, не обращайтесь... не обращайся ко мне на ты, я же не дед столетний!
С этими словами он зашёл в коморку и стал закрывать дверь, но она не закрылась, посмотрел, что же мешает и увидел ножку девушки.
- И все же, - сказала она из-за двери, при открывая рукой дверь, - в...ты мне не ответил!
- Да, я в дозоре стою! Тут я из-за... - хотел было рассказать про спор, но соврал, - по поручению!
- Ммм, ну тогда обещайте мне прийти ко мне!
- Боюсь, что не получится!
С этими словами он закрыл дверь и удегся на кровать. За дверью послышался тяжёлый выдох и удаляющиеся шаги. "А девка то ништяк!" - подумал парень, вспоминая Вику. Красивые голубые глаза, светло-русые волосы, аккуратное личико и маленькое тело. Сон наступил быстро, Макс даже не опомнился.
Третий день закончился и парень пришёл к заведующей, та отдала ему патроны и парень пошёл к Доку. У палатки его встретил Мел.
- О, ты же говорил, что свалишь!
- Пока ещё нет, сегодня свалю!
Макс зашёл в палатку Дока и кивнул другу, приветствуя его.
- О, молодец, справился, лады, на бери свои патроны и пошли, там уже люди заждались!

Задание чай выполнено.
Задание Нежданное путешествие (спор) обновлено


Опыт: +8
Бонусный опыт: +8

За выполнение задания "Грибы"
Золотые: +17
Задание не снимается.

Золотые +15 (спор)

Потрачено: Банка с тушеной свининой и грибами.



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Сб, 10.12.2016, 20:05
 
МелДата: Сб, 10.12.2016, 19:22 | Сообщение # 68
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Вернувшись в будничную суету станции я направился к Сухому, дабы он нашёл мне работенку. Сидеть без дела в метро скучно. В кабинете Сухого был полумрак. За столом сидел сам начальник станции и что-то вычитывал в тонкой папке документов, лежащей у него на столе. Его сосредоточенный вид говорил о том, что беспокоить его не стоит, но дело было важное.
- Сухой, дело...
- Не сейчас, Мел- он оборвал меня на полуслове, не дав договорить, а это меня довольно сильно бесило, но вымещать злость на нем было подобно добровольной пули в лоб.
- На станции шпион рейха- уже гневным тоном сказал я.
Он поднял на меня глаза, выражавшие и удивление и недоумение одновременно. Сухой закрыл папку и отложил в сторону, продолжив нежелательный диалог со мной.
- Информация точная? Учти, Мел, у меня есть дела важнее твоих шуток.
- Нет, не точная, но предположения оправдаться могут.
- Докажи- он нахмуренно посмотрел на меня и рассеялся на кресле скрестив руки на груди.
- Сменял я тут ребят на посту, и у одного голубка...в общем вот- рассказывать о сигаретах я не хотел, по этому просто кинул ему на стол платок со знаком рейха.
Его глаза округлились. Он начал осматривать его, вертеть. Потом медленно положил его на стол и подозвал охранника, ранее стоявшего и закрывавшего проход к Сухому.
- Мстислав, скажи Андрюхе, что бы двадцатые метры во всех туннелях поднапряглись и никого, слышишь меня, никого не выпускали со станции.- после приказа он перевёл взгляд на меня- за донос хвалю, но платочек я себе оставлю. А следствию помочь не хочешь?- он оглядел меня хитрым взглядом
- Эх, Сухой, что ты опять задумал. Давай выкладывай, может за хороший оброк и возьмусь.
- Ты не мог бы к немчугам сходить и узнать, что они против нас затевают, ну или другую полезную информацию?
- Э-э-э, братко, не. Ты меня загубить захотел? Я, что, лишний рот? Вроде работаю, а ты меня в рейх, ну кто ты после этого?
- 100 патронов-прилично, но я бы и так не отказался,честь сталкера мешала мне сказать нет Сухому, да и ещё хотелось получить. А это я так, выкоблучивался, он привык.
- А там же...
- Уедешь с челноками завтра. Извиняй, но больше это уже перебор. 20 патронов сейчас, а остальное потом.
- Нет. Я забираю деньги после заданий. Я тебе не наемный батрак какой, я сталкер и просто так меня...
- Да понял я. И вот ещё- он достал из ящика стола зуб на верёвке- на поверхность если выйти придётся, когда демон летать над головой будет, ты это надень. Мне это Могила отдал, просил тебе передать, как в подтверждении чего-то. Вроде всё. Ну удачи, Мел.
Я вышел от Сухого и направился к себе. По дороге начал разглядывать зуб. Да, это был зуб демона, которого, видимо, могила и прикончил. Не зря у него кличка такая. Веревка была сделана из коже заменителя и сплетена как канат. Надевать только под демонами, запомнил, но почему. Ладно, при случае разберемся.
Я шёл по платформе насвистывая что-то своё. Настроение играло и все казалось лучше некуда. Но мир, который я знал и любил, все же иногда вспоминался. Как например сейчас. Подумать только, как надо было постараться, что бы уничтожить его. Ради чего мы это делали? Ради мира? Такого мира? Хрен его бы побрал! Мы живем в взаперти, сами у себя в плену. Над нами руины нашего города, а под нами жаркие огни преисподней, которые пытаются достать нас своим жаром. Не долго нам всем осталось, не долго...
Мои мысли прервал малец, который врезался в меня. У него был испуганный вид и покрасневшее, не то от бега, не то от плача, лицо. Он посмотрел на меня жалобными глазами, без слов прося помощи.
- Ты чего, малой?
- Там ребята, мой папа погиб у фашистов, а они издеваются. Помоги пожалуйста.
Я двинулся за мальчонкой и вскоре оказался у небольшой компании. Ребятам на вид было лет по 10-11. В то время как плачещему было лет 7 от силы.
- Ну что, молодцы, как это понимать?- я посмотрел на них с грозным видом, словно отец на сыновей двоишников.
- Он выдумывает все. Отец его ушёл на красную ветку, а он говорит, что пал в бою с фашистами.
- Как батю твоего звать, малец?- я повернулся к пареньку. Тот стоял сжав маленькие кулачки и сердито смотрел на компанию. После моего обращения он расслабился и сказал:
- Денис Казимирович
- Денька, погоди...это Гав который? У твоего папы Гав кличка была? - парень кивнул и заулыбался- Так вот, ребятки, отец его действительно погиб в бою с фашистами, когда те пошли войной на Полежаевскую, и там никого в живых не осталось. Те, кто там сражался в праве называться героями, как его отец. Так что, я бы на вашем месте извинился.
Они смотрели на меня заинтересованным взглядом, как будто я рассказывал им волшебную сказку про говорящих лягушек или змея Горыныча.
Я потрепал мелкого по волосам и направился к себе. Гав был крепкий мужик и никогда не бросал в беде, так как не бросил и полежайку. Он добровольцем вызвался, а я схитрил и ушёл. Да, такие как я долго не живут, но я больше не собирался трусить, теперь я сделаю все, что бы был мир во всем метро, даже если придётся погибнуть. Никогда раньше не обращался к Богу но сейчас: Господи, если ты есть, прошу помоги мне изменить мир в лучшую сторону.
Вновь моя комната и кровать. Я снял куртку и повесил её на крючок.
Открыл книгу и продолжил читать: "В саду было слышно, как работает садовник и, как скрепить его тачка". Ох эта " Война и Мир". От одного только предложения и хочется спать.
Не смотря на гогот детей за дверью я все таки уснул с мыслью, что не могу подвести Сухого и сделаю все, что бы моя станция жила.

Взято задание: Гутен Морган

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Золотые: +20 (Аванс от Сухого)

Получено: Кулон клык демона

Потрачено: Красный платок со знаком 4-го Рейха



В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вс, 11.12.2016, 09:26
 
FrostWirmДата: Сб, 10.12.2016, 21:44 | Сообщение # 69
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- Батюшки! - вскричал седой старик, увидев Крона. - Николаюшка, ты, что ль?
Диггер устало посмотрел на старика, но единственное, на что у него хватило сил - лишь мрачно кивнуть. Гриф засмотрелся на эту сцену буквально на секунду, однако ее хватило, чтобы бандит выхватил нож, закрепленный на бедре...
"Идиот." - успел подумать Алекс и нажал на спуск.
Тихий свист - и "браток" рухнул на бетонный пол, расплескивая мозгами из дыры на затылке.

Основная часть толпа в ужасе отпрянула от трупа, но на заднем фоне наемник услышал голос той же бабуси:
- Пральна, сынок, так их и надо!

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2

Потрачено:
.44 magnum - 1 шт.



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Сб, 10.12.2016, 21:44
 
Daniyar_IrkagalievДата: Сб, 10.12.2016, 22:23 | Сообщение # 70
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: [ 110 ]

Док тянул друга за рукав куртки к стаящим на краю платформу караванщикам с Рижской. Подошли, обменялись рукопожатиями. Стояло тут пять человек, один мужик с большой бородой, впалылюми щеками, пухлыми губами и серыми глазами, второй был похож на него, ко всему прочему у него были глубокие носогубные морщины. Три других были в респираторах и капюшонах, по этому лиц Максим не разглядел. Первый, видно главный, начал:
- Ну, Максим, так ведь?! Ну и хорошо. Короче идём мы сейчас на Алексеевскую, туннель вроде спокойный, но ты и сам знаешь, что любая сука вылезти может, - поправил кепку, - тут Данил сказал о твоём желании поучаствовать, ну мы и решили взять тебя с нами. Короче, вещём мы чай, Лично Сухой сказал отвезти. Но потом вернутся надо за наградой!
- Хорошечно, вернёмся! - сказал Макс.
- Ну значит иди поброди тут, у палаток, около часика, а мы загрузимся пока что!
Задание "Чай" взято.
Максим подошёл к Сергею Ивановичу, поздоровался и посмотрел на асортимент. Из всего этого его привлек фонарь за двадцатку и автомат. Свой он давно ещё потерял (в схватке с мутантами на поверхности), а новый так и не купил, да и не надо было, то на кордоне станция предоставляла ему ствол, то просто дома валялся. А сейчас ствол очень даже нужен будет. Но денег нема! Максим посмотрел на пистолет, "Не подводил ты меня никогда, товарищ, не подведи и сегодня, а как приду с деньгами, то куплю тебе дружка!" - подумал парень.
- Сергей Иванович, фонарь можно? Со светодиодов, батарейчатый.
- Можно, конечно!
Торговец взял фонарь, включил его, горит, отдал Максиму, тот в свою очередь отдал двадцать патронов. Сергей Иванович ещё что-то крикнул, но Макс не услышал этого и пошёл к платформе.
На платформе была суета, люди бегали к дрезине, нагружали её чаем и свининой, убегали обратно, на их место пр бегали совершенно другие люди. Дети просто стояли и смотрели как работают взрослые, не плакали, не бегали, просто смотрели. Макс встал около дрезины и стал ждать.
Его кто-то потянул за рукав. Парень обернулся и увидел мужчину лет шестидесяти, глубокие морщины изрезали его лицо, старческие глаза, повидавшие многое, смотрели прямо в душу. Макс отошёл от старика, тот лишь вымолвил:
- Бойся сатану!
Парень отошёл от ненормального и подошёл к главному караваньшику.
- Ну, Максим, можем переть на Алексеевскую!
Дрезина поехала неспешно, остановилась на посту в туннеле.
-Что везем? - спрашивал охранник в камуфляже, с АКС, в высоких берцах и с респиратором на шее.
- Чай свинина - как всегда.
- Аккуратней будет, там чертовщина творится! Крики какие-то, шепот. Там с Алексеевской говорят, что ничего подобного они не делали, но тоже слышат! Разузнайте одним словом и им доложите! Можете ехать!
- Хорошо, - кивнул караванщик и дрезина прокатилась вглубь туннеля, медленно набирая скорость.
Задание "Шепот во тьме" взято.

Опыт: +5
Бонусный опыт: +5

Золотые: -20
Покупка: Фонарик на батарейках, светодиоды.



В данный момент копчу небо в мире Вселенной Метро 2033.

Сообщение отредактировал Daniyar_Irkagaliev - Вс, 11.12.2016, 12:35
 
G-13Дата: Сб, 10.12.2016, 22:55 | Сообщение # 71
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

Ржавая дрезина, тяжело скрепя, медленно катилась на станцию ВДНХ.
- Святой, прибавь прыти, жрать хочется - проворчал старый хозяин челнока.
- Если бы ты помогал, мы бы уже были на станции - пропыхтел я, налегая на рычаги.
- Я старый, больной человек, и вообще кому я плачу пять пулек? - повысил голос вредный старикашка. Я постарался проигнорировать его ответ.
- Значит так, бездельник, или шевелишь культяпками реще, или шиш, а не пульки! - взвизгнул челнок. Дрезина протяжно скрипнула и остановилась.
- Что за хрень? - бросил я старику, тот тяжело вздохнул и спрыгнул на пути, - я в механике не шарю! - почему то это прозвучало как оправдание.
- Посиди пока, отдохни - прозвучало из под дрезины, - старушка приболела... - последнее я еле-еле услышал. Минут пять я слушал покрякивания старика. Мне было жутко скучно и я заглянул под дрезину.
- Ну как? - спросил я челнока.
- Вот морока же с ней. Не бухти под ру... - не успел он договорить, как вдруг послышался утробный рев. Я спрыгнул с дрезины и забился в выемку в стене.
- Святой? Что это было? Святой?! Не молчи! - сотрясал воздух старикан. Голос его дрожал, сразу понятно, что он перебздел. Он вылез из под дрезины и дрожащими руками достал из кобуры револьвер. Сбоку от него, мелькнула тень. В голове сразу возник план : когда тварь налетит на челнока, наброситься сзади и проткнуть череп через глазницу. Тихо выскользнуло лезвие из рукава.
Тем временем торгаш направил ствол револьвера на тень и пальнул.
- НА ТЕБЕ, НА ПАСКУДА! - визжал челнок. Упырь взревел, видно старикан попал, и опрокинул его на рельсы. Послышался глухой удар о рельс и стон старика. Револьвер отлетел под дрезину. " Сейчас или никогда " - подумал я и прыгнул на упыря. Это был хороший прыжок, но мутант заметил меня быстрее, чем я успел долететь до него. Он выставил перед собой лапу, лезвие беспомощно резануло по крепкой коже. Приземлившись, я перекатился в сторону, сверху просвистела когтистая лапа. Упырь, рыча, бросился в мою сторону, выставив лапы перед собой. Я заметил это вовремя и снова перекатился.
Тем временем старикан довольно бодро для своих лет побежал к дрезине, вскочил на нее и начал что то судорожно искать. Упырь воспользовался тем, что я отвлекся на старика и сиганул на меня. Его лапы ударили в спину и мы кубарем полетели на земь. Я вертелся, пинался, тыкал ножом на абум, пока мутант заносил надо мной лапу для финального удара. Резкий удар фомкой в морду опрокинул его на спину. Вскочив, я точным ударом в глаз добил извивавшегося упыря.
- фуух, я думал ты меня бросишь... - тяжело дыша сказал челнок. С трудом дойдя до дрезины, старик нашел револьвер и вручил его мне.
- Прикрой, пока я с дрезиной вожусь - без колебаний я взял револьвер и направил его вглубь тоннеля. Правый бок сильно болел, рукой проведя под одеждой, проверил, нет ли кровотечения. Оказалось просто ушиб.
Сильный ушиб, блин...
Через пол-часа мы уже мчались в сторону ВДНХ.
- Ух, как мы его, а? - решил прервать молчание челнок. Я молча налегал на рычаг.
- Спасибо, что не бросил... - снова начал старик.
- Да как же я тебя брошу - пыхтя, бросил ему, - надо караулу рассказать, что у них в тоннеле упыри, а то помрет кто-нибудь...
- Хм, действительно святой - еле слышно пробурчал старикан.
До ВДНХ доехали без происшествий, на 150-ом метре сказал, что в тоннеле упыря убили. Сначала охрана заржала, мол откуда в тоннеле с Алексеевской мутанты, но сидевший в стороне мужик ( по другому его и не назвать ) гаркнул на них.
- Он был один? - обратился мужик к торгашу. Тот аж взвизгнул.
- Вы что тут [ цензура ] все?! Выстрелов не слышали??!... - дальше визги старикашки я не слушал. Минут десять они о чем то спорили, а я просто осматривал клинок на предмет повреждений. Наконец, челнок успокоился и дрезина вновь покатила дальше по рельсам.
На станцию нас пропустили без проблем, стоило торгашу показать какие то бумажки. Я сошел с дрезины и помог челноку спуститься.
- Ну, дед, я помог, давай как договаривались. - сразу в лоб начал я.
- А ты что, дальше со мной, не? Вот поспим и дальше двинем - начал было челнок, но я его оборвал.
- Нет, я дальше не поеду, конечная. Давай пульки и я пошел.
Торгаш вздохнул, крякнул, и сунул мне пять патронов. Я уже развернулся и пошел в глубь станции, как он меня окликнул.
- Святой, подожди - он догнал меня и сунул в руку еще 10 пулек - Вот, за упыря, мое человеческое, неоднократное " спасибо ".
Я принял его патроны с улыбкой, все же смешной старичок. Мы попрощались и я пошел прямиком к палаткам. Найдя гостевые, я заплатил за одну ночь, снял легкую курточку, почистил клинок и лег спать.

Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Золотые: +15

Износ: Наручный нож скрытного ношения - 6%

Sergey_TX: Желательно заглянуть к медику для осмотра царапин на спине.


Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 11.12.2016, 12:40
 
FrostWirmДата: Вс, 11.12.2016, 11:40 | Сообщение # 72
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

"Как одолеть полное чудовище, если герой не справляется? Заказчик найдет другого такого же отморозка и предложит сумму побольше. Выиграет независимо от того, кто кого шлепнет." - наемничий фольклор


Гриф усмехнулся и произнес:
- Ну что, ребята, будем делать? - и наемник ощутил затылком холодное дуло револьвера.
- Слышь, судья Дредд, валил бы ты отсюда! - злобно зашипел на Алекса один из ганзейцев, судя по голосу, главный.
- Эээ, тихо-тихо, только пальцем не дергай. - диггер почему-то улыбнулся и медленно убрал "Маузер" в кобуру.

Ганзеец не смог скрыть усмешку, нажимая на спуск. Однако Гриф просчитал такой вариант - и его голова резко ушла с линии огня, а пуля пробила череп второго "братка". Поднялась беспорядочная стрельба, послышались визги...

***

Алекс сидел возле стены, с недовольным лицом оттирая платком кровь со своего лица. Подошел Крон, сверкая свежим бинтом на запястье. Наемник взглянул на него и хмыкнул:
- В следующий раз, когда начнешь стрелять, постарайся, чтобы я не был на линии огня. А то чужие мозги не очень хорошо оттираются.
- Ну извиняй, как получилось.
В ответ Гриф лишь кивнул, и недовольство с его лица исчезло. Сталкер поднялся, поправил автомат на плече и со словами "Открывай!" пошел в сторону гермозатвора.
- Голубчик, постой! - и перед глазами наемника снова возникла бабуся, та же самая. - Возьми немного патронов, за извергов этих!
- Да ладно, не надо, бабушка. - улыбнулся Алекс и покачал головой. - Оставьте себе, вам нужнее...

Опыт: +3
Бонусный опыт: +3



Sergey_TX: Через минуту наемника обступили вооруженные патрульные станции. Держались они сдержано и учтиво, но и без любезностей. «С такими лучше не шутить,» - сразу понял Алекс. Один из них, главный по чину, вышел на шаг вперед и прокуренным голосом протараторил:
- Вы! - ткнул пальцем в мужчину, - Немедленно сдайте свое оружие и пройдите с нами! И без глупостей.
Другая группа военных во всю разгоняла толпу зевак у палаток с телами.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Вс, 11.12.2016, 11:42
 
МелДата: Вс, 11.12.2016, 16:17 | Сообщение # 73
Новичок
Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: [ 70 ]

Проспал я не долго. Меня разбудил стук в дверь. Странно, но я её не закрывал. Стук становился сильнее, это могло означать, что на станции что-то стряслось. Вот что за люди? Стоит мне заснуть, как начинается мракобесие. Я одел куртку и открыл дверь. На пороге стоял мальчик. Как только он меня увидел, немного отпрянул и округлились глаза.
- А вы...вы не дядя Петя?- сказал он заикаясь.
- Да вроде с утра Мелом был, а сейчас не знаю.
- А где дядя Петя?- он заглянул за меня в мою комнату, оглядываясь её быстрым взором.
- Дядю Петю, я не знаю- я посмотрел на него сирдитыми глазами.
- Совсем не знаете?- мальчонке не сдавался, а я то и в самом деле не знал никаких дядей Петь.
- А как иначе то?- он все продолжал смотреть на меня вопросительным взглядом.- Давай малец, шуруй отсюда пока я добрый.
Мальчишка убежал, а я вышел и закрыл дверь в комнату, а то этот парень так оглядел её, что мне аж не по себе стало. Спать не хотелось. Я чувствовал себя полным сил и энергии, но живот мне вдруг напомнил, что я не один и пора бы чего перекусить.
Харчевня была не подалеку. Народа в ней обычно не много, сейчас и подабно. Я подошёл к барной стойке. Ща ней стоял седовласый худой бармен и протирал помутневшие от времени стаканы. На нем был грязный фартук и чёрная кофта. Он отвлекся от своего занятия и посмотрел на меня, будто спрашивал: "Ну а тебе чего?".
- Сухари и чай, пожалуйста.
- Ага- он поставил стакан и ушёл в кладовую.
Он показался буквально через 30 секунд и поставил подле меня блюдце с сухарями из местного что-то типа хлеба.
- Чай будет через две минуты- сухим голосом сказал он.
- Я приступил к преданию консервов. Не сказать, что человек до катаклизма съел бы это, но нынешние люди принимали это как обычные консервы. Бармен поднес мне чай. В метро не было Липтона или Ахмада. Был грибной чай. Его выращивали у нас на ВДНХ и пробовали по всему метро, на что собственно станция и существовала. Грибной чай это мерщкая бадяг . Вкуса почти никакого, горечь и посахарит уже нельзя было, потому, что сахара не было давно, как и шоколада. Эх, сейчас бы челую коробку шоколада бы съел.
Я доел и кинул бармена на стол три пульки.
- Одна за обед, две на чай.- глаза бармена в мгновение засветились и он по детскому за улыбался
- Спасибо- бросил он мне в след.
До выезда оставался день. Решил поискать ещё работы, дабы расжиться чем-либо на Алексеевской. На станции не было никого, кто подщывал бы кого нибудь на работу. Как назло, когда не нужна работа, её навалом, а когда нужна- наоборот. Я обратил внимание на человека, который стоял рядом с челноками и о чем то оживлённо говорил. Я решил подойти узнать, может им нужен кто либо, для чего либо, я и так с ними ехать должен, а тут ещё и лёгких пулек свинтить можно.
- Ну смотря что вы за это дадите- парень потер большой, указательный и средний палец друг о друга, намекая на деньги.
- За что даёте?- я прервал деловую беседу внезапным вопросом.
- Смотрите.- начал первый и главный торгаш.- нам нужно доставить партию чая на Алексеевка, но по доносам, там не безопасно, следовательно нам нужны...как их...во, телохранители. Вы двое могли бы нам помочь?
- Плата?- поинтересовался я.
- Да что вы все заладили! Плата, плата. Хорошая плата, ручаюсь. Главное помогите доставить, не очень хочется умирать.
- Ну я за.- поднял я руку
- А я что рыжий? Довезем в целости, главное не обмани.
- Да не кипишуйте, все нормально будет, в общем завтра с утра, по гудку, мы выдвигаемся. Будте готовы.
Мы разошлись на добром слове. Все-таки, как никак, а с парнем наладить контакт необходимо. Я подошёл к нему. Он был крепок. Средней длины волосы, спокойный и цепкий взгляд, и выглядел опасно. Я бы назвал его охотник.
- Эй, попутчик,- окликнул я его- тебя как звать-то? - он оглядел меня сверху вниз и сказал прокуренным голосом:
- Святой.
- Меня Мел, будем знакомы.
- Почему Мел?- сказал он с ухмылкой
- В первые дни после катастрофы, я мел раздавал кто просил. В универ нес его, вот мне и прилипла эта кличка.
- А почему Святой?
- Ты не подумай, я не фанатик, у челноков юмор плохой.- он слегка улыбнулся.
- Хм, ну ладно. Тогда до завтра, не опоздай!
- Я никогда не опаздываю.- он слегка улыбнулся и направился в сторону гостевых палаток.
- Это мы ещё увидим- пробормотал я себе под нос и с улыбкой пошёл к себе в комнату, надо бы собрать вещички.
Взято задание: Чай

Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Золотые: -3 (еда)


В левой руке "Ублюдок", в правой руке "Калаш", мой пиар менеджер крысиный гуляш.

Сообщение отредактировал Мел - Вс, 11.12.2016, 18:02
 
G-13Дата: Вс, 11.12.2016, 16:21 | Сообщение # 74
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 50 ]

"... топот, ругань, крики, выстрел... "
- Черт! - я резко сел на койке. Правый бок сильно ныл. - Всего лишь сон...
Голова немного гудела после вчерашнего, в горле было сухо. Протерев глаза, натянул куртку.
- Надо заглянуть к доку - пробурчал я.
******
- Ну ты даешь! - доктор, осматривая мои спину и бок, все ни как не мог успокоиться. - Завалить упыря ножичком! Маладца!
Признаться, как то не по себе, когда меня хвалят.
" Хотя есть за что " - от этой мысли на лице появилась улыбка. Легкое жжение в правом боку заставило меня поморщиться.
- Ну, царапинки я твои обеззаразил и перебинтовал - он протянул ладонь, - давай причитающиеся.
- Спасибо док - отдал ему шесть золотых и начал натягивать куртку.
- Заходи еще, для грозы упырей скидка - сказал он мне в след и засмеялся. Классный мужик.
После не долгих блужданий я нашел местную харчевню и заказал себе завтрак.
" Надо быстро поднять золотых" - думал я, уплетая сушеные грибы с чаем - " чайная плантация, как вариант пойдет ".
Доев и оставив пульку за завтрак, отправился к заведующему плантацией.
******
- Ну парнишка ты толковый - заведующий плантацией оказался весьма приятным и бодрым толстячком, - можешь начинать!
- Спасибо - тихо ответил я и вышел.
" Фуух, смена на плантации... А патрончики нужны " - с этими мыслями я поплелся переодеваться в рабочую одежду.
******
Переодевшись, я пришел на плантацию.
- О, явился! - я обернулся на голос. Это была женщина лет под 50. Едва заметная седина, тяжелый взгляд, ей наверно сильно досталось от жизни в метро - Шуруй быстрей, вон твое рабочее место! Эээх, молодежь.
Я опустил взгляд и поплелся к рассаднику.
- Что делать то - обернувшись к женщине, спросил я.
- Просто собери зрелые грибы. Тебе самое легкое досталось. Эй, не отлынивать! - последнее она прокричала группке девушек, бездельничавших неподалеку.
Я взял корзинку и начал собирать грибы. Все таки с ней не поспоришь, во преки всем моим ожиданиям работенка досталась легкая.
" Раз гриб, два гриб, три гриб. Ой! " - пока я собирал грибы, случайно срезал не зрелый.
- Эй! Ты че творишь? Я же сказала, только зрелые! Будешь так работать, золотых тебе не видать. - внезапно возникшая " надзирательница " обрушила свой гнев на меня. Девушки в стороне хихикнули. - А вы что ржете?
Девушки опустили носы и продолжили заниматься своими делами.
Я тоже решил не мешкать.
****** спустя три часа
" Собирать грибы отстооой... " - я уже битый час только и делал, что собирал, относил, собирал, относил, а грибам конца и края не было!
****** спустя еще три. долгих. мучительных. часа.
Все было уже автоматически. Ухватил, срезал, положил, ухватил, срезал, положил....
Наконец долбанные грибы кончились. И сразу появилось какое то облегчение.
- Что, бездельник, прохлаждаешься? - голос безысходности. Я повернулся к " надзирателю ".
- Грибы же вроде кончились. Можно я немного передохну? - немного жалобно ответил ей я.
- Ну лааааадно. - " наконец то! ", - 20 минут в твоем распоряжении, но после пойдешь чистить грибы к тем вертихвосткам - она указала на девушек в углу, - и чтоб без косяков!
Я чуть ли не вприпрыжку отправился отдыхать.
****** спустя шесть часов нудной чистки грибов
... онемевшими руками беру следующий гриб. Девушки не переставали на меня поглядывать и подмигивать. Честно говоря, такое внимание сильно смущало меня. Дочистив гриб, бросаю его на сушку и беру следующий.
- Так, работнички, ваша смена закончилась - рядом возникла женщина-командир, она указала на меня - Ты, пойдешь сейчас к зав. плантацией. И побыстрей, он скоро уйдет по делам. - последнее она крикнула мне уже вдогонку. Не было сил терпеть эти взгляды. " Получу пульки, зайду на рынок и спатеньки " - пронеслось у меня в голове.
Зайдя в кабинет заведующего, я увидел онного и какого то мужчину, лет под сорок.
- Святой, проходи! - начал заведующий и указал на пульки - вот твои золотые.
Я сгреб их в кошелек, развернулся и пошел к выходу.
- Уже уходишь? - спросил начальник плантации.
- Дела - коротко бросил я через плечо, - до свидания.
Выйдя из кабинета, я сразу направился на рынок.
" Хлам, хлам, хлам... Нашел! " - я подошел к лавке и попросил завернуть сигаретного табака. Выложив восемь золотых, с наслаждением закурил и пошел гулять по станции.

Sergey_TX
Опыт: +9
Бонусный опыт: +9

Золотые: -8
Покупка: Сигаретный «табак» (на 20 сигарет)

За выполнение задания "Грибы"
Золотые: +17
Задание не снимается.

Потрачено: Сигаретный табак на 1 сигарету


Сообщение отредактировал G-13 - Вс, 11.12.2016, 17:00
 
_legend_Дата: Вс, 11.12.2016, 16:25 | Сообщение # 75
Удаленные



Папа? Это ты? Скажи, что нибудь, не молчи…это был сон, я проснулся в холодном поту. Решил проверить как дела на станции, всё было хорошо, кроме одного, лужи крови на полу рядом с мое палаткой.Я решил узнать что это такое и пошёл к начальнику станции, к Сухому, он уже не спал.
-Тук тук.
-Заходите.
Я вошёл и осмотрелся, всё было как всегда чистым и на своих местах.
-Зачем пришёл?
--Тут такое дело, Сухой, рядом с моей палаткой я обнаружил лужу крови, не знаешь чья?
-Хм, нет, но утром ко мне пришла Женя и сказала, что её муж ушёл ночью и не вернулся, совпадение?
-Незнаю.
-Всё это очень странно, ладно, не надо пугать людей, они и так все как на иголках после слухах о войне за бункер.
-И что делать?
-Незнаю, хотя могу дать тебе задание.
-Какое?
-Узнай как можно больше о том, что случилось ночью.
-Хорошо.
Я сразу пошёл к лужи, она ещё была там. Я стал спрашивать всех кто живёт рядом, но никто не знал, кроме Би. Би все считали сумасшедшим, но выбор небыло, только он говорил о странных звуках этой ночи.
-Привет, Би.
-Здаров, чё надо то?
-Что ты слышал этой ночью?
-Да так, хлопки и непонятный какой-то звук.
-Какой?
-Незнаю.
-Говори!
-Отстань, я же сказал, незнаю.
-Ладно-ладно, прости, просто это очень важно, тут рядом лужа крови, а ночью у Жени муж пропал.
-У какой Жени?
-И правда, у какой? Я не спросил у Сухого.
-Но если честно, этот звук был похож будто тащили мешок.
-Почему ты сразу не сказал?
--Забыл.
-Точно больше не чего не забыл?
-Нет.
Я пошёл к Сухому.
-Я кое, что узнал.
-Говори.
Я рассказал всё то, что сказал Би.
-Всё это не к добру.
-Да, кстати, я хотел спросить, какая Женя?
-Ириновна, муж у неё сталкер, только с поверхности пришёл и сразу как в воду канул…
-Ладно, это всё, пойду дальше зацепки искать.
Я пошёл обратно и заметил, что лужа идёт в сторону Ботанического сада. Мне стало страшно, много баек ходило о нём.Я решил пойти туда, взял с собой свой нож, попросил у Сухого фанарь, своего у меня небыло, и двинулся в тунель.Я знал, что он на половину завален, но всё равно он был длинным. Подходя к развалинам я почувствовал мерзкий запах крысы, но это была не только она, но и сам муж Жени, Пётр. Он был бледен, из ноги текла кровь, рядом с ним лежала большая крыса. Я удивился её размерам, она была почти метра полтара, с дыркой в голове.Я тут же начал пытаться как нибудь пробудить Петра, но он и не шалахнулся. Тогда я взял его к себе на спину и потащил на станцию, все уже проснулись, они шарахались меня когда видели, я потащил его к врачу. Она сразу забрала его и попросила меня выйти. Я пошёл к Сухому и всё рассказал…

Sergey_TX
Опыт: +7
Бонусный опыт: +7

Получено: Фонарик на батарейках, лампа накаливания (батарейки, %: 73)

Износ: Батарейки в фонарике - 20%

Sergey_TX: Фонарик Сухой решил подарить Вам за помощь.
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: