Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Переходы между городами (Тема для написания сообщений)
Переходы между городами
Sergey_TXДата: Вт, 03.10.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Тема для описания переходов между городами.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.
Правила совершения перехода описаны здесь: ссылка.
 
Sergey_TXДата: Вт, 03.10.2017, 20:28 | Сообщение # 2
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Прогретый мотор загудел чуть натужнее прежнего и черный внедорожник стронулся с места, покотившись к выезду из подземного паркинга, столь долгое время выполняющего ему роль мастерской.
Снаружи лобовое и боковые стекла покрывала решетка. Пара запасных колес угнездилась на крыше. Лишние элементы внутренней обшивки выброшены для облегчения. Водитель планировал изначально и от пассажирских сидений избавиться, но так повелось, что в это путешествие он брал попутчиков.
Первого величали Егором. Несколько лет назад, Сергей спас шкуру тогда еще юного и неопытного паренька. Теперь же это обученный солдат-дезертир.
Второй - Саня. Мотивы этого наемника бородач не всегда понимал. То Алекс намеревался всех спасти, а в следующий момент был готов всеми пожертвовать. Будто не очень успешно пытался откупиться от котла в аду, что ему уготовлен. Болтал он, по мнению сталка, не особо много, но иногда толкал такие пафосные речи, что хоть стой, хоть падай.
А вот истинный болтун-философ исчез из виду. Шутника Тех не слышал с той поры, когда бросил его с запиской в многоэтажке во время дневки.

Погода в Москве стояла не из приятных, если находится за бортом: температура упала почти до нуля, а поднявшийся холодный ветер кружил листву и подымал пыль. Последняя не являлась проблемой - мощные фары уверенно пробивали ее завесу.
Сергей закурил, стащив противогаз и переключил на повышенную передачу. Окрестности Алтуфьево он хорошо разведал и изучил за последние месяцы, и мог сейчас провести Land Cruiser по району практически с закрытыми глазами. Но все равно развернутая карта города лежала сбоку с отмеченной парой точек: на первой он должен забрать Егора, на другой - встретится с Грифом.
Но кроме подбора напарников, была у него и иная цель, не отмеченная.
Пусть это и удобнее, но он не задал координаты встречи на самых отдаленных станциях лишь из-за того, что лежало в бардачке.

Машина свернула на улицу Михаила Михалыча Пришвина, затем на относительно чистую Плещеева, добралась до широкой развязки и по шоссе, параллельно перегруженному транспортом МКАДу, направилась к Медевково.

Через десять минут, мужчина взглянул на часы и хрипло буркнул в рацию:
- Егор, ты уже на точке? Я подъезжаю к Ботаническому. Скоро буду у Выставочной. Прием.
Эфир затрещал и с той стороны сразу отозвался голос:
- Слышу отлично. Давай шустрее, замерз, [цензура] как. Прием.
- Понял тебя. Конец связи.

Ходок селектором перемкнул частоту, немного сбросил скорость и заговорил вновь:
- Упырь, надеюсь твоя жопа уже сидит на остановке и ждет автобуса в последний путь. Прием.

Опыт: +6

Потрачено: Табак на 1 сигарету.
Спичка
Бензин в авто: 1,2 л.

Износ: Фильтр для противогаза: 10%
 
FrostWirmДата: Ср, 04.10.2017, 17:43 | Сообщение # 3
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

71/3000


Рация замолкла. Спрятавшись за углом, сталкер заметил тень на лестнице, но тут же его взгляд упал на тоненький тросик на уровне лодыжек.
«Умный, чертила!»
Прижав кнопку, Алекс ответил:
- Я тут... - и в этот момент косяк двери пробило двумя выстрелами в паре сантиметров от него. - (Цензура)!.. Дай пять минут, я одного гада хлопну... - и после фразы старлей затих, лихорадочно стягивая с себя ремни с винтовкой и дробовиком. На плече остался висеть лишь АКМС.

Перешагнув через леску, наемник выстрелил из С96 несколько раз, и после третьего попадания послышалось кряхтенье. Похоже, все-таки попал.
- Эй, киллер хренов, ты там? - прокричал Гриф. - Да там ты, тварь.

Несколько шагов по лестнице наверх, попутно отслеживая кровавый след на стене - и перед Алексом возникла дверь, обитая красной кожей советского производства. С силой пнув дверь ногой, он вошел в помещение. Однако не успел он проверить первую комнату справа, как оттуда прямиком на него вывалился неизвестный, выбив пистолет из рук - тот свалился на пол и проскользил по основательно потрепанному линолеуму прямиком под шкаф. Перед левым глазом показался блик от лезвия ножа. Сжав зубы от боли, Алекс вывернул правую руку - и через мгновение несколько глухих хлопков разнеслись по квартире.
Только в этот момент наемник рассмотрел лицо врага. Это был теперь уже покойный его коллега, Штырь. Отпихнув от себя извергающее красную жидкость тело, Гриф поднялся на ноги.

И все равно что-то заставило старлея проверить другие комнаты - и в последней, судя по всему, чьей-то детской, сидел не кто иной, как полковник Виктор Архипов.
- А это подло, Архив. - злобно выплюнул наемник и поднял "калаш".
Зажимавший простреленное запястье, полностью залитое кровью, ментор кивнул и стянул противогаз. Затем он дотянулся до пачки, торчавшей из кармана разгрузки, скинул ее в целую руку и, ругаясь про себя, наконец зажал сигарету зубами. Пара щелчков зажигалки - и Архипов затянулся.
- Прости, Саша, так было надо.

И на Грифа нахлынуло дежавю. Сейчас он наорет на бывшего командира, фактически заменившего ему отца, Виктор рявкнет в ответ, что выполнял приказ, а после этого Алекс хладнокровно добьет его пулей. Глубоко вздохнув, сталкер лишь сухо издал:
- Почему? Почему ты меня предал, кэп? Не захотел сказать?
- Не мог.
- Мог. - покачал головой наемник. - Мы бы нашли решение.
- Ты бы не согласился. Ты знаешь, на что способен "Харон".
- Да. А ты решил идти с Веганом. Решил слить меня, как пешку.
- Вуду сам виноват. Не хотел сдаваться.
- Как и я.
Архив, основательно побледневший, хмыкнул и вновь затянулся. Кровь лилась из раны на руке, не переставая. Картинка сложилась сразу - пуля отрикошетила и вошла под углом, сломав все кости в запястье и разорвав артерию.
- И что теперь? - спросил Гриф, хотя в глубине души он понимал, что произойдет через несколько секунд.
- Ты двинешь в Питер, а я - на тот свет. Очевидно же.
Усмешка поползла по лицу Алекса, но лишь волевым усилием он сумел подавить ее. В горле пересохло. Вскинув оружие, Гриф произнес приговор:
- Мне жаль.
Один выстрел - и вороны умчались прочь, испугавшись разнесшегося по городу гула.

- Жду на месте встречи. - мрачно проговорил в рацию старлей, после чего потянулся к лежавшему возле трупа рюкзаку. На мародерство у него было всего три минуты...

Опыт: +7

Потрачено:
Патроны к пистолету/револьверу - 4 шт.
Патроны к автомату - 12 шт.

Получено:
Патроны к автомату - 20 шт.
Нож НРС-2 (острота, %: 57)
Особые боеприпасы (патроны СП-4) - 3 шт.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Ср, 04.10.2017, 20:52 | Сообщение # 4
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Свет фар показал впереди зад контейнеровоза, преграждающего дорогу. Можно было развернуться и поехать по параллельной улице, но до точки сбора рукой подать, около 800 метров, и мужчины не сговариваясь подумали пройти этот путь пешком.
Когда 4,5 литровый двигатель заглох, улицу вновь заполнил привычный фоновый шум: невероятные в своем разнообразии рыки хищных мутантов, близкие шорохи, отдаленные вскрики. И все это периодически приглушали порывы осеннего ветра.
Техник и Егор натянули противогазы, перчатки, подхватили винтовки и выбрались наружу. Перед тем, как закрыть дверь, водитель обошел внедорожник и забрал из бардачка небольшой сверток.

- Не расслабляемся, - прохрипел старший, когда грузовик остался за спиной. - Не хватало сейчас на харч тварям пойти.
Его напарник промолчал, продолжая разглядывать разрушенные высотки по сторонам. А высотки, в свою очередь, пустыми глазницами оконных провалов взирали на бредущую по ночной Москве парочку сталкеров.
Не сразу вспомнив о рации, Техник зажал кнопку передачи и сухо спросил:
- Ты еще не сдох?
Тишина, затем краткий язвительный слегка запыхавшимся голосом:
- Я еще тебя переживу.
- Подымайся по автостраде в сторону Останкинской. Идем на встречу.
- Принял.

* * *

- Серьезно что-ли? - Тех устремил непонимающий взор на протянутую для рукопожатия ладонь.
- Да Тех, серьезно. Нормальные люди так здороваются, - едко заметил наемник.
Выглядел он странно, как для самого старта вылазки: хим-за в свеженькой крови, намордник перекошен, рюкзак весь в пыли, Маузер не в кобуре, а заткнут за поясом. Да и вел себя он хмуро, хоть и прятал это за не свойственным его личности напускным остроумием.
Любой другой бы поинтересовался о случившемся. Но не Техник. Для себя он безразлично заключил в уме:
«Ну убил он кого-то там... Пусть мутанта, пусть человека. Мне какое дело?»
- Что? - хмыкнул Гриф, убирая руку. - Языком шевелить разучился? А транспорт-то твой хваленый где? Чет я не наблюдаю.
- Есть у него машина, - вставил чуть слышно стоящий немного слева парнишка. Голос его сквозил недовольством - поведение этих, казалось бы, взрослых людей, ему явно не нравилось.
Бородач в это время потупил взгляд и схватился за голову. Его штурмовой автомат спокойно повис на ремне.
«Восемь сотен! Чертовых! Километров! С этим упырем!» - в полном отчаяния крике завопило его внутреннее Я. «Две минуты, а я уже хочу его пристрелить! Вот на кой ляд я его пригласил с собой!?»
Клац, клац - это Алекс, проигнорировав Егора, пощелкал пальцем у лица замершего на месте бородача.
- Скажи что-то уже, - добавил вслух.
«Вмазать бы ему, а не разговаривать,» - чертыхнулось подсознание, но мужчина лишь махнул рукой, стиснув зубы. Развернувшись обратно, на выдохе он недовольно бросил, снова подхватив свой СР-3м:
- Идем уже, головная боль! - и громче добавил секундой позже, - И да. По дороге мне нужно кое-куда зайти.

Опыт: +7

Износ: Фильтр противогаза - 12%
Батарейки в фонарике - 5%
Батарейки в рации - 4%
 
FrostWirmДата: Ср, 04.10.2017, 23:16 | Сообщение # 5
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

132/3000


Около 10 или 15 минут они шли по улице, встречая разбитые машины со скелетами внутри. Гриф пытался сохранять спокойствие, но из сознания не уходил простреленный череп Архива.
«Ты сделал все правильно. Он пытался тебя убить, и он уже не был твоим другом.» - зашипел откуда-то издалека голос Ловца.
«Я знаю. Но от этого мне не легче.» - тяжело вздохнул наемник.

На какие-то несколько секунд Техник остановился и взглянул на пустые витрины книжного магазина, будто погрузившись в очень давние воспоминания.
- Ну и шо ты застыл? - произнес Гриф, уже начавший отходить от недавней "казни" своего учителя. - Привидение увидел?
Сергей не обращая внимание на ерничающего наемника. Тот в свою очередь лишь пожал плечами и бросил Егору:
- Меняемся, я замыкающий.

В какой-то момент со стороны Сергея послышалось:
- Мне нужно прогуляться. Подождите меня здесь. - и бородач скользнул в небольшой переулок.
- Мда... Надеюсь, пяти минут ему хватит, тут жутко холодно. Молодой, чешем в здание. Впеее-ред! - браво брякнул ему вслед Алекс и, перехватив автомат поудобнее, рысцой двинулся в сторону заброшенного дома. Егор же, увидев кивок диггера, махнул рукой и со словами "Вот идиоты!" зашагал следом за старлеем.

***

- Какая честна́я компания! - хмыкнул Гриф, просматривая окрестности через прицел винтовки. - Убийца-психопат, дезертир и найм-отмороз. Веселуха! Как думаешь, а? - и, заметив серое и мрачное выражение Лаптева, снайпер добавил: - Да не кисни! Серега уже кучу раз пытался меня завалить, да вот не прет у него.
- И что вы не поделили?
- Честно говоря, в том и фокус, что не делили ничего. Ни девушек, ни деньги. Серьезно. Правда, у нас несколько разные взгляды на человеческое общество - ему пофиг на него, мне - не очень. - тон Алекса слегка помрачнел. - Вот только он думает, что МНЕ надо было тогда убить всех человеков. А я считаю - наоборот, это как раз в его... хм, репертуаре.

Егор насупился. Он не особо хотел верить словам наемника, но с другой стороны, врать ему было незачем. К тому же, кроме самого парня, этот "Гриф" был единственным, кто откликнулся на предложение Техника и даже не попытался их пристрелить. Да и та сцена на Проспекте...
- Почему ты нас отпустил? Тогда, в тоннеле?
- На это целых три причины. - пожал плечом старлей, вглядываясь в улицу. - Во-первых, лить кровь просто так - глупо. Не люблю. Во-вторых, Серега прихлопнул того, кто виноват в гибели близкого ему человека. Жестоко, но справедливо. В-третьих, тогда я еще не был агентом СБ Ганзы. Меня больше другое интересует - ты-то как ввязался в это?..

Опыт: +5


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Чт, 05.10.2017, 09:39 | Сообщение # 6
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Яркая светодиодная лампочка повсюду высвечивала обглоданные и раскрошенные кости животных и людей. Ребра, руки, лапы, тазобедренные, раздавленные и целые черепа. Но все это только верхушка айсберга. Многое укрылось от взора под грудой бетонных обломков обвалившегося угла здания. Под ногами проржавевшие, но узнаваемые остатки от некогда блестящих латунных гильз различных калибров: советские автоматные 7,62 мм, НАТОвские автоматные, мелкие пистолетные. Местами на стенах отверстия от пуль, не достигших цели.
Десятилетие назад, по вине одного единственного человека, здесь произошла жуткая кровавая бойня. Мужчина понимал, что не промолчи он о порезе, и ничего бы не случилось. Но он был юн и не опытен в сталкерских похождениях. А еще он был трусом.

Осмотрев поле битвы, Техник на секундочку позволил себе присесть на крыльцо без дверей сбоку от вывески.
«Наверное странно, должен ведь же что-то чувствовать в такие моменты человек,» - думал он, а в его груди находилась пустота. Никаких эмоций: ни сожаления, ни облегчения, ни злости, ни раскаяния. «Ведь должен?»
Стащил с плеч рюкзак, примостил на колени и не глядя нащупал замок клапана.
«А что, если я уже не человек. Что, если во мне не осталось ничего человечного?» - хмуро пожал плечами.
Этим вопросом он не задавался после утраты Елены. Именно она делала его человеком. Она была его спасательным кругом и не давала утонуть. Потеряв ее, он первые дни провел в полной прострации.
Пока не решил сосредоточится на мести.
Закончив с одной, он намечал себе иную посильную или не посильную задачу и упрямо двигался к ней. Лишившись точки опоры, а с ней и ограничений, все его действия отныне направлялись на выполнение этой цели любой ценой, не смотря на возможные потери.
Замочек отделения заел и никак не поддавался натиску.
«Но с [цензура] ли я сюда приперся, коль так?»

Продолжая бороться с неподдающимся механизмом, он встретился взглядом с одним из черепов и почему-то сразу догадался, чей он. Назвать это интуицией, дедукцией или еще как - не важно. Ходок просто знал это.
- Кондор, старый наставник, - прохрипел откашлявшись. - Здравия желаю.
Снял перчатку. Неуклюжие замерзшие пальцы не слушались, а она изрядно мешала с молнией. Глаза на мгновение опустились на обнажившийся шрам на ладони.
«Что сказать? Скоро и без того с тобой в аду поболтаем.»

В руках наконец оказался заветный сверток, фонарик-же возлег на бетоне. Вороненная сталь извлеченного из ножен остро заточенного мачете легко вспорола несколько слоев полиэтилена, разрезала бечевку. Все ненужное ушло в сторону, обнажив металлическую коробочку из под сладостей. В ней, при сотрясениях, едва слышно позвякивали шестнадцать именных военных жетонов.
Жетоны тех, кого посмертно едко прозвали «Счастливчиками».

- Бойцы! - всплыл полузабытый разговор и тени былого, среди которых и он, по стойке смирно выстроились в ряд, внимательно слушая наставление командира. - Первая цель - медикаменты. В корзину все, что попадется под руку, будь то пурген или аспирин. А тем, кто найдет антибиотики - отдельно премию выписать попрошу. По поводу еды. Присматриваемся к... - голоса плавно растворились с очередным порывом ветра, а силуэты на глазах рассыпались в прах, превратились в груду костяшек.

Еще с минуту сталкер посидел неподвижно, глубоко зарывшись в пучину воспоминаний, затем извлек на свет жетоны и, приблизившись к обрушенным руинам дома, подвесил их разом на один из ощетинившихся кольев арматуры.
Не за чем их рассматривать. Предательская память сохранила все имена.
Вернулся за сумкой.
Прошел немного внутрь строения, освещая путь.



Вот он из прошлого стоит посреди осколков битой стеклотары. У ног желтая, почти пустая корзинка, а в руках черная матовая бутылка вина. Он, тогда еще ни разу не пробовавший этого напитка, рассматривает выцветшую этикетку. Бумага и печать не качественная, многое уже никогда не прочесть. Но вот название бренда, на наклонные красивые буквы которого пришлось больше всего краски, еще можно разобрать - Amarone.

Образ исчез.
Обломки корзинок, стекла, перевернутые полки, дырявые жестянки.
А в душе все так же абсолютное ничто.
Подымая берцами пыль, он пошел обратно, бросив последний короткий взгляд на вывеску у разбитой витрины.

Произошедшее с десяток лет назад у стен этого супермаркета и сделало его тем, кем он сейчас являлся.
Но это не все. Ему еще предстояло изменяться.
Изменяться в худшую сторону.

Опыт: +14

Износ: Фильтр противогаза - 10%
Батарейки в фонарике - 7%
Кукри - 1%

Потеряно: Жестяная коробка из-под конфет.
 
FrostWirmДата: Чт, 05.10.2017, 13:48 | Сообщение # 7
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

203/3000


- Он спас меня от мутанта, который обитал в тоннеле у Белорусской. - невесело ответил Лаптев. - Дед мой там погиб, а Сергей меня выучил, дал возможность стать настоящим сталкером. Уже потом, на Проспекте, когда Техника арестовали, я решил, что пора отдать должок.
- Не особо разумно, конечно, но по совести. - с кривоватой улыбкой ухмыльнулся старлей. - Погоди. У Белорусской... А, вот этого монстра я и прикончил.
- Врешь!
- Серьезно. Запихали в рану на спине гранату, топором голову отрубили как вещдок.
«Правда, Ленька Капеллан погиб, мир его праху, да и я чуть не отъехал.»
Егор замолчал и отвернулся, уставившись в окно. Через несколько секунд Грифу, размышлявшему насчет отлучки бородача, нахлынули воспоминания трехлетней и полугодичной давности...

"Была одна вылазка, лет 8 назад... Тогда мы должны были взять крупный магазинчик...Группа была огромная, семнадцать человек... Нарвались на стаю гиен. Только я остался... Счастливчиками посмертно прозвали тех... которые не вернулись..."
Именно эти слова Техник сказал ему в их первой совместной вылазке - в том самом вояже по каннибальским катакомбам. Да и в досье Кондора, заботливо изъятом после похорон капитана Хохлова, было написано: "С задания - осмотр супермаркета - не вернулся". Адрес, кстати говоря, был недалеко.

Теперь Алекс все понял.
И в этот момент из переулка показался силуэт Сергея.
- Быстро он попрощался. - бросил наемник и поднял винтовку, после чего перемахнул через подоконник и оказался в трех шагах от бородача-мизантропа. - Все, семнадцатый, пора ехать.
Сергей лишь сухо взглянул на него.
«(Цензура) ты чертов.» - но его тело ощутило лишь спокойный кивок головой.

Опыт: +4


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пт, 06.10.2017, 11:10 | Сообщение # 8
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Из проулков сталкеры вновь выбрались на широкий проспект. Ночь баловала их отсутствием каких-либо тварей и все шагали размышляя о чем угодно, но только не о них. Каждому казалось невероятным попасть просак в самом начале столь грандиозного путешествия.
- Далеко? - спросил было Алекс.
- Уже пришли, - брякнул в ответ Егор и указал на грузовик впереди, - Вон за той громадиной.
Лавируя между ржавыми легковушками, они добрались к цели.
Часы показывали половину двенадцатого.
- Слыш, угрюмый, - окликнул наемник, оценивая укрепленный внедорожник, - А порулить дашь?
Сергей раздраженно покачал головой и грубо рявкнул, открывая дверь:
- И не надейся, упырь!

Опыт: +3
 
FrostWirmДата: Пт, 06.10.2017, 16:36 | Сообщение # 9
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

227/3000


Land Cruiser был хорош. По крайней мере, он мало напоминал те проржавевшие и рассыпающиеся железные гробы, тут и там лежавшие на улицах. Теперь Алекс понял, что Техник основательно над ним работал и готовился к этому рывку несколько месяцев - скорее всего, сразу после побега с Проспекта Мира. Одобрительно взглянув на машину, сталкер кивнул и произнес:
- Дайте полминуты.
Сергей лишь проворчал что-то про себя и забрался на водительское сиденье. Усмехнувшийся Гриф посмотрел вдаль, на разрушенный город, и перед его глазами пронеслось прошлое - от поездок на автобусе по Москве еще ребенком, до тех самых слов, намертво въевшихся в мозг "Мне жаль".

Очнулся Гриф только после стука по стеклу - его усевшийся вперед Егор привлек внимание старлея. Тот кивнул, распахнул заднюю правую дверь и рухнул на сиденье, обратив внимание, что напарники были без противогазов.
- Че, здесь герметично? - спросил он, вытаскивая из разгрузки "ПИК-1". Щелчок кнопки - и через пять секунд загорелась зеленая лампочка. - Да, порядок... А музыка будет?
В ответ Егор лишь закатил глаза.
- А другого клоуна не нашлось?
- Другой уже сдал бы вас Ганзе с потрохами. - язвительно брякнул Алекс. - Поехали!

Опыт: +4

Расход батареи: Прибор-измеритель кислорода - 1%


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пт, 06.10.2017, 17:12 | Сообщение # 10
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]


Сложнее всего в эту ночь оказалось выбраться из города: дороги перегружены навсегда остановившимся более двадцати лет назад транспортом, мусором, обломками обрушившихся зданий, наземных переходов и поваленными ветром деревьями.
Время перевалило за полночь, а путешественники едва ли добрались до подъема на МКАД со стороны района Митищи. Водитель заглушил двигатель, закурил и только тогда, прокашлявшись, заключил:
- Не знаю, прорвемся ли по кольцевой до поворота на Е105. Десятку пилить среди хаоса.
Егор вздохнул и развел руками - об обстановке на поверхности он знал меньше всех.
Сергей-же через зеркало заднего вида уставился на напряженного Грифа.
- Предлагаешь выезжать сразу? - уточнил тот, когда их взгляды встретились.
Тех кивнул. Взял дорожную карту и быстро перевернул несколько страниц. Затем повернулся назад, показывая:
- Свернуть вот здесь.
Потенциально важный поворот он отметил маркером заранее.
- А-104, - прищурившись, прочел Лаптев.
Бородач вновь кивнул.
- Да, я понимаю, что люди сбегали с города и по 104-ке, но параллельно ей куча улиц на случай пробок. И тоже шестиполоска, как и на кольце.
Гриф хмыкнул и спросил:
- Допустим, проехали. Ты уверен, что мы через Клязьминское водохранилище переберемся?
- Там рядом три моста. Самый большой, - показал на карте, - и в километре пара поменьше: железнодорожный
и автотранспортный. Чтобы все три... - отрицательно помотал головой, не закончив фразу.

Опыт: +4

Потрачено: Табак на 1 сигарету
Спичка
Бензин в авто: 2,1 л.
 
FrostWirmДата: Сб, 07.10.2017, 16:26 | Сообщение # 11
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

258/3000


Старлей лишь пожал плечами.
- Мне кажется, что на Гунина слишком сильный затор. И что мы больше времени там потеряем, чем нормально переберемся. Остается только водохранилище. Но и на мосту неспокойно... хотя если там проезд в шесть полос, - Гриф метнул взгляд на Егора, - то шансы неплохие.
- С чего ты взял?
- Охотники потеряли там одного человека: демон кинул на него ржавое корыто. - задумчиво выдал Алекс. - Размазало его, наверное, основательно.
- Охотники? - недоуменно переспросил Егор.
- Больше они нас не побеспокоят.
«Ибо их бренные туши гниют на открытом воздухе.» - не скрывая злобы, усмехнулся про себя наемник.

Из рюкзака появилась записная книжка Вуду - за последние три дня Гриф так и не сумел заглянуть в нее, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию об Империи Веган и Петербургском метро. Сергей обратил внимание на резко возросшую скрытность сталкера, но лишь мысленно отмахнулся и уставился в стекло перед собой.

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Вс, 08.10.2017, 09:58 | Сообщение # 12
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Дмитровское шоссе А-104 на поверку оказалось свободнее ожидаемого. К тому же, широкая дорога позволяла без труда находить прорехи между столкнувшимися в авариях покореженных легковушках и грузовиках. Только несколько раз довелось применить грубый подход: водитель замедлял транспорт до скорости старушки-пешехода и тараном проталкивался в щели, распихивая в стороны ржавые остовы автомобилей.
Так, часом езды спустя, ходоки без происшествий добрались до подъема на мост, пересекающий Клязьминское водохранилище.
Более километра в ширину и 15 в длину, с глубинами до 16 метров. Сейчас мужчинам оставалось лишь угадывать, какие твари могли поселится за 20 с лишним радиоактивных лет в столь огромных размеров водной экосистеме.
В непосредственной близости у моста, счетчики предупреждающе затрещали и мужчины разом оживились. Радиация внутрь пробивалась даже сквозь металл и стекло внедорожника.
- Паршиво дело, - буркнул Гриф, глядя на Техника через зеркало.
Тех неопределенно пожал плечами. Такой завышенный уровень радиации мог заметно ударить по организму за небольшой промежуток времени, но диггер, в отличии от его спутников, уже и так знал свою участь и от того о собственном здоровье особо не пёкся.
- Побыстрее проскочим, потом дезактивация, - выдал Егор. - Надеюсь, что фонит именно Клязьма, а за ней чисто.
- А я вот надеюсь, что переправа ближе к центру не рухнула и не придется ехать обратно, - угрюмо добавил бородач, прикручивая громкость на не умолкающем дозиметре.

FrostWirm
Опыт: +3
Бонусный опыт: +3
 
FrostWirmДата: Вс, 08.10.2017, 20:34 | Сообщение # 13
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

284/3000


Буквально через полсотню метров машина въехала в густой, как молоко, туман. Техник сбавил скорость и осторожно вел Land Cruiser, объезжая каждый застывший на мосту автомобиль. Голова старлея стала тяжелой, как чугунная ванна, а сознание начало мутнеть.
«Не смей засыпать!» - хриплым шепотом прокричал Ловец. Хотя слова были произнесены им негромко, Гриф ощутил, что в череп загоняются иглы. Взор наемника упал на Лаптева, который еле слышно звал своего деда.
- Тех? - голосом монстра произнес Алекс, и сидевший за рулем бородач смерил его взглядом, в котором чувствовались и обычное презрение, и некоторая доля удивления.
Изо рта закатившего глаза Егора пошла пена.
- ЖМИ!!! - прокричал Гриф, и салон померк, отдаляясь, словно задний фон картины.

Опыт: +2
Бонусный опыт: +2


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пн, 09.10.2017, 10:32 | Сообщение # 14
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



На барабанные перепонки давит невероятно громкий низкий гул, стирающий собою все остальные звуки. Из-за него не слышно хрипов Егора, выкриков Грифа и взревевшего на повышенных оборотах двигателя разгоняющейся машины. Стрелка на тахометре быстро доходит до красной отметки - 4,5 литровый движок выдает смой максимум для этой передачи. А учитывая состояние дорожного полотна и перебор транспорта на мосту, даже 40 с небольшим км/ч выглядят как тяга к самоубийству.
Туман устилает все вокруг, сильно ограничивая видимость. Фары, как бы ярко не светили, пробить его глубже чем на 20 метров не в силах.

Оставив первую треть переправы позади, бородач вяло сообразил, что мысли в его голове уже не роятся стаей, а едва ли шевелятся. Его отключающийся мозг переставал успевать обрабатывать информацию, поступающую из вне. Картинки вида за стеклом менялись будто слайд шоу, и чтобы осознать и принять возникший следующий кадр, сейчас уходило все больше и больше времени.
«С такими темпами... не.... не доехать,» - шепнул предательский голосок.
Но пока ему везло - он все так же вжимал педаль, не смещаясь со второй полосы слева, чудом не обремененной преградами.
Будь водитель в лучшей кондиции, он бы понял, что никакого чуда и сверхъестественного везения здесь нет и в помине. Просто несколько лет назад, по этой же полосе прокатил тяжелый грузовик, увесистым клином на бампере расшибающий и отбрасывающий в бок все легковушки, сам при этом только пошатываясь, но не замедляясь.
И тут взгляд Техника скользнул в сторону, где он заметил невысокий худенький силуэт в ночи.
Заметил как там, впереди на пешеходной дорожке, стояла Елена.
Девушка не шевелилась, но следила за приближающимся внедорожником.
В миг, когда машина и она поравнялись, Сергей смог рассмотреть ее максимально отчетливо и отбросить все сомнения.
«Елена,» - тут же подтвердил его разум. «Она.»
Ее темные волосы вольно ниспадали на плечи - противогаза не было. Все та же неизменная кожаная куртка и потертые черные обтягивающие штаны, высокие ботинки. Рюкзак, придерживаемый рукой, висит на одной лямке за правым плечом. Автомата тоже нет, а ведь у нее был СР-3м.
И эта полуулыбка на лице, за которой прячется грусть.
Сергею показалось, что ему вонзили нож в грудь. Так хреново он не чувствовал себя со дня ее смерти: в сравнение не шли ни дни, проведенные в бреду без сна, ни недели заключения в сырых карцерах под Проспектом и последующее отравление, ни смертельные бои на Алтуфьево. Каждый раз, когда он умирал, был легче этого момента.

Терзаемый адской болью, он продолжал неотрывно смотреть в это лицо, но внезапно замедленное аномалией сознание выстрелило пружиной и привычно равноускоренное восприятие мира вернулось. Land Cruiser за секунду вырвался вперед и оставил шатенку вне зоны видимости.
Ее силуэт поглотила ночь и густой туман.

Опыт: +7
 
FrostWirmДата: Пн, 09.10.2017, 16:02 | Сообщение # 15
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

333/3000


Мир покрылся кроваво-красными пульсирующими нитями, один в один повторявшими кровеносные сосуды. Егор застыл с неестественным выражением лица и через две-три секунды моментально высох - теперь его место занимала сухая, искореженная мумия, покрытая старческой одеревенелой кожей. Машина продолжала ехать, а вернее, плыть дальше по дороге. Гриф помотал головой, но изображение не исчезло - значит, его слишком плотно взяли за мозги. Довершал весь этот сюрреализм побелевший как стена Техник, смотревший в сторону на... нечто.

Силуэт был явно женским. Волосы, грязные и изломанные, торчали вверх, будто после удара током. Лицо практически исчезло, сквозь его жалкие остатки пробивался заляпанный грязью череп. Нижняя челюсть отсутствовала, а огромный язык свешивался изо рта до гниющего темного живота. Изорванная кожаная куртка, столь же измочаленные обтягивающие штаны, за дырами в которых виднелись жуткие раны с копошащимися червями.

С трудом взяв себя в руки, сталкер посмотрел вперед - и увидел небольшую стену, состоящую из человеческих тел. Самым страшным было то, что он знал каждого: Архив, Скаут, Вуду, Капеллан, Спам, Дайвер, Лётич... и еще три-четыре десятка тех несчастных, к чьей гибели он был причастен. А еще Land Cruiser, проехав мимо неожиданной гостьи, резко набрал скорость и мчался прямо в эту стену. Лишь несколько мгновений - и авто размажет эту преграду... или превратится в груду металла?

Рывок туловищем в сторону водительского сиденья походил на шаги против дующего в лицо ветра. С огромным трудом Алекс дотянулся левой рукой до руля и крутанул его вправо, стремясь избежать столкновения со стеной трупов. "Крузер" отвернул в сторону, а "сосуды" стали лопаться, заливая кровью стекло.
- Нееет, не выйдет! - голосом Ловца прохрипел наемник и оскалился. - Нееет!

Опыт: +5


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Переходы между городами (Тема для написания сообщений)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: