Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Переходы между городами (Тема для написания сообщений)
Переходы между городами
Sergey_TXДата: Вт, 03.10.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Тема для описания переходов между городами.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.
Правила совершения перехода описаны здесь: ссылка.
 
FrostWirmДата: Вс, 31.12.2017, 12:13 | Сообщение # 46
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

994/3000


- И чего ты тогда тут стоишь? - недоуменно бросил Алекс и, усевшись под дерево, хотел было вытащить сигарету, но в этот момент ему в лицо прилетели снесенные порывом ветра капли. Сергей услышал, как старлей что-то ворчливо буркнул себе под нос. Сам же Гриф решил, что курить при такой погоде - вообще не вариант, и убрал табак обратно.
Техник, несмотря на клокочущее внутри него презрение к этому человеку (если его вообще можно так назвать), терпеливо ждал, пока наемник уйдет. Но тот специально оставался сидеть на месте - и непонятно было, специально ли он злил бородача или просто не догадывался о мыслях компаньона.
Молчание разорвала фраза Алекса:
- Почему ты решил отправиться в Питер и при этом позвал именно меня?

Гриф знал, что тот либо решит промолчать, либо что-то да скажет, но на этот вопрос не ответит. А Сергей лишь слегка слегка скрежетнул зубами и произнес:
- Слушай, у тебя улыбало когда-нибудь закрывается? А то задаешь кучу глупых вопросов.
- Если бы я их не задавал, я был бы мертв. Да и ты, кстати, тоже. - язвительно брякнул старлей, обрезав возможность перевести стрелки. - Кое-кто напротив меня любит действовать исключительно по плану, и этот кое-кто очень злится, если его не слушаются. И я ни за что не поверю, что ты просто сорвался с места и рванул на Север ради разнообразия.
«Просто проигнорируй это, не отвечай!» - пронеслось в голове Сергея, но слова наемника продолжали бить по его мозгам, не давая спокойно подумать.

«Нееет, он все равно не железный. Как же его разговорить?»
«Да все просто. Выведи его из себя, в ярости он тебе что угодно скажет. Даже правду.» - в разуме наемника прозвучал голос Ловца, мирно спящий до этого момента.
«Точно. А если вдруг он психанет и мне придется его пристрелить, Егорыч меня поймет. Хе-хе!»
- Это тебе на всех людей плевать, не мне. - и Гриф встал на ноги, притворившись, что собирается уходить. - На меня - понятно. На Лаптева - тоже. На себя... Да и на Елену тебе было плевать...
В этот момент организм выдал диггера - сжимаемый кулак ощутимо хрустнул. На лице Алекса появилась ухмылка.
- Что, задел за живое?

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент): +10


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Вс, 31.12.2017, 21:19 | Сообщение # 47
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Что, задел за живое? - ехидно усмехаясь, заметил наемник.
«Не слушай этого придурка,» - тут же вспыхнуло предупреждение от рациональной части подсознания, пока руки сжимались в кулак. Кулаки как сейчас помнили смертельные поединки на Алтуфьево.
В целом, Алекс высказал все верно. Но злился Сергей отнюдь не от того, что правда слух резала. Ему многие вещи теперь глубоко по колено, чего он и не пытался более скрывать. Да и боль утраты Елены он сумел преодолеть, спрятать ее в самые отдаленные задворки разума и запереть там на ключ. Но что-то в голове в эту секунду щелкнуло и перемкнуло, вызвав столь резкий яростный порыв.
Ведь она - единственный человек, которого он любил. А это так просто не упрятать в темный чулан, не вычеркнуть из памяти.
«За-бей!» - по слогам повторила логика. «Ублюдок нарывается.»
Сознательная часть сображалки уже почти согласилась с подсознательной, как в мозгу образовалась другая, крайне привлекательная идея:
«Вихрь - чуть больше секунды. Ровно столько или даже меньше уйдет у этой [цензура] на то, чтобы расчехлить револьвер и выстрелить. А вот если достать кукри... Даже успей морда среагировать, сначала отрубить ей руку, а после раскроить череп. Срезать эту ехидную улыбочку!»
- Я, вообще-то, с тобой тут говорить пытаюсь, - нарочито обиженно напомнил Александр и подступил на шаг ближе, осознанно или неосознанно предоставляя бородачу идеальные условия для быстрой расправы: «И трех секунд не пройдет! Избавься от этого упыря!»
«Нет! Развернись и уйди... Рано или поздно, им один ляд перекусят зубастые.»
«А что, если перерезать ему глотку на ночевке?»
«Может бросить обоих долбодятлов и уехать? Общей провизии хватит, чтобы добраться до СПб в одиночку. А вот на троих - никак. Да и веса меньше, меньше расход бенза. Эти двое - бесполезная нагрузка.»
«Они не бесполезная нагрузка. Они - отмычки. Они пойдут на харч мутантам при первой опасности для тебя. Не забывай, зачем ты их брал. Они еще сослужат свое.»
Пока перед его разумом беспорядочно проносились самые разные идеи и варианты, а Гриф еще что-то приглушенно болтал на заднем фоне, кое-как Техник совладал с собой. Ему удалось обуздать свои маниакальные замашки и в очередной раз осознать, что Елена - единственная его слабость в данный момент.
А слабости нужно изничтожать. Слабые не выживают.



Стараясь говорить громче порывов ветра, он без лишнего пафоса ответил, предлагая:
- Поболтай с Лаптевым, у него тоже язык подвешенный. А меня не беси.
Отвернулся, выискивая взглядом во мраке положение внедорожника. За несколько часов, проведенных в ночи под кроной этого дерева, он оказался теперь немного дезориентированным.
- Уходишь? - словно удивился найм.
- Да. Пойду спать, - лишенным эмоций голосом заключил вслух и, опустив противогаз, направился к Land Cruiser'у.
«Позже разберусь, что с ними делать.»

Опыт: +8
Бонусный опыт (ивент): +16

Потрачено: Табак на 2 сигареты
Спичка - 2 шт.

Износ: Фильтр для противогаза - 7%
 
FrostWirmДата: Вс, 31.12.2017, 22:38 | Сообщение # 48
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

1059/3000


«Он крепче, чем я думал.» - пронесся в голове голос чудовища. - «Ничего хорошего от него не жди.»
«Как думаешь, есть смысл привлечь молодого?»
«А это зависит от тебя и твоих ораторских способностей. Глядишь, у тебя появится более... способный напарник, чем та седая психичка.» - кольнул Ловец больную тему. - «Дерзай, лейтенант!»

***

Спустя пару часов, когда Алекс мирно дремал на водительском сиденье, Егор толкнул его в бок и, молча поманив его пальцем, вывалился из машины на просыхающую после дождя землю. Техник шевельнул бровью, и старлей, заметивший это движение, хмыкнул и незаметно стянул ключи от "Круизера".
Наконец Лаптев, захлопнув дверь, со злобным взглядом спросил:
- На кой хрен ты его злишь?
- А ты думаешь, компаньонов он взял по доброте душевной? - с сарказмом ответил ему Гриф. - Вообще, я могу тебе рассказать, из-за чего все началось и почему Сырожа так основательно испортился.
- Ведь врешь небось!
- Слушай, я два раза не предлагаю. У меня тоже был учитель, которого я уважал, но он паршиво закончил.
Егорыч недолго колебался. Наконец любопытство одолело его, и он, бросив косой взгляд на ментора, кивнул.

- Несколько лет назад я, Тех и еще один человек были одной командой. Откопали в глубинах подземелий штуку, которой интересовались серьезные люди, и которую не следовало бы трогать.
- В смысле? Какую?
- Неважно, суть ты понял. Ну так вот, некие личности, которые эту фигню потеряли, об этом узнали. Подложили под третьего одну деваху, она и выпытала. - хмыкнул Алекс и сплюнул. - Потом эти гады вышли и на нас. Сначала купили людей с Ганзы, в том числе Хохлова, и попытались Серого замочить. В итоге убили Ленку, его... гражданскую жену, короче. Серега пропал на три месяца. Если раньше он и так был не сахар, то сейчас... - многозначительно протянул Гриф. - Ты понимаешь, к чему я веду. Мне повезло больше, как видишь.
- А что с третьим стало?
- Не в курсе. - снайпер пожал плечами. - Его и Серегу видели вместе на ВДНХ, затем они покинули эту станцию. А затем на поверхности нашли несколько жмуров. Не исключаю, что третий товарисч был одним из них.
- И не исключаешь, что?.. - Лаптев просверлил наемника взглядом.
- Ага. И еще почему-то мне кажется, что Серый не просто так поехал в Питер. Может быть, в поисках новой жизни, а может, ради чего-то еще... Все одно: нас он взял не случайно. Ему нужны были люди, которые не сдадут его Ганзе. В соло можно и не потянуть.
- Почему ты мне все это рассказываешь?
- Хочу предупредить тебя: приглядывай за ним. Я реально не знаю, чего от него ожидать. - предельно серьезно выговорил Алекс, почесав затылок. - Я за свою команду отвечаю полностью. А вот он... уже вряд ли.

Опыт: +6
Бонусный опыт (ивент): +12


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пн, 01.01.2018, 09:47 | Сообщение # 49
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Что ищешь? - без особого интереса, поинтересовался Лаптев.
- Не помню, где закинул веревку, - признался Сергей, высунув голову с машины и обернувшись к вопрошающему.
Их группа остановилась на относительно сухой полянке под кроной вековой ели и собиралась готовить завтрак. Егор безуспешно пытался развести костер. Смолистая еловая растопка обильно дымились, но не вспыхивала - она оказались слишком сырой.
- А ты чего, повесится решил? - хмыкнул наемник, скалясь. - Давненько пора. Веревка в багажнике.
- Тебя повесить, - недобро буркнул в ответ бородач и захлопнул дверцу.

- Скоро вернусь, - осведомил напарников, направляясь в сторону леса. На секунду остановился и добавил: - Я вас и в аду найду и закопаю, если решите без меня уехать.
Прозвучала угроза несколько комично и не твердо, но ему было по барабану.
Проснувшись по утру, он обнаружил, что ключей нет в замке зажигания и сразу понял, что это выходка наемника. Произошедшее Теху откровенно не понравилось, но он промолчал.
«Пусть старлей и дальше думает, что отсутствие ключа меня остановит. Я эту машину практически по винтикам перебрал на той стоянке. Я ее с завязанными глазами заведу.»
- Куда мы укатим? Вода еще не спала, черт ее дери, - раздраженно бросил Александр. - А тебе чего на месте не сидится?
- Вы надоели.
- Ну да, конечно, ваше высочество ведь все и всё бесит. Ты не представляешь, как ты сам заколебал нас с такими замашками, - разоткровенничался Гриф. - Серож, не ужели так сложно просто не быть козлом?
Тех пропустил это замечание мимо ушей.
- Кролика вчера видел. Схожу силки поставлю.
- А кролик этот нас не схарчует? - издав наигранный смешок, неудачно постарался разрядить обстановку Егор.

До начала лесной зоны было всего ничего, две сотни метров, но молочно белый, вязкий туман не давал и двадцати шагов уверенного обзора.
Недовольные голоса за спиной быстро утихли и заросший щетиной мужчина оказался в относительной тишине. Присел под одним из деревьев, сбросил с плеча автомат, достал из ножен кукри и принялся распускать трос на отдельные нити.
То, что его раздражают напарники - сто процентная правда, но и про замеченного накануне кролика он не соврал.

Опыт: +5
Бонусный опыт (ивент): +10
 
FrostWirmДата: Пн, 01.01.2018, 22:07 | Сообщение # 50
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

1099/3000


- Охотник, блин. - хмыкнул Гриф и вытащил карту, разложив ее на капоте. Судя по маршруту, составленном с опорой на заметки Вуду, за мостом не было никаких особых препятствий или аномалий. Краем глаза наемник заметил, что вода начала потихоньку спадать.
- Только он свалил, как ты за свое? - спросил молодой.
- Естественно. - саркастично выплюнул старлей. - Смотри. Через Тверь - черт знает, пройдем там или нет. Наверное, в объезд поедем, если будет бензин. Неохота опять через пробки продираться.
- Точно.
- Затем Волочек. Валдайский парк, надеюсь, его быстро пройдем. Правило сталкера какое, а, Егорыч? Где лес...
- Там мутанты.
- Молодец. - улыбнулся Алекс. - Дальше Новгород... и по сто-пятой до Питера. Откуда инфа? Не скажу, меньше знаешь - крепче спишь.
- Мост отливает потихоньку. - наконец обратил на него внимание Лаптев.
- Можно над Серым пошутить.
- В смысле?
- А вот, слушай...

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент): +6


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Ср, 03.01.2018, 22:37 | Сообщение # 51
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Техник вспоминал, когда много лет назад в учебке Ганзы, в библиотеке, наткнулся на потрепанную неосторожным обращением книгу по охотничьему делу. Кроме того, как читать следы зверей и какую информацию с них можно получить (что кое-как проецировалось сталкерами на местные реалии), там подавались сведения об конструкции и установке ловушек на мелких грызунов, птиц, рыб и некоторую другую живность.
Сейчас же ходок пытался повторить написанное в том пособии.
Сначала стоило выстрогать чувствительный элемент - два колышка с ненадежным замковым соединением - так называемую собачку. Конец капроновой нити привязывается к верхушке согнутого деревца. Одна из частей собачки вбивается в землю, вторая закрепляется на нити так, чтобы ветвь выбранного дерева удерживалась в натянутом состоянии. Свободный конец силка заканчивается самозатягивающейся петлей, под которой оставляется приманка.
По задумке, в момент срыва держащейся на честном слове собачки, дерево распрямится, и дичь взлетит в воздух.
Все выглядело просто, но на каждую ловушку мужчина тратил до десяти минут времени (больше всего уходило на работу с ножом). Установив за 40 минут 5 ловушек (последние, к слову, удавались ему уже заметно быстрее), Сергей решил что этого достаточно.
Теперь оставалось вернуться к вечеру (а лучше по утру), с надеждой на свежее мясо.

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент): +8

Потрачено: Альпинистская веревка - 1 м.
 
Sergey_TXДата: Ср, 03.01.2018, 22:46 | Сообщение # 52
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Сергей присел под деревом. Возвращаться к надоедливой группе ему не хотелось, а здесь, в лесу, стояла манящая тишина, обещающая спокойствие и моральный отдых.
Минуты бежали одна за другой, а ходок просто сидел и не шевелился в опущенном противогазе и с прикрытыми глазами. Автомат лежал на коленях.
Тихо, даже слишком. Весь прошлый вечер он невольно задавался вопросом о том, куда подевались мутанты из этих мест. Последний раз он видел зубастых близ Солнечногорска.
Задремал минут на тридцать.

Из легкого сна его вытащил скрип деревьев.
Осмотрелся, отхлебнул воды из рюкзака, закурил.
Воздух ощущался свежим и влажным из-за молочного тумана, который как и два часа назад, устилал все вокруг. Мужчина сделал несколько глубоких, едких затяжек (табак отсырел) и, едва не поперхнувшись на последней, начал надрывно кашлять. Одной рукой от тут-же схватился за грудь, которую с каждым очередным спазмом пронзала дикая боль, второй уперся в землю, оказавшись на четвереньках.
Отпустило не сразу.
Рукавом он утер лицо и, тяжело дыша, вновь облокотился спиной о широкую крону. Повторно затянулся остатком дотлевающей самокрутки. Горло и легкие продолжали терзать отголоски боли.
На земле, на бумаге сигареты и на рукаве остались багровые пятна отхарканной крови.

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент): +8

Потрачено: Табак на 1 сигарету
Спичка
 
FrostWirmДата: Чт, 04.01.2018, 14:20 | Сообщение # 53
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

1147/3000


...Сутки спустя


- Жратва заканчивается. - сухо брякнул Гриф, выкинув на обочину пустой контейнер из-под сухпайка. - Надеюсь, что Серега притащит этого своего кролика. А то пожрал всего ничего и умотал куда-то. Полдня уже прошло.
- Агась. - кивнул Егор и встал на ноги. - Ты спрятал машину?
- Да, вон в том овражке. Спокойно выйдет, я проверил.
- Хорошо. Давай на позицию.
Усмехнувшись, наемник взвалил рюкзак на плечо и потопал в сторону лесополосы.

***

Когда перед Сергеем, ожидавшим увидеть привычный автомобиль, на его месте предстала пустота и разводящий руками в стороны Лаптев, его будто переклинило. Через минуту он зашипел, словно кипящий накрытый крышкой котел.
- Гребаный ублюдок! - ругался Сергей сквозь зубы, готовый с досады рвать на себе волосы. - Ты-то куда смотрел, дятел?
- А че ты на меня орешь? - отрезал Лаптев. - Я отлить ходил! Откуда мне было знать!? Я вышел, а его и след простыл...
В этот момент со стороны послышался треск веток, и на диггеров вывалился Гриф.
- Вы на пятьдесят метров вокруг всех ворон расшугали...
И вдруг повисло молчание.

Слишком нездоровый блеск в глазах бородача напряг Алекса. Похлопав Сергея по плечу, он бросил:
- Да ладно, не кипятись. Разыграть тебя хотел. Крузер вон в том овражке стоит. Пошли, можно уже ехать.
В ответ Техник не издал ни слов, ни эмоций. Просверлив диггера глазами, старлей пожал плечами и повернулся к нему спиной, сделав шаг в сторону оврага. Но чутье подсказывало, что сделал он это зря...

Опыт: +4
Бонусный опыт (ивент): +8

Потрачено: ИРП-Б - 1 шт.

Баланс Sergey_TX:
Потрачено:
Запас сушеных грибов на 1 день
Вода - 2 л.
Туристический газовый баллон (состояние: %, 25) - выброшен


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пт, 05.01.2018, 00:02 | Сообщение # 54
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Предыдущий пост
1226/3000

Не беспокойся, все в порядке, все в абсолютном, полном порядке.
Теперь я понимаю, что границы между шумом и звуком условны. Любые границы условны.
И созданы, чтобы их переступать.


Чутье Грифа отработало исправно. Но оно могло ожидать громкой порции нелестных эпитетов, пинка под задницу или даже удара кулаком в затылок, но едва ли того, что произошло дальше.

Шли вторые сутки на этой стояке. Как вчера, так и сегодня, Серый уходил в лес на половину дня, и в оба раза возвращался с пустыми руками.
В лесу, сидя у приглянувшегося высохшего дерева, в которое давно ударила молния, он не мало размышлял о собственных планах, о планах на своих спутников. Трезвым анализом своих поступков, кое как, он пришел к умозаключению, что действительно местами перегибал палку, когда стоило вести себя толерантнее.
«Раньше ведь ты сдерживался,» - твердил себе.
А еще, он продолжал рыться в своей загнивающей с каждым днем душе, ища ответ на то, зачем отправился в Питер. И, нужно отметить, безуспешно продолжал. «Алекс то и не подозревает, что у меня нет никакой цели,» - сожалел он.
Смысл его существования сводился к удовлетворению первобытных и вторичных потребностей или любых возникающих желаний. Он не имел цели. Каждое утро, просыпаясь он говорил себе «Дотяни до вечера», и просто жил с этим.

Одинокие думы в лесной глуши его почти успокоили и вернули в разум равновесие, но то, что случилось сейчас, повторно воспалило дурные побуждения и сдвинуло чашу весов. Во второй раз за двадцать четыре часа наемник пытался его выбесить.
«Проучи гада,» - заговорщически шепнул в какой-то миг темный голосок психопата в подсознании. Гриф в это время обернулся к нему спиной.
И Сергей не ослушался.

Есть такой гормон, который вырабатывается корой надпочечников, наряду с адреналином и норадреналином - кортизол. Он участвует в метаболических процессах и нужен для сохранения энергетических ресурсов организма.
Активнее всего секреция кортизола происходит под час стрессовых ситуаций. При этом, в больших количествах кортизол начинает подавлять действие других гормонов чувств - серотонина, дофамина и т. д. В состоянии шока он помогает мозгу и телу быстрее действовать и принимать решения, временно увеличивая производство энергии за счет приостановки процессов, которые не требуются для немедленного выживания, в том числе отключая еще и рациональное и логическое мышление.
И диггер правда практически не колебался и не сопротивлялся мраку.
Резким движением он вздернул от земли ствол автомата, щелкнул предохранителем в сторону одиночных и спустил курок. Целится не было необходимости: пусть и от бедра, но в упор промахнуться невозможно.

Лязг затвора и последовавший одиночный выстрел не сильно ударил по ушам, но распугал воронов теперь уже не на словах.
Егор же, с потерянным выражением лица, не до конца понимающий что произошло, осел на колени. Долю секунды он глядел на дымящийся автомат, который уже переводился на другого, на мертвенно отрешенное лицо Техника, на ошарашенного случившимся Саню, что выхватывал с поясной кобуры Маузер, и лишь потом опустил взор на собственную грудь. Красное уже успело проступить через навороченный диггерский костюм химической и радиационной защиты. Хоть и сравнительно медленный, но тяжелый и остроконечный 9х39 мм прошил его и штурмовой бронежилет за ним насквозь в районе солнечного сплетения.
Секундой позже, парнишка завалился на землю лицом вперед с открытыми глазами.

Техник уже перевёл СР-3м на наемника, всё так же беспечно удерживая его опущенной рукой с согнутым под прямым углом локтем. Старлей обнажил раритетный немецкий самозарядный пистолет. В ушах его, по прежнему, висел отзвучавший лязг затвора. Секундная потеря дара речи и удивление сменились гневным выкриком:
- Ты что, придурок, натворил!? Совсем с катушек слетел, [цензура]!?
Стреляющий еще недолго косился на обмякшее тело, прежде чем вызывающе спокойно ответить:
- Шутку не понял.
А Лаптев не шевелился. На коричневой глинистой мокрой земле под ним растекалась темная кровавая лужица.
- Что, [цензура]? Ты не понял шутки? Аморальный ты кусок дерьма! Парень тут при чем!?
Тех лишь пожал плечами и объяснил:
- Да брось! - нейтральный смешок. - Рассуди здраво. Ты сам догадываешься, что мы сдохнем с голоду с таким темпом продвижения. Среди нас нет охотников, а еды на троих не хватит. Мы конкретно просчитались с запасом. Четыре дня на сто км, а уже больше половины схарчевали.
- Не смей втирать мне о здравом смысле, - прошипел Гриф, тяжело и прерывисто дыша. Он уже подступил на шаг ближе и переменил стойку на более подходящую для выстрела, подставил под рукоятку пистолета вторую ладонь.
- Ладно, - тут же бесстрастно согласился Техник и, хмыкнув, добавил: - Но когда закончится бензин, нам придется еще неделю, а может и две пешком топать. Грязь, твари, возможно и недобрые людишки - на эту всю [цензура] потребуется немало сил. А их уже не останется. Даже если прям щас перейти на пониженное потребление.
- Ты рассуждаешь как конченная, трусливая мразь!
Зависла продолжительная пауза.
В антипод безразличию, которое излучал убийца, воздух трещал от напряжения, исходящего от Грифа.
«Он не может решится(?)»
Пока Александр советовался с собственными принципами, совестью и пытался адекватно мыслить, бородач медленно убрал винтовку за плечо.
- Минуту назад я поднял наши шансы на выживание на целых 33%, - с печальной гордостью заявил он.
Прослушав очередную порцию оскорблений со стороны найма, насмешливо продолжил:
- Хочешь - стреляй. Ты везунчик. Я даю тебе уже второй шанс, после того случая на Проспекте. Только ты и сам понимаешь, в одиночку у тебя не будет ни малейшей надежды добраться до СПб. Как и у меня. Обратно в Москву - возможно. Горючки хватит, дорога разведана. Но мне кажется, возвращаться ты не станешь, - взял короткую паузу. - Так что, как не крути, а мы нужны друг другу, напарничек.
Слова эти задели адресанта:
- Чокнутый упырь, ты сдохнуть хочешь!? Да!? Так я устрою! - уже слегка успокоившийся, он вспыхнул яростью вновь.
Тех не ответил, плотно стиснув зубы.
Предположил в сердцах: «Может, стоило пристрелить другого?» И сам же заключил: «Нет. Егор зеленый, а этот с любой передряги вылезет.»
Отвлекся от текущего. Обернулся и завис взглядом на спасенном пару лет назад, а теперь убитом юноше на какое-то время. Демоны в голове ликовали с выключенным звуком, а то, что осталось от души, готовилось умереть. И он ждал. Внезапно, перед глазами вырвалось неприятное видение из минувших дней: Елена, его единственный смысл жизни, лежала так же.
Отвел взгляд.
Гриф и дальше шевелил ртом, но это были лишь движения - сталк уже давно не слушал. Не сразу освободившись от плена горького прошлого, он вернулся в не имеющее смысла, окутывающее туманной мглой настоящее.
Логика попросила негромкое слово: «Ты до сих жив - значит он не выстрелит».
Еще чуть-чуть постояв на месте и поняв, что события дальше развиваться не будут, мужчина устало вздохнул, смиренно и театрально поднял руки, и, не опуская их, направился к оврагу в сторону Cruiser'a, хрипло сообщив напоследок:
- Знаю, твоя совесть наверняка захочет похоронить тело. Я понимаю. Буду ждать в машине.

Ему хотелось выпить, наверное впервые за четыре послених года.
«Что я натворил?»

Опыт: +17
Бонусный опыт (ивент): +34
Бонусный опыт: +9

Потрачено: КО +50%
Патрон к автомату - 1 шт.

Бонус при получении 17 уровня: ПНВ на батарейках (батарейки: нет)

Золотые: -60
Получено: Лотерейные билеты (ивент) - 3 шт
 
FrostWirmДата: Пт, 05.01.2018, 10:30 | Сообщение # 55
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

1262/3000


- Хочешь - стреляй. Ты везунчик. Я даю тебе уже второй шанс, после того случая на Проспекте.

Эти слова отпечатались в сознании у Грифа, сжавшего от ярости зубы. Жажда крови, которая лезла в мозг, каждый раз останавливалась от логических связей, словно от удара киянкой:
«Хватит?! Ты забыл, кто ты?! Убей его!» - и после щелчка звон в ушах разнесся по голове. - «Он. Прав. Один. Ты. Не. Справишься.»
«Если не возражаешь, я вставлю свое слово.» - негромко произнес Ловец, и время вокруг Грифа замедлилось. Алекс ощутил на плече руку (или лапу?) чудовища, а особенно - его когти.
«Наверное, это единственный раз, когда я прекрасно пойму тебя.»
«Хе-хе!»

Перед ним возник Сергей, убирающий винтовку за плечо. Аккуратно убрав С96 в кобуру, старлей услышал:
- Знаю, твоя совесть наверняка захочет похоронить тело. Я понимаю. Буду ждать в машине.
Легкое движение плечом, затем предплечьем - и вот в руках у наемника удобно лежит АКМС, готовый к стрельбе. На лице Грифа появилась довольно зловещая ухмылка, а затем палец вжал спусковой крючок.

Короткая очередь прошила Техника насквозь. Диггер покачнулся, попытался обернуться и рухнул на землю. Его глаза, раскрытые от удивления, просверлили Алекса, но тот, оскалившись, подошел к теперь уже бывшему напарнику.
- Ты просчитался. Даже у меня есть стандарты, и... - издевательски брякнул Гриф, выстрелив в тянущуюся к кукри правую руку Сергея, - уж извини, но в наш план ты не входил.

Теперь хладнокровие исчезло с лица убийцы - Техник был напуган. По-настоящему. Но боялся он не смерти, а этого самого Грифа, жестокого и даже кровожадного. Все в нем - красные глаза, язвительный оскал, хриплый и изменившийся до неузнаваемости голос - создавало образ альтернативного, другого сталкера.
- Н-н-наш? - хрипло проговорил бородач, выплевывая наружу сгустки крови.
- Ага. Видишь, нас здесь ДВОЕ. И... Александр сейчас... на заднем плане.
Аккуратно вытащив СР-3 из непослушных пальцев стрелка, наемник направился к неподвижно лежащему Лаптеву и начал копаться в его разгрузке. Техник попытался пошевелиться, но не смог.
«Чееерт... Позвоночник, легкое, левая ключица. Еще и правая кисть...»
- Что, гнида, удивлен? - уже обычным тоном бросил ему старлей. - Ты обездвижен и абсолютно не в состоянии сопротивляться.... За мою шкуру не беспокойся - до Питера я с горем пополам доберусь. Сам же сказал, я везунчик.
Обшарив тело парня, Алекс закрыл ладонью его глаза и подошел к Сергею. Оценивающе окинув взглядом распростертое тело, он выстрелил в левый локоть бородача, заставив того прочувствовать всю боль.
- Это тебе за Егора, тварь.

Наконец опустела и кобура для "Безбожника". Устало поднявшись на ноги, Гриф с трудом взвалил на себя весь собранный хабар и зашагал к оврагу. В спину ему летели сиплые проклятия, издаваемые Техником, но ответом на них была лишь тишина. Через минуту Сергей услышал шум мотора и визг колес, удаляющиеся от него.


***

Странное ощущение было у Техника, когда он отошел еще на пять шагов. Оборачиваться он не стал - то ли не хотел испытывать свою судьбу еще раз, то ли не хотел видеть озверевшее лицо напарника.
- Ты стал тем, кого хотел увидеть во мне и кого ненавидел больше всего. Странная штука жизнь, а, Тех? - прокричал ему вслед наемник, а затем подошел к Лаптеву и закрыл ему глаза. - Мир твоему праху...


Опыт: +7
Бонусный опыт (ивент): +14


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пт, 05.01.2018, 11:06 | Сообщение # 56
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Предыдущий пост
1295/3000

И когда не осталось вокруг никого
Лед завесил стеною твой мир,
Ты угрюмо смотрел в ледяное окно,
И учил кодекс Вечной Зимы.


Захлопнулась дверь, отделяя сталка от внешней среды. Сбросив панорамный намордник, он утер лицо рукавом и начал рыться в карманах в поисках сигарет.
«Ты сделал все правильно,» - удовлетворенно пискнули в голове.
Ничего не нашел. Наклонился на соседнее сидение, чтобы открыть бардачок, где хранил неприкосновенный запас курева. Сразу заметил сигареты и, в добавок, наткнулся на непочатую бутылку рома. Достал и то и другое.
«Но он мертв,» - простая констатация факта.
Нажатие на прикуриватель и тому бы стоило разогреваться, но этого не произошло. Пощелкал несколькими кнопками, но машина все так же не реагировала.
«Ха! А ты думал он переживет убийство?»
Невольно согласился с голосом и открыл капот, сообразив, что стоит выйти и накинуть на аккумулятор, судя по всему, снятую наемником клемму.
Вышел, накинул и сел обратно.
«Ты уже не тот, что был раньше.»
С отчетливым характерным звуком пробка вышла из черной бутылки Bacardi тридцатилетней выдержки. Понюхал содержимое, прежде чем сделать первый неуверенный глоток. Прикуривать к этому времени накалился до красна.
В мозгу вспыхнул очередной невысказанный вопрос: «Но кто я после такого?»
А затем недавние слова наемника, брошенные в спину: «Ты стал тем, кого хотел увидеть во мне и кого ненавидел больше всего. Странная штука жизнь, а, Тех?»
А через минуту, сухое, бесконечно отрешенное: «Да плевать!»
Закурил и выпил, ограничившись единственной сигаретой и, едва ли третью бутылки. Он осознавал, что ему еще придется вести машину и планировал за остаток дня проехать как можно дальше.

Гриф вернулся только через половину часа. Обойдя внедорожник, он уселся спереди, устало выходнул, положив автоматический дробовик на колени и взяв карту. Развернул ее поверх. Вздохнул и угрюмо буркнул:
- Поехали.
- Ключи верни, - кашлянув, попросил Сергей.
Со второй попытки стартер оживил мощный двухсот сильный шести цилиндровый двигатель. Пока агрегат прогревался, наемник спросил, не глядя на Теха:
- Ты хоть немного сожалеешь?
Вопрос прозвучал уже не со злостью, а скорее неуверенно. Сейчас Алекс сомневался, нужна ли ему правда.
Тойота стронулась с места и вырулила со стоянки, направляясь в сторону переправы. Сергей долго молчал, прежде чем не громко произнести:
- Нет, Сань, не сожалею, - взял паузу и добавил еще тише: - И это должно меня пугать. Но... - бородач поджал губы и отрицательно покачал головой.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6

Потрачено: Сигарета довоенная
Ром Bacardi - 0,2 л.
Фильтр для противогаза - 5% (выброшен)

 
FrostWirmДата: Пт, 05.01.2018, 14:44 | Сообщение # 57
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

1309/3000


- Но тебе уже до (цензура), верно? - выплюнул Гриф и нервно рассмеялся, потянувшись к валявшейся в бардачке бутылке рома. После пары глотков он хотел было что-то сказать напарнику, но лишь махнул рукой.
«Он все равно не поймет. Нет смысла тратить на это время... А вообще, кроме того, что он сейчас сидит за рулем - ничего не мешает прямо сейчас разнести ему череп.»

Как ни странно, даже ром не смог выбить из головы наемника воспоминания о недавней перестрелке над Проспектом Мира. Момент, когда Архив пытался извиниться. Когда Алекс поднял "Маузер". Когда смотрящий в лицо своей смерти бледный полковник лишь усмехнулся. Все это стало поворотной точкой в судьбе старлея.

«Вот она, разница. Я убил Архива, потому что он меня предал. А Тех убил Егора просто так. Ни за что. И жалкие оправдания насчет еды этого не изменят.
Две моих команды, которые мне верили, погибли. Напарники-одиночки, за редким исключением - тоже. Можно ли назвать меня везунчиком? Можно. И нельзя.
Но я все еще человек. У меня все еще есть рамки... Даже при твоем присутствии, Ловец.»

- За Лаптева. - угрюмо брякнул Гриф и вытянул еще глоток алкоголя.

Опыт: +3
Бонусный опыт (ивент): +6

Золотые: -20

Получено: Лотерейный билет - 1 шт.

Потрачено:
Два израсходованных фильтра для противогаза - выброшены

Баланс Sergey_TX
Потрачено:
Ром Bacardi - 0,2 л.


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пн, 08.01.2018, 01:11 | Сообщение # 58
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



До самой Твери в машине не было молвлено ни единого слова. Наемник периодически сверялся с картой, но так как сваричивать с автострады некуда, то и повода нарушать молчание у него не находилось.
Впрочем, как отмечал Техник, само желание без умолку болтать в наемнике угасло.
«В коем-то веке заткнулся,» - ликовали его черти. Им поездка в тишине казалась отличным дополнением к восторгу от недавнего убийства.
Солнце, скрытое тучами, приближалось к зениту, когда мужчины оставили за спиной Тверь. Город, в котором ранее проживали более 400 000 человек, удалось проскочить за каких-то пол часа, не въезжая в него - все благодаря наличию небольшой объездной дороги, молча указанной штурманом в путеводителе.

Остановились на десяти минутный привал у Волги, прежде чем продолжать путь в сторону Торжка.
- И что дальше? - наконец, поинтересовался Гриф.
- Торжок, - саркастично буркнул в ответ.
- Да нет же, - Алекс развел руками и недовольно вздохнул. - Я о... - запнулся, пытаясь подобрать слова, - Сложившейся ситуации.
«Он имеет ввиду твою выходку,» - подсказали в голове.
- Отношения выяснять начнем в Питере. А пока, давай сперва до него доберемся, - пожал плечами. - Не хочу загадывать.
Удовлетворили первобытные потребности. Перекусили сухомяткой.
Александр спросил не сразу:
- А мне вот интересно еще чего: сколько ты думал, прежде чем слить Егора?

На этом разговоры и закончились до самих подступей к Торжку, перед которым произошла очередная серьезная неудача.

Опыт: +4

Потрачено: Бензин в авто: 15 л.
Сигаретный табак на 1 сигарету
Спичка
Консервы мясные - 1 шт.


НГ задание (ивент): Ремонт (мин 35 стр.)
Выдал: Sergey_TX
 
FrostWirmДата: Пн, 08.01.2018, 10:34 | Сообщение # 59
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

1341/3000


Снова задремавший Гриф проснулся, когда машина ощутимо дернулась и, издавая похожие на чихание звуки, начала замедляться. Техник недоуменно провернул ключи, а затем попытался сменить передачу, но рукоять рычага не поддалась. Наконец "Крузер" остановился. После некоторого молчания старлей хмыкнул и взглянул на напарника.
- И?
- Что "и"? Сломалась.
- Я вижу. - без особого уважения брякнул наемник. - Чини давай.
- Фигня вопрос. Плюнул, растер и готово, угу.
- Ты ж готовился к поездке? Значит, в авто копался. Раз копался, значит, и уязвимые элементы находил. А если таковые имелись, значит, вероятнее всего они и накрылись. И значит, надо вытряхиваться и смотреть. - вывел несложное умозаключение Алекс и, взяв с заднего сиденья АКМС, открыл дверь и вышел наружу.

Сергей первым делом открыл капот и начал рассматривать его внутренности, Гриф тем временем осматривался. Сталкерам сравнительно повезло - они застряли недалеко от скопления машин, застрявших на дороге по какой-то причине.
- Авария тут была, что ли... - протянул Алекс и повернулся к Технику. - Ну че, мастер-ломастер, стряслось?

Опыт: +3


НГ задание (ивент): Прощание (мин 40 стр.)
Выдал: Sergey_TX

Описание похорон Егора Лаптева (флешбек)


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях
 
Sergey_TXДата: Пн, 08.01.2018, 11:15 | Сообщение # 60
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Стартер прокручивался, но и малейших попыток завестись машина не производила.
- Хватит, - махнул рукой Сергей.
Алекс оставил ключ в замке, слез на землю, выругался и закурил.
- И какие предположения?
- Не знаю, - честно признался Тех: - Надо думать. Для начала, подождать пока остынет и попробовать завести на холодную.
Потер затылок и добавил:
- Горючки еще долить с канистры. Бак почти пуст. Может проблемы с подачей.
Алекс устало вздохнул и угрюмо буркнул:
- Ладно.

Опыт: +3

Топливо с 10 л. канистры перелито в бак
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Переходы между городами (Тема для написания сообщений)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: