Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: EVG69UK, Механик  
Форум » Нейтральная территория » Центр Заданий Sigerous » COP » Искатель. (Задания по моду Связь Времён.)
Искатель.
МеханикДата: Пн, 21.05.2018, 11:19 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Искатель.
Кто ищет приключения, тот их обязательно находит.


Микро проект "Искатель" от создателей трилогии "Время Альянса". Проект рассчитан в основном на тех, кто уже прошёл последнюю часть трилогии, модификацию "Связь Времён" и более или менее сносно ориентируется в событиях, которые разворачиваются в модификации. Но могут испытать себя и те, кто ещё не играл. Суть проекта в выполнении заданий придуманных разработчиками. Задания могут касаться как и основного сюжета так и фриплея. Для участия вам необходимо:
1) Установить модификацию Связь Времён строго по инструкции и установить все фиксы, которые есть на данный момент. (Можно играть и на репаке, но опять-же фиксы поставить обязательно.) Ссылка на тему модификации.
2) Установить дополнение.
Дополнение добавит ваш ник на экран. Для установки дополнения необходимо:
1. Скачать дополнение.
https://yadi.sk/d/S_J1yZ-g3WHJPo
2. Распаковать архив на Рабочий стол или любое другое место.
3. Открыть блокнотом файлы
ui_custom_msgs.xml и ui_custom_msgs_16.xml
4. Поменять в секциях: stalker_name (секции находится в самом верху файлов) ник Механик на свой.
5.Сохранить изменения в файлах и забросить папку gamedata в папку с игрой. Согласиться на замену.
Кто не может отредактировать файлы сам, то пусть напишет пост в теме. Прошу отредактировать дополнение под мой никнейм. Когда все задания выполнены или просто надоело, то качаем и устанавливаем это:
https://yadi.sk/d/I9wOYwFI3WHJc7
Всё вернётся в исходное состояние.
3) Написать заявку в этой теме на участие. Пример:

Искатель. Я сталкер (ваш ник) хочу участвовать в выполнении заданий.
Задания можно брать в произвольном порядке и о том, какое задание вами взято в теме отписываться не нужно. Просто берёте любое, выполняете и выдаёте сюда результат. Пишите: Задание №... и выкладываете скриншоты в виде превью и под спойлер. Публичные подсказки в теме типа: "пойди туда, сделай так и будет тебе это" категорически запрещены. Это не тема по прохождению. Если у вас есть сохранки с раннего прохождения этой модификации, то ими пользоваться можно. Новая игра после установки дополнения не нужна. Но без установленного дополнения задания приниматься не будут. Флуд в теме уместен, но в меру и по делу.
Любой из кураторов может принять любое задание у любого игрока, но при этом куратор должен сразу-же отписаться в теме о принятии задания.

Задания от разработчиков модификации.
Здесь:Ссылка на пост.

Задания от всех желающих.
Здесь:Ссылка на пост.

Придумай задание сам.
[move]Задания принимаются от всех желающих но только по этой модификации.[/move]
Можно придумать и самому задание по данной модификации и выложить его в тему. Бонус получите в зависимости от того насколько интересно ваше задание и сколько "Спасибо" вы соберёте. Чтобы выложить своё задание пишем в теме: Задание от сталкера (ник) № =. Сколько заданий придумаете, столько и выкладываете. Придумавшему пять заданий по этой модификации плюс в репу от Механика.

В игру введены дополнительные бонусы в виде артефактов. Всё разделено на четыре этапа.


Кураторы темы:
Механик
Пилот






[move]На данный момент для выполнения доступно 103 задания.[/move]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
МеханикДата: Ср, 14.11.2018, 21:34 | Сообщение # 151
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Псевдоёж, Правильно что ты не уверен. Когда я делал это задание то как раз и подумал что все купятся на этот сюжетный эпизод в роще. Но что мы видим в задании:
Цитата Механик ()
получили пулю в голову от своих.

В роще разве СВОИ Пашку подбили? Там своих и близко не было. А были это агенты О-сознания. Вспомни историю про медальон Лены. Как он попал к Пузырю? Принёс его ему один браток, который снял его с трупика агента. А медальон у Пашки пропал как раз в роще...
Цитата Механик ()
дать описание действий с места возможных событий.

Вот и здесь видишь, что событие может произойдёт а может и нет. А мимо сюжетного эпизода в роще ну никак не пройти. Это ты правильно заметил...
Излишне думаю говорить что задание №12а не принято.
Цитата Псевдоёж ()
Бонус +5

Ок.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Чт, 15.11.2018, 00:15 | Сообщение # 152
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Механик
Решения задания №13а отправил в ЛС. smile

Задание №13а принято. Статистика обновлена.
Бонус выплачен.
Механик.


Заодно вполне могла получиться безвыходная ситуация, когда для последней встречи с Седым потребовался комбез наёмников. У Пузыря его нет и вряд ли его можно купить у монолитовцев в Лиманске. На другие локации ходу нет. Хорошо, что приберёг комбез наймов ещё с начала игры. surprised


 
МеханикДата: Чт, 15.11.2018, 08:07 | Сообщение # 153
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Псевдоёж, Задание 13а принято.
Хоть я и совсем не с того места рассчитывал увидеть последний скриншот. Надо подумать как переписать задание. Хотя и не знаю даже.... Опять твоя тяга к экстриму сработала. smile
Приеду домой, выложу парочку скринов с места событий которые на мой взгляд должны быть последними.
Цитата Псевдоёж ()
Заодно вполне могла получиться безвыходная ситуация,

biggrin Разрабы не дураки. Они предусмотрели это и никаких безвыходных ситуаций в этом случае нет. Если у Г.Г. уже нет комбеза найма на тот момент, то его выдаст...
Вобщем если проявить смекалку, то можно иметь два комбеза наёмников...
Цитата Псевдоёж ()
На другие локации ходу нет.

А в Лиманск разве тоже нет? smile


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
МеханикДата: Чт, 15.11.2018, 16:42 | Сообщение # 154
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Поскольку задание №12а ещё никто не выполнил, то я решил его изменить. Теперь оно будет таким:
Вы не нажимали на курок и не резали никого ножом но тем не менее получили пулю в голову от своих на базе Альянса. Почему так случилось? Задание можно выполнить двумя способами. Назовите их оба. В качестве подтверждения выполнения задания дать описание действий с конкретного места возможных событий.
Бонус за выполнение этого задания +15 баллов репутации.

Если уж очень сложно то могу дать две подсказки в личку любому желающему если он попросит об этом в теме. Но буду снимать по пять баллов за каждую подсказку. Но пока думаю стоит так поступать или нет.
Так-же в процессе мышления два новых задания. А может и три. Как получится...


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
БлизнецДата: Чт, 15.11.2018, 17:54 | Сообщение # 155
Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2249
Награды: 26
Репутация: [ 4118 ]

[cut=Задание №14][/cut]

[cut=Задание №49][/cut]

Задания №14 и №49 приняты. Статистика обновлена.
Бонусы выплачены.
Механик.


 
ПсевдоёжДата: Чт, 15.11.2018, 21:32 | Сообщение # 156
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Эх, хотел сделать так, чтоб Седой пошёл в Копачи без Жгута, но не получилось. Жгута можно убить, но он воскресает в Копачах. sad
[cut noguest=Результат экспериментов над Жгутом и Седым]

То Седого нет, то Жгута. Может и обоих не быть.
[/cut] biggrin
Могло ещё получиться хитрое задание: "Создать ситуацию, когда взят ключ Седого от сейфа на Янове, но сейф не открывается". Но задание никак не оформляется с использованием скриншотов, только видео.

Добавлено (16.11.2018, 00:42)
---------------------------------------------
Сдаю задание №55 (разговор о бабах)
[cut noguest=Скрин]

[/cut]

Задание № 55 принято. Статистика обновлена.
Бонус выплачен.
А так же выплачены бонусы за задания №11а и №13а.

Механик.

Просьба удалить Задание от Псевдоежа №22. Леший появляется только по сюжету. Естественно, что придя раньше нужного момента его не будет на месте.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Пт, 16.11.2018, 14:14
 
МеханикДата: Пт, 16.11.2018, 08:37 | Сообщение # 157
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Псевдоёж, Задание №55 принято.
Задание №22 от Псевдоежа удалено по просьбе автора.
[off]А я уж было хотел его сдать. Я тоже знаю как попасть в рыжий лес не по сюжету. smile Но там дальше тупик и придётся откатываться по игре назад, потому и не стали ничего с этим делать.[/off]
Цитата Псевдоёж ()
Жгута можно убить, но он воскресает в Копачах.

smile Открою вам страшную тайну друзья мои. Игра изнутри это совсем не то, что вы видите снаружи. Например тот-же Жгут на бандитской базе, Жгут на Янове и Жгут в Копачах это три разных Жгута biggrin а вовсе не один как кажется игроку. Да и все остальные кто появляется то там то сям это всё тоже разные персонажи, хотя игроку кажется что это один и тот-же персонаж. Просто персонажа в одном месте переводят в оффлайн и игрок его не видит а в другом месте он появляется онлайн а не бегает туда сюда по локациям. Таковы законы программирования.

Тема немножечко почищена.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 16.11.2018, 14:32 | Сообщение # 158
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
Я тоже знаю как попасть в рыжий лес не по сюжету

Как оказалось, Лешего не будет в любом случае, пока не спасёшь Лену-контрабандистку. smile


Цитата Механик ()
это три разных Жгута

Есть ещё и четвёртый Жгут. Если бы Жгут становился врагом только после смерти, то задание про него было бы интереснее. smile
Цитата Механик ()
персонажа в одном месте переводят в оффлайн и игрок его не видит а в другом месте он появляется онлайн

Это заметно по Седому, которого можно убрать с вокзала и убить или поговорить в другом месте. biggrin

Добавлено (16.11.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Предлагаю Задание от Псевдоежа №22
Выбросить Детектор Телепортаций и подобрать его обратно.
Доказательством является видео всех действий, либо скрин выброшенного Детектора Телепортаций и описание в ЛС, как он был поднят.




Сообщение отредактировал Псевдоёж - Пт, 16.11.2018, 16:07
 
БлизнецДата: Пт, 16.11.2018, 19:48 | Сообщение # 159
Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2249
Награды: 26
Репутация: [ 4118 ]

[cut=Задание №27]
Прошу прощение за качество скриншота, радиоактивные осадки начались[/cut]

[off]Ох и намучился я с этой вертушкой sad Не Ми-24, а Ка-50 (52) какой-то cry Или хреновый плохой из меня ПВО-шник :D[/off]

Задание №27 принято. Статистика обновлена.
Бонус выплачен.
Механик.




Сообщение отредактировал Близнец - Пт, 16.11.2018, 19:51
 
МеханикДата: Пт, 16.11.2018, 21:29 | Сообщение # 160
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Близнец ()
Ох и намучился я с этой вертушкой

На Мастере две летает. А на Островах в П.Т.О. аж целых пять... кажется. Во блин, уже забыл. sad
Там правда и у РПГ другая моделька и боеприпасов и медикаментов безлимитка. Но всё равно жесть...


Решение выполнения задания №22 от Псевдоежа отправлено автору в личку.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
ПсевдоёжДата: Пт, 16.11.2018, 23:31 | Сообщение # 161
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата Механик ()
Решение выполнения задания №22 от Псевдоежа отправлено автору в личку.

Принято, но выполнено другим способом. smile
Механик
Задание №22 от Псевдоежа записано неточно. Если есть скрин Детектора Телепортаций, то уже понятно, что его сумели выбросить. Нужно описание именно того, где и как он был поднят обратно.
Есть второй способ, в котором главная трудность - это взять детектор обратно. Сделаем так:
За каждый способ решения задания начисляется +10 репутации. Пока есть два способа. smile

У меня образовалась весёлая проблемка в игре. После экспериментов со Жгутом и Седым, бойцы О-сознания вышли из здания вокзала, но не могут войти обратно. При этом они обстреливают телепорт прибытия на Янов. Стрелять в них нельзя, ближайшие мутанты с ними справиться не в силах. Теперь попасть на Янов я могу только через Лиманск. wacko


 
БлизнецДата: Сб, 17.11.2018, 10:11 | Сообщение # 162
Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2249
Награды: 26
Репутация: [ 4118 ]

Псевдоёж, А суперкровосос? Его только из подствольника. У них есть конечно, но не ужели они в него попадают?

Добавлено (17.11.2018, 10:29)
---------------------------------------------
Механик, На две у меня зарядов не хватает. Хотя я перед переходом на Юпитер у торговца дополнительно 5 шт купил
Цитата Механик ()
П.Т.О.
Имеется ввиду Припять. Точка отсчета?




Сообщение отредактировал Близнец - Сб, 17.11.2018, 10:35
 
МеханикДата: Сб, 17.11.2018, 10:34 | Сообщение # 163
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Псевдоёж ()
Задание №22 от Псевдоежа записано неточно.

Хорошо. Я верну прежний вариант.
http://sigerous.ru/forum/259-7686-1633962-16-1542367937
А ты определись с окончательной формулировкой задания.
И бонус который ты теперь выдаёшь +15 а не +10. Так что думай.
Цитата Псевдоёж ()
У меня образовалась весёлая проблемка в игре.

Сами создаём проблемы сами их и решаем...
Цитата Близнец ()
Имеется ввиду Припять. Точка отсчета?

Да.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
БлизнецДата: Сб, 17.11.2018, 10:38 | Сообщение # 164
Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 2249
Награды: 26
Репутация: [ 4118 ]

Нашел себя в игре cool . Хоть задание предлагай найти сталкера Близнец biggrin

 
МеханикДата: Сб, 17.11.2018, 11:51 | Сообщение # 165
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Цитата Близнец ()
Хоть задание предлагай

Да бога ради. У нас полная свобода на этот счёт. Задания может предложить любой желающий. Даже тот кто не участвует и ничего не выполняет. Так что предложишь - добавим.
[off]Вот жаль только что Псевдоежа нельзя найти в игре. Такой талант пропадает. Ему бы в тестеры. Глядишь и ошибок в модах поубавилось бы...[/off]


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.
 
Форум » Нейтральная территория » Центр Заданий Sigerous » COP » Искатель. (Задания по моду Связь Времён.)
Поиск: