Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
Книги
DedSorokanykДата: Сб, 22.05.2021, 08:26 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]



Прочитал книгу, расскажи друзьям о впечатлении о прочитанном


 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 22:15 | Сообщение # 16
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата svist ()
Д.Силлов

Кремль 2222, в основном его. Не знаю кому как ,я с удовольствием читал, первую книгу покупал ,а потом скачивал с тырнета
Цитата Zarr ()
а то не понятно за что книги...

Андрон, здрав будь! Не понял вопроса я? Что за книги, или за что книги smile Извини, туплю. Скажи какая книга, вернее серия, я скопирую пролог ,и будет ясно о чём. А так, все книги Фэнтази.


 
ZarrДата: Вс, 23.05.2021, 22:21 | Сообщение # 17
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата DedSorokanyk ()
А так, все книги Фэнтази.

Ну фентези же делятся на многие направления.
Ты в следующий раз просто напиши к примеру - серия".........." альтернативные истории, про отечественную войну..... или там попаданцы.....


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 22:24 | Сообщение # 18
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

[cut noguest]Бывает так, что, когда привычная жизнь рушится, неожиданно появляется не только новый выход из ситуации, но за этим выходом — целый новый мир. И в нём человек может найти новый смысл своей жизни, новых друзей и даже любовь, хотя за всё это ему придётся драться, против новых врагов и против старых. Так и случилось в жизни Андрея Ярцева, казалось бы, состоявшегося и уже успокоившегося в этой жизни сорокалетнего человека[/cut].
Андрей Круз
Мария Круз
Земля лишних. Исход
Первая книга Земли лишних.

[cut noguest]Любая дорога начинается с одного, первого шага. Даже дорога в другую реальность. Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей. Этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют… и все равно ищут пути обратно, пусть это и выглядит безнадежным.
Андрей и Мария Круз
На пороге Тьмы
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АВТОРОВ
В данной книге пистолеты-пулеметы называются автоматами – так, как это делалось до появления автомата Калашникова в нашей стране. Сочетание «пистолет-пулемет» авторы считают слишком неуклюжим и по сути своей нелепым для употребления в литературном тексте. Поэтому слово к ревнителям правильности терминов: в данном случае ваша ревность неуместна.
Также многие детали описываемых машин, механизмов и образцов оружия отличаются от привычных. Это сделано умышленно, для того чтобы подчеркнуть «альтернативность» изображаемой действительности.
[/cut]
Первая книга На пороге тьмы


 
QuoteДата: Вс, 23.05.2021, 22:39 | Сообщение # 19
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5322
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата svist ()
Вроде как есть и другой перевод.

Да есть. Мне не повезло. Собственно, книги доча дарила. Не посмотрела.
Цитата svist ()
Эти тоже существуют в нескольких вариантах перевода.

А тут я уже смотрел и выбрал вариант хоть и дороже немного, но с нормальным переводом.



 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 22:54 | Сообщение # 20
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

У великой реки-

[cut noguest]Когда-то пересеклись миры, чуть не разрушив друг друга. Мир наш, привычный, столкнулся с миром другим, в котором магия обычна, а боги надзирают за людьми и прочими населяющими его расами. И остался от нашего мира в том изрядный кусок. Но только история совсем не об этом, потому что с тех пор прошло двести лет, и всё это уже быльём поросло. А история о том, как живущий в мире Великой реки бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих чудовищ, за свои же собственные деньги влип в такую историю…

Андрей Круз
У Великой реки. Поход[/cut]
Эпоха мёртвых
[cut noguest]Любопытство и безответственность учёных, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу — всё это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашёл в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Андрей Круз
Эпоха мёртвых. Начало[/cut]


 
ZarrДата: Вс, 23.05.2021, 22:57 | Сообщение # 21
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Андрей Круз

Хм....заинтересовал Крузом.
Почему то не попадалась раньше, а может и просто не интересовался, так как не читал аннотаций внимательно, а видимо зря...

Андрон, смотри личку.Дед.


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 23:56 | Сообщение # 22
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Конторович
Escape from Tarkov - серия 3 книги. По мотивам игры «Побег из Таркова».

Выжженая земля
[cut noguest]Новая серия фантастических боевиков о выживании после ядерной войны. Новый «ПЕПЕЛЬНЫЙ» цикл от автора бестселлеров «ЧЕРНЫЕ БУШЛАТЫ», «ЛОРД В СЕРОЙ ШИНЕЛИ» и «ЧЕРНЫЙ СНЕГ»!
трилогия «Выжженная земля».
Вместо снега здесь радиоактивный пепел. Вместо неба — низкие своды бомбоубежищ. Вместо пашни — мертвая пустыня. Вместо будущего — черная дыра тоннеля, в конце которого не видно света…
В испепеленном ядерной войной мире человеческая жизнь стоит меньше куска хлеба, одного-единственного патрона, глотка свежей воды и чистого воздуха. И вопрос стоит не как выжить в этом беспощадном будущем, на пепелище цивилизации, среди отчаявшихся, искалеченных лучевой болезнью, озверевших полулюдей, — а как, выживая, самому остаться человеком.[/cut]

Десант попаданцев-
[cut noguest]Теперь в прошлое отправляется уже не диверсант-одиночка, а целый десант «попаданцев»!
Наш мир сгорел в огне ядерной войны. Цивилизация пала под ударами межконтинентальных ракет, планета агонизирует, человечество на грани полного вымирания.
Но судьба дает людям второй шанс, чтобы, отмотав время вспять, предотвратить уже случившуюся катастрофу. Отряд наших современников переброшен на два столетия назад, в Северную Америку 1790 года. Сбылась мечта «попаданцев» — сохранив собственные тела и все современные знания, обеспеченные оружием и снаряжением XXI века, без оглядки на «эффект бабочки», они вольны преобразовывать прошлое по собственному разумению.
Удастся ли самым обычным людям, среди которых нет ни великих воинов, ни матерых спецназовцев, ни выдающихся ученых, изменить ход истории? Смогут ли они преодолеть инерцию времени? Используют ли второй шанс, подаренный человечеству?
[/cut]

Дикое поле-

[cut noguest]Опаленный всеми ветрами гражданской войны, один из ее солдат возвращается в родной город. Его ведет одна мысль – спокойно жить в своем доме. Но эта самая жизнь, только на первый взгляд может показаться легкой. В Диком Поле существуют свои законы и отношения. Новый человек не всегда может вписаться в них. И снова приходится брать в руки оружие… И не так все оказывается просто!
– Согласитесь, что если мы не отрицаем существования Васко-да-Гамы, то просто по определению должны признать и существование Васко-да-Альфы, Беты и так далее…
– Допустим. И что из этого следует?
– Если есть новообразовавшееся Дикое поле, то, исходя из законов формальной логики, где-то должно быть и Домашнее поле или его аналог.
– Ну… И что?
– А раз так, то в Диком поле будут происходить процессы, зеркальные по отношению к своему антиподу.
– И что это доказывает?
– То, что ничего нового мы с вами не увидим. Все это уже было в человеческой истории. Мы просто многое успели подзабыть…

[/cut]


 
DedSorokanykДата: Пн, 24.05.2021, 00:06 | Сообщение # 23
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Изгой-

[cut noguest]Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.
Хорошо!
А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все - даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?
И как прикажете выживать в этом сложном мире?
А он - очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.
И ты - один против многих… изгой…[/cut]

Имперец- моя любимая книга smile

[cut noguest]Сбылись мечты «болотных» протестантов. После убийства Президента «креативный класс» пришел к власти, сдав РФ «зарубежным партнерам». Армия сокращена, ядерный щит уничтожен, патриотизм фактически вне закона, любое сопротивление «ползучей оккупации» подавляется беспощадно. Но НАТО рано празднует победу. По всей России разгорается диверсионная война против новых власовцев и их хозяев. Во главе восстания — отставные офицеры спецназа и спецслужб, которых в народе величают «ИМПЕРЦАМИ», а оккупанты объявили «террористами». Их проклинают в Интернете и по «зомбоящику». Их приказано «живыми не брать». Да они и не сдаются в плен. Когда враг уже не у ворот, а хозяйничает у нас дома, если судьба Отечества висит на волоске — смерть предателям и оккупантам! Земля будет гореть у них под ногами![/cut]

Музейный экспонат-
[cut noguest]Старые пушки, произведённые в начале прошлого века… Допотопная башенная батарея, несправедливо занимающая место, пригодное для строительства фешенебельного отеля… Но именно эти антикварные орудия внезапно оказываются единственным аргументом против громадного корабля, который невозможно поразить никаким современным вооружением. Топя на своём пути военные корабли США и России, объект «Наковальня» выходит на прямую наводку, чтобы обстреливать Севастополь. И шесть устаревших пушек принимают бой с неизвестно откуда взявшимся противником… И всё это — только первая ласточка, ведь происходящее выходит далеко за рамки этого одиночного сражения.[/cut]

Пётр Фомин-
[cut noguest]Привычный мир в одночасье рухнул. И что делать одинокому человеку в брошенном городе? В воздухе висит неведомая зараза и не известно – откроешь ты глаза следующим утром или нет.
Друзей нет, по улицам рыщут одичавшие собаки и те, кто ещё вчера был преуспевающими жителями процветающего города. Ныне большинство выживших – бродяги, сами по себе. У них нет ничего святого. Жизнь человека для них не дороже банки консервов.
Одно спасение – бежать прочь из города. Но как пересечь охраняемый периметр, если войскам дан приказ открывать огонь по всему живому?
Одиночка начинает искать выход из города, который поделили между собой враждующие группировки. Его задача – не просто сбежать, а уйти из ада нормальным человеком.[/cut]


 
DedSorokanykДата: Пн, 24.05.2021, 00:25 | Сообщение # 24
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Пограничник-

[cut noguest]Война – тяжелое дело…
И выполнять его должны люди опытные. Но кто скажет, сколько опыта нужно набрать для того, чтобы правильно и грамотно исполнять свою работу – там, куда поставила тебя нелегкая военная судьба?
Можно пройти нелегкие тропы Испании, заснеженные леса Финляндии – и оказаться совершенно неготовым к тому, что встретит тебя на войне Отечественной. Очень многое придется учить заново – просто потому, что этого раньше не было.
Пройти через первые, самые тяжелые дни войны – чтобы выстоять и возвратиться к своим – такая задача стоит перед героем этой книги.
И не просто выстоять и уцелеть самому – это-то хорошо знакомо! Надо сохранить жизни тех, кто доверил тебе свою судьбу, свою жизнь… Стать островком спокойствия и уверенности в это трудное время.
О первых днях войны повествует эта книга[/cut]

Реконструктор-

[cut noguest]Молодые парни в форме времен войны, реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины…
Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей? И по-немецки говорят твои товарищи и сослуживцы? И ты, вчерашний рядовой россиянин, сегодня становишься солдатом рейха?
Теперь только от тебя самого зависит, каким путем идти. Память ничего не подскажет, и только твое сердце, сердце солдата, может указать тебе правильную дорогу… Дорогу к дому, который ты себе выберешь. И этот выбор будет единственным – ничего другого тебе не дано.[/cut]
Рыцарь в серой шинели-
[cut noguest]Новое прочтение вечного сюжета о «попаданце» — только теперь уже не в 1941 год, а в неведомый «параллельный мир». Или правильнее сказать: «перпендикулярный»?
Ведь эта реальность не просто отстала от нашей на добрых полтысячи лет, но еще и не исчерпала до дна запасы древней магии.
И нашему современнику, пусть даже ветерану Афганской войны и эксперту-криминалисту, выжить в этом «перпендикулярном мире» не проще, чем разведчику во вражеском тылу, — вдобавок к обычным «ужасам средневековья» тут в самом разгаре местное «смутное время»: король враждует с высшей знатью, горожане на ножах с рыцарством, Церковь пытается под корень извести колдунов, а любые знания и навыки XXI века воспринимаются здесь как самая черная магия.
И «попаданцу» волей-неволей приходится выбирать — смириться с судьбой, приняв этот мир таким, как есть, или попытаться изменить порядок вещей, став рыцарем в серой шинели.
Наш человек в чужом мире… Сможет ли он выжить только за счет своего ума и смекалки? Обладая минимумом знаний и снаряжения. Обычный, ничем не выдающийся человек. Один из нас…[/cut]

Чёрный бушлат-
[cut noguest]Первая дилогия ведущего писателя-фантаста, уже ставшая классикой нового жанра – боевика о «попаданцах». Диверсант из будущего, ветеран легендарной группы «Альфа», на Великой Отечественной войне. Провалившись в 1941 год, он выжил в теле матерого зэка – «ЧЕРНОГО БУШЛАТА», переиграв лучших оперативников НКВД и Абвера. Он воевал в штрафной роте – «ЧЕРНОЙ ПЕХОТЕ», как окрестили штрафников гитлеровцы. За ним охотятся все спецслужбы Рейха, по его следу идут личные «волкодавы» Гиммлера, а присланная на помощь разведгруппа НКВД имеет приказ ликвидировать «попаданца» при угрозе его захвата противником. Отрезанный от Большой земли, в полном окружении, он сколачивает отряд из остатков штрафной роты и взвода морпехов – и принимает бой, чтобы изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны.[/cut]


 
DedSorokanykДата: Пн, 24.05.2021, 17:29 | Сообщение # 25
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
Хотел выложить название книг темы Сталкер, которые у меня есть, н даа, сейчас посчитал, почти 150 книг, Пока не буду, надо набраться терпения smile


 
QuoteДата: Пн, 24.05.2021, 18:25 | Сообщение # 26
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5322
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
н даа, сейчас посчитал, почти 150 книг

Это в эл.формате? Или в бумажном? surprised



 
DedSorokanykДата: Пн, 24.05.2021, 19:15 | Сообщение # 27
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Quote,
Цитата Quote ()
Это в эл.формате? Или в бумажном?

Онлайн, в бумажном есть, наверное с десяток книг, но ими же через тырнет не поделишься. Смысл о них говорить.


 
QuoteДата: Пн, 24.05.2021, 20:04 | Сообщение # 28
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5322
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Онлайн,

Кошмар. Ты где их хранишь в таком кол-ве? Они ж наверное весят...





Сообщение отредактировал Quote - Пн, 24.05.2021, 20:05
 
DedSorokanykДата: Пн, 24.05.2021, 20:55 | Сообщение # 29
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Quote ()
Ты где их хранишь в таком кол-ве?
У меня же диск Д на 2 т/б, пока половина только заполнена smile Ну и два внешних по 1 т/б, на них архивы всякие.
Сейчас глянул ,у меня папка сделана- Все книги, вот она весит 1.5 гектара.


 
ZarrДата: Пн, 24.05.2021, 20:59 | Сообщение # 30
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата Zarr ()
Андрон, смотри личку.Дед.

Привет Владимир!
Спасибо за ссылку....я пока не смотрел что там, но позже гляну...

Цитата Quote ()
Ты где их хранишь в таком кол-ве? Они ж наверное весят...

Да они ерунду весят.
У меня все книги сталка первого, большая часть второго, да ещё отдельно фанфикоф куча..... весят мизер.
Но за фанфики нужно отдельно поговорить, порой очень интересные есть, не уступят писателям извесным.


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: