Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
Книги
DedSorokanykДата: Сб, 22.05.2021, 08:26 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]



Прочитал книгу, расскажи друзьям о впечатлении о прочитанном


 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 21:21 | Сообщение # 46
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Zarr, Здрав будь Андрон!
Сайты, торренты, с которых можно было скачать книги все по гос.программе прикрыли. Нельзя стало любую книгу просто выложить для скачивания. Оставили Лит.рес, там надо сперва заплатить и только потом скачивать, хотя какое отношение этот сайт имеет к авторам не понятно. Но это ж наши чиновники придумали. Вот и остаётся только друг у друга книги выпрашивать, спрашивать. Ну а Круз? Он давно у меня на диске лежит, там всего то 56 чи 58 м.б, как сможешь, так скачаешь. Пока вроде нечего мне скачивать, солянки? У меня на них куча архивов, а другое меня пока не интересует. Кстати и Канторович на диске есть, могу ссылку дать, у него тоже нормальные серии книг, правда мне не понравилась серия Десант попаданцев, приплёл автор в книгу того же Наполеона, даа, и Данильченко две книги, Имперский вояж три тома, и Остров Русский- две книги, тоже ссылку могу дать. Имперский вояж довольно интересная книга, Война в Чечне, парней духи прижали, у парня кончились патроны, осталась одна граната ,он поднялся кинуть эту гранату, заорал Сууука, оказывается назвал пароль от телепорта и оказался чёрт те где, ну и как чуть не попал работорговцам другой планеты, как его выручили, как он учился там, работал, в конце концов вернулся на Землю,помог землянам ну и так далее.


 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 21:35 | Сообщение # 47
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
Прикольный мужик это Велес

Интересно, книг нет а знаешь что прикольный smile А я начал первую книгу ,пару глав прочитал и далее не смог,больно жестоким он выставляется. Мне такое не нравится. Конечно, их аж 14 книг, может дальше и лучше будет, но начало не понравилось.


 
ПантераДата: Пт, 28.05.2021, 09:25 | Сообщение # 48
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Привет всем!
Цитата DedSorokanyk ()
Любители чтения книг есть?

Есть)
Буду перечитывать рассказы Хроники Мертвых городов 2. Кстати туда вошел рассказ нашего пользователя Капы Сергея.
И уже скоро сборник выйдет на прилавки книжных магазинов.
Цитата DedSorokanyk ()
Интересно, книг нет а знаешь что прикольный

Мне одна книга в последнее время по сталкеру понравилась. Это не официальное издание, автор Михайлов, "S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка" В последнее время где окружает одна "Новая Зона" я все чаще и чаще ищу нашего родного классического Сталкера на сайтах СИ

[cut]У вас классная тема про книги, оружие, хорошо бы создать тему по фильмам, сейчас больше фильмы смотрят) вот есть чего предложить и пообсуждать. Ну а что? я ничего smile :) [/cut]


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Пт, 28.05.2021, 09:26
 
DedSorokanykДата: Пт, 28.05.2021, 12:08 | Сообщение # 49
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
хорошо бы создать тему по фильмам, сейчас больше фильмы смотрят)

Здравствуй Лена! По фильмам я в стороне smile Не смотрю, или игрушки гоняю, либо книги читаю. Вот у себя выкопал "Дестроер" smile бог знает с каких времён лежала книга ,серия 15 книг, а лежала в папке с "Велес", ковырялся по папкам и нашёл. Вполне читать можно, писатель правда, иностранец .


 
ПантераДата: Пт, 28.05.2021, 12:21 | Сообщение # 50
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Вполне читать можно, писатель правда, иностранец .

А что последнее из Сталкера читал?


Мой пропуск в ЧЗО
 
DedSorokanykДата: Пт, 28.05.2021, 12:57 | Сообщение # 51
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
последнее из Сталкера

Серию Якудза. Но в общем то тоже уже давно. Увлёкся книгами Канторовича. Круза читал до Канторовича.


 
ПантераДата: Пт, 28.05.2021, 13:09 | Сообщение # 52
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Серию Якудза.

Я ее не читала, надо как то набраться терпения и прочитать.


Мой пропуск в ЧЗО
 
DedSorokanykДата: Пт, 28.05.2021, 14:25 | Сообщение # 53
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Пантера, Лена,
Цитата Пантера ()
Я ее не читала,

В обще то серия Якудза связана с действиями в книгах
Закон Проклятого,
Закон Снайпера,
Закон Меченого,
Закон наёмника, (Шрам)
Закон Дегтярёва,
Тень Якудзы,
Ученик Якудзы,
Путь Якудзы.
Якудза, проходил обучение в монастыре, после обучения он убийца и его послали в Зону что бы он уничтожил сталкеров вот вышеперечисленных, но получилось что он с ними сдружился


 
GlomarДата: Пт, 28.05.2021, 19:52 | Сообщение # 54
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Всем привет!
Цитата Пантера ()
сейчас больше фильмы смотрят) вот есть чего предложить и пообсуждать. Ну а что? я ничего

О фильмах можно посудачить в теме - Кинолюбитель.
Относительно книг.
Читаю в основном на тематику детективов и фантастику.


 
ДесДата: Пт, 28.05.2021, 21:55 | Сообщение # 55
Легенда Зоны
Одиночки
Сообщений: 1418
Награды: 7
Репутация: [ 228 ]

Уже сто лет не читал книг - кроме технических.
Было время - класс 5 - за лето прочитал почти 100 книг, причём помнил содержание). Жор прям был. Посадил зрение. Но научился быстро читать и усваивать. Но в памяти остаются только знаковые книги, точнее даже - эмоции от них, формирующие что-то внутри.
Э.Ремарк, Б. Райнов, Дж.Браун, В. Санин, В. Конецкий...
Балдею от "Посмертные записки Пиквикского клуба".
Последняя яркая - "Момент истины".


На Заходум !
 
DedSorokanykДата: Сб, 29.05.2021, 21:26 | Сообщение # 56
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Glomar ()
О фильмах можно посудачить в теме - Кинолюбитель.

В общем то не смотрю, сын рядом сидит и смотрит, телек в другом от меня углу, в принципе я могу и смотреть, но, но смотреть то нечего, одно и тоже на разный лад и в основном иностранщина. Мне неинтересно. Куда ближе таже Кавказская пленница biggrin
Цитата Glomar ()
Читаю в основном на тематику детективов и фантастику.

Так Фэнтази та же фантастика, а это Круз и Андрей и Мария, и Канторович, и Данильченко. Куда уж фантастичней. Хотя вот у Канторовича, несмотря на прилично давнее написание книг, выходит наша, Российская ,действительность, За Украйну не скажу, ибо то что нам дают в информации, не говорит о том что это действительность. Как то уже давно не верю в то, что нам вещают с каналов.


 
DedSorokanykДата: Пн, 31.05.2021, 20:05 | Сообщение # 57
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
А в общем то мне интересно, я думал что читающих много, хотелось поделиться имеющимися книгами, оказалось зря так считал, народ книгами не интересуется sad Н да sad И тут разные возрастные поколения. Во времена моей молодости все, без преувеличения, зачитывались книгами, конечно разными, разными по теме, по содержанию. Но читали все. Ну да, телевизоров не было, смартфонов тоже не было, хотя посиделки под гитару, гармошку, баян, постоянно были и ещё неизвестно что лучше, натуральное общение или телек и смартфон.
Начал читать "Тень Якудзы", вернее перечитывать ибо когда то читал все эти книги. Сейчас вот начал и будто впервые, и занимательно и ничего из предыдущего чтения не помню. В общем интересно smile


 
ПантераДата: Пн, 31.05.2021, 20:25 | Сообщение # 58
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
народ книгами не интересуется

Ну о чего же, просто, читают когда есть время, приходят с работы, устают, хозяйство, когда же тут читать. Быстрее бы ноги до девана донести. А у кого есть время, то читает когда есть вдохновение, желание.
Да, еще, нужно не забывать тот факт, что большая часть сайта геймеры, если есть время, они в Зоне.
Цитата DedSorokanyk ()
Начал читать "Тень Якудзы"

Сложные книги как по мне.
Привет!


Мой пропуск в ЧЗО
 
DedSorokanykДата: Вт, 01.06.2021, 08:17 | Сообщение # 59
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Здравствуй Лена!
Цитата Пантера ()
Сложные книги

Ну не знаю, я как то не понимаю сложная книга, несложная.Я их делю на интересные и неинтересные smile Затягивает повествование или нет. Если не затягивает то бросаю и начинаю другую. Книги, интересные, после прочтения в первый раз, через некоторое время перечитываю, каждый раз открывая что то новое, не замеченное в первое прочтение. В принципе есть и для меня сложные книги, не люблю книги когда повествование ведётся о нескольких героях паралельно. Одна глава об одном герое, другая о другом, третья глава - о теретьем и в конце книги они, герои, встречаются. Вот подобная книга была, есть, "Лезвие бритвы" Ефремова, очень интересный роман, но тяжело читать, тяжело всё в голове держать о всех героях книги. Бывало даже возвращался к прочитанной главе что бы вспомнить откуда же этот типчик то взялся biggrin


 
ПантераДата: Вт, 01.06.2021, 08:40 | Сообщение # 60
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

DedSorokanyk, Я хочу на детективы перейти, Донцова, Агата Кристи, старые, добрые детективы.
Привет!!!!


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Вт, 01.06.2021, 08:41
 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: