Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
Книги
DedSorokanykДата: Сб, 22.05.2021, 08:26 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]



Прочитал книгу, расскажи друзьям о впечатлении о прочитанном


 
DedSorokanykДата: Сб, 22.05.2021, 08:59 | Сообщение # 2
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
И так поговорим о книгочтении. Чтение книг однако у каждого человека вызывало интерес и занимало приличное время. Расскажу о себе, вернее когда начал читать, что.
Читать начал где то в пять лет, бабушка научила что бы зимними вечерами я ей читал, она пряла шерсть в пряжу, нитки, а что бы скучно не было заставляла меня читать вслух. Тогда же не было телевизоров smile Это был 53 год. Помню что читал ей "Рассеянный с улицы Басейновой" biggrin Даже сейчас помню smile "Вместо шляпы на ходу, он надел сковороду"
Читал в слух книги Лескова, "В горах", "В лесах". Вот это муторно было ибо смысла этих книг я не понимал, поэтому дюже неинтересно было читать, но не откажешься. Когда пошёл в школу то уже выбирал что читать, записался в школьную библиотеку и брал книги, по началу в основном Гайдара. Попозже мне попалась книга о Кожедубе-"Служу Советскому союзу", долгое время была любимой книгой. Марк Твена читал. В 5м классе попалась книга Сабатини-"Одиссея капитана Блада", это было что то biggrin Даже упросил маму перекрасить в чёрный цвет рубашку smile и долгое время ходил только в чёрном smile Затем начал читать Майн Рида, в школе было полное собрание книг, как сейчас помню, толстенные оранжевые книги, 16 томов. Луи Буссенар. Ефремова "Лезвие бритвы". Дюма. Да разве сейчас всё вспомнишь. Но вот от классики отворачивался, остались детские впечатления от книг Лескова. Читал всегда, читал везде, читал и никаких гвоздей biggrin Даже работая на Севера возил с собой пару книг. Перед сном, в кабине, под свет плафона smile пару страниц, что бы голова очистилась, успокоилась от дороги.
На 60 летие мне подарили первые две книги "Ведун", увлёкся и начал и "Ведун" покупать и другие книги Прозорова. Но вот только "Ведун" меня захватил. "Легион", "Князь" как то не проняли. Ну и в интернете стали книги выходить, по началу было скачивай сколько хочешь, любого автора. Ну это быстро прекратилось, как же упустить способ добыть денюжку. Но кое что успел в те времена скачать и сохранить.


 
ZarrДата: Сб, 22.05.2021, 21:38 | Сообщение # 3
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Ну и в интернете стали книги выходить, по началу было скачивай сколько хочешь, любого автора. Ну это быстро прекратилось,

Да, раньше в инете можно было скачать почти всё, жаль ломанули....
Я тоже читал много и начал читать рано.
С пяток лет назад увлёкся альтернативными историями и по сей день читаю. Но Сталка не забываю, периодически почитывая любимые книги, которые в отдельных папочках лежат.
Ну я распишу поподробнее, какие читал и про что....это стартовый пост, проверочный smile


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
kapaДата: Сб, 22.05.2021, 22:17 | Сообщение # 4
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4005
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Есть такая серия "Ареал" Сергей Тармашев. Что могу сказать... Читайте! Читайте все книги кроме последней. На последней книге слился. Полнейшее разочарование. реально жалею ,что прочитал. Лучше бы оставался в истоме предвкушения " А что же дальше то?", но увы и ах нашёл и прочитал. И теперь кроме нецензурной лексики в адрес автора в голове ничего не осталось.

Очень понравилась серия "Сезон катастроф". Прочитал всю и все книги очень интересны. Реально жду продолжения от любого из трёх авторов.

От нечего делать решил разбавить сталкерство фентези и прочитал Йон Колфер "Артемис Фаул" все пять книг. Довольно интересно. Не плохая альтернатива вселенной "Гарри Поттер". Фильм не видел, но вот трейлер меня разочаровал полностью. Совершенно всё вывернули наизнанку. Короче, книга гораздо интереснее.

Продолжу тему фентези и приключений, причем про зазеркалье. Корнелия Функе "Джекоб Бесшабашный" три книги. Поиски отца, спасение брата и всё это в зазеркалье, там, где сказки не вымысел, а реальность.


Добрая кошка и коту приятна.



Сообщение отредактировал svist - Сб, 22.05.2021, 22:18
 
ZarrДата: Сб, 22.05.2021, 22:28 | Сообщение # 5
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата svist ()
" А что же дальше то?", но увы и ах нашёл и прочитал.

Тебе повезло всё таки, что нашёл и дочитал. Пусть с плевками и разочерованием, но дочитал.....

Вот к примеру серия "Достойны ли мы отцов и дедов" Сергеева С. С.
Нашёл 8 книг. Прочитал.....но без окончания, обломно очень, но нигде не найти продолжения.
То же с Конюшевским В. - "Иной вариант", "Главный день" ... и опять не найти продолжения..... а так хочется wink

Ну и из альтернативных наверно самая сильная тетралогия по многим параметрам -
- "Попытка возврата" Конюшевского В.
Вот пишет и с юморком, много военных фактов и архивных справок разных.
Например за подбитые самолёты, танки, машины....за всё платили деньги солдатам и офицерам, если конечно оставались живы какое то время....


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 08:29 | Сообщение # 6
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
Цитата Zarr ()
Но Сталка не забываю,

У меня бумажных книг прилично, ну и скачал в своё время тоже прилично, позже список соберу и выложу всё, всё что в бумаге и всё что онлайн. А нравятся мне сейчас книги написанные Канторовичем, Крузом и тех кто далее развивал темы начатые Канторовичем и Крузом. Разных авторов Фэнтази у меня много, что то нравится а что то нет, даже книги одного автора.


 
ПантераДата: Вс, 23.05.2021, 08:30 | Сообщение # 7
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Первые мои книги Пикуля, не сразу поняла содержание, сложные были для меня.
Но это были первые книги, потом, пошло поехало, читала все кроме любовных романов.
Под большими эмоциями от Данте.
Сталкер, предпочитаю классику. Все эти Новые Зоны не по мне. Хотя, по своей работе приходится читать.
Спасибо за тему!!!


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Вс, 23.05.2021, 08:31
 
Demon-1Дата: Вс, 23.05.2021, 08:47 | Сообщение # 8
Контрразведчик Монолита
Монолит
Сообщений: 14209
Награды: 34
Репутация: [ 2204 ]

Всем Трямс! последние из прочитаной серии. Метельский. Цикл "Маски"[cut=Аннотация]Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его, — он не привык быть массовкой. И он ею не будет.[/cut]
Станислав Сергеев "Солдаты Армагедона".[cut=Аннотация]Он - простой офицер ПВО Украины, она - член космической исследовательской экспедиции. Они снова встретились среди крови, ненависти и грязи гражданской войны, поглотившей цветущий Крым, и поняли, что любят друг друга. Снова потеряв любимую, наш современник пошел на поиски, готовый сразиться с целым светом, не зная, что впереди его ждут звездные империи, космические корабли, война, предательство и интриги. Русское упрямство, сила духа и нежелание покоряться обстоятельствам заставляют главного героя идти вперед, рискуя жизнью.[/cut]
Андрей Генадьевич Кощиенко цикл "Косплей Сергея Юркина" ещё не до конца написано но я когда читал ржал как конь! Написано с юмором.[cut=Аннотация]Куда только не носила судьба наших попаданцев, и в кого они только не попадали! В героев, во властителей империй, в повелителей галактик… Серёге в этом плане повезло не очень. А если точнее — совсем не повезло. Ему достался мир по уровню развития очень схожий с нынешней Землёй и тело корейской девочки-подростка. Плюс семья низкого социального статуса.
И чего теперь ему делать? Прогрессорством не займешься, мудрых советов вождю не дашь… Проще, как говорится — сразу повеситься. Но одна богиня сказала Сергею, что его будущие воплощения в мире живых будут зависеть от этой прожитой жизни.
Придётся думать о душе. Придётся как-то крутиться…[/cut]
Андрей Круз цикл "Эпоха мёртвых"[cut=Аннотация]Серия посвящена событиям, происходящим во время зомби апокалипсиса, который случился по вине вируса, разрабатываемого для излечения всех болезней. Вирус оказался способным лечить даже смерть, правда не совсем правильно, в результате чего люди после смерти встают в виде зомби, которые хотят только есть. Власть не смогла вовремя среагировать, в результате чего в зомби превращается большая часть населения. Города становятся опасными для оставшихся людей, которые стараются из них вырваться. В этих условиях герои серии книг «Эпоха мертвых» стараются выжить.[/cut]


Цитата Zarr ()
жаль ломанули....
Есть такой сайт, название скину в ЛС кому надо. Не хочу словить 3,4 Я с того сайта многое чего скачал, что в открытом доступе отсутствует
 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 10:07 | Сообщение # 9
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Спасибо всем кто делится своими впечатлениями.
Начну перечислять всем что у меня есть ОнЛайн, пока только два автора, а то ужо больно много места займу biggrin Естественно желающим дам ссылку на Я.Диск, конечно сперва скажете что именно нужно smile И так,
Круз Андрей-Земля лишних, Серия 3 книги полностью, 4я- Земля людей, не окончена. Попаданцы
Лучший гарпунщик- серия 2 книги.
На пороге тьмы- серия 7 книг, попаданцы, жена Круза(он же умер) обещала написать продолжение 7й книги Цитадель, Цитадель 2, но пока в тырнете только разговоры и ознакомительный кусочек.
Нижний уровень- 2.книги
И на тему Земля лишних несколько книг других авторов.
Эпоха мёртвых, серия, 6 книг
Канторович. Escape from Tarkov - серия 3 книги
Выжженая земля- серия 4 книги
Десант попаданцев- серия 7 книг, попаданцы
Дикое поле- серия 2книги
Изгой- серия 3 книги
Имперец- серия 2 книги, кстати, у книги Имперец существует и другое название, тут как то скачал, думал что что нибудь новое, а оказалось что Имперец, во, нашёл, "Паутина" называется
Музейный экспонат- серия 4 книги война миров, Земллян с пришельцами
Пётр Фомин- серия 4 книги
Пограничник- серия 2 книги, ВОВ
Реконструктор- серия 2 книги
Рыцарь в серой шинели- серия 4 книги, попаданцы
Чёрный бушлат- серия 8 книг, попаданцы в ВОВ
Есть ещё одиночные книги Канторовича. Попозже добавлю ,найти надо, smile бардачок на диске smile Некогда порядок навести smile


 
QuoteДата: Вс, 23.05.2021, 14:12 | Сообщение # 10
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5315
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Всем привет. hello

Что сказать? Читаю с детства. Мать учила читать ещё в дошкольном возрасте. Читал сначала названия в детских книжках, потом начал читать и сами книжки. Было много детских книг. Любил сказки. Их у меня было много разных. И народные и авторские. В школьном возрасте был постоянным читателем и в школьной "библ...библя...библи-отеке"( biggrin ), и в сельской. Отец тоже любил читать. Был у нас целый книжный шкаф набитый книгами. Лет с 11-12 начал заглядывать в него. Поначалу отец подбирал мне что попонятней. Перечитал много книг Фенимора Купера. Немало военных книг. И исторические были. Но особенно отец любил фантастику. Я постепенно тоже пристрастился. Особенно нравится приключенческая космическая.(потому может и тащусь по Масс Эффекту). В современной литературе с тех пор как началась "линейка" фэнтези - тоже понравилось.
Первые впечатления от фэнтези получил, когда дядька из Ставрополя привёз и подарил три первые книги Ю.Никитина из серии "Трое из леса". На сегодняшний день в этой серии 15 или 16 книг. Несколько последних не читал, ибо накладно стало покупать, а электронкой не увлекаюсь. Эл.книги или пакетбука не имею, а на компе не могу долго читать - просто засыпаю.
Что сказать об этой серии? Для меня стала просто бомбой. Это приключенческо-боевое фэнтези. Тут и приключения, и драчки как на мечах-топорах, так и на кулаках, и колдовство. Слог у автора очень простой и лёгкий. Книги читаются "на ура". Начинаешь читать и невозможно оторваться. Всё описывается настолько интересно и в тоже время подробно. Сюжет связан можно сказать с мифологией, с легендами, но если как следует вдуматься, то вполне можно провести аналогии с реальными историческими событиями вплоть до наших дней. Вобщем - рекомендую к прочтению

Андрей Белянин. Тоже пишет фэнтези. Но у него несколько иной стиль. Более сказочный и юморной. Читал его книги "Джек сумашедший король", "Моя жена ведьма", серия "Тайный сыск царя Гороха" вообще улётная вещь. Тут и поржать и понервничать. Всего хватает.
Не так давно купил Дж.Р.Р.Толкина все три кники"Властелин колец". Конечно после того как заучил почти наизусть фильм, причём в двух экземплярах(нормальный и гоблинский), читать уже не так интересно, но тут присутствует другое. Сравнение. В книге много описаний, особенно в начале. И написаны они довольно нудновато. Ну а если к этому добавить дерьмовый перевод, то иногда накатывают возмущения. К примеру: нас в школе учитель английского языка всегда учил, что имена собственные(имена, фамилии, названия городов и пр.) не подлежат переводу. Во время перевода они должны звучать как в оригинале. Этого видимо не знал переводчик книги. Он (или она) перевёл всё. Таким образом Фродо Бэггинс стал Фродо Торбинс, А поместье Бэггинсов стало называться "Торба на круче". Просто смешно становится. Но сама книга в целом хорошА. Там очень много того, чего нету в фильме. Как события, так и персонажи.

А совсем не давно купил всю серию "Гарри Поттера". Фильм конечно тоже видел не раз. Первые книги читаешь - чуть ли не слово в слово с фильмом. А вот дальше начинается разница. Дальше много событий, которых нету в фильме. Кто-то скажет - не интересно после фильма. Мне интересно. Я люблю перечитывать прочитаное и не по одному разу. И каждый раз интересно.





Сообщение отредактировал Quote - Вс, 23.05.2021, 14:17
 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 16:51 | Сообщение # 11
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Книги Данильченко,
Имперский вояж, 4 книги
Остров Русский, 2 книги
Много книг Демченко, замотаюсь перечислять.
Сталкер, тоже очень много в онлайн, надо специально сидеть и делать список , где то были книги КРЕМЛЬ 2222, сколько их сейчас не помню, кажется 6.
А Сталкер? Однако сейчас часть напишу
Закон Проклятого,
Закон Снайпера,
Закон Меченого,
Закон наёмника,
Закон Дегтярёва,
Тень Якудзы,
Ученик Якудзы,
Путь Якудзы.


 
Demon-1Дата: Вс, 23.05.2021, 20:10 | Сообщение # 12
Контрразведчик Монолита
Монолит
Сообщений: 14209
Награды: 34
Репутация: [ 2204 ]

Дмитрий Рус Играть чтобы жить [cut=Аннотация]Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?
Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить – тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв?
Ставки сделаны – жизнь на зеро. Выбор Глеба – играть, чтобы жить![/cut]
Комеск 13 [cut noguest=Аннотация]Когда несметные богатства буквально падают с неба, нет времени для размышлений. Так решил Павел и вместе с друзьями отправился на поиски артефактов, которые щедро выбросили на Землю инопланетные существа.
Но бескорыстна ли помощь «других»? Или найденный загадочный кристалл таит в себе опасность и будет стоить его владельцу жизни? Космические приключения, невероятные перемещения в пространстве, перестрелки и бои – все это подарит книга современного автора.[/cut]
 
DedSorokanykДата: Вс, 23.05.2021, 20:30 | Сообщение # 13
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Demon-1 ()
Космические приключения, невероятные перемещения в пространстве, перестрелки и бои

Всё это есть в Имперском вояже. Спасибо что сразу открываешь действо в книгах, хоть и короткое. Но мне пояснять каждую книгу? Слишком много времени, займёт. Кого заинтересует какая то книга, можно просто скопировать пролог, автор говорит о героях и действиях в книге, и выложить.


 
kapaДата: Вс, 23.05.2021, 21:22 | Сообщение # 14
Усатый скиталец
Пользователи
Сообщений: 4005
Награды: 23
Репутация: [ 107 ]

Цитата Quote ()
Фродо Бэггинс стал Фродо Торбинс, А поместье Бэггинсов стало называться "Торба на круче".
в книжном магазине стоят две книжки, точнее двух разных изданий. В одной Беггинс в другой Торбинс. Вроде как есть и другой перевод.

Цитата Quote ()
купил всю серию "Гарри Поттера"
Эти тоже существуют в нескольких вариантах перевода. Где-то Думбльдор, Лонгботтом и Бирючинская улица, а где-то Дамблдор, Долгопупс и Тисовая. Так вот где Думбльдор в магазине стоят и не продаются, а где Дамблдор сметают за часы.

Цитата DedSorokanyk ()
А Сталкер? Однако сейчас часть напишу
Д.Силлов - кому как, а я его читать не очень люблю. Читаю и практически всегда угадываешь наперёд ,что будет дальше.


Добрая кошка и коту приятна.

 
ZarrДата: Вс, 23.05.2021, 21:59 | Сообщение # 15
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

wink ... столько сразу информации, не словить ни как нить.....
Буду повнимательней читать..

Цитата Demon-1 ()
Есть такой сайт, название скину в ЛС кому надо. Не хочу словить 3,4 Я с того сайта многое чего скачал, что в открытом доступе отсутствует

Естесссственно скидывай, может там найду то, чего не хватает. smile

DedSorokanyk,
Владимир, ты перечислил много книг, а может к сериям хотя бы подписывать - альтернативка или ещё чего.... а то не понятно за что книги...
Ведь у всех свои интересы и хотелось бы отслюнявить себе по интересу автора и книжки...


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: