Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
Книги
DedSorokanykДата: Сб, 22.05.2021, 08:26 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]



Прочитал книгу, расскажи друзьям о впечатлении о прочитанном


 
DedSorokanykДата: Пн, 24.05.2021, 21:14 | Сообщение # 31
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Zarr ()
пока не смотрел что там,

Здрав будь Андрон!
Круз, однако всё что у меня есть. Я на диске открывал ,смотрел, нет вроде только 4й ,незаконченной части, Земля лишних. А так все его книги и даже книги что писались другими но по этому именно сюжету.


 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 09:22 | Сообщение # 32
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
И так ,выбрал названия книг о Сталкере. Вот они.
Велес, серия из 14 книг. Аномальные каникулы. Беглый огонь. Берег дна. Блюз 100 рентген. Бумеранг. В зоне тумана, Во имя зоны. Воины зоны. Зона инкогнито. Враг Монолита.
Выбор оружия. Герои зоны- 1, 2, 3 книги, Группа Тревиля. Группа эскорта. Горизонт событий. Дар Монолита. Два мутанта. Дезертир. Дети дупликатора. Дом на болоте. Зачистка. Злая война.
Змеёныш. Зов Припяти. Зона поражения. Игра в поддавки. Каратели. Клад стервятника. Клеймо Зоны .Клин. Константа связи. Контрольный выброс. Конь бледный. Красный сигнал. Кубатура сферы.
Линия огня. Ловчий желаний. Лунь. Львиное сердце. Мечта на поражение. Монохрома. Новая зона, серия из 9 книг. Обратный отсчёт. Одержимые зоной. Остальное судьба. Отступник.
Охотники за счастьем. Охотники на мутантов. Палачи. Первая экспедиция. Песочные часы. Пикник на обочине(Стругацкие).
Пищевая цепочка, Полёт Кондора. Полный котелок патронов. Полураспад.
Право на жизнь. Признаки жизни. Припять -Москва, тебя здесь не ждут. Прятки на осевой. Пуля для контролёра. Пуля квант.
Пустые земли. Радиант Пильмана, серия 5 книг. Режим бога.
Резервация. С,Х,В,А,Т,К,А, Сага смерти. Свинцовый закат. Связанные зоной. Сектор обстрела. Сердце дезертира. Сердце Зоны. Слепое пятно. Смертники. Спираль. Сталкеры поневоле. Стрингер- Летописец отчуждения.
Тайна Полтергейса. Тварь. Тени Чернобыля. Точка падения. Тринадцатый сектор. У черты. Убить Зону. Форпост- Братья по крови(Русанов). Форпост- Искалеченный мир(Громов). Фреон. Хозяин Янтаря.
Холодная кровь. Череп мутанта. Чёрный ангел. Чистое небо. Штык. Эпицентр удачи. Я Сталкер- серия из 5 книг(Левицкого)


 
ПантераДата: Вт, 25.05.2021, 15:44 | Сообщение # 33
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

DedSorokanyk, все перечисленное тобой читала, кроме
Цитата DedSorokanyk ()
Форпост- Братья по крови(Русанов). Форпост- Искалеченный мир(Громов).

Мне почему-то кроме классического сталкера мало что читается. Новые Зоны не читаю от слова вообще, разве что по работе приходится.
На планшете куча разных книг еще даже не рассортированных. Читаю на планшете, ибо считаю что не важно как получаешь приятную информацию, переворачиваешь ли ты страницы бумаги или перелистываешь на планшете(телефоне) Не понимаю тех, кто говорит я читаю только бумажные, да какая разница, разве от этого хуже становиться творчество автора. smile


Мой пропуск в ЧЗО
 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 16:22 | Сообщение # 34
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Пантера, Здравствуй Елена! Да эти книги, перечисленные, в большинстве не читал. Когда то скачал а потом игрушки всё время заняли. Ну и Круз ,Канторович. Книги Сталкера, как мне кажется, написаны авторами и повторяют моды, конечно с изменениями, ибо в книге можно многое, а в игре такое что в книге просто не сделаешь. Те книги что ты указала, могу положить на Я.диск и дать ссылку. Только прошу как скачаешь, дать знать, что бы убрать с Я.Диска. Он у меня один, и бывает нужен весь, полностью.
Даа, а для читания книг ,на мой взгляд, планшет не удобен, уж больно быстро он разряжается, есть у меня, читаю с него редко и постоянно в это время держу на зарядке. Электронная книга удобней для чтения. У меня была, накрылась тазиком smile ,читаю в основном с компа.


 
ПантераДата: Вт, 25.05.2021, 17:39 | Сообщение # 35
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
. Те книги что ты указала, могу положить на Я.диск и дать ссылку.

Давай, я скачаю и перезалью на свой диск. Сейчас тяжело найти классику сталкера, раньше, почти на каждом книжном сайте было, а сейчас в основном одни новинки с серии Новая Зона.
Цитата DedSorokanyk ()
Только прошу как скачаешь, дать знать, что бы убрать с Я.Диска. Он у меня один, и бывает нужен весь, полностью.

Конечно.
Цитата DedSorokanyk ()
Даа, а для читания книг ,на мой взгляд, планшет не удобен, уж больно быстро он разряжается
Да ну, у меня работает как минимум пару суток. Но я его включаю только тогда когда читаю.
Цитата DedSorokanyk ()
читаю в основном с компа.

А ты пробовал аудио поставить, удобно, одел наушники и слушаешь, не мешает заниматься своими делами.


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Вт, 25.05.2021, 17:39
 
QuoteДата: Вт, 25.05.2021, 17:48 | Сообщение # 36
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5320
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата Пантера ()
Не понимаю тех, кто говорит я читаю только бумажные, да какая разница, разве от этого хуже становиться творчество автора.

Дело конечно не в качестве творчества автора. Причины разные. Вот я (уже писал) На компе не могу читать. Меня почему-то сразу в сон кидает, даже читая что-то интересное. А электронки не имею. Не сложилось как-то.
Цитата DedSorokanyk ()
что бы убрать с Я.Диска. Он у меня один, и бывает нужен весь, полностью.

Володь, ну я писал уже не раз. Завести себе хоть кучу дополнительных Яндекс-дисков легко и просто. Открой свой ЯД, в верхнем правом углу кликни на свою авку(или на место для неё, если не ставил её). В открывшемся меню кликни на плюсик "добавить аккаунт". И регай новый. Чтоб не путаться потом, вставляй туда свой ник и дополнительную циферку или буковку, ставь тот же пароль и всё. Укажи свой телефон, чтоб можно было в случае чего восстановить пароль.
Таким макаром можно иметь сколь угодно аккаунтов. У меня их семь

Все активные. Чтобы переключиться достаточно кликнуть на нужный.





Сообщение отредактировал Quote - Вт, 25.05.2021, 17:49
 
ПантераДата: Вт, 25.05.2021, 18:07 | Сообщение # 37
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата Quote ()
Меня почему-то сразу в сон кидает, даже читая что-то интересное.
Аналогично, только меня всегда в сон кидает как только наступает тишина, мне нужно постоянное движение. По этой причине перешла на аудио.


Мой пропуск в ЧЗО
 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 18:51 | Сообщение # 38
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
Quote, Жень, мне в обще то хватает одного что бы скачать что то заинтересовавшее. А надо бы было, постоянно лезет реклама Я.Диск 1 т/б ,200р в месяц, небольшие деньги даже для меня, но мне этого не нужно просто. Зачем хранить на Я.диске, если есть диски на компе и внешние диски.


 
QuoteДата: Вт, 25.05.2021, 19:06 | Сообщение # 39
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5320
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Зачем хранить на Я.диске, если есть диски на компе и внешние диски

Ну при твоей скорости инета может и не надо. А при моей...когда архив в полтора-два гига заливается сутки...



 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 19:07 | Сообщение # 40
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
Давай,

А что, Велес у тебя есть? Нее, не навязываю, что то начал читать и не понравилось.


 
DedSorokanykДата: Вт, 25.05.2021, 19:08 | Сообщение # 41
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Quote ()
при твоей скорости инета может и не надо.

Хм, ну как сейчас так и не очень, от 20 до 32 м/б, сейчас это вроде и не очень скорость.
Цитата Quote ()
полтора-два гига заливается сутки...

Нее, 15- 20 минут, а то и меньше. Я же парня ещё прицепил на свой приёмник, естественно скорость чуток упала, но хватает. Он обычно ночами сидит в тырнете, а я в ночью обычно сплю smile


 
QuoteДата: Вт, 25.05.2021, 19:15 | Сообщение # 42
Разведчик Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 5320
Награды: 18
Репутация: [ 2835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
от 20 до 32 м/б, сейчас это вроде и не очень скорость

А у меня максимальная скорость скачивания всего 1 мБ/с. Соответственно заливка идёт раз в 100 медленнее.



 
ПантераДата: Вт, 25.05.2021, 19:20 | Сообщение # 43
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
А что, Велес у тебя есть?

Нет, ни одной книги с этой серии нет.
PS/ Прикольный мужик это Велес biggrin


Мой пропуск в ЧЗО
 
ZarrДата: Вт, 25.05.2021, 20:35 | Сообщение # 44
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Круз, однако всё что у меня есть. Я на диске открывал ,смотрел, нет вроде только 4й ,незаконченной части, Земля лишних.

Владимир, сейчас попробовал скачать, но инет по ходу дуркует, сбой и повреждение файла.
Вечером попробую ещё раз скачать.


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
ZarrДата: Вт, 25.05.2021, 20:53 | Сообщение # 45
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Кстати у меня много фанфиков в сборниках и так, россыпью....
Но с моим инетом не послать, обязательно собьётся.
Вот и думаю как быть.....
Был такой сайт stalker-book.com но сейчас загнулся. Вот от туда и цеплял книжецы. wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: