Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zarr, DedSorokanyk, mamay01, Quote  
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
Книги
DedSorokanykДата: Сб, 22.05.2021, 08:26 | Сообщение # 1
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]



Прочитал книгу, расскажи друзьям о впечатлении о прочитанном


 
DedSorokanykДата: Вт, 01.06.2021, 11:37 | Сообщение # 61
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
старые, добрые детективы.
Здравствуй Лена!
Бумажные книги есть, электронных нету. Знаешь, с возрастом наверное меняются приоритеты в чтении. Вот в 14 и до 20 лет, зачитывался Луи Буссенаром, Майн Ридом, Дюма. А тут как то привёз жинку на базар, она ушла по базару гулять smile А я пошёл сигарет купить, киоск табачный прям у ворот, от того места где встал метров сто. А у ворот столы поставлены и мужик торгует б/у книгами, всякими, но в основном художественная литература.Полные сочинения всех вон выше перечисленных писателей. Буссенар, 8 ми томник- 300р, Майн Рид, 16 томов- 500р, Дюма, полный сборник, 500р. Но с ним, на месте полный сборник был только Буссенара, а Дюма и Майн Рид только по книге у него с собой были, домой надо было к нему ехать, ну дал он мне адрес и телефон, договорились что позвоню и подъеду, Буссенара забрал. Н даа, начал читать, скучно. Непонятно. Ну зачем убивать животину типа слона или носорога что бы отщипнуть кусочек мяса на еду. А ведь в юности читал и такие моменты и не замечал даже. В общем не смог читать. Подумал чуток и позвонил мужику, извинился и сказал что не буду покупать ни Дюма ни Майн Рида. Кому сейчас творения этих авторов нужны. Совершенно другие запросы по книгам сейчас, если у кого то ещё остались.
У меня сыны ещё читают, а внуки нет. А раз сами не читают то и своим детям, моим правнучкам smile ,тяги к чтению не привьют. Ну и кому тогда покупать эти книги?


 
ПантераДата: Вт, 01.06.2021, 13:54 | Сообщение # 62
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Бумажные книги есть, электронных нету.

У меня все есть)
Цитата DedSorokanyk ()
Ну и кому тогда покупать эти книги?
А вот им и покупай.


Мой пропуск в ЧЗО
 
DedSorokanykДата: Вт, 01.06.2021, 15:31 | Сообщение # 63
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
вот им и покупай.

Смысл. Они уже сейчас от смартфонов оторваться не хотят, книги совершенно их не интересуют. Что бы сожгли потом когда нас не станет, а у человека возможно найдутся те которые купят и будут читать. Тут не деньги жалко, что такое за 16 томов Майн Рида или Дюма 500р? Смех. Ведь в драку не так и давно, ну 30 лет назад всего ,эти книги доставали. Хотя может и больше времени прошло. Майн Ридом как и Буссенаром, в школе зачитывался. В школьной библиотеке были эти книги. А Дюма уже на флоте. В Холмске на Сахалине знакомые были ,у них книги Дюма полностью все были. Вот с утреца сбегаешь в пароходство ,отметишься, это когда после отпуска или отгулов своё судно ждёшь, а потом книгу в руки и не отрываешься ,взахлёб читал biggrin


 
ПантераДата: Вт, 01.06.2021, 15:42 | Сообщение # 64
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
. Они уже сейчас от смартфонов оторваться не хотят

Такая же беда с дочкой была, я очень жесткий человек по теме правил. Забрала смарт, планшет, дала простой телефон, ( кнопочный) только звонить. У компа сидит, разрешают три часа и выключать.
От безделья не знала что делать, я ей книгу подсунула, прочитала всю, а сейчас сама читает перед сном.
Попросила телефон с загружённой аудио библиотекой, все же лучше, чем то что они слушают( Я этим хочу сказать, что все зависит от старшего поколения.
Вот моя знакомая, всунет малому смарт, а сама своими делами занимается, ребенок ей не мешает и ладно. А то что он там свое зрение и мозги гробит ей без разницы, лишь бы не мешал, еще и в соц сети похвастается sad

Цитата DedSorokanyk ()
а потом книгу в руки и не отрываешься ,взахлёб читал

Самые хорошие моменты, всегда вспоминаешь в первую очередь.
Я раньше дождаться вечера не могла, что бы взять книжку в руки, лечь и читать. А сейчас быстрее бы вечер что-бы спать завалится)))


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Вт, 01.06.2021, 15:42
 
DedSorokanykДата: Вт, 01.06.2021, 16:36 | Сообщение # 65
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Пантера, Лена, но правнучек уже не моё дело воспитывать. Да и не послушают они ни меня не бабку, вернее пробабку smile
Что говорить о детках. Вот смотри, по всем группам кинул сообщение что открыта тема о книгах ,о том что есть возможность поделиться и своим опытом в чтении, предпочтениях и поинтересоваться нельзя ли что то позаимствовать. На Сайте почти 11000 тысяч человек, пользователей. Сколько зашло в тему? Даже десятка человек не наберётся. Не интересна тема народу. Не читает народ книги и не хочет этого.


 
ПантераДата: Вт, 01.06.2021, 16:45 | Сообщение # 66
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Лена, но правнучек уже не моё дело воспитывать

Да это понятно, я так пример наводила.
А вообще если по теме, я люблю читать не только книги, но и рассказы наших ребят.
Цитата DedSorokanyk ()
Не интересна тема народу. Не читает народ книги и не хочет этого.

Вот поэтому я отрицательный результат люблю больше чем положительный. Всегда знаешь от чего надо отталкиваться.
Цитата DedSorokanyk ()
Сколько зашло в тему? Даже десятка человек не наберётся.
Я не удивляюсь этому, напротив, это в норме. Тема не для широкой аудитории, не игровая, тема для души, зря ты расстраиваешься по этому поводу.


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Вт, 01.06.2021, 16:46
 
DedSorokanykДата: Вт, 01.06.2021, 18:11 | Сообщение # 67
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Пантера ()
не удивляюсь этому, напротив, это в норме.

Норма surprised Это, в свои времена, в самой читающей стране в мире?


 
ПантераДата: Вт, 01.06.2021, 18:19 | Сообщение # 68
Легенда Зоны
Синдикат Наёмников
Сообщений: 1324
Награды: 19
Репутация: [ 1729 ]

Например, если бы такую тему сделать на сайте где, 80% писателей, или людей которые связаны с творчеством, тогда, было бы удивительно, что им нечего сказать.
А на сайте, где 90% геймеров, им проще перечислить названия всех существующих локаций, чем книг.
Поэтому: это норма)


Мой пропуск в ЧЗО

Сообщение отредактировал Пантера - Вт, 01.06.2021, 18:20
 
Sergey_TXДата: Вт, 01.06.2021, 20:46 | Сообщение # 69
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]

Добрался таки до "Дюны" Фрэнка Герберта в преддверии выхода фильма. Правда пока только успел первую часть прочесть, но книга очень даже понравилась и уже начал "Мессию Дюны". Вроде фантастике больше половины столетия, но этого почти не чувствуется. Читается очень легко.

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вт, 01.06.2021, 20:46
 
DedSorokanykДата: Вт, 01.06.2021, 21:25 | Сообщение # 70
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Добрый вечер други!
Цитата Sergey_TX ()
Добрался таки до "Дюны" Фрэнка Герберта

Не слышал о таком. Я вот закончил "Тень Якудзы". Нормальная книга. Пока ещё о Зоне не упоминается. Во второй- "Ученик Якудзы" тоже упоминаться не будет, тут будет описываться время учёбы в монастыре и только в третьей книге будет Зона, дадут парню задание уничтожить сталкеров, легенд Зоны. Но он с ними сдружится.


 
DedSorokanykДата: Чт, 03.06.2021, 19:18 | Сообщение # 71
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Пока ещё о Зоне не упоминается.

Н даа ,ошибся, напутал с какой то книгой. Нет в этой серии про Зону. В третьей книге Якудзы про новое государство основанное по окончании ВОВ смывшимися фашистами в Антарктиду. Но читать можно.


 
ZarrДата: Чт, 03.06.2021, 20:26 | Сообщение # 72
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Если кому то интересно, то вот список полной "биографии" книг Силлова.
Но только до 2018 года....

[cut noguest=Силлов.]
[/cut]


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
DedSorokanykДата: Пт, 04.06.2021, 07:37 | Сообщение # 73
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Zarr, Здрав будь Андрон!Смотрю у тебя нет "Закон проклятого"
[cut noguest]Этот роман – подлинная история того, кого позже назовут Снайпером. Не призрачные воспоминания героя, внедренные в его мозг учеными, а его настоящая жизнь, настоящее имя и настоящая биография. История о том, как человек встал на Дорогу Проклятых, потому что это был единственный способ побеждать настоящих чудовищ.
А для того, кто вступил на эту Дорогу, есть только один закон – Закон проклятого.
Так кто же сильнее – Человек или Закон? Снайпер или его проклятие?
Встречайте новый роман Дмитрия Силлова из цикла «Снайпер» – «Закон проклятого»![/cut]

Вот если бы ты смог в кучку собрать Кремль 2222 , положить на я.диск и ссылку дать, было бы неплохо. У меня куда то делись эти книги, хотя были. Пара книг в бумажном формате, остальные онлайн. Но с бумажными разобрался, у меня много было книг на тему Сталкера, оказывается сын увёз своей подруге, а у той детки увлекаются Сталкером, чтением книг. Ну да пусть ребятня читает, это неплохо.


 
ZarrДата: Сб, 05.06.2021, 23:02 | Сообщение # 74
Дрон
Вольные сталкеры
Сообщений: 30382
Награды: 69
Репутация: [ 15752 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Здрав будь Андрон!Смотрю у тебя нет "Закон проклятого"

Приветствую Владимир.
В этом списке есть "Закон Проклятого".

Цитата DedSorokanyk ()
Вот если бы ты смог в кучку собрать Кремль 2222 , положить на я.диск и ссылку дать, было бы неплохо.

Я как то в самых истоках "Кремлей" начал читать, плюнул и не стал даже продолжения смотреть.
Ну не прикипело мне как то. Так, что нет у меня этого.
Из Силлова три Якудзы, да из первых Законов с пяток книг.
Где то была папка с книгами Силлова, но не найти чего то... wink


"Кто не уважает прошлое, тот лишён будущего!"
 
DedSorokanykДата: Вс, 06.06.2021, 07:59 | Сообщение # 75
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Здрав будь Андрон!
Цитата Zarr ()
Так, что нет у меня этого.

Я думал что список который ты выложил это имеющихся у тебя книг. Поэтому и спросил.


 
Форум » Группировки » Вольные сталкеры » Книги (Что мы читаем? Делимся впечатлениями о прочитанном.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: