Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
Квесты SIGEROUS MOD 3.0
WikiДата: Вт, 18.12.2018, 21:11 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2


Квесты SIGEROUS MOD 3.0




Доброго времени суток!
Предлагаю всем уважаемым форумчанам
поучаствовать в конкурсе идей для квестов к моду SGM 3.0.





Лучшие на взгляд команды идеи к квестам
могут получить отражение в моде, а их авторы так же не останутся незамеченными.
Фантазия приветствуется!


Соблюдаем правила форума.
Не злоупотребляем флудом и офтопом в теме.
 
GruДата: Вт, 25.05.2021, 14:12 | Сообщение # 121
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
закладывающего схрон
, или - нашедшего! Вот тут фантазия квестодела сможет раскрепоститься!!!

Добавлено (25.05.2021, 14:47)
---------------------------------------------
Как вариант квеста:
... Заказчик: - есть на Агропроме, схрончик. Надо достать и доставить то что в нем.
ГГ: - Ок, побежал.
Прибежал. Схрон пуст, видна спина, активно удаляющегося сталкера. Действия ГГ:
1.Стрелять.
2. Следить потом стрелять(зпт на усмотрение ГГ)
3.Догнать расспросить стрелять (ненужное зачеркнуть)
Дальнейшее развитие может быть весьма разнообразным.

 
GlomarДата: Вт, 25.05.2021, 15:35 | Сообщение # 122
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Прибежал. Схрон пуст

И тут несколько вариантов:
- схрон пуст: ГГ получает по затылку. Очухался в каком то подвале. Дверь заперта. У двери охранник.
Варианты развития событий: подкупить охранника посулив шикарный арт/схрон/инфу.
а) симитировать плохое самочувствие : оглушить охранника и незаметно покинуть помещение(провести расследования дабы выяснить причину подставы).
б) дождатся дальшего развития событий , чтобы понять почему, для чего , было всё это со схроном проворачивать квестодателю.
- схрон пуст , но ГГ вовремя замечает взрывное устройство.


 
GruДата: Ср, 26.05.2021, 12:08 | Сообщение # 123
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
ГГ вовремя замечает взрывное устройство
О, тут вообще - простор... Устройство тикает. но не срабатывает:
1. можно обезвредить, и посмотреть кто кроме ГГ придёт к схрону, допросить, отпустить\грохнуть...
2. сныкацца, под ближайщим кустом, и посмотреть кто придет к схрону, затем обыскать тело...
3. сныкацца, под ближайщим кустом, и посмотреть кто придет к схрону, предупредить о взрывчатке, получить инфу и подгон, от оставшегося в живых, сталкера.. но - можно и грохнуть...

Добавлено (03.06.2021, 11:13)
---------------------------------------------
Вот такой поворот придумал : Временная аномалия. Срабатывает, отбрасывая ГГ в любой момент времени, пройденной игры, при этом случайно перемещая его географически! Опа!!

Добавлено (24.08.2021, 19:13)
---------------------------------------------
"Отец"
ГГ шляясь по зоне, влипает в ПП. Выпадает на полянку, невдалеке раздаётся характерный стук топора. ГГ идёт не звук, видит костёр с котелком, пожилого мужика рубящего дровишки, и несколько ПП...
ГГ : Привет дядя! Ты что тут делаешь?
М : Со зрением плохо? Дрова рублю, суп варю...
ГГ: Да как ты тут выжил-то? Муты, аномалии всякие, да народец лихой, а у тебя защита - штаны с заплатой, рубаха да топор! Помрёшь так-то....
М: Смерть - всего лишь мгновение, потом онёй и вспомнить нечего. А тебе, мил человек, в четвёртый шарик итти надоть, там твоя судьба.
ГГ молча в изумлении прыгает в 4 ПП, оказывается в зоне, недалеко видит отблеск костра, слышит гитарный перебор...
Заслушавшийся гитарой, случайный контроллёр ловит в голову дозу свинца, несовместимую с жизнью.
ГГ подходит к костру:
ГГ: Вечер добрый, примете погреться?
С: Присаживайся. Незнаешь, кто сейчас шмалял, поблизости?
ГГ: Хорошо лабаешь, помог контроллёра завалить.
С:Чего?!
ГГ: Ну, подхожу на огонёк, а он за ельничком, рядом совсем стоит , уши развесил, в небо смотрит, заслушался, значит. Ну, я недолго думая, пол-обоймы ему и отсыпал... Рожок лень было отстёгивать, так я через ствол ему натряс...
С: Повезло тебе, что он тебя не завалил!
ГГ: Смерть это мгновение, потом о ней и не вспомнишь.
С: Батя мой всегда так говорил. Ты его не заешь, часом?
ГГ: Может и видел где, да думаю не здесь. Чего ему тут делать?
С: Я-то, недалеко от Зоны живу. Когда шарахнуло, пацаном совсем был. Тогда-же и батя сгинул. Мать говорила, за дровами пошёл, да не вернулся. А там - детство пролетело, срочка отгремела, вернулся домой - работы нет, мать больная совсем, куда деваться? Тут один военный в сельпо за водкой заезжал, ну растрепался про Зону-то... Я и полез сюда, проходик у меня свой есть, незнает о нём никто, да и тебе никчему.
ГГ: Это верно. Слушай.. а батя твой, он вот такой и такой, любит суп грибной?
С: Похоже на него...
ГГ: Вот тебе координаты. Там ПП, непугайся, лезь в него, да на стук топора иди. Если выйдет всё как я думаю - свечку за меня поставишь. Да не медли, иди быстро да с оглядкой. Удачи, сталкер!..
Пы.Сы. Фраза о смерти взята из произведений О.Н. Верещагина.

 
GlomarДата: Ср, 25.08.2021, 13:54 | Сообщение # 124
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
"Отец"

Неплохо получилось в итоге.
Ведь можно по сути мини сюжетик набросать.
В разных уголках Зоны есть ПП.
И в каждой ПП можно похожие моменты реализовать но уже использовать истории о Легендах Зоны.


 
GruДата: Ср, 25.08.2021, 19:51 | Сообщение # 125
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Ну... Черного, вернее его КПК,(Он-же, постоянно умирает, я не путаю?) ещё возможно в ПП засунуть, хоть и сложно это... Лесника, Доктора?
Нереально Легенд рассовывать по ПП - вероятность встречи в поле снижается в разы....
 
GlomarДата: Сб, 25.12.2021, 14:33 | Сообщение # 126
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Gru ()
Нереально Легенд рассовывать по ПП - вероятность встречи в поле снижается в разы....

Предположим будет сюжетный/второстепенный квест от Легендарного квестодателя (Болотного Доктора), чтобы ГГ собрал важную инфу (записки, флешки, фотки, доки) от легендарных НПС(один на локации). Обнаружив всех ЛНПС ГГ возвращается к Болотному Доктору и сдаёт задание ( во фриплее).


 
GruДата: Вт, 28.12.2021, 17:47 | Сообщение # 127
Новичок
Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: [ 278 ]

Цитата Glomar ()
(записки, флешки, фотки, доки)
Вообще, кстати, да! Почему у ГГ нет фотика? Или - что-б можно было его у кого-то спереть\получить\купить\одолжить!? За редкие фотки новых разновидностей мутов, Герман с Озерским, могли-бы "таки подкинуть, несчастному сталкеру на бедность!". Им же сложно восстанавливать внешность, по заднему копыту\третьему хвосту справа\восьмому рогу от головы...(Озёрский - Герману: Опять сталкер чей-то кусок принёс!... И как я должен его идентифицировать?! Ба, судя по татуировке, Сидорович! Левая, ягодичная мышца!... )))


Сообщение отредактировал Gru - Вт, 28.12.2021, 18:04
 
MoonisterДата: Вт, 19.04.2022, 12:12 | Сообщение # 128
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Здравствуйте! Администрация ещё жива?)
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Конкурсы » Квесты SIGEROUS MOD 3.0 (Конкурс идей для квестов SGM 3.0)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: