Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Идеи для развития сайта
Идеи для развития сайта
WikiДата: Вс, 21.08.2016, 14:54 | Сообщение # 1
Хранительница Sigerоus
Модераторы
Сообщений: 267
Награды: 2





Уважаемые пользователи!

Здесь вы можете высказать свои идеи и предложения относительно развития сайта.
Пожалуйста, пишите по существу, формулируйте свои мысли внятно и по возможности аргументированно








Администрация рассмотрит все варианты



 
asd123Дата: Пт, 15.09.2017, 00:19 | Сообщение # 91
Mr. «Магма»
Военные сталкеры
Сообщений: 1386
Награды: 10
Репутация: [ 423 ]

Цитата Hunter ()
И лайки и дизлайки нужны одинаково.

Вам не кажется, что будет более разумно дождаться обновлённого сайта, и уже туда впаять и лайки, и дизлайки... Да и вообще что захотите. biggrin


У мутантов тоже есть группировки. © Движок X-Ray




Сообщение отредактировал asd123 - Пт, 15.09.2017, 00:19
 
TriOДата: Пт, 15.09.2017, 02:44 | Сообщение # 92
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Цитата Брэг ()
TriO,надо че то делать со спасибками ,без них ну ни как ...

Цитата TriO ()
Подобная функция реализована в системе ucoz, но эта функция платная. Сейчас у меня нет лишних денег за это платить. Я для этого и прошу финансовой поддержки на различные "плюшки".


Цитата Hunter ()
И лайки и дизлайки нужны одинаково.

Цитата TriO ()
Если добавлять кнопки лайка и дизлайка, то боюсь это уже будет не форум, а социалочка. Вот простой пример: создал пользователь тему, старался угодить, а тут ему дизлайков влепили (у всех есть недоброжелатели), у человека психологически может отбить желание что-то делать дальше. Если не согласен с мнением, можно просто ответить этому человеку или просто промолчать, но дизлайкать на форуме сообщения - этого у нас не будет., если меня не убедят в обратном)
 
MalikДата: Пт, 15.09.2017, 05:38 | Сообщение # 93
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

На мой взгляд, нужны именно старые Персонифицированные «спасибки», а не новые анонимные Лайки/Дизлайки.

Ценность прежней функции была именно в универсальности, ей пользовались не только, как кнопкой Благодарю, но и, как средством персонального уведомления о прочтении поста и согласии с ним.

Если «спасибок» не будет, то на другие варианты мне все равно.

99% времени народ сидит на форуме и за долгие годы привык этой функции. Отмена ее из-за введения Блогов, это минус пятьдесят баллов к функционалу самого важного инструмента сайта.

Вот сколько раз кто-то из вас читал чей-то Блог на сайте? Я, например, ни разу. А сколько раз вы пожалели, что нет «спасибок»? Я, например, каждый день жалею по десять раз.

Блоги, это как раз и есть т. н. социалочка... Их можно реализовать массой других способов, а «спасибки», это штука уникальная и реально полезная.

Как-то так.



Всякий подвиг имеет цену.


Сообщение отредактировал Malik - Пт, 15.09.2017, 05:50
 
ПсевдоёжДата: Пт, 15.09.2017, 10:37 | Сообщение # 94
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


Цитата TriO ()
но эта функция платная.

А скока надо на кнопку "Не согласен". Так, чтобы был виден ник несогласного? wacko


 
TriOДата: Пт, 15.09.2017, 13:44 | Сообщение # 95
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Цитата Malik ()
Если «спасибок» не будет, то на другие варианты мне все равно.

У старой кнопки "Спасибо" было на мой взгляд 2 больших минуса:

1. Максимальный лимит "спасибок" 80 тыс. Приходится постоянно делать сброс и это не при большом кол-во посетителей.
А теперь представим следующую хронологию событий:
- Я создал важную тему
- Все меня поблагодарили и отметились
- Прошло время и я сделал сброс спасибок
- Тема осталась без спасибок
- В итоге получился ноль!

Нужно понять, что ваши "спасибки" работают только один раз по сути. Вы увидели пост или тему - поблагодарили и после сброса ваша благодарность ЗАБЫТА. Получается спасибки - это временная радость и только, до следующего сброса. Да, можно и по второму кругу опять раздавать "спасибки", но это бесконечная беготня по кругу. Если уж делать нормальные спасибки, то это уже через php.

2. Максимально поблагодарить могут 40 человек за одну тему или пост. Опять лимит. А как быть другим? Может я бы хотел, чтобы этот пользователь увидел мою благодарность, а я не могу больше его поблагодарить, потому что до меня уже 40 пользователей отправили "спасибки".

Да, все привыкли к такой системе, но она устарела. Еще раз повторяю, как вариант только через php или с анонимностью.
 
MalikДата: Пт, 15.09.2017, 14:43 | Сообщение # 96
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

Цитата TriO ()
Максимально поблагодарить могут 40 человек за одну тему или пост

Если честно, впервые слышу про такое ограничение, чтобы за всю Тему могли поблагодарить только 40 человек. В барах благодарят за месяц более 40 раз и вроде никто не замечал, что бы были ограничения.

Ну, а за пост... больше 25 спасибок я вообще не припомню ни разу)

Про ограничение в 80 тыс. Ну чистились они на моей памяти раза два-три. Так это сиюминутное неудобство. По сути, ценно не Спасибо под сообщением, а его своевременное появление там с персонализацией от кого.

Зато не нужно ничего мутить с ПХП и оплачивать эту кнопку отдельно (при этом за Анонимные плюсики).

Добавлено (15.09.2017, 14:43)
---------------------------------------------
К тому же, у Юкозовской платной функции есть один существенный нюанс – все данные по Лайкам хранятся на стороннем сервере, как и сам скрипт. А поскольку Юкоз порой любит подтормаживать, то вероятны замедления подгрузки страниц форума (самой кнопки).



Всякий подвиг имеет цену.


Сообщение отредактировал Malik - Пт, 15.09.2017, 14:45
 
TriOДата: Пт, 15.09.2017, 15:37 | Сообщение # 97
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 570
Награды: 35
Репутация: [ 582 ]

Цитата Malik ()
Если честно, впервые слышу про такое ограничение, чтобы за всю Тему могли поблагодарить только 40 человек. В барах благодарят за месяц более 40 раз и вроде никто не замечал, что бы были ограничения.

Речь идет о количестве спасибок за один пост.

Цитата Malik ()
Ну, а за пост... больше 25 спасибок я вообще не припомню ни разу)

На моей памяти все важные темы собирали максимальное кол-во спасибок - 40 штук. Пример был тема - Sigerous: перезагрузка.

Цитата Malik ()
Ну чистились они на моей памяти раза два-три.

Это на твоей памяти, а я их сам лично каждый раз сбрасывал и поверь, было намного больше)

Цитата Malik ()
К тому же, у Юкозовской платной функции есть один существенный нюанс – все данные по Лайкам хранятся на стороннем сервере, как и сам скрипт. А поскольку Юкоз порой любит подтормаживать, то вероятны замедления подгрузки страниц форума (самой кнопки).

Ну такое теоретически возможно, но я забыл упомянуть самое главное - старые "спасибки" работали через get запрос и если мы столкнемся с наплывом пользователей, это гарантирует к временной блокировке ip-адреса за высокую частоту get запросов. Если помните, был такой период у нашего сайта, что его часто блокировали. Так вот, причина блокировки была указана в том, что якобы мы автоматически массово добавляем материалы - это и есть наши "спасибки". Каждая спасибка - это добавленный материал в "невидимый" раздел Блоги.
 
MalikДата: Пт, 15.09.2017, 16:41 | Сообщение # 98
Старший Советник
Свобода
Сообщений: 7504
Награды: 29
Репутация: [ 970 ]

TriO, Ясно. Но, в любом случае, лучше уж ПХП дополнительно подключать тогда. Это дает больше преимуществ, чем просто Соц.кнопки. Тогда и закладки можно сделать и еще много чего.


Всякий подвиг имеет цену.
 
deaderДата: Чт, 21.09.2017, 15:31 | Сообщение # 99
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Есть такое организационное предложение - видимость группировок на сайте и на форумах.
Обсуждали мы тут проблему активности на сайте и прочие "житейские вопросы".
Вот такое предложение по стимулированию и побуждению интереса у новых пользователей к сайту:

1. - все групприровки на сайте должны быть видимыми для всех прользователей и для гостей.

2. - видимость групприровки может/должна отличаться для разных гостей, пользователей и групприровок.

3. - кроме нейтральной территории сайта у каждой групприровки должна быть "открытая часть", куда может зайти любой пользователь или гость сайта.

4. - У каждой групприровки есть "территория групприровки", - по сути это те территории групприровок, которая есть сейчас, и видимость которой для других группировок и пользователей определяется политикой самой групприровки.

5. Ну, и соответственно, внутри "территории групприровки", как обычно - управа (совет), и все, что решает группритовка сама.

А то получается то, что некоторые групприровки на сайте невидны вообще wacko

Это простьимулирует новичков и гостей к общению на сайте и даст возможность дополнительного общения и взаимодействия между групприровками.

Вот пример:
- заходит гость на сайт - вроде ничего, нормально, есть какое-то общение, есть какие-то групприровки, но чтобы увидеть больше - надо зарегистрироваться.

- Регистрируется - видит что есть групприровки, разные есть темы разные, а некторых групприровок нет. То есть они есть, но пользователь их не видит вообще и считает что их нет. Каждый новичок не будет досконально закапываться по форумам, чтобы их увидеть - мнение свое у него уже сложилось - " сталкерский сайт, есть группировка "Свобода" а "Долга" нет - лажа." или вроде "наемники есть, а где самой группировки нет" и еще вариантов море.

- И получите 99% вероятности того, что больше этот пользователь на сайт не зайдет.

Чтобы сайт развивался - на сайте должна быть какая-то жизнь, а не набор полностью закрытых друг от друга групприровок с минимальным общением между собой.



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)



Сообщение отредактировал deader - Чт, 21.09.2017, 15:33
 
ПсевдоёжДата: Чт, 21.09.2017, 16:13 | Сообщение # 100
Гражданский
Зомби
Сообщений: 5948
Награды: 54


deader
Вопрос про открытие группировок сто раз обсуждался. Все против этого. Нужно не открытие части группировки для всех, а создание филиалов (отдельных разделов) группировок на НТ. Именно в эти филиалы все группировки могут выложить свои темы, которые не могут быть скрыты от других пользователей (конкурсы, игры, музыка, видео и прочее)
wacko


 
GlomarДата: Чт, 21.09.2017, 16:21 | Сообщение # 101
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Псевдоёж ()
Все против этого.

И причина проста: личные взаимоотношения между бойцами разных группировок.
Цитата Псевдоёж ()
Нужно не открытие части группировки для всех, а создание филиалов (отдельных разделов) группировок на НТ.

Для начала создать новые интерестные темы в которые привлечь гостей сайта(да и не только гостей).
А с учётом того что пользователи сайта не против (некоторые) принимать участие в различных мероприятиях(вечеринки, конкурсы), то собрать готовых активистов сайта и заняться этим вопросом вплотную уже сейчас.




Сообщение отредактировал Glomar - Чт, 21.09.2017, 16:24
 
deaderДата: Чт, 21.09.2017, 16:34 | Сообщение # 102
темный
Тёмные
Сообщений: 3113
Награды: 27
Репутация: [ 1920 ]

Цитата Glomar ()
И причина проста: личные взаимоотношения между бойцами разных группировок.


Это не повод для того, чтобы полностью закрывать группритовку с глаз долой и забиваться по норам.

Как я думаю - открытая часть групприровки - это та доступная "территория группировки" куда можно зайти всем. Чтобы враждующие не поубивали друг друга - просто запретить писать на "открытой территории группировки", сообщения, которые могут спровоцировать конфликт. Это есть в правилах сайта. Не хотите общаться - не общайтесь, но дайте пользователям возможность зайти на открытую территорию группировки, осмотреться, понаблюдать, и, может быть принять участие в открытой части жизни группировок.
Цитата Glomar ()
создать новые интерестные темы

Интересных тем на сайте достаточно, надо развивать их, поддерживать, участвовать как-то. Во многих интересных темах последнее сообщение датировано прошлым годом. Уже скоро этот кончится.



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
GlomarДата: Чт, 21.09.2017, 16:41 | Сообщение # 103
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата deader ()
Это не повод для того, чтобы полностью закрывать группритовку с глаз долой и забиваться по норам.

Это решение принимает как правило Лидер группировки.
Цитата deader ()
Чтобы враждующие не поубивали друг друга - просто запретить писать на "открытой территории группировки", сообщения, которые могут спровоцировать конфликт.

Проще группировку закрыть чем уследить за провокацией.
Цитата deader ()
Интересных тем на сайте достаточно, надо развивать их, поддерживать, участвовать как-то.

Согласен. Но как показало время, у каждого пользователя свои предпочтения. По этому и тематика должна быть намного разнообразней чем сейчас. В приоритете темы связанные с вселенной Сталкера и другими играми.
Цитата deader ()
Во многих интересных темах последнее сообщение датировано прошлым годом. Уже скоро этот кончится.

Как вариант темы которые год не посещались отправлять сразу в архив.


 
ТанатосДата: Чт, 21.09.2017, 16:46 | Сообщение # 104
Удаленные



Цитата Glomar ()
И причина проста: личные взаимоотношения между бойцами разных группировок.

т.е. один козёл накосячил а я теперь должен видеть форум вот так:


я общаться пришёл на сайт, а в итоге после вступления в группировку я зайти никуда не могу!!!

Добавлено (21.09.2017, 16:46)
---------------------------------------------
Расклад мне видится такой, все "хотелки" администрации и пользователей по развитию сайта ничего не значат, потому что никто на самом деле не хочет ничего менять.
Поэтому новички и уходят, им просто НЕ ИНТЕРЕСНО общаться на сайте где половина контента скрыта и недоступна. Дошло до анекдота - мне недоступна половина группировок! А я состою в группировке...

 
GlomarДата: Чт, 21.09.2017, 16:46 | Сообщение # 105
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата Танатос ()
накосячил а я теперь должен видеть форум вот так:

Абсолютно верно.
Цитата Танатос ()
я общаться пришёл на сайт, а в итоге после вступления в группировку я зайти никуда не могу!!!

В данном случаи решение проблеммы это участвовать в общесайтовских мероприятиях или на Нейтральной Територии.




Сообщение отредактировал Glomar - Чт, 21.09.2017, 16:48
 
Форум » Sigerous.ru » Sigerous.ru » Технический раздел » Идеи для развития сайта
Поиск: