Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: Rosich, Raduga  
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения).
DrFreemanДата: Пт, 12.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Свобода
Сообщений: 1554
Награды: 12
Репутация: [ 511 ]

Свои рассказы, песни и т.п. выкладываем сюда[/c]
Может и среди Вас найдутся:


Почему наш Бар называется Вспышка?

[cut noguest=Читаем]Вспышка означает - Вдохновение, искра Божия. Бар назван по одноименному артефакту из Теней Чернобыля. Артефакт появляется только ночью, как и вдохновение у основной части творческих пользователей сайта, так как днем, по большей части, люди заняты в реальной жизни работой, учебой и т. д.
Angel™
[/cut]


За каждую свою работу пользователь получает небольшое прибавление к шкале репутации!!!




Сообщение отредактировал СталкерШоп - Вс, 14.08.2011, 16:51
 
KonvoirДата: Вс, 28.01.2018, 16:17 | Сообщение # 541
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]

Добавлено (24.01.2018, 19:05)
---------------------------------------------
[cut=За мгновение до...][/cut]

Добавлено (25.01.2018, 20:24)
---------------------------------------------
[cut=Припять]
[/cut]

Добавлено (28.01.2018, 16:17)
---------------------------------------------
[cut][/cut]



 
МараДата: Вс, 28.01.2018, 20:58 | Сообщение # 542
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1430
Награды: 29
Репутация: [ 2788 ]

[cut=Зона сталкер ]
Сталкарская Зона сделана недавно из подручных средств.


Делали и рисовали с внуком.
[/cut]


 
KonvoirДата: Ср, 31.01.2018, 16:13 | Сообщение # 543
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut=Обед][/cut]

Добавлено (30.01.2018, 20:28)
---------------------------------------------
[cut=Вблизи Янова]
[/cut]

Добавлено (31.01.2018, 16:13)
---------------------------------------------
[cut]
[/cut]


 
AnitaДата: Ср, 31.01.2018, 22:50 | Сообщение # 544
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

удалено

Сообщение отредактировал Anita - Пт, 09.03.2018, 23:17
 
Demon-1Дата: Чт, 01.02.2018, 19:31 | Сообщение # 545
Контрразведчик Монолита
Монолит
Сообщений: 14209
Награды: 34
Репутация: [ 2204 ]

Разделитель
 
AnitaДата: Чт, 01.02.2018, 19:35 | Сообщение # 546
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

удалено

Сообщение отредактировал Anita - Пт, 09.03.2018, 23:16
 
deaderДата: Пт, 02.02.2018, 16:18 | Сообщение # 547
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

[cut noguest=Сквозь сердце. 5. Тайник]- Ну что, нашел? - не церемонясь спросил Сидорович вошедшего Антона. Торговец оторвался от своих записей в толстой затертой тетради, закрыл её. Затем неспеша развернулся к сейфу, закинул туда эту тетрадку, и , наконец-то замкнув его и засунув ключ в карман уставился на Антона. Антон достал протянул ему найденную на пустыре флешку. –
- Вот.
- Больше ничего? – Изучающе уставившись на парня спросил Сидорович
- Ничего. Только пистолет там был. Поломанный. - ответил Антон и достал из кармана найденный на пустыре ПМ.
Торговец ничего не ответил и к пистолету не притронулся. Пододвинул к себе ноутбук и воткнул в него найденную Антоном флешку. Через несколько секунд он довольно заулыбался, и, закрыв крышку ноутбука посмотрел на Антона.
- Хорошо. Вот тебе за твою работу. - Он втянул из-под стола какой-то рваный комбез, довольно изношенный ПМ, и пачку патронов к нему. Потом немного подумал, и добавил к этому банку консервы и кусок мыла. - Вот, забирай. Теперь это твое. И вот еще - без коммуникатора в Зоне никуда. Вот держи. Теперь ты в сети.
Антон с легким волнением, таким когда получаешь первую в своей жизни зарплату, аккуратно взял КПК включил его. Это был довольно потертый, но вполне рабочий гаджет, наверняка снятый с какого-то погибшего сталкера, но вычищенный от предыдущего владелоьца и перепрошитый. Потом он развернул комбез, и увидел, что он не просто рваный, а практически разорванный в клочья. Только что сравнительно чистый. А ПМ не только изношен, но и заклинен. Будто бы не стсреляли из него а гвозди им забивали. Разочарованный Антон протянул вещи, показывая их состояние торговцу:
- А что это? Я там, значит в червях и в дерьме копался, меня там чуть не сожрали, не говоря уже об аномалиях, за которые ты мне ни слова не сказал. И за это ты мне даешь кусок мыла, кусок железа и какие-то тряпки?! Тебе не...
- Заткнись! - перебил его Сидорович. – Заткнись и слушай. Я тебе не какой-нибудь "ашан", куда зашеи и выбрал что тебе надо. Я тебе и так дал больше чем ты заработал! Ты мне еще за КПК отработать должен.
- Больше? – Уже закипал Антон. - Куда уже больше?! А то, что кабаны оттуда там сталкера одного чуть не порвали, это что, тоже ничего?!
- Ну во-первых, я к тому не имею никакого отношения! Если на то пошло, то это ты потревожил их и за тобой они пришли в деревню. Во-вторых - они все равно бы пришли. Не сейчас, так ночью. И точно кого-нибудь бы порвали. И в третьих - комбез зашьешь, а пистолет из двух один соберешь. Заодно и поучишься нитку с иголкой в руках держать. Да, кстати - вот тебе довесок. – Сидорович выставил на стол катушку с толстой и прочной ниткой и воткнутой в неё иголкой.
Антон уже открыл рот что- то ответить в ответ, но тот в ответ махнул рукой, мол - "все, отваливай!", а в ту же секунду в бункер вошел какой-то сталкер и с порога, не обращая внимания на торговца обратился к Антону
- Ты – Антон? - и недожидаясь ответа тут же продолжил - Где ты шарахаешься? Тебя Волк уже целый час по всей деревне ищет! Давай быстрее - ноги в руки и наверх!
Антрн сгреб весь свой "заработок" в охапку и недовольно бросив взгляд на торговца зашагал наверх.
***
На поляне у костра было необычно много сталкеров - человек десять-двенадцать. Над ними стоял Волк и что-то недовольно высказывал одним, что-то спрашивал других, давал указания третьям. Все это напиминало "разбор полетов" и коллективную взбучку от начальства.
- Где этот новоявленный мастер-следопыт хренов? - непонятно-кого спрашивал он. Но тут же увидев Антона переключился на него - Вот он! Что, заклинило? Сюда иди!
Сталкеры перед Антоном расступились и он подошел к Волку, также держа в охапку свое барахло.
- Ты какого черта на пустырь поперся?! - отчитывал его Волк - Яже тебе ясно сказал - сиди и не высосывайся пока я не приду! Или ты чего-то не понял? Чего тебя туда понесло?!
- Ну я... это... Сидорович просил принести...
- А ты что не додумался хотя бы кому-нибудь сказать? Я понимаю, что ты отчаянный парень но дело не в тебе а в том, что ты подверг опасности всю деревню. Ты можешь хоть сам головой в аномалию залезть - никто не расстроится. Но запомни правило - если ты куда-тот уходишь из деревни, то обязательно говори или мне или Когтю. Один из нас всегда здесь. На крайний случай - патрульному сталкеру. Если бы ты сказал, то тебя обязательно бы вели, по крайней мере в окрестностях деревни. Не для того, чтобы тебя если что прикрыть, не обольщайся! Кабанов бы засекли гораздо раньше! И встретили их бы не на пороге, а подальше отсюда. Отстреляли бы их еще на подходе. А так - раненный появился.
Запал Волка постепенно стихал, и он уже говорил немного спокойнее. Антон молчал и слушал.
- Ладно, - наконец-то подытожил Волк - что случилось - то случилось. Здесь не только твоя вина. Патрульные не должны забывать, что это не городской парк или культурных заповедник. И должны следить за окрестностями постоянно. Здесь - ЗОНА и случится может что угодно и когда угодно. Всем все понятно?
- Да, все .. – ответили сталкеры вразнобой
- Все свободны. - закончил Волк, и подойдя вплотную к Антону сказалему - а ты со мной иди. - и молча пошел к своему домику.
Антон – следом. Когда Волк и Антон остались одни сталкер заговорил.
- Мне Кот и Митроха рассказали как тебя вели и что ты на пустыре делал. Честно говорю - впечатлен. Я думаю ты понял, что здесь надо всегда держать нос по-ветру. Но смотри - не зазвездись. Хотя я вообще не об этом. Вижу – Сидорович тебя экипировал уже? - он указал на шмотье, которое прижимал к себе Антон.
- Ну как... тут все разорвано... хлам какой-то... - несколько озабоченно ответил он Волку
- Знаю. Если руки есть - в порядок приведешь. Если нет - тебе же хуже. Короче так. Сегодня ночью дежуришь у костра. Заодно шмотье свое подшаманишь. Я ночью уйду. Если что – обращайся к Когтю. Потом – выспись хорошенько. Я кое-то проверю, а там если все срастется - поработаешь на меня. И еще – меньше болтай и больше слушай. Это так, на всякий случай. Все, иди заступай. - закончил Волк и скрылся в темном доме.
А Антон вернулся к костру, и по-удобнее расположившись стал разбираться с починкой своего комбеза. Через пару часов старательно заштопанный комбенизон уже плотно сидел на свежеиспеченном сталкере, который теперь ковырялся в ПМах. Еще через полтора часа Антон отбросил в сторону расколотый затвор и полностью угробленные детали. Свежесобранный из двух пистолет конечно был не в хорошем состоянии, но, по крайней мере уже мог стрелять. Как минимум на несколько выстрелов его должно хватить. Наконец-то разобравшись со своим скрабом, Антон взялся изучать коммуникатор. Ближе к утру наконец-то его сменили и он прямо тут у костра и увалился спать.
Проснулся Антон к обеду. Его разбудил разговор собравшихся у костра сталкеров.
- Да, не вычухался Васян... Прибрала Зона...
-Значит, судьба такая...
-Э-эх... не повезло... а хотя... мало ли, может и правда лучше так...
Антон поднялся .
- Что случилось? - спросил он.
- Васян помер. – ответил один из сталкеров
Антон вопросительно посмотрел на них, поднялся и быстро спустился в тот подвал, куда накануне он с Котом и Митрохой отнесли раненного сталкера. Они были все там. Митроха стоял у стены, а Кот, опустив голову, сидел на ящике у топчана, на котором лежал уже остывший Васян.
- Слишком большая кровопотеря. - увидев вопросительный взгляд Антона ответил Кот. - плюс разрыв кишки а оттуда и заражение.
Антон стоял остолбеневший и смотрел на того сталкера, благодаря которому Антона кабаны все-таки не сожрали. Это он спас Антона... спас... а сам погиб...
- ну, вообщем так. - нарушил молчание Митроха, - мы тут посовещались и решили - поделить вещи Васяна. Ему они уже ни к чему, а здесь еще пригодятся. Для сталкера лучшая память, когда его вещи кому-то служат а не в землю уходят и не мутантами жуются. Тебе достанется его ружье и пачка патронов к нему. Это хорошее ружье. Укороченное, но не как обрез. Васян его так подпилил, чтобы и удобно было и в дальности не слишком потерять. Бери и пользуйся. Прользуйся и помни сталкера. Это лучшее, что мы можем для его сделать. Не переживай, мы себя
Митроха протянул Антону ружье. Антон стоял и смотрел на него.
Ты не думай, ничего такого здесь нет, - включился Кот - если ты считаешь что это мародерство, и прочая эстетическая фигня, то не парься - здесь Зона. Это другой мир. И в нем немного другие законы. Конечно, если ты завалишь кого-нибудь, чтобы вытрясти его рюкзак это плохо. Хотя и далеко не редкость. А взять себе вещи погибщего товарища - это дань уважения к сталкеру. Но, если отказываешься, настаивать не будем. Оставим себе, потом продадим.
Митроха уже хотел опустить руку с винтовкой Васяна, но Антон все-таки взял её. И еще несколько минут все молчали.
Васяна похоронили за деревней. Здесь уже было десятка два могил. Некоторые были довольно свежие.
- Быть похороненным в могиле – большая удача в Зоне. – сказал у креста Коготь. - В этом Васяну повезло как немногим. Намного чаще получается так, как с тем сталкером, которого ты на пустыре нашел... добавил он, повернувшись к Антону...
... Так и прошел еще один обычный день в Зоне.
Следуюшие два дня практически ничем не отличались. Сталкеры также сменяли друг-друга в патрулях у деревни, иногда отстреливали подбирающуюся слишком близко к деревне живность, делали небольшие вылазки по окрестностям лагеря в надежде найти что-нибудь интересное или хоть мало-мальски стоящее. Те, кто чуть подольше пробыл здесь и успели обзавестись детектором обшаривали близлежащие аномалии на предмет артефактов. Кому-то все-таки повезло и он смог вытащить медузу - странное зеленоватое каплеобразное образование, с мягковатой желеобразной поверхностью, но в то же время довольно прочное - оторвать или отрезать ножом часть от этой капли размером в кулак не получалось. Сталкеры здесь говорят, что только у ученых есть какой-то лазерный нож, которым можно разрезать эту радиоактивную медузу. Вообщем, найденный артефакт тут же был доставлен торговцу и обменян на патроны, консервы, и почти новый обрез в идеальном состоянии. Возможно, сталкеру от проданного артефакта досталось и еще что-то, но об этом никто не распространялся. Встречи сталкеров с торговцем здесь всегда проходили тет-а-тет. Кому какое задание давал торговец, кому какую цену на хабар - никто особо не распространялся. Да, сталкеры имели определенное представление об уровне цен на те или иные артефакты, на оружие, экипировку, но для каждого сталкера Сидорович устанавливал свои цены и они от других несколько отличались.
Антон тем времененм тоже успел облазить все окестности деревни, застрелить трех кабанов и срезать с них копыта. Копыта он также отнес торговцу. Стоили они у торговца сущие копейки, но все-же это было лучше чем ничего. По крайней мере можно было немного пополнить запасы картечи и купить хлеба и тушенки.
Но, ближе к вечеру второго дня Антон нашел необычное углубление в пне за деревней. Чуть отодвинув мох от пня антон обнаружил в пне пустоту. Запустив туда руку он вытащил оттуда пачку патронов к ПМу и бинт в упаковке. Следующую секунду он услышал характерный металлический щелчок за спиной и в затылок уперлось холодное дуло пистолета...
- Ты чего тут делаешь? - послышался недовольный голос за спиной
-я..тут.. я случайно нашел... – растерявшись ответил Антон.
- Ты что, решил мой тайник выпотрошить?
-да нет, же! Я же говорю, я случайно нашел! Вот что тут было - забирай! Мне чужого не надо!. - Антон аккуратно положил найденое рядом с собой.
- Повернись! - скомандовал сталкер за спиной. Антон повернулся. Перед ним стоял Рыба - тоже сталкер из деревни. Конечно, не такой опытный как Волк, но и не зеленый совсем. Он был здесь уже четверный месяц и кое-чему поднатаскался и завел кое-какие связи. - здесь еще была ночная звезда и ПМ!
- Какая звезда? Не было ничего! Я честно тебе говорю!
- давай, карманы выворачивай! - Не терпящим возражений голосом негромко проговорил Рыба. Антон вытащил из одного кармана свой собранный из двух ПМ с запасной обоймой. Другой рукой показал что в другом кармане ничего нет. Рыбу это не удовлетворило, и он сильнее придавив дулом в лоб Антону ядовито добавил - рюкзак выворачивай!. Только не быстро.
Антон снял рюкзак, перевернул его и высыпал на землю его содержимое - банку консервов, запасную пачку патронов, пол-пачки картечи и свернутую пару портянок. Рыба не отводя пистолета с Антона забрал запасную обойпму к ПМу, сунул её в карман и с наставленческим тоном, будто он директор школы и Антон - провинившийся школьник добавил:
- Значит так. Это я забираю как штраф, чтоб по чужим схронам не лазил. Еще раз увижу - застрелю без предупреждения. На этот раз рекомендую все забыть. Так будет лучше. Ты же не хочешь, чтоб все знали что ты у своих воруешь?
Антону ничего не оставалось, как согласиться.
Быстро собрав все вещи Антона в свой рюкзак , кроме портянок, и забрав его ПМ, Рыба как-то воровито оглянулся по сторонам, двинул поддых Антону и быстро скрылся. Антон опять остался с голыми руками. На этот раз у него , правда уже было ружье с двумя зарядами - но для выхода в глубь зоны этого было крайне недостаточно. А неделя уже почти прошла... Решив попытать еще раз удачи у торговца Антон пошел к Сидоровичу в надежде получить хоть какой-то заказ. [/cut]



...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
Kapitan_komandorДата: Пт, 02.02.2018, 17:34 | Сообщение # 548
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11891
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Konvoir, вблизи Янова вещь...спс(я её спёр)


Жизнь это миг.за него и держись.
 
AnitaДата: Пт, 02.02.2018, 22:01 | Сообщение # 549
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

удалено

Сообщение отредактировал Anita - Пт, 09.03.2018, 23:16
 
KonvoirДата: Вт, 06.02.2018, 20:47 | Сообщение # 550
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]

Добавлено (06.02.2018, 20:47)
---------------------------------------------
[cut][/cut]



 
deaderДата: Вт, 06.02.2018, 23:10 | Сообщение # 551
темный
Тёмные
Сообщений: 3115
Награды: 27
Репутация: [ 1930 ]

разделитель


...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...(Воланд)

 
KirGenДата: Чт, 08.02.2018, 08:52 | Сообщение # 552
Салли-кромсали
Пользователи
Сообщений: 4240
Награды: 20
Репутация: [ 6138 ]

Так сказать из моего музыкального творчества


Универсальный ответ:
Мне всё равно что вы там печатаете, и что вы обо мне думаете. О вас я вообще не думаю.
Счастливо оставаться, удачного процветания с:
 
KonvoirДата: Пт, 09.03.2018, 18:29 | Сообщение # 553
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]

Добавлено (10.02.2018, 21:01)
---------------------------------------------
[cut][/cut]

Добавлено (13.02.2018, 10:59)
---------------------------------------------
[cut=Поселение][/cut]

Добавлено (19.02.2018, 20:46)
---------------------------------------------
[cut][/cut]

Добавлено (23.02.2018, 19:15)
---------------------------------------------
[cut][/cut]

Добавлено (25.02.2018, 15:58)
---------------------------------------------
[cut=Месть][/cut]

Добавлено (28.02.2018, 11:13)
---------------------------------------------
[cut=Постапокалипсис][/cut]

Добавлено (01.03.2018, 16:45)
---------------------------------------------
[cut][/cut]

Добавлено (09.03.2018, 18:29)
---------------------------------------------
[cut][/cut]



 
AnitaДата: Вс, 11.03.2018, 00:37 | Сообщение # 554
Снайпер-Разведчик
Военные сталкеры
Сообщений: 8964
Награды: 45
Репутация: [ 1821 ]

Хэрсир

На пропахшем рыбной гнилью причале чешуя да прогорклый жир. С неба - жадные, злые крики чаек, им сегодня раздолье, пир. На исходе лета туман тягучий, как топленое молоко; покрывает землю, свиваясь гуще серо-пепельных облаков. На бортах снеккара ограды стругов белым цветом - не быть войне. Не врагом пришел я сегодня - другом, наливай бокалы полней.

Как у ярла брага хмельна и яра, но и ей не залить тоски. Я уже немолод; война и ярость запорошили мне виски. Моя память - руны дождя и града, неотплаканная печаль. Золотой огонь куполов Хольмграда, там, где я её повстречал. Её взгляд усталый, спокойный, нежный, её голос - ручей весной, а от кожи юной, по-детски свежей пахло яблоком да сосной. У нее в лукошке пучками травы, амулеты да пояса. Я глотал взахлеб терпкий хмель отравы, что плескался в ее глазах.

По лесам таились седые ́скоге, расцветала разрыв-трава. В небесах глумливо смеялись Боги, да вскипали в груди слова. Я ходил от счастья шальной и пьяный, я ее целовал следы. За спиной ворчали мои хирдманны, ожидали лихой беды. Бормотали: "Будет наш путь обратный очень тяжек и полон бед, коль наш хевдинг сечи, властитель ратный потерял рассудок от хейд ".

Ароматом вересковым напоен, воздух плавился по ночам. Я мечтал подать ей кольцо златое на конце своего меча. Над снеккаром днями кружился ворон, ожидала дождей земля. Я готовил мунд своей герд уборов - ожерелья да соболя. А она молчала, она мрачнела, отводила в сторону взгляд, и в речах, где прежде любовь звенела, стал сочиться коварный яд. И в конце концов, в середине ночи, накануне Хлебного дня, вдруг созналась, что принимать не хочет ни кольцо ни мунд от меня, что иной ей путь начертали Норны, и не я вслед за ней пойду, а глаза её отливали черным, как гнилая вода в пруду. Что мой оталь пуст, мои люди - трэли, мне могилой морская стынь... И слетали с уст ледяной метелью, речи горькие, как полынь. От звериной боли душа немеет, как жестоко ранят слова. И коснулся я её тонкой шеи, той, что так любил целовать...

Шел снеккар сквозь рев и безумство моря, я не помнил дней и ночей. Мой холодный лоб целовало горе, боль оплакивал звон мечей. На исходе лета рассветы долги, от печали сердце кровит. Я уже немолод, мой путь - осколки неотпущенной мной любви.
 
KonvoirДата: Вс, 18.03.2018, 09:21 | Сообщение # 555
Ночной снайпер
Тёмные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: [ 1772 ]

[cut][/cut]

Добавлено (16.03.2018, 18:39)
---------------------------------------------
[cut][/cut]

Добавлено (18.03.2018, 09:21)
---------------------------------------------
[cut][/cut]

 
Форум » Нейтральная территория » Бар «101 Рентген» » Творчество Сталкеров » Наше творчество (Выкладываем сюда свои творения). (Рассказы, стихи, картинки и т. д. и т. п.)
Поиск: