Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
ArcanaДата: Чт, 04.04.2013, 22:19 | Сообщение # 2431
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Intel Core i5 - 3570K 3.3 GHz; 16.0 GB RAM; nVidia GeForce GTX 660 2 GB 192; Windows 7 profesional x64 SP1
ноут-Intel Core i3 - 3.3 GHz; 4.0 GB RAM; nVidia GeForce GT 630 1 GB; Windows 8

так же SGM 2.2 + fix 19.03 + fix - addon Makdm - никаких других адонов нет.

Периодически - это значит, через определенное время игры - вне зависимости что я делаю - тупо иду или стреляю зомби.
Делал новую игру - добегал до моста на кордоне - немного поубивав бандитов - примерно мин 5 игры. Как только статическое освещение ставлю - играть можно подольше...
Нет, ничего такого - это может случиться где угодно - ни квестов, ничего такого. Я проверял.

Я и говорю что это не проблема мода! Я ж на более слабом компе его изколесил вдоль и поперек!
В том то и дело что проблема у многих эта есть - судя по форумам инэта! У меня это на двух более мощных компах. На ноутбуке, где коре ай 3 и винда 8,- проблема точно такая же. а на старом компе с ХР такого небыло никогда, за искоючением вылетов из за нехватки памяти.
Я как раз и хотел узнать может кто сталкивался с такими траблами... и как то их решил!
Я пока знаю одно решение - это снизить все настройки графики ближе к низу.... тогда все играет без каких либо вылетов...

зы
на винде 8 - ваще перестаёт заходить в сталкер после вылета. - X-ray ругается уже до захода в игру - лечиться удалением файлика с настройками графики. Он находится рядом с папками где хранятся сейвы игры.


Intel Core i5 - 3570K 3.3 GHz; 16.0 GB RAM; nVidia GeForce GTX 660 2 GB 192; Windows 7 profesional x64 SP1

Сообщение отредактировал Arcana - Чт, 04.04.2013, 22:30
 
Старик_НиггаДата: Чт, 04.04.2013, 22:22 | Сообщение # 2432
Удаленные



Arcana, загрузи, поиграй - словишь вылет - поищи лог. Ну он должен быть. Просто так ну никак не может вылететь.
Ты умеешь его искать?
 
JohnnyDДата: Пт, 05.04.2013, 00:33 | Сообщение # 2433
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: [ 11 ]

Цитата (Старик_Нигга)
Просто так ну никак не может вылететь.
Да запросто может. У меня корка ай5, 4 гига ОЗУ, 450-я GTS 1024MB и Windows 8 x32 - безлоговые вылеты часто случаются. Вчера Военные склады проходил - каждые 2-3 минуты безлоговый вылет. Замучался нехорошими словами выражаться. smile

Если снова вылетит - выложу, что в логе пишет. Инфы вообще ноль там.


Когда Дегтяреву становилось грустно и одолевала меланхолия, он под покровом ночи и дождя пробирался на Станцию переработки отходов и через дыру в трубе слушал ЧИЖа. Наемники, наученные горьким опытом, предпочитали Дегтярева, устроившегося в трубе над их головами, не замечать... Они то знали, что слова из песни "... как крутой..." к нему не относятся.
 
rjn1Дата: Пт, 05.04.2013, 01:20 | Сообщение # 2434
Удаленные



Может кому и поможет . Я тут поставил программу для ограничения fps ( FPS_Limiter_0.2 ) . Ограничил 60 кадрами в секунду . Так нагрузка на процессор составляет 55-60 процентов ( AMD Phenom II X4 965 ) и самое главное тормоза в игре упали раза в три сразу . Вылетов нет вообще температура процессора не больше 56 градусов и это по ядрам а не общая . W7-64 bit
игра лицензия . Но к сожалению эта программа работает только на полном динамическом освещении и максимальной детализации . На DX 10 не работает . Жалко что консольная программа на ограничение fps не работает в принципе что на самой игре что на моде . Тормоза появляются когда грубо говоря подгружается куча альфы , бандитов и сталкеров с животинками разными . Но после можно их мочить в своё удовольствие после загрузки тормозов нет . Да видюха 650 Ti но она для этой игры слишком мощная не греется больше чем 49 градусов вообще

P.S Если кто будет ставить то запускать игру надо с испоняемого файла xrEngine а не с ярлыка

Все верно - ограничение ФПС снижает нагрузку на ЦПУ и Видеокарту. Что парадоксально: самое "жароповышающее" в Сталкере - это "Главное меню". Но ФПС можно ограничить и без сторонних программ - посредством настройки драйвера видеокарты.
DrLivsy


Сообщение отредактировал rjn1 - Пт, 05.04.2013, 01:32
 
МирянинДата: Пт, 05.04.2013, 01:21 | Сообщение # 2435
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата (Arcana)
много теста пишет!

Из лога надо выложить под спойлер последние 25 строк.
И лучше это сделать в теме ошибок.


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
rjn1Дата: Пт, 05.04.2013, 01:53 | Сообщение # 2436
Удаленные



А что до вылетов . То лицензионный диск что то там подгружает в DX ( даже если ты установил обновление DX из интернета )
. У меня на пиратках тоже вылеты случались часто на лицензии их нет . Ну ни разу не вылетела игра как я над ней не издевался бы . Скачай где нибудь DX с лицензионного диска и установи . У меня вылеты пропали в принципе и сразу .
 
JohnnyDДата: Пт, 05.04.2013, 02:11 | Сообщение # 2437
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: [ 11 ]

Цитата (rjn1)
То лицензионный диск что то там подгружает в DX
Ничего он не подгружает, если последняя версия DX9 уже установлена.
Цитата (rjn1)
На DX 10 не работает
Ну и смысл ее тогда ставить, если сейчас почти у всех DX10 и выше, на DX9 играют только владельцы лохматых компов и Windows XP. smile
Цитата (rjn1)
программа на ограничение fps не работает в принципе что на самой игре что на моде
Тем более нет смысла ее ставить. Или я что-то не понимаю?


Когда Дегтяреву становилось грустно и одолевала меланхолия, он под покровом ночи и дождя пробирался на Станцию переработки отходов и через дыру в трубе слушал ЧИЖа. Наемники, наученные горьким опытом, предпочитали Дегтярева, устроившегося в трубе над их головами, не замечать... Они то знали, что слова из песни "... как крутой..." к нему не относятся.
 
rjn1Дата: Пт, 05.04.2013, 10:37 | Сообщение # 2438
Удаленные



А смысл вот в чём тут 160 страниц жалоб на вылеты . При установки DX с лицензионного диска вылетов НОЛЬ . А на счёт fps то загрузка персонажей холодныым процессором и горячим как говорят в Одессе это две большие разницы. Есть теория и есть практика . Я написал это тем кто хочет играть без вылетов и тормозов ( во всяком случае уменьшить тормоза раза в три можно ) . Я зачем это написал ? А затем что взял лицензию только для того чтобы проверить что тут тупит игра или мод ? Так вот тупит сама игра чистая лицензионная . И как ни странно на 32 bit операционке вылетов и тормозов больше . А на счёт DX любой желающий может зайти на сайт мелкософта и попробовать в DX разобраться и скачать . Дело в том что любые разработчики берут лиш часть этой самой библиотеки ( по своему усмотрению ) . И говорить у меня последняя версия DX ? Это говорить я пол сайти мелкософта скачал значит . Потом я не настаиваю кому не нравится не ставьте DX с лицензионного диска играйте так . Вольному воля как говориться . Это всё написано про лицензионную игру ( не поленился сходил в фирменный магазин 1С так как в " Ашане " мне продали пиратку ) Так что где брать эту самую лицензию вопрос конечно интересный

Сообщение отредактировал rjn1 - Пт, 05.04.2013, 10:46
 
JohnnyDДата: Пт, 05.04.2013, 11:12 | Сообщение # 2439
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: [ 11 ]

rjn1, все с вами ясно. Особенно после этого:
Цитата (rjn1)
При установки DX с лицензионного диска вылетов НОЛЬ
и
Цитата (rjn1)
И говорить у меня последняя версия DX ? Это говорить я пол сайти мелкософта скачал значит


Удачи в "практике". smile


Когда Дегтяреву становилось грустно и одолевала меланхолия, он под покровом ночи и дождя пробирался на Станцию переработки отходов и через дыру в трубе слушал ЧИЖа. Наемники, наученные горьким опытом, предпочитали Дегтярева, устроившегося в трубе над их головами, не замечать... Они то знали, что слова из песни "... как крутой..." к нему не относятся.
 
rjn1Дата: Пт, 05.04.2013, 13:33 | Сообщение # 2440
Удаленные



Я же не настаиваю что написал для всех . Я написал только для тех кто понимает что такое библиотека DX и с чём её едят и как работает игровой движок и процессор с видеокартой . Ну и для тех кто хочет не умничая играть без вылетов . Чьё либо самомнение опускать в мои планы не входило пусть живут и думают что они самые умные и красивые мне не жалко . Я же написал сразу что пишу для тех кму это надо . Кому не надо пусть не читают и всё будет хорошо

Добавлено (05.04.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Строго говоря мне за Болотова стало обидно . Парень бесплатно написал хороший мод бесплатно его выложил . И тут люди ни разу в жизни не написавшие не строчки кода и отличающие комп от яшика в шкафу только по тому что на компе лампочка на кнопке пуск горит вдруг начинают поливать мод и кричать что мод косой и кривой . Может кривое и косое что то другое ? Это продукт не коммерческий вот если бы вы платили за мод хотя бы по 500 руб тогда к Болотову безусловно были бы претензии . Что же ты красавец этакий не сделал защиту от дурака ? В любом коммерческом продукте она должна присутствовать 100% . И скажите мне что я не прав

 
sultanДата: Пт, 05.04.2013, 17:23 | Сообщение # 2441
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

кто знает - когда 2.3. версия выйдет?
 
Старик_НиггаДата: Пт, 05.04.2013, 17:27 | Сообщение # 2442
Удаленные



JohnnyD, rjn1, чуваки, заканчивайте флуд smile Давайте жить дружно happy
Перенесите свои разборки в ЛС, а? Модераторы не оценят ваши распинания.

Добавлено (05.04.2013, 17:27)
---------------------------------------------
sultan, да как бы сразу 3.0 выйдет, мэээн cool Читай вот это, чуваааак :)

Сообщение отредактировал Старик_Нигга - Пт, 05.04.2013, 17:26
 
DrLivsyДата: Пт, 05.04.2013, 18:08 | Сообщение # 2443
Техногенный
Одиночки
Сообщений: 3184
Награды: 20
Репутация: [ 878 ]

JohnnyD, rjn1, спасибо, конечно, за изыскания и опыты, но Личные перепалки и темы не относящиеся к Моду, обсуждайте в ЛС! Устное предупреждение!
Старик_Нигга, Устное предупреждение по п.п.4.6, да и собственно, также оффтоп. Используйте кнопку "Доложить"


 
evalДата: Пт, 05.04.2013, 19:45 | Сообщение # 2444
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Подскажите пожалуйста как здесь найти последний фикс на sgm 2.2 от вылета по квесту мольфара на отстрел контролеров самый первый его квест. Просьба если что не так не пинать я здесь впервые только зарегистрировался.
 
KawaiДата: Пт, 05.04.2013, 19:54 | Сообщение # 2445
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Не знаю куда написать, поэтому пишу сюда..
Не подскажете название самого лучшего шлема в SGM 2.2? А Точнее чтобы работал сканер людей, как я понял из описания в модификациях можно сделать сканер (как на бинокле), я его модифицировал по максимуму, но никто в шлеме не выделяется....
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: