Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
БабайДата: Пт, 05.04.2013, 20:06 | Сообщение # 2446
Ветеран
Пользователи
Сообщений: 483
Награды: 9
Репутация: [ 233 ]

eval, Все ссылки на фиксы находятся в шапке темы, вверху страницы.
Цитата (Kawai)
но никто в шлеме не выделяется

В шлеме никто выделяться не будет. После установки сканера местоположение врагов отображается на мини-карте.


Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа!
 
Старик_НиггаДата: Пт, 05.04.2013, 20:10 | Сообщение # 2447
Удаленные



Kawai, самый лучший - это или Сфера М12 или Тактический. Чем нравится Сфера, так там ПНВ 3 уровня. В тактическом - 2. После установки на миникарте враги отображаются, вне зависимости, был ли визуальный контакт или нет.

Сообщение отредактировал Старик_Нигга - Пт, 05.04.2013, 20:10
 
KawaiДата: Пт, 05.04.2013, 20:17 | Сообщение # 2448
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата (Старик_Нигга)
Сфера М12 или Тактический. Чем нравится Сфера, так там ПНВ 3 уровня

А можно название в блокнотике объектов?
Я хочу его себе прописать в рюкзачек) ибо искать как я понял надо долго, я уже в припяти начал проходить, затон и янов прошел полностью (пара квестов зависла, но это фигня, думаю они не очень значимы)
 
sergej5500Дата: Пт, 05.04.2013, 20:23 | Сообщение # 2449
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Kawai,
Шлемы называются helm_battle и helm_tactic. Их можно купить у Гавайца.
 
JohnnyDДата: Пт, 05.04.2013, 20:36 | Сообщение # 2450
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: [ 11 ]

Цитата (Старик_Нигга)
Чем нравится Сфера, так там ПНВ 3 уровня.
А разве не второго? А 3-его уже ставится апгрейдом. Причем еще апгрейдом можно поставить снова 2-го уровня. smile У меня все апгрейды стоят, но враги на миникарте не отображаются. Что я сделал не так или такая фишка только в тактическом есть?


Когда Дегтяреву становилось грустно и одолевала меланхолия, он под покровом ночи и дождя пробирался на Станцию переработки отходов и через дыру в трубе слушал ЧИЖа. Наемники, наученные горьким опытом, предпочитали Дегтярева, устроившегося в трубе над их головами, не замечать... Они то знали, что слова из песни "... как крутой..." к нему не относятся.
 
Старик_НиггаДата: Пт, 05.04.2013, 20:47 | Сообщение # 2451
Удаленные



JohnnyD, ну это единственный шлем, в который можно установить 3 поколения ПНВ. У меня всё норм отображаются.
 
KawaiДата: Пт, 05.04.2013, 20:50 | Сообщение # 2452
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

helm_battle фигня, хоть там и 3-его поколения ПНВ, но сканера там нет sad
Эхх был бы там сканер, вот был бы идеальный шлем.... и 65% защита головы и ПНВ 3 и сканер.... эхх..

Добавлено (05.04.2013, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата (Старик_Нигга)
ну это единственный шлем, в который можно установить 3 поколения ПНВ. У меня всё норм отображаются.

Ты про тот на котором стоит ПНВ 3-го поколения (возможно установить через модификацию у техника)??? Там НЕТ сканера который фиксирует врагов независимо от того видишь ли ты их или нет..
 
JohnnyDДата: Пт, 05.04.2013, 20:56 | Сообщение # 2453
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: [ 11 ]

Старик_Нигга, так, давай разбираться... У "Сферы" три столбца апгрейдов, так? Причем последний "квадрат" во втором столбце - это уже стоящий ПНВ 2-го поколения (судя по описанию), так? А последний квадрат в третьем столбце - это ПНВ 3-го поколения. Я нигде не ошибся? Так вот - где там тактический сканер (отображение ворогов на миникарте)? У меня для "Сферы" его нет.

Добавлено (05.04.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Kawai, через конфиг меняем уже установленный там и так ПНВ 2-го поколения на тактический сканер и делов то. smile Или 2-го меняем на 3-го а на место 3-го ставим тактический сканер.


Когда Дегтяреву становилось грустно и одолевала меланхолия, он под покровом ночи и дождя пробирался на Станцию переработки отходов и через дыру в трубе слушал ЧИЖа. Наемники, наученные горьким опытом, предпочитали Дегтярева, устроившегося в трубе над их головами, не замечать... Они то знали, что слова из песни "... как крутой..." к нему не относятся.
 
Старик_НиггаДата: Пт, 05.04.2013, 21:27 | Сообщение # 2454
Удаленные



JohnnyD, как я знаю, в Сферу сканер встроен smile
 
evalДата: Пт, 05.04.2013, 22:15 | Сообщение # 2455
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

подскажите пожалуйста можно ли установить вместе оружейный пак от альбора и absolute texture packs на sgm 2.2 если можно то в каком порядке?
 
KawaiДата: Пт, 05.04.2013, 23:49 | Сообщение # 2456
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Такс, я прошел основную ветку и кучу побочных кв в SGM 2.2
Какой мод посоветуете поиграть? чтобы там тоже было много интересных квестов и т.д.
 
sapfirДата: Сб, 06.04.2013, 07:43 | Сообщение # 2457
Боец резерва
Долг
Сообщений: 635
Награды: 9
Репутация: [ 537 ]

Вот несколько предложений для SGM:
1. Хотелось бы проводников на новые базы.
2. Доработать Влада Прототипа. ( я недавно играл, и у него не было такого крутого самодельного костюма, а диалоги остались.). И еще хочется задание на получение этого костюма.
3. В ЗП и в SGM я не вижу аномалии Карусель. (помните в ТЧ она была на самом старте, тогда еще плоть разворошила)
4. Появилось много новых квестов, и мне кажется нужно доработать итоговое видео.
4.1. В итоговом видео говориться что Вано уходит на Военные Склады к Свободе, а там Ночные сталкеры.
5. Озвучка. Как то не хорошо, когда человек прикладывает к уху рацию, а потом просто убирает - и это он типа о чем-то сообщил.
6. Можно осуществить парочку легенд отсюда: http://sigerous.ru/forum/14-1124-1
7. Анимация. Ну например, если попадешь в плечо НПС, то он хватается за него и ведет огонь с одной руки. Ну как-то так.
8. Легенда в КПК (стандартном).
9. Новое явление в зоне: Гон. Во время этого явления нужно срочно забираться выше или ниже уровня земли. Ну и огромное количество мутантов во время гона.
10. Можно еще из атмосфера явления взять.



КПК Сапфира


Сообщение отредактировал sapfir1998 - Пн, 08.04.2013, 13:42
 
Старик_НиггаДата: Сб, 06.04.2013, 08:00 | Сообщение # 2458
Удаленные



eval, устанавливаешь пак Енота, а сверху текстурные паки. Ничего сложного.

Добавлено (06.04.2013, 08:00)
---------------------------------------------
Ranti, да, можно. Если включил функцию "снимать броню с трупов", то она спаунится. Просто не в каждом трупе, она спаунится с каким то шансом выпадения. В файле sgm_cоntainer можно это настроить.
ЗЫ: если хочешь, скину тебе исправленный файл. Мод какой?

 
rjn1Дата: Сб, 06.04.2013, 10:55 | Сообщение # 2459
Удаленные



Kawai ! В шлеме Сфера враги отображаются на миникарте сразу без всяких апгрейдов . Просто радиус действия миникарты не очень большой .
 
KurtzДата: Сб, 06.04.2013, 21:06 | Сообщение # 2460
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: [ 2 ]

Возможно ли как-нибудь прописать чтобы Люциан и Султан на затоне перестали быть врагами?
Спасибо
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: