Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
dognikДата: Вт, 17.12.2013, 21:19 | Сообщение # 3721
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата PsevdoDOG ()
При перезагрузке игры места расположения флешек с кодами могут спавниться по-новому. Я например с некоторых пор флешки специально уже не ищу. Уж очень мелкие они. Искать лучше с включенным фонарем - отблескивают.


Попробую еще раз обойти все места (но сначала отключу альфа и заселение - бодатся с ними при поисках сложновато - находятся в самых неудобных местах). Читал, что на юпитере находили 3 флешки. Буду надеяться еще и на этот вариант. У меня появился уже спортивный интерес - найду или нет.

По поводу нового распавна флешек - я в глубине души на это надеялся всегда, но удача пока не улыбнулась мне.

Еще один момент - флешки №2 может находятся только в тех 6 местах, где указано или же во всех 16?


Сообщение отредактировал dognik - Вт, 17.12.2013, 21:41
 
PsevdoDOGДата: Вт, 17.12.2013, 23:09 | Сообщение # 3722
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

dognik, если исходить из оригинальных конфигов СГМ 2.2 (с фиксом), имеем следующее количество спауна:
Затон -
флешка 1 с кодом доступа к тайнику - 10 точек спауна; флешка 2 с кодом доступа к тайнику - 6 точек спауна.
Юпитер:
флешка 1 с кодом доступа - 9 точек спауна; флешка 2 с кодом доступа - 7 точек спауна.
Координаты на локациях не пересекаются. Соответственно, флешка 2 может быть только в 6 точках.
Точки спауна тайников:
Затон:
тайник 1 - 5 точек спауна; тайник 2 - 5 точек спауна.
Юпитер:
тайник 1 - 4 точки спауна; тайник 2 - 3 точки спауна.
Координаты также не пересекаются.
dognik, ну, а наводки, наверное, сам знаешь где поискать - в Энциклопедии СГМ (шапка темы) - Помошь в прохождении.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Вт, 17.12.2013, 23:16
 
dognikДата: Ср, 18.12.2013, 09:20 | Сообщение # 3723
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата PsevdoDOG ()
ну, а наводки, наверное, сам знаешь где поискать - в Энциклопедии СГМ (шапка темы) - Помошь в прохождении.


Этот раздел я на 2-х сайтах уже всю перерыл.
В том-то и проблема, что там ее нет. Вокруг указанных мест тоже искал - "вдруг" куда-то отскочила - завалилась - вчера еще раз прошел по указанным местам - нет ее и все. Было принято решение проходить сюжет дальше и искать флешку на юпитере - пока единственная надежда. Сегодня этим займусь.
С перезагрузкой сейвов флешка, по ходу дела, не преспаунивается. Вывод сделан в результате частых вылетов игры и, соответственно, загрузкой сейва и прохождением указанных мест заново. Может просто так совпало.
 
КазначейДата: Ср, 18.12.2013, 19:24 | Сообщение # 3724
Казначей Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 7473
Награды: 78
Репутация: [ 9883 ]

dognik, Попробуй поискать флешку на ЗРК "Волхов" на БТР возле ангара.

 
dognikДата: Чт, 19.12.2013, 13:28 | Сообщение # 3725
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Добрый день. Зачем нужна гитара и губная гармошка? Что с ними можно сделать?

ЗЫ: есть еще пустой КПК. Что делать с ним? Просто выбросить?


Сообщение отредактировал dognik - Чт, 19.12.2013, 13:30
 
dallas11Дата: Чт, 19.12.2013, 15:16 | Сообщение # 3726
Офицер запаса
Долг
Сообщений: 558
Награды: 13
Репутация: [ 682 ]

dognik, продать можете.


Моё железо
 
KurtzДата: Чт, 19.12.2013, 17:08 | Сообщение # 3727
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: [ 2 ]

Народ! скиньте пожалуйста ссылку на ветку с темой где говорится как прописать любые вещи в рюкзак
 
МирянинДата: Чт, 19.12.2013, 17:16 | Сообщение # 3728
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата Kurtz ()
ссылку на ветку с темой где говорится как прописать любые вещи в рюкзак

Это здесь - Читер-клуб


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
KurtzДата: Пт, 20.12.2013, 10:40 | Сообщение # 3729
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: [ 2 ]

Подскажите еще пожалуйста ссылку - где-то попадалось как в SGM 2.2 вернуть старую стрелку на миникарту из версии 1.7 (там вроде файлик нужно было закинуть в gamedata)
Спасибо
 
dognikДата: Пт, 20.12.2013, 11:03 | Сообщение # 3730
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Kurtz ()
вернуть старую стрелку на миникарту


http://sigerous.ru/forum/54-3917-1

Читай надстройки в самом верху. (первое сообщение).
 
TrotilobumДата: Пт, 20.12.2013, 15:56 | Сообщение # 3731
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

GeJorge, Прошу прощения (может быть я не туда лукнулся), но кто бы мне объяснил вот эту рекомендацию, что-то я не совсем "догоняю" (или сленга не знаю, что одно и то же): -
Цитата
"5. Появление «заказных» стволов у Шустрика рандомно, и ствол генерится на момент заказа. Поэтому – сейфимся ДО заказа, делаем заказ, сейфимся в другой слот и спим 24 часа. Проверяем, что принесет нам Шустрый.
Загружаемся из последнего, если это - "Рысь", и продолжаем игру. "
Что означает "сейфимся в другой слот" Если можно, вразумите или направьте ... , к кому бы я мог обратиться с подобным вопросом. smile
Если не затруднит, распишите пошагово это "вымогалово" "Рыси" от Шустрого, т.е. не забывайте, что не все такие продвинутые и в "компах" и в "Сталкере"!


БОГ не выдумка, БОГ Создатель! Но нас приучают верить во всякую чушь, чтобы мы проснулись в окружении демонов, с которыми мы "игрались" всю свою, никчемную жизнь.

Сообщение отредактировал Trotilobum - Пт, 20.12.2013, 16:02
 
PsevdoDOGДата: Пт, 20.12.2013, 16:09 | Сообщение # 3732
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Trotilobum, перевод на иной язык:
1. Сохраняешься перед заказом ствола у Шустрого ("сейфиться" от "save" - "Сохраняться").
2. Заказываешь ствол.
3. Сохраняешься другой сохраненкой, под другим названием ("в другой слот").
4. Спишь сутки, ожидая, что принесет Шустрый. Проверяешь, что принес.
5. Если полученный ствол устраивает, например, та же "Рысь", то по желанию:
- или продолжаешь игру (потеряв 24 часа сна);
- или загружаешься с последней сохраненки и играешь, ожидая уже известного заказа (сэкономив сутки игрового времени, иногда бывает нужно, но не факт).
Если ствол не устраивает - загружаещься с сохраненки до заказа, заказываешь и т.д., пока не получишь нужного.
Сам так не делал, но логика генерации случайного ("рандомного") ствола описана верно - на любителя.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пт, 20.12.2013, 16:16
 
TrotilobumДата: Пт, 20.12.2013, 18:50 | Сообщение # 3733
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

PsevdoDOG, Благодарю, уже попробовал и все получилось. Не понятно было о сохранении в "другой слот", сейчас же все выглядит весьма разумно. Спаси ХРИСТОС! smile

Добавлено (20.12.2013, 18:50)
---------------------------------------------
PsevdoDOG, - Если не затруднит, поясните мне, и прочим, как получать "тактику" через F9?

Цитата
«Тактики» имеет смысл «выбивать» через F9 только на штурмовое оружие (ШВ, пулеметы и автоматы). Причем тем больше смысла, чем выше скорострельность.


БОГ не выдумка, БОГ Создатель! Но нас приучают верить во всякую чушь, чтобы мы проснулись в окружении демонов, с которыми мы "игрались" всю свою, никчемную жизнь.

Сообщение отредактировал Trotilobum - Пт, 20.12.2013, 18:47
 
МирянинДата: Пт, 20.12.2013, 20:41 | Сообщение # 3734
Хозяин Зоны
Ученые сталкеры
Сообщений: 7071
Награды: 36
Репутация: [ 1783 ]

Цитата Trotilobum ()
Если не затруднит, поясните мне, и прочим, как получать "тактику" через F9?

[off]Данный вопрос не относится к теме прохождения мода.
Обратитесь сюда - Читер-клуб
[/off]


Разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно - и ту, и другую раздеть. (В.С. Высоцкий)
 
KaрибДата: Вс, 22.12.2013, 00:52 | Сообщение # 3735
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: [ 20 ]

Не знаю куда обратиться, напишу здесь...
Объясню ситуацию, слетела винда, сохранения от sgm 2.2 есть, но нету нужной папки
gamedata\configs\mod_parameters . Начинать новую игру не хочется, поэтому я хотел бы, что бы кто нибудь скинул мне сейв с пройденной игрой (желательно только с чисто пройденной сюжетной линией) и эту папку. Надеюсь, что заработает.
SGM 2.2 чистый. Ну главное чтобы без мода глобального вроде сборки от Альбора.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: