Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
AnticommunistДата: Пн, 23.12.2013, 14:38 | Сообщение # 3751
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

PsevdoDOG,
Цитата
нашел в "начале" игры

как только попал на Затон и начал искать вертолётные площадки, забрёл в ту лабу, так что слово в "начале" можно не брать в кавычки) Там же я и гауску нашёл)

И в списке объекторв "zat_a23_gauss_rifle_docs" такой строки нету!


Сообщение отредактировал Anticommunist - Пн, 23.12.2013, 14:43
 
PsevdoDOGДата: Пн, 23.12.2013, 14:45 | Сообщение # 3752
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Anticommunist, документы на гаусс спавнятся с оригинала ЗП с момента получения карты у Кардана (после выполнения квеста "Неизвестное оружие" в Припяти). Ты никак найти их иначе не мог. Для этого нужно как-то экстраординарно сломать всю игру. И не будет ни ЗП, ни СГМ.

Объекторы: Вот потому я и сказал, что они в конфигах: gamedata\configs\misc\quest_items.ltx

Цитата sem1 ()
Этот вопрос возникал не один раз,

sem1, ух, извини, сколько знакомых играет на пиратках, ни разу не слышал.
Наверное, что-то пропустил, если не один раз.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пн, 23.12.2013, 18:33
 
sem1Дата: Пн, 23.12.2013, 15:12 | Сообщение # 3753
Полковник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1952
Награды: 20
Репутация: [ 2725 ]

Цитата PsevdoDOG ()
документы на гаусс спавнятся с оригинала ЗП с момента получения карты у Кардана

Этот вопрос возникал не один раз, такое бывает, кто играет на пиратках.
Anticommunist, решение твоего вопроса было здесь или здесь точно не помню.



Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
 
AnticommunistДата: Пн, 23.12.2013, 16:48 | Сообщение # 3754
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

PsevdoDOG, А как тогда добавить их в рюкзак?

Добавлено (23.12.2013, 16:48)
---------------------------------------------
sem1, там предлагаю только выкинуть эту винтовку... но как же тогда квест? Да и гауса этого хотелось бы себе оставить, это сломанная винтовка по хар-кам мощнее чем та что у меня уже есть!

 
PsevdoDOGДата: Пн, 23.12.2013, 16:54 | Сообщение # 3755
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Anticommunist. gamedata\scripts.
Файл ui_main_menu.script
открываешь блокнотом. Ищешь примерно 280 строки
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F5 then
self:mod_options().
После них вставляешь:
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_F6 then
give_object_to_actor("zat_a23_gauss_rifle_docs").
Загружаешь игру - Esc (Главное меню) - F6 - Esc.
Все в рюкзаке. Не уверен, что это поможет с твоим крутым прохождением (может быть вылет), хотя...

Anticommunist, и давай закончим на этом. Это не проблема прохождения. Для подобного есть:
ЧИТЕР-КЛУБ

Кардан возврашает тебе отремонтированную винтовку и даже продает патроны для гаусски.
Что придумываешь ?






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пн, 23.12.2013, 17:05
 
AnticommunistДата: Пн, 23.12.2013, 17:45 | Сообщение # 3756
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата
Кардан возврашает тебе отремонтированную винтовку и даже продает патроны для гаусски.
Что придумываешь ?

Ничего я не придумываю. Да и смысл? Кардан не чинил мне первую винтовку в начале игры, она там и была целая, тем более что я нашёл её там же в лабе. (или всётаки чинил, не помню точно, но скорее всего нет) однако, он посмотрел документы, схемы, сказал что разобрался во всём и сможет делать мне патроны для неё. Вот так оно и было в начале игры.

А когда я получил квест от Ковальского, Кардан как нивчём не бывало дал мне свою ключ-карту и послал искать документы. Только вот ни отметка о начале квеста ни точка на карте не появились.
В диалоговом окне сразу появилась строка с возвращением ключ-карты, но она ничего не даёт.

Из документов у меня осталась только толстая папка где сказано о перевозке гаску в х8. Схемы видимо забрал Кардан, когда я с ним в начале игры общался.

Ща вот вспоминаю, не исключино, что кардан впервый раз послал меня за схемой, когда я принёс ему винтовку вначале игры. Вроде припоминаю, что 2 раза тогда бегал в ту лабу... Но хрен редьки не слаще...


Сообщение отредактировал Anticommunist - Пн, 23.12.2013, 17:49
 
PsevdoDOGДата: Пн, 23.12.2013, 18:37 | Сообщение # 3757
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Цитата Anticommunist ()
Кардан не чинил мне первую винтовку в начале игры, она там и была целая, тем более что я нашёл её там же в лабе.

Саша. Слухай сюда внимательно и внимай. Иначе отправимся в баню на пару.
Это - тема мода SGM 2.2. Не знаю, в какой мод ты играешь.
Мод SGM 2.2 начинается с Кордона. Потом - Болота. Кардана встретишь только на Затоне. До получения "гаусс-пушки" тебе еще хромать через Юпитер и Путепровод до Припяти. Какое, к богу, начало. Нет, в принципе за свои заслуги ты можешь купить "гаусс" еще у Сыча (и даже Гавайца), но какое это начало ? Как минимум середина.
Но без отремонтированной гаусски от убитого монолитовца в квесте "Неизвестное оружие" сюжетно мод не закончится.

Добавлено (23.12.2013, 18:37)
---------------------------------------------
В конце-то концов, мод переустановить не пробовал, если тебе Кардан за ключ-карту даже спасибо не говорит.

Цитата Anticommunist ()
PS^ Я не Саша, я Дима)

Ну, извини, Дмитрий, а в профиле правду писать не пытался ? Или профили рисуем, как и моды ?
Ведь не твои соседи - как обзовешься, так и назовут.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пн, 23.12.2013, 20:28
 
AnticommunistДата: Пн, 23.12.2013, 19:32 | Сообщение # 3758
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Ну значит середина. Видимо так заигрался, что решил что этот момент можно отнести к началу. Я выполнял абсолютно все задания, поэтому играл не спешно. Переставлять мод уж совсем не охота) Буду решать вопрос с гауской.

Кардан спасибо говорит, но толу от этого?

PS^ Я не Саша, я Дима)
 
КодДата: Пн, 23.12.2013, 21:19 | Сообщение # 3759
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата PsevdoDOG ()
В твоем случае - только переигрывать, желательно с момента взятия квеста у Ковальского. Интересно, какую кучу квестов успел выполнить между Х-8 (бежишь же к гастроному) и и квестовой точкой ? Или между взятием квеста у Ковальского на часового и походом в Х-8. Какие побочные квесты, куда ты "углубился" ?

Очень жаль...
По поводу "углубился" - я имел в виду, что исчезнувшему часовому после выхода из Х-8 я не придал значения, был уверен, что играю "ровно" и последовательно. Надо было переигрывать сразу. Но после этого прошёл штук 15-20 квестов:
почти все от учёных, НИИ Агропром, Тёмная долина, Х-18, склады (довольно нудное занятие), у Киборга, "Инквизитор", "мясо у ноева ковчега"... Ужас. Когда играл впервые, то многое было с глюками, а в этот раз старался быть предельно внимательным и последовательным... Отказался (после взятия) выполнять только поиск арт "Шапокляк" - ибо он категорически отсутствовал и не вступал в гр-ку "Бандиты"... Всё остальное как положено и тут... надо же было так стормозить.
Спасибо cool
 
PsevdoDOGДата: Пн, 23.12.2013, 21:56 | Сообщение # 3760
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Код, сегодня понедельник.
Или у людей все перепуталось, или я не с той планеты 1eye
Играл же в оригинал, ну, зачем из Х-8 леззть сразу в Темную Долину. Экспериментаторы.
Закрутил квестовую логику, так что концов не найти. Скрипты - они не человеки, путаться могут.
"Шапокляк" влияет на текущее прохождение Кордона, вступление в Бандиты (не приведи, боже), уж никак не на Припять.
Но объясни: как проскочил квест "Пропавший часовой" и попал в Х-8 ?




 
КодДата: Пн, 23.12.2013, 22:23 | Сообщение # 3761
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата PsevdoDOG ()
Играл же в оригинал, ну, зачем из Х-8 леззть сразу в Темную Долину.

Дружище, я перечислил в общем. В ТД пошёл когда появилось соответствующее задание. С остальными - ну... без особых перегибов. Квестов много, а какова последовательность и на сколько это строго - я не встречал таких рекомендаций. С часовым - единственный косяк... Я не знаю, как получилось. Одни квесты нужно брать, а другие появляются сами. Не помню, как именно с этим было. Ладно, буду переигрывать.
 
PsevdoDOGДата: Пн, 23.12.2013, 22:44 | Сообщение # 3762
Цербер зоны
Пользователи
Сообщений: 12542
Награды: 5
Репутация: [ 144 ]

Цитата Код ()
я перечислил в общем. В ТД пошёл когда появилось соответствующее задание.

Код, ну не нужно. Посмотри на номер своего вопроса и пойми: тема не для флуда.
1) Если "в общем", это не вопрос. И ответ нужен: "в общем" ? В общем, у людей есть конкретные вопросы.
2) После Х-8 появляется не "задание", а сообщение о том что "можно" пойти в ТД. А хочешь ли - твой выбор.
Лучше переиграй. Не пожалеешь.






Сообщение отредактировал PsevdoDOG - Пн, 23.12.2013, 22:47
 
KaрибДата: Пн, 23.12.2013, 22:50 | Сообщение # 3763
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: [ 20 ]

Кто знает, куда сохраняются записи координат при нажатии кнопки в меню "Координировать" ?
 
sergej5500Дата: Пн, 23.12.2013, 23:06 | Сообщение # 3764
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Kaриб,
Файл points в корневой папке игры.
 
luisДата: Пн, 23.12.2013, 23:19 | Сообщение # 3765
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 1708
Награды: 3
Репутация: [ 120 ]

PsevdoDOG,
Цитата PsevdoDOG ()
После Х-8 появляется не "задание", а сообщение о том что "можно" пойти в ТД.
Приветствую, Юрий. У меня как раз пришло сообщение о ТД. Но и Ковальский просит подойти. Если я проигнорирую полковника и побегу в ТД, решать свои дела, не отразится ли это (негативно) на прохождении?.. Как-то неудобно получается, полковник на меня рассчитывает, а меня - нет, не перебьют ли их там без меня?..



 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: