Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
HunterДата: Пн, 24.07.2017, 23:49 | Сообщение # 6391
Удаленные



Kapitan_komandor, тю так экза всегда элитка, тут вопросы про выбор брони на начальных этапах игры, мне личное наемнический броник с весной нравится, как настоящий наймит выглядишь от третьего лица.
 
BebembusДата: Вт, 25.07.2017, 13:03 | Сообщение # 6392
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
.но нет разрабов,что сделают лучше.

Я уже предлагал на Кордоне телепорт присобачить (с северного блокпоста на южный, например).
Это вроде не так уж сложно....


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

 
Kapitan_komandorДата: Вт, 25.07.2017, 15:24 | Сообщение # 6393
Диггер Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 11898
Награды: 15
Репутация: [ 1122 ]

Цитата Bebembus ()
Я уже предлагал на Кордоне телепорт присобачить

Ну малость просто...надо локацию "жестью"нагрузить...как?!...
...я,малость обдумал...а вот разраба нет на хорошую работу на улучшения мода sad

Добавлено (25.07.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Цитата Stalkercap ()
как настоящий наймит выглядишь от третьего лица

Я тока от первого гоняю tongue



Жизнь это миг.за него и держись.


Сообщение отредактировал Kapitan_komandor - Вт, 25.07.2017, 15:24
 
Vesica_PiscisДата: Вт, 25.07.2017, 21:27 | Сообщение # 6394
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: [ 29 ]

Цитата Primera ()
В итоге, прошёл только 1.5 локации, в результате сгорел стул,


Ну вставлю и я свои три рубля ))

Утром начинаю с нуля Кордон, а к вечеру я уже на Затоне.
При этом я полон аптечек, бинтов, патронов любых, и т. д. и т. п.
Сзади, на болотах в моём рюкзаке у выхода на Затон, лежит этих патронов и всего остального хлама, кроме оружия, на 3-4 ходки при использовании Геркулеса в комбезе Наймов !!!
Не могу понять в чём сложности ?
Оружие добываешь себе сразу в Деревне новичков !, когда изнашивается - меняешь на лучшее, тоже и с бронёй.
Стрелять только в голову !!! и проблем не будет НИКОГДА ))
Кабаны ваншотят ? Так надо убегать от них ! С монстрами вообще всё всегда на бегу ! В руках только дробовик ! И тоже только в голову !
Короче нужен опыт )
Напрягает конечно беготня безтолковая, но это только до Затона )
А вот по приходу на Затон сразу же ищите Альфу, хотя она вас сама найдёт ))
Лучше всего первую Альфу встретить на Скадовске.
Но предварительно проверьте в настройках мода, чтобы персонаж не прятал оружие там, где надо прятать. Короче чтобы вы смогли достать оружие внутри Скадовска.
И вот первую Альфу маните за собой и с верхней палубы Скадовска выносите её всю и без проблем !
Старайтесь подобрать время так, чтобы вольные сталкеры не шарились рядом, иначе они соберут все ништяки ! Ночью самое то.
Так вот, с первого же отряда Альфы вы получите почти самое крутое оружие, останется только потом на Юпитере сразу же пробежать по тайникам Стрелка и выудить его СГИ, а позже, при наличии ранга и денег купите сначала экзу Свободы, а потом самую крутую экзу Рассвета )


Чтите Предков своих, да храните свой РОД !

Сообщение отредактировал Vesica_Piscis - Вт, 25.07.2017, 21:29
 
KakogoXpeHaДата: Ср, 26.07.2017, 03:26 | Сообщение # 6395
Удаленные



У меня вопрос, так как я люблю всё проходить на 100% (или постараться) подскажите пожалуйста - При переходе на затон есть такой персонаж как Вася, который предлагает показать дорогу до Скадовска, а если пройтись с ним он попрощается и скажет "я пойду, мне ещё хабар забирать".
Вопрос: будет ли какой нибудь бонус от того что я не пойду с ним, пойду с ним, после проследую за ним? И понадобится ли этот нпс в другом каком нибудь квесте?
 
AntropomorfДата: Ср, 26.07.2017, 06:02 | Сообщение # 6396
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Ошибка при переходе с Янова на Затон:

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Games\Новая папка\bin\xrCore.dll" at 0023:00A2E12E, xrDebug::backend()+174 byte(s)
 
BebembusДата: Ср, 26.07.2017, 06:13 | Сообщение # 6397
За Свободу!
Свобода
Сообщений: 522
Награды: 11
Репутация: [ 235 ]

Цитата KakogoXpeHa ()
Вопрос: будет ли какой нибудь бонус от того что я не пойду с ним, пойду с ним, после проследую за ним? И понадобится ли этот нпс в другом каком нибудь квесте?

Нет.
Ходить с Васей или нет - дело хозяйское.


-Видишь кровососа?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.

 
Voland-777Дата: Ср, 26.07.2017, 11:10 | Сообщение # 6398
Эмиссар
Пользователи
Сообщений: 1702
Награды: 9
Репутация: [ 474 ]

KakogoXpeHa, да нет, больше с ним квестов не будет и бонусы он никакие не дает. Это чисто для галочки сделано)

Добавлено (26.07.2017, 11:10)
---------------------------------------------
Antropomorf, а полный лог вылета есть, а не эта малоинформативная информация с окна ошибки X-Ray?

Сообщение отредактировал Voland-777 - Ср, 26.07.2017, 11:05
 
merinbДата: Ср, 26.07.2017, 18:34 | Сообщение # 6399
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: [ 25 ]

Если во фриплее потом заглянуть за лесопилку, можно повстречать Васю снова, спасти его от бюрера/собак (или уже не спасти...).
 
Voland-777Дата: Ср, 26.07.2017, 20:33 | Сообщение # 6400
Эмиссар
Пользователи
Сообщений: 1702
Награды: 9
Репутация: [ 474 ]

merinb, а можно и не повстречать - у меня он сдох недалеко от сгоревшего хутора.
 
HunterДата: Ср, 26.07.2017, 23:21 | Сообщение # 6401
Удаленные



Antropomorf, переходишь с лоцманом?
 
merinbДата: Ср, 26.07.2017, 23:25 | Сообщение # 6402
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: [ 25 ]

Вот это и минус "Сталкера" - все "хорошие" дохнут. На хрен такой чёрный реализм. smile Даже созданные мной отряды в экзах с пулемётами стремительно тают. Пфф.
 
KakogoXpeHaДата: Пт, 28.07.2017, 02:20 | Сообщение # 6403
Удаленные



Народ, ещё вопрос, есть какое нибудь описание обновления оружий и аддонов к ним, запарился гадать какой прицел куда ставится, и в большинстве случаев разочаровываюсь, псо на советские стволы не ставится, аког не на все зарубежные, бесит уже. И почему нельзя было сделать нормальное меню прицелов "использовать" "снять прицел". Для снятия аж целый отдельный предмет в сумке лежит, ещё и приходится ствол в руки брать что бы с него прицел снять. Ересь короче ИМХО
 
STALKER_ICEBERGДата: Пт, 28.07.2017, 08:21 | Сообщение # 6404
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: [ 24 ]

Цитата KakogoXpeHa ()
Народ, ещё вопрос, есть какое нибудь описание обновления оружий и аддонов к ним, запарился гадать какой прицел куда ставится, и в большинстве случаев разочаровываюсь, псо на советские стволы не ставится, аког не на все зарубежные, бесит уже. И почему нельзя было сделать нормальное меню прицелов "использовать" "снять прицел". Для снятия аж целый отдельный предмет в сумке лежит, ещё и приходится ствол в руки брать что бы с него прицел снять. Ересь короче ИМХО

Вам не в эту тему, судя по всему Вы про сборку Енота. Тогда добро пожаловать сюда, тут полная энциклопедия оружия, аддонов и прочего.
 
UncleFesterДата: Пт, 28.07.2017, 17:35 | Сообщение # 6405
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Есть у кого успешный опыт установки к SGM 2.2 ещё и Atmosfear 3.0 или STCoP Weapon Pack 2.9?

С Atmosfear 3.0 игра запускается, но уже на первой войне, когда со сталкерами отбиваешь деревню у бандитов, save/load выкидывает на десктоп с сообщением "карма испортила ваше сохранение". Вот тут есть якобы адаптация: http://stalker-gaming.ru/load....-0-2687 но она только позволяет запустить игру с Atmosfear 3.0 и приводит к битым сейвам.

С STCoP Weapon Pack 2.9 игра не запускается, тут: http://ap-pro.ru/forum/127-89260-87 целая инструкция есть, в какой последовательности ставить SGM, фиксы к нему, оружейный пак, фиксы к нему, адаптацию к SGM и фикс к адаптации. Не работает, крэш при старте новой игры с сообщением, что какой-то там секции в конфиге не хватает.

Может есть ещё какой интересный оружейный мод, который совместно с SGM работает без косяков?


Сообщение отредактировал UncleFester - Пт, 28.07.2017, 17:36
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: