Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
HunterДата: Вс, 29.04.2018, 00:11 | Сообщение # 4096
Удаленные



XUDA, опять городишь че попало, у Монолитовцев что, резко склероз наступает? Они что, через 24 часа, забывают что ГГ недавно спас их от Наемников/Кракозябров/Ордена Петухов-Повелителей?

Сообщение отредактировал Hunter - Вс, 29.04.2018, 00:11
 
FizikДата: Вс, 29.04.2018, 08:30 | Сообщение # 4097
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: [ 60 ]

Цитата XUDA ()
100% репутация обнуляется за 4 - 5 дня бездействий.

Я решительно против. В итоге ГГ бегает, старается завоевать достойную репутацию у какой-либо группировки для покупки на базе оных какого-либо скарба, прибегает, смотрит - а у торговца уже есть что-то поинтереснее, только вот денюжек уже недостаточно. ГГ поспал, побегал за артефактами, переждал пару выбросов, задержался из-за гона/альфовцев/"ещё чего-либо", прибегает обратно - а репутация уже ниже плинтуса, у торговца лишь медикаменты да патроны для ПМа.
К тому же это ж сколько квестов надо попридумывать? С этим только разве что генератор справится, но в таком случае игра превратится в простейший фарм.
 
XUDAДата: Вс, 29.04.2018, 09:15 | Сообщение # 4098
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Hunter, если репутация игрока будет фиксироваться, т.е. оставаться на том уровне, на котором остановился игрок, перестав выполнять задании тех же монолитовцев, то какой будет в этом смысл? Получается, что игрок сперва выполнит задании для одной группировки, затем для другой, третьей и при этом не беря задании, которые могут подпортить репутацию. В итоге, игрок будет иметь высокую репутацию среди всех группировок. Принудительный "склероз" будет подстегивать игрока следить за репутацией и периодический выполнять заданий, чтобы держатся на необходимом для него уровне

Добавлено (29.04.2018, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Fizik ()
прибегает обратно - а репутация уже ниже плинтуса, у торговца лишь медикаменты да патроны для ПМа

и это будет стимулировать игрока чаще выполнять задании.

Добавлено (29.04.2018, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Fizik ()
К тому же это ж сколько квестов надо попридумывать?

Цикличные задания
 
CrashkillДата: Вс, 29.04.2018, 11:10 | Сообщение # 4099
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Не согласен с Худа насчет потери репутации.

Мелкими заданиями завоевать уважение или переход отношения группировки на более высокий уровень доверия квестами типа убей пару собак нельзя.

Нужно для каждой линейки делать нормальную квестовую линейку сюжетных квестов, доступ к которым может открываться при выполнении каких-то сюжетных квестов или действий игрока по отношению к другим группировкам.

В идеале уровней отношения и глобальных квестов группировки должно быть 7-10, которые и дадут максимальный уровень и доступ ко всем возможностям группировки.

Но опять же это не квесты уровня убей пару свободовцев или пару собак, повторяемый н раз.

Длинные многовариантные квесты по линии развития, в зависимости от того как поведет себя игрок в достижении цели квеста. Будет ломиться всюду как терминатор, и отношение соответствующее, список оружия брони и оружия аналогичный, пройдешь по стелсу, другой вариант, найдешь вариант например с подкупом языка на вражеской базе, третий вариант.
 
HunterДата: Вс, 29.04.2018, 13:04 | Сообщение # 4100
Удаленные



XUDA, игрок должен сам решать, что ему и как делать, если я захочу, я возьму квест на ухудшение репы у той или иной группировки, но принудительно заставлять, это маразм.
 
XUDAДата: Вс, 29.04.2018, 13:18 | Сообщение # 4101
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Crashkill ()
Мелкими заданиями завоевать уважение или переход отношения группировки на более высокий уровень доверия квестами типа убей пару собак нельзя

Так же я предлагаю выдачу задании от группировок, завязанные на иерархии внутри этой группировки и системе репутации, предложенной мною ранее. На начальном этапе, репутация ГГ от 0 до 33% у той или иной группировки, он может получить задание только от командиров охотников, артхантеров и командира специальных операции этой группировки. По достижению репутации в 33%, открывается доступ к более сложным заданиям, которые выдают замы лидера группировки, за выполнение которых выдается большее репутации и награды. При этом так же можно выполнять задании и предыдущих командиров. Переступая порог в 66%, открывается доступ к самым сложным заданиям (повышение репутации и награда соответствующая) от самого лидера группировки. Если ГГ не будет далее выполнять задании или же будет выполнять задании противоборствующей группировки, то постепенно доступ к лидеру и его замам будет закрыт. И чтобы снова открыт их, ГГ снова будет проходить иерархическую лестницу.

Добавлено (29.04.2018, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Crashkill ()
Будет ломиться всюду как терминатор, и отношение соответствующее, список оружия брони и оружия аналогичный, пройдешь по стелсу, другой вариант, найдешь вариант например с подкупом языка на вражеской базе, третий вариант.

Полностью согласен. И поэтому у меня есть идея по данному поводу. Только не знаю, возможно ли такое реализовать. Приведу пример на квесте из ЗП "Заложник". После получения квеста, у игрока будет выбор: помочь в сборе денег по выкупу заложника, перейти на сторону бандитов (вполне возможно, что игрок не знает всю правду и при хороших отношениях, бандиты расскажут свою версию, с которой игрок может согласится) и освобождение заложника силовым путем. С двумя первыми вариантами надеюсь понятно. При выборе третьего, у игрока снова будет выбор - штурмовать в группе или в одиночку. При успешном штурме в группе, то награда делится поровну между штурмовой группой. Плюсом такого варианта является то, что игрок меньше убьет бандитов, а значит его репутация меньше пострадает. Если он пойдет в одиночку, то после успешного выполнения задания, он получает всю награду в ущерб репутации за большое количество убитых бандитов. Если он пойдет в одиночку и выполнит задание "стелсом", то к основной награде ему можно добавить еще, так сказать, за профессионализм
 
Water_42Дата: Вс, 29.04.2018, 13:22 | Сообщение # 4102
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

XUDA, и тогда придётся вместо прохождения игры или открытия новых локаций сперва бегать и фармить, к примеру, у Долга 100% репутации, потом так же у Свободы и т.д , это то что сломает весь интерес и к сюжету и к самой игре ..задумка насчёт репутации интересна за счёт открытия шмота у торговцев в разных группировках. А бегать и выполнять одинаковые квесты хоть и "по разному" не доставит удовольствия.

Make Жир Not War
 
XUDAДата: Вс, 29.04.2018, 13:25 | Сообщение # 4103
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата Hunter ()
если я захочу, я возьму квест на ухудшение репы у той или иной группировки

Так у игрока то и должен быть выбор: он может взять задание, которое ухудшит репутацию у одной группировки, затем пойти и взять задание у этой же группировки и тем самым поднять опустившеюся репутацию

Добавлено (29.04.2018, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Water_42 ()
это то что сломает весь интерес и к сюжету

я говорю о побочных квестах, которые никаким образом не влияют на сюжет
 
Water_42Дата: Вс, 29.04.2018, 13:40 | Сообщение # 4104
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

XUDA, да но на определённом моменте когда враги станут по круче , мне понадобится более крутая снаряга ,что бы избавиться от них, тогда и наступает проблема. Вообще идея хорошая но я предлагаю вариант с такой же "плавающей" репутацией но более мягкий ибо фармить по кд квесты у всех группировок ,что бы получить у Долга броню а у Свободы ствол и т.д ,мягко говоря будет напрягать. Мой вариант сделать репутацию более "стойкой" что бы она падала только за определённое действие которое нанесёт серьезный ущерб одной из группировок например зачистить территорию подконтрольную одной из группировок или убийство командира отряда группировки и т.д. Всё это для того что бы игрок мог успеть насобирать денег на нужную тебе бронь или ствол которая вот вот открылась у группировки в которой игрок достиг 100% репутации.

Make Жир Not War
 
XUDAДата: Вс, 29.04.2018, 13:55 | Сообщение # 4105
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Water_42, мне кажется, но ваше предложение не нова, так как подобная система была реализована в оригинальной ЧН. Там как раз "стойкая" репутация то тех пор, пока игрок не "нанесёт серьезный ущерб одной из группировок например зачистить территорию подконтрольную одной из группировок или убийство командира отряда группировки". В таком случае, можно сделать чтобы репутация опускалось гораздо медленнее, нежели мой первоначальный вариант. К примеру, 100% репутация может полностью обнулиться за 6-7 дней
 
Water_42Дата: Вс, 29.04.2018, 14:05 | Сообщение # 4106
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

XUDA, да думаю так будет более удобно.

Make Жир Not War
 
RequiemZeroДата: Вс, 29.04.2018, 16:13 | Сообщение # 4107
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата XUDA ()
так как подобная система была реализована в оригинальной ЧН

За исключением того что ЧН был есть и будет крайне убогим сталкером. И война группировок там реализована через то самое место.
 
zu1Дата: Вс, 29.04.2018, 22:57 | Сообщение # 4108
Новичок
Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Цитата XUDA ()
Water_42, мне кажется, но ваше предложение не нова,

Не надо только про новизну начинать. Система репутации в игре с влиянием на получение плюшек-настолько не нова и бородата, что мама не горюй.
Как и твое , к примеру " от выброса все стали зомбЯми". Тема зомби "раскрыта" до самого люка в ад уже везде где только можно. И далее по всему списку.
Тебе хором пишут о том, что нет логики в "я что-то сделал для Долга-а СВОБОДА при этом окрысилась". Первый же вопрос- каким таким образом вдруг свободовцы вообще в курсе, что там у ГГ с репой к долгу случилось? Воронин Лукашу смс-ки что ли шлет? Стало быть что- стало быть это заявляемая тобой "игровая условность". мол так надо..и вот ту главный вопрос- ДЛЯ ЧЕГО? Тупо для "пусть будет в игре?" "давайте ГГ граблей побольше в игре накидаем"?? Хардкорность создается совершенно не так. При этом, если ты не в курсе- разрабы не раз тут писали, что уклона к хардкор в их моде не будет.Это должно означать и то,что накидывания граблей просто ради их присутствия не приветствуется. Остается единственная вменяемая причина для подобных твоим "хотелок" в игре- тот самый игровой ИНТЕРЕС. Так вот- "добавить еще тройку неписей и прикрутить их появление к репе, чтобы ГГ их пострелял"- нифига и не ново и не интересно и не наполняет никаким смыслом игру. Пример краткий- старая добрая Солянка. говорят-иди в дикий лес..принеси книгу шахтера- ВСЕ знают, что при поднятии будут спавниться солдатики. Все знают у какого камня надо присесть и куда кидать гранаты. Абсолютно проходная история., причем вызывающая практически раздражение , если ее проходить больше пары раз. Абсолютно тоже самое будет и тут. "ща припрутся трое ботов. На одном будет АК на другом ПМ. две гранаты- и побежали дальше". И не надо эту очевидную пустоту предлагаемого прятать под лозунгами " ГГ обязан понимать последствия своих поступков и блабла". Поскольку трешовые игроки , которым "в кайф" "всех замочить и одному остаться" один черт будут выносить все вокрг. Вместе со всякими ботами-мстителями за репу. А те, кто в сталкер играет "по доброму" итак давным давно в курсе, что не надо валить нейтралов и прочая.
Таким образом- абсолютно правильно товарищ выше написал- повышение репы в идеале- это связанные между собой истории-квесты. трудные. долгие. не сразу выполнимые. неожиданно останавливающиеся-продолжающиеся. Но никак не "вали тушканов- а потом жди разборок с группой из свободы".

Добавлено (29.04.2018, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата XUDA ()
Так у игрока то и должен быть выбор: он может взять задание, которое ухудшит репутацию у одной группировки, затем пойти и взять задание у этой же группировки и тем самым поднять опустившеюся репутацию

Это вообще вызывает смех. Репутация- это не батон колбасы. Захотел-опустил-захотел поднял. У взрослых людей"понижение репутации" означает " не оправдал доверия- вали лесом". Стало быть опять предлается сову на глобус натянуть, положив на логику и взрослый взгляд на терминологию и реалии, И опять встает как..солнце вопрос- ДЛЯ ЧЕГО? Лишить ГГ возможности сразу стать имбой в игре и не дать ему в самом начале набрать апгрейдов- есть миллион гораздо более логичных и вменяемых способов. И далеко не только в плане ценника.


Больше всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей. (с) Чингис Хан

Сообщение отредактировал zu1 - Вс, 29.04.2018, 22:42
 
XUDAДата: Вс, 29.04.2018, 23:10 | Сообщение # 4109
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата zu1 ()
есть миллион гораздо более логичных и вменяемых способов

Предложите
 
zu1Дата: Вс, 29.04.2018, 23:22 | Сообщение # 4110
Новичок
Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Цитата XUDA ()
Предложите

Да все давно придумано в играх. Не дать стать имбой сразу- значит 1- лишить доступа к нужным ресурсам. 2- лишить доступа к нужным "веткам развития" накрутив условий для их развития. 3 ограничить сюжетно. 4 ввдение системы пасхалок- тайн-заставь работать мозг игрока.
Вот комбинируя эти вещи и делают игровые ограничения против "ускоренного развития ГГ".
Есть и другой момент. Принципиальное отношение разработчиков к вопросу- "каким будет ГГ в игре". Босяк с почти рваным тылом или " герой на танке". Игровая логика Сталкера- в любом случае заставляет ГГ мечтать и стремиться к танку. Поскольку враждебно все вокруг и легко помереть. И снова- на все воля разрабов. Либо принимается решение типа " ГГ обычный чел..ему пинтец везде и всюду..пусть страдает"- тогда возникат НЛС с вечным дефицитом ресурсов..монстры не в варианте "миллион туш-стой на камне-множь толпу на ноль", а "1 тушкан вполне может порвать ГГ как тузика". Либо разрабы решают- нас не поймут игроки, нафига им такой гимор они отдохнуть хотят- и будет вокруг много всего для ГГ и будет он пухлощек и обильно сыт. Поскольку разрабы уже обозначили, что хардкора не будет- то скорее будет ближе ко второму варианту. А значит что-значит важность сюжетной ветки..еще больше. Поскольку нарядиться и проапать себя ГГ сможет достаточно бодро. возникнет вопрос-ну и чо теперь делать мне такому мощному? Идти валить " мстителей за репу"-будет скучно быстро и очень легко. Как и бегать "приносить сто копыт за 20 процентов репы". Потому я и написал там выше- главное сюжет.


Больше всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей. (с) Чингис Хан
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: