Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
JigsawДата: Вс, 26.08.2018, 15:25 | Сообщение # 4381
Удаленные



LoginZapili, будут ли какие либо опицональные настройки в плане графики/физики и прочего для мощных машин?
 
ВованДата: Вс, 26.08.2018, 16:14 | Сообщение # 4382
Удаленные



Цитата LoginZapili ()
Множество опций-отдельная фишка любого SGM.

Спасибо.
Этим меня всегда команда SGM радовала, что каждый игрок сам под себя настроить может.
[off]Ведь машинки у всех разные wink [/off]
 
LoginZapiliДата: Вс, 26.08.2018, 21:00 | Сообщение # 4383
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Hunter, какие из характеристик ты считаешь читерскими? Я считаю, что все нормально. Если человек парился, собирал сначала определенный набор артов, а потом собирал деньги, а потом умучился, но оббежал всех нужных селекционеров, то я считаю, что он заслужил свое бессмертие. Все-таки зона-место, где чудеса реальны) А интересно так играть или нет-каждый решает сам. Кому не нравится-просто не пользуется данной фичей.

Добавлено (26.08.2018, 21:02)
---------------------------------------------
Jigsaw, как я уже сказал,

Цитата Маэстро ()
Множество опций-отдельная фишка любого SGM.
. Что именно там будет из графики, я точно сказать не могу-лично мне до нее дела нет. Я всегда во главу угла ставил историю, затем геймплей, потом звук. Графика была в самом конце списка)
 
HunterДата: Вс, 26.08.2018, 23:32 | Сообщение # 4384
Удаленные



LoginZapili, например, если в ЧН(не знаю было ли в сгме) повесить вроде бы два Светляка(тут не уверен), то можно стать бессмертным, тк идет очень быстрая регенерация и заживление ран, я об этом, бег и вес пусть будут, как были.
По поводу графики, согласись, в 2018 играть с графикой 2009 года, это конечно классно, но хочется и графонистых наворотов, так как мод дает технологический прорыв в плане сюжета/звука/геймплея и тд, а графика на месте получается стоит... В таком плане. Советую обратить внимание на творения CrommCruac'а, его Atmosfear, Absolute Nature, Absolute Structures, все это улучшит картинку и погоду, несущественно нагружая машинки, в отличия от SWTC и ему подобных. Правда, адаптация Атмосфира сложнее, чем других погодных проектов, но я верю, у вас все получится smile
 
LoginZapiliДата: Вс, 26.08.2018, 23:38 | Сообщение # 4385
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Hunter, по поводу адаптации-оно уже получилось. Все эти моды уже стоят в 2.2 и даже в более ранних версиях. По поводу графики что-то делалось кроме этих модов, но я не вдавался. Я с удовольствием гоняю и поделия 2000, мне главное, чтобы было понятно, что происходит. Артефакты еще будут балансироваться, но мусорными они не станут, это точно. Нет смысла париться в аномалиях чтобы добыть артефакт, дающий тебе 5% прибавку или три тыщи денег. Это серьезный элемент геймплея и он будет на него влиять, порой существенно.
 
HunterДата: Вс, 26.08.2018, 23:42 | Сообщение # 4386
Удаленные



LoginZapili, то есть, поиск артефактов будет действительно опасным досугом, а не как раньше, с криками: "Но пасаран" и закликивая бинт и аптечку забегаешь с детектором в аномалию и такими же действиями обратно?
 
ПтеродонтДата: Пн, 27.08.2018, 14:16 | Сообщение # 4387
Новичок
Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

В SGM 2.2 сколько я не навешивал от аномалии "Электра" артефактов, все равно она меня убивала как салагу. Приходилось уходить ни с чем. Так как я не знал какими способами еще можно было выудить артефакты с аномалии

Добавлено (27.08.2018, 14:19)
---------------------------------------------
Я не понимаю смысла таких артефактов у которых параметр определенный высокий, но он не помогает. Еще к примеру артефакт "Пламя" у которого было превосходное кровоостанавливающее свойство, но в бою от него толку было ноль!

Добавлено (27.08.2018, 14:21)
---------------------------------------------
И нет там никакой бессмертности, где кто увидел там бессмертность??? Сколько артефактов не навешивай, какой костюм не натягивай, попрешь в наглую - не успеешь и два шага сделать...

Добавлено (27.08.2018, 14:32)
---------------------------------------------
Есть недостаток игры. Я не знаю, в чем именно, оригинальная игра или мод в этом виноват. Противник с высокой точностью и убойной силой стреляет с любого оружия. Я считаю это не правильно. И так же считаю что когда попадаешь противнику в голову с любого оружия - это смертельно. В кабана надо выстрелить очень много раз, для того чтобы он упал, осмелюсь тут заявить что в реальности хватает одного выстрела, в игре они наверное бегают в бронежилетах. Очень много косяков. Кто много раз проходил игру - видит эти косяки, да мало кто говорит про них. Наверное боятся что на него сразу сорвутся тут проживающие цепные псы. Которые снова начнут тут доказывать что эти косяки на самом деле так задумано. Я говорю прямо как есть. Поэтому у меня и рейтинг -12 наверное...

Добавлено (27.08.2018, 14:35)
---------------------------------------------
И кстати, критиков никогда не любили, за объективную оценку. Получается у кого рейтинг ниже нуля, необходимо присваивать статус "Критик" или "Журналист"
biggrin

Добавлено (27.08.2018, 14:40)
---------------------------------------------
А подхалимов бы расстреливал из самого дешевого обреза, что бы перед смертью помучались...

 
HunterДата: Пн, 27.08.2018, 15:16 | Сообщение # 4388
Удаленные



Птеродонт, мутанты- не люди, а мутировавшие организмы, резисты ясное дело у них больше и логично, что их убить труднее.
 
ПтеродонтДата: Пн, 27.08.2018, 17:18 | Сообщение # 4389
Новичок
Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

Цитата Hunter ()
Птеродонт, мутанты- не люди, а мутировавшие организмы, резисты ясное дело у них больше и логично, что их убить труднее.

Может для большинства это нормальный уровень, я считаю что две обоймы и для мутанта многовато. Кто хочет тупо пострелять, для них есть опция "Спавнить больше монстров". Просто думаю что игра больше относится к жанру RPG, Action, чем к Horror. А в общем мод SGM я считаю лучшим! Ни один другой мод я не играл дальше одной карты. Буду надеяться что версия 3.0 будет шедевром, если не переборщат с улучшениями и всякими разнообразиями...

Добавлено (27.08.2018, 17:22)
---------------------------------------------
Создать игру приравнивается к написанию книги, а следовательно, сюжет должен сочинять человек который это может. Когда игру создает группа лиц, у нее больше шансов сделать что-то стоящее...

 
LoginZapiliДата: Пн, 27.08.2018, 18:16 | Сообщение # 4390
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Hunter, Птеродонт, поиск артефактов и раньше был опасным делом. Закликивание бинта и батона-палка о двух концах. Лицо, конечно, обратно срастется, а вот за ремонт костюма придется заплатить золотом. Реальная стоимость артефакта при таких раскладах успешно стремится к нулю несмотря на высокую номинальную цену. Ценообразование-оно такое, тоже не пропьешь. Тем не менее, искать артефакты надо отнюдь не лицом. Не понимаю я, как вы в аномалии ходите. Если есть детектор и ботл, можно пройти аномалию насквозь, собрать все, что есть и ни разу не огрести. Ответственно заявляю, что это возможно. И не просто возможно, но и совершенно необходимо.
Справедливости ради отмечу, что в некоторых местах согласен с Птеродонт, о чем здесь писал и ранее. Благодаря чему отчасти и влился в команду разработки. Отчасти. Критика должна быть не только обоснованной, но и иметь какое-то контрпредложение.
По поводу артефактов с резистами-да, неактуально. Я не заметил особой разницы. Впрочем, я их просто продавал и ни разу не оставался в накладе. Считай, что тебе попался мешок денег.
По поводу мутантов-ну, отчасти согласен. Псевдогигант, например, должен быть жестким. Кабан... ну, возможно. Но реальность иногда приносится в жертву игровому процессу. Хотя понерфить жесткость некоторых монстров я был бы не против.
 
ПЕНСИОНЕРДата: Пн, 27.08.2018, 19:29 | Сообщение # 4391
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Вот читаю и фигею потихоньку. Сталкер превращается в какой то зомби апокалипсис, игру про выживание после ядерной войны. Найти еду, туалетную бумагу и т.д. и т.п. Что весь мир впал в хаос? Что вы ее делаете, словно кроме зоны нет другого мира. Проще господа, проще. А кому нужен мир про выживание и связаных с ним преодолением трудностей, играют в зомби ленд. Нет денег, иди на побегушки к торговцу ,принеси подай. Разжился, купи снарягу иди в глубь зоны, где более сытные места и больше дорогих артефактов. Зачем создавать очередной НЛС. Попали в тебя, в глазах брызги крови, голова кружится дышать нечем, Что за бред. А почему тогда нпс не стреляют хуже ( не помню в где про Кузнецова в ногу попадал он падал, по сюжету нужно было. Сделать так всем тогда) не качаются и боекомплект у них неограничен, а убил, там кроме колбасы фонящей нет ни чего? Реализма не хватает? Где в играх реализм? Артефакт? Анамалия? Исполнитель желаний? Это реально? Моды на сталкер ценились за СЮЖЕТ, а не за использование туалетной бумаги.
 
LoginZapiliДата: Пн, 27.08.2018, 19:46 | Сообщение # 4392
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

ПЕНСИОНЕР, даже не пойму сейчас, в чей огород камень. Я вроде и сказал, что сюжет есть основа основ и начало начал, а все равно сообщение почитал твое-как говна наелся.
 
ПтеродонтДата: Пн, 27.08.2018, 20:32 | Сообщение # 4393
Новичок
Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: [ -4 ]

Цитата LoginZapili ()
ПЕНСИОНЕР, даже не пойму сейчас, в чей огород камень. Я вроде и сказал, что сюжет есть основа основ и начало начал, а все равно сообщение почитал твое-как говна наелся.

biggrin

Добавлено (27.08.2018, 21:07)
---------------------------------------------
Я как-то попробовал стрелять из пистолета по артефактам, до каких не добраться. И, знаете, помогает вытащить артефакт. Может в игре так и задумано, не зря пистолет можно взять одновременно с детектором. Просто я на начальном этапе игры пытаюсь артефакты выудить везде, чтобы можно было отложить на хороший костюм и модернизацию оружия. Что мне нравится в игре как проделана работа с оружием и его модернизацией. Был только как-то разговор об оружии с глушителем. Что типа стреляешь в одного и все сразу подрываются. Ну, я считаю что это не большая проблема. Так как у людей кроме ушей есть еще глаза, противник попросту может видеть как упал его напарник

 
ПЕНСИОНЕРДата: Пн, 27.08.2018, 21:18 | Сообщение # 4394
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Да не в чей, просто желание людей добавлять в игру так называемый однобокий реализм сводит на нет все остальное.
 
LoginZapiliДата: Пн, 27.08.2018, 22:02 | Сообщение # 4395
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

ПЕНСИОНЕР, я подозреваю, что это мало относится к SGM. В этом я с жаром обвинял NLC, и особенно-последний, хотя господин Ураган со мной не согласен.
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: