Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Описание и ошибки прохождения Geonezis Addon for SGM 1.7 (Пишем про ошибки и описываем квесты)
Описание и ошибки прохождения Geonezis Addon for SGM 1.7
VaiteriaДата: Ср, 12.10.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Отмеченная Зоной
Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 20
Репутация: [ 3044 ]

Уважаемые пользователи!

В связи с выходом нового дополнения к SGM-1.7 Предлагаю Вам принять участие в описании и правильном прохождении новых квестов.

Лучшие работы будут награждены!

Так же в этой теме будем обсуждать прохождение квестов и ошибки связанные с ними.
Тема не для флуда. Только описание прохождения квестов.




Краткий FAQ по Geonezis Addon for SGM 1.7

[cut=Краткое описание логики прохождения:]
1. Получили сюжетные задания в начале игры, взяли квесты на Секретные лаборатории, История Чистого Неба и Судьба Информатора.

2. Дальше уже на выбор играка- хочешь выполняй цепочку за бандитов, за Долг, Свободу либо историю Мстителя.
Все-равно их придется все выполнить.
При их выполнении мы получаем нужные документы и узнаем про появлении клана Грех.

3. После похода в Припять- опять же выбор хотим играем за Монолит, хотим просто следуем по сюжету. Могло ведь так быть- что некоторые самые важные квестовые предметы ГГ получл после цепочки искупление Грехов- могло, но я их добавил бандитам. Можно было и на монолите много чего завязять- но сделано так, а не иначе.

4. Выполняем сюжет SGM и ориг ЗП. Переходим во фриплей, там же сдаем квесты Секр. Лаб, История ЧН, очищаем Зону от зомби и т.д.

5. После же начинается сюжетная линия за Грех, но там уже все последовательно, без особых вариантов реализация в стиле ЧН войны группировок. [/cut]

[cut=ВСЕ ДЕСЯТЬ ПРЕДМЕТОВ ПО КВЕСТУ СЕКРЕТНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ:]
1. Выдает сам Информатор.
2. В личном тайнике сталкера Фантома.
3. В личном тайнике лжедолговца Варга.
4. В личном тайнике наемника Ясона.
5. В личном тайнике профессора Тянгибока.
6. Рассказывает про место спавна Чапай после квестовой цепочки за бандитов.
7. Рассказывает про место спавна наемник Хог после выполнения цепочки История Мстителя.
8. Рассказывает про место спавна Стрелок.
9. Рассказывает про место спавна Назар после выполнения квеста История Чистого Неба.
10. Выдает Ной за квест Волна мутантов. [/cut]

[ Q: ] Где найти данные для Информатора по броне?
[cut=A:]
1. В доме, где были инструменты оригинального ЗП, на полу.
2. за кирпичным зданием с трубой в траве.
3. где-то рядом с бревнами ближе к металлическому забору
4. в кустах на склоне если смотреть от грузовика к выходу из лесопилки к мосту
5. за стеллажем в основном здании

[/cut]

[ Q: ] Где найти данные для Информатора по штурмовым винтовкам?
[cut=A:]
За мостом Преображенского, на самом краю карты, ищем раненого курьера.

[/cut]

[ Q: ] Где найти данные для Информатора по снайперским винтовкам?
[cut=A:]
склады с контейнерами (там где освобождаем Митя):
1. Под кустом рядом с основным зданием слева от него.
2. На самом верхнем контейнере, к которому залезаешь со стороны ЗИЛ-а.
3. На земле рядом с колючей проволокой справа.
4. В большом открытом контейнере в центре.
5. На крыше или под ней здания за вышкой (залезть по трубам можно)

[/cut]

[ Q: ] Где найти Волка? Важен ли этот квест?
[cut=A:]
Квест важен. В результате выполнения получим информацию о тайнике в котором лежат одни из 10 документов необходимых для квеста "Секретные лаборатории".
Многие слышали про Волка но не все его видели. Для того чтобы появился Волк необходимо взять у Бороды квест "проверить странное свечение". На земснаряде нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с Воблой. Убивать Воблу ПОСЛЕ разговора или оставить в живых - на ваше усмотрение. Разговор с ним необходимое условие чтобы появился Волк.
Волк будет ждать перед главным входом на "Скадовск".

[/cut]

[ Q: ] Не могу найти тайник в Изумрудном по заданию Сыча
[cut=A:]
Известны две точки появления тайника:
1. Если стоять спиной к сцена по правой стороне вдоль забора. тайник будет между забором и одним из домиков:


2. Слева, как стоять спиной к сцене, в конце Изумрудного под кустом, у столба:


[/cut]

[ Q: ] При обороне Скадовска несколько бандитов проникли внутрь, что делать?
[cut=A:]
1. Скачать файл
2. Разместить его тут: \gamedata\configs\scripts\zaton
3. Спокойно перебить врагов внутри Скадовска.
4. После прохождения квеста файл удалить. Если не удалите то тоже ничего страшного, в файле только бессмертие не ключевых НПС убрано.
Автор: Intego

[/cut]

[ Q: ] Где найти чертежи и инструменты для спайки гранат?
[cut=A:]
Чертежи: отдаст Информатор
Инструменты искать на станции переработки отходов (на Затоне). выпадают рандомно:
1. Между будкой и забором у ворорт на станцию переработки
2. Возле гаражей, недалеко от камаза, может быть в канализации
3. Не на очистных, а так сказать рядом, повезло, что Велес модифицированный, там рядом арт заспавнился, вот и инструменты нашлись.
4. В углу карты, там, где забор от очистных сооружений (трансформаторная будка) со стороны плато, там еще ворота

[/cut]

[ Q: ] Где найти компоненты по наноброне?
[cut=A:]
Схема - в Путепроводе, пластины и один из экзоскелетов ЧН - на Юпитере, еще один у Шустрого покупаешь.
Пластины спавнятся рандомно:
1. У забора напротив входа в цеха.
2. В здании завода.
3. ?
Экзоскелет лежит под елкой чуть севернее того места, где тайник группы Стрелка на заводе.
Документация в Путепроводе.


[/cut]

[ Q: ] Как купить экзоскелет у торговца Рассвета?
[cut=A:]
Скачать и заменить этот файл. Говорят, помогает.

[/cut]

[ Q: ] Квесты зависают, что делать?
[cut=A:]
Проблема в большом количестве собранных артефактов (счетчик в статистике). Как вариант - отключить этот счетчик. Решение описано ТУТ 1 и ТУТ 2. Еще один вариант - не собирать артефакты smile
[cut=проблема 256 артефакта]Открываем xr_statistic.script, находим функцию
function inc_founded_artefacts_counter(art_id)
там поле actor_statistic.artefacts_founded + 1 и меняем 1 на 0[/cut]

[/cut]

[ Q: ] Зависает на территории около Скадовска после квеста на его оборону, что делать?
[cut=A:]
Конкретного решения на этот вопрос пока нет, но есть предположение, что глюки вызывают установленные ГГ до штурма Скадовска мины, попробуйте расстрелять их.[/cut]

[/cut][ Q:] Не восстанавливается выносливость после приема медикаментов, что делать?
[cut=A:]
Попробуйте поставить вот это.[/cut]

[/cut]




Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...


Сообщение отредактировал Serg2526™ - Пт, 14.10.2011, 22:41
 
GeonezisДата: Чт, 17.11.2011, 19:51 | Сообщение # 286
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

ветер2, нужно подписываться. Они есть логическое продолжении дальнейшего развития сюжета. Там появиться новый основной ключивой НПС, на котором многое завязано.

Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction
 
Raging_AngelДата: Чт, 17.11.2011, 21:19 | Сообщение # 287
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: [ 7 ]

Расскажите цепочку действий по некоторым квестам. Набрал много артефактов, поэтому в игре глюк: хоть и выполнил задание, отметка о невыполнение квеста остается на первоначальном этапе. СГМ-овские квесты помню последовательность, а вот новые в аддоне не знаю:

[cut noguest]1. "Секреты лаборатории" - все документы найдены и отданы Информатору. Отдача документов - это конечное действие в этой цепочке квестов?
2. "Загадки прошлого" - Стрелка встретил и по-говорил с ним, по его наводке нашёл в дет. садике документы по лабе и в КБО и Лабе нашёл еще два документа, поговорил с Новиковым, поговорил с Назаром. Есть ли еще что-то по этой квестовой цепочке.
3. "Судьба Информатора" - по диалогам понял кто он, но у него нет диалогов по этому квесту, только было про документы из лабораторий. Или надо про него с кем-то другим поговорить?

[/cut]


Сообщение отредактировал Raging_Angel - Чт, 17.11.2011, 21:20
 
1andrew1Дата: Чт, 17.11.2011, 22:46 | Сообщение # 288
Удаленные



подскажите пожалуйста, сколько и где (на скадовске или лесопилке) ждать пока разведчики найдут Смокера
 
DOggiДата: Чт, 17.11.2011, 23:45 | Сообщение # 289
Тень Зоны
Пользователи
Сообщений: 838
Награды: 4
Репутация: [ 311 ]

Кто подскажет, при каких условиях появляется цепочка квестов приводящих к Гону. Я имею ввиду "Расследование". Шульга пока не говорит о сборщике артефактов ничего. Переигрываю, и иду немного другим путём, чем первый раз. У меня сейчас в диалоге с Шульгой появляется первой строкой разговор о "КПК некоего Каневского". Т.е. есть задание "Заговор, принять решение". Решение ещё не принял. И кстати, кому лучше сдать этот КПК, Долговцам, или Свободе. Склоняюсь к версии Свободы, очень не хотелось бы потом откатывать назад. Кто пробовал разные варианты, просьба отписаться.
_____________________________________________________________________
leorik1, Мне кажется появление альфонсов с вертолётом никак не связано, он летает только над Затоном. На Янове тоже исправно появляются отряды. У моего ГГ ранг уже больше 2000, так они меньше чем по четыре группы не спавнятся. Признаться, это изрядно бодрит. А по флешке, есть пять рандомных мест её спавна. Все на лесопилке.
1. В домике справа от ворот (где в оригинале на чердаке инструменты)
2. В кустах слева от ЗИЛа (если смотреть на капот)
3. За зелёным туманом между забором и брёвнами.
4. В длинном здании, слева от входа, возле стеллажа.
5. За котельной (домик с трубой) со стороны забора, внутри двора.


Сообщение отредактировал DOggi - Чт, 17.11.2011, 23:46
 
сманикДата: Пт, 18.11.2011, 09:24 | Сообщение # 290
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: [ 15 ]

Quote (IGOR)
сдайте КПК Каневского (через Азота) Долгу,


Нет. В моём первом прохождении квест с Каневским сломался (на его точке затесались альфовцы, я его, видимо, зацепил гранатой, пришлось добить - квест сломан), тем не менее квест с гоном у меня был.
 
RomalДата: Пт, 18.11.2011, 20:23 | Сообщение # 291
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Может кто этот файл, ниже, перезалить на другой обменник, а то Народ не открывается уже неделю чего-то sad
Это файл "убийства бандитов на Скадовске"...
http://narod.ru/disk/28903226001/zat_a2_logic.ltx.html

Кстати, новый детектор почему-то всегда на видеороликах вылеты даёт. А так из-за него игра не летит.


Сообщение отредактировал Romal - Пт, 18.11.2011, 20:26
 
just_BOLДата: Пт, 18.11.2011, 20:44 | Сообщение # 292
Удаленные



Друзья, не могу ни у кого найти в продаже патроны для ПКМ. У Сыча уже и М-60 есть, и патроны для него, у гавайца тоже куча новых стволов, а патронов под мой любимый пулемёт нету sad

И ещё пара вопросов:

Читал, что можно как-то отключить alarm маячок у Затона (срабатывание тревоги при убийстве рядом с базой) для прохождения квеста "Оборона Скадовска", а как это сделать не знаю. Где это можно прописать?

Если активировать квестовую нычку (например, тайник Мстителя по его квесту, или же флешки с Хабаром квестовых неписей), и долго добро это не забирать (допустим 3-4 суток), то есть ли вероятность, что там пороются какие-нибудь залётные сталкеры и заберут хабар раньше меня? А то квест Мстителя с заданием обыскать его тайник, а также хабар с нескольких флешек уже немало висит, а я всё никак не доберусь =)


Сообщение отредактировал just_BOL - Пт, 18.11.2011, 20:46
 
GeonezisДата: Пт, 18.11.2011, 20:48 | Сообщение # 293
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

just_BOL, продажа патронов под ПКМ должна была остаться с 1.7.

Маячек если сработал- убирается просто нахождением ГГ в зоне около Складовска без оружия в руках.

Сталкеры хабар не заберут.


Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction
 
GeonezisДата: Пт, 18.11.2011, 20:58 | Сообщение # 294
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

just_BOL, может и скатиться, но вроде в фиксе правил это- непомню давно уже не смотрел как там. Квест все-равно нужно пройти. В конце наемник Хог раскажет важную вещь.

Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction
 
geniyДата: Сб, 19.11.2011, 21:18 | Сообщение # 295
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Romal, У меня с этим файлом игра стала вылетать при загрузке любого сохранения-до осады или во время.После многих попыток плюнул и обошелся без него.Начал валить бандосов у портовых кранов-поднял тревогу и стал методично чистить всех покрасневших.Потом поднялся в рубку и оттуда-снайперов.потом-спустился и сделал главарей.чуть-чуть отойдя от судна.Последних-всех кто не зелёный.Долго,с переигровками.но сраслось.Квест интересный .но напряжный.Тревога поднималась дважды,по итогу-пожелтели-Сыч.Борода и иже с ними.
 
bobo44Дата: Сб, 19.11.2011, 23:56 | Сообщение # 296
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: [ 8 ]

Romal,
Привет!
Ну раз такое дело держи : http://rghost.net/31126021 ,кстати обрати внимание на пост geniy.
Удачи.


Сообщение отредактировал bobo44 - Сб, 19.11.2011, 23:58
 
neoguruДата: Вс, 20.11.2011, 11:11 | Сообщение # 297
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: [ 26 ]

1. В документах Каневского сказано, что Мститель пришел к нему как бы после выноса Лесничества(Квест Меча и Сделка), но я эти квесты еще не брал. Получается что Каневский и Мститель, гости из будущего. Логичней было-бы появление Мстителя после этих квестов, или в доках расписать другую легенду.
2. Для Азота неплохо бы добавить, при первой встрече, реплику о спайках. Хотя-бы намек в ответной реплике, на предложение ГГ поискать для него материалы(для внимательно читающих). А то послали к Азоту и..., взрыв мозгового отсека.
3. Инструмент для калибровки заспавнился аж в Припяти. В Припять просто сразу не попасть, и посему Кардан с Азотом на начальном этапе калеки. Перепрятывание одобряю, но нафига так далеко. confused

V@DIMK@ один точно наверху контейнера, у угла здания,возле которого отдыхает ЗИЛ.


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
 
GeonezisДата: Вс, 20.11.2011, 11:23 | Сообщение # 298
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

V@DIMK@, скринов у меня нет. Если хочешь координаты выложу- по ним со скрипт позитион найдешь.

Примерно места если смотреть со входа на смарт:
1. под кустом рядом с основным зданием слева от него.
2. на самом верхнем контейнере к торому залезаешь со стороны зила.
3. на земле рядом с колючей проволокой справа.
4. в большем открытом контейнере в центре.
5. на крыше или под ней здания за вышкой (залезть по трубам можно)


Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction
 
GeonezisДата: Вс, 20.11.2011, 11:38 | Сообщение # 299
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

neoguru,

1. Там лишь примерно так сказано. Согласен что логичнее и правильнее изменить время его появления и порядок взятия квестов. Может так и будет.

2. С Азотом и так все в порядке.
Логическая цепочка: берем квест у Глухаря, для его завершения нужны спайки тех гранат которые делает только Азот. Про это в диалоге указано. Можно наверное догадаться что если сразу он их не делает- то нужно выполнить его оригинальный квест. А потом спрашиваем про спайки.

3. Мне виднее где они должны быть. Сразу позволять техникам делать все апгрейды не очень хорошая идея. Это многое упрощает, а это я не одобряю. По-моему даже в оригинале ЗП они были именно в Припяти.

Добавлено (20.11.2011, 11:38)
---------------------------------------------
V@DIMK@, на сразу тогда:

create_rukzak_item("jup_shram_quest_flash_with_info_wpnupg",0,-451.070,3.941,-353.709,220,323)
create_rukzak_item("jup_shram_quest_flash_with_info_wpnupg",0,-400.696,3.387,-354.238,44190,323)
create_rukzak_item("jup_shram_quest_flash_with_info_wpnupg",0,-427.856,6.340,-341.092,11732,323)
create_rukzak_item("jup_shram_quest_flash_with_info_wpnupg",0,-443.521,0.256,-386.804,2061,324)
create_rukzak_item("jup_shram_quest_flash_with_info_wpnupg",0,-416.395,-0.013,-316.892,20362,323)


Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction
 
neoguruДата: Вс, 20.11.2011, 12:52 | Сообщение # 300
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: [ 26 ]

GEONEZIS извини, я не в претензии, только в пожелании. В Припяти, так в Припяти. Геймеры шпилящие моды, привычные к глюкавости оных(ну не встречались мне моды идеальные), и потому безмолвие Азота воспринимается как косяк, с поисками что не так и не там. А всего то добавить после "Денег много не обещаю, но постоянную скидку тебе обеспечу." что-то "И за спайками гранатными приходи если есть нужда, только один я, в зоне умею их делать. Вот для этого мне материалы и пригодятся." И может быть сделать это многоразово, ибо гранат новых пяток видов добавилось.

Еще подскажи пожалуйста где урезать количество "Альфы" до уровня SGM, там мне было комфортно, а с аддоном, не поединок с Зоной, а война с "Альфой". Здорово напрягает, когда три группы одновременно бросают гранаты, а бросок у них далее чем мой Абакан стреляет.


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Описание и ошибки прохождения Geonezis Addon for SGM 1.7 (Пишем про ошибки и описываем квесты)
Поиск: