Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
алекс21Дата: Чт, 21.11.2013, 18:27 | Сообщение # 2716
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

все сделал как написано по исправлению квеста у Гранита квест обновился "уничтожить грешников на лесопилке" а прихожу туда там некого нет. Подскажите что делать?
 
WitaLiyДата: Чт, 21.11.2013, 18:43 | Сообщение # 2717
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

алекс21, теперь добавь этот инфопоршень, так же как я писал в ЛС тебе:
give_info("all_greh_quest_1_granit_talking_2")

Добавлено (21.11.2013, 18:43)
---------------------------------------------
если не поможет, то тогда спавним их вручную:
меняем их на
elseif db.actor~=nil and dik == DIK_keys.DIK_F7 then
alife():create("zat_greh_lesopilka_smoker",vector():set(-358.828,18.114,346.376),241129,120)
alife():create("zat_greh_lesopilka_leader",vector():set(-359.575,15.960,376.312),241169,120)
create_force("all_greh_quest_1_lesopilka_squad",-350.958,15.187,380.270,255175,0)
в игре Esc-F7-Esc.




Сообщение отредактировал WitaLiy - Чт, 21.11.2013, 18:41
 
алекс21Дата: Чт, 21.11.2013, 19:23 | Сообщение # 2718
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Спасибо WitaLiy помог. Но пришлось спавнить вручную.
 
VertumnДата: Пн, 02.12.2013, 09:54 | Сообщение # 2719
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Не могу удержаться от пары вопросов и предложения.

Вопрос 1. В аддон в шапке входят фиксы или нет?
Вопрос 2. Куммулятивные фиксы в ветке по СГМ 2.0 ставить после аддона или как?

Предложение. Можно ли в шапке сделать нечто вроде понятной очереди инсталяций. Ато много сыылок, одна из которых мигает но не совсем понятно а что там. Пример

1) Игра
2) СГМ 2.0 (Тыц)
3) Аддон (Тыц)
4) Фиксы (Тыц)
 
WitaLiyДата: Пн, 02.12.2013, 10:13 | Сообщение # 2720
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Цитата Vertumn ()
Вопрос 1. В аддон в шапке входят фиксы или нет?

да входят

Цитата Vertumn ()
Куммулятивные фиксы в ветке по СГМ 2.0 ставить после аддона или как?

нет, все уже включено в Аддон

Цитата Vertumn ()
понятной очереди инсталяций.

а это что тогда в шапке:
Цитата Механик ()
Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.


Цитата Vertumn ()
мигает но не совсем понятно а что там

там FAQ по Geonezis addon 2.0




Сообщение отредактировал WitaLiy - Пн, 02.12.2013, 10:14
 
VertumnДата: Вт, 03.12.2013, 11:58 | Сообщение # 2721
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Коллеги,

Вроде не ошибка так как лога просто нет. Сокрее БАГ. Куда писать не нашел. Так же понимаю, что возможно я не первый, но поиск ничего не дал.

При заказе у Шустрого снайперки, выдает цену заказа 33к при предоплате 4к. Сделал, иду забирать, предлагает нечто (неважно что) и доплатить 29к. В кармане до заказа было 38К+ . На момент забора заказа в кармане 33К+ однако в диалоге только опция "У меня недостаточно денег". Что с этим делать?

И еще. Нашел около Лесопилки СВД а мне пишет "Трахтибидох Ваш новый СВД - убех" это чего такое? причем уже второй раз


Сообщение отредактировал Vertumn - Вт, 03.12.2013, 13:39
 
WitaLiyДата: Вт, 03.12.2013, 13:55 | Сообщение # 2722
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Цитата Vertumn ()
Что с этим делать?

не существенно, скорее всего где-то цена неправильно прописана, подкопи еще денег и забери smile искать где править долго wink

Цитата Vertumn ()
пишет "Трахтибидох Ваш новый СВД - убех"

єто пасхалка-прикол от создателя мода biggrin что-бы жизнь медом не казалась

Добавлено (03.12.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата Vertumn ()
При заказе у Шустрого снайперки

никогда не заказывал у него снайперку, поэтому есть ли там баг сказать не могу. Снайперок и так хватает на локации, с той же "Альфы" при каждом столкновении - имеешь СВД или еще чего покруче




Сообщение отредактировал WitaLiy - Вт, 03.12.2013, 13:56
 
VertumnДата: Вт, 03.12.2013, 17:05 | Сообщение # 2723
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата WitaLiy ()
никогда не заказывал у него снайперку, поэтому есть ли там баг сказать не могу. Снайперок и так хватает на локации, с той же "Альфы" при каждом столкновении - имеешь СВД или еще чего покруче


Ну я до альфы еще пока не дошел. Да и того "дядьки" (ну не помню я, что рядом с Сычом стоял в адоне Геонезса нет. Кстати вопрос, понятно что не в ту тему канеш, кто выдает квест на альфу в ЖЛ?
 
WitaLiyДата: Вт, 03.12.2013, 18:48 | Сообщение # 2724
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Цитата Vertumn ()
что рядом с Сычом стоял в адоне Геонезса нет.

есть. но появится дальше по сюжету

Цитата Vertumn ()
кто выдает квест на альфу

никто не выдает, включить нужно в настройках:
Esc (в главное меню) - "Опции мода" - "Разрешить отряд Альфа" - "Применить"

будет постоянный спавн нескольких отрядов "Альфы" на локацию (после уничтожения одного отряда второй заспавнится через время) - бери ствол и иди их искать (ну или они сами тебя найдут biggrin ) добывать у них снарягу, снарягу - продать (оставить себе), вот тебе и "прибавка к жалованию" wink
З.Ы.: вооружение и сила отряда "Альфы" зависит от твоего ранга в игре, чем выше ранг - тем круче "Альфа" и лучше вооружена




Сообщение отредактировал WitaLiy - Вт, 03.12.2013, 18:51
 
VertumnДата: Чт, 05.12.2013, 09:06 | Сообщение # 2725
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Спасибо Виталий.

Альфу активировал. И даже нашел. Но получилось как в том анекдоте:
"Вася я медедя поймал"
"Ну так тащие его сюда"
"А он меня не пущает"

Появилось еще парочка - троечка вопросов.
1. Вобла. Можно ли считать разговорм с ним такой диалог. "Чувак ты видел арт?" - "Нет не видел"??? После разговора нарисовался Волк и пошла эта линейка квеста. Будеьт ли потом доступна ветка за бандитов так как я понял нужно получить от султана квест "Долги Воблы".
2. В целях выполнения квеста для нформатора поперся на склад контейнеров заодно прихватив квест на спасения Митяя. Денег и арта не оказалось, потому вынес всех бандитов там. Вопрос. Не отменит ли сей вынос линейки квестов за бандитов?
3. Клеврет Султана постоянно орет нечто вроде "Слыш, ходь сюда тут с тобой поговорить хотят" я иду к нему и к Султану а в ответ тишина и только общая инфа. Это норма?
4. Ну и послежнее, раз уж пишу. Не могу понять когда появится Тарантино. Помоему он дожен быть на цементном заводе на Янове, но его там не видал когда делал квест на детяли для Азота.
 
WitaLiyДата: Чт, 05.12.2013, 10:39 | Сообщение # 2726
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Цитата Vertumn ()
"Долги Воблы".

одним из условий получения квеста у Султана является смерть Воблы, поэтому если ты его не пристрелил - квестов не будет

Цитата Vertumn ()
Не отменит ли сей вынос линейки квестов за бандитов?

нет, там траблов не будет

Цитата Vertumn ()
Это норма?

да, все нормально, Султан заговорит, после разгрома базы бандитов в лесничестве (основные квесты) ну и если умер Вобла, в противном случае он будет пока молчать

Цитата Vertumn ()
когда появится Тарантино

после выдачи Султаном квеста "Долги Воблы", он появится во второй части квеста про долги и не на заводе... в общем читай FAQ, там все написано

з.ы.: в общем я смотрю ты сломал квестовую линию, что чревато нарастанием багов и потерей ключевых квестов, советую переиграть с момента взятия "Штурвала" на земснаряде и после разговора с Воблой арт ему не отдавать и пристрелить его (это нужная ветка прохождения)




Сообщение отредактировал WitaLiy - Чт, 05.12.2013, 10:41
 
VertumnДата: Чт, 05.12.2013, 16:36 | Сообщение # 2727
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата WitaLiy ()
з.ы.: в общем я смотрю ты сломал квестовую линию, что чревато нарастанием багов и потерей ключевых квестов, советую переиграть с момента взятия "Штурвала" на земснаряде и после разговора с Воблой арт ему не отдавать и пристрелить его (это нужная ветка прохождения)


Ну получатется что квестовая линия весьма размыта. )))) А в\Вобла кормит червей. sad
butcher я его палюбас контрапуплю. Там ведь как или отдал и тогда мир или не отдал (или прокосил под дурачка слепого) и на тебя наваливаются трое. Короче, моя жаба победила сердобольность в 10 случаях из 10.

А в остальном, вижу что кто то квест дает, беру и делаю. Взял у Бороды, потом у Маковецкого, потом уже информатор пошел ну а по ходу информатора все чем то по мелочи обрастаеш, то кардан что подкинет, то глухарь, то Азот и так далее.
 
ZlinДата: Вт, 10.12.2013, 10:42 | Сообщение # 2728
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

опять косяк нарисовался, в туннеле не могу найти документы по Х-2, но это фиг с ними, хуже другое, отыграл квесты за монолит, проводил шоблу Изверга до магазина книги, честно вломили наемникам, пришел Альф, получил указание починять кучу мусора, тьфу, простите, антенну, сгонял к Киборгу, получил награду и указание заглянуть в книги на следующий день, вроде как Альф все починит, так этот лентяй уже неделю ничего не чинит, каждый день хожу проверяю, уже успел и в Х-8 сбегать, там все почистить, Кардан мне гаусс-пистолет сваял, Азон наноброню смастерил, а лентяй Альф так кучу мусора и не починил. где может сидеть ошибка? или завис таймер? Если так, то как его запустить?
P.S. переигрывать с момента взятия квеста на выдачу наемникам пинков из магазина книги пробовал дважды, результат один и тот же, разница только гонораром дадут огрызок монолита или глаз дракона


Сообщение отредактировал Zlin - Вт, 10.12.2013, 10:44
 
roman091Дата: Вт, 10.12.2013, 21:20 | Сообщение # 2729
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: [ 0 ]

Здравствуйте, ребята! У меня возникли некие проблемы. И почитав немного этот форум я осознал, что подобное случилось лишь у меня.
1. Взял квест Оборона Скадовска, расставил взрывчатку в рюкзаки (+ еще 3 своих рядышком в нижних точках по совету форумчан). Борода сказал, чтобы я пришел поговорить позже, т.к атака бандосов будет в 3 часа ночи. Я поспал до 2, задание обновилось, я добежал до чувака возле дороги к Лесничеству, он оказался "невнятышем". Задание обновилось, я побежал обороняться, слышно взрыв сработал, а в итоге обороняться оказалось не от кого - сталкеры сидят на стреме и все спокойно, я ждал до 5 утра, потом пси-шторм, потом до 9 утра никаких бандосов так и не появилось, и на этом терпение мое кончилось ( повторял так 3 раза). Так вот, нужно где-то что-то прописать в конфиге? Или идти выхлапывать гопарей в одну каску в их Лесничестве, чтобы они начали атаковать? Или я слегка проспал? Есть несколько НО: я еще не принес Глухарю спайки гранат ( для обороны Скадовска, кстати), т.к. немного не разберусь, когда нужно подходить к персонажам, чтобы получить координаты в КПК. За бандитов я выполнил все квесты, кроме Наркотрафика ( подходил к Чапаю неоднократно, он молчал, а я со скуки ушел в Рассвет), и кстати, смогу ли я без наводки Чапая найти лабораторные документы? Потом я по ходу пьесы вступил в Монолит ( там тоже не дождался, вроде 2 квеста выполнил только). Сейчас я выполнил квест про расследование от Наемников. Может я сильно напутал сюжет? Помогите, пожалуйста! А то уж очень хочется пройти этот замечательный аддон, игра очень захватывает.

2. В самом начале, когда нужно отдать кейс сберегателю, этот кейс почему-то не отдался, а так и завис у меня в рюкзаке. Это ладно... Совсем недавно, выполняя квест за наемников, где нужно догнать типочка и его якобы убивает Хог ( хотя мне пришлось самому его пристрелить, почитал форум...), я вдруг совсем случайно наткнулся на типочка, которого надо сопроводить до Скадовска и снова появилось задание, что мол надо занести кейс сберегателю. Подхожу к нему, а подобного диалога у сберегателя нет. Проблема как-бы в том, чтобы избавиться от кейса ( у меня была проблема с посылкой для Варга, я прописал в конфиге, и выкинул наконец этот ящик). Может с кейсом так же проканает?

3. Можно ли как-нибудь наити все документы с лабораторий, если у меня не выполнен Наркотрафик? Или документы спаунятся только после взятия наводки на них?

4. Можно ли выполнить квесты за Монолит в магазине Книги, если я выполнил только 2 части Искупления грехов и оказался в рядах наемников?
 
WitaLiyДата: Вт, 10.12.2013, 22:22 | Сообщение # 2730
Проводник
Ночные сталкеры
Сообщений: 2680
Награды: 36
Репутация: [ 1749 ]

Цитата Zlin ()
а лентяй Альф так кучу мусора и не починил.

диалога с Альфом повторно не будет (или у него будет висеть диалог, что еще не починил, не помню точно), нужно самому пойти к антене и поговорить с Монолитом

Цитата roman091 ()
Может я сильно напутал сюжет?

ты полностью сломал квестовую линию, потому у тебя и такие глюки.... тут выход один переигрывать с начала, потому как поправить все невозможно wink

Цитата roman091 ()
Может с кейсом так же проканает?

можно и прописать, но лучше его не брать, все равно пользы никакой, а тягать за спиной лишние кг.... biggrin

Цитата roman091 ()
Можно ли как-нибудь наити все документы с лабораторий, если у меня не выполнен Наркотрафик?

...нет

Цитата roman091 ()
документы спаунятся только после взятия наводки на них?

... да

Цитата roman091 ()
оказался в рядах наемников?

если вступил в Наемники не выполнив все квесты Монолита - они будут потеряныю, так как Монолит станет враждебным.

roman091, учите матчасть что бы не было таких косяков, специально же в шапку темы вынес wacko




Сообщение отредактировал WitaLiy - Вт, 10.12.2013, 22:23
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: