Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
olmerДата: Пт, 23.12.2011, 20:14 | Сообщение # 496
Новичок
Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: [ 46 ]

Quote (IGOR™)
Написано же - для атмосферы, очень мешает, так уберите. У него карта аномалий есть.

Забавно) у СБУ хохлов её не было, а у пилотов этой птички откуда то нашлась)))
Quote (IGOR™)
Тоже не наблюдаю, кроме обороны Скадовска (где были зависания). Оптимизируйте под себя или машину мощнее купите

Батла 3 почти на максимуме без тормозов идет, куда уж мощнее? Я конечно люблю иногда поиграть, но еще не сбрендил чтобы 150 тонн отдавать за комп, чтобы в мод Сталкера побегать wacko biggrin мне вот кажется, что такая настройка оптимизации очень многим придется кстати, ведь не все же доки в модостроении, а поиграть многим интересно.
Quote (IGOR™)
Не нравится отключите или на свой страх и риск поставьте новые, переделанные ДН.
Добавьте, в чем трудность?

Хм, я не модмейкер, у меня другая работа есть, учится новым вещам конечно полезно, но свободного времени не так много, чтобы начать изучать модостроение. Я озвучил свои субъективные ощущения от игры в данный мод, вот и все. Тем более я разработчиков мода нисколько не критикую, просто интересно почему они так сделали.
Quote (IGOR™)
С поведением мутантов и НПС - тоже все нормально

Из простого любопытства очень часто наблюдаю за поведением неписей и зверюшек, поверьте это не менее интересно чем просто проходить квесты один за другим.

Quote (neoguru)
Так как такие сообщения встречались и ранее предлагаю в шапку добавить [ Что не нужно делать в модификации ] или [ Неисправимые побочные эффекты ] с описанием действий на обнаруженные несоответствия.

Полностью поддерживаю, очень здравая мысль, многим новичкам может очень помочь
 
GeonezisДата: Пт, 23.12.2011, 20:33 | Сообщение # 497
Разработчик «Смерти вопреки»
Свобода
Сообщений: 2360
Награды: 30
Репутация: [ 71 ]

Quote (Maksimuscool)
Ночью светло(сутки проспал, с Затона на Янов переходил, не помогает).

Проблема из чистого SGM 2.0 Попробуй использовать анабиотик во время выброса. Писали что помогало.
Quote (Maksimuscool)
если я её куплю, проблем в будущем не возникнет?

Нет. В квесте в монолитовцем Адапт пушка имеет квестовый класс оружия - pri_a17_gauss_rifle, а не wpn_gauss как в продаже.

Добавлено (23.12.2011, 20:33)
---------------------------------------------
regik5, снизь настройки- все вылеты по памяти. А также прочти вот тут (хотя бы первый пост) что еще можно сделать http://sigerous.ru/forum/54-2999-533604-16-1322571889

Возможно позже будет проведена некоторая оптимизация которая снизит требования к ресурсам системы.


Смерти Вопреки
Spectrum Project
AP_Prodaction


Сообщение отредактировал GEONEZIS - Пт, 23.12.2011, 20:34
 
RecluseДата: Пт, 23.12.2011, 20:42 | Сообщение # 498
Новичок
Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: [ -23 ]

Народ! У меня возникла проблема с Волком. В конце диалога - вылет! surprised Обхожу стороной его до сих пор.
С самаго начала игры специально взял квест у Бороды на странный артефакт. Взял его, дал Волбе, как здесь
советовали. Даже не убивал - пусть забирает! Всё равно вылет! Вот лог вылета:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 502
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'dv_stalker_fantom_case'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

Есть косяк с Глухарем - завис в квесте по поиску пропавших: уставился в сторону СосноДуба и орет:
прикрой меня там кто-то есть! Двух КровоСосов возле лифта нет. Обычно один стоит, а второй потом
появляется... Рев слышно, Глухарь говорит "А, ерунда" и после этого съесжает с катушек..

P.S. Специально скачал по ВАШИМ ссылкам все + фиксы и устанавливал, как описано.


Что наша Жизнь? - ИГРА!

Сообщение отредактировал Recluse - Пт, 23.12.2011, 21:04
 
dikul3Дата: Пт, 23.12.2011, 21:19 | Сообщение # 499
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 9 ]

По поводу "Альфы" - в своё время тоже очень надоела её навязчивость.Уменьшил количество отрядов(число отрядов зависит от ранга Г.Г. min-2,max-4) и поругал их с бандитами,сталкерами,долгом,свободой и военными(квестовых НПС не трогал).Играть стало свободней и веселей.Правда скорее всего в полной мере всё заработает с началом новой игры.У меня всё работает - прошёл уже половину.Кому интересно - пишите в личку ,скину ссылку.
 
HuttДата: Пт, 23.12.2011, 21:35 | Сообщение # 500
Удаленные



Стоит ЗП+SGM 2.0 (чистый, без фиксов)+GEONEZIS ADDON for SGM 2.0 +минификсы

FATAL ERROR

[error]Expression : !m_error_code
[error]Function : raii_guard::~raii_guard
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line : 748
[error]Description : ....l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\news.script:122: attempt to concatenate global 'wpn_tip_name' (a nil value)


stack trace:
При попытке выполнить квест Бандитов на юпитере
 
igorlukДата: Пт, 23.12.2011, 23:03 | Сообщение # 501
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: [ -40 ]

установил это

ЗП+SGM 2.0 (чистый, без фиксов)+GEONEZIS ADDON for SGM 2.0 (Уже включены два фикса от создателя SGM 2.0 от 13.11.2011 и 25.11.2011, их ставить не нужно)+минификсы

вроде все нормально было но после какого то времени начались вылеты, причем не вовремя игры а при загрузки сейва. практичесуи каждый сейв пишет что битый sad , при переходе между локациями тоже...

есть сейв с которого грузится нормально, гружу его, тут же записываю, тут же загружаю - в итоге битый.

sad вообще невозможно играть ... чтот то не так но что?


Сообщение отредактировал igorluk - Пт, 23.12.2011, 23:57
 
105kmДата: Пт, 23.12.2011, 23:06 | Сообщение # 502
Удаленные



Quote (Maksimuscool)
Ночью светло


Попробуй метод программиста из анекдота: просто выйди и зайди (выходишь из игры на рабочий стол, запускаешь заново, загружаешь). Мне всегда помогало при несоответствии уровня освещенности времени суток.
 
lychagin0Дата: Пт, 23.12.2011, 23:18 | Сообщение # 503
Легенда Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 1303
Награды: 9
Репутация: [ 278 ]

Quote (Recluse)
Народ! У меня возникла проблема

Проверь есть ли такая секция в файле sgm_deserves.ltx если нет добавь.


 
mike_vsДата: Пт, 23.12.2011, 23:55 | Сообщение # 504
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

lychagin0, ну пропишет он, и что? далеко уедет? dv_stalker_fantom_case - этого итема вообще в игре быть не должно, хабар фантома спаунится стандартно в рюкзак. да и по остальному какой-то глобальный косяк. скорее всего, при установке.

Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
MaksimuscoolДата: Сб, 24.12.2011, 03:30 | Сообщение # 505
Новичок
Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: [ 5 ]

Парни, кто помнит, на Цементом заводе, сколько бойцов "Рассвета" стоит?, у меня их 4, я их убиваю(по заданию Султана), но маркер так и горит и задание не засчитывается и ещё вопрос, где найти арт. "Индейский камень"?, один, я как-то находил в "Рубце", где они ещё бывают и в какое время?

Quote (105km)
Попробуй метод программиста


Собственно, я именно так и вылечил эту неприятность хД

Кстати, бандиты на Затоне(Лесничество), после того, как я завалил всех на складе контейнеров, стали врагами, это нормально?


Вано, нашёл дорогу, ну-у, тропинку-Вано нашёл
Asus Sabertooth, Corei7 2600K (4Ghz),GeForce GTX 560Ti DCII TOP (1Gb),8Gb DDR3 (1600Hz), Windows7 (64bit).
S.T.A.L.K.E.R. C.O.P. Licence patch 1.6.0.2
Sigerous MOD v2.2fix


Сообщение отредактировал Maksimuscool - Сб, 24.12.2011, 03:37
 
nortfleetДата: Сб, 24.12.2011, 03:38 | Сообщение # 506
Я-Водяной
Монолит
Сообщений: 9067
Награды: 32
Репутация: [ 5120 ]

Quote (Maksimuscool)
сколько бойцов "Рассвета" стоит?

вроде из пятеро... но если в округе никого нет, то беги сдавать квест гавайцу, если все нормально, он примет и скажет, что делать дальше.


-Не "пьяная офицерская морда", а нетрезвое лицо защитника Отечества! (с)
 
MaksimuscoolДата: Сб, 24.12.2011, 04:09 | Сообщение # 507
Новичок
Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: [ 5 ]

Quote (nortfleet™)
вроде из пятеро...

Вот и мне помнится, что их пятеро должно быть, трое у стены, один на входе, один на втором этаже, но вот как раз пятого, того что на этаже, как раз таки нет...маркер задания активен, но убивать то некого cry , а значит Гаваец, не примет задание...


Вано, нашёл дорогу, ну-у, тропинку-Вано нашёл
Asus Sabertooth, Corei7 2600K (4Ghz),GeForce GTX 560Ti DCII TOP (1Gb),8Gb DDR3 (1600Hz), Windows7 (64bit).
S.T.A.L.K.E.R. C.O.P. Licence patch 1.6.0.2
Sigerous MOD v2.2fix
 
skitalezДата: Сб, 24.12.2011, 04:09 | Сообщение # 508
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: [ 3 ]

Quote (Maksimuscool)
сколько бойцов "Рассвета" стоит?, у меня их 4

Пятый лежит за заборам со стороны железки (у меня там был - умер от разрыва сердца).


Не заглядывай в ствол танка - ОН может быть заряжен!



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[i]З.П+ SGM 2.2 Lost Soul Final (Optimized Version) + FIX Detectors
Фикс #1 от 12/02 (правит вылеты по ogg на новых локах)
фикс 2 - правка оружия
 
mike_vsДата: Сб, 24.12.2011, 04:16 | Сообщение # 509
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

Quote (Maksimuscool)
Кстати, бандиты на Затоне(Лесничество), после того, как я завалил всех на складе контейнеров, стали врагами, это нормально?

нет, это ненормально. они скриптово в разных комьюнити. чапаевцев не трогает судьба остальных бандосов.
что-то ты еще изменил. в группировки другие не вступал?


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
neoguruДата: Сб, 24.12.2011, 05:36 | Сообщение # 510
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: [ 26 ]

Quote (Maksimuscool)
маркер задания активен, но убивать то некого , а значит Гаваец, не примет задание...

Маркер активен даже когда говоришь с Гавайцем, иди к Гавайцу. И позже когда пойдешь на прогулку с Тарантино, поговори с ним сразу на мосту, он там-же дает задание на звезды, и все.


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: