Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Geonezis Addon for SGM 2.0
МеханикДата: Пн, 28.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0


Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Команда техподдержки:WitaLiy™, mike_vs, GEONEZIS,IGOR,leorik1




Скачать аддон:


Установка: З.П. + SGM 2.0 (чистый без фиксов) + АДДОН.

Заглушки на ошибку INCORRECT LOAD не применялись.





ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! ЭТО ВАЖНО.

Аддон,фиксы и дополнения скачиваем по ссылкам только с этой страницы.Sigerous Mod 2.0 скачиваем только отсюда. Ссылка. Если качаете из других источников,то и пишите их авторам. Мы чужие ошибки исправлять не намерены.Посты по ошибкам оформляем правильно.На неправильно оформленные посты по ошибкам отвечать просто не будем.
С уважением.Механик







Примечание: Не ждите пока игра вылетит с ошибкой INCORRECT LOAD.
Поставьте фикс сразу.Сэкономите кучу времени ,нервов и сейвов.
Кто будет ставить фикс перед Н.И.достаточно поставить заглушку № 2
.








С настоящего времени посты об ошибках-вылетах, оформленные иначе, чем написано тут, а также об ошибках с посторонними дополнениями будут удаляться, а их авторы получать в репу. WitaLiy™
Пост об ошибке-вылете (оформление):
1.Игра лицензия или пиратка.
2.Версия игры.
3. Что установлено (Аддон+....)
4. Место вылета-ошибки (описать)
5. Последнее действие перед вылетом-ошибкой
6. Лог вылета (ошибки) прячем под спойлер




Комментарий автора аддона по поводу дальнейших адаптаций под другие версии SGM мода. Прямая ссылка на пост 1821 (жми тут).WitaLiy™
FAQ по Geonezis addon 2.0 от пользователя WitaLiy




Сообщение отредактировал Механик - Чт, 25.07.2013, 21:05
 
mike_vsДата: Пт, 13.01.2012, 14:54 | Сообщение # 1036
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

tetr9, теоретически - набери больше 255 видов оружия и получишь подобный вылет. smile
по остальным пакетам вряд ли, 8-битных больше нет.
и вообще-то вам выложили аж целых 3 варианта которые позволяют НЕ переигрывать. 2 раза запустить игру и применить фиксы - задача сложнее чем начать НИ и заново до фриплея дойти? wink


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
SWAITДата: Пт, 13.01.2012, 16:41 | Сообщение # 1037
Снайпер 3-го квада охраны
Долг
Сообщений: 32
Награды: 6
Репутация: [ 66 ]

Как насчёт того чтобы перевести Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0 на самый последний Sigerous Mod 2.0 кумулитивный фикс от 17.12 ? smile

Работы ведутся, как здесь все будет на 100% супер, там и будет видно. Хотя особого смысла я в этом не вижу, разница абсолютно незначительная.
IGOR
 
mike_vsДата: Пт, 13.01.2012, 21:29 | Сообщение # 1038
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

SERGSM, графику - минимум на улучшенное полное, качество - максимальное, плотность травы - в 0, качество теней - в 0, качество, фильтрация текстур и дальность освещения - поиграть ползунками и посмотреть сильно ли влияет.
разрешение зачем такое маленькое? монитор 12"? smile поставить родное мониторное.

(2all: сколько раз писано - ну нафига на мощных видеокартах статику ставите? чтобы и без того загруженный основной проц еще сверху нагрузить ее обработкой? при высокой графике и хорошей видяхе движок на ее проц обсчет графики переключит, общая производительность системы выше получится)

антивирь - на время игры желательно останавливать. какой бы он хороший ни был, а тормозов прибавляет.

правой кнопкой на иконке "Компьютер" - Свойства - Дополнительные параметры системы. Раздел "Быстродействие" - кнопка "Параметры" - закладка "Дополнительно". "Виртуальная память" - кнопка "Изменить". Сначала попробовать отключить файл подкачки на всех дисках ("Без файла подкачки" - Задать, потребует перезагрузки), 8 гектар оперативы пусть работают. Если все же будет вылетать - выбрать место для файла подкачки на другом физическом диске относительно системного, размер задать в размер оперативки.

Пуск - Выполнить - впечатать руками msconfig. В открывшемся окошке вкладка "Загрузка" - кнопка "дополнительные параметры" - Число процессоров - ставишь количество ядер своего проца.

правой кнопкой на иконке "Компьютер" - "Управление" - Службы. Ищешь "Служба помощника по совместимости программ" - должна быть запущена. (вообще 28 процессов для 7, даже хоума - маловато будет. там твои гуру железа ничего лишнего не остановили?)

Панель управления NVIDIA - Управление параметрами 3D - Вкладка "Программные настройки". "Выберите программу для настройки" - ищешь S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat xrengine.exe. Устанавливаешь в параметрах где есть максимальную или высокую производительность, остальное оставляешь по умолчанию.

в папке игры папка bin, в ней файл xrEngine.exe, правой кнопкой - Свойства - Совместимость, поставить галочки "Отключить визуальное оформление", "Отключить композицию рабочего стола", "Выполнять программу от имени администратора".


brusnik, да, разумеется Анубиса. очепятка smile
аддон на ТД никаких ограничений не накладывает.

Quote (SERGSM)
Не подскажешь конфигурацию железа оптимально работающую на этом фронте?

хех. легко! дело за малым - свободный доступ к любым комплектующим и неограниченное количество личного времени biggrin

по практике - писал уже: топовая сонька вайо - мощная видяха (какая уже не помню, но nVidia точно), проц i7, 8 Г оперативы и 2 SSD винта в райде - вообще не заметил ни одного лага пока гонял тестинг на чистом 1.7.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
SERGSMДата: Пт, 13.01.2012, 22:22 | Сообщение # 1039
Удаленные



mike_vs
Завтра пойду покупать самую могучую тягу. Сообщу параметры. Сейчас у меня 4х3.5. опра 8. видюха GF 4800 на 1 гб. и т.д.

Добавлено (13.01.2012, 22:22)
---------------------------------------------
mike_vs,
что значит процессор I7?

Я уже долго наблюдаю, терплю, тему чищу. Вам смотрю все равно на намеки, что хватит в этой теме обсуждений. Идите сюда
http://sigerous.ru/forum/57
и обсуждайте свое железо сколько угодно. Еще один пост не по теме и последует наказание.
IGOR
 
varjag21Дата: Пт, 13.01.2012, 23:08 | Сообщение # 1040
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 781
Награды: 9
Репутация: [ 233 ]

Господа мододелы и их соратники!фигня получается...Стою перед выбором комбеза с замкнутой системой дыхания для путешествия через Путепровод-1,но... prof ни рассветовский,ни свободовский,ни долговский научные комбезы с замкнутой системой дыхания НЕ катят! wacko это как?настоятельно прошу внести изменения по ним в следующий фикс,а то кроме научного комбеза и СЕВы идти не в чем. smile


И все времена-одно время,и все умершие не жили до тех пор,пока мы не дали им жизнь,вспомнив он них.И глаза их из сумрака взывают к нам...
 
МеханикДата: Пт, 13.01.2012, 23:36 | Сообщение # 1041
Мечтатель
Разработчики
Сообщений: 1848
Награды: 38
Репутация: [ 4562 ]

varjag21,
Раньше - то в чем ходили через путепровод? Главное наличие той-же СЕВЫ в рюкзаке.
А уж в чём пойдёте через путепровод это уж дело ваше.
Хотя конечно в условия прохождения пару комбезов добавить может быть и надо.


Нет судьбы кроме той,
которую мы творим сами.


Сообщение отредактировал Механик - Пт, 13.01.2012, 23:59
 
105kmДата: Пт, 13.01.2012, 23:57 | Сообщение # 1042
Удаленные



Quote (varjag21)
кроме научного комбеза и СЕВы идти не в чем


Экза ЧН засчитывается, как с замкнутой системой дыхания, я в ней проходил.
 
varjag21Дата: Сб, 14.01.2012, 00:56 | Сообщение # 1043
Следопыт Зоны
Вольные сталкеры
Сообщений: 781
Награды: 9
Репутация: [ 233 ]

105km, Механик, IGOR™, можно идти хоть в комбезе новичка,главное кол-во медпрепаратов заранее заготовить!дело-то не в этом...а в том,что пора,хотя бы в адд-оне,добиться того,что раз сказали в комбезе с замкнутой сис-ой,то и идти надо именно в таком комбезе!! suspect а не в чём попало.с mike_vs уже обговорено,он добавит в следующий фикс все недостающие комбезы с замкнутой сис-й дыхания.Надеюсь,со временем мы дойдём до того,что исключим все остальные ,кроме них для прохода по путепроводу в первый раз. smile


И все времена-одно время,и все умершие не жили до тех пор,пока мы не дали им жизнь,вспомнив он них.И глаза их из сумрака взывают к нам...
 
stalker_DOLGaДата: Сб, 14.01.2012, 19:33 | Сообщение # 1044
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

я довёл стрелка до вертолёта игру прошол остался в припяти, игру сохранил вышел , захожу не загружает где то последние 15 сохранений, остальные грузит, ещё когда загружаю вылет вертолётов на большую землю не переходит не на одну локацию вылетает

Добавлено (14.01.2012, 19:33)
---------------------------------------------
вот лог FATAL ERROR

[error]Expression : 0
[error]Function : ErrorLog
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_engine_script.cpp
[error]Line : 49
[error]Description : set_sound_play. Wrong sound theme [nil], npc[0]

stack trace:

я скачал фикс не помагает, или надо начать новую игру?


здесь был чёрный сталкер

Сообщение отредактировал stalker_DOLGa - Сб, 14.01.2012, 20:10
 
brusnikДата: Сб, 14.01.2012, 20:00 | Сообщение # 1045
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: [ 7 ]

1.Грешники мои друзья почему-то.Как это исправить?А то неинтересно воевать с ними.
2.Правит ли последний фикс проблему с прохождением осады скадовска?
Если нет, то когда он выйдет исправление этих 200 ящиков динамита.(я читал советы по прохождению этой миссии, но глючило безбожно и пришлось плюнуть на квест и прописать документ себе)
3.Если в припяти стрелок умрёт, то изменится ли концовка(когда взрывается главный враг дегтярёва)
4.Если вынести спартака со спартанцами без квеста, то сыч посылает гг защищать моргана(соответственно открываются квесты мстителя)(не требуется проходить за бандитов,отдавать долг и т.д.)
5.Планируется ли новые версии сгм-а или геонезиса(хочется новых квестов)


Сообщение отредактировал brusnik - Сб, 14.01.2012, 20:54
 
OldWolfДата: Сб, 14.01.2012, 23:25 | Сообщение # 1046
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Ящик Варга...как от него избавится? Всё что тут на форуме по нему было я сделал и поставил. Ящик отдаю Варг отходит и взрывается и при этом не помирает)) Ящик остаётся у мну в рюкзаке, а Варга я мочу из винтовки и только тогда квест засчитывается. Чего делать то с этими 10кг?
 
PegaДата: Сб, 14.01.2012, 23:37 | Сообщение # 1047
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Присоеденяюсь.
З.П. + Sigerrous Mod 2.0(чистый, без фиксов) + GEONEZIS ADDON for SGM 2.0 + кумулятивный фикс от 12.01.2012.
Тоже надоело бегать с ящиком, правдо Варг взрывается благополучно.
На трупе ящика нет, он просто остаётся в рюкзаке у ГГ.
Как приделать ноги этому ящику.

IGOR™ спасибки, оперативно, ящик даже получилось продать, хоть и за штуку.


Сообщение отредактировал Pega - Сб, 14.01.2012, 23:50
 
sergej5500Дата: Вс, 15.01.2012, 00:35 | Сообщение # 1048
Полевой Исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 3793
Награды: 29
Репутация: [ 1355 ]

Всем добрый вечер.
Прохожу Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0 с последним фиксом.
Выполнил на Затоне и Юпитере почти все квесты.
Освободил пленного агента СБУ, взял КПК Черного с паролем, побежал к наемникам Мольфара.
Там обнаружил, что часового наемников Ахилла на посту нет, видимо, его собачки скушали.
Если просто войти к наемникам, то они краснеют и начинают стрелять.
Есть ли способ оживить данного непися, или поможет только откат на ранние сейвы.
 
kostykDДата: Вс, 15.01.2012, 00:43 | Сообщение # 1049
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Заранее извиняюсь, может об этом и писали уже, но слишком объемная тема. У меня все время вылетает когда хочу сделать апгрейд для "Accuracy International AS 50" на интегрированный глушитель, вот с таким логом

[cut]FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_string
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 477
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find variable silencer_light_color in [wpn_vintorez_nimble][/cut]

Это можно как-то исправить?


HexaCore AMD Phenom II X6 1065T, 2900 MHz (14.5 x 200), RAM 6144 МB DDR3, AMD Radeon HD 6570 (2048 МB), Windows 7 x64
 
mike_vsДата: Вс, 15.01.2012, 01:19 | Сообщение # 1050
Сержант
Разработчики
Сообщений: 966
Награды: 15
Репутация: [ 523 ]

Quote (brusnik)
1.Грешники мои друзья почему-то.Как это исправить?А то неинтересно воевать с ними.

так получается когда ГГ в наемниках.

ящик для варга вообще-то фиксился. проверял - все пропадает и больше не появляется.
если проблема будет массовой, то будем думать.

Quote (kostykD)
У меня все время вылетает когда хочу сделать апгрейд для "Accuracy International AS 50" на интегрированный глушитель

благодарите за это людей которые пишут посты типа "у меня какая-то винтовка не помню как называется при улучшении глушителя дала какой-то вылет. выглядит вот так" - и иконка Barret M82, у которой нет апгрейда на глушитель в принципе.
в результате я только сегодня до нее добрался, когда стал проверять сообщение varjag21 про AS50.

требования к постам о вылетах в шапке указаны. если кому-то лень или что другое мешает сообщить минимум точной информации для помощи, то ни возможности, ни тем более желания тратить свое время на поиски и гадания - у меня нет.


Intel i7-3770K 3.50GHz, Intel DZ77BH-55K, Corsair DDR3 2x8Гб 1600GHz, GF GTX 780 3GD5, Creative SB X-Fi Xtreme 7.1, HDD 3xSATA3 (2x1TB+2TB), SSD 1x120Gb SATA3 (OS Win 7 Pro x64 SP1), монитор "Обычный" 24" 1920x1080
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » Прочее » Geonezis Addon for SGM 2.0 (Описание, обсуждения и технические вопросы)
Поиск: