Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Главная тема - Sigerous Mod 2.2
GeJorgeДата: Сб, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза мода: 03.03.2012
Версия мода: 2.2















Дополнительные ссылки:
















Для тех, кто хочет поощрить мой труд:
http://sigerous.ru/forum/54-3242-1#584259


Прежде чем задать свой вопрос - посмотри сюда (Мини-FAQ SGM2.2)
 
KakogoXpeHaДата: Ср, 09.08.2017, 22:06 | Сообщение # 6466
Удаленные



"У такого перса должна быть флега"
то есть по факту её нет и я могу расслабиться и допроходить этот квест?
 
SDSДата: Ср, 09.08.2017, 22:13 | Сообщение # 6467
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

KakogoXpeHa, есть в трупе Глухаря флешка. Попробуйте написать сюда. Может быть Вам там помогут.

 
HunterДата: Ср, 09.08.2017, 23:41 | Сообщение # 6468
Удаленные



SDS, у меня он вообще мазай на кордоне не заспаунился, кто знает, там что-то важное было?
 
FanatikoДата: Чт, 10.08.2017, 10:43 | Сообщение # 6469
Гражданский
Бандиты
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Kapitan_komandor, Например я беру контейнер Коряги в свой рюкзак я иду а его местоположение рушитса и также с документами и также с вертолетами иследую скат-4 а задание не засчитано что делать ?

tag
 
SDSДата: Чт, 10.08.2017, 13:42 | Сообщение # 6470
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Fanatiko, пишите в эту тему. Возможно там Вам помогут.



Цитата Stalkercap ()
Мазай на кордоне не заспаунился, кто знает, там что-то важное было?

Мазай - это бандит, которого попутно убиваешь при выполнении квеста "Развязка" на Кордоне? Если это он - то вроде ничего такого в его личном тайнике нет, чего нельзя купить на Скадовске и Янове.




Сообщение отредактировал SDS - Чт, 10.08.2017, 13:42
 
HunterДата: Чт, 10.08.2017, 14:49 | Сообщение # 6471
Удаленные



SDS, это на базе сталкеров, еще в чн здесь их база была.
 
Vesica_PiscisДата: Пт, 11.08.2017, 11:27 | Сообщение # 6472
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: [ 29 ]

Понимаю конечно, что обидно пропустить какую-нибудь флешку.
НО !!!
Ни в одном тайнике, ни в одном рюкзаке, и т. д., и т. п. НЕТ ! ничего необычного.
Найдите отряд Альфа, завалите его и получите в 2 раза больше плюх, чем со всех тайников вместе взятых. Ну почти больше ))
А уж ценности там нет никакой !

Смысл моей писанины в том, что не стоит париться из-за этого.


Чтите Предков своих, да храните свой РОД !
 
HunterДата: Сб, 12.08.2017, 02:59 | Сообщение # 6473
Удаленные



Vesica_Piscis, дык я ж в играх перфекционист, на хабар мне фиолетово, просто в статистике отображаются найдено персональных тайников, и если так уж подумать, то к концу игры если сравнить и посчитать все флешки, можно обнаружить, что ты один тайничок не нашел, абидка однако.

Добавлено (12.08.2017, 02:59)
---------------------------------------------
Да, вот еще что я хотел спросить у людей, чтобы получить новый квест у Султана Выбор Приоритетов, что конкретно надобно сделать? Просто не очень хочется ссорится с Бородой и отдавать компас Султану? Или это обязательное условие получения данного квеста? Распишите порядок квестов за бандосов, кому не сложно, пожалуйста.

 
Vesica_PiscisДата: Сб, 12.08.2017, 03:50 | Сообщение # 6474
Бывалый
Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: [ 29 ]

Цитата Hunter ()
Распишите порядок квестов за бандосов


НЕТ ! Отдавать компас не надо !
Я не отдавал.
Просто сначала пройди все квесты за наймов на Затоне (возле Цирка)
Потом выполни абсолютно всё за бандосов в Лесничестве.
И вот после выполнения всего за бандеров Лесничества, подойди к Султану и побазарь, он уже тебе даст квест )
Вот вроде как-то так.
И знай, я сто пудово не отдавал компас Султану !


Чтите Предков своих, да храните свой РОД !
 
SDSДата: Сб, 12.08.2017, 09:12 | Сообщение # 6475
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Цитата Hunter ()
чтобы получить новый квест у Султана Выбор Приоритетов, что конкретно надобно сделать?

У меня Султан выдал квест "Выбор приоритетов" после выполнения следующих квестов за бандитов - «Доверие» (именной ствол Чапая – вступление в группировку бандитов), «Мудрость», «Принести фонарик», «Поиск бинокля Чапая», «Заложник», ответил на все вопросы Осведомителя правильно.


 
HunterДата: Сб, 12.08.2017, 15:29 | Сообщение # 6476
Удаленные



SDS, ясно, спасибо, я понял, а квесты из зп стандартные, наезд, нужно делать за бандитов или нет? И как тогда выполнить квест за Моргана Сделка? После всех квестов бандитов, просто перестрелять всех сталкеров на Шевченко и Сыч выдаст мне этот самый квест?
 
SDSДата: Сб, 12.08.2017, 19:00 | Сообщение # 6477
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Hunter, квест "Наезд" я прошел сразу после выполнения квеста "Выбор приоритетов".
Цитата Hunter ()
И как тогда выполнить квест за Моргана Сделка?

Для начала необходимо "правильно" выполнить квест "Наезд":
В случае если вы решили остаться в стороне от разборки, то выполнять квест нужно следующим образом:
- поговорить с Султаном;
- поговорить с Кастетом (в конце разговора выбрать реплику: "До встречи");
- поговорить с Бородой (в конце разговора выбрать реплику: "Вы уж как-нибудь сами");
- дождаться 23.00 и когда группа сталкеров во главе с Кастетом покинет Скадовск - лечь спать до 6.00. После того как проснетесь - придет сообщение что квест отменен, а на "Шевченко" будут сидеть враждебно настроенные к вам сталкеры во главе с Кастетом (всего 4 человека).
Затем квест "Сделка":
Описание: Сыч просит встретиться с торговцем в Лесничестве, поскольку тот нуждается в дополнительной охране во время проведения сделки.
Прохождение: идем на Лесничество и говорим с торговцем (это и будет Морган). Он просит обеспечить его охрану во время проведения сделки. Смотрим небольшой ролик, после которого придется убить и бандитов, и сталкеров, делая все чтобы Морган остался жив (двух сопровождающих его наемников могут убить - не страшно). После того как всех перестреляем - говорим с Морганом и получаем у него награду.
Награда: 6000 рублей, тактика ведения боя УДП "Контакт", флешка «Командира».
Примечание: Для того, чтобы нормально пройти квест на Лесничестве не должно быть ни одной живой души. У меня Эльбрус встал на место Чапаева и категорически не хотел покидать Лесничество со своей группой. В следствие чего, как только бандиты заходили в здание, сталкеры из его группы начинали стрелять в них, а Морган в Дегтярева. Поэтому перед взятием квеста очистите Лесничество от Эльбруса и его команды - его взорвите так же как Чапаева (ибо он такой же живучий как и Чапаев), остальных - добейте сами.
Затем квест "Склад "Долга"":
Случай с Морганом: когда переходите с Затона на Юпитер, после выполнения квеста "СДЕЛКА", Морган приходит вместе с вами на Янов и встает на долговской половине у столика. Нужно подойти и поговорить (сказать что не он ли продавал оружие на Затоне, потом "Усек" и пригрозить сказать о продаже оружия его командованию). После этого на Юпитере в рандомном месте спавнится отряд враждебно настроенных наёмников (5 человек), которые охотятся на Дегтярева (у меня был возле "Аномальной рощи"), убиваем их, находим КПК наемника, в котором сказано о том, что Морган заказал Дегтярева. Идем с этим КПК к Моргану, он предлагает обменять КПК на АН-94 "Абакан" - соглашаемся. После этого опять встречаем отряд враждебных наёмников (5 человек), которые охотятся на Дегтярева (у меня был между Градирней и Полустанком на островке, что в небольшом озерце), убиваем их и забираем КПК наемника, несем его Моргану. Морган предлагает нам набрать снаряжения на складе "Долга". Как только мы там появляемся, на нас нападает отряд наёмников во главе с Грифом (6 человек) и, собственно, сам Морган. Убиваем всех, обыскиваем и забираем все со склада.
Награда: содержимое склада, флешка Грифа, флешка Моргана, КПК Моргана.
P.S. Сам так проходил все вышеописанные квесты, так как хотел пройти ветку за Моргана.


 
HunterДата: Вс, 13.08.2017, 17:36 | Сообщение # 6478
Удаленные



SDS, спасибо, я понял.

Добавлено (13.08.2017, 17:36)
---------------------------------------------
SDS, кстати, не подскажешь ли как правильно еще пройти квест Тайное Противостояние на стороне Свободы? Что там нужно правильно сделать? Просто в Долге неохота эту миссию проходить.

 
SDSДата: Вс, 13.08.2017, 18:00 | Сообщение # 6479
Хозяин Зоны
Одиночки
Сообщений: 16497
Награды: 70
Репутация: [ 5076 ]

Hunter, у меня за Свободу не получилось - наемник на мосту категорически не хотел со мной говорить (хотя я ставил оба фикса и начинал новую игру). Пришлось переигрывать за Долг. Вот так в идеале должен проходиться квест "Тайное противостояние":
Выдает: наемник Тесак (Цеха подстанции - Затон, после того как принесешь им еды): решите что предпринять. Наемники затевают очень опасную авантюру против Долга и Свободы. Решите как вам поступить - выступить на стороне Долга или Свободы.
Описание прохождения: после того как берете задание у Тесака нужно идти на Юпитер на станцию Янов и, если хотите пройти квест на стороне Долга, то поговорите сначала с Шульгой, потом с Локи, после этого можно отправляться на Затон. На Затоне дожидаемся прибытия отряда свободовцев. Идем к аномалии "Железный лес" и убиваем 5 свободовцев, обыскиваем трупы. Идем к Старой барже к контейнерам и видим кучу трупов ученых и долговцев, обыскиваем их, поднимаем кейс, который валяется в середине кучи, проходим чуть дальше и говорим с раненным наемником, убиваем его, идем на Цеха подстанции к Тесаку – говорим с ним, теперь нам снова надо на Юпитер. Приходим и говорим сначала с Локи – отдаем ему в оправдание кейс, затем говорим с Шульгой – он нас предупреждает о том, чтобы впредь не ввязывались в подобные авантюры. Все конец квеста.

Если хотите пройти квест на стороне Свободы, то поговорите сначала с Локи, потом с Шульгой, после этого можно отправляться на Затон. На Затоне дожидаемся прибытия отряда свободовцев – идем к Станции переработки отходов и говорим с лидером свободовского отряда. Следуем в указанную точку – появляются ученые и долговцы. Убиваем ученых (3 человека), помогаем свободовцам добить долговцев (4 человека). Поднимаем кейс. Идем туда же где встречались со свободовским отрядом и убиваем их всех (5 человек). Заходим на мост имени Преображенского со стороны Станции переработки отходов, проходим по нему к наемнику и говорим с ним (Тут возможен баг - наемник будет стоять и смотреть в бинокль в то место, где вы должны были дожидаться ученых и долговцев, а поговорить с ним нельзя). Теперь нам надо на Юпитер. Приходим на Янов и говорим с Шульгой, отдаем ему кейс. Идем к Локи и говорим с ним. Все конец квеста.

Тайное противостояние - пошаговое выполнение:
За Долг:
- поговорите с Шульгой;
- убедите свободовского лидера выступить на Вашей стороне (поговорить с Локи);
- дождитесь пока свободовцы прибудут на Затон;
- уничтожьте отряд свободовцев;
- следуйте к группе ученых охраняемых долговцами (поднять кейс ученых);
- распросите раненного наемника о произошедшем;
- добейте наемника;
- выясните у Тесака его причастность к произошедшему;
- поговорите с Локи (отдать кейс ученых);
- встретьтесь и поговорите с Шульгой.

За Свободу:
- поговорите с Локи;
- поговорите с Шульгой;
- дождитесь пока свободовцы отправят своих людей на Затон;
- встретьтесь с лидером свободовцев;
- займите указанную точку;
- уничтожьте ученых и долговцев;
- возьмите кейс ученого;
- устраните лидера свободовского отряда;
- поговорите с неизвестным наемником;
- убедите Шульгу в своей непричастности к нападению;
- убедите Локи в своей непричастности к гибели свободовского отряда.


 
HunterДата: Пн, 14.08.2017, 17:27 | Сообщение # 6480
Удаленные



SDS, спс брателло, я все осознал, то есть за Свободу-сначала с Локи побазарить, ясно-ясно.

Добавлено (14.08.2017, 17:27)
---------------------------------------------
SDS, слушай, я замочил Спартака и ко до взятия квеста, в итоге Кастет стоит теперь возле Султана, а мне нужна его флеха, есть ли шанс что он выйдет за пределы Скадовска?

 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » Главная тема - Sigerous Mod 2.2 (Обсуждаем Sigerous Mod...)
Поиск: