Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
Sergeant_FoxДата: Пн, 10.08.2015, 19:48 | Сообщение # 586
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

будет ли модификация заряжания магазина патронами? а то рожки ток вставляй. или возможность помещения патронов "рожка" на пояс
 
che707Дата: Пн, 10.08.2015, 19:58 | Сообщение # 587
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Vissarion33 ()
Клоню мысль к тому факту, что данное снаряжение в ретро-сюжете, если и будет, то в крайнем дефиците и будет обладать недостатками ранних серий экзо.
Как считаете?

Считаем точно так же.
Цитата keilin ()
будет ли модификация заряжания магазина патронами? а то рожки ток вставляй. или возможность помещения патронов "рожка" на пояс

Нет. Заряжаться оружие будет по прежней схеме.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Cnpym911Дата: Пн, 10.08.2015, 20:28 | Сообщение # 588
Интерн «Свободы»
Свобода
Сообщений: 105
Награды: 7
Репутация: [ 19 ]

Ребята Вы всё правильно делаете.Минимум наворотов максимум производительности и сюжета.Сделайте S.T.A.L.K.E.R.2 и раздуплите Григоровича.


P.S. Теперь я снова жду до декабря
 
GlomarДата: Пн, 10.08.2015, 21:56 | Сообщение # 589
Хозяин Зоны
Пользователи
Сообщений: 23464
Награды: 62
Репутация: [ 4001 ]

Цитата che707 ()
Вполне возможно, будет списк уменьшаться.

А что относительно пистолета ПБС?


 
che707Дата: Пн, 10.08.2015, 22:11 | Сообщение # 590
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Glomar ()
А что относительно пистолета ПБС?

Те, кто пользуется пистолетами в прохождении, найдут для себя в нашем списке достойный ствол. Увеличивать список вряд ли будем.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
Vissarion33Дата: Пн, 10.08.2015, 22:15 | Сообщение # 591
Сотрудник Особого Отдела
Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: [ 49 ]

Список утвержденной снаряги готовите к обнародованию?
Думаю, этот вопрос будет самый жаркий)


Сообщение отредактировал Vissarion33 - Пн, 10.08.2015, 22:15
 
che707Дата: Пн, 10.08.2015, 22:17 | Сообщение # 592
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата Vissarion33 ()
Список утвержденной снаряги готовите к обнародованию?
Думаю, этот вопрос будет самый жаркий)

Готовится. Нужно санчала нам закончить писать сценарий. Как только сценарий будет готов, можно будет под него уже подбирать нужное наполнение.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
shenja2000Дата: Вт, 11.08.2015, 12:10 | Сообщение # 593
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: [ 4 ]

А свойства артефактов изменятся? Ведь в ЧН, ТЧ и ЗП один вид артефактов имел разные свойства.
 
GENEZISДата: Вт, 11.08.2015, 13:20 | Сообщение # 594
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Вопрос к разработчикам. Какие артефакты будут использоваться в моде, будут ли меняться свойства старых? Может быть появятся новые артефакты, какие они будут иметь свойства?
Если вы заявляете время вашего мода как период до событий ЧН, как будут искаться артефакты? Способом как в ЧН, если мы говорим о времени в моде или способом как в ЗП, если мы понимаем, что мод будет выполнен на платформе ЗП?
Как будут представлены аномалии в моде? Это будут старые аномальные поля ЧН или ЗП? Или в моде будут свои аномалии по типу SGM-аномалий. И вообще, можно ли будет сделать аномалии динамическими? Мне кажется это будет довольно оригинальным для вашего мода. Правда подобные аномалии уже где-то уже использовались.
Какие виды защитных костюмов и шлемов вы хотите применить в моде? Будет ли представлен экзоскелет и можно ли будет в нем бегать?
Останется ли в моде система очков опыта? Как я понял, многие характеристики у оружия меняться не будут, а ГГ будет приобретать навыки владения оружием?
Возможно ли за счёт приобретения навыков увеличивать рандомно выносливость ГГ, скорость перемещения и возможность переноса большего веса без дополнительных свойств артефактов и костюмов?
 
zu1Дата: Вт, 11.08.2015, 15:15 | Сообщение # 595
Новичок
Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: [ -15 ]

Вопрос по оружейке.
Список дробашей.
Достаточно большой.С точки зрения игровой логики- так и должно быть в Зоне.
Самое легкодоставаемое оружие.
Но возникает вопрос востребованности по игре этих стволов.
Будет ли баланс сделан в сторону повышенной мощности дробашей-двустволок?
Иначе они же только на запчасти пойдут.
С Уважением.
P.S. Вопрос по Локациям. Агропром будет из ЧН или из ТЧ..или..другой?)


Больше всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей. (с) Чингис Хан

Сообщение отредактировал zu1 - Вт, 11.08.2015, 15:25
 
KamOKДата: Вт, 11.08.2015, 15:42 | Сообщение # 596
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: [ 18 ]

Цитата zu1 ()
Вопрос по оружейке.
Список дробашей.


Кстати да, в модах, где например "балансируют" урон оружия по калибру, дробовики становятся вообще не актуальными. Те-же винтовки на подобии АКМ, под калибр 7.62, справляются с мутантами на ура, а дробовики - унылая фигня, т.к. скорострельность ниже а урон в общем-то порой кажется даже ниже чем у вышеуказанных стволов.

Сейчас бегаю в мод "Снайпер", на базе SGM 2.2, и как на кордоне взял АКМ, так только на Юпитере поменял на более современный АК-103, и то, просто потому-что мушка у 103 удобнее, а так калибр тот-же, и по большому счету оружие идентично.
В дробовиках вообще нет смысла там.


Если ничего не помогает, прочти инструкцию.



Сообщение отредактировал KamOK - Вт, 11.08.2015, 15:47
 
Sergeant_FoxДата: Вт, 11.08.2015, 15:43 | Сообщение # 597
Разработчик вооружения
Военные сталкеры
Сообщений: 10668
Награды: 16
Репутация: [ 539 ]

zu1, повышение? Обрез и так рулит балом)
 
DestroyДата: Вт, 11.08.2015, 15:52 | Сообщение # 598
Разработчик SGM
Вольные сталкеры
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: [ 235 ]

Дробь останется мощнейшим оружием против мутантов на ближних дистанциях. Дротики и жекан вообще не использовались по причине нулевой эффективности, над этим тоже поработаем. Или уберем вообще.

Балансировка будет логичной: далеко не все могут себе позволить приобрести SPAS-12. А двустволка дедовская - канон всех канонов. По этому на первых локациях не надейтесь обвешать себя Грозами и СВДшками.
 
KamOKДата: Вт, 11.08.2015, 15:56 | Сообщение # 599
Новичок
Вольные сталкеры
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: [ 18 ]

Цитата Destroy ()
Дротики и жекан вообще не использовались по причине нулевой эффективности, над этим тоже поработаем. Или уберем вообще.


Хм, я частенько пользуюсь жеканом. Против тех-же кабанов хорошая вещь (ну или это я сам себя так уверяю, исходя из жизненного опыта =) )
Да и против людей с ТОЗа хорошо идет. А вот дротик - да, мне кажется бесполезным.


Если ничего не помогает, прочти инструкцию.

 
L10NARD0Дата: Вт, 11.08.2015, 17:35 | Сообщение # 600
Бывалый
Одиночки
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: [ 317 ]

Я на счет списка оружия. Где FN F2000, гранатометы, Чейзер-13, USP Compact? И почему нельзя было ввести FN P90, РПК (оружия вроде распространенные)? И сам не знаю будет ли ваш мод вписываться револьеры?

S.T.A.L.K.E.R.!
 
Форум » Моды для игр » Sigerous Mod » SGM Call of Pripyat » SGM 3.0: In Spite Of The Death (Разработка проекта. Дата выхода в шапке темы.)
Поиск: