Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: LoginZapili, sergej5500  
SGM 3.0: In Spite Of The Death
GeJorgeДата: Вт, 30.06.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Зодчий SGM
Администраторы
Сообщений: 88
Награды: 29
Репутация: [ 1279 ]

SGM 3.0: In Spite Of The Death


Название проекта: SGM 3.0: In Spite Of The Death
Платформа: X-Ray 1.6.02 (CoP)
Дата выхода: КТТС











SGM ресурс со скриншотами

РЕКВИЗИТЫ для желающих поддержать разработку

НОВОСТЬ ОТ 03.03.2019


[cut=SGM 3.0 - НОВОСТИ (03.05.2019 - Винторез94 - ap-pro.ru ) по статусу готовности локационной базы, написанию сценария и процессу заселения:]
1. В модификации будет присутствовать 19 локаций, но это условная цифра. Не секрет, что часть территорий представляет собой соединенные и доработанные локации, к примеру Свалка + Темная долина, Янтарь + х16 и т.д. На данный момент реализованы 13 из них, 2 находятся в доработке, остальные 4 ожидают косметического ремонта. Все внесенные изменения обусловлены сценарием и заточены под определенные квесты, либо носят фриплейный характер для любителей эксплоринга.

2. Общий сценарий игры готов. Он включает в себя как активные боевые действия, развернутые в 1 главе, так и сталкерство в чистом виде для 2 главы. Подробно расписанные документы квестов имеются к 9 локациям, без учета отдельных подземных уровней, и в скором времени ожидаются оставшиеся.

3. С середины зимы идет процесс заселения уровней параллельно с изготовлением геометрии и написанием сценария. 7 наиболее объемных и трудозатратных локаций уже заселены и подготовлены к реализации сюжетной линии. Так же используются наработки прошлого заселения и экономят время.

В целом, активная стадия разработки, начавшаяся с декабря прошлого года, подходит к концу. По ее завершению образуется билд с наличием всех необходимых локаций правильной геометрии и их сюжетно-квестовом заселении. Кому не лень, могут подсчитать в процентах примерную готовность этого билда (будем признательны). После чего команда приступает к следующему этапу - фикс всевозможных визуальных багов, реализация квестовой линии и калибровка имеющихся фичей и систем проекта (лето).[/cut]


Последние новости! Интервью GeJorge (Николая Болотова) для журнала Sigerous Zone №23, 01.11.2019










КОНКУРС: Квесты SIGEROUS MOD 3.0.



Если есть вопросы, или предложения - пишите в скайп nick_mondyfic


Сообщение отредактировал Russibic - Вт, 06.12.2016, 15:31
 
bert19Дата: Ср, 12.10.2016, 23:15 | Сообщение # 2116
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Про озвучку - согласен, но Сидоровича практически всегда дослушивал до конца biggrin
Одно только: "Ты б мне еще консервных банок притащил!" - стоит ящика сгущенки!
 
BanterfaceДата: Пт, 14.10.2016, 14:46 | Сообщение # 2117
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Я так думаю - хоррор это прежде всего страх. Ужас.
В сталкере же этого нет, в сталкере есть тревога, неуют, тёмные места, может быть даже жуткие, но... Ну в общем оттенок какой-то другой. Я писал как-то одним ребяткам, которые делают мультиплеер Сталкера, Ray of Hope. И высказывался по поводу того, что из себя таинственная атмосфера Сталкера представляет и как добиться того, чтобы мультиплеер был похож на синглплеерную версию. Помимо этого я говорил и про гемплей, сюда же скину кусок про атмосферу, вдруг это поможет.
[cut noguest]Я попробую конкретизировать понятие атмосфера, со своей точки зрения. Для меня, атмосфера в Сталкере состоит из нескольких частей.
Первая, и, возможно, самая важная - общий лейт-мотив, проходящий через всё: Зона одновременно и родная, тёплая (уютные посиделки у костра, родные для многих пейзажи, советский антураж, тёплый бар, безопасные схроны), но и чужая, депрессивная (серые пейзажи, подземелья в полумраке, сырые и тёмные леса, мутанты, аномалии и прочее). Ощущение контраста между этими вещами производит сильный эффект. Хотя, я бы сказал, не контраста (поскольку контраст - это противопоставление прежде всего), а сочетания, и... Гармонии? Возможно.
Следующим пунктом будет одиночество. Я всегда радовался встрече с группой сталкеров, и не только потому, что мог выменять у них еду на медикаменты, например, или, иногда даже взять задание. Я радовался этому потому, что я мог увидеть живых людей, поговорить с ними, послушать их истории или анекдоты. Зона - это не перенаселённый мегаполис, в ней редко увидишь человека, а потому каждая встреча очень ценна. Помните то чувство, когда заходишь на стоянку сталкеров, и можете, наконец, почувствовать себя в безопасности и расслабиться? Вот-вот. И достигается это именно за счёт одиночества (а не пустынности, кстати) в Зоне. Важный пункт.
Едем дальше. Чувство риска, опасности, адреналина. Помните кровососа в Подземельях Агропрома? Бюрера в Припяти? Х-16? Это чувство было неотъемлемой частью игры, и оно делало происходящее на экране гораздо более реальным и важным.[/cut]
Полностью можно тут почитать, но там содержание сильно заточено именно под ROH, и я не думаю, что другие куски помогут.
 
neko_tr3ndДата: Пт, 14.10.2016, 17:12 | Сообщение # 2118
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата che707 ()
Пол года назад у нас возникла идея сделать озвучку актёрами, которые озвучивали оригинальную игру. Долго мы пытались найти возможность связаться с ними, вроде и контакты нашли, но к сожалению ни кто не выходил на контакт. Мы уже вплотную занялись поиском студии и актёров в Москве, но буквально вчера на связь вышел Евгений Малуха (голос Петрухи, одиночки), который согласился на сотрудничество.


Вот это сюрприз) По мне озвучка от самих "отцов", это дело) ЗА обеими руками и ногами, это тоже как никак часть игрового процесса. Карты вам в руки, господа, лично я подожду) Григорий Герман на связь надеюсь выйдет) Его голос запомнился больше всего, не только по бандоте biggrin
Вообщем - лёгких ходок, тяжёлого хабара! Поменьше гемороя, по возможности)
Отредактировано.
Причина - нарушение п.п. 4.2
kingbear


Сообщение отредактировал neko_tr3nd - Пт, 14.10.2016, 17:28
 
BonecrackerДата: Сб, 15.10.2016, 01:15 | Сообщение # 2119
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Про хоррор в Сталкере - это когда я в ужасе убегал от электро-химер на Припяти. Или от толпы кровососов на армейских складах. Там убегая забежал на базу Свободы и все. Упыри всех свободовцев выкосили, но я сбежал.
Ох уж эти моды.
Но я чет так и знал, что SGM 3.0 не выйдет в срок. Это по описанию задумки можно был понять.
Кстати GSC уже выдали новых Казаков. В итоге могут взяться за Сталкер 2.0. В итоге может получиться, что они успеют первыми. lol


Я искал ответы, но выстрелы несли с собой лишь новые вопросы.
 
LoginZapiliДата: Сб, 15.10.2016, 15:23 | Сообщение # 2120
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Цитата Bonecracker ()
Кстати GSC уже выдали новых Казаков. В итоге могут взяться за Сталкер 2.0. В итоге может получиться, что они успеют первыми.

Честно говоря, я не думаю, что они за это возьмутся. У ребят творческий кризис. Если я понял правильно, в казаках нет ничего концептуально нового, а оригинальный сталкер выдохся уже на второй части-сюжет третьей был здорово притянут за уши и высосан из пальца. Это при том при всем, что они все обхаживали ТТС со стрелком и прочими свистелками и перделками теней чернобыля. Скажем так, идейное продолжение. А что дальше? История стрелка закончена, он улетел на поклон к правительству. Дегтярев там же. Все сюжетные линии так или иначе закрыты, нужно что-то свежее. На это ребята из GSC не способны.
Кстати, я один обратил внимание на позицию стрелка? В зоне ведь две позиции-исследовать или уничтожить. Свобода-долг. Стрелок пришел с информацией, которая позволит уничтожить зону, что как бы намекает нам на "верную" сторону в данном конфликте. Может, выпустить что-то от лица свободовца? Не тот гуммозный бред, что зачастую намешан в тех же сериях СВ с глобальными заоговорами, тайнами, непонятными целями и "истинными лицами", а что-то такое, что подходит официальному лозунгу и основной идеей свободы-контроль над зоной и ее исследование?
 
LoginZapiliДата: Сб, 15.10.2016, 23:51 | Сообщение # 2121
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

Цитата Kapitan_komandor ()
Лучше делать мод о свободной игрой...бродишь везде и помогаешь всем и так далее

Ага, и даже концепция понятна-размытый общий сюжет с огромными временными рамками и на половине неписей генератор случайных квестов. Как на кордоне у квестодателя. Только квестов поинтереснее, с ветками, мб даже решениями какими. Только если так запилить, весить и тормозить это будет жутко. Не говоря уже о нереальном количестве багов. В принципе это возможно, на деле же никто не возьмется это проверять. Сам же я кодить не умею, знаю только азы. К тому же, под это неплохо бы новый движок, жук конкретно не тянет даже то, что есть. А это, брат, проблема. Долго, дорого и неизвестно, что выйдет.
 
swoperinoДата: Пн, 17.10.2016, 16:00 | Сообщение # 2122
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 1
Репутация: [ 251 ]

Доброго времени суток. Гоняю в ожидании 3.0 по 2.2, установил озвучку наёмников (по немецки) и бандитов (по украински). Так как всё ещё по кардону рыскаю, бандитов пока слушать не приходилось, но наёмники базарят с таким русским акцентом, что вянут уши. Если для 3.0 есть аналогичная идея озвучить наёмников немчиной, предлагаю помощь. Пишите лс, охотно переведу фразы и запишу без акцента, на несколько голосов и манеров разговора. Если нужно, заставим наёмников говорить по русски с настоящим немецким акцентом, по моему это было бы даже логичней.

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
– Помилуйте, королева, – прохрипел Кот, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

 
che707Дата: Вт, 18.10.2016, 00:14 | Сообщение # 2123
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата swoperino ()
Если нужно, заставим наёмников говорить по русски с настоящим немецким акцентом, по моему это было бы даже логичней.

Думаю, вполне возможно воспользуемся предложением. Интересно!



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
LoginZapiliДата: Вт, 18.10.2016, 09:52 | Сообщение # 2124
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 413
Награды: 9
Репутация: [ 110 ]

che707, товарищ, друг и брат, а если не считать озвучки, какова готовность мода? Костяк сюжета уже есть? Есть ли локации? Заселены они или пустуют? Интерес разбирает до одури)
 
che707Дата: Вт, 18.10.2016, 11:18 | Сообщение # 2125
Разработчик SGM
Разработчики
Сообщений: 444
Награды: 13
Репутация: [ 108 ]

Цитата LoginZapili ()
а если не считать озвучки, какова готовность мода? Костяк сюжета уже есть? Есть ли локации? Заселены они или пустуют? Интерес разбирает до одури)

Из 15 локаций полностью готовы и заселены 5 локаций, дорабатываются 4 локации и они практически готовы. Над уровнями работают два маппера, качество работы потрясающее.
Основной сюжет готов, его мы можем незначительно корректировать в силу подготовки сюжетных линий для второстепенных квестов.



Я знаю сотню способов вытащить Русского медведя
из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно.
Не дразните Русского медведя!" Отто фон Бисмарк ©
 
КенгуруДата: Вт, 18.10.2016, 11:49 | Сообщение # 2126
Гражданский
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: [ 0 ]

Цитата che707 ()
Из 15 локаций полностью готовы и заселены 5 локаций, дорабатываются 4 локации и они практически готовы. Над уровнями работают два маппера, качество работы потрясающее.
Основной сюжет готов, его мы можем незначительно корректировать в силу подготовки сюжетных линий для второстепенных квестов.


Привет. Я, конечно, понимаю, что дело это долгое и сложное, и сроки постоянно сдвигаются, но не могли бы вы более-менее регулярно постить на главной странице новости по разработке SGM 3? А то лента новостей забилась уже совершенно другими проектами, не имеющими к SGM никакого отношения. Конечно, я знаю, что работа идёт, но у людей, не заглядывающих в эту тему, может сложиться впечатление, что проект заброшен, если они не видят на главной странице новостей о его развитии.


Сообщение отредактировал Кенгуру - Вт, 18.10.2016, 11:51
 
BanterfaceДата: Вт, 18.10.2016, 12:36 | Сообщение # 2127
Боец Штурмового Отряда Вольных
Вольные сталкеры
Сообщений: 3455
Награды: 14
Репутация: [ 965 ]

Кенгуру, я не админ и не разработчик, но. Те посты, которые сейчас в теме - они на новости не очень тянут с точки зрения администрации, и, я думаю, пользователей. Лично я бы был рад видеть на главной новость "С SGM'ом всё хорошо" и дальше пара-тройка предложений о том, что сделано и немного о том что планируется. Но...
Ну а всякие неясные вещи в ленте сейчас потому, что люди хотят создать видимость "живого" сайта, и поэтому публикуют сообщения о модах, с СГМом вряд ли связанных.
 
RussibicДата: Вт, 18.10.2016, 12:52 | Сообщение # 2128
Комиссар
Разработчики
Сообщений: 9956
Награды: 15
Репутация: [ 139 ]

Кенгуру, Привет.
Когда будут новости о 3.0, стоящие того, дабы их расположили на главной... поверь мы это сделаем.
Зайти в дневник разработчиков СГМ-а не трудно и прочитать пару, тройку постов.
Но твоё предложение примем во внимание.
Сам сайт Сигероус, не смотря на то что сайт мода SGM, он не живёт только одним модом.
Мы стараемся дать больше информации и наполнить сайт большим контентом.
Banterface, ты как всегда, поддерживаешь сайт своим вниманием, спасибо))


Мы вас помним!
 
БрэгДата: Вт, 18.10.2016, 12:55 | Сообщение # 2129
S.T.A.L.K.E.R
Одиночки
Сообщений: 2180
Награды: 29
Репутация: [ 4360 ]

Цитата Кенгуру ()
, если они не видят на главной странице новостей о его развитии.

На главной странице есть такое : ,мало ,что ли ?

Кому действительно интересно,тот не поленится,нажмет на ссылку,и прочитает последние новости


 
L10NARD0Дата: Вт, 18.10.2016, 13:14 | Сообщение # 2130
Бывалый
Одиночки
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: [ 317 ]

Цитата che707 ()
Из 15 локаций полностью готовы и заселены 5 локаций, дорабатываются 4 локации и они практически готовы

Кхм, я насчитал в списке 13 локаций, кроме того я помню, что che707 говорил, что будет добавлена 1 фриплейная локация! Вопрос: какая там осталась пятнадцатая локация? Случаем не западная Припять, которую che707 хотел добавить в мод? wacko


S.T.A.L.K.E.R.!
 
Поиск: