Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ)
kapella-777Дата: Чт, 28.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]


[cut=Название игры:] Сталкер Тени чернобыля[/cut]
[cut=Оригинальное название мода:]"Народная солянка" от 2010.08.14 для S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля - обновления по 09.10.2010[/cut]
[cut=Год выпуска: ]2009-2010[/cut]
[cut=Автор/Разработчик:]Arhara & Co[/cut]
[cut=Требуемая версия игры:] 1.0004 (есть адаптации под 5 и 6 патч)[/cut]
[cut=Краткое описание Народной Солянки]
- 30 локаций
Кордон, Болота, Свалка, Тёмная Долина, Забытый Лес, Неразведанная Земля, НИИ Агропром, Бар, Дикая Территория, Янтарь, Военные Склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2, АТП, Рыжий Лес, Лиманск, Госпиталь, Старая Деревня, Генераторы + подземелья НИИ Агропром, лаборатории Х18, Х16, Х10, варлаб, пещера, лабиринт, подземелья ЧАЭС1, ЧАЭС2,
- 14 видов мутантов + мутирующие
Слепой пёс, псевдособака, псевдоплоть, тушканчик, крыса, кровосос, болотный кровосос, химера, элктрохимера, контролёр, излом, полтергейст, огненный полтергейст, бюрер.
- 12 группировок
Одиночки, военные, наёмники, бандиты, экологи, Долг, Свобода, Монолит, Чистое Небо, охотники, мстители, представители "О"-сознания + торговцы и ремонтники (даже ходят слухи о присутствии в Зоне женщин).
- огромное количество оружия
от кулаков и ножей до тяжёлых пулемётов и гранатомётов.
- большое количество бронекостюмов с возможностью их апгрейда
- 5 типов детекторов
- 15 аномалий
- 4 мобильных телепортатора
- 45 артефакта
- 9 уникальных квестовых тайников
- огромное количество квестов [/cut]
[cut=Screenshots]













[/cut]
[cut=Некоторые видео, которые могут помочь в прохождении]






[/cut]

ВНИМАНИЕ: Модификация очень требовательна к системе... Поэтому люди, имеющие слабые машины, лучше вам этот мод не ставить, или будут сильные лаги или вылеты из-за нехватки памяти... Для оптимизации и более менее комфортной игры ставьте статическое разрешение, понижайте настройки

[cut noguest=Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары. Плюс дополнения]
[cut noguest=Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства]

Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам - за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ - индивидуальное спасибо.

АМК - без комментов

HitmanNew - основная работа с картой Мёртвого города

KD87 - подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st - знают за что

Сапсан, Shadowman - скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.

lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии - а это не хухры-мухры, кто делает моды - знает... Вот те и девушка... Чувствую, её скоро прикарманят другие команды...

TREWKO - gamemtl, авансом за Даркскейп

Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять - очень много), DanekSTALKER - модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 - модель кабана, тараканов

;АКС-74 \"кобра\"
;Модель: АРМА
;Обвес: Ааз
;Анимации: Holden_McClure/KingFriday, правка анимаций Ааз
;Компиляция: Ааз
;Текстуры, звуки стрельбы, рэлоада, глушителя: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Гравипушка от Malandrinus, Kirag

Глобальная карта - Хабарыч

Детектор координат:
Версия: 0.7.1 (04.12.2009).
Генезис: идея - ToposNoetos; реализация - 7.9 при участии Malandrinus и kstn.

Правка и доработка текстур - chorik

V92 - отметки на карте и всё, что с этим связано

Ребятам из тем по озвучке и наработкам

Идеи, критика, поддержка - всем любителям и не любителям

За советы, идеи, помидоры и яблоки в личку - отдельное всем спасибо.

proper70 - за количество идей в личку. Я бы так точно не смог....

Ray - взят средний вариант ребаланса артов

Архара - из вышеперечисленного мне уже нечего было и делать, только баги добавлять да потестить чуток

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните - вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните - всё ок. Сейвы - все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому - побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался - очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером - по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.[/cut]

[cut=Порядок установки Народной Солянки 2010]
1. Сталкер Тень Чернобыля(1.004-1.006)
2. Народная Солянка 19.04.2010
3. Дополнение 14.08.2010
4. Кумулятивный патч от 03.09.2010
5. Замена xrGame.dll в папке bin
6. Адаптация под широкоформатники(если нужно) [cut=Авторы]Автор адаптации Ikar .В адаптации использовались наработки Dalahan, mangust.
Установка адаптации
а. Что бы определить соотношение сторон своего монитора разделите ширину разрешения на его высоту. Если результат равен 1.6, то 16х10 (1680/1050=1.6). Если 1.[7] то 16х9 (1280/720=1.777777...)
б. Теперь открываем скаченный архив, идем в папку с нужным вам разрешением и копируем оттуда gamedata в папку с игрой, на замену файлов соглашаемся.[/cut]
7. Адаптация под патч 1.005-1.006(если нужно) (автор Sapsan)
8. Текстурные правки от Shadowman и Deadmoroz (снижают нагрузку на железо) (ставить по желанию)
[cut=Ссылка] http://narod.ru/disk/20316641001/tex_prav_06102010.7z.html [/cut]
[/cut]

[cut=Ссылки на скачивание с Я-диска]
соль 19.04.rar
дополнение от 14.08.rar
kumuljativnyj_patch_03.09.2010.7z[/cut]
[cut=Ссылки на скачивание с торрента]
Та самая "Народная Солянка" 2010года от Архара + дополнение Мёртвйй город. Ничего лишнего.
Ссылка на торрент(понадобится быстрая регистрация): Ссылка
Устанавливается на версию 1.0004 Теней Чернобыля.
[/cut]

[cut=Дополнение ООП+К+МА к солянке Архары]
Просто добавить дополнение в установленную игру с заменой файлов: https://yadi.sk/d/DuUrisX1Xii9e
Патч на дополнение от 18.02.2012: https://yadi.sk/d/2W10h1mf3Poydu
Фикс от 17.08.2012: https://yadi.sk/d/Lzmq6eMb3Poyqp
[/cut]

[cut=Фикс HUD-а для слабых видеокарт] https://yadi.sk/d/Bv7DNAbqPi2MQ[/cut]
[cut=Фикс иконок для слабых видеокарт - автор дрозд1981:] https://yadi.sk/d/SNzrefnL3PozFu [/cut][/cut]

[cut noguest=Народная Солянка 2013 + текстурный пак]
Рекомендую: "Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город) + ООП + Коллекционер + сама игра S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля"
Полная сборка от RUS_D 2012 года. Нужно лишь распаковать игру в любом месте и запустить. Изначально запуск расчитан с диска D:.
Вот ссылка на скачивание с торрента (нужна быстрая регистрация): Ссылка


Материал добавил Псевдоёж.

[/cut]


Я не являюсь автором и не осуществляю тех поддержку Народной Солянки. Данный мод выложен для ознакомления пользователей с работами других авторов. Кого интересуют дополнительные "примочки" помогающие в прохождении мода смотрите сообщение №2


Всем спасибо за помощь и предложение помощи в оформлении темы!
 
serjajaДата: Пн, 14.03.2016, 17:57 | Сообщение # 2176
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

DedSorokanyk, считаешь ОП-2 лабудой и садомазо - без проблем, каждому своё
и уж точно я не собирался говорить кто во что играл, а кто нет - откуда ж мне знать такое))
Цитата DedSorokanyk ()
мне не надо показывать свою крутизну

вот тут реально не въехал, к чему так?
наоборот я писал чуть ранее, что никогда не играл ни в соль, ни в оп-2, только в изначального сталка, посему "крутизны" не имею и в помине...
"МГ" - это что такое?


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
DedSorokanykДата: Пн, 14.03.2016, 20:24 | Сообщение # 2177
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата serjaja ()
"МГ" - это что такое?

Мёртвый город. Т/е Соль с ОП, Коллекционером и Мёртвым городом. Есть ещё Соль с ОП, Коллекционером, Мёртвым городом и Чернобыльским Шахматистом. Солянки есть Архары а есть RUS_D.
Цитата serjaja ()
что никогда не играл ни в соль, ни в оп-2

Очень интересно surprised А это, это именно с ОП2

Цитата serjaja ()
эта линейка начинается с момента обыска трупа спецназовца Андрея на Кордоне одновременно с сюжетом "Снайпер"


 
ЛешийДата: Вт, 15.03.2016, 15:05 | Сообщение # 2178
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Нажимаешь Esc, вверху появятся АМК опции, самая верхняя- убрать худ

Ну это я видел. Там три варианта.
Цитата DedSorokanyk ()
перед этим желательно снять броник, любой. нажать - убрать худ, и советую ,просто

Как все сложно wacko
Цитата DedSorokanyk ()
в самом низу нажать - редкие тайники, затем ОК

Это связано с отключением худа?
Цитата DedSorokanyk ()
Броники нужны по прохождению только Грави

А как же Сидру по две экзы от каждой группировки?
Цитата DedSorokanyk ()
тогда залезть на чердак казармы

А я сразу на чердак через сортир залазил - оттуда отстреливал вертушку и тд
Цитата DedSorokanyk ()
если вы не подобрали у убитых Сайгу К

Да меня и Вепрь устраивает))
Разве что удобно то, что его в пистолетный слот можно вложить...
Цитата DedSorokanyk ()
Ствол нкжен для квеста только тот о котором будет говорить Волк когда пошлёт за артом в Рыж.лес.

Не понял.
Вы много пишите и часто пропускаете знаки препинания, а так же не "разделяете" мысли))
Цитата DedSorokanyk ()
Антизомбин только Сидору, один с начала надо обязательно сохранить для Свободовца в воротах базы, он за него откроет переход с ЧАЭС2 на АТП.

Ну его один только и дают поначалу, Аким за руки зомби.
Кстати почему у него на плаще Долговская эмблема? wacko
Цитата DedSorokanyk ()
для этого надо убить Павлика на Воен.скл

А в чем связь? Меня тут дружище запутал - мол надо Бармену арты притащить, тогда появится Сивый biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
и даже после этого Сахаров будет отсылать довольно долго, мол иди на ЧАЭС, но в конце концов даст этот квест, на Радаре в Х10

О каком квесте речь? wacko
Цитата DedSorokanyk ()
Я уже говорил тебе Нет, не поможешь вынести бывших, ты пойми, бывших, по сути непонятную группу, Долговцев, не будет задания от Лукаша на Павлика, а вот как раз после Павлика и его наёмника и появится Сивый на Дикой на месте метки. Мне по началу тоже претило бить Долг, но потом внимательно почитал разговор Воронина и стало понятно что на хуторе уже не Долг, а по сути вооружённая группировка, почти бандитская.

Больше всего раздражало в Сталкере - бить нейтральных и дружелюбных сталкеров.
По типу квеста "убить торгового представителя", тут тоже самое - Череп так даже после смерти "друг" sad
А на счет группы Черепа - это по сути раскол группировки Долг. Правда по "истории" толку от их деятельности никакого. Даже при успешной зачистке базы - они соберутся на Хуторе и Череп распустит отряд.


Говорили про РГ - что мол суетиться, подбирать - точно ли он нужен, учитывая что Повар дает натовскую альтернативу за "Яйца"? biggrin

И еще, моя не понимать, что за характеристика такая "телепатия" и почему в одних Экзах она есть, а в других нет? Вот у меня с Симбионом 65% защиты, а толк не особо чувствуется если честно wacko Или это такая же история как и с "пулестойкостью" - будь она у тебя хоть 100%, а НПС тебя все равно валить будут как сынка biggrin

А так толково здесь придумали с "грузоподьемностью", ведь Экзоскелет по сути увеличивает мышечную силу носителя - ток вот не понятно почему рюкзака нет на ней biggrin
[cut noguest=Или было бы просто вот так?][/cut]
biggrin
А еще понравилось что миниган возможно использовать только в экзе.
Было бы так же интересно - если бы в Экзе ГГ бегал бы быстрей и прыгал дальше! Это вполне логично.

Косяки в ОП - с 12 килограмовым ПКМ ГГ бегает как ни в чем не бывало, а с 7 кг кувалдой - не может wacko А еще обнаружил документальную неточность - есть такая винтовка Кристалл Г36 с барабанным магазином на 100 патронов - вес ее около 3-4 кг (4 с обвесами и снаряженным магазином) - при том что только магазин весит 2,5кг! biggrin То есть по идее в сумме она должна весить не менее 5!
Цитата DedSorokanyk ()
Правильно думала, в ОП 2 тайники не стоят того что бы за них морочачиться

А как же научная экза? Еще Глок доставил и поначалу очень хорошие арты на выносливость wink
Цитата DedSorokanyk ()
Должна вот вот выйти ОП 2.1, говорят что в ней такую дребедень убрали.

Она еще разрабатывается? surprised


Цитата serjaja ()
попробуй, его если что очень просто удалять, а с ним реально красиво, особенно в забытом лесу

Да я его когда скрины делаю отключаю. Обычно.
Цитата serjaja ()
Что то где то вроде читал, если использовать баллоны с газом и канистры с бензом, но может быть это не про этот квест и прав

У меня дружище посоветовал заминировать выход из избушки на Хуторе.
Цитата DedSorokanyk ()
Хомячьи квесты есть и у Сидора, и у бармена и у Акима и у Воронина, да в общем у всех неписей которые дают квесты, но каждый из играющих вполне может решить - а надо ли ему это?


Цитата DedSorokanyk ()
Я для себя решил что вполне могу обойтись и без этих квестов ибо считаю что ГГ не мальчик на побегушках

Пардоньте за мой французский, но это просто "задротство" я считаю.
Однако экзы и АКа пока собираю biggrin
А так же мешки и замки, и ПКМы biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
В обще то мы говорим о разных модах, ты о ОП 2, я о Соли ОП ,Коллекционере и МГ. Тебе нравится ОП 2, ради бога, я считаю её садомазохизмом, скажешь что я не играл

surprised
Я в общем то тоже про ОП-2 biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
Извини, ты ошибёшься, ибо нельзя говорить о о том чего не знаешь. А ОП 2 я играл и знаю с момента выхода мода, но это не моё, такую лабуду я не играю, мне не надо показывать свою крутизну, обойдусь.

Почему лабуда? Очень интересна точка зрения biggrin
Меня поначалу ОП-2 тоже выбесила - я даже серьезно подумывал прекратить играть в нее и уже даже ставил другой мод! НО...теперь я с ней надолго biggrin

Ну и как бы действительно никто не спорил - кто круче и какой мод лучше, мы просто общаемся и делимся опытом smile

Добавлено (15.03.2016, 15:05)
---------------------------------------------
Квест - достать РГ из загашников Свободы.
Боец, что сторожит арсенал - не пускает меня, даже не смотря на "зеленость".
Кто то говорил что его можно выманить консервой - ни консервой, не колбасой, ни даже водкой - не выманивается! Койот!

Распил с ним бутылочку - он мне выдал тайник в Варлаб, а потом я ему топором зарядил biggrin
Как то так.

РГ в деревне не появился. В оригинале он по моему все же появлялся после того, как возьмешь реплику на базе Свободы.
И к слову Повар - наводку не дает на него. Хотя задача висит - поговорить с ним...
В оригинале я говорил с Поваром на языке огнестрела и тем не менее поднимал РГ в деревне - без его наводки.


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Вт, 15.03.2016, 20:20 | Сообщение # 2179
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Mj12,
Цитата Mj12 ()
Меня поначалу ОП-2 тоже выбесила -
Меня она не то что взбесила, хотя и это тоже было, те же тайники Коллекционера, но когда по квесту брата Тени Монолита я лазил на крыше и пытался с вентиляции достать документ а на земле все друг друга перемочили? Я просто сказал себе что мне такое не надо. Да ,наверное порасторопней надо было быть, но просто не хочу такого. Меня вполне устраивает Соль с ОП, Колекционером и Мёртвым городом.

Цитата Mj12 ()
Как все сложно

Ну тогда ходить с окошком на лице.
Цитата Mj12 ()

Это связано с отключением худа?

Нет, это связано ч тем что тайники будут появляться только хорошие а не такие что в тайнике будет только аптечка или шприц.
Цитата Mj12 ()
А как же Сидру по две экзы от каждой группировки?

Хм, а зачем? для самой игры не надо, а нужны Сидору? Пусть растресёт жирок. smile
Цитата Mj12 ()
вот выйти ОП 2.1, говорят что в ней такую дребедень убрали.

Она еще разрабатывается?

Да, но подходит работа к концу.
Цитата Mj12 ()
А так же мешки

Мешки нужны в ОП 2, их обменивает на патроны Димон в Восточной Припяти, а в просто Соли я их выбрасываю. Никому не нужны.
Цитата Mj12 ()
В оригинале я говорил с Поваром

В оригинале РГ 6 сразу лежал в подвале Деревни Кровососов, в Соли только после разговора(пьянки) с поваром.
В обще то ты играешь ОП 2, и хотя много общего между Солью и ОП2, так как ОП 2 сделана на Соли, но много и разного, правда в основном на закручивании сложности прохождения, добавления квестов. В общем звиняй, я ОП 2 не люблю и вспоминать не хочется.


 
ЛешийДата: Вт, 15.03.2016, 23:58 | Сообщение # 2180
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()
те же тайники Коллекционера

Ну как ты и сам вроде говорил - собирать их не обязательно biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
когда по квесту брата Тени Монолита я лазил на крыше и пытался с вентиляции достать документ а на земле все друг друга перемочили?

Ээм не дошел я еще до энтого - так что не в теме smile
Цитата DedSorokanyk ()
Я просто сказал себе что мне такое не надо.

Так в чем все таки основная причина ненависти? До идиотии все усложнено?
Цитата DedSorokanyk ()
Ну тогда ходить с окошком на лице.

Мы друг друга не поняли - ты знаешь что такое "худ"?
Пользовательский интерфейс - радар. шкалы все...
Цитата DedSorokanyk ()

Нет, это связано ч тем что тайники будут появляться только хорошие а не такие что в тайнике будет только аптечка или шприц.

Понял, спасибо за совет wink
Цитата DedSorokanyk ()

Хм, а зачем? для самой игры не надо, а нужны Сидору? Пусть растресёт жирок.

Ну...я бы не стал так судить biggrin
Квест побочный и сугубо добровольный - выгода от него есть тем не менее.
Вот к примеру Адреналин за сбор хабара дает ооочень много боеприпасов, как мне дружище говорил smile
Цитата DedSorokanyk ()
Да, но подходит работа к концу.

А где новости по нему читаешь? По проекту ОП 2.1
Цитата DedSorokanyk ()
Мешки нужны в ОП 2, их обменивает на патроны Димон в Восточной Припяти, а в просто Соли я их выбрасываю. Никому не нужны.

Адреналину 60 штук надо и 30 замков к ним biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
В оригинале РГ 6 сразу лежал в подвале Деревни Кровососов, в Соли только после разговора(пьянки) с поваром.

В общем то я заглупил немного. В оригинале РГ лежал просто, а тут в ящичке деревянном - наподобие тех, в которых динамит часто встречается. Я забрал РГ из оружейки. Поговорил с Поваром, подпоил его - не сразу разобрался что это нужно сделать. Мы в Долге к этому делу не приученные - кефир, наше все. biggrin После этого пошел в подвал, а там ничего. А я уже до этого зачистил деревню и побывал в подвале. Загрузился с автосейва - с начала уровня. Подпоил Повара, расколол ящик - нашел.
Загрузил текучку, вернулся, расколол ящик - даже не говоря с Поваром - РГ был там.

Просто на просто я когда первый раз этот ящик топором шмякнул - не разбил его, т.о. пришел к выводу что РГ нет. wacko biggrin


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Ср, 16.03.2016, 10:34 | Сообщение # 2181
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Глаз ()
когда первый раз этот ящик топором шмякнул - не разбил его, т.о. пришел к выводу что РГ нет.

В Соли как появляешься в первый раз на Воен.скл, идёшь в деревню, у Скромного берёшь квест на зачистку деревни от Кровососов, в подвале забираешь гранаты, почему то был такой совет когда я начинал игру, это пару лет назад было, потом я обычно нахожу тайник Коллекционера и нахожу тайник Косте, тогда иду на базу Свободы, естественно через забар, там где он кирпичём заложен, разговариваю сМехаником, сдаю Скряге всё что он покупает, а затем делаю нычку, конечно с замком, тогда иду к Лукашу ну и пошли квесты Лукаша. После того как взял у Лукаша квест на динамит и у Скряги на патроны от Сидора, пью водку с Поваром и бегу в деревню Кровососов, РГ 6 в подвале ,просто лежит, а в ящике бывает типа арта, уничтожитель аномалии. Но всё это в Солянке, в ОП 2 уже не помню. Если в Солянке можно обойти места где рюкзак с хабаром рвётся,ну кроме Припяти,в Припяти не обойти, то в ОП2 рюкзак рвётся непредсказуемо.
Цитата Глаз ()
собирать их не обязательно

В принципе да, и по сути Костины тоже необязательно, ну не будет телепортов от Сахарова. Но в Солянке тайники Коллекционера были отличными, поэтому когда начинал ОП 2 естественно маялся с тайниками, это уже потом понятно стало что хабар то в них урезали.

Цитата Глаз ()
По проекту ОП 2.1

Цитата
На данный момент основная суть новых ЦЗ проверена - все стабильно и работает. Сейчас ведется работа над оптимизацией конфигов и скриптов ОП-2.1. Уж очень много мусора скопилось еще от пысов и умножено мододелами. Этим сейчас занимаюсь я и вся команда ждет, пока я закончу, чтобы продолжить на уже новых, почищенных конфигах) Как закончу эту работу, напишу о результатах)
24.02.16 Пропер70


Есть небольшой сайт, там и новости по разработкам и отлично оформленные прохождения модов.


 
serjajaДата: Ср, 16.03.2016, 11:32 | Сообщение # 2182
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Посмотрел видео от Котобегемота по новым локациям для ОП-2.1. Это что-то! Столько новых локаций, некоторые весьма необычные, как например Аномальные поля. Похоже что не успею пройти ОП-2 до выхода 2.1 ))) Возможно придется параллельно двигать их. Видео смотрел тут.
Цитата DedSorokanyk ()
Есть небольшой сайт

Что за сайт, если не секрет? ;-)
Я знаю и пользуюсь "сталкер-ворлдс", "бар-реактор", "сталкер-геймерс", ну и конечно "ап-про".

Все пытаюсь в ТД спасти целиком квад Пули (Любер, Лохматый и еще один, который раненный лежит на стройке возле ямы). А также что бы Монгол остался жив и бандиты были друзьями. Читал, что если спасти квад целиком, то дадут хороший арт за это. А у Монгола потом должен появится квест, о котором мало кто знает. Вообщем вилка какая то )))


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Ср, 16.03.2016, 12:23 | Сообщение # 2183
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()
на базу Свободы, естественно через забар

Динамит взрываешь? Как? Я по нему стрелял, а ему хоть бы хны - даже из гранатомета шмальнул раз
Цитата DedSorokanyk ()
В Соли как появляешься в первый раз на Воен.скл

Помимо Скромного, квест на зачистку деревни дает еще и Скряга wink
Цитата DedSorokanyk ()
Если в Солянке можно обойти места где рюкзак с хабаром рвётся,ну кроме Припяти,в Припяти не обойти, то в ОП2 рюкзак рвётся непредсказуемо.

Цитата DedSorokanyk ()
оформленные прохождения модов.

Да я уже знаю пару каналов на ютубе - Сибиряк, Котобегемот - у них хорошее видеопрохождение
Цитата serjaja ()
Посмотрел видео от Котобегемота по новым локациям для ОП-2.1

Он в разработке участвует или в тестировании?
Цитата serjaja ()
Что за сайт, если не секрет? ;-)

Отослал в ЛС
Цитата serjaja ()
Все пытаюсь в ТД спасти целиком квад Пули

Что такое ТД? Речь про квад с которым расправляются бандиты при первом заходе в Долину?


Косяк какой то с прорисовкой - в каком бы костюме не был ГГ, а его руки выглядят так, как будто он в обычном плаще - замечали? biggrin
И кто что скажет по поводу характеристики "телепатия" - есть мне смысл Симбион таскать? У меня щас эта ТТХ равна 65, а эффекта как такового особо не ощущается... surprised


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Ср, 16.03.2016, 13:47 | Сообщение # 2184
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Глаз ()
есть мне смысл Симбион таскать?

Я не таскал, варить его надо из нескольких артов и долго а их по игре несколько штук надо. И если его, Симбион, долго таскать то он в Булыжник может превратиться. Бармену надо будет отдать за инфу по Призраку, Арт Погремушку для Тени Монолита надо сварить из Симбиона. В общем берегу smile Арты Морской ёж, Ломоть мяса, Золотую рыбку и Ночную звезду тоже складываю, они нужны для варки Живое сердце.
Цитата Глаз ()
Что такое ТД?

Тёмная долина. Не помню сейчас как в ОП 2, а в Соли есть хитрость, заходишь первый раз в Т.Д. над бандитом стоит Пуля, короче надо Пулю выслушать по поводу помощи в освобождении друга Пули, потом Пулю отпустить подальше, а бандюгану дать аптечку, тогда бандиты на фабрике будут друзьями, там и рем комплекты на хлеб и на воду наменяешь да и с Боровом спокойно поговоришь, в общем плюсов от этого будет много.

Добавлено (16.03.2016, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата serjaja ()
ТД спасти целиком квад Пули (Любер, Лохматый и еще один, который раненный лежит на стройке возле ямы).

Ну такое возможно только если вынести полностью бандитов на фабрике. Что Лохматый в клетке, что тот что у ямы раненый, они же не уходят с фабрики, у меня ни разу не уходили, они мечутся по коридорам фабрики и в конце концов их убивают. Правда как то раз было что Лохматый вынес всех на фабрике ,но от этого только ГГ теряет, только у бандитов дешёвые ремкомплекты, на оружие ремкомплект за хлеб, в Соли 10 батонов, в ОП 2 вроде 20, и ремкомплект на броню 3 банки воды, ремкомплекты у Сидора и Бармена только за арты.


 
ЛешийДата: Ср, 16.03.2016, 15:30 | Сообщение # 2185
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Симбион, долго таскать то он в Булыжник может превратиться

Да это вроде не только к этому арту относится - мне тоже про Гусеницу говорили, плазменную
Цитата DedSorokanyk ()
Бармену надо будет отдать за инфу по Призраку, Арт Погремушку для Тени Монолита надо сварить из Симбиона.

Говорили - ток не то что в процессе варки будет задействован, а то что отдать придется
Цитата DedSorokanyk ()
Арты Морской ёж, Ломоть мяса, Золотую рыбку и Ночную звезду тоже складываю, они нужны для варки Живое сердце.

Сердце по квесту чтоли нужно будет?
Цитата DedSorokanyk ()
над бандитом стоит Пуля, короче надо Пулю выслушать по поводу помощи в освобождении друга Пули, потом Пулю отпустить подальше, а бандюгану дать аптечку,

В ОП-2 так же
Цитата DedSorokanyk ()
Лохматый в клетке, что тот что у ямы раненый, они же не уходят с фабрики

Я того что у ямы даже не пытался спасти, а к Лохматому пошел после разговора с Боровом - так у меня квест на его освобождение пропал. Переигрывать не стал...


Так в общем в целом в чем основная причина недолюбливания ОП-2?

Добавлено (16.03.2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата DedSorokanyk ()
Симбион

Цитата DedSorokanyk ()
варить его надо из нескольких артов и долго

А я представляешь, варил biggrin
Строго решил перед х-16 им вооружиться, услышав о том, что там дофига контроллеров.
Однако судя по применению на практике, хар-ка "телепатия" в костюмах и артах - бесполезная. В оригинале ее не было вообще, мододелы добавили, но не реализовали ее воздействие.
Цитата DedSorokanyk ()
Я не таскал

Вот и тоже постепенно прихожу к выводу что оно нафиг не надо.
Щас вот выйдя из х-18 по завершению сбора доков для Акима и забора кейса для Воронина, попал в засаду контролера (по скрипту) - так ГГ так плющит, что я тут уже чуть не окосел angry


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Ср, 16.03.2016, 16:59 | Сообщение # 2186
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Глаз ()
Так в общем в целом в чем основная причина недолюбливания ОП-2?
Добавлено (16.03.2016, 15:30)

В том что этот мод по сути та же Солянка Архары, мало чего добавлено, [cut noguest]но накручена сложность прохождения, которой в общем то и в Соли достаточно. По мне, ну так считаю, игра должна доставлять удовольствие а не моральный напряг. В принципе в любом хорошем моде и так приходится напрягаться, но ОП 2? Первое место по напрягу. В самой Соли игрок может что то отставить если ему не нравится это место, попробуй обойти работу на брата Тени Монолита, я пробовал, у меня уже был телепорт и после взятия сейфа и ящиков для Сидора улетел и к Сидору, а Сидор и не разговаривает, т/е не забирает ни медальон ни ящики. Пришлось переигрывать, и когда брат Тени послал на бар,там на крыше в вентиляции надо взять для него документ, вот вижу что он там, а взять не получалось, короче пока взял внизу остались только Воронин и Бармен, мне такое не нравится. А следом по сути такой же квест с базы Свободы. Не, не хочу, вот гоняю просто Солянку с ОП, Коллекционером и Мёртвым городом и получаю удовольствие от игры.[/cut]
Цитата Глаз ()
сбора доков для Акима

Я у него беру только первые три квеста, руки мертвецов, документы на блокпосту Долга и документы в подземке Агро. Хотя в первые игры конечно собирал всё, потом прикинул, а зачем? Это удлинение игры и только, но Солянку даже без хомячных квестов и каждый день играя целый день, как это можно делать мне, всё таки пенсионер, и то хватит месяца на три. Причём если начало игры не даёт скучать то где после двух третей прохождения игры уже становится скучновато smile И главное smile Я не люблю когда героев главных веток убивают, а в Соли, в конце, Пантеру убивают, дело понимаешь smile к свадьбе, и на тебе. Причём, я зная уже где она погибнет, взрывал тот ящик, так нет, Пантера и без динамита погибает, Зачем? Чем она авторам помешала? В общем ,зная уже где есть неприятные моменты, для меня, я их обхожу и мод позволяет это делать, чем мне и нравится smile


 
serjajaДата: Вт, 22.03.2016, 12:34 | Сообщение # 2187
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Свершилось! После 6-ти часов плясок с бубнами, нелепых смертей и переигровок, я спас квад Долга в Темной долине целиком + Монгола. В награду получил от Долга артефакт Живое сердце и, по слухам, некий квест от Монгола, который появится позже. В целом оно того не стоило, но если кому интересно:
[cut noguest=Задротство под катом]
1. Зашел через Свалочку в ТД, лечить Монгола не стал, но повесил на него маячок (без этого вообще никак).
2. Помог Пуле спасти Любера. Взял у них квесты на ПДА Любера, спасение Лохматого и патроны для Беса. Также повесил маячок на Пулю (Любера и так видно по квесту на его ПДА).
3. Сбегал к костерку, где Бес, Крот и Серый сидят - сдал Бесу квесты.
4. Проник через трубу на базу бандитов, закрепился на втором этаже 2-хэтажного здания прямо над раненным долговцем. Держал бандитов и мутантов на расстоянии от раненного, поглядывая в ПДА, как Пуля с Любером топают в сторону Монгола.
4. Как ни странно, но проходя по месту где лежит раненный Монгол, они его не трогают и спокойно переходят на Свалку. Далее начались чудеса - раненный Монгол выздоровел, телепортнулся на место, где мы с Пулей спасали Любера, и неспешно направился к базе бандитов. Пришлось идти навстречу. Завидев меня он пустился в бега, т.к. оружия у него не было. Подождав, пока он отбежит подальше, я прострелил ему ногу, что бы лежал спокойно.
5. Вернулся на базу бандитов, зачистил всех, кроме Борова и Жилы - они сидят в своей каморке и не выходят.
6. Освободил Лохматого, повесил на него маячок (в этот момент раненный Монгол телепортнулся к воротам базы бандитов и прилег уже там) Вылечил раненного долговца и тоже повесил маячок на него.
7. Далее бегом к Монголу, вылечил его, но друзьями бандиты не стали, он опять пустился в бега.
8. Два долговца долго и бессмысленно бродили по опустевшей базе бандитов и наконец вышли из неё. Далее пришлось сопровождать их до перехода на Свалку, иначе они почему то возвращались на базу бандитов и начинали по новой там шариться.
9. Пока их провожал, Монгол вернулся на базу бандитов. Т.к. и Боров и Жила оставались врагами, пришлось прострелить бедняге Монголу руку, после чего снова его подлечить.
10. Вуаля! Весь квад живой на Свалке у костерка Прапора. Монгол, Боров и Жила - друзья в ТД. [/cut]


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Чт, 24.03.2016, 00:24 | Сообщение # 2188
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Привет други!
Выпал я из нашего диалога - все как то лень заходить на форум, да и играть стал меньше - читаю.


Говаривал мой коллега, проходящий ОП2, что Винторезы все здесь - гумно, кроме того, что Баста дает.

Начиная с локации Бар я бегал с Грозой - в принципе его хар-ки вроде бы ничем не отличаются от той Грозы, с которой я был ранее знаком. Хорошее оружие, универсальное - мощное и скорострельное.

С моим любимым Винторезом в ТЧ запара. И в ОП мне предоставилась возможность заиметь его у торговца на Радаре. На территории находилось 5 вояк, они обнаружили меня и окружили дом, в котором я находился. Я приобрел винтовочку и решил опробовать ее на незванных гостях. Заняв позицию из окна - я с помощью одной обоймы снял всех пять бойчин - быстро, без шума и пыли... Правда вот чего чего, а Винторез здесь изменили - странный звук выстрела. Да и перезарядка какая то не такая.

Мне кажется самый лучший Винторез был в ЧН. Правда надпись - мед ин раша, лишняя. Все те, кто разбираются в оружии и так знают кто его придумал.

Вызвали подозрения описание Винтореза - ТТХ едва выше Грозы, на пару десятков метров выше прицельная и убойные дальности! При том что в описании оружия написано что рабочий диапозон равен от 100 до 400 м! Безобразие!


Кстати опробовал Вал, с которым никогда не ходил - что то не впечатлил. Пукалка какая то. biggrin

Добавлено (24.03.2016, 00:20)
---------------------------------------------
DedSorokanyk, про твой отзыв на ОП2 - между прочим игра сильно отличается, даже просто между версиями пака. и монстры новые, и задания... Из самого заметного. Думаю что разница между ОП и ОП2 колоссальна. Ну а по поводу напрягов - такая вот она есть и ничего с ней не сделаешь, если не мододел biggrin

Цитата DedSorokanyk ()
Пантеру убивают, дело понимаешь smile к свадьбе, и на тебе.

Это с кем, с Стрелком? surprised
serjaja, интересно! Круто, поздравляю! biggrin

Добавлено (24.03.2016, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата serjaja ()
Монгол, Боров и Жила - друзья в ТД.

А остальные бандиты?

И как это - маячок повесил?


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
serjajaДата: Чт, 24.03.2016, 12:33 | Сообщение # 2189
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Глаз ()
остальные бандиты

Все бандиты в ТД - друзья. На остальных локациях само собой нет.
Цитата Глаз ()
как это - маячок повесил

При продаже неписю gps-маячка возникает предложение его активировать. После этого непись отмечен на глобальной карте красным маркером, при наведении на который вылезает принадлежность группировке и ранг. Также сообщается о его гибели.


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))


Сообщение отредактировал serjaja - Пн, 04.04.2016, 12:30
 
ЛешийДата: Чт, 24.03.2016, 21:00 | Сообщение # 2190
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата serjaja ()
При продаже неписю gps-маячка возникает предложение его активировать. После этого непись отмечен на глобальной карте красным маркером, при наведении на который вылезает принадлежность группировке и ранг. Также сообщается о его гибели.

Не знал surprised
Цитата serjaja ()

Все бандиты в ТД - друзья. На остальных локациях само собой нет.

Аа что то не сразу сообразил что есть ТД.
И они ведь не будут друзьями, если не подлечишь их братишку wink


Какое твое любимое оружие в ОП2?
Заманали эти напряги с 9х39 калибром - почему никто из торговцев ПРОСТО не продает его?
Как бы не проблема сварить арт и выменять, но ЭТО Ж КАКАЯ ЗАМОРОЧКА!
А щас еще и Бармен перестал бартер производить - теперь похоже ток у Сяка менять Грави на эти б/п wacko


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Поиск: