Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ)
kapella-777Дата: Чт, 28.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Куратор темы NLC 6-7
Разработчики
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: [ 230 ]


[cut=Название игры:] Сталкер Тени чернобыля[/cut]
[cut=Оригинальное название мода:]"Народная солянка" от 2010.08.14 для S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля - обновления по 09.10.2010[/cut]
[cut=Год выпуска: ]2009-2010[/cut]
[cut=Автор/Разработчик:]Arhara & Co[/cut]
[cut=Требуемая версия игры:] 1.0004 (есть адаптации под 5 и 6 патч)[/cut]
[cut=Краткое описание Народной Солянки]
- 30 локаций
Кордон, Болота, Свалка, Тёмная Долина, Забытый Лес, Неразведанная Земля, НИИ Агропром, Бар, Дикая Территория, Янтарь, Военные Склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2, АТП, Рыжий Лес, Лиманск, Госпиталь, Старая Деревня, Генераторы + подземелья НИИ Агропром, лаборатории Х18, Х16, Х10, варлаб, пещера, лабиринт, подземелья ЧАЭС1, ЧАЭС2,
- 14 видов мутантов + мутирующие
Слепой пёс, псевдособака, псевдоплоть, тушканчик, крыса, кровосос, болотный кровосос, химера, элктрохимера, контролёр, излом, полтергейст, огненный полтергейст, бюрер.
- 12 группировок
Одиночки, военные, наёмники, бандиты, экологи, Долг, Свобода, Монолит, Чистое Небо, охотники, мстители, представители "О"-сознания + торговцы и ремонтники (даже ходят слухи о присутствии в Зоне женщин).
- огромное количество оружия
от кулаков и ножей до тяжёлых пулемётов и гранатомётов.
- большое количество бронекостюмов с возможностью их апгрейда
- 5 типов детекторов
- 15 аномалий
- 4 мобильных телепортатора
- 45 артефакта
- 9 уникальных квестовых тайников
- огромное количество квестов [/cut]
[cut=Screenshots]













[/cut]
[cut=Некоторые видео, которые могут помочь в прохождении]






[/cut]

ВНИМАНИЕ: Модификация очень требовательна к системе... Поэтому люди, имеющие слабые машины, лучше вам этот мод не ставить, или будут сильные лаги или вылеты из-за нехватки памяти... Для оптимизации и более менее комфортной игры ставьте статическое разрешение, понижайте настройки

[cut noguest=Народная Солянка от 19.04.2010 от Архары. Плюс дополнения]
[cut noguest=Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства]

Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам - за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ - индивидуальное спасибо.

АМК - без комментов

HitmanNew - основная работа с картой Мёртвого города

KD87 - подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st - знают за что

Сапсан, Shadowman - скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.

lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии - а это не хухры-мухры, кто делает моды - знает... Вот те и девушка... Чувствую, её скоро прикарманят другие команды...

TREWKO - gamemtl, авансом за Даркскейп

Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять - очень много), DanekSTALKER - модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 - модель кабана, тараканов

;АКС-74 \"кобра\"
;Модель: АРМА
;Обвес: Ааз
;Анимации: Holden_McClure/KingFriday, правка анимаций Ааз
;Компиляция: Ааз
;Текстуры, звуки стрельбы, рэлоада, глушителя: ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Гравипушка от Malandrinus, Kirag

Глобальная карта - Хабарыч

Детектор координат:
Версия: 0.7.1 (04.12.2009).
Генезис: идея - ToposNoetos; реализация - 7.9 при участии Malandrinus и kstn.

Правка и доработка текстур - chorik

V92 - отметки на карте и всё, что с этим связано

Ребятам из тем по озвучке и наработкам

Идеи, критика, поддержка - всем любителям и не любителям

За советы, идеи, помидоры и яблоки в личку - отдельное всем спасибо.

proper70 - за количество идей в личку. Я бы так точно не смог....

Ray - взят средний вариант ребаланса артов

Архара - из вышеперечисленного мне уже нечего было и делать, только баги добавлять да потестить чуток

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните - вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните - всё ок. Сейвы - все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому - побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался - очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером - по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.[/cut]

[cut=Порядок установки Народной Солянки 2010]
1. Сталкер Тень Чернобыля(1.004-1.006)
2. Народная Солянка 19.04.2010
3. Дополнение 14.08.2010
4. Кумулятивный патч от 03.09.2010
5. Замена xrGame.dll в папке bin
6. Адаптация под широкоформатники(если нужно) [cut=Авторы]Автор адаптации Ikar .В адаптации использовались наработки Dalahan, mangust.
Установка адаптации
а. Что бы определить соотношение сторон своего монитора разделите ширину разрешения на его высоту. Если результат равен 1.6, то 16х10 (1680/1050=1.6). Если 1.[7] то 16х9 (1280/720=1.777777...)
б. Теперь открываем скаченный архив, идем в папку с нужным вам разрешением и копируем оттуда gamedata в папку с игрой, на замену файлов соглашаемся.[/cut]
7. Адаптация под патч 1.005-1.006(если нужно) (автор Sapsan)
8. Текстурные правки от Shadowman и Deadmoroz (снижают нагрузку на железо) (ставить по желанию)
[cut=Ссылка] http://narod.ru/disk/20316641001/tex_prav_06102010.7z.html [/cut]
[/cut]

[cut=Ссылки на скачивание с Я-диска]
соль 19.04.rar
дополнение от 14.08.rar
kumuljativnyj_patch_03.09.2010.7z[/cut]
[cut=Ссылки на скачивание с торрента]
Та самая "Народная Солянка" 2010года от Архара + дополнение Мёртвйй город. Ничего лишнего.
Ссылка на торрент(понадобится быстрая регистрация): Ссылка
Устанавливается на версию 1.0004 Теней Чернобыля.
[/cut]

[cut=Дополнение ООП+К+МА к солянке Архары]
Просто добавить дополнение в установленную игру с заменой файлов: https://yadi.sk/d/DuUrisX1Xii9e
Патч на дополнение от 18.02.2012: https://yadi.sk/d/2W10h1mf3Poydu
Фикс от 17.08.2012: https://yadi.sk/d/Lzmq6eMb3Poyqp
[/cut]

[cut=Фикс HUD-а для слабых видеокарт] https://yadi.sk/d/Bv7DNAbqPi2MQ[/cut]
[cut=Фикс иконок для слабых видеокарт - автор дрозд1981:] https://yadi.sk/d/SNzrefnL3PozFu [/cut][/cut]

[cut noguest=Народная Солянка 2013 + текстурный пак]
Рекомендую: "Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город) + ООП + Коллекционер + сама игра S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля"
Полная сборка от RUS_D 2012 года. Нужно лишь распаковать игру в любом месте и запустить. Изначально запуск расчитан с диска D:.
Вот ссылка на скачивание с торрента (нужна быстрая регистрация): Ссылка


Материал добавил Псевдоёж.

[/cut]


Я не являюсь автором и не осуществляю тех поддержку Народной Солянки. Данный мод выложен для ознакомления пользователей с работами других авторов. Кого интересуют дополнительные "примочки" помогающие в прохождении мода смотрите сообщение №2


Всем спасибо за помощь и предложение помощи в оформлении темы!
 
DedSorokanykДата: Пт, 25.03.2016, 18:42 | Сообщение # 2191
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Глаз ()
почему никто из торговцев ПРОСТО не продает его?


У Захара ,предводитель охотников, в баре на три арта Ломоть мяса можно выменять всё что хочешь из нарезного, надо перед разговором просто сохраниться а потом менять, не устраивает тебя ствол- перезагрузился и так до тех пор пока не получишь нужный ствол. Так же можно поступить и на базе Чистого неба, но там на обмен нужны красные щупальца кровососов. Хороший ствол можно купить у кого нибудь из команды Бьюсти, эта команда помогает Стрелку во взятии документов на блокпосту. В обще мне нравится ствол ОICW, 5.56, патроны лучше с двумя полосками на пачке, но и просто бронебойными нормально бьёт, также OICW бьёт и гранатами, причём безостановочно, т/е перезаряжать не надо. Но конечно это против людей, на мутантов надо дробовые и картечь.


 
ЛешийДата: Сб, 26.03.2016, 14:16 | Сообщение # 2192
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()
У Захара ,предводитель охотников, в баре на три арта Ломоть мяса можно выменять всё что хочешь из нарезного, надо перед разговором просто сохраниться а потом менять, не устраивает тебя ствол- перезагрузился и так до тех пор пока не получишь нужный ствол

Таким макаром можно и у Осведоителя менять на ПДА biggrin
Цитата DedSorokanyk ()
Хороший ствол можно купить у кого нибудь из команды Бьюсти,

Басты наверное? biggrin
Купить просто из инвентаря всмысле?
Дружище мне говорил Баста дает хороший Винторез...
Цитата DedSorokanyk ()
Так же можно поступить и на базе Чистого неба, но там на обмен нужны красные щупальца кровососов

Пфф ну все это бартер, а не просто взял и купил. Я не говорю про то, много ли ты щупалец красных соберешь - это пади сложнее чем хвостов собачьих насобирать wink
Цитата DedSorokanyk ()
В обще мне нравится ствол ОICW, 5.56, патроны лучше с двумя полосками на пачке, но и просто бронебойными нормально бьёт, также OICW бьёт и гранатами, причём безостановочно, т/е перезаряжать не надо. Но конечно это против людей, на мутантов надо дробовые и картечь.

Не знаю что за ствол. Не попадался пока.
Я бегал с Грозой, щас с Винторезом. С калибровкой оружия в моде конечно полный бардак - с расстояния овер 100м приходится делать увесистую корректировку огня при стрельбе с Винтореза - в ТТХ эффективная дальность прописана 180м, хотя на деле 400... sad


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Сб, 26.03.2016, 21:18 | Сообщение # 2193
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Глаз ()
в ТТХ эффективная дальность прописана 180м, хотя на деле 400...

Ну 400м в игре это по сути с края на край локации, оружие то может бы и потянуло на эту дистанцию но враги, мутанты ,появляются от силы на 100м. Я знаю много оружия по реалу, просто работал там где его хранят ну и естественно проверяют, те кто пишут оружие в модах в обще не имеют представления об оружии, конечно я имею ввиду наши, Советские образцы. Иномарки я не знаю, вернее знаю только по отзывам в тырнете, на практике не знаю. Авторы некоторых модов даже СВДК умудряются проставить калибром 7.62х54, а ведь этот ствол 12.7, пробивает бронь БТР или бетонную стену, а в модах с него трудно одним выстрелом кабана убить. В общем ТТХ оружия в модах, как и в чистых играх никуда и по поводу убойности и по поводу износа оружия.
Цитата Глаз ()
Я бегал с Грозой

Ну я нарезной ствол сейчас в основном таскаю АКМ, но только из за подствольника, хотя и через прицел ПСО одиночными вполне удовлетворяет. OICW нравится тем что гранаты с подствольника идут очередями пока не закончатся, но с гранатами к нему плохо. Хотя в Солянке хороших стволов хватает, неплохо работает Миниган что в подземке берёшь. Вобщем выбор в оружии неплохой, если бы ещё ТТХ (тактико технические характеристики) были реальными а не заниженными.


 
ЛешийДата: Вс, 27.03.2016, 16:24 | Сообщение # 2194
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Не, ну с Винторезом создатели мода ивратились дальше некуда. angry
Нормальный обычный Винторез изувечили дальностью что у пистолета! Реально работать на расстоянии более 100м - практически невозможно.
Хорошо, есть еще две его вариации - Воронинский и Уникальный (именной).
Подобрал Именной. Не стреляет ПАБ9 - отлично, я им и не пользуюсь - кустарный б/п приводящий к износу оружия. Более кратный прицел и в два раза большая обойма - просто отлично. НО, звук стрельбы - какой то не Винторезовский biggrin Ну опять же, можно закрыть глаза на это, учитывая плюсы. НО, скорострельность по ТТХ заявлена 100 выстрелов в минуту большая, нежели у обычного Винтореза - однако на практике выходит что очередями стрелять он не может, только одиночными, и вся эта скорострельность по ощущениям намного ниже нежели у обычного Винтореза wacko Под сомнение попадает и убойная сила оружия - с обычного Винтореза укладывал Бюрера одним выстрелом в чан - здесь же надо 2-3. Не понятно. wacko


Цитата DedSorokanyk ()
Ну 400м в игре это по сути с края на край локации

Согласен. Но во всех предыдущих частях игры и модах (СЖМ) к работе Винтореза с дальностью не было никаких вопросов, я даже не помню каков объем этой хар-ки в том же СЖМ для ЗП. Вопроса как такового даже не возникало. Все таки винтовка СНАЙПЕРСКАЯ, а какая она к черту снайперская если ее дальность работы эквивалента дальности пистолета!? (чуть больше) angry
Цитата DedSorokanyk ()
те кто пишут оружие в модах в обще не имеют представления об оружии

Вот это на самом деле печально
Цитата DedSorokanyk ()
В общем ТТХ оружия в модах, как и в чистых играх никуда и по поводу убойности и по поводу износа оружия.

Это все вопрос "баланса" - который в обычной игре еще куда ни шел, а вот в конкретно ОП-2 - никакущий. Понаделали кучу стволов, а довести до ума - не довели.

В общем меня это сильно расстроило, реально. Если на усложненность и все прочее я могу закрыть глаза, здесь же... sad

Добавлено (27.03.2016, 16:24)
---------------------------------------------
По Уникальному винторезу беру свои слова обратно :D
Только походив с этим оружием узнал что есть переключатель режима огня оружия)) благодаря другу. До этого в основном все как то на "автоматическом" режиме были, а тут "одиночные" по умолчанию включены.
В общем машина-огонь, я доволен. Стреляет отменно. Ток на дальность пока не проверял... Но с ТТХ оригинального обычного винтореза различия смешные - в два десятка метров... В прочем в игре это вполне ощутимо значимая дистанция))


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
KobraДата: Вс, 27.03.2016, 21:24 | Сообщение # 2195
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Други, может замутим отдельную тему Солянка+ОП2. Все-таки игра очень-очень отличается от оригинальной Солянки.
Кстати - хотел спросить - реально Неписи воруют хабар или это слухи? Кто куда укладывал нычки? Я на Кордоне делал нычку (мешок) прямо на Бункер Сидора, на Свалке - сбоку от Ворона за бетонными плитами (посередине между входом и выходом в ангар, но у самого забора), на Баре - перед входом слева за трубой, на Свободовской базе - у КПП за будкой. Практически воровства не заметил (замки вешал как разбогател чуток)
 
ЛешийДата: Вс, 27.03.2016, 22:45 | Сообщение # 2196
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Kobra, не проверял, но лучше замки вешать. Когда хабар украдут - появится сообщение (друг рассказывал).
По созданию темы - это надо с администрацией согласовывать.


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Пн, 28.03.2016, 14:26 | Сообщение # 2197
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Цитата Kobra ()
реально Неписи воруют хабар или это слухи

Реально, но пропадают только редкие вещи, арты. По этому лучше не рисковать, кидать замки и желательно маячки, маячки собственно для того что бы можно было просмотреть на карте, открыл карту, нажал на метку и список того что там лежит высвечивается. Конечно в начале игры Выверт редкий арт, но, когда начинаю игру пробегаю по Кордону и ищу Выверт, нету? Начинаю новую игру и так до тех пор пока не появится один- два Выверта, когда лезть уже в пещеру то на чердаке, над Волком, оставляю всё в мешке, в простой Соли беру с собой дробовые патроны что бы не тратить в пещере картечь, ну а ОП2 это бесполезно, всё равно всё что будет у ГГ пропадёт, поэтому в пещеру надо идти голым, но в ОП2 ГГ в пещере в первый заход в общем то бессмертный, типа это же сон smile


 
KobraДата: Пн, 28.03.2016, 20:30 | Сообщение # 2198
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Дошел до Агропрома, заметил такую фигню. Набрал 8 бутылок для Кузнецова - первый квест, хотел на свалке-Агропроме докупить пару нольпятусиков, а НЕТУТИ. Блин, сталкеры не имеют водяры!!!! Оббегал свалку-кордон, выверт для Сидоровича нашелся только один. Как квест сдавать - не знаю. Понимаю, что после выброса арты народятся снова, но....
Кстати - можно ли на агропроме не идти к тайнику стрелка, а забрать документы с 3 этажа и свалить в Бар? Не собьется ли логика игры?
 
ЛешийДата: Вт, 29.03.2016, 07:54 | Сообщение # 2199
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

DedSorokanyk, выверт легко варится)
Кстати во всяких сталкер вики напротив написано что он один из самых распространенных. В ОП я думаю самый распространенный - Колючка.
Kobra, за водкой к Бандитам в ТД. Когда выполнишь пару их квестов - сможешь опустошить их арсенал, там бутылок 20 лежит. Ну и у торговца ихнего, Жилы, тоже можно водку выменять на что то сьестное - точно не помню.
Цитата Kobra ()
Кстати - можно ли на агропроме не идти к тайнику стрелка, а забрать документы с 3 этажа и свалить в Бар? Не собьется ли логика игры?

Можно, почему нет?
Я по приколу даже не собрав доки заходил biggrin

Добавлено (29.03.2016, 07:54)
---------------------------------------------
В тайник Стрелка тебе конкретно по сюжету идти придется, когда тебе там встречу НПС назначит.
А в Бар твой пропуск - слово Бармена, которое он замаливает за тебя после подбора доков.


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
DedSorokanykДата: Вт, 29.03.2016, 08:29 | Сообщение # 2200
Лесник
Вольные сталкеры
Сообщений: 10829
Награды: 24
Репутация: [ 835 ]

Доброго здоровья камрады!
Цитата Kobra ()
Набрал 8 бутылок для Кузнецова

Я не беру этот квест сразу, прохожу по тннелю с электрами либо обхожу у тепловоза. Причина в том что и водки сразу мало и в том что пока квест у Кузнецова не берёшь вояки у которых документы не появятся а в том месте бывает тайник Коллекционера а при вояках особо не пошаришься, поэтому на Агро в первый раз забираю доки заказанные Сидором, ищу по локе тайник Коллекционера иду шлёпаю несколько кошаков и топаю в бар, в баре со столов собираю водку а также
водку подкидывает Сидор за выполненные квесты( копыто кабана, глаз плоти и т/д) для выполнения этого квеста надо 20 бутылок водки. Как соберу так иду к Кузнечику и тогда уже на Агро за этими доками.


 
serjajaДата: Вт, 29.03.2016, 17:04 | Сообщение # 2201
Сталкер
Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: [ 77 ]

Цитата Kobra ()
Блин, сталкеры не имеют водяры!!!!

В добавок к вышесказанному коллегами:
1. Сталкеры её продают, просто редко - быстрее сами выпивают походу biggrin . Надо постоянно подходить ко всем подряд - иногда получается прикупить бутылку.
2. Еще водка появляется в ящиках типа как в деревне новичков возле костра.
3. Беленькая есть у контролеров (бутылка стабильно), только не у тех, которые в лабораториях ошиваются - те какие то другие, и выглядят по другому, и живучие гады.
4. Водки очень много у торговца, который на вертолете прилетает (Седой вроде его зовут), правда она дорогая у него - штуки 1,5 за пузырь.
5. Как сказал Глаз - водку меняет Жила в Темной долине, бутылку на 2 консервы. Консервы я встречал у торговцев от 250 до 500 рублей за банку.

Да, и еще в самом начале, просто по локации Кордон раскидано 13 бутылок. Большинство из них в деревне новичков - ищите да обрящете thumbup


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
NLC 7 build 3.0, закрытая сборка, ур. мастер, только хардкор)))
 
ЛешийДата: Вт, 29.03.2016, 20:19 | Сообщение # 2202
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Цитата DedSorokanyk ()
Причина в том что и водки сразу мало и в том что пока квест у Кузнецова не берёшь вояки у которых документы не появятся а в том месте бывает тайник Коллекционера а при вояках особо не пошаришься, поэтому на Агро в первый раз забираю доки заказанные Сидором, ищу по локе тайник Коллекционера иду шлёпаю несколько кошаков и топаю в бар, в баре со столов собираю водку а также

Да и сколько таких конфликтных моментов в ОП...не перечесть biggrin
Цитата serjaja ()
Еще водка появляется в ящиках типа как в деревне новичков возле костра.

Ниразу не находил водку в ящике biggrin
Цитата serjaja ()
Беленькая есть у контролеров (бутылка стабильно), только не у тех, которые в лабораториях ошиваются - те какие то другие, и выглядят по другому, и живучие гады.

Ага, у этих стандартный набор - водка, сиги и записочка (мемуары). Контры они ведь интеллектуалы biggrin
Цитата serjaja ()
Водки очень много у торговца, который на вертолете прилетает (Седой вроде его зовут), правда она дорогая у него - штуки 1,5 за пузырь.

Прилетает он редко. Я так и вообще не обратил внимание на то, что он продает dry
Цитата serjaja ()
Как сказал Глаз - водку меняет Жила в Темной долине, бутылку на 2 консервы. Консервы я встречал у торговцев от 250 до 500 рублей за банку.

Взламывать общак бандюков надо - там ящик этой водяры angry
8 бутылок - это цветочки, позже будет гипноз от контрика на ящик водки (20) бутылок biggrin


Сегодня первый раз схлестнулся с Когтем Смерти. Чудики эти, Библиотекарь и его родственник, Коготь, твари те еще. Вы как вообще, одобряете их порт в мир Сталкера?
В Лабиринте, на выходе с локи, вообще хаваться просто остается - когда их с десяток выскочило biggrin А жругр этот, спасенный из казематов, вещал, крысок там много видите ли...контра angry biggrin

пс. Для Когтей похоже надо что то особо убойное - даже изоморф им - хоть бы хны. happy


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
KobraДата: Вт, 29.03.2016, 20:23 | Сообщение # 2203
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

По водяре чуток разобрался - набрал уже 12 бутылок. Одну, кстати, на Баровской локации из контролера вытряс. Вот интересно - Где ж он ее взял? Где ж он ее хранил? Ну и нафига она ему вообще нужна была?
Прошел Агропром-взял доки-Бар-Свалка-квест Ворона (реально жесть!)-ушел сдавать водку/хвосты-по-новой Агропром и.... облом - убивают Крота. Этот лошара вместо того, чтобы ныкнуться куда-нибудь под куст (как в ОП1), так и стоял у места спавна Бандюков-колодца. Пришлось переигрывать с окончания квеста на собак у Ворона, топать обратно на Агропром, беседовать с ротой спецназа (еще и пальнули перед беседой, падлы), вот только тогда этот сиятельный паразит соизволил свинтить с дикого места.
Итого - играю на нормале, прошел тайник Стрелка-Бар (отправили в Долину), патронов почти ноль (полсотни-сотня на ствол), есть Абакан с оптикой (обычный)+Юриковый ствол из ж\д тоннеля (Юрик не пережил нападение бандитов) ну и шмайссер с обрезом. Игрушка конкретно ЖЕСТЬ!

Еще вопрос - купил ПНВ у Ворона - весь обплевался. Стандартный зеленый = кАпец зрению. Где купить получше?

Еще приколола Десантура-спецназ, идущая на задание с одной обоймой патронов))))
 
ЛешийДата: Вт, 29.03.2016, 20:54 | Сообщение # 2204
Начальник разведки Долга
Долг
Сообщений: 1212
Награды: 4
Репутация: [ 401 ]

Kobra, еще забыли упомянуть бартер Сидора - за Выверт 3 бутылки водки.
К водочным квестам еще можно отнести квест от Прапора на водку и копыта кабанов.) Итого уже три или четыре))
Цитата Kobra ()
из контролера вытряс. Вот интересно - Где ж он ее взял? Где ж он ее хранил? Ну и нафига она ему вообще нужна была?

Стандартный набор обычного Контра:
Цитата Глаз ()
одка, сиги и записочка (мемуары). Контры они ведь интеллектуалы biggrin

Как то так smile
Цитата Kobra ()
Пришлось переигрывать

Это норма biggrin
Цитата Kobra ()
как в ОП1

Ты если в ОП играл, вообще по идее не должен ничему удивляться
Цитата Kobra ()
беседовать с ротой спецназа

Насколько я знаю в ОП, если я правильно понял квест с спецназом (ПДА Крота), разговора вообще не было и спавнились они по другому. Здесь я от них в Пещеру тиканул.
Цитата Kobra ()
вот только тогда этот сиятельный паразит соизволил свинтить с дикого места

А так то после зачистки Агры я даже и не проверял где Крот находится, но квест ему вроде сдавал там же, у люка
Цитата Kobra ()
Итого - играю на нормале

Сомневаюсь в целесообразности - тоже так начал, потом друг сказал - ставь на минимальный уровень сложности - один хрен офигеешь biggrin
Цитата Kobra ()
прошел тайник Стрелка-Бар (отправили в Долину), патронов почти ноль (полсотни-сотня на ствол), есть Абакан с оптикой (обычный)+Юриковый ствол из ж\д тоннеля (Юрик не пережил нападение бандитов) ну и шмайссер с обрезом. Игрушка конкретно ЖЕСТЬ!

Первое впечатление такое же было biggrin
Надо собирать ВСЕ тайники Колекционера и Кости, и выполнять мелкие квесты - все будет. Вообще привыкнуть надо, здесь не много по другому - не так как в обычном Сталкере. smile
Цитата Kobra ()

Еще вопрос - купил ПНВ у Ворона - весь обплевался. Стандартный зеленый = кАпец зрению. Где купить получше?

Надо заслужить biggrin
Я с "зеленкой" тоже пытался ходить - не реально.
Помехозащищенный ПНВ появится - вроде после Х-18. Перед походом на Янтарь в общем. С ним уже вполне сносно ходить. Но и стоит он не мало мани... biggrin
Цитата Kobra ()
Еще приколола Десантура-спецназ, идущая на задание с одной обоймой патронов))))

biggrin
ОБОЙМОЙ? tongue
Тебе повезло - обычно у них по пару патронов в обойме lol


Агит-штаб Долга | ДОЛГокомат | Библиотека Зоны
| ◥ КПК |
мой телеграм
 
KobraДата: Вт, 29.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2205
Отмычка
Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: [ 10 ]

Цитата Глаз ()
забыли упомянуть бартер Сидора - за Выверт 3 бутылки водки.

В начале игры (выбросов еще не было), я нашел только один выверт. По первой ОП четко помню - будет ВСЁ, проблема в том, что до этого все надо еще дожить((

Цитата Глаз ()
как в ОП1

Ты если в ОП играл, вообще по идее не должен ничему удивляться

Я ОП дошел до.... Припят-лаборатории Х8 - первый миниган там. Не смог выбраться из катакомб - как вижу зомби с оружием, так комп не делает сохраненки. Вернее делает, но не грузит с них. А в подземке только зомби и были.

Цитата Глаз ()
беседовать с ротой спецназа

Насколько я знаю в ОП, если я правильно понял квест с спецназом (ПДА Крота), разговора вообще не было и спавнились они по другому. Здесь я от них в Пещеру тиканул.

А смысл? - побеседовали, забрали ПДА, сказали у Шерстюка за Ящик водяры выкупать - разошлись друзьями)))
Реально, вся рота (их штук 15 было) зелеными стояли

Цитата Глаз ()
Надо собирать ВСЕ тайники Колекционера и Кости,

На дух не переношу искать тайники)))
Блин, бегать-искать чего-то = нафиг надо!
А Костю я берегу в деревне - поможет с Грозой от вояк отбиться (после сдачи тайника он сбегает)

Цитата Глаз ()
Вообще привыкнуть надо, здесь не много по другому - не так как в обычном Сталкере.

У меня сравнение идет с первым ОП - просто офигеваю от разницы.

Цитата Глаз ()
Еще приколола Десантура-спецназ, идущая на задание с одной обоймой патронов))))

ОБОЙМОЙ?
Тебе повезло - обычно у них по пару патронов в обойме


кАзлы ленивые!!!

Еще вопрос - по Солянке я привык к деланию разных нычек - на Свалке вообще было в ряд три ящика под стволы-арты/патроны-квестовые предметы.
Здесь мне один мешок дал Сидор за какой-то квест, где брать еще?
 
Форум » Моды для игр » S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl » Народная солянка » Народная Солянка (S.T.A.L.K.E.R. ТЧ) (Мод для Сталкер Тени Чернобыля)
Поиск: