Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: petrov, Лохматый  
Форум » Кордон - база для Одиночек » Контрольные задания ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Валек (Только для сталкеров)
Контрольная работа выпускника ТЛ Валек
ЛохматыйДата: Пн, 14.10.2013, 08:30 | Сообщение # 1
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

В этой Теме выпускник Тренировочного лагеря Валек Будет выполнять свою Контрольную работу.


Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
ВалекДата: Ср, 16.10.2013, 09:33 | Сообщение # 2
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

Доброго времени суток всем новичкам.
Меня зовут Валек и я рад приветствовать вас на нашем сайте. Совсем недавно я сам был новичком и столкнулся с некоторым рядом проблем, о которых я бы хотел написать и помочь их вам решить, если вы с ними столкнетесь.


Первое что хотел бы сказать. Обязательно обратите внимание на Правила сайта. Все мы понимаем, что читать их может быть нудно и совершенно не хочется, но это необходимость, чтобы уберечь вас от нарушений которые караются незамедлительно. Пункт 1.3 гласит: "Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за нарушение данных Правил" так что сами понимаете. В основном правила строятся на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников. Естественно запрещены такие явления как "флуд", "троллинг", оскорбление кого бы то ни было и т.д. (К ознакомлению обязательны)

Теперь зная, что можно, а чего делать нельзя, у вас возникают вопросы по поводу тех или иных моментов, чтобы найти на них ответ пробегитесь по вот такой теме: F.A.Q. по работе с сайтом. В ней кратко изложены основные моменты работы с инструментами сайта. И я думаю после ее прочтения кое - что все же станет понятней.

Далее. Если у вас есть желание учиться, вам что либо по прежнему не понятно. Вы хотите научиться работать с сайтом и не чувствовать себя скованно. Опытные инструкторы научат вас всем необходимым основам для приятного пребывания на сайте, это совершенно не сложно, при условии что вы хотите учиться. Пройдите обучение в нашем тренировочном лагере, станьте его выпускником, почувствуйте себя опытным сталкером. ( Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы по обучению в ЛС своему инструктору, стесняетесь инструктора, спросите у любого члена группировки, вам не откажут в помощи.) Успешно окончив тренировочный лагерь, вы можете продолжить свое обучение, выбрав одну из определенных специализаций. Их у нас на сайте пять. А ознакомиться с ними подробнее можно по тому же адресу Тренировочный лагерь SIGEROUS.

Перейдем к репутации. Репутация - это показатель вашей деятельности на сайте. И оценка этой самой деятельности. Одиночки, к сожалению, репутацию повышать не могут (соответственно и понижать тоже). Зарабатывать репутацию можно огромным количеством разных способов начиная от участия в конкурсах, и заканчивая выполнением различных заданий в определенных темах. Есть и разумные ограничения по поводу повышения репутации. Ее запрещается выпрашивать. Подробнее о репутации, ее повышении, можно прочитать вот здесь. Правила изменения репутации.

Многие новички, сразу же хотят вступить в какую либо группировку. Поэтому прошу к ознакомлению, вот замечательная тема, в которой рассказывается обо всех группировках, обитающих на сайте, а также о требованиях для вступления в них. Путеводитель по группировкам sigerous.ru

Ознакомившись с группировками и их идеологиями, возможно, вы захотите побывать в гостях у какой либо из группировок. Там можно не только пообщаться, но и поучаствовать в различных конкурсах и играх. И даже взяться за выполнение заданий. При успешном выполнении вас ждет награда в виде повышения репутации.



Я уверен, что какая - то из группировок вам обязательно понравится. Вы найдете темы себе по душе. Товарищей и единомышленников. Вернемся к вступлению. Прежде чем вступать в группировку ознакомьтесь с их Агит - Штабами. Вы нашли то что нужно. Вас все устраивает. Тогда проходите в тему Вступление в группировки. Еще раз обязательно прочтите условия приема в шапках темы и подавайте заявление на вступление.

Далее, я хотел бы вас познакомить с ролевыми играми, присутствующими на сайте. Начну я с очень интересной игры под названием "Война группировок":
Что такое "Война группировок (ВГ)" - это форумная пошаговая стратегия. Игра происходит на карте, разделённой на сектора. Участниками игры могут быть все желающие, включая Одиночек. (Игра сезонная) Ознакомьтесь с очень простыми правилами вот здесь Правила игры для четвёртого сезона. Появилось желание поиграть, подавайте заявку вот сюда Список заявок на участие в игре. Появились вопросы, спрашивайте в теме Обсуждения и предложения по игре "ВГ".

Перехожу к следующей игре под названием "Арена":
"Арена" - это место где вы можете сражаться с мутантами, другими бойцами, либо отрядами против отрядов. (Зарабатывая опыт и репутацию за победы) Игра происходит в специально выделенной теме, которую создает судья. Предварительно вы должны ознакомиться с правилами Правила арены v 3.0. Далее создать свой PDA. Ну и подать заявку, выбрав с кем, вы хотите сражаться.

Теперь о еще одной замечательной игре под названием "Зов Чернобыля 2.0":
"Зов Чернобыля 2.0" - это обновленная и дополненная форумная ролевая игра, которая носит творческий характер. Участники сами формируют игровой мир и вправе высказывать предложения. Игра происходит поэтапно. Участвовать в игре Одиночки к сожалению не могут. Обязательно прочтите перед участием Правила игры (v.2.0) Ознакомившись с правилами, подавайте заявку при условии, что вы соответствуете условиям в шапке темы Подача заявки на игру. О других интересующих вас вопросах спрашивайте в ЛС у Гейм мастеров.

Если же вас ничего не заинтересовало или вы желаете остаться в группировке Одиночки и просто наслаждаться общением, то для вас есть специальный форум Нейтральная территория. Каждый подраздел форума посвящен определенной тематике. Там можно и посмеяться и пошутить. И в конкурсах поучаствовать. Например в Баре "Изобретатель" можно и аватар себе по вкусу заказать и юзербар. Чтобы заработать репутацию посетите Центр Заданий Sigerous.

P.S. Жду рекомендаций по поводу текста, цвета, оформления. Ошибки тоже кое - где есть по невнимательности.




Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.


Сообщение отредактировал Валек - Чт, 17.10.2013, 14:34
 
wastuk™Дата: Ср, 16.10.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12705
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Валек, тебя допустили до выпускной работы, даешь в тексте ссылку на правила и сам их нарушаешь!

О чем говорит п.п. 4.10?
Проставь запятые, сплошной текст читать не возможно.
Тему ты взял серьёзную, так и подойди к этой работе серьёно, а не поверхностно.

Работы тут еще не початый край, дальше лезть не буду, оставляю на милость Инструкторам ТЛ.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
ВалекДата: Ср, 16.10.2013, 12:54 | Сообщение # 4
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

wastuk™, спасибо за указание на недочеты. Изображение плохо обрезал.



Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.
 
FantomICWДата: Ср, 16.10.2013, 14:10 | Сообщение # 5
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Валек, приветствую. По поводу картинки уже сказали, это нужно в первую очередь менять. Грамматика тоже не менее важна.
Что касается наполнения, сам текст интересен, тут без сомнений, молодец, но оформление и контент...Есть масса недочетов. Во-первых, цвета, выделение подобраны плохо. Нужно сделать все компактней, удобней, красивей, чтобы хотелось читать. Цвета брать контрастные, стилистику соблюдать. Разделы, например, в большие белые спойлеры взять, чтобы компактно было.
С контентом недочеты следующие:
1. У некоторых группировок, если не ошибаюсь, для Одиночек форум закрыт. Как тогда можно в гости сходить?
2.
Цитата Валек ()
В каждой из группировок есть свои игры

Это игры не группировок, а игры на Нейтральной территории.
3.
Цитата Валек ()
Вот такой небольшой перечень:

Вот этот пункт контента меня больше всего беспокоит. Вопрос прямой: уважаемый, а почему в списке нету Бандитов и Свободы? Только вспомнив, что у тебя нету доступа к эти форумам, я могу более-менее адекватно ситуацию воспринять. Решение проблемы: попросить у членов группировок ссылки на какие-то игры с их форумов. А если бы я не вспоминал про доступ, как думаешь, как бы я это все воспринял? Воспринял бы как неуважение и неприязнь в частности к моей группировке.


Вообщем, есть над чем работать. Но в конце концов, если все уладить, тема выйдет очень хорошая.
Удачи!





Сообщение отредактировал FantomICW - Ср, 16.10.2013, 14:10
 
ВалекДата: Ср, 16.10.2013, 14:18 | Сообщение # 6
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

FantomICW, спасибо. Картинку я изменил. По поводу темы, естественно она сырая, вот я и спрашиваю мнение инструкторов. Сейчас буду править. Про Бандитов и Свободу, я вот и думал как прояснить ситуацию. Спасибо за совет, сейчас напишу членам этих группировок. По поводу цветовой палитры для текста, у меня возникают проблемы, даже не знаю как его скомпоновать. Сейчас подумаю.



Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.
 
FantomICWДата: Ср, 16.10.2013, 14:43 | Сообщение # 7
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

Цитата Валек ()
По поводу цветовой палитры для текста

Тут могут быть тысячи вариантов, на самом деле. Пара советов:
1. Есть такая штука, называется "Таблица цветов HTML". Погугли, найдется много вариантов. Просто, каждый стандартный цвет имеет свое название или же цифровое-числовое название в коде. Кроме того, ты будешь видеть, какой именно оттенок имеет цвет. Например, вот цветная часть моего сообщения:
Код
[color=LimeGreen]"Таблица цветов HTML"[/color]

Цифровое-числовое название цвета ты видишь почти каждый раз, когда выделяешь на этом сайте какое-то слово стандартным цветом.
2. Контраст. Должен быть некий баланс и сочетание цветов. Фиолетовый с коричневым вместе смотрятся, к примеру, не очень. А вот небесно-синий с желтым будет выглядеть хорошо. Каждый цвета по-разному воспринимает, это естественно, так-что, если сходу не определяешь хорошее сочетание, не волнуйся smile
Просто открой Paint/таблицу цветов и начинай пробовать, "примерять" цвета один к другому.
3. Учитывай стилистику сайта. Замазав все розовым и желтым ты делаешь тему не серьезной) Ну, зависит еще, правда, от концепции темы. Также, не забывай, что темные цвета, вроде синего, смотрятся на темном сером фоне не очень...Трудно читать, и глаза устают.
4. Кстати, да, старайся подбирать цвета так, чтобы глаза комфортно себя чувствовали.
5. Можно связывать оформление текста с картинками/медиа-файлами. Я когда свое КЗ делал, уделил внимание сочетанию и контрастности шапки и цвета текста. Кстати, за хорошую шапку спасибо Тиму smile



 
wastuk™Дата: Ср, 16.10.2013, 14:51 | Сообщение # 8
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12705
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]


Вот закрою тему, налью 20 капель для понимания ситуации и отправлю на переобучение wink

Цитата Валек ()
Картинку я изменил

читай внимательно п.п. 4.10. Разрешается размещать фотографии, скриншоты и прочие изображения только в виде превью. В особых случаях для более детального отображения своей мысли можно выкладывать изображения в полном размере, но не более 640 pix убирая их под спойлер. Исключение составляют шапки тем, где изображение может быть не убрано под спойлер, но размером не более 640 pix. Здесь не сказано по горизонтали или вертикали, таким образом не больше и так и так.

Если тему совместно доработаешь с инструкторами, то может получиться неплохое пособие для новичков.
Тезисно как можно построить тему:
-рассказать про правила
-как пользоваться инструментами сайта(faq для новичков)
-если что-то не понятно идти в ТЛ
-рассказать по заработок репы
-дальше можно про группировки (не хватает у тебя, банндиты, свобода, наемники, проверенные, закрытый проект Чистое небо), инфу можно взять из тем вступления в группировки
-указать места скопления сталкеров для каждой группировки
-рассказать про ролевые игры на форуме
-про нейтральную территорию и бары
- сам мод сигериус и все для него
- про другие глобальные модификации
- рассказать о журнале нашего форума
- и упомянуть администрацию.

Тема интересная, инфы много, только не ленись ищи. Спрашивай инструкторов, они опытные и всегда подскажут. smile


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
ЛохматыйДата: Ср, 16.10.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Странник
Вольные сталкеры
Сообщений: 1179
Награды: 24
Репутация: [ 1121 ]

Нда-а-а, курсант... С размером картинки - это позор на мою лысую голову cry и офигительный "минус" в твою репутацию - 2 раза "промахнуться! cry angry
Смотри:


1. Замени первое предложение на "Доброго времени суток всем новичкам".
2. "Валёк" кликабельным не надо.
3. Дай ссылку на Правила... здесь, а не ниже.
4. В ТЛ сделай упоминание о "Специализациях" обязательно.
5. Ну а что касается вопроса группировок... Посмотри, что создал в своё время Droy и попробуй объединить обе Темы (или лучше дай ссылку на неё).
6. Самое главное - море ошибок! Исправляй.

P.S. Тема хорошая. Старайся соответсвовать. Её действительно можно будет использовать вдальнейшем.
P.P.S. Замечания, указанные выше, тоже необходимо устранить.



Наша жизнь всегда приносит пользу людям.
Она служит им либо примером, либо предостережением.
 
wastuk™Дата: Чт, 17.10.2013, 10:37 | Сообщение # 10
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12705
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Я уже озвучил Вальку в ЛС идею, вот и хочется его мнение и мнение Инструкторов услышать.
Идея рассказать только про ТЛ, свое видение, задачи ТЛ, про инструкторов, обстановку в ТЛ и т.д. Такого еще никто, вроде, не делал. Взять небольшие интервью у разных инструкторов по разным напрвлениям, рассказать об истории создания ТЛ.
А мы дружно ему поможем.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
ВалекДата: Чт, 17.10.2013, 10:49 | Сообщение # 11
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

Я за. Начинаю с обзора ТЛ.

Будут вопросы задавай.
wastuk




Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.
 
FantomICWДата: Чт, 17.10.2013, 10:56 | Сообщение # 12
Лидер «Свободы»
Свобода
Сообщений: 4438
Награды: 44
Репутация: [ 1340 ]

wastuk™, идея отличная! Но я бы рассказал не только о самом лагере, где задание выдают, но и окружающие элементы для Одиночек: флудилка, тема создания аватарок, тема создания баров...


 
wastuk™Дата: Чт, 17.10.2013, 11:02 | Сообщение # 13
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12705
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

Цитата FantomICW ()
но и окружающие элементы для Одиночек: флудилка, тема создания аватарок, тема создания баров...

FantomICW, в путеводителе во сайту в первом же посте об этом сказано, поэтому и предложил только ТЛ.


- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
ВалекДата: Чт, 17.10.2013, 12:11 | Сообщение # 14
Командир ГОН "Химера"
Военные сталкеры
Сообщений: 205
Награды: 6
Репутация: [ 1449 ]

Доброго времени суток всем новичкам.

Меня зовут Валек и я рад приветствовать Вас на нашем сайте. Совсем недавно я сам был новичком и столкнулся с некоторым рядом проблем, но, пройдя обучение в Тренировочном Лагере SIGEROUS (ТЛ), я нашел их решение. Поэтому я хотел бы рассказать Вам о нем.


















Уважать других ты должен - уважали чтоб тебя.


Сообщение отредактировал Валек - Пт, 15.11.2013, 11:01
 
wastuk™Дата: Чт, 17.10.2013, 20:47 | Сообщение # 15
Изломыч
Модераторы
Сообщений: 12705
Награды: 52
Репутация: [ 1306 ]

так, кое-какой материальчик уже есть от уважаемого ветерана сайта. Еще написал нескольким ветеранам, жду ответа от них. вообщем у тебя будет эксклюзив biggrin

- Что ты делаешь в Зоне?
- Я здесь живу...
 
Форум » Кордон - база для Одиночек » Контрольные задания ТЛ » Контрольная работа выпускника ТЛ Валек (Только для сталкеров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: