Войти на сайт Регистрация Лента форума Пользователи Правила сайта Поиск по форуму
Модератор форума: FrostWirm  
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Москва и окрестности
Sergey_TXДата: Сб, 09.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Основная тема для написания сообщений.
Прежде чем начать, ознакомитесь с другими темами раздела.

Время в игре: зима 2037-2038 гг.

Карта Московского метро и близлежащих территорий: ссылка.

Текущие активности:

[indent]— Обновление ролевой от 16.12.18: ссылка.
— Новогодний ивент: ссылка.
— Барахолка от 16.12.18: ссылка.
— Горящие задания от 16.12.18: ссылка.[/indent]



[cut=Радиоперехват от 16.12.2037]
[indent]— Необычная активность крысюков в северной части города: выбираются наверх и что-то ищут. Что за дела?
— Лесопарковая столкнулась с какой-то болезнью: у зараженного отваливается плоть. Жутко, [цензура]. Ясеневцы и Антиквары оцепили район - не суйтесь.
— Фраера с Китая и Венеции сходняк устроили. Че порешали, хрен знает, а пацаны жмутся базар вести.
— У троцкистов в тоннелях возле Каширской слегло два отряда, а третий на соплях вылез. Была там тварь, так подохла от отравления свинцом. Выводок, что ли?
— ...руд, вышли ... и четверых, пусть у нефтяного пошерстят...[/indent][/cut]
[cut=Сводка с поверхности от 16.12.2037 г.]
[indent]— t°С днем/ночью: +5...-2 / -4...-8
— Ветренно
— Нет радиоактивной пыли
— Гололед
— Минимальный уровень солнечной радиации
— Агрессия мутантов на минимальном уровне[/indent][/cut]
 
FrostWirmДата: Вт, 12.01.2016, 20:23 | Сообщение # 16
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

Ввалившись на станцию, Гриф устало бросил в сторону стоявших с автоматами на изготовку ганзейцев:
- Очередной псионик. Лежит там, с половиной головы. Все спокойно.
- Ну ты даешь, мужик! - усмехнулся старший на блокпосту. - И это... извини за наезд, а?
- Ничего. - удовлетворенно кивнул ему Алекс. - Это твоя работа.

Наемник ощутил, что после пси-атаки мозг поначалу с трудом воспринимал происходящее вокруг. Наконец вся троица зашла в бар, уже опустевший - обед закончился. Рухнув на то же кресло (как всегда, за самый дальний столик), где он выпивал, Гриф закрыл глаза и несколько секунд сидел неподвижно, сжимая зубы. Злоба куда-то улетучилась, пришло спокойствие, а когда Алекс открыл глаза, вся обстановка снова стала четкой, словно одели очки с фокусирующими линзами. Усталость также исчезла.
- Ну что, перетрухнули маленько, ребята? - улыбнулся диггер и подмигнул Сане и Анжелике.
- Да не то слово. - хмыкнул в ответ Шутник. - Эта гнида как заорала на весь туннель, я ствол и выронил, думал, уши лопнут. И башка поплыла, будто три-четыре литра водки выжрал.
- А потом вой закончился. Саша поднял автомат, мы побежали вдоль рельс. Увидели тебя... вас с пистолетами... - и девушка закрыла лицо руками.
- Успокойтесь. Живой же я. - и Гриф усмехнулся. - Я сам не понял, что там случилось. Псионик заверещал, потом я попытался сознание свое вырубить на секунду, чтобы он меня под контроль не взял.
- Пока он на тебя не отвлекся, я не мог среагировать. Даже долбаная пси-блокада не помогла. Вот же яйцеголовые мерзавцы! - в сердцах махнул рукой тезка.
- Ну значит, он по мне ударить пытается, я волну воздуха чувствую, а мозг замкнуло - ни туда, ни сюда. Глаза еле-еле открыл и вижу, что передо мной "копия" - ну, двойник мой, - на коленях сидит. Потянулся к Маузеру, подумал, что это у меня глюки. А эта сволочь в моей голове тоже шипит, ругается - и копия тоже револьвер вытащила. Потом он попытался двойника к самоубийству склонить... и бабах.
- А мы другое видели. - произнесла Анжелика. - Ты револьвер вытащил, а мутант пистолет взял. Вы одновременно поднесли оружие и нажали на курок. Только ты не выстрелил, в отличие от него. И оба рухнули на рельсы.

Сталкер задумался. Значит, он видел все глазами самого "дементора" - придется уж так его называть, пока подходящее название не найдут. Взял С96, поднял его. Затем псионик ментально заставил Грифа вытащить "Магнум". А дальше? Видимо, мутант попытался склонить наемника к суициду... но не рассчитал и "самоубился" сам. Хотя он (кто? сам Гриф или дементор?) сам взял Маузер в руки, правильно?

- Нихрена не понимаю. - стандартно выплюнул Шутник, услышав размышления Алекса-старшего. - Вы сознанием обменялись, что ли? Или вы оба пытались повелеть друг другу себя прикончить?
- Я не психиатр, да и в ноосфере не шарю. - усмехнулся наемник, втянув в себя еще глоток спирта. - Я помню, как взял Маузер. Именно Маузер. Дальше видел, как "копия"...
- Не копия, а ты. - вставила Анжелика. - Это был ты. Мы оба видели...
- Да идите вы на (цензура)! - стукнул по столу Саня. - Достали! Мой любимый ствол в Венеции?
- Вентиль. - ответил ему Гриф.
- Ну вот, значит, мозги у тебя все те же самые, хоть чутка и не на месте. Когда идем в тайник Вегана?
- Давай через несколько дней. Отдохнем все, я с Архивом насчет одного дела свяжусь, да и про псиоников выяснить надо. А то развелось как собак. Чую, наверху будет натуральный курорт...

Опыт: +6



[off]Следующие несколько дней постов не будет - сессия, мать ее.[/off]


Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Ср, 13.01.2016, 10:32
 
SupermanДата: Ср, 13.01.2016, 02:47 | Сообщение # 17
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Использую КО[/off]
Проснувшись я начал быстро собирать свои вещи.Хотелось жрать.Поэтому я пошел уже на знакомую работу к "свинопасам".За час-другой работы можно было заработать на нормальную жратву и даже попить что-то отдаленно напоминающее чай.После еды по телу разлилось приятное тепло ,а чай завершил насыщение.А работа по утру стала уже для меня привычной,что-то вроде утренней зарядки.Собрав пожитки я прошел на проходную к станции Белорусской.Дорога предстояла далекая. Поздоровавшись с Рыбой и кивнув Капитану я выдвинулся в сторону Белорусской.Метро было грязным.То тут,то там валялся всякий мусор.С потолка свисали балки и стекловата,на полу валялись ржавые стальные листы и прочий мусор по-типу старого тряпья и разной фанеры, какого-то картона. В Московском Метрополитене стоял затхлый воздух.Тому,кто не бывал в старых, закрытых от постоянного свежего воздуха , помещениях не понять какой это запах.Я двигался сам по туннелям не впервые,но давно не ходил сам.Поэтому я испытывал определенную нервозность.Перевесив револьвер под правую руку.Довольно забавно,что я левша,но предпочитаю стрелять из пистолетов только правой.Двигался я достаточно медленно.Постоянно осматривался и замирал при странных звуках.Кажется,начался дождь,потому что с потолка начало капать.По трубам пошел противный запах разложения.Десятилетиями тут никто не убирал.Пришлось смочить водой тряпку и завесить ей лицо.Благо у меня были с собой свои,которые я брал для перебинтовки,если вдруг что произойдет.Дорога оказалась безопасной,но что-то не позволяло расслабиться.По -итогу,я все же добрался до Белорусской,правда за несколько часов.Когда я ходил сюда с Капитаном все было гораздо быстрее.Приветсвенно кивнув охране ,я прошел на станцию.Мне нужно было разыскать торговца.Если дорога до Белорусской была мне знакома и была хожена мною,то дальше для меня начинались "темные земли".Быстро докупив 60 патронов на Ублюдок ,я двинулся дальше по станции.Немного отдохнув,я выдвинулся дальше к Новослободской.Тело еще не устало,но утренней бодрости уже не было.Еще и плохое предчувствие усугубляло ситуацию.Вроде бы все было спокойно,но я все же перепроверил патроны в Ублюдке и револьвере и проверил свободно ли достается нож.Лишь после этого я мог двинуться дальше.Время уже перевалило за полдень,так что мне бы торопиться ,что бы успеть до вечера.Двигался я достаточно быстро,держа под рукой фонарь и чуть что хватаясь за револьвер.Ублюдок я решил использовать в крайнем случае.Проходя я временами встрявал в дырки в полу,нервничая при этом,как от инфаркта. Мелкий мусор, рассыпанный по полу туннеля намок от продолжительного дождя и так и норовил рассыпаться.Пройдя где-то две трети пути я довольно сильно подустал и от души выматерился,увидев огромную лужу. Прийдется искать техническое помещение,ведь по воде пройти можно,но дырка в потолке,с которой течет вода...Я боялся ,что с водой прийдет еще и какая другая зараза.Поэтому,быстро "раздуплившись",я начал искать тех помещение и вскоре его нашел.Повезло еще ,что не сильно пришлось возвращаться.Было достаточно узко,поэтому в проходе пришлось идти боком.Вперед я выставил правую руку,что бы если что произойдет-вытащить револьвер.Но в проходе было все спокойно,хоть и было довольно пыльно и была куча паутины.Я опасался встретить паука,но когда я вышел передо мной из обломков выполз упырь,а за ним еще один.Довольно забавные существа. Агрессивные ,неуправляемые и тупые.Крайне мощные и твердолобые спереди,но их конечности были крайне слабоукреплены.Не долго думая,пока второй мутант выползал,я отстрелял обойму по передним лапам упыря и отбежал подальше от второго.Скинув Ублюдка с плеча я вскинул автомат и расстрелял попатронно второму в ноги ,потратив 10 патронов.Он упал и мерзко захлюпал обрубками конечностей.Первый же,несмотря на отстреленные передние лапы пер на меня с упрямостью танка.Двигался он медленно и хоть я сильно нервничал,но все же смог быстро зарядить обойму в револьвер и расстрелять в монстра всю обойму.Первый издох,а вот второму пришлось всадить в бошку нож.Аккуратно все вытерев и перезарядив Ублюдка и револьвер, я быстренько двинулся вперед. Почти что добежав до входа на Новослободскую ,я наконец-то выпустил пар. Только дойдя до столовой я поел и двинулся в уголок поспать...

Опыт: +6
Бонусный опыт: +3

Золотые: -21
Покупка: 5,45×39 мм - 60 шт.

Потачено: 5,45×39 мм - 10 шт.
.44 magnum - 12 шт.

Износ: Ублюдок - 1%
Револьвер - 1%
Швейцарский нож - 1%
КО (+50%)



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Ср, 13.01.2016, 10:37
 
ШуркинДата: Ср, 13.01.2016, 15:34 | Сообщение # 18
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[off] Взято задание: Каратель
Использование КО[/off]

- Ладно, нацистишка, на связи будь, - похлопал я себя по карману рации. - Удачи, бродяга! - напоследок улыбнувшись напарнику, два диггера молча проводили его взглядом, пока тот не скрылся в деревянных массивах станции.
На станции внезапно стукнул час дня, и вместе с огромными настенными часами, пробившими эту прелестную дату монотонной трелью, на все закоулки, пролёты и массивы выбежал народ. Проспект мира провалился в людском гуле, народ шел куда-то по своим делам, разговаривал, было сложно даже перекричать их.
- Обеденный перерыв, - вывел я несложное умозаключение.

Решили остаться на обед, я был голоден так, что мог съесть упыря, а вот девушка практически ничего не ела.
Пока диггерша возилась с моими картами (которых было всего две), я купил две огромные порции провианта и уже сходу налетел на одну, громок чавкая и дико проглатывая пищу. Сталкерша смотрела на меня с диким ужасом на лице. Этикет, похоже, занимал у них особое место в Санкт-Петербурге.
Обчистив подчистую первую тарелку, я предложил оставшийся провиант девушке, но та отказалось, объяснив это тем, что я перебил её аппетит. Радостно налетев на вторую тарелку, я спустя несколько минут валялся на скамейке и устало икал, схватившись за живот.

- Вот тут! - тоненьким голоском прикрикнула диггерша, маленьким пальцем с аккуратным ноготком ткнув в карту. Еле поднявшись со скамейки, я облокотился на деревянный обширный стол, уставившись в карту Московской области.
- Я сверила долготу и широту! - восклицала девушка, чуть не прыгая на месте. - Что же это такое... - почти прислонившись к карте лицом, веганка всматривалась в место на карте, где секунду назад тыкала пальцем.
- Это какой-то театр... - промычал я, нахмурив брови.
Все заметки и некоторые здания на карте в районе Южной выцвели и стёрлись, создавая впечатление какого-то тумана над этим районом. Было очень странно: вот вроде несколько дней назад открывал карту, все было идеально, а сейчас непонятным образом из-за этого обстоятельства наш обзор сужается.
Диггерша сделала несколько отметок в районе Южной (обвела нужный выцветший район огромным кружком, чуть левее написала долготу, и небольшим кружком обвела нужное нам здание) черным карандашом, после свернула карту в три погибели и всучила её мне.
- Прямо над Южной, - взгляд девушки был слегка непонятным: то ли она устала, то ли на нём навалилась тоска. Медленно присев на скамейку, та сложила руки на груди и начала тихонько покачиваться, будто медитировала.
Очередной вопрос был до боли мне противным, будто сам напрашивался в гости к человеку. Наконец, решившись, закрыл глаза и задал его диггерше, скорострельно выпалив из себя:
- Слушай, нам снова предлагают работу - набирают карательный отряд. Золотых в два раза больше, чем задача прошлая. Стражи начали терроризировать Ганзу...
Девушка уставилась на меня ярко-зелеными глазами, включив "взгляд ярости". Скривив бровки и надув губки, та перебила меня:
- Слушай, извини, но я не диггер. Мне это не интересно. Я простая радистка. Я не люблю рисковать своей [Цензура], и поэтому я останусь на станции. Мне нужен отдых. Мне ОЧЕНЬ нужен отдых. ТЫ понял меня?
Обиженно взглянув на Анжелику, я кивнул и попятился. Немного подумав, я почесал заросший затылок и продолжил:
- Хорошо, только двинешь со мной до Добрынинской. Там ближе к Южной, и, соответственно, к вашим данным-с.
Искусственно улыбнувшись, продолжая сохранять для девушки свой оптимизм, я покинул её, двинув в местную баню. Отдых требовался не только диггерше. Тьфу ты, радистке.

* * *


Взглянул в вспотевшее от закалевшей бани зеркало, несколько раз ладонью протёр ровную гладь по мере появления моего лица.
В зеркало на меня смотрел уже совершенно другой человек; степени моего удивления не было предела. Карие глаза, в цвете старой лампочки, висевшей на потолке небольшой террасы, слегка выцвели (что было весьма странно), налились непонятной суровостью, грубостью и возрастом. Также очень прибавляла годков густая борода, неравномерно растущая на уровне правой щеки, где зиял трёхпалый шрам. Одни густые каштановые волосы не изменились - лишь короткая до этого стрижка превратилась в бесформенные комья ("взрыв на макаронной фабрике"), после бани аккуратно зачесанная назад, а после и аккуратно убранная в "конский хвост". Почесав волосатую грудь, криво усмехнулся слегка пожелтевшими зубами. Прямо на меня по ту сторону зеркала смотрел искаженный шрамами улыбающийся хипстер.
Медленно оделся, долго застёгивая новый элемент одежды - металлические наплечники и нарукавники. Закончив с обмундированием, вышел из бани.
На станции народу стало намного меньше, чем с раннее увиденным час-пиком. Добравшись до недавнего привала, обнаружил сидящую на том же месте Анжелику. Слегка покачиваясь, та снова медитировала (или не заканчивала), глаза её были плотно закрыты, но каким-то образом веганка заметила меня, резко заявив:
- Прикольный причесон, - на лице её зародилось подобие ухмылки, ранее не замеченное. - Что, когда в дорогу?
- Прямо сейчас, барышня, - голос стал холодно-суровым, ни разу не слышал от себя подобного. Схватив девушку за руку, я приподнял её с подобия скамейки (вот было её удивление!), всучил рюкзак, после обхватив её двумя руками за плечи, поцеловал в лоб и улыбнулся. Щёки её резко покраснели, девушка отвернулась, то улыбаясь, то пытаясь сдержаться от волны нахлынувших эмоций. Сделав над собой серьезное усилие, та скорчила полную серьезность и произнёсла:
- Только мёртвых в лоб целуют, - и медленно двинула к перрону, с улыбкой обернувшись: - Ну ты идёшь, нет?

* * *


Путь - полкруга Ганзы был долгим и нудным. Ехали на общественном транспорте - многовместимой дрезине, мест на сорок, вооруженной до зубов различным оружием и охраной. Сначала просились наёмниками в охрану - но охраны было достаточно, и нам, естественно отказали. Пришлось платить пару золотых за проезд - благо, брали недорого. На заставах и блокпостах не останавливались, остановки делали в десять-пятнадцать минут лишь на перронах станций.
Через пару часов мы оказались на Добрынинской. Здесь было ничуть не баче Проспекта - вестибюль был раскрашен разным интересным творчеством, пол на всей станции был застлан мраморной чисто-белой плиткой, а многочисленные колонны и огромные хрустальные люстры восхищали взор.
Всё-таки уговорив диггершу заработать вместе (от заработка она не отказывалась, ей не нравился сам способ его) двумя нудными часами на общественной дрезине, мы недолго размялись на улочках Добрынинской, а после принялись на поиски "квестодателя".
Искать долго не пришлось - вскоре на глаза попался внеочередной зазывала, усердно призывающий люд "на улицах родимой нашей Ганзы" "за огромную награду и славу" "с великим отрядом выйти и победить недуг!". На словах всё выглядело проще простого, однако, интуиция подсказывала, что что-то не так. Позади шута стоял грозного вида мужчина в мощной экипировке. Сжимая в руках небольшой планшет, тот тревожно косился на зевак, постоянно круча головой. Странно, но пока никто из толпы (мы стояли и слушали зазывалу около пятнадцати минут) не подходил даже близко к восклицающе призывающему на помощь "нашего с вами дома" мужичка, добровольцев не было абсолютно.
Раскурочив толпу, мы медленным шагом добрались до вояки с планшетом, мужчина не заметил нас, и услышав внезапный вопрос дёрнулся, резко дёрнув мощной челкой:
- Записаться можно? - толстым пальцем указал я на планшет.
- А, да-да, конечно, - странно, но голос его не был похож на мужчины в возрасте, он больше смахивал на голос тринадцателетнего подростка. Перевернув страницу планшета, а челку с лица закинув обратно на шевелюру, вояка спросил, подняв глаза:
- Ваше имя?
- Шутник. Снайпер. Что больше нравится.
Вояка криво усмехнулся жёлтыми зубами.
- Алруна, - ну дождалась вопроса Анжелика, поправив дробовик на спине.
Сделав несколько росписей, вояка повернул планшет к нам и брякнул, засмотревшись куда-то в сторону:
- Расписывайтесь.
Пока диггеры ставили росписи (у Анжелики она была вообще бесподобная!) вояка нудно продиктовал стандартные указания, которые, кажется, говорил всем:
- За вас ни станция, ни мы, ответственности не несём. Все травмы, шрамы и ранения полученные на поверхности дополнительные патроны не предусматривают. Выход сегодня, ровно в три часа дня по времени станции. Вам полагается комната на оставшееся время до выхода, а также аванс.
- Аванс! - больно кольнуло в подсознании. - Что-то здесь не так...
- А аванс зачем? - спросил я, басовито выделяя "аванс", на что вояка с планшетом снова дёрнулся.
- Аванс... ну... так положено... - промямлил он, пряча глаза под форму.
- Последний раз Ганза платила аванс смертникам, когда посылало на бойню пушечное мясо, - громко и грозно выдавил из себя я, подобравшись к вояке настолько близко, что я смог увидеть его капли пота, плавно текущие с прямого лба. Нервно сглотнув, вояка набрал в себе силы и выдавил:
- Так вы берётесь, нет?

* * *


Ровно через час команда из пятнадцати человек стояла в полной боевой готовности перед гермоворотами станции. Два огнемётчика, пулемётчик и командир с капитанскими погонами - это и был основной состав бойцов Ганзы, а вот остальные одиннадцать человек шли разношерстно. Несколько вольных диггеров (в том числе и мы), небогатые наёмники да два рядовых фрица - вот и весь карательный отряд. Однако, вооружены были все изрядно: фрицы сжимали в руках какие-то довоенные зарубежные штурмовые винтовки, диггеры же относились лучше к мелкокалиберным русским снайперским винтовкам, а наёмники использовали простейшие "Калаши" да револьверы. Разношёрстная команда окружила капитана-ганзеца полукругом, тот сложил руки за спину и заорал на всю проходную инструктаж.
- Как вам сказали до этого, - закричал тот, - рядом с нами заявили о себе стражи. Выходят на место сначала снайпера, после отряд ближнего боя, - капитан обвёл взглядом тяжелых пехотинцев с огнемётами. - Не теряться. Если вы потерялись - значит, награду получать не кому. Мы не за хабаром идём. Мы не на второй мировой, поэтому бежать с поля боя можно. Даже - нужно. Только потом не проситесь в рейды, - командир кривой ухмылкой бросил взгляд на единственного пулеметчика, который моментально покраснел. - Готовы все?
- Так точно, - прокричали тяжелые пехотинцы.
- Да, - прокричал разношерстный отряд.

После натужных усилий со стороны гермоворота привычно поехали в стороны. Непонятным гулом и морозной свежестью обдало из-за раскрытой двери, откуда-то сбоку последовала команда капитана:
- Надеть противогазы!
Достаточно обширная человеческая многоножка поплыла вперед, впереди из-за могучих богатырских спин ничего не было видно, кроме заледенелого бетонного потолка и прикрепленных к потолку небольших табличках. Одна такая табличка на входе в ст. Рижскую внезапно всплыла в памяти: "ВЫХОДА НЕТ".
Узкий эскалатор скоро возрос в обильное помещение-переход, и в биосферу вторгаться перестали, и обзор стал шире. Капитан бежал самым первым, гордо размахивая " Калашом" с какими-то бирюльками, середина толпы состояла из наёмников и диггеров, а последними бежала тяжелая кавалерия. Ведущий капитан бежал почему-то зигзагом, из стороны в сторону виляя стволом автомата, будто опасаясь, что стрелять станут сзади.
Добежав до конца перехода, отряд громко застучал военной обувью по заледеневшим ступенькам - переход вел наверх.

Ступеньки вывели на огромное сплетение перекрестка, обставленного по бокам бетонными массивами - впрочем, всё как всегда. Железные гробики - крыши машин еле выглядывали из наплывшего снега на горбатых дорогах, заледенелые крыши так и желали проткнуть кого-нибудь острой сосулькой, а здания с выдавленными черными глазницами-окнами застыли в ужасе - здравствуй, Москва.
- А вот моя девяточка! - через фильтр противогаза брякнул командир отряда, с невольной улыбкой осмотрев одну из самых перво-стоящих к спуску в метро машину нашего автопрома. Автомобиль был абсолютно ржавым, старым корытом, но капитан с нежностью провел ладонью в перчатке по капоту, смахнув с девятки снег. Обернувшись на толпу разношерстного отряда, тот нервно выпалил, увидев удивление разного народца:
- Чего тормознули? Рассыпались по территории!
Диггерская многоножка резко разошлась: нацисты укрылись за прилежащим грузовиком, я и веганка, в свою очередь, тоже укрылись за старым брошенным автомобилем (благо, их была гора), наёмники неровной волной расположились около входа в метрополитен, диггеры зарылись в снегу, немного выглянув за перекрёсток, а огнемётчики с пулемётчиком и вовсе исчезли из виду.
Всего в паре шагов от нас расположился капитан, присев на одно колено и вскинув старомодный "Калаш" тот с хрустом разминал позвонки. Медленно вытащив рацию, тот зажал округлую кнопочку и забасил:
- Лиходеев вызывает Колну. Лиходеев вызывает Колну. Как слышно Колна. Ответьте. Приём.
Слегка отпустив рацию, тот немного высунулся из-за машины, осмотрел море погибших автомобилей и снова присел. Спустя секунды раздался прерывистый скрип, а после из рации послышался старческий голос:
- Лиходеев, слышно отлично. На связи. Приём.
- Колна, обстановка. Приём.
- Боевая готовность, командир, - старик внезапно закашлялся, - огромное движение с северо-востоке, - голос будто потускнел, охрип, а капитан повернулся на половину вправо. - Их очень много. Приём.
- Конец связи, - завершил разговор капитан, закинув рацию в карман разгрузки. После приподнявшись в полный рост, тот громок заорал:
- Боевая готовность номер один! Они идут справа! - капитан указал на перекресток, плавно уходящий вдаль серыми зданиями. - Никто стрелять не разучился? - с ухмылкой прошипел вояка, передёргивая затвор автомата.

* * *


Отсчет минуты отзывался ровными ударами барабанной дроби в районе груди. Стало невыносимо жарко, виски забились в резвом непонятном вихревом ритме, по мере отсчета набирая обороты. Обстановка начала накаливаться, невидимый мужик будто раздувал почти потухшие угольки огромным каменным мехом.
Времени не стало, каждая секунда становилась огромным, длительным периодом. Разношёрстный отряд будто попал во временную петлю, где не существовало ничего.
Однако, реальность прибила огромным каменным молотком самовнушение. Проплыли гордые тридцать секунд, отсчитанные командиром на светодиодных часах, после чего тот громко скомандовал:
- Снайпера! Готовсь! - капитан сделал казавшуюся огромной паузу. Несколько видимых диггеров вместе со мной навострили дула винтовок, засверлили здания и море автомобилей в перекрестьях оптик.
Время запустилось, натужно ухнув, когда до появления цели осталось несколько секунд. Монотонно ударил по вискам второй волной странный писк, но едва слышимый, будто запах газ. Под матюки и неразборчивые в суматохе крики капитана с крыш небольших белесых зданий, на северо-востоке от входа в метрополитен, ринулась черная тьма - огромная волосатая многоножка (намного больше нашей) с тысячей рук и ног, острыми когтями, буйными пустыми глазницами и огромными клыками, так и желающими вцепиться в пищу, душераздирающий запах которой распространился на весь юг Москвы. Стражи бежали, огромной волной падая и прыгая с крыш, перемещаясь, и точно такими же прыжками продвигаясь всё ближе и ближе, цепляясь за крыши провалившихся в снег машин, а некоторые мутанты и вовсе - падая и барахтаясь в снегу.
Первый выстрел последовал за мной. Еще на расстоянии трёхсот метров завидев черный непонятный ком со светящимися глазницами, я одиночным выстрелом не только заставил мутанта повалиться мешком в снег, но и тем самым обозначил точку высшего напряжения. После неимоверного грохота снайперской винтовки командир-ганзеец еще больше налился матюками, испуская их на враждебных созданий, разбрасывая и команды, и какие-то фразы, но всё было тщетно - неразборчиво, ведь сразу после меня загрохотали и другие диггеры, срубая более крупных особей пускай не особо точными, но всё таки побуждающими мутантов валиться в снег выстрелами.
- Автоматы - огонь! - снова с расстановкой прокричал капитан, сменив неразборчивый мат на четкую команду. Загрохотали штурмовые винтовки, наёмники ринулись в атаку, самых быстрых стражей поливая непрекращающимся огнём. Вывалились откуда-то и два осмелевших нациста - короткими очередями те профессионально срубали попавшимся на глаза тварей.
- Шесть-два, на выход! - снова громко проорал капитан-ганзеец, теперь только в рацию. Огромный, облепленный непонятными струпьями страж внезапно выпрыгнул сбоку, повалив командира на снег, и вояка выронил рацию, успев заменить её остро наточенным длинным армейским ножом, лезвие его воткнув в горло мутанту прямо во время падения. Но страж оказался не готовым умирать, и вояке пришлось поднатужиться, чтобы скинуть с себя волосатое тельце и окончательно добить тварь короткой очередью. Пока командир разбирался с мутантом, быстрым шагом с низов входа в метрополитен на обширный проспект выбралась та самая потерявшаяся группа тяжелых пехотинцев. Четкими шагами еле передвигая ноги, те шли навстречу опасности, гордо виляя стволами тяжелого оружия.
Скорость стражей была настолько высокой, что более половины орды преодолели поле-перекресток с армией ржавых машин всего за полминуты. Немногочисленные особи-молодняк, в свою очередь, тянулись медленнее более крупных собратьев, предвещая в лучшем случае отхватить небольшой кусок мяса с поля боя, или в худшем случае успеть разбежаться в разные стороны и удрать.
Все смешалось в единую кучу крови, мяса, криков, нечеловеческих визгов, автоматных очередей и другого огнестрельного грохота. Когда мутанты подобрались на расстоянии тридцати метров, в бой пошли динамитные шашки.
Удачными бросками взорвав с дюжину уродливых созданий, я резким движением поменял оружие дальних дистанций на близких, порывистым движением сорвав из-за спины короткоствольный автомат. Застрекотал "Вихрь" в буйном вихре дыма от кустарных шашек, острым молодецким голоском выбиваясь из толпы басистых хлопков "Калашей", ожидаемо появившегося жуткого вспрыска напалма и пулеметного нескончаемого матершиного жаргона.
- Подрывай центр! - взревел капитан, перекрикивая мощный грохот автомата. Команда была непонятно кому адресована, но спустя несколько секунд перекресток озарился адским пламенем и повсеместно гигантским взрывом, от которого заложило уши. Машины посередине двух отходящих дорог разлетелись в стороны, неимоверных размеров грохот продолжился и после взрыва.
- Поджарим их! - с криком усмехнулся огнемётчик, напалмом поджигая уродливых мутантов, отчего те издавали то ли клёкот, то ли непонятные вопли, совместно прыгая и переворачиваясь, стараясь потушить горящую шерсть, превращая снег, на котором те стояли в густой бодрящий черный напиток.
Несколько черных как тьма созданий навалились толпой на одного из диггеров, отчего тот с криком повалился в снег, а после резко замолчал. Товарищи побежденного сталкера кинулись на помощь, но не тут то было - мужчина не подавал признаков жизни, а толпа из стражей увеличилась в размерах и кинулась на подбежавших "вовремя" друзей мертвеца.
Прийти на помощь было смертельным для одного из нас (о Анжелике), прикрывая друг друга, мы перебивали орду мутантов, еле стоя на ногах, и встреча очередного мутанта предвещала буйные крики.
Вскоре толпа стражей по одиночке перебила еще несколько тщательно экипированных сталкеров, и, сделав этим брешь в отряде, те пробрались внутрь. Заголосили напалмовые огнемёты - тяжелые пехотинцы обернулись из "круга", поливая пробравшихся внутрь уродливых созданий поверхности огнём.
- Жа-а-а-арь! - скандировал капитан, кроткой очередью выведя из строя самого горящего мутанта.

Бланжевый туман с искорками горящей шерсти, серых хлопьев снега и порохового дыма медленно осел на площадь. Где-то вдали еще ярко горели пылающие огоньки - ярые следы взрыва зарядов, поставленных тут непонятно кем. Ржавые металлические быки огромным эпицентром были отдалены от места взрыва на площади, кучкой образовавшись по обочине и тесно прижавшись друг к дружке. Некоторые автомобили были и вовсе перевёрнуты, что говорило о несметной силе заряда.
На небе медленно тянулись вата-облака, закрывая собой гаснущее солнце и таким образом образовывая красное жгучее марево. Солнце садилось, напоследок обдавая уменьшенную в количестве разношерстную группу тёплым, нежным светом. Перешептались мутированные птицы, с громким щебетом сорвавшись с крыши бетонного здания и обдав небольшую компанию из выживших еще небольшой порцией снежных комьев.
Медленным прогулочным шагом, через огромный настил трупов стражей, все чаще и чаще спотыкаясь, брёл капитан. Уже опустив автомат так, что тот тащил его на ремне по мертвым мутантам, мужчина с полнейшим отсутствием каких-либо эмоций дошёл до нескольких темных силуэтов, в развалочку разместившихся в проходе метрополитена. Добравшись до ступенек, тот слегка ускорил свой шаг. Тучкой силуэтов оказались несколько наёмников, фриц, два диггера и двое оставшихся тяжелых пехотинцев - у огнемётчика взорвалась во время боя бочка с напалмом, и тот моментально сгорел.
- Хорь... - едва слышно прошептал командир-ганзеец, абсолютно не обращая внимания на усталую, вымученную и слегка обгоревшую от близкого расположения к тяжелой пехоте разношерстной команде. Точно такой же походкой (которой, обычно, обладают зомби) тот прошёл нас, звеня стучащим об заледенелый пол автоматом. Выбродив где-то до половины проход, тот не спеша свернул на эскалатор, отчетливо стукая прикладом "Калаша" по ступенькам.
- Что это с ним? - неожиданно, первый раз за весь жгучий ад спросила девушка, мило шмыгнув из-за фильтра противогаза.
- Да друг его... - промямлил оставшийся одинёшенек огнемётчик, тот самый вояка с челкой и подростковым голоском, но из-за огромной каски и нескольких бронежилетов и прочего железа невидимый. - ...сгорел щас тока, не видела что-ли?
- Ой, - виновато мяукнула девушка. - Извините.
- Айда-те обратно, что-ли? - подал голос я, изрядно прокашлявшись.

Опыт: +40
Бонусный опыт: +40

Золотые: -30
Покупка: Кустарный динамит - 2 шт.
Бензиновая зажигалка (заправка 0.015/0.015 л.)

Потрачено: 9×39 мм - 210 шт.
12,7×108 мм - 10 шт.
Кустарный динамит - 2 шт.

Износ: Довоенная СВД - 1%
СР-3м «Вихрь» - 10%
Кустарный кукри - 5%
Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Диггерский шлем с противогазом - 5%
Бронезащита диггера - 7%
Сменный фильтр для противогаза - 50%
Бензиновая зажигалка - 0.001 л.

За выполнение задания:
Золотые: +98
9×39 мм - 210 шт.
12,7×108 мм - 10 шт.

Получено: «Смертник» на имя И. В. Хоря

 
SupermanДата: Чт, 14.01.2016, 21:24 | Сообщение # 19
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Использование КО
Беру задание Грибы[/off]
Встав и потянувшись я принялся искать на базе рынок или что-то подобное.Жрать хотелось неимоверно.Лавочники открывали свои магазинчики.К одному из таких,деду лет 70 с седыми бородой и усами я и подошел по поводу работы.
-Да,сынок,работа есть.Вот товар расставить нужно.Его много конечно,но за это накормлю от души,да и старику поможешь,а Земля круглая-сегодня ты,завтра -тебе.
Ну я и согласился.А чего не поработать за жратву.Да и вправду,вдруг когда мне дед поможет.Работал я достаточно спешно,но аккуратно.Прошло около получаса,а все было распаковано и поставлено на свои места.
-Пойдем,сынок,покушаем да чаю перед работой выпьем.Небось проходом тут?Тоже этот,дриггер или как вас там?
-Да,отец,проходом. Сталкером можешь меня звать.Работу ищу.Вот и хожу по станциям.Ищу место где остаться захочется.Я -то сам с Динамо.
-О,с Динамо говоришь?А я еще до войны на Соколе жил.А нынче вон оно как жизнь повернулась-дед усмехнулся невесело и продолжил есть.Дожевав,он продолжил.
-По-поводу работы сходи на ВДНХ.Там людей много.Явно есть что тебе предложить.А вообще,лучше бросай это дело.Эти ваши сталкеры редко возвращаются живыми.Чего только сейчас по туннелям не водится.Так что устраивайся помощником лавочника тут,или еще где.Семью заведи, остепенись.
-Спасибо,но не хочу пока,отец.Манят меня эти туннели...Удачи на работе и спасибо за наводку.
Я поднялся,быстро допив чай,и двинулся к выходу из Новослободской.
Кивнув неприглядным охранникам на прощание,которые просто меня проигнорировали,я двинулся дальше .И снова лишь дождь да одиночество были моими спутниками.Шел я не спеша ,однако, опасности я не ощущал,что приятно грело.Я был отдохнувшим и сытым,настроение было хорошим. Как обычно, обшарпанные стены и прочая грязь .Какие-то остатки жизнедеятельности.Кое-где валялись и черепа.Я надеялся,что не человеческие.Хоть я и не был неженкой,но все же к жизни относился довольно серьезно. Правда,все это у меня было до тех пор,пока мне не угрожала опасность. Тогда меня клинило,но все же детей и женщин я не трогал.
Ублюдок приятно постукивал по спине в такт моим шагам. Я снова прихватывал ручку пистолета при странных шумах в туннеле. Близилась остановка Проспект Мира. Как я не крутился -ничего стоящего я не смог заметить.А вот и вход на станцию.
-Тихо-тихо,ребята,я с Динамо,я уже ходил по территории Ганзы.-я поднял руки над головой.
-Михалыч,тормози,правда походу.Красные бы в атаку кинулись.Опускай руки,как тебя там?-спросил мужик лет 30 крепкого телосложения со шрамом через все лицо.
-Дрюс.А что,собственно говоря,за кипишь?
-Корявый,очень приятно.Да красные мутантов по трубам гоняют.А у нас с ними последнее время не все так ровно.Вот и усилили охрану на Проспекте.Один из самых близких к красным.Вот и стережем порядок и покой наших граждан.Проходи.
Я быстренько двинулся дальше.Не стоит злить ребят с оружием.Черт его знает,что у них там в голове.Лучше передохнуть и свалить на земли ,подконтрольные сообществу ВДНХ.Я быстро прошел через всю станцию и выбрался на оранжевую линию.Теперь меня ждала дорога до Рижской.Я принялся размышлять о том ,что произойдет ,если Рейх и Красные при поддержке других кланов захотят развязать войну,что не услышал как сзади меня вышло тело из технического отделения туннеля и уперло мне в голову пистолет.
-Снимай пушку,быра-выдал мне сиплый голос,я медленно начал снимать Ублюдка с плеча.Ремень вместе с автоматом упали на пол,-Терь револьвер кидай.Давай,а то жмуриком станешь.
Я снял кобуру с револьвером и медленно опустил.Бандит был готов приложить меня своей ручкой револьвера ,но я вытащил нож и всадил ему в бедро.Выстрел прозвенел в воздух.Я быстро развернулся и резко дал в челюсть пацану.Что-то у него неприятно щелкнуло.Схватив его же пистолет я взвел курок и произвел контрольный выстрел ему в голову.
-Чертов грабитель.Все вам бабла мало.Если уж грабите - так хоть грабьте аккуратно.Тьфу
Закинув в рюкзак его револьвер и подобрав свои вещи,я прихватил жмурика за руку и оттащил к куче мусора напротив технического помещения,предварительно обтерев нож о его одежду.Падальщики сегодня ночью славно пожрут.Дальнейшая дорога до Рижской прошла быстро и безболезненно.
Наученный горьким опытом я шел аккуратно и прислушивался к любому шуму.Мне просто повезло.Это хорошо,но рассчитывать на везение не стоит.Как и предаваться горю по умершему бандиту.Есть более достойные люди.Я не судья,но люди,которые настолько не хотят зарабатывать честным трудом мне были отвратительны. А вот и ворота Рижской.Но что-то на станции не так.Охрана подозрительно осматривает все вокруг.Неужто тоже опасаются удара от Ганзы?Или что Красные зайдут через Кольцо или вообще-по поверхности.А чем черт не шутит?Красная ветка была в не сильном отдалении,час по-поверхности.А ВДНХ хоть и звезд с неба не хватал,но стабильный доход приносил.Так-с ,а вот и моя очередь.Я протянул парню с нашивкой ВДНХ свои документы,получил сухой кивок и двинулся на станцию отдыхать.У меня есть вечер что бы найти работу ,а завтра с утра пора приступать к ней или двигаться дальше, навстречу приключениям.Потому я двинулся спать...

######

Выйдя с Рижской я двинулся по таким привычным и родным туннелям.Еще при выходе начало неприятно давить на голову.Сначала легкое покалывание,потом начала болеть лобная доля.Пройдя где-то треть пути начала болеть вся голова.Знаете,бывает что хочется отрезать какую-то часть тела,что бы она так сильно не болела.То и дело я прихватывал нож и правда думал вскрыться.Такую боль пережить будет крайне тяжело. Но я должен. Глаза стали закатываться. Кажется, организм тоже понимал,что жизнь будет не сладкой. Остановившись и освободив свой завтрак в неприметном углу ,я продолжил движение. Сколько длилась дорога я даже не представляю.Постоянные легкие галлюциногены отвлекали меня и я то и дело выхватывал револьвер или принимался махать ножом.Вдруг сзади раздалась автоматная очередь.А затем истошные крики.Это позволило мне всплыть из бесконечно длинного и долгого мира галлюцинаций. Достав нож,я аккуратно,без суеты, надрезал себе ладонь.Было больно,но остальная боль отступила. Эту битву за ясное сознание я выиграл,но война была еще впереди.Вчера перед сном я разговаривал с ходоком с верхней лежанки нашей общей коморки.Милая девушка показала исполосованную ногу и сказала никогда не ходить с кем-либо без хорошей защиты.Тут идет сражение с внутренними демонами.И либо защищайся так,что бы они до тебя не достучались.Либо откройся и выйди победителем.Вот ей не повезло.Не знала об этом.И не знала,до тех пор пока напарник не кинулся на нее с оголенным ножом. Она смогла расстрелять его из Ашота.Но толку было мало.С тех пор она дальше Рижской не ходит.Боится ,что не дойдет просто. Душевная боль,как ни крути,проходит через все виды защиты.Тут уж ничего не попишешь. У всех есть раны,которые будут затягиваться до конца жизни.
-Андреееей ,-надсадно закричали сзади.Я знал этот голос. Это была Люда. Руки вспотели и я совсем не хотел вспоминать события связывающие нас вместе. Я достал нож и сделал еще одну полосу рядом с слегка затянувшимся порезом.Я сжал кулак и буквально вжал нож в ладонь.Кровь потекла по лезвию ,но я не чувствовал боли.Лишь крик Люды...
Постепенно приходила боль. Я заметил,что нехило порезал ладонь.Но голос стал отступать.Я стал слышать крик как будто через огромную толщу воды.Немного отойдя от "галлюнов" , я осмотрелся.Бредя куда-попало я забрел в тех. комнату.Благо это было недалеко от основного туннеля. Начав выходить я услышал непонятное не то рычание,не то поскуливание.Бегом выбравшись я снова начал чувствовать давление на мозг.Ускорившись на максимум ,я постарался почти что бежать ибо встретиться с ,хоть и призраком , Люды я был не готов.Не сегодня.Никогда более.Эта история больше не введет меня в депрессию.Тогда мне с головой хватило. Постепенно подходя к Алексеевской я начал расслабляться и постепенно отходить от этого пси-удара. Впереди стояли ребята из охраны.В масках не было видно лиц.Как только на меня направили пушки я тут же поднял руки. Тут не забалуешь.Ребята в Московском Метрополитене ребята растут нервные,еще палец с курка сорвутся,не дай Бог.
-Дрюс.Я с Динамо.Можете проверить.Или связаться со своими ребятами с Рижской.Они меня видели.И я не бешенный или умалишенный. Со мной все впорядке.
-Вроде нормальный.А что это у тебя с рукой?-и пушки снова взлетели вверх
-Тихо-тихо.Просто неприятные видения.Спокойно.Я уже отошел.-я вскинул руки перед собой
-Мастак,пусти пацана,нормальный же.Пену изо рта не пускает.Пусть пожрет и руку перебинтует.И печень полечит водярой.Может отойдет.Не каждый день без пси-защиты проходят диггеры тут.
-Спасибо.Удачного дежурства.- и я проскочил вперед и двинулся отдохнуть.Дорога далась мне легко в плане перехода,но тяжело в плане духа.Этот путь вскрыл старые раны.
Найдя какую-то старую раковину около ночлежки,я смыл кровь и перебинтовал старой тканью руку.Попив воды из-под крана и умывшись пару раз я отошел от всего этого.Пора идти искать пропитание на ночь.Выйдя на так называемую "Площадь ВДНХ" я принялся донимать людей на предмет работы.И вот ,спустя человек десять мне улыбнулась удача.Какая-то бабуля попросила помочь с упавшим шкафом в ее комнате.Я согласился.Идти оказалось недолго. А работать и того меньше.Выняв все содержимое,я аккуратно закинул шкафчик на исходное место.Потом аккуратно все поставив на место я позвал хозяйку.
-Спасибо ,сынок.Ну,долг платежом красен.Обещала же накормить.Садись.Сегодня какая-то лапша.Написано Доширак.Сказали на рынке,что очень вкусная.Вот сейчас и попробуем.
С бабушкой мы говорили довольно долго.А еда и вправду оказалась неплохой.Звали,ксати,бабушку Валентина Ивановна. Очень милая женщина оказалась. Она работала инженером до войны,а сейчас устроилась на чайную плантацию-какую-то месную достопримечательность. Так же мне стала доступна информация о возможном заработке там. Надо будет заскочить.А пока пора спать.
Раскланявшись,я поблагодарил за все и двинулся к своей конуре.Уже было поздно и на постах остались лишь охрана да еще люди,идущие домой с работы или "пашущие" ночью.
Добравшись до кровати я уснул сном без сновидений , чему я и был рад.

######

Встав с утра я сразу пошел искать Чайные плантации.Там вроде бы неплохо платят за работу,а тяжелая работа - то,что мне сейчас было необходимо,что бы избавиться от мыслей о прошлом.
Быстро дойдя до площади я стал искать где здесь можно найти плантацию.К счастью я заметил знакомое лицо Валентины Ивановны.Она-то и провела меня к плантации.Я прошел охрану и остановился около своего временного шкафчика.Оставив там вещи,я пошел на проходную.
-Вот фартук,-выдал мне мужчина с бурым лицом и шрамом на подбородке,передавая рваный в нескольких местах фартук,- Бери и чеши за Лысым.Вон он идет.Сегодня ты с ним в паре.Все остальное узнаешь у него.Давай,шевелись.Тут еще люди есть.
Я быстро пытался приблизится к некому Лысому,но видел лишь его черный свитер и блестящую от света ламп лысину.Двигался я за ним довольно далеко вглубь.И вот он остановился около непонятного ответвления туннеля .
-Привет,меня зовут Дрюс.А ты Лысый,да?Мне на проходной сказали с тобой поработать и ты все объяснишь.
-Да,Лысым зови.Покажу,конечно.Сейчас шесть часов работы.Потом в столовую жрать и пить.Потом еще шесть часов работы и свободен.Патроны свои на выходе получишь.Держись меня что бы в туннелях плантации не потеряться.
И Лысый отвернулся,начав аккуратно собирать в тележку грибы.
-Смотри и делай как я.Но все делай четко.За тебя отдуваться я не собираюсь.-сказал Лысый ,не поворачивая головы и продолжая работу.
Я принялся аккуратно собирать грибы и класть их на специальную посудину,что стояла на передвижной тележке.Грибы были крайне неприятны на ощупь.Как будто бы держишь неприятное желе.Но делать было нечего.Работа есть работа.Так продолжалось довольно долго,пока мы с Лысым не забили полностью телегу.
-Передохни или можешь со мной сходить.Я сдам вагонетку и возьму новую.-сказал Лысый и взял телегу,вытаскивая ее с нашей "добычей".Я ,ни говоря ни слова, просто встал и вышел с ним.Спина неприятно ныла. Так хоть пройдусь,разомну кости.Посмотрел на внутреннее устройство плантации.Хотя ее легче было бы назвать цехом.Строгое распределение ролей.Кто-то добывает.Кто-то нарезает,а кто-то сушит.Все четко распределено.Немецкая педантичность,как говорили раньше,до войны.
Организовал,как я слышал ,это все Сухой, нынешний глава станции.А ведь ВДНХ снабжает чаем если не весь Метрополитен,то его половину уж так точно.
-Чего встал,пошли.Нам еще час добывать ,а потом жрать идти.
И вот мы снова в нашей каморке шахты.И снова собираем и сажаем грибы.Где они только не росли.Но им требовалась сырость.И в следствие сырости в комнате постоянно царила затхлость.Плесень неприятно ссадила запахом. Оставшийся час прошел довольно быстро.Я собирал и собирал эти грибы.В какой-то момент просто Лысый потрепал меня за плечо и показал кивком на выход с каморки.Так мы и пошли жрать.Да,пусть платили тут не особо,но жрать давали нормально.Халявный чай и ,видимо, договоренность с фермами Динамо делали свое дело.Чай и качественная жратва стояли на столах.Я бахнул две больших тарелки супа,большой окорок и две чашки чая.Фууух.Так я давно не наедался.Дальше работа пошла однообразная.Меня поставили на нарезку.Опять же рядом с Лысым.Там мы отпахали еще часа четыре.Тупо одно и то же.Просто повторение ножом.Я уже резал и вдоль,и поперек,и по диагонали.Подкидывал нож в перерывах и учился разным фокусам,которые видел в фильмах.Короче,развлекался как мог.
А вот и долгожданный конец смены.Тело болело.Но я чувствовал ,что моя мускулатура хорошо была размята.А это всегда хорошо. Да и еще я позабыл на целый день о своем походе сюда. Особенно , о пси-эффекте.Забрав свои вещи я подошел к проходной.
-Держи свои патроны,заслужил-выдал мужик с проходной.-Лысый редко о ком отзывается хорошо,обычно даже материт,но о тебе ничего не сказал.А это уже хорошо.
И высыпал мне в руки мои семнадцать патронов.
-Спасибо.-я развернулся и почапал домой.Усталость брала свое.Пора спать,ибо с утра еще работать за жратву.Или сюда пойти?Хотя,утро вечера мудренее.

Опыт: +15
Бонусный опыт:+7

Потачено: .44 magnum - 2 шт.
КО (+50%)
За выполнение задания: Золотые: +17

Получено: .44 magnum - 6 шт.
Револьвер (31%)

Износ: Швейцарский нож - 5%



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Вс, 17.01.2016, 12:01
 
Sergey_TXДата: Пт, 15.01.2016, 20:43 | Сообщение # 20
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



Потихоньку со всех сторон начали выплывать люди. Кто во что одет. Роскоши, как на некоторых кольцевых станциях, здесь не было. Но механики, сварщики, слесари и прочие технического склада ума люди с Автозаводской свой хлеб отрабатывали, а большинство не знающих ремонтного дела набились к ним в помощники. Ярко выраженной бедности не было.
Через пару минут на станции прозвенели часы, оповещая об обеде и со всех сторон еще большей силой хлынул живой поток. Передвижение затруднилось, но идти оставалось недолго.
- Смотри куда прешь! - прошипел Тех, когда его чуть не сбил с ног человек в капюшоне. Но тот быстро скрылся в толпе, даже не обернувшись. Диггер на секунду замер и проверил карманы. «Нет, все на месте.»

Вскоре Елена и Сергей были в приемной начальника станции. Два помещения, вход во второе через первое. Конечно комната начальника оказалась больше, чем у его секретаря, где они прождали полчаса, но и она особым убранством не отличалась. Весь ее интерьер составляли вещи исключительно практичные, никаких украшательств: стол и три стула (за исключением кресла начальника); карта на пол стены с множеством пометок; телефонный аппарат; подставка из артиллерийской гильзы с несколькими карандашами, ручкой и линейкой внутри; старая советская вешалка; сейф по правую руку от хозяина кабинета; шкаф с множеством макулатуры на второй боковой стене. Освещено это пространство было одинокой мерцающей (пущенной через диод), Ватт на 100 лампочкой, свисающей с потолка без какого-либо абажура. В пепельнице дотлевала самокрутка.
- Слушаю вас, - лениво отозвался комиссар Русаков.
- Мы объявление услышали, - осторожно заговорила Елена.
- Про демонов, да? - оживился комиссар.
Диггеры разом кивнули.
В явной растерянности Русаков потер подбородок.
- Даже не знаю как это объяснить. Тут, скорее, священник нужен. А вы больше на диггеров смахиваете.
На лице девушки промелькнула короткая самодовольная улыбка.
- Мы опытные экзорцисты, - подключился до этого молчавший Техник и попытался изобразить улыбку.
- Экзорцисты, - повторил Русаков, словно пробуя слово на вкус. - Шуты вы гороховые. Вот что вы делать собираетесь в этой ситуации? У меня за неделю три трупа. Из них два самоубийства! - Русаков поднял руки вверх, подчеркивая важность момента. - Слухи пошли и со станции уже 18 человек свалило. Из них три крайне важные для выживания общины. Практически незаменимые!
- Мы опытные наемники, - самоуверенно заявил мужчина (на лице дамы в этот момент вновь скользнула тень улыбки), - много чего повидали. Разрешите остаться, дайте право расспрашивать народ. Вдруг у нас что получится.
Начальник станции замялся. Достал еще одну самокрутку и закурил.
- Ну чего это я, действительно. Хуже не будет. Расспрашивайте. Даю вам карт-бланш. Все подробности касательно вашей работы можете узнать у моего зама.
Последнее он говорил с зажатой кнопкой на телефоне, видимо, чтобы его адъютант это тоже услышал.
После ухода посетителей он докурил табак и коротко невесело засмеявшись повторил:
- Экзорцисты, [цензура]!

Опыт: +6
 
ШуркинДата: Пт, 15.01.2016, 21:38 | Сообщение # 21
Местный хулиган
Вольные сталкеры
Сообщений: 245
Награды: 6
Репутация: [ 305 ]

[off]Взято задание: Покрывало
Использование КО
Покупка: Оптика
Коллиматор - 2 шт.
ЛЦУ - 2 шт.
Увеличенный магазин - 2 шт.[/off]

Посиделки на Добрынинской устроили, однако, недолгие. Слегка затянулся "рейд" по прилавкам, девушка долго выбирала химзащиту (старая порвалась без шанса восстановления), в итоге забрав какую-то лёгкое резиновое обмундирование типа ОЗК, отличаясь, казалось, лишь названием. Зеленоватый ЗФО с желтыми резиновыми перчатками смотрелся мешком на миниатюрной девушке, но был зато прочен и свободен для передвижения.
Смертник Хоря-огнемётчика был отдан при первом появлении капитана Лиходеева в вестибюле станции. Ганзеец был подавлен смертью давнего друга, но всячески старался не показывать его окружающим, скрываясь за маской равнодушия ко всему и необъяснимой злобой. Мне было очень жалко мужчину, но я был не в силах ему помочь.

На этот раз веганка вспылила сама.
Остановившись около белесого стенда с объявлениями, диггерша подняла свои очи и осмотрела доску. На глаза её сначала попались обрывки старых газет, какие-то непонятные рукописи, а после её взгляд остановился на небольшой колонки в правом нижнем углу, занимающий лишь малую часть от огромного деревянной доски.
- Шухер от дяди Макара, - вслух прочла та, устремив глаз ниже, водя по небольшому желтоватому листу острым указательным пальцем.

[indent]Требуется телохранитель, дорого.

Засекли огромную стаю стражей. Собираем отряд зачистки. Оплата почасовая.

Над ст. Южная замечена активность странного тумана. Пол отряда осталось в нём. Помогите достать вещи бойцов, наградой не обидим.
[/indent]

- Туман! - воскликнула девушка, гордо подняв вверх небольшой кулачок. - Я знаю что делать! - и резко дёрнула в сторону перрона под удивленный строгий взгляд напарника.

* * *


Будучи на дрезине, веганка рассказала мне свой план, отчасти дополнив его "прошлым" с отрядом Вегана.
Более двух месяцев шла развед-группа к Москве, непонятным образом, как я понял, выбравшись к Московской области со стороны странного места с более странным названием - Обители. Неописуемую странность представляет собой данная ситуация, ведь славный город на реке располагается на северо-западе, а Обитель расположена с самого низу Московской области, юге. Девушка абсолютно не помнит дорогу, припоминает лишь то, что добрались они до полностью заброшенного места Зеленограда, и на выходе из этого городка на их пути неожиданно появился зараженный радиацией, больше напоминающий химическое оружие туман. Полегло в нём примерно с четверти отряда, обмундированного в достаточно лёгкую химзащиту, а спустя час блужданий непонятно где развед-группа уже оказались в районе топи, Новокурьяново. Временная петля? Телепорт? Как еще иными словами можно описать данную аномалию?
Разговоры-разговорами, но вскоре пред нами предстала конечная станция Ганзы, Тульская. Дальше идти общественный транспорт категорически отказался. Даже я бы не поехал.

Нагатинскую с Нагорной прошли очень быстро, времени прошло чуть более получаса. Передвигались пять минут шаг, пять минут бег - дедовский метод сохранился и по наши дни. А вот после Нагорной пошли местные "болячки" - сначала ядрёные кислотки, в луже которой я чуть не прожёг себе ботинок, после искореженные радиацией железяки (тоннель Нахимовского проспекта был искорежен так искорежен радиацией не менее поверхности), благо, живность во время пути не попалась вовсе. Добравшись до Севастопольской, поселении на Москве-реке, громок заявили о себе глухими хлопками по гермоворотам.

* * *


На станции меня не узнали абсолютно, хотя, я был первым, кто заходил сюда последние несколько месяцев (что мне сразу выдал довольно грозный, но веселый вояка), кроме Ганзы. Севастопольцы приняли нейтрально, сославшись на диггерский кодекс и устав, за невыполнение которого грозил расстрел. Даже не расстрел вообще-то, повешание. Патронов жалко.
Для ремарочки: Севастопольская империя представляла собой три соединённые станции, названа в честь главной станции. Через воду получают электроэнергию, с помощью которой и живут, способствуя обогащению Ганзы. Но не тут-то было - с Чертановской прут твари, и весь заработок общины уходит на патроны и провизию. Именно так мне объяснял как-то один уже пожилой мужчина. Вспомнить бы как его звали.... Гомер, вроде бы. Ох и давно это всё...
Неудачные диггеры спустя от силы минут двадцать были найдены. Короткостриженная воинственная девушка с подабающей серьезностью и угрюмостью приветливо встретила нас:
- Чё надо? - буркнула та, открывая дверь в надстройку-лачугу, оказавшуюся её домом. Черные круги под глазами являлись жертвой жесткого недосыпа, а потускневшие, заплаканные глаза выдавали неспокойную ночь.
- Мы вот насчёт работы, здесь написано... - обратилась к короткостриженной Анжелика, но та её перебила:
- Я не хочу разговаривать, - лучше прежнего забурчала та, закрывая дверь, как я успел поставить носок ботинка, жестко прижав обувь.
- Слышь ты, я тебе ща ноги-то пообломаю! - уже вскрикивала девушка, выхватывая из карманов кулаки с избитыми костяшками.
- То есть мы шли сюда, чтобы просто какая-то истеричка выгнала нас! А ну-ка выходи! - громко скомандовал я, размахивая руками. Короткостриженная вояка вышла, со злостью сжимая зубы с острыми клыками.
- Саша! - вскрикнула Анжелика, сильно схватив меня за плечо и отталкивая от нежелательной разборки с бандиткой.
На фразу короткостриженная осеклась, как-будто невидимый таран ударил ей в голову.
- Саша! - повторила она фразу напарницы, на глазах её вмиг навернулись слёзы, девушка упала на пол, закрыла лицо руками и навзрыд зарыдала.

Дарья (так звали девушку с короткой стрижкой) рассказала нам всё - от места начала вылазки вояк, до точных координат непонятной аномалии, который точь в точь совпадали со странным, выскочившим словно прыщ, белым пятном на карте.
Требовалось от нас одно - принести рюкзак одного парня, на которые девушка со слезами на глазах давала наводку. Спрашивать кто такой Саша и что находиться в рюкзаке я не отважился.

* * *


Разрозненный ветер январской свежестью ударил по широкоплечему телу, забивая острые снежинки под рамку противогаза. Январский холод немного уступил и сбавил обороты, жесткий до этого мороз уступил просто свежестью. Осадков тем временем практически не было, лёгкие порывы ветра временами срубали крошки снежных хлопьев с сугробов на путников.
Теплым снежным одеялом затянулся небосвод, быстрым темпом уплывая на восток. Матовые тучки, казалось, хранили в себе что-то неизведанное, непомерные нашими жуткими грешными душами. Оставаясь кристально чистыми, ватки-облака намекали на нужную жизнь, как нужно прожить её, чтобы остаться полностью чистым, но не могли сказать нам, словно были немыми.
Севастопольская станция выходила прямо на ряд бывших жилых массивов и небоскребов, гранича с одноименным отелем, до войны бывшим весьма дорогим предметом. Серые здания странно смотрелись в резком переходе серого к белому, чистому.

Забравшись в глубь зданий, мы буквально за полчаса пересекли ряд многоэтажек и вышли на улицу со странным наименованием - Старобалаклавскую. Забравшись дальше, на какой-то безымянный проспект, мы еще долго сверялись с картой, и вскоре решили обогнуть огромный участок под названием "Р-Н ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ".
И я был прав! - в перекрестье оптики в этом районе стали попадаться бесчисленное множество различных тварей, непонятно как собранных здесь, но, как ни странно, ни один не попался по пути, но из-за того что пошли в огиб опасной зоны потеряли кучу времени.

- Мы сейчас здесь! - толстый палец в перчатке ткнул белый прыщ карты, тонкая бумага не выдержала и порвалась под гулкий хруст.
Впереди расстилался неведомый белоснежный туман, сливающийся со снежными сугробами и белой ватой-небосводом, начиная от брошенных машин и заканчивая где-то входа на станцию "Южная". Эпицентр тумана находился неизвестно где, зато края аномалии были обозначены вдоволь.
- Так, - громко обратила на себя внимание диггерша, зашерстив в поисках чего-то по карманам. Наконец найдя этот предмет, по звуку похожий на погремушку, та выставила вперед руку в варежке и представила взору спичечный коробок. - Засунь в короб фильтра, там должен быть такой отсек! - пробасила та через фильтр панорамного противогаза, отдав мне находку и зашерстив по карманам в поисках чего-то еще.
Спустя минуту диггерский шлем был модифицирован и дополнен. Спички позволили легче дышать - по словам девушки, многие из её отряда умирали от нехватки кислорода, нежели другого вмешательства. Короче говоря, туман перекрывал кислород.

Собравшись с мыслями, сделал первый шаг. Туман принял дары, сами вступившие в него, и слегка расступился перед двумя диггерами. Где-то вдалеке кто-то гулко ухнул, с крыши одного из казавшимся огромными зданий слетели хлопья снега, устало бухнувшись и разбившись вдребезги о крышу брошенной иномарки.
По мере вхождения в зону тумана обзор значительно ухудшился, примерно, метров менее пятиста. В ноздри ударил странный запах - то ли дымки, то ли кадила, слегка пробивающегося из-за острого запаха спичек, создавая впечатление не тумана, а смога.
- Что это за... - с удивлением покосился я на девушку.
- Нет времени! - вскрикнула та, но противогаз сдержал её крик, выдав за "лёгкое буркание". - Побежал!

И тут туман начал "туманить" - по спине пошёл противный холодок, а после голова и ноги будто налились свинцом. Захотелось прилечь, отдохнуть, но жёсткие матюки девушки и легкие удары приклада по спине шли напротив желанию, каждым ударом или криком пробуждая от нападения сна.
Мы бежали от силы минут пять, продираясь через густые заросли автомобилей, сворачивая то в закутки, то в дома, ломая двери и выпрыгивая через окна, действительность превратилась в подобие сна-экшена, бреда-психопата.
- Сайлент-хилл, - вспомнил я название фильма ужасов, которое когда-то мне весьма понравилось и сейчас всплыло в памяти, заставив меня ехидно улыбнуться.
Автомобили менялись подъездами, подъезды менялись обширными площадками, где туман распространялся быстрее и заволакивал всё, от детских, покорёженных ржавчиной площадок до бетонных столбов (бывших когда-то фонарями), еле выглядывающих из едкой мглы.
Так и длилось путешествие "ежика в тумане", оно казалось больше псевдореальностью, странным сном, где меня кто-то постоянно подгонял и требовал от меня что-то, невзирая на то, что я сильно хочу спать.
Как внезапно что-то гулко ухнуло, и псевдореальность будто отошла на второй план. Сначала я абсолютно не понял, что произошло - как будто я был под натиском жесткого хмеля, и тут меня резко отпустило - были примерно такие ощущения. Но вместе с реальностью настоящей пришло и осознание, как к примеру, что Ева надкусила запретный плот и осознала, что нагота - стыд, а я стремительно летел в сугроб.
Всё произошло так резко - холодный снег, бурное падение, морозный ветер, что я включил в себе "аварийный запас энергии" и вскочил (будучи сидя на коленях), быстро размахивая стволом автомата.
- Че, кого! - взревел я, глаза налились кровью.
- Твою мать! - послышался сбоку знакомый, тоненький голосок диггерши. Обернувшись на него, увидел Анжелику, стоящую около распластавшегося на асфальте (именно о него я и споткнулся, похоже) замёрзшего трупа с эмблемой раската голубой молнии в сером кружочке на левом плече. Мертвец лежал на ровном месте, будто серьезно прилёг отдохнуть, но голубые пальцы, сжимающие в вытянутой руке гранату Ф1, говорили об обратном. На лице у того застыла ехидная ухмылка, казалось, поселенец на реке резко отпустит лимонку (на гранате не было чеки) и все мы взлетим на воздух, в тянучие вату облака...

- Так, стоп, - вернул я себя в реальность трудным посылом подсознания. - Отошла назад! - тут же скомандовал напарнице. Та долго думать не стала.
Рукой в толстой кожаной перчатке сжал превратившуюся в лед руку мертвого диггера, второй рукой заводя кукри за спину. Резкий свист лезвия - и рука в руке. Тьфу ты!
Продолжая сжимать отрезанную кисть, скинул с мертвеца теперь ему не нужный противогаз, осматривая лицо. По наводкам - ярый мужлан, с нелепой изюминкой пухлых толстых губов и козлиной бородкой - подходит. На лице у того застыла ужасная гримаса, хотя, вроде, секунду назад визжала едкая ухмылка. Что?
Перевернув жмура, снял с него рюкзак и семимильными шагами добрался к веганке, по пути запустив вдаль отрубленную кисть с гранатой. На моё и своё удивление, девушка стояла с открытым ртом и глазами по пять рублей. Лицо её исказилось в точно такой же мине, которую строил мученик-жмур. Девушка прошептала, но шёпот её был почему-то громким, никак не искажался:
- Он... он... поднял руку сам...

* * *


Бежали сверкая пятками. Уже сзади и туман дремучий потерялся, а мы бежим. Сломя голову, рыча и вскрикивая что-то. Однако, обратно добрались. Потные, грязные, напуганные до смерти, зато живые. Приняли нас радостно.
Рюкзак вскоре был отдан короткостриженной девушке, бутылка водки выпита, и несколько папирос искурено. Войдя в "кураж", долго обнимался с напарницей и разговаривал о своём, напыщенном красками, укутанным толстым слоем пепла, замурованного бетонными стенами, но всё равно прорвавшемся из-за алкоголя. Пора бы мне в бродячие философы.

Опыт: +25
Бонусный опыт: +13

Золотые: - 250
Покупка: Оптика
Коллиматор - 2 шт.
ЛЦУ - 2 шт.
Увеличенный магазин - 2 шт.

За выполнение задания:
Золотые: +98

Потрачено: «Смертник» на имя И. В. Хоря
КО (+50%)

Получено: Коробок спичек (наполнение: 24 шт.)

Износ: Костюм диггера для преодолевания больших расстояний - 5%
Диггерский шлем с противогазом - 5%
Один из сменных фильтров (30%) полностью изношен.
Сменный фильтр для противогаза - 50%



Сообщение отредактировал Sergey_TX - Пт, 22.01.2016, 19:43
 
Sergey_TXДата: Сб, 16.01.2016, 00:04 | Сообщение # 22
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Владимир Романович Федотов был первым, кто погиб на этой станции, - начал Сергей, примерив на себя роль детектива. Это было новым опытом в его карьере. Обычно он сначала стрелял, а после говорил.
- Да. Все звали его Федот, - заговорила статуарная женщина, лет 45.
На ней был серый халат. Из кармана торчали синие толстые перчатки в которых раньше делали только уборку. Так уж довелось, что одноразовые перчатки долго не служили. Спрос на них был, а предложения нет. А вот эти, с толстой резины, могли прослужить медику много лет при должном уходе. На шее у сестры висел стетоскоп, утративший блеск еще лет 20 назад.
- Кто нашел тело?
- Тимур Родинов.
- А смерть констатировали вы?
Женщина кивнула и добавила:
- Но он умер еще до того, как меня вызвали.
- И как умер Федот?
Медсестра усмехнулась и совершенно буднично ответила:
- От удушения. Он повесился.
- И больше ничего? - уточнил Сергей.
- А что вы хотели еще? - хмыкнула женщина.
- Все говорят, что это бесов проделки. Верите?
Женщина засмеялась, не обращая внимания на серьезный настойчивый взор следователя.
- Это Кулагин всем растрепал, что виноваты демоны. Не хочет, скотина, чтобы его к стенке приставили!
- А то, как Федот повесится, вас не смущает?
Сергей заговорщически улыбнулся. Он то узнал историю целиком от секретаря Руссакова, но ему были интересны другие мнения.
- Ну кто их поймет, что у них на уме, у этих придурков?
Мужчина улыбнулся, отметив, что в голове этой дамы правило «О покойных либо хорошо, либо никак» не зарегистрировано.
А удивляться по поводу трупа, к стати, было чему! Владимир Романович посреди рабочего дня ушел в туалет и умудрился повесится в кабинке на двух метрах провода, которые взял с собой. На то, что в уборную он вошел сам, нашлось три свидетеля. «Согласитесь, ведь есть куда более красивые способы уйти. Но не в толчке ведь?»
- То есть, вы считаете, что у него было не все с головой до того, как он совершил самоубийство?
Вопрос, как показалось, выбил женщину из колеи. На железной стене безразличия, где возводились все ее предыдущие ответы, для этого места не было.
- Ну... Как бы и нормальный мужик был. Неприметный только. Ни добра ни зла особо не делал. Болтать тоже не любил. Что сказать.
Сергей сделал несколько пометок в блокноте и ни сказав ни слова ушел.

В это время Елена опрашивала свидетелей смерти этого мужчины.
Первым был торговец, из лавки которого видно двери уборной. Он подтвердил, что Федотов вошел сам.
Вторым была девочка, игравшая в коридоре. Она запомнила его только потому, что тот наступил на ее Кургана (плюшевого мишку) по дороге.
Третьим оказался Тимур Родинов. Парню тоже приспичило в туалет, а Федотов надолго занял его. В конце концов, после долгих и напряженных минут, электрик не выдержал и начал стучать и поторапливать Федота. А когда ответов не последовало, тот начал вскрывать дверь. На дальнейшее, после матов Тимура, обратили внимание все.

Он вошел в туалет, в котором повесился мужчина. Осмотрелся. «Здесь самому действовать сложно, не то, что бороться с кем-то».
Немногим позже, сделав по свежей памяти еще пару заметок и перекусив грибной похлебкой, он вновь направился к докторше.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
 
SupermanДата: Сб, 16.01.2016, 00:06 | Сообщение # 23
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Беру задание П.Печкин[/off]
Проснулся я от голода.Было еще раннее утро и весь ВДНХ еще спал.Я видел лишь ночники из керосиновых лам и обычных светильников.От созерцания меня отвлекла боль в желудке. Время искать жратву.По дороге сорвал инфу с бумаге о продающемся по скидке ЗФО.Но за ним нужно было топать к Сретенский Бульвар.Там был продавец этого товара.А у нас тут,в Метро,самовывоз.На Барахолку тоже нужно было заглянуть.Там патроны свежие привезли.Говорят чей-то старый склад боеприпасов бомбанули.Но все потом.Сейчас главное- еда. Не мудрствуя лукаво ,я пошел на плантацию и решил там разыскать какую-либо еду. Охрана пропускать меня не хотела,но увидя жест бурого,корого ,как оказалось, звали Саня,все же меня пропустила. Договорившись о простой работе-помочь погрузить челнокам чай,я принялся за работу.Довольно быстро,в четыре пары рук,мы уложили весь чай.Разговорившись с парнем по кличке Арматура , я узнал что этот караван отправляется сегодня в обед . Узнав имя главного в караване,я поблагодарил парня и пошел есть.Накинулся я на еду знатно. Некоторые работники даже поморщились. Чистоплюи. Никогда,видимо не сводило от голода желудок.Живут тут себе как у Бога за пазухой. А что?Все рядом.ВДНХ является одним из крупных производителей чая,а это автоматически делает его торговым центром.А там где торгаши-там и патроны.Так что у таких ребят все схвачено.Вдоволь наевшись ,я пошел поговорить с Кормой.Странное имя для караванщика,ну да ладно.Недалеко от меня какой-то мелкий пацан пристал к нему.Были слышны просьбы взять с собой,на что караванщик отвечал категорическим отказом.Само собой.Вести с собой обоз из вещей-еще куда ни шло,но из людей?Стоит ли оно того?
Парень отошел с крайне расстроенным видом и я понял,что Корма освободился для диалога.
-Здравствуйте,Корма.Я работал с вашими молодцами на погрузке.Меня зовут Дрюс.
-И че с того мне?Патроны за помощь не даю.Я тебя не нанимал.Так шо отвали сам,нето помогу.
-Да нет,я не за это.Хотел спросить.Вам лишний ствол может пригодится?Я за пару патронов вас провожудо Проспекта Мира.Мне парень ваш сказал ,что вы к Китай-городу двигаете.А я к Динамо. Сейчас в туннелях неспокойно.Много нечисти всякой и мародеров.Так что?
-Хммм,-Корма почесал свою бороду-Давай.Пару патронов не буду обещать.Посмотрим будет ли от тебя толк.А пожрать найдем.Ствол и вправду лишним не будет.Выдвигаемся скоро,так шо собирай пожитки и жди тута меня.-и ушел в сторону ходоков.Видимо,что то обсудить надо было.
-Дяденька,вы в сторону Проспекта Мира идете?-пацан лет пятнадцати подошел ко мне.
-Да,а что такое?Со мной хочешь?Не возьму,прости.Переходы тут непростые.А уж кто живет в этих переходах...
-Я понял уже,Корма все объяснил.Более чем доходчиво. Дураком назвал-в голосе парня послышалась обида,-А я ведь всего лишь хотел письмо Деду написать.Ушел он и ни звука.На заработок пошел,да все не возвращается.Можете узнать что да как с ним?И письмецо передать?Беспокоюсь я за него.У меня никого кроме него нет.-парень чуть не ударился в слезы.
-Давай письмо.Как деда фамилия?-во мне заиграла жалость.Все же - Будь человеком всегда!Не зря такие речи говорят.
-Вот оно-парень передал мне аккуратно сложенный пополам лист.-А Деда Печкиным кличут.А зовут Петр.Скажите что вы от Максима.Он поймет.И спасибо вам еще раз.
-Да пока не за что.Жди.Тогда караван проведу и вернусь к тебе с ответом.Че уж не сделаешь.
Не зря говорят ,что дети - цветы жизни.От радостной улыбки на лице парнишки и его неловких объятий на душе стало гораздо чище.Как будто бы и не в Метро живем,а как обычные люди раньше.А это твой сынишка.Встречает тебя с работы в надежде ,что ты притащил ему гостинцев. Вот и пошли планы под откос.Я достал бумагу про мой химкостюм. Надеюсь,что он еще будет,ибо на помощь мальчонке я потеряю еще день-два.Но ничего,нагоним.Если бы не помог-всю дорогу мучался бы от грызущей совести.Не дело это-так поступать.Можешь-помоги.
Ладно,не время сейчас разглагольствовать.Быстро вернувшись в свою временную конуру и забрав шмотки,я двинулся к каравану.Письмо лежало во внутреннем кармане куртки.
-А вот и ты,Дрюс-сказал Корма.И как гаркнул внезапно-Выдвигаемся!
Я поправил револьвер ,рюкзак на спине и проверил обойму в Ублюдке.Все было в порядке.Мимо проходной охрана нас пропустила без проблем. Корма показал какую-то корочку и охрана тут же отлипла.Я шел слева от ходока,которым по случайности оказался Арматура.Нагруженный чаем "по самое не балуй" ,он смирно тащил свой груз.Видимо,не первый день работает.И это далеко не первый его выход.До Алексеевской шли быстро.Все были полны сил.Но это все же караван.И он не может двигаться со стандартной скоростью пешего человека.Мы шли и постоянно оглядывали каждый проем и дырку на наличие засады или какого-либо гнезда мутантов.Но все ,благо,было пусто.Дойдя до Алексеевской ,мы остановились недалеко от выхода к Рижской и развели костер.Я не особо стремился знакомиться с ребятами,с которыми мне пройти еще всего лишь две станции,но и они в нашем мире могут стать последними.Тихо сидя и жуя свою похлебку,я слушал игру на гитаре от одного из охранников,кажется, его называли Люк ,и парня с серьгой в ухе.Как его звали -не знаю.Он тащил свою поклажу в самом конце,в то время как я контролировал середину слева.В общем,у нас собрался неплохой отряд такой.Опомнившись ,я быстро проверил бумагу.Письмо деду. Парнишка небось вложил всю душу в сообщение на бумаге.Надеюсь,его дед еще жив.Не смогу посмотреть в эти горящие огнем жизни глаза и отнять у него Деда.Отнять радость и беззаботную жизнь.Отнять счастье быть не одному в этом мире...
-Так,подымайте свои пятые точки.Пора двигаться дальше.Реще.Нам еще трудный переход до Рижской предстоит.А там дорога сами знаете какая.Вот,кстати,каждому по кусочку таблетки.Жрать правда скоро захочется,но зато ,в мозги не так сильно бахнет.Ну а почки от такой жизни у нас и так давно мертвые,как и печень.Так что не бояться!Выдвигаемся!-сказал он и раздал по четвертинке какой-то белой таблеточки,которую,как мне объяснили,нужно было рассосать.
Пропуск снова сработал и мы быстренько вышли из Алексеевской.Заняв исходный строй ,я продолжал крутить головой по кругу.Время шло,мы двигались вперед по туннелю,помогая походить сложные обрывы листов и лужи ходокам.Обычно,двое выбегали вперед и страховали,а еще двое из охраны помогали ходокам спускаться,параллельно поглядывая на спину.
-Время!-крикнул Корма.Все остановились и закинули в рот таблетки.Спустя минуту мы продолжили двигаться. Дорога,как ни странно,прошла в относительном спокойствии. Все те же лужи и оборванные куски стекловаты со стен.Кое-где проглядывались свисающие к нам провода.Где-то даже неведомая мне сила повырывала шлакоблоки,что составляли основу этих туннелей.Что за дурную силу нужно иметь?К грязи и затхлости я уже привык.Но кое-где можно было ощутить прилив свежего воздуха.И непонятно где было бы лучше,ведь все на поверхности пропиталось радиацией.Были,конечно,зоны почище,но все же.Тут было безопаснее.
Вооот,а вот и ворота Рижской.Ребята из охраны нас уже ждали.Быстро открыв ворота,мы прошмыгнули в зону отдыха.Движение каравана было ужасно медленным. Это утомляло.Вроде бы прошли мало и без особых усилий,но прошел день.Около точки остановки и решили заночевать. Спать пришлось тут же,ведь мало ли найдется людей ,захотящих получить чай на халяву.Устроившись поудобнее после ужина я не стал сидеть с парнями с каравана.Мне ще завтра возвращаться назад в ВДНХ.Хоть и ненадолго, но все же.Эта опасная пси-дорога тяготила меня.Сон пришел довольно скоро.Сытым спать явно приятнее.А ребята все сидели у костра,помогая дежурить охране.Как будто бы не им завтра тащить эти рюкзаки с чаем целый день.Разбудили меня около четырех утра.Оставшееся время я продремал у костра на посту.Все было спокойно,а это-главное.Выдвинулись мы,предварительно поев.Дорога была спокойной.Все в пределах нормы.Единственное,что смогло омрачнить мне существование-это подвернутая нога одного из носильщиков чая.Теперь мы стали двигаться еще медленнее.Лишь к полудню мы дошли к Станции Проспект Мира.Там я стал прощаться с ребятами.Пожал руку Арматуре,остальным ограничившись кивком,подошел к Корме.
-Хоть и ничего не произошло,вел ты себя хорошо,как опытный охранник.Если работы не будет-ищи меня.Спроси у Сухого в ВДНХ.Тебе подскажут как меня найти.Помогу чем смогу.За охрану причитается каравана кхм-...цать патронов.Но каждый прием пищи по одному патрону.Еще и таблетку тебя я выдавал.Это еще три патрона.Еще ты сопровождал нас всего -ничего,так что четыре патрона держи-заслужил.Удачи в пути!-и улыбнувшись,пошел к своим.Два патрона.Смешно.Ну а что я хотел?Это же торгаши.Если никого не проикдают на патроны за день- день не удался.
Теперь пора приступить к поиску Деда.Я еще раз проверил письмо.Все было на месте.Станция была большой.Спаренная станция Кольцевой и линии ВДНХ была мощным торговым путем. Тут можно было искать этого Печкина много дней.Посему я решил подойти к месной охране и поговорить с ней.Патруль Ганзы не хотел помогать ,но за два патрона из моего кармана перекочевавших к ним,они быстро указали мне известного в округе торговца,Печкина.
Подойдя и представившись,я без лишних слов передал ему письмо.Печкин вначале смотрел с непониманием,а потом смотрел с грустью в глазах и тоской по дому.Ничего не говоря он вытащил бумагу,старый синий карандаш и принялся писать ответное послание.Отданное же ему он аккуратно свернул и спрятал внутрь своей куртки. Написав ответ,он сказал:
-Благодарю тебя,диггер.Спасибо,что не отвернулся.Вот тебе награда за это,но у меня будет просьба.Занеси этот ответ моему внуку.Заставить тебя я не могу.Но прошу как желающий донести до парня дед.
Я ничего не стал говорить ,а просто взял послание,так же свернув его пополам и кивнул.Печкин тоже кивнул мне и в его глазах читалось уважение.
-На,возьми хоть лапши сухой на дорогу.В пути перекусишь.Вот пачка-и протянул мне еду.
-Спасибо.И удачи,передам привет внуку.-я развернулся и двинулся к выходу со станции.До сегодняшнего вечера мне нужно еще дойти до Рижской.
Выйдя я двинулся довольно быстро.На голодный желудок тут проходить было совсем не в моих силах. Голова начинала побаливать ближе к середине пути.Идти пришлось довольно быстро,ведь я не хотел попасть на зубы к хищникам. Постепенно начались легкие галлюцинации.И спустя около двадцати минут пути к Алексеевской мне снова начал слышаться крик.Я выхватил руки из карманов и закрыл уши,но крик лишь наростал.Я конкретно испугался и почти что побежал.У меня начали дергаться глаза и труситься руки.Когда меня отпустило было не более двадцати минут до станции. Я просто сел штанами на кусок стекловаты ,а под спиной был ржавый кусок жести.В спину упирался кусок фанеры. Руки запустил в голову.Все.Всеееее.Успокойся,Андрей.Угомонись.
Сердце стучало как бешеное. Я встал,отрухнулся и быстро двинулся в сторону станции.Сколько просидел я там,под сводами туннеля,я не знаю.Доковыляв до охраны и показав свои документы,я прошел на Алексеевскую.Найдя себе уголок,я лег спать совершенно без сил.
Проснувшись,я в первую очередь ,конечно ,поел.Потом нужно было двигаться дальше.Благо Печкин дал большую пачку лапши.Еще хватит ненадолго. Собрав свои пожитки ,я двинулся к ВДНХ. То,что парень ждал меня,караулив у ворот,я не сомневался. Раньше сам был таким же.А потом жизнь круто повернулась.
Выйдя из Алексеевской,я продолжил путь к ВДНХ,неся такую простую и такую важную для кое-кого посылку.Дошел я довольно легко. Простой путь без особых усилий.По дороге я встретил еще один караван с чаем.Да уж,вот это заработок у ребят.Но и опасность не хилая.
Охрана быстро просмотрев на меня и мои документы,пропустила меня внутрь.А рядом с воротами крутился этот паренек.Под глазами синяки.Видимо рано с утра пришел,еще затемно . Все ждал меня.И снова его лицо просветлело. А глаза его засияли радостью когда я достал письмо и помахал им издалека. Он подлетел и принялся невпопад благодарить.И даже снова обнял.
Кстати,патроны,что мне дал Печкин в благодарность, я не считал даже.Ведь любое доброе дело делается для души.Для излечения моей грешной души...

Опыт: +15
Бонусный опыт: +15

За выполнение задания:
Золотые: +40

Золотые: +2

Бонус при получении 4 уровня:
Золотые: +25
Ашот



Never gonna give u up
 
Sergey_TXДата: Сб, 16.01.2016, 12:46 | Сообщение # 24
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



В тот день он не застал женщину на посту. Время ее боевого дежурства закончилось и она ушла восвояси. Без раздумий мужчина решил, что и ему отдохнуть не помешает. Когда он вернулся в гостевую палатку, которую им выделили, девушка уже спала, неряшливо разбросав вещи. Сергей ее понимал. На него тоже навалилась дикая усталость и он уснул в течении пары минут.
По утру, за завтраком, коротко обсудили первую жертву. Строить общую картину было пока рано, не занявшись вторым и третьим телом, но то, что они знали, пока в будущие рамки вписывалось. Вот только не вписывались обстоятельства, при которых повесился тот техник и обстоятельства смерти второй и третей жертвы.

После обеда он вновь зашел в медпункт. Подождал, пока женщина зашьет неосторожному технарю руку и продолжил задавать вопросы.
- Мы можем поговорить о втором самоубийстве?
Женщина кивнула, указывая на стул.
- Вы знали Костина Семёна Станиславовича?
Женщина вновь кивнула и объяснила.
- Старик частенько ко мне заходил, на боли в спине жаловался. А что я ему посоветовать могла? Таблеток нет никаких. Тут грелку с трудом нашли.
Сергей понимающе пожал плечами.
- По характеру он какой был? Мог бы сделать это с собой?
- Нет! - отрезала сестра. - Семен Станиславыч человеком жестким был. Не размазней. - Изначальная улыбка исчезла с ее лица и женщина помрачнела. - И он книгу писал, а мне иногда главы на пробу приносил, чтобы я делилась тем, что думаю, - немного помолчала и уточнила. - И неплохо писал, знаете ли. А тут вот так по глупому покончить с собой? Да кто в состоянии воткнуть себе карандаш в горло? С чего вообще решили, что это самоубийство!?
Ответила Елена, которая на этот раз присоединилась к опросу.
- Мы были у него дома. Вы ведь слышали, что замок закрыт изнутри? Серёжа... Сергей минут 40 над дверью стоял и пытался снаружи закрыть и ничего не получилось, - Сергей кивнул, - И стенки там не тронутые. А чтобы разломать, а потом незаметно их восстановить, об этом и речи не шло. Да и услышали бы.
Дело непростое. Писатель действительно умер при странных обстоятельствах. У него в комнате нашли два кухонных ножа, но он решил воткнуть себе в горло именно карандаш.
- И я вчера взяла ваши заключения о смерти у комиссара, - продолжила она, листая папку с подшитыми бумагами, вытянутую с рюкзака, - И вы, на сколько я помню, написали что следов насильственный смерти не было, - остановилась, пробежалась пальцем по строкам. - Ну да, точно. Вот.
- Это так? - переспросил Сергей.
- Мне добавить нечего. Следов действительно никаких. Обычно уже через день на теле все как на ладони. Но...
- Когда его унесли на поверхность?
- За день, как появились вы.
- И два дня он пролежал в комнате?
- Да, гдето-та так. Когда запах пошел, стали догадываться.
Сергей потер бороду, надеясь, что это заставит мозги шевелиться. Но на ум ничего не приходило и он задал обычный рядовой вопрос.
- Мог кто ему зла желать?
- Не думаю. Старик мирным был.
- Хорошо. А кто конкретно заметил запах?
- Все его слышали. Там на пол перрона понесло. Вопрос только в том стоял, кто об этом заговорит первый.
Сергей настоял:
- И кто все таки заговорил первый?
- Да мне по чем знать.
- А кто видел Семёна последним? - поинтересовалась девушка.
- Тоже без понятия, - с легким раздражением ответила женщина. - Вы меня извините, но мне нужно инструменты продезинфицировать. - Если на этом все, то...

Последнего, вовлеченного в эту странную историю, готовились отправить в ссылку. И убийцей была женщина. Жертва - ее муж. Но хоть тут сработано было по обычному - застрелила.
Перед тем, как расспрашивать женщину, Елена поинтересовалась у помощника Русакова, как происходит изгнание со станции. Она полагала, что отправляют на поверхность, но оказалось, провинившегося увозят на юг, через разрушенный Технопарк и метромост (а по дороге есть герма) и высаживают там. Дальше идет Коломенская и Каширская. Севастопольскую, поставляющую электроэнергию на половину кольца, и Каширскую тоже разделяет гермозатвор. А поближе к Кантемировской уровень радиоактивного излучения на столько большой, что все кто там бывали, дольше месяца не протянули. Не спасали иногда и костюмы рад. защиты. Все дело в том, что там упала одна из не детонировавших боеголовок. За очагом тоже не сладко - сплошь брошенные станции и обилие мутантов.

Женщина не хотела говорить. Просто молчала. Казалось, то что ее хотят изгнать из станции, ее особо не волновало. Глаза у нее были потерянными, а под глазами мешки от недостатка сна.
- Женя? Вы не отрицаете, что это сделали вы. Но почему? Муж вам изменял? Или поднимал на вас руку? - спрашивала темноволосая.
Женя долго молчала, потом коротко подняла потерянный взгляд на Сергея и Елену и отрицательно покачала головой.
- Но почему тогда?
Молчание затянулось на минуту.
- Женя, пожалуйста, скажите нам. И может, мы отговорим суд от изгнания.
Женщина словно и не слышала ничего, но неожиданно подняла голову и волевым, не сломленным голосом, ответила:
- Я уже всем говорила. Мне приказали ангелы. Они говорили со мной. Так нужно для общего блага.
Сергей с Еленой растеряно переглянулись.
- Вы из верующей семьи?
- Всю жизнь была. И буду.
- Я тоже, - мягко молвила Елена. Сергей бросил настороженный взгляд в ее сторону. - А что они говорят теперь?
Евгения неестественно улыбнулась.
- Они молчат. Но я жду их. Я знаю - они следят.

По утру дрезина с тремя вооруженными бойцами уехала через южные ворота. А вернулась через два часа без той женщины.

Опыт: +10
Бонусный опыт: +10
 
Звягинцев_ЕгорДата: Вс, 17.01.2016, 11:22 | Сообщение # 25
Командующий НОИГ "Тайфун"
Ученые сталкеры
Сообщений: 1526
Награды: 12
Репутация: [ 131 ]

Я проснулся. Словно кубик льда в моем горле застрял глоток воды. И вправду, было холодно. Дуновения вентилятора щекотали мои уже давно обветренные щеки. Я встал с кровати. Обходя обвалившихся в ночлежке путников, я вышел наружу из палатки.
Выйдя из палатки, я прошел заново к бойцовскому клубу сквозь топлы пьяниц и бомжей, вечно торчащих на станции. Я прошел в коморку с боями. Взяв потрескавшееся полотенце, я переоделся из своего грубого бойцовского прикида в более подходящий для боев бойцовский наряд и начал ожидать боя. Примерно 15 минут трепался балагур, зовушийся "Ведущим". Я так и не понял, что там творилось (ибо в нашем помешении была довольно неплохая шумоизоляция), но это было весело по крикам фанатов.
Я вышел, маша ручками зрителям и, взглянув на противника... понял, что действительно будет весело. Против меня стоял огромный амбал ростом метра в 2.5. Этот огромный великан, судя по всему, был мутантом из западной ветки метро. До туда я так и не добрался, так как приключений с Червепоклонниками мне и моей пятой точке, куда попало несколько стрел из их луков во время моего отхода, вполне хватило.
Но вернемся к нашему Барану — именно так звали этого гиганта. Зеленая кожа, полупятиметровый рост, абсолютная накачанность — он был сильным и серьезным для меня противником. У меня, конечно, был опыт сражения в одиночку против легкого танка, но тут в дуло гранату не засунешь. С другой стороны, и пресловутого пулемета нет, так что ситуация может быть более легкой.
Судья помахал платочком аки красна девушка из советских фильмов и поединок начался. Этот мутант с первых секунд "попер на меня" с огромной агрессией. Я, если честно, очень сильно испугался – не каждый день против тебя прет огромный мутант, не правда ли? Мой ор во время его попадания кулаком услышала вся сцена. Мне достался сильный синяк от груди, но я увернулся и выскользнул между его высоких и статных ног. По пути я дернул за мешочек, чем привел этому субьекту большие страдания. Он еще больше разъярился и атаковал меня своими копытами. Я еле увернулся и ударил его по спине с кулака по копчику. Тот согнулся от злобы и стал уязвим. Я пнул его туда еще раз и взял его за лохматую голову, шандарахнув ею как следует об пол. Потом еще разик. И еще разик. Но вскоре он нашел в себе силы и скинул меня к противоположной сетке. Я встал на ограду аки цапля перед атакой и прыгнул на него с кулаками. Я ударил его несколько раз по роже... перед тем, как он ударил меня по одному очень нехорошему месту. Я согнулся от боли и он взял меня в захват. Он пытался сломать меня аки Бейн Бэтмена, но у меня в силу службы в разведке была потрясающая гибкость — я в шпагат сажусь не хуже любой гимнастки. И меня это спасло от перелома. Впрочем, не от захвата. Я вижу, крича в агонии, что-то мягкое и круглое. Посмотрел, взял, подумал, что яйцо куриное (знаете этих качков, вечно с собой протеины до войны таскали, а сейчас только яйца едят) и куснул... Вы даже не представляете, что может человек, укусивший себя за одно место. Я моментально вырвался из захвата и нанес ему несколько апперкотов. Потом в ярости вдарил ему blow kick, и пока он согнулся прыгнул на ограду, потом цаплей прыгнув на его шею. Все, мутант был повержен.
Толпа смотрела на меня как на волшебника. Я поверг сильного и опасного противника, ничем мне не уступающего. Его рост был как силой, так и слабостью, которой было легко воспользоваться. Хотя, если бы я его не смог победить, меня бы вся разведка — а она в зале была, я уверен, наших везде много — на смех поставила.
После сего предприятия я вошел переодеваться. Слоновий пот тек ручьем с меня и я принял душ. Душ был божественен. Особенно тогда, когда ты не мылся, пардон, две недели и от тебя несло как от свиньи, откуда-нибудь с Динамо, там свиней вообще не мыли и не чистили.
Но выйдя из душа я очень плохо себя почувствовал. Этот мутант встретил меня у сауны.
— Эй, большой человек. — тут я понял, что мозгов у этих мутантов как не было, так и нет —
Моя твоя хочет бить-бить.
— А твоя не хотеть завести словарь? — тут я, каюсь, съехидничал.
— Твоя уже труп. — сказал тот и бросился на меня в атаку.
Я, признаюсь, очень удивился этому факту. Но выбора не было и мне нужно было защищаться. Защищайтесь, Д'Артаньян, хе-хе. К слову, мушкетеры вовремя вспомнились. Я решил побить его чуть менее честным способом. Достав обрезок трубы, валявшийся здесь со времен обстановки душевой, я начал бить его им. Тот скукожился, но решил навести ответный удар... и сломал светильник. Тот упал ему на голову и вырубил его. Мутант по кличке Баран пал замертво жертвой собственной глупости. Что и заметно, собственно, по его прозвищу.
А я тем временем спокойно переоделся и пошел прогуляться по станции.


Опыт: +7




Привыкший сражаться не жнёт и не пашет —
Хватает иных забот!
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра снова в поход!


Сообщение отредактировал Звягинцев_Егор - Сб, 30.01.2016, 00:55
 
Sergey_TXДата: Вс, 17.01.2016, 13:17 | Сообщение # 26
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Хреновый с меня следователь, - честно признался Сергей.
Девушка улыбнулась. Они лежали на узком матрасе, прижавшись к друг другу для сохранения тепла, и разглядывали пологий потолок палатки, наслаждаясь бездельем. От легких сквозняков он то и дело колыхался, но шорохов брезентовая ткань, как не странно, почти не издавала. Было холодно. Путь, по которому проходил на станцию отфильтрованный воздух хоть и был значительным, но мало изменял температуру потока. «Градусов 8-10» - думал мужчина.
- И что делать будем? - спросила она.
- Если бы я знал. Посмотрим на выписку, а там...
Прошло много времени. Тех решил, что Елена уснула, но та вновь тихо заговорила:
- Мне жаль ту женщину... Думаешь, она уже мертва?
- Скорее всего. Даже если ей и дали револьвер и пачку патронов. Вряд ли она умеет с ним справляться.
- Один раз сумела, - с надеждой подметила девушка.
Сергей пожал плечами. «Револьвер против кучи тварей? Может только этот револьвер от нее и остался.»

Когда девушка уснула, диггер взглянул на часы. Указанное время почти наступило и стоило поторопится к бригадиру смены. Тот обещал, что сделает выписку из журнала посещения станции за последние три недели. Сергей, не зная на что надеяться, хотел взглянуть на этот список.
Он медленно стал выбираться из объятий девушки. На это ушло пару минут. Закинув сумку за спину, тихо выполз из палатки и закрыл за собой клапан.
Поежился от холодного воздуха. «Там, с Еленой, теплее.»

Список за три недели насчитал 42 подозреваемых. «Подозреваемых ли?»
Первым делом, Сергей карандашом зачеркнул имена тех, кто покинул станцию до появления первого самоубийства.
Осталось 23 человека.
Зачеркнул имена тех, кто дезертировал и не вернулся после второго самоубийства, но перед тем, как жена застрелила мужа.
Осталось 15 человек.
Вычеркнул еще двоих - этих бродяг он самолично знал.
Выписал на отдельный лист, чтобы было проще. Задумался. История убийств на этой станции была не богатой. Последняя смерть больше полу года назад. Отталкиваясь от этого, можно считать, что все три смерти связаны.
Еще 7 человек отбросил - те, кто временно покидали станцию во время первого самоубийства, в промежутке ± день во время второго, и тогда, когда случилось убийство.
Осталось 6. 4 мужчины и две женщины.
«Предположим, женщина могла убить старика карандашом. Но намотать на горло здорового мужчины петлю? Но как она оказалась в уборной, если ее никто не видел?»
Закрыл глаза. Голова ныла.
«А что, если ангелы приказали Жене убить и Федота и старика писателя?»

- Эй. Ты не спишь? Разбудил? - спросил диггер, поцеловав темноволосую в голову.
- Нет. Не хотела мешать тебе думать, - красиво улыбнулась. Стало теплее и спокойнее.
- Громко сказано. Думать. Я в растерянности. Я вычеркнул всех, кто физически не мог присутствовать в час убийств. И двоих знакомых. А что дальше? - обвел ручкой 6 имен.

Опыт: +6
Бонусный опыт: +6
 
SupermanДата: Вс, 17.01.2016, 18:25 | Сообщение # 27
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Беру задание Доставка чая
Использование КО[/off]
Весь оставшийся день я предавался безделию. Отдыхал.Смотрел на людей. Перерыв тоже важен. Нужно всегда давать организму отдых.Лишь вечером я пошел и сел поиграть на похлебку в карты с охраной.ВДНХ - мирная станция.И здесь редко что-то происходит. Мощный торговый регион.Он гонит чай на почти все станции. А без чая не хочет никто остаться.Сытно поев, я пошел на боковую,хотя сейчас не было особо поздно.
С утра я собрался и двинулся к Чайной плантации.Встретив все того же Бурого,я привычно кивнул ему.
-Ты как обычно?На часок-другой за жратву?-спросил он.Я лишь кивнул,-Тогда пошли.Разгрузка ждет.Бросай шмотки в ящик и двигай к складу №3.Как оттрубишь-скажи охране ,что ты от Бурого.
Я лишь кивнул еще раз и двинулся к складу.Оттрубив там около часа, я двинулся есть. Сегодня была какая-то странная жижа,похожая на щи. И чай. Еда,хоть и не была супервкусной,но была крайне питательной,а это в нашем положении-главное. Уже взяв вещи и проходя мимо проходной назад на станцию,меня окликнули.Это был Бурый.
-Эй,Дрюс, притормози.Есть для тебя работа.Ты ж из ходоков?Так вот. Поступил срочный заказ - довести до Алексеевской целебный чай.Там для передачи его к челнокам.Слышал про Марьину Рощу?Там что-то типа потопа. Гуманитарная катастрофа,во! Так вот.Со всех мест сейчас туда караваны по поверхности пойдут. У тебя,судя по всему,эквипы еще нет?Ну,как появится- может и сможешь урвать кусок. Комиссар доплачивает за срочность.Хотя так говорить плохо,но каждый варится как может. Так что,возьмешься ?
-Да,выдавай
Он пошел в подсобку и вышел с довольно объемным рюкзаком,набитым целебным чаем.Отдавая мне этот здоровый рюкзак он сказал:
-Заберешь деньги и вернешься.Процент будет твоим.Не обделим. А за гарантию выплаты не переживай - Слово Сухого.Но и ты не вздумай шутить с нами.Чай должен прибыть челнокам ,а деньги - нам. У ВДНХ очень длинные руки и влиятельные друзья повсюду. Не советую шутить и играть в охотника на деньги.Ну и удачи,сталкер!-и улыбнулся.
Я перевесил свой рюкзак вперед,а здоровый с чаем повесил на спину.Ублюдок я повесил вперед,дулом вниз.Револьвер перевесил,подцепив его за боковой карман штанов справа.Моя подвижность заметно снизилась,но это не значит,что я не должен быть во всеоружии.
Проходя по "улицам" станции я был удивлен тому,что люди не обращали на меня внимания.Я выглядел будто бы в непереносимом бронежилете. А потом я просто вспомнил какой обиход челноков и караванов на станции ВДНХ.Больше,чем где бы то ни было,я думаю. С таким добром крайне неудобно было идти по узким проходам станции.Переодически люди поминали меня "добрым" словом и прижимались поближе к настенному грязному кафелю.Все же я смог выбраться из ВДНХ.Охрану уже предупредили и они лишь увидев мой рюкзак ,сразу же пустили меня через проход.Туннели ,как обычно,встретили меня затхлостью и сыростью.Мусор с пола разбух от воды,которая текла с потолка.Из дыр в бетоне.Дождь как шел,так и идет,на поверхности. Здесь слышно не было. Под ногами неприятно "чвякало".Все же мои боты непромокаемые ,но испытывать их я не хотел.Поэтому старался выбирать дорогу по всякому мусору.
Дорога занимала очень много времени относительно обычного перемещения.Перемещаться было крайне тяжело,спина и плечи устали тащить этот чай.Ублюдок постоянно соскакивал с плеча. Я все время проверял револьвер и окружающую обстановку. Если я не хотел кинуть ребят и помочь людям с Марьиной Рощи,то не могу сказать,что все были такими же.Многие,как мне кажется,особенно из разряда бандитов-щипачей,были бы совсем не против отжать у путников,челноков или даже караванов такой дорогой и редкий целебный чай.
Вдруг впереди что-то начало шевелиться.Я тут же скинул рюкзак на сухую часть мусора и вытащил револьвер из кобуры.Это были крысы.Всего пара штук,но если их вовремя не пугнуть- можно пострадать.Я прицелился и сделал три выстрела с пистолета по двум крысам.Почему три?Потому что разок я промазал.Ну,руки уставшие,не все так просто.Дозорядив пистолет,я достал нож и аккуратно срезал два хвоста,завернул в какую-то ткань и аккуратно уложил на дно своего рюкзака.Снова все напялив,я двинулся дальше. Пройдя еще где-то треть пути ,я неосторожно стал на кусок фанеры и нога провалилась.Про себя матерясь я еле выбрался из ловушки для ноги и двинулся дальше осторожнее.Оставшаяся дорога вроде бы была безопасной. Однако , меня настигла проблема другого характера. На вход в Алексеевскую была очередь.Причем "живая". Много ходоков,кто с медикаментами,кто,так же как и я, с чаем спешили к Марьиной Роще. Халявные патроны объединяют ,как ни крути.Хотя может тут и затесались идейные. Красный крест или как-то так они себя называли.Ну да не суть.
Очередь пришлось ждать еще час. Быстро показав документы я двинулся на станцию. Станция была не шибко большой,поэтому приходилось пихаться и искать знак ВДНХ.Это ,как мне объяснил Бурый, их конвой.Лично Сухого и чайной плантации. Полазив по станции и пораспихивая ходоков и просто жителей я все же узнал где видели этих парней. Подойдя к повороту на Рижскую ,я заметил знак ВДНХ. Сидело где-то человек пять-восемь в очень хорошей эквипе. Три ВАЛа ,одна СВД и два АК 2012.Ребята в разгрузке накинули рюкзаки.Один из них снял забрало со шлема.Странно,что они в не сняли маски даже тут. Оружие на своей территории они могли не сдавать. Фильтры лежали в разгрузке,а сам снявший противогаз оказался Кормой.
-Здорова,Дрюс.Говорил же,свидимся еще.А ты ,видимо,решил принять мое предложение поработать на Сообщество ВДНХ. Как опыта поднаберешься ,может к нам,в сопровождение?-Корма говорил и протянул правую руку назад.Туда тут же положили пакет с патронами.Я снял рюкзак с чаем со спины и передал Корме,забрав пакет с патронами и закинул в рюкзак.
-Привет,Корма.Рад тебя видеть.Эквипа зачетная.Да вот да,решил с ВДНХ поработать плотно. Пока на доставке,а там -посмотрим.Ладно,побежал я назад.Сегодня планировал вернуть деньги.Сухой,как мне объяснил Бурый,шутить не любит.
-О,так ты и Бурого успел повидать?Не слушай его.Кадров много сейчас,но толковых найти - вот это тяжело. А ты вроде парень нормальный.Но это до тех пор,пока косячить не будешь. А Бурого не бойся,он хороший,пугать любит,но не суть.Беги-беги.
Я налегке двинулся назад.Жрать хотелось,но не критично.Желудок повыл-повыл и ,поняв,что его не накормят сейчас и не напоят чаем,успокоился.Дорога назад прошла довольно спокойно.Я осматривался по сторонам и двигался все так же аккуратно. Вдруг под кучей мусора в техническом ответвлении туннеля что-то блестнуло.Я осторожно перемещаясь,проходил к точке,которую заметил.Порыскав под какими-то сломанными ящиками и порваными обоями,непонятно откуда взявшимися здесь.Там валялся чей-то скелет.Сзади был проеденный крысами рюкзак.Порыскав там ,я пытался найти хоть что-то.Но все было зря.Потеряв время,я разбил пару ящиков с ноги. Ладно.Пора бежать к Бурому. Дорога прошла довольно спокойно.Крыс,которых я убил и оставил без хвостов , уже не было.Их съели падальшики или, вообще,их собратья.Не суть.
День близился к вечеру.Хотелось отдохнуть. По радио передавали малую активность мутантов и это было заметно. Туннели были полупустые. Все же мутанты были,но опасные хищники не показывались.Спали зимой или днем- меня в данный момент не интересовало.
И вот я уже около ворот с охраной и жду пропуска на станцию.Все прошло довольно быстро.Меня уже относительно знали.Точнее,знали,что я часто хожу с ходоками с ВДНХ.А мне было все равно ,что думали остальные. Не суть важно. Пройдя охрану,я неспешно двинулся к плантации. Вечер вытеснял день и вступал в свои права.Хотя здесь и не было заходящего солнца,я чувствовал это.
Люди спешили с работы,кто к семье в свой дом,а кто в кабак ,что бы забыть горе или просто забыться от тяжелой жизни.Я двигался сквозь толпу.На выходе стоял Лысый и курил.
-О,здорова, новичок ,какими судьбами тут?-мы пожали друг другу руки.
-Да я на ВДНХ сейчас работаю.Челноком подрабатывал у Бурого.А ты только со смены?
-Ну да,ты давай ,беги к нему скорее,а-то уйдет и все.Срежет бабки с тебя за просрочку.
-Да,окей,Лысый,а сигаретку не стрельнешь?-я улыбнулся.
-Ладно,на,держи,потом отдашь.
-Разбогатею-отдам!-я снова улыбнулся,на ходу поворачиваясь к входу на "грибную ферму" и пряча сигарету за ухо.Потом покурю...
В центральном зале уже почти никого не было.Видимо,первая смена уже ушла,а новая еще не заступила.Около проходной стоял Бурый и что-то объяснял миловидной девушке.Я не стал прислушиваться ,а просто позвал Бурого.
-А ты шустрый.Но я видал и быстрее.-я достал из рюкзака пачку патронов и передал ему-Ага,вот они.Корма отдал сколько нужно.Ну вот твои кровные.Я тебе туда пару аптечек докинул.За срочность,так сказать.Спинка болит,да?-передал он мне пакет и похлопал меня по уставшим плечам,мерзко захихикав.
-Бурый,да отстань ты от парня.Он со смены считай.Лысый бы тебе еще одно пятно на морде и за меньшее отсавил.-девушка решительно отогнала от меня Бурого,который не прикращал смеяться.Садист,блин.-Меня Оля зовут,кстати.
-Дрюс,очень приятно-я улыбнулся.Короткие,по плечи темные волосы и ярко зеленые глаза приятно оттянялись бледноватой аристократичной кожей.Хоть девушка и была перепачкана во что-то черное на джинсах,и было легкое пятно грязи на щеке,это нисколько не ухудшало ее,а скорее добавляло ей неикого домашнего уюта и милоты.Ладно,не время тут строить свою жизнь. Потом этим займемся.-Еще увидимся,Оля.Это явно не последнее мое задание в ВДНХ.Доброй ночи.Или может пропустим по стаканчику?Бурый в честь быстрого решения задачи угощает.
-Я-то?С чего это?
-Да с того,что тебе перепало много за срочность и Дрюс тебя выручил.Так что да,сегодня за твой счет пьем.-тут на него накинулась Оля,почуявшая халявную выпивку,а может просто относилась к нему,как к раздолбаю.Я не знаю их истории отношений да и не горю узнать.
-Ну ладно,пошли уже,кровопийцы.Все мои кровные патроны пропить решили.-и улыбнулся мило.
Да уж,вечер обещает быть богатым на события.А если нет-то хоть расслаблюсь впервые за какое-то время...

######

Проснулся я,благо ,один и в своей коморке. Не хотелось бы выдавливать эти невнятные оправдания перед смущенной Ольгой. А так,слава Богу,никакого головняка. Хотя она девушка что надо. Но жизнь порой дает понять что тебе надо,а что - нет. Так вот.Я не был сейчас готов остаться где-то.А у нее здесь семья. Стабильный доход патронов. Мне нечего ей предложить...
Голова слегка болела от выпитого вчера.Я быстро достал из рюкзака свою воду и выпил почти половину литрушки. Стало легче.Теперь надо поесть и подумать что делать дальше. Ибо пора возвращаться на Кольцо. Основное движение там. Хоть мне и очень нравилось на ВДНХ,но остаться,опять же,я не был готов. Поев лапши и восполнив воду,я решил перед выходом зайти на рынок. Все тот же отдел барахолки.Я сразу купил 100 патронов для револьвера.Всего по три патрона за пачку.Когда еще такое будет?Надеюсь ,в них хоть порох есть,а-то вообще неприятно будет.Отдав торгашу законные пятнадцать патронов,я двинулся дальше. На барахолке было много всего интересного .Особенно мое внимание привлек слегка потертый ,но все еще работающий АК-2012. Хорошая штука. Но дорогая- жуть. А вот ЗФО,вывешенный почти что в углу барахолки,я мог себе позволить.Решив все же купить его,я со скрупулезностью отсчитал торговцу причитающиеся ему семьдесят патронов и забрал слегка потертый ЗФО себе,аккуратно сложив его к себе в рюкзак.Перед выходом я зашел к Бурому и попросил что-то от пси-воздействия.Ибо видеть все свои страхи жуть как нехотелось.Иногда я пытаюсь бороться с ними.Но сегодня был явно не тот день. А сойти с ума я точно не хотел. Отдав ему завалявшуюся у меня сигарету Лысого,я получил свою долгожданную защиту и был рад.Да,обогатился и победнел одновременно. Подарки на Новый Год,блин.Потратив немало денег,время было их снова зарабатывать.
Время двигаться к Ганзе.Может они что предложат?
Выйдя из-за ворот ВДНХ и кивнув на прощание бойцам стражи,я двинулся по туннелю.За день ,конечно,ничего не рассосалось с полов.Вода не ушла,но ее стало меньше.То ли дожди закончились,то ли наверху все на время заледенело. Что ж.Тогда весной нас ждет потоп.Ладно,нужно жить теперешним днем,а не прошлым или будущим.
Я двинулся вперед по туннелю,громко хлюпая сапогами по воде.Позднее утро-это время когда ночные монстры уже уползли,а дневные - только проснулись.Рай для диггера. Проскочить можно даже по опасным туннелям,не то ,что по ВДНХ-Алексеевская.Тут ВДНХ чистит так,что ой-ой-ой.И хоть я тут встречал бандитов,а точнее бандита,то он мог проскочить как обычный диггер. Не так уж и тяжело. Да и стопроцентной безопасности не даст никто.Даже в охраняемых крупных станциях...
Идя недолго и ведя диалог сам с собой я даже не заметил как дошел до Алексеевской.Подойдя к ней я остановился на осмотр,но охрана,которая уже успела насмотреться на меня,причем как с караванами,так и без,пропустила меня так,как старого знакомого.
Я решил не задерживаться на Алексеевской и двинулся к выходу на Рижскую.Прошел я на выход без проблем и двинулся по туннелю.Первая треть пути была безопасной и я спокойно прошелся по туннелю,все же осматриваясь.Эта тропа хоть и была хожена,но все же близость к поверхности ,а может и к какой-то аномалии делала свое дело и тут "било в голову".Приняв таблетку и запив ее водой,я двинулся дальше. На голову все же давило,но не так сильно.Легкое недомогание не считается за проблему на таких сложных участках метро.В этой части метро все было гнетущим.Начиная от атмосферы и заканчивая дырами в бетоне,которые оставили пули разных калибров.Стены в этой зоне были покорежены. Хоть я и принял таблетку,я все же опасался данный кусок туннеля на Рижскую. Поэтому с максимальной скоростью и аккуратностью я двигался к воротам станции. Это произошло довольно быстро.
Где-то за час-другой я добрался до входа на Рижскую.Наступил обед.Пройдя на станцию и глядя на огромное количество людей, я быстро просунулся к выходу со станции.Ибо здесь я задыхался.От тесноты и больших для метро масс народа.Все снували на помощь Марьиной Роще и Комиссару...
Дорога до Проспекта Мира прошла вместе с караваном из Жилых Станций,которые сами добрались к ВДНХ за грибами.Другой конвой отправился на Динамо за свиньями.С этими ребятами я двигался до Проспекта Мира.Хоть и было их всего человек от силы десять,вооружены они были серьезно.ВАЛы и АК,у одного даже был огнемет.Серьезные ребята.Ну да по-поверхности ходить - не цветочки собирать.Одни демоны чего стоят.
Пару раз нас встречали какие-то странные типы.Вроде и бомжи,но рожи были крайне опасные.Похоже ,что нечестные диггеры или бандиты решили подзаработать на чужих жизнях и их хабаре,которые идут на пользу пострадавшим жителям отдаленных станций. Свои наблюдения я передал старшему группы конвоя. Некому Якубенко.Бывшему военному,судя по выправке...
Пришлось заночевать на Проспекте Мира. Поев на ночь и посидев около огня,думая о своем, я приготовился ко сну. Меня посетила идея сделать себе свой собственный нож.Но пока что это только мечты...
Проснувшись с утра,я двинулся к Комсомольской,продолжив тем самым свой путь вокруг Центрального Кольца Московского Метрополитена...
Вот тут-то и предстоит мне повидаться с другой прослойкой Метро- так называемой Красной Армией. Социалистический строй, Партия и ,конечно же,полная военизация,в пределах метро иначе - никак. Туннель еще на подходах был разрисован разными социалистическими и революционными лозунгами.Подходил к проходу на Комсомольскую медленно и с поднятыми руками.Я тут человек новый.А Красные не всегда мирно встречают. Могут и шугануть,если подумают,что мутант какой по туннелям носится. Я отдал документы и стал ждать.Проверка заняла ни много ни мало пол часа.
Человек я тут новый,так что стоял смирно под придирчивыми и недоверчивыми взглядами красноармейцев. Оно и понятно. Война с Рейхом,напряжение с Ганзой,а если еще и с Орденом или Торговыми содружествами схватятся- будет совсем туго. Несмотря на то ,что Красная ветка метро-самая густонаселенная и большая,и на Красных найдется управа. В этом можно не сомневаться.
Возле проходов стояла охрана.Станция была неплохо укреплена.Она,как я понимаю,служила своего рода форпостом между Красной веткой и Ганзой в этой части Метро.
Найдя уголок ,я доел свою лапшу,которая уже начинала портиться.Еще я хотел побывать на рынке. Все же это точка встречи Ганзы и Красных.А у торговцев нет своих.Кто платит-тот и заказывает музыку,как говорят. С такими мыслями я потопал в сторону базара.Может удастся найти что-то стоящее...

######

На базаре ничего стоящего не было,но зато мне в какой-то большой банке всего за патрон продали еды. Людей было достаточно много. Довольно забавно,что на тех станциях ,где я бывал стража редко патрулировала станцию.Был дежурный отряд,ходящий по территории. Тут же Красноармейцы стояли почти везде.Кто-то прямо с оружием сидел в баре. По дороге к выходу я слышал о каких-то проблемах на Лубянке.А там где проблемы-там и те,кто их решает.Такие как я.Которые готовы за патроны голову хоть к стражу в пасть сунуть.Лишь бы потом окупилось...Ладно,надо двигаться туда,может и заработок будет хороший.А путешествие по кольцу еще успеется...
Вокруг бегали детишки. Детей было много. Ходоков тоже было достаточно. Кое-где я видел челноков со знаком ВДНХ,а разок даже с Динамовским знаком.Видимо,тут тоже неплохой центр торговли.А что?Спрос рождает предложение.А людей на Красной линии всегда жило прилично. Сам же жил когда-то. Но это воспоминания из прошлой жизни. И сейчас явно не вечер воспоминаний.
Глянув на часы около выхода со станции,я понял,что уже 14-12.А за сегодня я планировал еще добраться до Красных Ворот. Дорога предстояла по землям Красных,без каких-либо переходов. Проблем быть не должно.Я гражданин Динамо,а Красные тоже любят свиней.И на одних грибах они не протянут,если с Ганзой не особо пойдет.Но это все если об этом вообще узнают.А так меня могут просто прикопать особисты где-то тут,в переходах между станциями по красной линии Метро.И как и не было.Как будто бы и не видели...
Показав документы я двинулся к Красным Воротам.Дорога была относительно недалекой.Где-то за час я прошел ко входу.О дороге стоит отметить отдельно. Пусть у Красных и особисты,и бывают всякие заскоки со шпионами,и люди относительно ничего не решают.Но работать они умели.И делать свою работу качественно,что куда более важно. Дыр в крыше туннеля не было.Было сухо и довольно убрано.Видимо,тут часто катаются патрули или еще чего.Определенно тут ходят челноки и полноценные караваны. Ведь переход с того же ВДНХ через Сухаревскую чреват сильными неприятностями.Гораздо легче пройти больше,да и пожить ,возможно,побольше.
Зайдя на Красные Ворота,я понял как давно не был около своей родной станции.Еще мальчишкой я носился здесь.Тогда здесь все было вычищено ,кафель лежал не побитый и заляпаный от гари и грязи,а чистый и блестящий. Ребята на проходной лишь взглянули на документы и пропустили меня.Не думаю,что они думают,что возможен удар из середины Красной ветки.А зря.Это может послужить тому же Рейху.Ну да ладно,у всех своя голова на плечах...
Охрана на станции была лишь в одной секции,которая по-плану вела в тупик.Но охрана там была очень мощная. А так, территории было много.Людей тоже.Это была одна из складских и жилых станций.Таких было не много ,но достаточно.
Поэтому на Красных воротах я долго не задержался.Быстро перекусив за счет какого-то зеваки,который захотел послушать о дальних станциях,я поел и двинулся дальше по Красной ветке.К Кировской...

Опыт: +30
Бонусный опыт: +30

За выполнение задания:
Золотые: +20
Аптечка диггера - 2 шт.

Золотые: -1

Потрачено: .44 magnum - 3 шт.

Золотые: -85
Покупка: .44 magnum - 100 шт.
ЗФО

Получено: Хвосты крыс - 2 шт.

Износ: Револьвер - 1%

Бонус при получении 5-го уровня:
30 патронов
5,45×39 мм - 40 шт.



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Sergey_TX - Ср, 20.01.2016, 12:09
 
Sergey_TXДата: Пт, 22.01.2016, 13:15 | Сообщение # 28
Хозяин Зоны
Зомби
Сообщений: 7233
Награды: 47
Репутация: [ 7744 ]



- Может уедем? - предложила диггерша. - Это дело гиблое.
Мужчина промолчал. Такие мысли у него в голове уже проскакивали.
- У нас еще 6 подозреваемых, - ответил после долгой паузы. - Проверим их по очереди.
- Вместе?
Кивнул.
- Эти смерти. Ясно, что в них что-то есть, - продолжила она. - Странные они.
Сергей пожал плечами и приметно в это же время мысли его начали отдаляться, закапываясь в глубину сознания. Девушка добавила еще что-то, но он уже не услышал.
Вернувшись из несколько секундного ступора, он начал рыться в рюкзаке и довольно заключил:
- У меня есть одна ставка. И есть определенный шанс, что она сыграет.

По дороге мужчина объяснил свое предположение. Он рассказал, что сам мучается с мигренью третий день и встретил не одного человека с той же проблемой. Елена поняла сразу, к чему клонит диггер:
- Эти твари разгулялись не на шутку. Надеюсь, что пси-блокада поможет.

Опыт: +4

Потрачено: Экспериментальная пси-блокада.
 
SupermanДата: Пт, 22.01.2016, 14:55 | Сообщение # 29
Полевой исследователь
Ученые сталкеры
Сообщений: 5225
Награды: 40
Репутация: [ 4392 ]

[off]Использую КО
Беру задание Зачистка тоннеля от крыс
Беру задание Наперегонки со смертью[/off]

Движение до Кировской не было ничем неожиданным.Единственое,что нарпягало-так это снующие временами крысы.Видимо,не зря диггеров,не боящихся убивать мутантов ,зовут к Лубянке. Так это при том,что чистка туннеля проходит довольно часто. Ребята с огнеметами проходят по туннелю,выжигая всякую нечисть. Все же заразу мутантов на соединении Чистых прудов , Сретенского бульвара и Тургеневской я понимал.
Заброшенные станции часто становятся прибежищем для всяких падальщиков. Но вот такая нора между Лубянкой и Кузнецким мостом меня удивила.Видимо, эти мутанты смогли прогрызть дорогу куда-то к техническим помещениям и выбрались наружу между Лубянкой и Мостом.
Информацию о этой проблеме мне в полной мере открыли уже на станции.Там я решил и заночевать. Ничем не примечательная станция.Тут смешались три станции на разных уровнях и линиях метро. Дорогу на Тургеневскую забили и оцепили еще в 2033. Говорят,тогда целую станцию чуть не сожрали. Так или нет - не знаю,но проверять не намерен.
Поев похлебку с банки и попив с бутылки воды,я аккуратно устроился на угловой свободной койке и задремал до утра.Разбудил меня гул в 7 утра.Так на Красной ветке будили работяг.А может,отпугивали монстров. Мне без разницы. Но встать пришлось. Попив еще воды,я восполнил ее ближайшего крана и решил поесть тогда,когда дойду до Дзержинской. В этой дороге не было ничего опасного.Красные очень хорошо отдраили свои внутренние переходы.Показав документы на пропускной,я двинулся дальше.Еще совсем недавно здесь проходил отряд зачистки. Кое-где еще валялись крысиные остатки,которые медленно пожирал огонь. Дыры около пола еще не успели вытянуть всю гарь из воздуха и запах стоял довольно специфичный. Казалось,что при желании можно подкурить от воздуха...
Дорога заняла немного времени,но все же я предпочитал ходить аккуратно ,и видимо,не зря.Какая-то тварь не ушла из перехода и здорово пустила кому-то из Красных или Ходоков крови. Вся ближайшая стена была заляпана настолько,будто бы ему вскрыли глотку .Дальше парня уже тащили.Кровавый след из капель тянулся в сторону Лубянки.
Так,следя за окресностями и постоянно крутясь,я все же дошел до входа на Лубянку.Документы у меня проверили по всей строгости. Заставили даже рюкзак показать и дать прохлопать карманы. Драться под дулами двух автоматов и лазерного целеуказателя снайперки на груди я не стал. Пожить еще хочу. А когда шел к Красным - сам все прекрасно понимал. Им подавай шпионов и пятилетку за четыре года.Им подавай единую партию и сильную Красную Армию.Им подавай подглядывание во все твои личные дела.Тем более здесь.Как я слышал, здесь была база чекистов. Генштаб ,так сказать. Теперь понятно почему ребята такие дерганные. А еще я слышал ,что тут даже свой карцер есть и колония. Надеюсь,что это шутки. Так или иначе,ребятам на входе я показал прописку Динамо. А жрать хорошо любят все без исключения.Да и к тому же,я тут по-делу. Патроны заставили достать из всего оружия и спрятать в рюкзак все оружие,оставив его на проходной. А потом вежливо,под дулом снайпера,который незримо глядел в свой прицел за нами,меня и еще двоих ходоков,видимо,тоже припершихся по заданию.Встретил нас мужик лет пятидесяти. Рубленые черты лица и суровый взгляд ,орлиный нос и длинное лицо,наряду с густыми бровями и высоким лбом делали из него угрожающее явление. А учитывая ,что его щека побывала в какой-то фигне,типа кислоты,то выглядел он вообще не сладко.
-Представьтесь-выдал он сухим голосом
-Каравай
-По форме,солдат.Станция , полное имя и фамилия.Или хочешь в другую комнату?Там не общаются как я.Там ребята со всякой химией на ты.Заставят твои мозги через уши вытечь,а потом назад втечь и скажут,что так и было.
-Каравайченко Виталий,28 лет.С Павелецкой я.Честно,не надо в застенки.Я ничего не делал.Я по заданию пришел.За патронами за хвосты крыс.
-Ладно,посиди пока.А я со вторым фруктом пообщаюсь.
-Я Дрюс.Не думаю,что вы обо мне слышали,но я знаю того,о ком слышали.Капитан и Рыба.Знаете таких?Мои товарищи.Можете связаться,они подтвердят,что я с Динамо и там всегда жил.
-Вон оно как,да,действительно.Капитана знаем.Славный мужик.Давно ему говорил.Бросай своих фермеров и пошли к нам.Будешь у нас тут на хорошей пайке и вообще.А он...-и махнул рукой.Скорее этот монолог он выдал для себя,погружаясь в воспоминания.Мужик хоть и выглядел как рубленое полено,оказался вполне нормальным и опытным ходоком.Раньше,как оказалось,жил на ВДНХ,а вот потом перебрался сюда,к родным.Не его это было,торговля.А тут он в своей тарелке...
-Ладно,че вы хотели?Хвосты принесете мне или Технарям на Мост - будет вам зарплата.Вам в услеление дадим ребят.Они и покажут то,что нашли. И еще - если дурите меня,то считайте,что зря вы родились.Ибо я вас назад в говно запихаю.-он подошел к двери и крикнул-Яковленко,ко мне Святых с его отрядом,быстро.
Через минуту в комнату с нами двумя завалился какой-то мужик лет тридцати пяти.Довольно нормальный,как для этой станции.Тут нормальных нет,как я понял,когда увидел ,что вместо правой руки был приделан крюк.Причем вварен он был,судя по всему,в мясо.Т.е. на живую.
За его спиной выстроились в шеренгу еще три бойца.Квад из Красных.Причем хорошо вооруженных. Как бы там и не похоронили нас.Ну ,мутантов мы уберем,раз он с нами своих шлет.Мы как пушечное вперед,видимо,а они ,если что - назад.
А вот еще одна угроза в том,что как бы они нас там вместе с крысами не повалили.Просто,за компанию.Что бы не растрепали что тут видели.Мертвый не умеет болтать.Да и патроны ему ни к чему.А уж оставшиеся падальщики уберут за ребятами как надо.Так нас обгладают,что и не понятно было кто тут был. Человек ли или мутант какой? А уж когда это все напалмом зальют.У-у-у..Сказка. Хотя им можно было все сделать гораздо проще. В тюрьму и все,прости-прощай.
А сейчас мы отдыхаем перед выходом в ночь в туннель.Я немного поел и запил.Мне отдали оружие и сказали приготовиться . Зарядил оба пистолета и зарядил автомат.Патронов к Ашоту у меня не было,а покупать тут оружие и патроны я бы не решился. Еще не так поймут.
Перед выходом меня слегка прихватил мандраж.Неприятно типало ,а желудок скрутило так,что мне впору было выворачиваться самому,что бы вернуть его на место.Неприятное место,неприятная атмосфера. Но только так можно улучшить свои навыки.Только переступая через себя мы растем. Один револьвер я запихнул в левый карман,другой пристегнул на кобуру справа.Второй кобуры у меня не было,а у этих ребят просить было стремно. Ублюдок был заряжен и висел на спине ,дулом вниз,а Ашота я решил не доставать...
Одев шапку,которая валялась среди вещей в рюкзаке,я аккуратно прицепил к ней фонарь,что бы освободить вторую руку при борьбе или еще чем-то.Но чертов фонарь не хотел гореть.А руки были заняты.Тут прийдется выбирать.Я иду не один,так что надеюсь,что ребята засветят крысиные орды...
И вот наступила ночь. Святых,встретив нас с Караваем,показал пропуск отряду охраны и мы двинулись.Отряд состоял из двух бойцов ближнего боя с дуплетами,одного штурмовика с АК-2012 и одного огнеметчика. Парень был выше меня где-то на голову,так это при моем росте в 190 сантиметров.Бак с горючкой он нес за спиной.Так же на всем кваде была одета неплохая броня.У Каравая была легкая броня,а я одел дополнительный свитер,который стрельнул у того самого Каравая.
Дорога прошла быстро.То тут ,то там были мертвые крысы.Пока ребята оглядывались и осматривали дальнейшее движение - я срезал крысиные хвосты.То тут,то там валялся помет и ошметки всяких трупов,начиная от людей и заканчивая какой-то тварью,смутно по костям похожей на библиотекаря.Мусора они тоже натаскали прилично.Всякий хлам вечно мешался под ногами.Постепенно появились куча гнилья и трупных червей. Было ужасно противно. Но что поделать. Мы двигались дальше. Я намотал кусок тряпки из рюкзака себе на лицо. Вонь стояла невозможная. Теперь,помимо трупов и разложения появился помет.Везде.И вот тут стали появляться не маленькие крысы по две-три штуки,как было до этого.Тут крысы уже пошли партиями.Поставив огнеметчика в острие нашего построения клином,следом мы поставили ребят с дуплетами.Рядом страховал я с двумя револьверами и Святых с АК.С другой - Каравай с Ремингтоном. Так мы прошли еще метров сто.Я истратил по два барабана с обоих револьверов, то есть 24 патрона.Затем,когда мы уже непосредственно подошли к предполагаемому месту норы ,я продолжал отстреливаться с револьверов и расстрелял еще по два барабана.Довольно интересно,что стрелять по-македонски выходило у меня достаточно хорошо.Скрещевающиеся оружия почти не знали промаха.И при меньших усилиях я убивал то же количество тварей,что и другие.Но ,все же ,огнеметчик был неподражаем. Плохо,что платили мне за хвосты ,а все,что попадало в зону действия огнемета-горело синим пламенем напалма.
Благо еще мне повезло и меня не покусали ,а вот парню с квада Святых досталось.Кажись, руку ободрали знатно.Закинув револьверы в карманы,я одной рукой подхватил парня,а другой - его дробовик.Он,быстро смекнув,что теперь его тащить прийдется мне,быстро перевесил патронташ с дробью на меня,а сам вытащил свой переделанный ПМ.Крысы умирали бездумно ,просто метясь на нас.Я стрелял дробью туда,где не мог достать огнемет.Вдруг по туннелю раздался мощный визг и атакующие нас крысы остановились.Вперед выползли три здоровые крысы,размером с добрую собаку.Шерсть облезла,видимо от радиоактивных ожогов,глаз у одной не было,а у других двух они горели красным как будто им зафигачили светодиоды в глазницы.
-Это че еще за ...?-выдал трехэтажный Святых,на что Каравай выдал гениальное:
-Мочи козлов!-и начал палить в тварей.Тут заработал огнемет.Маленьким крысам он не позволял пробраться ,а старших крыс держали мы путем обстрела.После разрядки обоймы с Ремингтона крыса уже не могла думать,потому что вместо головы была просто каша.Двоих снял Каравай и одну смог подстрелить парень с ПМом,попав той твари в глаз.
И тут произошел перелом.Крысы побежали.Они бежали по своим норам.Хоть их осталось не так много,но все же,больше сил не было. Я хотел собрать эти хвосты и лечь спать. Но ,все же,еще была у меня одна мыслишка.Подойдя к крысе,у которой не была каша из мозгов благодаря дроби,я аккуратно взял ткань из рюкзака и выломал у крысы пару зубов.Мало ли. Может пригодится.И конечно же,срезал у этой хвост.У тех двоих срезал Каравай.Еще где-то пол часа мы собирали хвосты,а ребята с Красной помогали прийти в чувство совсем потерявшемуся парню с ранением.Видимо,пошло заражение.Что ж,так или иначе,мне в другую сторону.Но ,пусть я и не испытывал любви к Красным,мы были командой.Пусть недолго.Пусть не очень качественно.Но были.А своих я не бросал.Мы погрузили все и двинули назад, к Лубянке.Тащились с ним мы достаточно долго.Впереди вышагивал Святых,за ним парень с дробовиком,потом я и еще один парень с дробовиком,которые на плечах тащили раненого,Каравай и прикрывал наше шествие огнеметчик. Веселенькая компания.Было бы смешно,если бы не было так грустно.Так ,кажется,говорится?Вот она,соль...
Таки добрались.Ура.Встречали нас охрана и чекист.Сдав оружие,мы с Караваем пошли ему докладывать.Спустя пару минут подтянулся Святых.Причем,как только он зашел ,нас тут же выкинули. Десять минут ожидания с запотевшими руками и нервами и валящимися от усталости телами и мы получаем свою пайку этажом ниже. Награда была достойной.Тридцать золотых и шестьдесят 5.45. Перед выходом чекист сунул мне бумажку в руки и сказал:
-На,если захочешь заработать - вот тебе задание.Скажешь Андрею,что от Серпа.Он поймет.
Попрощавшись с чекистом,я с Караваем вышли из здания.Обнявшись на удачу,мы разбежались в разных направлениях.
Я пошел спать,а он - не знаю.У нас свободное метро.Пусть ходит куда хочет.Дай Бог пересечемся. А нет- на том свете свидимся...С такими невеселыми мыслями я завалился спать на в благодарность одолженной койке охраны около выхода к Кузнецкому мосту.
Проснувшись,я заметил ,что стража на посту,а у костра сидел один раненный.Оказалось,что его зовут Валик ,Валик Поливайко. Он,как водится,поблагодарил и предлагал чего отдать.В уплату долга,так сказать.Но я не хотел ничего брать.Просто обменялись контактными данными и обещали друг другу не терять связи. Ложь. У меня своя жизнь ,у него -своя. Такие разные и такие похожие одновременно...
Я пожрал и пополнил запас воды.Теперь следовало зайти на рынок,посмотреть что по чем и двинуться назад,на Кольцо.Что бы продолжить свое паломничество.А на рынке я решил докупить патронов к револьверу.Довольно итересно.Я считал ,что барахолка находится лишь на ВДНХ и Динамо.Как же я ошибался.То тут,то там выкрикивали о новых патронах , калашниковых,которые прослужат вам еще десять лет и пистолетах со скорострельностью пулемета. О костюмах ,которые невозможно уничтожить и химзащите,которая позволит посидеть хоть под самой ракетой,около радиационного пятна. Лапша на уши,короче...
Перед выходом я все же вспомнил про бумажку и решил посмотреть что там.Там была фотка мужика лет шестидесяти.Так же меня заинтересовало это дело с пометкой СРОЧНО.За срочность в Московском Метро платят сверху,причем немало .Имя заказчика значилось.Некий Андрей Олегович Коропалов.Место жительства - Охотный ряд.Посмотрев карту ,я понял- всего одна станция.Видимо,мне еще не суждено проститься с Красной веткой метро...

######

Движение в сторону Проспекта Маркса шло довольно легко и быстро.Посмотрим как жизнь удивит меня сегодня. Дорога была быстрой и вычищенной. Говорят,что ниже станции Охотный ряд находится тайный бункер командования Красных.Планы,разработки,пароли ко всем данным,данные о станциях,шпионские позывные и тому подобное.Думаю,что если это так,то охраны тут будет еще больше ,чем у чекистов. И вот тут уж могли хлопнуть легко. Красные с таким не шутят. Хотя я и заручился частично их поддержкой и выказал свое уважение их отношению к жизни,не думаю,что это мое. Я работаю на себя. На кого-то я работаю по двум поводам:мне платят или я так хочу.Хочу помочь ,к примеру...А всей этой религии и политике я не приемлю . Глупое занятие. Но у каждого своя голова.Вот пусть и пользуется каждый,кто понимает,что ей можно не только жрать,но и думать...
Показав документы,меня,как водится,обшмонали и я прошел на станцию.Она была довольно большой.Люди снували,но их было не очень много,но достаточно.Хотя,это все же центр,одна станция от Полиса.Думал,что тут будет либо лагерь по захвату Полиса ,либо же наоборот,жилые кварталы.А тут было что-то общее.Если взять среднестатистическую станцию и впихнуть ее по-чуть-чуть от всего.Где-то справа шла торговля,впереди стоял бар.Отход в технические помещения закрыли два здоровых красноармейца.Видимо,штаб все же есть?Не мое это дело...
Подойдя к патрульным,я спросил про некого Коропалова,Андрея Олеговича.Сказал,что меня к нему направили.Попросил встречи.Ребята посмотрели на меня с подозрением.Меня к нему ваш особый отдел направил.Можете позвонить на Лубянку и узнать.Естественно,звонить они никуда не стали.Просто скрутили меня и отобрали оружие.Даже нож нашли.Мешок на голову,все как надо, и потащили.Чувствовался запах плесени. Действительно,судя по всему, мы под станцией...
Сняли с меня этот мешок,когда усадили на стул и закрыли за собой дверь.Это был кабинет 3 на 5.Я быстренько осмотрелся .У стен стояли книжные шкафы ,а меня усадили около торца т-образного стола.Обставлен кабинет был достаточно хорошо,но крайне строго.Все необходимое и ничего лишнего...Во главе стола сидел этот самый мужик с фотки чекиста.
-Здравствуйте,ммм...Дрюс.Мое имя вы уже знаете.Можете звать меня так или же ,как принято в среде ,подобной вам, можете называть меня Погон.Такое мое профсиональное погоняло,как это у вас называется .Так вот,у меня к вам дело и если вы у меня,то вас ко мне прислал капитан Потапенко.Значит ,он рекомендует вас к выполнению этого задания.Очень хорошо. Мне нужно доставить эти документы до завтрашнего вечера.Сейчас 11:29.У вас полтора дня донести их до Комсомольской.Не думаю,что у вас есть выбор,но при выполнении я вам хорошо заплачу.Не буду распространятся по-поводу документов,но если их потеряете - лучше вам застрелиться самому.Легче и быстрее будет.Я отдам вам ваши патроны сразу.Но шутить со мной не надо,думаю,вы поняли,что я располагаю ресурсами найти вас.Отдать документы необходимо Архипову Михаилу.Удачи.Вот патроны.Ах да.Вашу еду и воду выкинули.Попросите на выходе выдать новые.Вам упакуют паек и вы можете двигаться.И чем быстрее - тем лучше.В ваших же интересах.Все ясно?Ну и отлично.Вперед,боец.-и дальше принялся разбираться с документами.
Я встал и на негнущихся ногах двинулся к выходу.Там меня снова встретили и снова мешок.Перед выходом я поговорил с человеком из охраны этого странного здания,видимо штаба, и он отдал мне пачку золотых патронов,один сухпай и какую-то банку с супом.Еды было раза в полтора больше,чем было и бутылку воды.
Да уж.Ощущаю себя как в каком-то Бегущих в лабиринте,книге про выживание,только мне предстоит бежать через Московский Метрополитен.Хоть Красная ветка и безопасна,это не значит что ничего не случится. Особенно зная проблему с крысами тут.Эти мелкие падальщики обязательно выползут. Хоть я и прочищал тут туннели ,это не значит,что больше мутантов не будет.Движение до Лубянки прошло относитильно быстро. Если бы не пронесшийся поезд в раскрасках Советского Союза и Красной Армии.Из рубки тепловоза разносились песни времен Второй Мировой.Я отошел к борту технической комнаты,попавшейся так кстати,и стал наблюдать за составом...
Поезд был старым и сильно пошарпаным.Но все же стилизированным под бронепоезд времен Советов.Грязный,первый вагон был вообще без крыши.Для обслуживающего персонала.Следующие три вагона пасажирских,набитых обычными гражданами и людьми не в форме.Средняя прослойка.Старые парафиновые сиденья с ржавыми поручами.Кое-кто вообще сидел на полу.Далее - один вагон представительского класса.Туда даже претащили какой-то диван.Следом шли вагоны с металлоломом.Видимо,на переплавку.Или на укрепление позиций.Сзади шел вагон для перевозки дров и прочих стройматериалов,на котором сидел отряд из где-то двадцати человек.Следом шел последний вагон - пулеметное гнездо.Сильно укрепленное металлом и мешками с песком.Мощная техника,однако.Билет на таком стоил около 10 патронов в хороших вагонах.В общем,не особо по карману.Так что я продолжил свой путь пешком до Дзержинской станции Метро.На проходной меня пропустили достаточно быстро,без особых преключений.Люди постоянно шушукались о каком-то проишествии между Кировской и Красными Воротами.Надо бы взглянуть.Информация - это деньги.А деньги лишними не будут...
Решив перекусить на следующей станции,то есть Чистых Прудах,я двигался ,пока не натолкнулся на чекиста.Решив не разговаривать,если он не окликнет,я лишь кивнул и двинулся вперед.А он не позвал.Видимо,и так все знал от Коропалова.Все же особисты.На выходе я быстро показал документы на проверку и вышел вместе с ходоками ,которые,судя по всему,шли в ВДНХ за грибами.Отряд из десяти человек.Три охранника,главный и шесть челноков.Одного из охранников я знал - это был Валик,Валик Поливайко,тот красный из отряда зачистки,которого я спас. Я поздоровался с ним ,мы пообщались,медленно идя,минут десять - двадцать,но я напомнил себе о неотложности моего дела и попрощавшись со всей колонной , двинулся вперед,спеша к Кировской.Документы проверяли долго и тщательно.Снова заглянули в рюкзак и хотели уже открыть посылку в Комсомольскую,но я сказал,что мне ее передали чекисты с Охотного ряда и охранники резко перехотели осматривать посылку и вообще задерживать меня. Ибо такие ребята знают,что за не повиновение особому отделу лишь две меры - каторга или расстрел.Ну а что?На Красной Линии Московского Метрополитена всегда Военное время.Тут льют новые патроны,шпионы лазят по чужим станциям и ищут слабые места врага.Солдаты ежедневно тренеруются.Простые люди пашут на заводах и обслуживании армии. Строят социализм...
На Кировской сновали военные.Почти каждый второй из людей,проходящих по станции был с автоматом и в шапке с красной звезой.Регулярные войска.Что они тут забыли?Может какой рейд намечается?Или таки с Ганзой что-то не поделили?Если разгорится война-надо отдать эту чертову посылку и делать отсюда ноги.А то и ног не будет,и головы тоже.Один отряд выдвигался прямо сейчас в сторону Красных Ворот,другой прямо здесь надевал химзащиту и противогазы и выходил на поверхность через какой-то охраняемый герметичный ход.
Вот тут я решил придержать коней.Толку бежать,пусть красные идут вперед.Я устроился у костра и принялся есть.Нервы пошаливали.Близилась ночь.А еще и пустая станция рядом.Заброшка. Бояться ,конечно не стоит.Красные не отдадут центр своей линии кому бы то ни было.Это было бы элементарно глупо.Запив водой,я попросил разбудить ребят как будут уходить со смены и устроился у них около костра.Смотрели на меня странно,но сказать ничего не посмели.Слава агента чекистов расползлась сразу,хоть и пока только среди охраны и управляющих...
Разбудили меня в 5-30 где-то.Смена караула кончалась в 6. Состояние можно было охарактеризовать одиним словом - разбитый. Еда в горло не лезла,поэтому я восполнил запас воды,перед этим напившись вдоволь,и двинулся от Кировской в сторону Красных ворот. Поначалу все было как обычно.Легкий мусор и не более.Зачистка по утрам здесь происходит как привычка есть или ходить в туалет.А вот где-то на середине пути я увидел.Подвешенный красноармеец. Еще и все стены были окроплены кровью будто тут перекинули бочки с красной краской. Оцепление из двадцати человек спецназа Красных. Я подошел и показал документы.Обшмонали все,несмотря на то,что я предупредил на кого работаю.У этих ребят,видимо,начальство еще выше. Остаться мне не разрешили,а я и не хотел.Проходя,я заметил пару трупов рейховцев.Значит,тут замешаны нацисты. Пули буквально пробили бетон.Трупы спешно грузили,а последствия разрушений убирали будто бы ничего и не было...
Добрался до Красных Ворот я довольно быстро.Пропустили меня ,опять же,шерстя мои вещи и проверяя меня на все лады.Я их понимал.Трупы твоих бойцов вперемешку с Рейхом между жилыми и центральными станциями.Некрасиво.Сюда уже ,наверняка,выехали следаки из Охотного ряда и особисты с Лубянки.Одни будут искать куда делись виновники,другие - подельников. В свете того,что сейчас война - предвижу расстрелы.Пора убираться с Красной ветки.А то еще заметут,чем черт не шутит.На время прохода и ожидания я потратил около трех часов. Подойдя к часам на станции я посмотрел на время - 10:12.Я успевал еще пожрать и двигаться к Комсомольской.Сдам задание и я свободен...А потом свалю на земли Ганзы.Туда за мной точно не полезут.
А там посмотрим что и куда.Хотел все же пройти по территории Ганзы.Круг почета,как я про себя его называю.Доев и пройдя через станцию в сторону Комсомольской,я пытался закончить свой путь по Красной линии,который затянулся слишком сильно.Тут ребята нервные,а в тюрьму без права обжалования я не хочу.Заберу свои патроны и прости-прощай...
Идя довольно быстро и не особо осматриваясь, я спешил к Комсомольской . К некому Михаилу Архипову,как назвал мне заказчик. Вдруг впереди раздался крик,затем еще один,но женский,после пошли в ход автоматные очереди.Я побежал туда.Около труб метро, достаточно узких ,чтобы туда не пролезли кикиморы,но залезла парочка из диггера и его спутницы.
Я быстро проверил пистолеты,они были на месте.Сняв Ублюдка со спины,я крикнул:
-Я помогу,я их отвлеку ,а вы стреляйте в нервные позвонки и голову.Давайте- и открыл прицельный огонь по несколько патронов по тушам кикимор.Кикиморы довольно шустро сообразили,что в бочину пули ложатся не из дырки между батареями. Они понеслись на меня, довольно-таки шустро.Мусора не было так что мне приходилось стрелять,даже ничем не прикрываясь.Радовало то,что я был на приличном расстоянии.Отсюда они могли лишь бежать ко мне напролом.
Сзади раздались выстрелы АК74 и пролетел арбалетный болт.Одна кикимора сразу упала и покатилась кубарем по неровному бетону туннеля,ей шею посекло пулями,а в голове торчал болт.А вторая еще бежала.Но второй болт,выпущенный парнем,не оставил твари шансов.Я тут же принялся перезаряжать Ублюдка.Вокруг все было заляпано какой-то недокровью бурого цвета.Ну и дрянь эти мутанты.Пора сматываться.Мало ли кто еще прибежит на свежее мясо.А Красные не помогут.Им не до того,видимо.Несанкционированное проникновение между жилыми станциями.Я бы тоже забегал как ошпаренный.
Потратил я ,по-итогу,четырнадцать патронов 5.45.Забив обойму до конца,я осмотрелся.Пока они приближались ко мне ,я успел их разглядеть. Парень с русыми волосами,заплетенными в косуху,видимо,типичный рокер,не изменяющий прикиду.В пользу этого говорила расстегнутая кожаная куртка поверх бронижилета.Слева висел колчан с болтами для арбалета.Штука,конечно,классная.Какая же там сила запуска,если морду кикиморы пробило чуть не навылет.А девушка была обычной для нашего времени.Военные берцы,свободные штаны цвета хаки и повязка,отделяющая волосы от глаз.Брюнетка с карими глазами.Достаточно миловидная дама.Хотя с калашом на ты,так что не думаю,что ее стоит злить...
А вот и парень подошел.Я протянул руку.Он с охотой ее пожал,представивишись:
-Мое имя Денис,Денис Коваль.А это моя спутница Кристина.Мы очень тебе благодарны за спасение.Нам бы оттуда еще долго пришлось бы отстреливаться.-сказал Денис и принялся вытягивать болты из трупов мутантов.Девушка на его слова лишь кивнула,потупив взор.Стеснительная какая,вы глядите...
-Мое имя Дрюс.Был бы рад пообщаться,но я спешу.Так что удачи,ребята.А за помощь - пожалуйста.Любой нормальный диггер сделал бы так же.Удачи!-и я развернулся и потопал к Комсомольской. Времени все меньше,а дело за мной еще висит.Вот свалю с Красной ветки - тогда и отдохнем...
Я довольно шустро добирался к Комсомольской . Перед входом меня остановили,начав рассказывать что-то про туберкулез.Ничего толком не поняв,меня ткнули в заяву :
«Уважаемые товарищи! В связи с тем, что с неведомой стороны на станцию Комсомольская попала палочка Коха - туберкулёз, станция перекрыта на карантин. Просим свои извинения за предоставленные неудобства.»

Черт,еще только этого не хватало.Сказав ,что я от Коропалова с Охотного Ряда глаза у охраны забегали,но все же они начали "зачехлять" про проверку информации и ожидание хотя бы до завтра.
-Черт бы вас побрал.Задание у меня,не могу до завтра.-и тут мне в голову пришла идея.-Дайте рацию и свяжитесь с Лубянкой.Я докажу ,что дело важное.-ребята труханули.
-Ладно,вали на станцию,но мы ,если что, ни за кого ответ не несем.
Я зашел,тут же завесив лицо тряпкой.Быстро отправился в местное отделение контрразведки.Понять где оно было не сложно.Там все время стояла охрана.Подойдя к молодцам,которые изрядно удивились тому,что я зашел на закрытую станцию,я показал документы,передал от кого я и сказал к кому.Мне сказали ожидать тут.
Спустя минут пять вышел мужик в респираторе и выжидающе посмотрел на меня
-Я от Андрея Коропалова.По делу Михаила Арихпова. Просили передать эти документы вам для дальнейшего разбирательства.До свидания.-я развернулся,отдав конверт с документацией. Свой долг я посчитал выполенным. Я двинулся в сторону перехода на Комсомольскую Ганзы как можно быстрее. Оттуда двинусь к Курской и продолжу свой путь по кольцу.А задерживаться на такой станции было не то что не охота,а не безопасно для собственного здоровья.Посему я и свалил оттуда как можно быстрее.Уже выйдя в туннели со станции Ганзы я решил обдумать ситуацию с путешествием.
Куда же теперь меня заведет нелегкая?Снова к Красным или может схожу до Бауманского Альянса и Первомайской Республики?Я не знаю.Никто не знает.А если и знает-то мне не скажет.Так что остается только прожить этот миг что бы узнать что будет дальше...

Опыт +30
Бонусный опыт +15

Потрачено: .44 magnum - 48 шт.
5.45х39 мм - 14 шт.

Получено: Зубы большой крысы.

За выполнение задания:
Золотые: +100
5.45х39 мм +60 шт.

Износ: Револьверы по 3%
Ублюдок - 2%



Never gonna give u up

Сообщение отредактировал Superman - Пт, 22.01.2016, 20:55
 
FrostWirmДата: Пт, 22.01.2016, 15:34 | Сообщение # 30
Хладнокровный Хищник
Вольные сталкеры
Сообщений: 2088
Награды: 13
Репутация: [ 663 ]

- ...Товарищ Штир, - произнес Панкратов, недовольно взглянув на бывшего нациста, и вытер платком очки. - Я понимаю, что вы рветесь искупить вину кровью. Но ваша чрезмерная свирепость к некоторым солдатам или военнопленным заставляет нас задуматься о вашей адекватности. Чего стоит последний случай с кнутом!
- Этот недочеловек...
- Прекратите эти реплики, старший лейтенант! Забудьте о том, что вы были офицером Четвертого Рейха! Здесь нет идеально чистых и грязных по крови! Есть мы, рабочие люди, а есть они, империалисты и военные преступники! Я не наказываю вас только потому, что вы еще не самый обученный красный командир!
- Есть, товарищ полковник. - устало буркнул Макс и кивнул. - Какие будут приказы?
- Берете свое подразделение и направляетесь в тоннель Площадь Свердлова... Дарвиновская, так они ее зовут? Черт, ну и название, только испоганили имя биолога! - поморщился Панкратов. - Выкурите фрицев оттуда и попытайтесь подойти к концлагерю. Задача ясна?
- Так точно. - отчеканил старлей. - Разрешите идти?
- Идите.

За дверью Штир закурил.

Последние несколько недель стали переломными в его жизни. Как выяснилось, красные не предпринимали никаких действий девять месяцев назад - ведь режим перемирия еще действовал. А значит, коммунисты не виноваты в нападении на Пушкинскую и смерти его матери. Что лишь укрепило новую идею "обер-лейтенанта в отставке": служить предавшему его режиму "чернорубашечников" было бессмысленно.
Бегство из "треугольника", перестрелка с часовыми... Что ж, их он не жалел. Как и не жалел кого-то другого. Злоба вытеснила все человеческое, кроме жажды мести, которая никогда не засыпала. КПМ же оказалась очень подходящим инструментом - им очень нужен был "опытный кадр", пригодный для руководства штрафбата из пленных. Значит, придется поработать на красных. Пока это выгодно для всех...

Сигарета потухла. Нервно откусив сигарету в районе фильтра, Макс выплюнул ее куда-то под стену.
- Ефрейтор! Выходим в боевом порядке! - прокричал старший лейтенант и, сжав зубы, уставился на доску объявлений с остатками оборванной бумаги. Взгляд его гулял где-то очень далеко, в нирване... Хакс, Элефант, Мясник, Панцер и этот новичок - Барон, кажется...
"Когда-то я считал их своими если не друзьями, то не врагами точно." - задумался о былом перебежчик, и тут же задавил в себе искру жалости. - "Все, чего я хочу теперь, это лишь увидеть их головы на вертеле. А заодно и вздернутого фюрера!"

[off]Я закрыл эту чертову сессию)[/off]

Опыт: +6



Активен в теме "Метро" - правила и перс прилагаются: "Гриф" + его история в двух частях

Сообщение отредактировал FrostWirm - Пт, 22.01.2016, 15:49
 
Форум » Форумные ролевые игры (ФРПГ) » Ролевая по «Вселенной Метро» » Москва и окрестности (Тема для написания сообщений)
Поиск: